PDA

Просмотр полной версии : Что делать с ОВД? "Потеряли" заявление об угоне..



Маринер
10.11.2010, 21:11
Пять лет назад сперли у меня авто. Ессно, вызвал милицию, поехал к ним, написал заявление об угоне. Короче, год назад ходил к ним, просил дать справку для налоговой..типа зайдите позже, мы поищем справку в архиве и т.д.. Я и забыл. А теперь из налоговой шлют "угрозы" о приставах и т.д. Менты местные опять мажутся...и тут до меня доперло..а было ли вообще возбуждено дело??? Меня со дня угона никто из них и не беспокоил, да и в архиве не торопятся искать http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif.
На руках у меня, помимо доков от угнанной авто, есть еще такая малюсенькая справочка с номером и печатью - регистрация приема заявления в ОВД..
Кому жаловаться то?

Маринер
10.11.2010, 22:01
efiopchik спасибо большое, пойду искать правду ))))

Балу
11.11.2010, 14:05
Маринер, тот листочек - КУС с № - этот номер в амбарной книге...Вобщем Лёха все до меня сказал http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif - ищи листок и бегом в ОВД пинать. И не устно, а жалобу на имя начальника ПИСЬМЕННУЮ!!!!

A.S.G.
11.11.2010, 14:16
Цитата:
Сообщение от Балу ...бегом в ОВД пинать. И не устно, а жалобу на имя начальника ПИСЬМЕННУЮ!!!!И не просто письменную, а либо заказным письмом, либо с регистрацией в отделе ОВД (Печать, дата и подпись того, кто принял)

BKS
11.11.2010, 17:17
Цитата:
Сообщение от efiopchik Маринер,
Дело сдали в архив, потерять не могли.А дело то было??? При возбуждении уголовного дела Маринера должны были признать потерпевшим, допросить в этом качестве, уведомлять о ходе расследования- о приостановлении производства по делу в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление по истечении 2-х месячного срока расследования и т.д. Иначе надзирающий прокурор не даст списать просто так дело в архив. Похоже всех этих действий и не было. Отсюда вариант, что в возбуждении уголовного дела отказали- мало ли по каким основаниям. Например по заявлению о краже лошади: " Лошадь стояла привязанная в стойле. Мимо проходил жеребец. Услышав его призывное ржание, лошадь резко дернулась головой, поднялась на дыбы. Повод отвязался от коновязи, лошадь, воодушевленная естественным желанием продолжить свой род,одним махом перепрыгнула через ограждение и убежала вслед за жеребцом."
В КУСП можно и липовую отметку поставить- например направлено по подследственности. Где потом это отследишь?
Ну это я в общем-то в крайности кинулся. А по теме Эфиопчик все правильно расписал.