PDA

Просмотр полной версии : Европейский автопром vs американский автопром vs китайский vs японский автопром. Какой автомобиль лучше? Споры, обсуждения...



Страницы : [1] 2

Валерий
30.06.2010, 21:46
Мужики, вы взяли настоящего японца- это надежность.
Можно взять навороченного китайца или француза, но это .... . Я ездил на мицу 8 лет, до 100000 км. вообще ничего делать не надо, да и потом( заменил расходники и все)На чистых французах посещать сервис придется гораздо чаще.

Маринер
30.06.2010, 21:49
Цитата:
Сообщение от валерий На чистых французах посещать сервис придется гораздо чаще.это сказки.

__User__
30.06.2010, 21:54
Цитата:
Сообщение от Маринер это сказки.Это быль и многолетние наблюдения(Вы случаем не работник автосалона?)

Маринер
30.06.2010, 22:02
Цитата:
Сообщение от валерий Это быль и многолетние наблюденияя случайно многолетний пользователь настоящих французских авто и данных сказок наслушался - вранье.

_User_
30.06.2010, 22:07
Цитата:
Сообщение от Маринер я случайно многолетний пользователь настоящих французских авто и данных сказок наслушался - вранье.Блажен кто в неведении ...

smv57
30.06.2010, 22:18
ИМХО, ни при каких условиях не взял бы французский автомобиль, исхожу из богатого отрицательного опыта друзей-владельцев. 4007 пользую как клон Out TXL, с удовольствием.

Маринер
01.07.2010, 06:17
аргументов нуль..опять знакомые всплыли, как у всех в общем то...
пишите еще!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
давно не читал сказок подобных, пожалуй со времен владения вазами http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

Urri
01.07.2010, 06:32
Цитата:
Я ездил на мицу 8 лет, до 100000 км. вообще ничего делать не надо, на 307 более 100 тыс, и не за 8 лет, а за 4. Без поломок и замены запчастей. И по дорогам, где их практически нет, а так - одни направления.

smv57
01.07.2010, 10:36
Знакомые, т.е. друзья их двое. Один из них паталогически ездит на Ситроенах, была масса моделей. При отличном салоне по гарантии обращается очень часто, при этом нет какой-то одной причины обращения, м.б. ему нравится такой способ пользования авто. Это не критика. В прошлом году он же разбил новый AUT XL, и тут же пересел на какой-то Ситроен со всеми последствиями.
Второй приятель ок.5 лет назад пользовал Пыжик 307 с автоматом. "Пользовал" это громко, большей степенью посещал гарантийный сервис, после двух! замен коробки по гарантии продал авто и пересел на немца. Прошу понять меня верно, я уважаю выбор каждого автолюбителя, но оставляю за собой право брать то, что устраивает именно меня.
З.Ы. Все уаказанные друзья реальные персонажи, в личке могу откомментировать подробнее.

_User_
01.07.2010, 10:42
Угу.. если я правильно помню, то вроде у 308 замена свечей через каждые 5000 км.

Urri
01.07.2010, 10:56
Цитата:
аргументов нуль..опять знакомые всплыли, как у всех в общем то...
пишите еще!
давно не читал сказок подобных, пожалуй со времен владения вазами Цитата:
Угу.. если я правильно помню, то вроде у 308 замена свечей через каждые 5000 км Вот так рождаются легенды о высоком качестве японцев и хреновых французах...
Может память освежить стОит? А потом высказываться?

rbely
01.07.2010, 13:11
В который раз убеждаюсь, что хранцузов хает тот, кто никогда на них не ездил... а почему-то кто ими владеет -так и ездит... моему 406-му уже 13 лет, уже лет 5 как на нем ездит жена, каждый раз на предложение обновить - категорический отказ... да и сам езжу с большим удовольствием... в промежутке был Опель Вектра Ц - понравился меньше.

_User_
01.07.2010, 13:25
3 года отъездил на 407, жена 3 года на 307 - никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!! Всего автомобилей было за всю жизнь - 56 шт. Много менял и в своё время гонял из Германии. К французам претензий не было.

__User__
01.07.2010, 14:29
Цитата:
Сообщение от urri на 307 более 100 тыс, и не за 8 лет, а за 4. Без поломок и замены запчастей. И по дорогам, где их практически нет, а так - одни направления.на 100000 заменил передние тормозные колодки,амортизаторы,ролик и ремни, потом проехал еще 124000 и когда продавал, покупатель загнал машину на диагностику к О.Д.-диагноз-исправна,но гдето через 5000 км. потребуется замена задних саленблоков.
А то что французы надежней японов так об этом лучше рассказать жителям Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и поделитесь с Новосибирском, Красноярским краем , Северным Казахстаном -думаю они согласятся.....!

