PDA

Просмотр полной версии : Как лучше использовать участок 10Га? Рассмотрю все варианты!



НоГГано
07.09.2015, 11:58
Приветствую дорогие одноклубники!
У меня есть участок 10 Га! Сельхоз назначения. Выбирал сам при оформлении пая. Искал ближе к лесу и воде.
30803 30804 30805 30806
Хочу услышать разумные и неразумные варианты для максимально выгодного использования земля. Продажа как таковая интересует, но в связи с кризисом спроса пока нет.
Поехали!

A.S.G.
07.09.2015, 12:03
База отдыха

НоГГано
07.09.2015, 12:06
База отдыха

Есть только участок в собственности. Инвестиций в такой проект нет. Но эти места привлекательны для базы отдыха. Всё таки цепочка Селигерских озёр, Оковецкий святой источник рядом.

A.S.G.
07.09.2015, 12:18
Есть только участок в собственности. Инвестиций в такой проект нет. Но эти места привлекательны для базы отдыха. Всё таки цепочка Селигерских озёр, Оковецкий святой источник рядом.

Либо кредит, либо инвесторов привлекать.

НоГГано
07.09.2015, 13:33
Либо кредит, либо инвесторов привлекать.

что бы замутить на серьёзный проект - кредит немалый надо брать. И понимать когда вернутся средства.
инвестора пытаюсь найти, но пока безуспешно.
Вот и думаю об альтернативных вариантах выгодного использования земли

huntsman
07.09.2015, 13:51
Пока отдать корейцам в аренду для выращивания капусты для ким-чи, а потом базу.

kevin
07.09.2015, 13:56
Продать мне 6 соток для ИЖС :)

НоГГано
07.09.2015, 13:56
Пока отдать корейцам в аренду для выращивания капусты для ким-чи, а потом базу.

участок по характеристикам больше для усадьбы подходит, т.к растут на нём сосенки и т.д. То есть это не пашня

huntsman
07.09.2015, 13:57
kevin, земли сельхоз назначения надо сначала предложить области купить, а уж потом другому покупателю. :)

НоГГано
07.09.2015, 13:57
Продать мне 6 соток для ИЖС :)

кстати уже предлагали на участки разбить...но для начала нужно перевести, а это говорят, дорого

A.S.G.
07.09.2015, 15:35
...но для начала нужно перевести, а это говорят, дорого

И геморройно...

Александр019
07.09.2015, 15:47
Начать с простого. Типа для "дикого" отдыха. Палатки и прочие атрибуты. Я на такой был "Киногородок" называется.Хочешь сам приезжай со своим снаряжением,хочешь бери в аренду. Обустроить зоны для жарки мяса,туалеты, воду. В общем полет для фантазий огромен. Желающие найдутся как пить дать.
Наработать денег и уже тогда постепенно строить домики ну или бараки:biggrin:

НоГГано
07.09.2015, 16:08
Начать с простого. Типа для "дикого" отдыха. Палатки и прочие атрибуты. Я на такой был "Киногородок" называется.Хочешь сам приезжай со своим снаряжением,хочешь бери в аренду. Обустроить зоны для жарки мяса,туалеты, воду. В общем полет для фантазий огромен. Желающие найдутся как пить дать.
Наработать денег и уже тогда постепенно строить домики ну или бараки:biggrin:

Очень кстати интересная идея!!!

Александр019
07.09.2015, 16:18
Поверь мне на слово что бы приехать в "Киногородок" еще и заранее бронировали места:biggrin:
У них есть свой сайт,погляди,правда они давно существуют,я был в 2009 году.
Если рядом озера с рыбой то ваще кайф,детям самосвал песка вывалить пусть города строят,качели,горки для них:good:
Дело пойдет точно говорю! И нах те инвесторы не нужны. Постепенно все сам сделаешь.Удачи!:biggrin:

РАФ
07.09.2015, 17:15
Начать с простого. Типа для "дикого" отдыха.
http://zhizhitsa.ru/gde-ostanovitsya/kempingi
Вот, изучайте!
Надумаете по-серьезному, обрасчайтеся, паможем!