Маринер
01.07.2010, 14:51
Цитата:
Сообщение от валерий А то что французы надежней японов так об этом лучше рассказать жителям Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и поделитесь с Новосибирском, Красноярским краем , Северным Казахстаном -думаю они согласятся.....Опять мимо. Там европейцы вообще редки и неизвестны, не говоря о французах http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

_User_
01.07.2010, 15:19
Цитата:
Сообщение от Маринер Опять мимо. Там европейцы вообще редки и неизвестны, не говоря о французах http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifВ точку. Немецкие машины там присутствуют.

Iga
01.07.2010, 23:36
rbely,
Про 406-й подпишусь полностью! Классный авто!!!
Если-б не Кроссер, так и ездил бы на нем!!!
Правда поменял-бы на универсал с 2-литровым двигателем.
У меня был 1,8 на ручке. Позавчера видел его и разговаривал с новым владельцем. Он доволен и я тоже, что машинка бегает без проблем и не приносит огорчений владельцу от покупки....

Urri
02.07.2010, 08:44
Цитата:
А то что французы надежней японов так об этом лучше рассказать жителям Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и поделитесь с Новосибирском, Красноярским краем , Северным Казахстаном -думаю они согласятся.....! Это ирония?

Цитата:
Опять мимо. Там европейцы вообще редки и неизвестны, не говоря о французах В 90-х годах массово шел секонд-хенд из Европы. Затем из Японии. Сейчас пересаживается на новые европейки и японки.
Согласен - на Алтае французов мало, но становится все больше. В Барнауле открылся салон Ситроена. Немного раньше торговали еще одни пыжиками, но отвратительный сервис, точнее отсутствие как такового, свели продажи к нулю.

И к качеству японцев пару выдержек:
Цитата:

Компания Toyota временно приостановила продажи внедорожников Lexus GX 460 из-за возможных дефектов, которые могут привести к авариям на поворотах. Решение о временном прекращении продаж автомобиля было принято после статьи во влиятельном американском журнале Consumer Reports (издание Союза потребителей США), в которой эксперты посоветовали воздержаться от покупки Lexus GX 460.

В статье отмечается, что во время поворота под определенным углом колеса внедорожника проскальзывают, и автомобиль может перевернуться. При этом риск аварии очень высок, утверждают эксперты. Предполагаются, что продажи Lexus GX 460 будут приостановлены до тех пор, пока компания не проведет собственные испытания, передает ИТАР-ТАСС. Цитата:

Toyota снова объявила о массовом отзвыве своих автомобилей, включая популярную модель Crown и семь моделей бренда Lexus. На этот раз японский автопроизводитель отзывает 270 тыс. уже проданных машин, из которых 180 тыс. были проданы за пределами Японии.

Причиной такого решения стал выявленный дефект в двигателе, который может заглохнуть во время движения автомобиля, пояснил представитель Toyota Motor Хидеаки Хомма.

Репутация японского автогиганта оказалась подмоченной в связи с массовыми отзывами автомобилей за последние 1,5 года. В общей сложности из-за проблем с залипанием педали газа и других производственных дефектов на ремонт было направлено около 8 млн машин, отмечает РБК.

rbely
02.07.2010, 11:50
Iga,
406-й видимо действительно удачная модель, недаром почти 10 лет на конвейре продержался всего с 1-м рестайлом.
У меня дилерский 97г. 2.0 рос.адаптации (увел.клиренс, под 92-й бензин). Экспл.расходы довольно низкие: за 13лет/177тык. - 180р./100км (ремонт ОСАГО)... на современных автах это, кмк, недостижимый результат.

_User_
05.07.2010, 19:39
Цитата:
Сообщение от Маринер Цитата:
А то что французы надежней японов так об этом лучше рассказать жителям Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и поделитесь с Новосибирском, Красноярским краем , Северным Казахстаном -думаю они согласятся..... Опять мимо. Там европейцы вообще редки и неизвестны, не говоря о французах http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifИз Москвы, вестимо, виднее, на чем тут у нас в Сибири ездят http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

Starlexx
06.07.2010, 19:20
Езжу по работе на С4 Grand Picasso, а в парке вся линейка PSA (кроме 107-й). Дык однако по Кроссерам и 4007 ни одного отказа, в отличии от истинных французов!http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif К примеру, на моём Ситре на пробеге 800 км рассыпался топливный насос высокого давления (их там 2 шт, двигатель БМВ турбовый 1,6, 150 л/с). Ждали замену по гарантии 3 месяца, диагностировали 3(!) раза, ни спецов, ни склада по этим моторам просто НЕТ! Ездил зимой с постоянными матюками, ибо заводился в морозы с 3-4 раза и не тянул нифига!http://cp-club.ru/images/smilies/be.gif Да ещё робот этот гадский, так я с ним до сих пор и не подружился!

_User_
08.07.2010, 16:36
Долго юзаю всякие пыжики и по большему счету ни разу не подводили...
Расходники они и есть расходники...по подвеске летят только "косточки", дык и дороги не айс...пыжики - весчь...с мерином больше у меня возни было...

__User__
08.07.2010, 16:58
Цитата:
Сообщение от Николаич Долго юзаю всякие пыжики и по большему счету ни разу не подводили...
Расходники они и есть расходники...по подвеске летят только "косточки", дык и дороги не айс...пыжики - весчь...с мерином больше у меня возни было...Иду на мировую. Слышал что 306(могу ошибаться)и 406 более или менее без проблемные машины. Думаю что у французов могут быть удачные модели, как и у японцев не
удачные.А по комфортности и разным наворотам французы часто превосходят японцев.
А вообще все познается в сравнении.Покатаетесь на французком японце -потом поговорим.
Еще-кто то на первое место ставит-комфорт и навороты, а другие- безотказность.

peugeot sk
08.11.2010, 18:02
У меня лично было лично 3 француза,так вот у немцев цены были всегда на 30% выше,а у японцев вообще кошмар,привожу пример,генератор на 407 пежо стоит 15000р,на 4007-70000р????!!!!!Ну как разница.

_User_
17.02.2011, 15:05
Владел пежо206. Через 1,5 года поменял лямбда зонд (заправлялся только в Москве на брендовых АЗС). К концу 3-его года закоротило аккумулятор, сгнили разъемы включения вентилятора, из-за чего чуть не вскипятил. Поменял прокладку датчика
в рулевой рейке, т.к. стала вытекать жидкость. На 4-й год при пробеге 50 000 АКПП иногда стала выпадать в аварийный режим. Рекомендация - замена блока гидроклапанов. Пришлось продать, а в целом вполне "надежный" автомобиль. http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

tavr
18.02.2011, 11:15
были и есть 307...типи...4007 ...все супер.........одно но. в пежо 4007 не хватает салона от пежо....японцы по отделки г...ноhttp://cp-club.ru/images/smilies/mad.gif

Балу
18.02.2011, 11:44
Цитата:
Сообщение от tavr .... в пежо 4007 не хватает салона от пежо....А в Ситроене - от пропеллера/трилучистой/колец http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Цитата:
Сообщение от tavr .... ....японцы по отделки г...ноhttp://cp-club.ru/images/smilies/mad.gif 1000000

rusidalgo
18.02.2011, 14:46
Нашим бы машинкам да салон от 3008-го........

peugeot sk
18.02.2011, 17:06
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Нашим бы машинкам да салон от 3008-го........А мне и наш нравится!!!!Надо же всегда мы чем то не довольны У меня чел знакомый взял s350 в 221 кузове за год переборка движка,2 раза меняли коробку и перетрясли всю ходовую,все конечно по гарантии но на машине он за год ездил раз пять,все время была в сервисе,а так хотел мерс,теперь при одном упоминание у него рвота. Это реальная история!Ивените если не много не по теме.

Балу
18.02.2011, 17:11
по теме http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Я в 221 кузове 5 мерсов укатал, правда с двиглом 5 литров. Никаких крупных проблем (типа переборки ДВС и АКПП) - только плановое ТО космических денег.....
А переборку подвески на каком пробеге?

tavr
18.02.2011, 19:32
пластик япона.. французский было бы супер....сказка.

peugeot sk
19.02.2011, 17:50
Цитата:
Сообщение от Балу по теме http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Я в 221 кузове 5 мерсов укатал, правда с двиглом 5 литров. Никаких крупных проблем (типа переборки ДВС и АКПП) - только плановое ТО космических денег.....
А переборку подвески на каком пробеге?80000км!!!!!!!Чел просто в шоке,щас берет лексус LS

peugeot sk
05.04.2011, 10:57
Клиентка взяла в пятницу новый тигуан,проехала 45км оторвался цилиндр.Вот вам немецкое качество и это не единичный случай.Лично я немцев больше не хочу.Слишком много нареканий.Лучше буду ездить на спартанских японках.Чем ездить от сервиса к сервису.Так что велкам в немецкий топ сигмент,только перед этим деньги посчитайте,а то может банально не хватить на обслуживание!!!