НоГГано
07.09.2015, 18:57
Надумаете по-серьезному, обрасчайтеся, паможем!
вот тут поконкретней!
Как ни крути, инвестиции нужны от миллиона, что бы хоть как то начать...
:help:

РАФ
08.09.2015, 12:47
вот тут поконкретней!
Поконкретней, это как?
Для начала надо проект сделать (может и не один) и осметить его. В общем составить бизнес-план и рассчитать экономику.
Можно, конечно в аренду его сдать под кемпинг, и ничего не делать, но сомневаюсь, что прибыль будет нормальной.

A.S.G.
08.09.2015, 14:49
Для начала надо проект сделать (может и не один) и осметить его. В общем составить бизнес-план и рассчитать экономику.

А если проект будет интересный можно и инвестора подтянуть ;)

РАФ
08.09.2015, 21:18
А если проект будет интересный можно и инвестора подтянуть
Полностью с Тобой согласен!

НоГГано
08.09.2015, 22:11
можно и инвестора подтянуть
как, откуда. Где они сидят и меня ждут?:bugaga:

A.S.G.
09.09.2015, 10:07
как, откуда. Где они сидят и меня ждут?:bugaga:

Никто не ждет, тем более с баблом! Но, если напрячься, сделать проект или бизнес-план, есть варианты.

НоГГано
09.09.2015, 20:33
есть варианты
допустим есть проект (у меня свой проектный отдел), есть план - какие варианты ? Просто я к философским историям, много работай и тебя заметят отношусь спокойно. Не люблю когда люди "льют воду" , а ценю конкретику.

Александр019
09.09.2015, 22:55
Я не спец в бизнесе,но думается что с конкретным планом можно обратиться в банк. Но ведь падлы землю в залог возьмут.:crazy:
Искать частного инвестора? Хрен знает......боится народ сильно,стабильности нету,романтизьма тоже:pardon:

huntsman
10.09.2015, 09:30
Если попробовать педалировать тему "импортозамещения" в сельском хозяйстве+экотуризм приплести. По факту будет база с козой в углу и собственный сыр для кухни.

НоГГано
10.09.2015, 13:28
Но ведь падлы землю в залог возьмут
не возьмут землю, у банков земли зависшей полно. Не так давно, под сельхозку мошенники брали кредиты, получали лаве, и след их простывал.

НоГГано
10.09.2015, 13:29
Но ведь падлы землю в залог возьмут
не возьмут землю, у банков земли зависшей полно. Не так давно, под сельхозку мошенники брали кредиты, получали лаве, и след их простывал.

Если попробовать педалировать тему "импортозамещения" в сельском хозяйстве+экотуризм приплести. По факту будет база с козой в углу и собственный сыр для кухни.
не считаю что это бизнес... так, для личного удовольствия. Скорее всего в минусах будешь.

A.S.G.
10.09.2015, 13:56
допустим есть проект (у меня свой проектный отдел), есть план - какие варианты ? Просто я к философским историям, много работай и тебя заметят отношусь спокойно. Не люблю когда люди "льют воду" , а ценю конкретику.


НоГГано, ответил в личку

НоГГано
10.09.2015, 13:57
НоГГано, ответил в личку
спасибо, тоже ответил:good:

Александр019
10.09.2015, 23:48
спасибо, тоже ответил:good:

Паходу договорились......:biggrin: Будет клубная коза в углу 10 га !

НоГГано
11.09.2015, 13:01
Паходу договорились......
Да, будем там кастомайзинг клубных машин по выходным проводить:bugaga:

Александр019
11.09.2015, 14:32
Тогда вливаюсь в дело! Ставлю подъемник посредине 10 га:biggrin: дорога к нему будет Оф Роуд со всеми ямами ,грязями и прочими трудностями:good:
И сразу после прохождения трассы на подъемник! Но сначала мойка!
Мы будем богатыми:yahoo:

НоГГано
11.09.2015, 22:23
Мы будем богатыми
поменьше слов, побольше дела!!! (деньги неси:biggrin:)

Romanson
11.09.2015, 22:42
поменьше слов, побольше дела!!! (деньги неси:biggrin:)

Хорошо говорить!Мы с таким же полем в Серпуховском районе почти 10 лет маялись.Пока перевели из сельхозугодий---2 главрайона посадили.(НЕ мы).Только разбивать участки и строить---ещё полицаев уволили.Поле уже достраивается.Только счас начали снимать пенки.
p.s.Для акционеров---есть ещё такое же поле сельхозугодий на реке Оке по Симферопольке.:good:

РАФ
11.09.2015, 23:30
поменьше слов, побольше дела!!!
Вы, уважаемый, нам денег не плАтите, поэтому, нех. требовать, Если хотите ресурс привлечь к решению проблемы, то делайте это на общих удобоваримых условиях.
За трудодни здесь никто не работает.