Балу
05.04.2011, 11:17
Сереж! Это калужская сборка, а не немецкое качество....

i62
05.04.2011, 11:31
Балу, двигатели собирают в Германии, а Калуга только устанавливает)))

Falk
05.04.2011, 11:38
Цитата:
Сообщение от i62 Балу, двигатели собирают в Германии, а Калуга только устанавливает)))Честно говоря последнее время, постоянно слышу негативные отклики о немецком автопроме, что мерседес, что адуди, что БМВ моих знакомы[ постоянно находятся в ремонте, и за 2-3 года они отдают половину далеко немаленькой стоимости на ремонт этих авто. От прежних немецких авто остался только шик и патресающий комфорт, во всем остальном машины превратились в ширпотреп, ни о каком немецком качестве говорить не приходится.
Кстати это касается не только авопрома, но и машиностроения.
Я работаю в это области и с каждым годом нареканий к их машинам все большо, на примере то же самого Bosch.

Балу
05.04.2011, 11:58
Димитрий! Я сужу по паркам машин http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
А не по одной-2-3 машинки.
Откатал уже по паре партий минимум в 20-25 машин ХХХ, ОООО, звезды и других. В среднем все одинаково ломается (на пробегах одинаковых), только стоимостью отличаются http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Если тебе нужно дёшево и сердито - бери Киа/Хундай. Надежно и не ломаецо http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Подвеска алюминиевая ходит по 80тык без проблем. По ДВС (*3 тьфу*) нареканий вообще не было. Одтин раз на ОООО меняли на 5 машинах блок управления АКПП.....
Пробеги машин 40-80тык в год.

i62
05.04.2011, 12:59
Falk, это неизбежно, автомобили становятся все сложнее, дурная экологическая политика предъявляет все более жесткие требования, маркетинг требует более частого обновления моделей (в погоне за конкурентами). Зарплата постоянно растет. Как в такой ситуации отбить затраты на разработку новых моделей? Поднимать бесконечно цену - распугаешь покупателей, приходится снижать производственные затраты размещая заказы на комплектующие в Китае, Индии, Вьетнаме и т.п. Отсюда и страдающее качество, и тем не менее даже при таком количестве гарантийных ремонтов это себя оправдывает.

i62 добавил 05.04.2011 в 12:59
Кстати, если кто думает что летает на супернадежных и 100% исправных иностранных самолетах - глубокое заблуждение. Опять же в целях повышения конкурентноспособности своих самолетов Боинг и Аэрбас имеют длинный список отложенных неисправностей. И только отечественный самолет должен быть 100% исправным)))

peugeot sk
05.04.2011, 19:31
Цитата:
Сообщение от i62 Балу, двигатели собирают в Германии, а Калуга только устанавливает)))Да Миша узнавал движки собирают в германии!!!Так что наши ручки не причем.Для себя вывод сделал однозначный!

A.S.G.
05.04.2011, 22:09
ИМХО все барахло!!! Я пол года выбирал себе тазик, и в деньгах пришел к сумме в 3-4 ляма. И опять же не факт за эти деньги подобрать /- надежный авто. Купить одно дело, но и нормально обслуживать тоже надо, а ценники в 70-80 тыр. за ТО перебор! ...для меня во всяком случае! Сейчас опять надо бы что-то подбирать, но что ХЗ, т.к. все ГАВНО!!! Немцы, Японцы и т.д. уже не те, какими были раньше, к сожалению! http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

_User_
06.04.2011, 10:18
У одного знакомого 308, С4 у другого, а у третьего С4 picasso. Брали в одно время /- месяц год назад. У меня весь капот ржавый и хром вспучился, а у них ничего. Вот разница между японо-французом и чисто франзузом. Моя на 500 тыр дороже. Обидно. http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

сергей589
24.09.2011, 22:17
как это нет надежности?до 100 т.км почти все япы бегают без проблем по нашим дорогам..миллионики были сказками.

Роман
24.09.2011, 22:43
Тем более у японских машин былой надежности уже давно нет.

Какие по Вашему действительно надежны?

Zhuk-Skarabey
24.09.2011, 23:12
как это нет надежности?до 100 т.км почти все япы бегают без проблем по нашим дорогам.
Ну, во-первых, я знаю уйму людей на японках, у которых еще в гарантийный период была масса проблем, во-вторых, знаю много людей на европейских авто, которые так же до 100 тыс. км проблем не знали. Это плавный переход к следующему вопросу

Какие по Вашему действительно надежны?
А никакие. Я думаю, что в современном мире они примерно все одинаковые. Вообще давно пришел к выводу, что покупка машины любого производителя - это как лотерея. Не зря же сами японцы говорят (и это реальный факт), что они не рекомендовали бы покупать их авто, собранные в понедельник.

сергей589
24.09.2011, 23:26
Zhuk-Skarabey тоже самое могу почти о всех немцах сказать..есть у знакомых и мне иногда приходится их чинить.особенно ихние алюминиевые подвески(про пнемву молчу).проблемы бывают у всех но пока японцы еще на уровне.хотя я не фанат японцев мне французы родные больше нравятся..но претензий к надежности у меня нет.

Zhuk-Skarabey
25.09.2011, 01:10
Что-то вы все зациклились на надежности. Я в первую очередь писал о собственном стиле марки (в данном случае Пежо).
Хотелось бы в новом пежо видеть именно пежо, а не мицу. Вот я о чем...

peugeot sk
25.09.2011, 15:45
Лично у меня были Пежо 206,307,407 поломок было ну очень много,в этой машине у меня потекли передние стойки и ВСЕ,так что для меня лично японцы надежней на несколько порядков!!!!!Пробег приближается к 100000км

Zhuk-Skarabey
25.09.2011, 18:44
Лично у меня были Пежо 206,307,407 поломок было ну очень много,так что для меня лично японцы надежней на несколько порядков!!!!!
А чего ж Вы все на Пежо передвигаетесь, если это такая плохая машина?

Лично у меня был пежо 308. Я его после 3 лет и 60 тыс. пробега продал другу. Через 1,5 года стала подтекать прокладка датчика ОЖ, которую поменяли по гарантии, и все. Сейчас пробег авто приближается к 70 тыс., а машина, блин, все не ломается и не ломается (наверное очень плохая). При этом за 3 года в ней не появилось ни одного сверчка, климат был всегда адекватен, и т.д. Сейчас у меня 4007, который, насколько все знают, изготавливается в Японии, а у нас только, наверное, колеса к нему прикручивают. При этом почему-то кое-где появляются сверчки, а климат работает по какому-то одному ему известному алгоритму.

сергей589
25.09.2011, 19:03
могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..

Zhuk-Skarabey
25.09.2011, 19:33
могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..
Про 3008 и сдачу обратно, честно говоря, ничего не понял.
А про "все на пежо японского производства" могу лично от себя сказать, что я бы лучше был бы на пежо французского производства, разработки, идеи и т.д.

Zhuk-Skarabey
25.09.2011, 19:33
могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..
Про 3008 и сдачу обратно, честно говоря, ничего не понял.
А про "все на пежо японского производства" могу лично от себя сказать, что я бы лучше был бы на пежо французского производства, разработки, идеи и т.д.

сергей589
25.09.2011, 20:34
Zhuk-Skarabey а что не понятно 3008 сплошной кошмар как и 308 турбо(надежность)...но я не говорю что они плохие по комфорту французы лучше т.к. дешевле немцев..но наш форум почти все ездят на японских французах и почти все выбирали и знали что внутри это аут хл(даже в салонах об этом говорят)пока надежность у япов лучше...про комфорт итп я не горорю т.к. это к надежности отношения не имеет....и я не хвалил япошек пока не поездил на своем 4 года..хотя честно говорю если его не доделывать то ездить жудко(после тихих авто).

Zhuk-Skarabey
26.09.2011, 00:15
пока надежность у япов лучше...про комфорт итп я не горорю т.к. это к надежности отношения не имеет....
Ну вот об этом я и писал выше. Почему всех заклинило на надежности? Я понимаю, что она один из важнейших факторов, но не единственный.