НоГГано
12.09.2015, 11:08
поэтому, нех. требовать
эко Вас стегануло...
Я же смайлик поставил в конце сообщения...:o_o_o:

РАФ
12.09.2015, 11:28
эко Вас стегануло...
Я же смайлик поставил в конце сообщения..
Сорри, :pardon: был неправ. И пьян к тому же.
Но насчет денег на форуме-портал не тот. Был бы форум Мерседес GL, еще понятно, а тут некоторые лысую резину своим одноклубникам продают, какие уж инвестиции.
Хотя, если говорить об экотуризме, то план вполне реальный и осуществимый.
Можно устраивать клубные заезды, переговорить с местными охотниками на предмет организации охот, размещения охотничьих бригад, запустить в местный водоем малька, организовать рыбалку.
Деньги-только в банке. Посмотреть программы кредитования малого бизнеса и выбрать самую приличную.

михаил13
12.09.2015, 12:46
да все это ерунда и бред(мечтания), никому эта земля не нужна, ничего ты с ней не сделаешь, умерь амбиции(хотя их вроде и нет):)))Да и сам ты , как я понял, уже многое узнал и все воспринял , потому ты и кинул удочку на форуме. Вдруг что то подскажут. По РФ тысячи гектаров пустуют, никому не нужны. Ну это так, правде в лицо. (слова мои-мнения знакомых бизнесменов)

михаил13
12.09.2015, 12:47
да все это ерунда и бред(мечтания), никому эта земля не нужна, ничего ты с ней не сделаешь, умерь амбиции(хотя их вроде и нет):)))Да и сам ты , как я понял, уже многое узнал и все воспринял , потому ты и кинул удочку на форуме. Вдруг что то подскажут. По РФ тысячи гектаров пустуют, никому не нужны. Ну это так, правде в лицо. (слова мои-мнения знакомых бизнесменов)

Был бы форум Мерседес GL,
Раф, там люди еще жаднее, и просто гоняют ветер:)))

НоГГано
12.09.2015, 13:28
да все это ерунда и бред(мечтания), никому эта земля не нужна
Михаил, к сожалению ты прав. В рекламе кручу уже больше года (везде) было пару тройку бредовых звонков, по большей части даже не по теме. Я рассылал почти всем ведущим девелоперам - НОЛЬ реакции.
На какой то инвест форум ходил, пытался что то там делать..
Единственное что меня успокаивает - это не просто поле, а лес и рядом вода. И места знаковые, рано или поздно выстрельнет.


Был бы форум Мерседес GL,


Раф, там люди еще жаднее, и просто гоняют ветер))
Я знаю немало "крутышей", которые катают мерины, бэхи, лексусы с салона - в кредит, лизинг, и кредитов у них мама не горюй:bugaga: а денег нет:bugaga:

РАФ
12.09.2015, 13:33
никому эта земля не нужна, ничего ты с ней не сделаешь,
Ну я бы не был столь пессимистичен, нормальная идея заработать на нормальном куске земли. Конечно, для начала надо провести дорогу, сделать стоянку для машин, пробурить скважину, провести электричество, поставить биотуалеты, мусорные контейнеры, насыпать пляж, купить инвентарь, мангалы, палатки, удочки, и можно стричь купоны!:bugaga:
Есть еще один путь, вступить в ЕдРо или ОНФ и силами однопартийцев-волонтеров все это сделать, потом устроить слет типа Селигера, пригласить Главного и все! Можно больше не работать.

Александр019
12.09.2015, 20:39
[QUOTE=РАФ;319281 Можно больше не работать.[/QUOTE]

Важно для начала вступить в ЕдРо! не всякого туда примут:biggrin:
Меня не взяли....правда я и не просился:bugaga:

andreyks
12.09.2015, 21:34
Есть еще один путь, вступить в ЕдРо или ОНФ и силами однопартийцев-волонтеров все это сделать, потом устроить слет типа Селигера, пригласить Главного и все! Можно больше не работать

Это ,да. Нет поля-нет проблем :-) Можно не работать :-)