хотя честно говорю если его не доделывать то ездить жудко(после тихих авто)
Вот этого, честно говоря, я не понимаю - покупать машину стоимостью более ляма и ДОДЕЛЫВАТЬ ее. Охренеть. Я в своем пыже (он, правда, был не турбо, но насчет турбо претензии к БМВ, а не пежо) за 545 тыс. руб. ничего не доделывал и слава богу.
Но вернемся к теме... Надеюсь, что авто будет симпатичнее в жизни. И еще по картинке можно заметить, что багажника наверное там не будет. Уж больно куцый зад какой-то.

brewer
26.09.2011, 09:23
Zhuk-Skarabey а что не понятно 3008 сплошной кошмар как и 308 турбо(надежность)...
Сереж, все дело было в моторе. ты же сам знаешь. был бы 1,6 не турбо......

peugeot sk
26.09.2011, 10:18
А чего ж Вы все на Пежо передвигаетесь, если это такая плохая машина?

Лично у меня был пежо 308. Я его после 3 лет и 60 тыс. пробега продал другу. Через 1,5 года стала подтекать прокладка датчика ОЖ, которую поменяли по гарантии, и все. Сейчас пробег авто приближается к 70 тыс., а машина, блин, все не ломается и не ломается (наверное очень плохая). При этом за 3 года в ней не появилось ни одного сверчка, климат был всегда адекватен, и т.д. Сейчас у меня 4007, который, насколько все знают, изготавливается в Японии, а у нас только, наверное, колеса к нему прикручивают. При этом почему-то кое-где появляются сверчки, а климат работает по какому-то одному ему известному алгоритму.
По тому что я сотрудничаю с ПСР,и покупаю машины в пол цены и знаю их многочисленные проблемы.У этой машины только значок пежо,а так это мицу иначе я ее невзял бы!Вообще мне нравится когда мне рассказывают про пежо,если б вы с ними работали вы бы этого не говорили!Придет зима по холодней и опять на эвакуаторах повезут машины на сервис.Эта многолетняя болезнь французов которую они так и не могут исправить.Глюки в электроники и т.д!Я не буду все перечислять.Кстати этот движок 1.6 т ставят на Мини и проблем нет!Так почему у Мини нет проблем,а фрацузов их море необъятное.Да забыл про чудо автоматы AL-4.

peugeot sk
26.09.2011, 10:33
Сереж, все дело было в моторе. ты же сам знаешь. был бы 1,6 не турбо......
Все дело не в движке,а головах у французов!

Sergey
26.09.2011, 13:25
При моей сегодняшней финансовой ситуации я выбираю японский автопром. Когда стану богаче, выберу европейский (не французов, само собой). Мечтаю о Ренж Ровере.

i62
26.09.2011, 14:02
Прошу никого не обижаться, но все написанное про французов иначе как глупостью назвать не могу. А после С5 к марке Митцу образовалось стойкое отторжение.

Балу
26.09.2011, 14:07
Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе :)
*мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4* :)
Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте :)
Мицубиши - ипонсий запорожец :) (с) мойо
Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....

i62
26.09.2011, 16:06
Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе :)
*мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4* :)
Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте :)
Мицубиши - ипонсий запорожец :) (с) мойо
Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....
Миша! ТО 10000 на дизеле! я сделал в Эксис за 5555 руб.))) Сделай тоже на немце)

сергей589
26.09.2011, 16:37
миш да ну нах..я тоже ругал митсу первый год на красно секте.. но потом потделал может и привык...но опять же за эти деньги связка мотор 2.4+варик лучшии на рынке из новых паркеиников.+для меня лучше фиксированные комплектации.т.к. от доп опций фольцвагена и цены на них о офигел да и не все они мне нужны.я то что япы это русские жигули там это давно известно за то вполне надежны.. еслиб были деньги яб взял диско 4(мне пох что про них говорят).ну а за эти либо корейцы либо японец. ну а недопривод с 5 нельзя сравнивать с нашим приводом это разные авто.вот только пнемва тоже не дешевая(надо годика 3 поездить и будет ясно).

Sergey
26.09.2011, 16:52
Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе :)
*мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4* :)
Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте :)
Мицубиши - ипонсий запорожец :) (с) мойо
Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....

Миша, извини, но ты какую-то глупость говоришь ИМХО. Что ты сравниваешь аутлендер и Х3? Там цена в два раза отличается! Назови мне паркетник до 1,4 лямов, который лучше аута? Может тигуан? Тот же дешёвый пластик. У тигуана только преимущество в виде 2ух страничного списка всяких опций, относящихся к "безопасности".

К тому же, митцу, если брать тот же паджеро - это внедорожники. У них другая направленность. А если взять топовых япов (лексус, инфинити, акура), то они ни чем не проигрывают немцам в базе. Просто у немцев есть огромное преимущество - огромный выбор материалов, цветов и опций. Но это же и их минус - так как цена зашкаливает. Я и мой отец (ему больше доверяю, так как я лишь ездил, а он владел) ездили на многих немцах. Среди них был и Х5 и Х3 (Х5 Е70, Х3 предыдущий). Ну ни чем они не лучше той же акуры МДХ в последнем кузове. А вот ренж ровер папе понравился больше всех автомобилей. И он его собираеться брать опять. И есть тому причина. Машина действительно наизачётнейшая, тем более, если учесть цену.

сергей589
26.09.2011, 17:19
мдх дело говоришь..за все надо платить.

Sergey
26.09.2011, 17:46
мдх дело говоришь..за все надо платить.

Можно так меня больше не называть, так как меня с сегодняшнего дня забанили на красном форуме:biggrin: Причём я даже не знаю за что. Написано, что за подстрекательство. Что это значит и где я это делал - не понятно :biggrin:

сергей589
26.09.2011, 17:50
Можно так меня больше не называть, так как меня с сегодняшнего дня забанили на красном форуме:biggrin: Причём я даже не знаю за что. Написано, что за подстрекательство. Что это значит и где я это делал - не понятно :biggrin:
мы все там забанены причем я не официально(личка закрыта полностью и писать не могу). тебя наверно из за того что ты тут появился.
а по теме все же за эти деньги альтернативы почти нету(недопривод не вщет).

Балу
26.09.2011, 18:04
Миша, извини, но ты какую-то глупость говоришь ИМХО. Что ты сравниваешь аутлендер и Х3? Там цена в два раза отличается! Назови мне паркетник до 1,4 лямов, который лучше аута? Может тигуан? Тот же дешёвый пластик. У тигуана только преимущество в виде 2ух страничного списка всяких опций, относящихся к "безопасности".

К тому же, митцу, если брать тот же паджеро - это внедорожники. У них другая направленность. А если взять топовых япов (лексус, инфинити, акура), то они ни чем не проигрывают немцам в базе. Просто у немцев есть огромное преимущество - огромный выбор материалов, цветов и опций. Но это же и их минус - так как цена зашкаливает. Я и мой отец (ему больше доверяю, так как я лишь ездил, а он владел) ездили на многих немцах. Среди них был и Х5 и Х3 (Х5 Е70, Х3 предыдущий). Ну ни чем они не лучше той же акуры МДХ в последнем кузове. А вот ренж ровер папе понравился больше всех автомобилей. И он его собираеться брать опять. И есть тому причина. Машина действительно наизачётнейшая, тем более, если учесть цену.
Серег! В Тиге на пластике есть мяхкие детали - козырек например как резиновый ;)
А по цене - так в ХХХ и наворотов больше чем в Мицу вот те и цена.....Возьми базу ХХХ - там примочек больше чем в топе Мицу.
Но самое главное - в немце КОМФОРТНО: и шумка лучше и климат лучше.....Самое главное по мне - так нормально работающий климат-контроль.
Тем паче я на Тигуане ездил. У друга брал 2,0 ТДИ ;) И кстате он меня сделал ;)

сергей589
26.09.2011, 18:06
миш я смотрел тигу за 1.4 ляма она была на велюре но с би линзами.. о как.так что тут каждому свое.да и меньше он тига хотя едет замечательно.

Балу
26.09.2011, 18:12
Меньше он только в багажнике - и ХЗ и Тига....В салоне впереди так же, сзади тоже наверное поменьше чуть-чуть....Я где то данные выкладывал....Ща.....

Балу
26.09.2011, 18:19
Вот (http://cp-club.ru/showthread.php/1329-BMW-X3?p=106967&viewfull=1#post106967) я размеры сравнивал ;)

peugeot sk
26.09.2011, 19:31
А я наооборот после Мицу на французов постараюсь больше не садиться!Надо же ,а я и не знал что у французов дорогой ремонтУ французов 20000р за Т.О я вообще не помню.Я имею родных французов!НЕ мицу.

peugeot sk
26.09.2011, 19:53
На вкус и цвет товарищей нет,у меня лично опыт владением французов сугубо отрицательный,у кого то нет!Дискусия не о чем.А глупость у каждого своя!Да извините если мое мнение не совпадает с ВАШИМ! Мои выводы не голословны,а они исходят от автопарка в 140 машин пежо и 60 машин ситроена.

Sergey
27.09.2011, 09:10
Серег! В Тиге на пластике есть мяхкие детали - козырек например как резиновый ;)
А по цене - так в ХХХ и наворотов больше чем в Мицу вот те и цена.....Возьми базу ХХХ - там примочек больше чем в топе Мицу.
Но самое главное - в немце КОМФОРТНО: и шумка лучше и климат лучше.....Самое главное по мне - так нормально работающий климат-контроль.
Тем паче я на Тигуане ездил. У друга брал 2,0 ТДИ ;) И кстате он меня сделал ;)

О да... Козырёк резиновый - это круто... ПРосто нереально важно в эксплуатации. А то, что он тебя сделал - так чего удивительного? Турбина... Но я как-то к турбинам плохо отношусь с нашим климатом и с нашим бензином/дизелем.

Там что, наворотов больше на цену аута? Какие навороты в Х3 в комплектации урбан? Или давай сравним машины в одной цене - Х1 в комлпектации урбан на заднем приводе и ситроен с кроссер. Что есть в Х1? Даже датчика дождя нет. Я уже не говорю про мёртвый мотор 1,8... У любого немца идёт большая переплата за бренд. ПОэтому я и говорю, что когда финансово поднимусь сильнее, куплю немца.


Меньше он только в багажнике - и ХЗ и Тига....В салоне впереди так же, сзади тоже наверное поменьше чуть-чуть....Я где то данные выкладывал....Ща.....

Тига сзади тоже меньше. Я с братом сидел и это было не впечатление. Вообще тигуан для меня - это машина эгоист. Для тебя и для "тёлочек повозить". Для семьи он не в тему, ИМХО.

peugeot sk
27.09.2011, 10:11
Цена за Х1 -2200000руб,полный бред,но берут же!:)

Sergey
27.09.2011, 10:27
Цена за Х1 -2200000руб,полный бред,но берут же!:)

Я про тот, что с задним приводом. Он 1,3 ляма стоит... Комплектация урбан. Там тряпка, нет датчика дождя... Вообщем пустой барабан...

peugeot sk
27.09.2011, 10:42
Я про тот, что с задним приводом. Он 1,3 ляма стоит... Комплектация урбан. Там тряпка, нет датчика дождя... Вообщем пустой барабан...
Я даже и не знал что такой есть,меня просто цена убивает на х-1!Да забыл сказать страховал новые машины в последнее время два х-1,и Х-3 не одна машина не уехала сразу.Х-3 Х-1не завились,отдали через два дня,у х-1 не отключалась попагрейка попросили приехать через день.Эта инфа для любителей бмв,хотя не чего плохого сказать хочу,но все машины за 2000000р и более!Но обслуживали просто восторг!

Zhuk-Skarabey
27.09.2011, 15:25
Вот-вот. Вот и Балу повторяет мои слова насчет комфорта :)
О стоимости ТО французов ничего особенного сказать не могу. Помнится мне на 308-ом ТО-1 20 тыс. км стоило около 6800 руб. (это со всеми диллерскими расходниками), ТО-2 40 тыс. км стоило около 8800 руб. Вроде не так дорого, правда?
При этом, повторю, у меня был пыж именно французской сборки и ничего в нем не глючило, в том числе и зимой.
Если брать кроссовер именно с полным приводом, то по разным соотношениям потребительских свойств наверное лучше наших авто действительно нет. При этом опять же удивляет, что ПСА продает машины дешевле, чем Мицу, при этом с лучшей комплектацией.
Но вот если выбирать паркетник с передним приводом, то думаю, что есть авто всяко получше.

Zhuk-Skarabey
27.09.2011, 15:25
Вот-вот. Вот и Балу повторяет мои слова насчет комфорта :)
О стоимости ТО французов ничего особенного сказать не могу. Помнится мне на 308-ом ТО-1 20 тыс. км стоило около 6800 руб. (это со всеми диллерскими расходниками), ТО-2 40 тыс. км стоило около 8800 руб. Вроде не так дорого, правда?
При этом, повторю, у меня был пыж именно французской сборки и ничего в нем не глючило, в том числе и зимой.
Если брать кроссовер именно с полным приводом, то по разным соотношениям потребительских свойств наверное лучше наших авто действительно нет. При этом опять же удивляет, что ПСА продает машины дешевле, чем Мицу, при этом с лучшей комплектацией.
Но вот если выбирать паркетник с передним приводом, то думаю, что есть авто всяко получше.

Роман
27.09.2011, 15:37
Дело Шпунта живет!
По теме -мягкий или жесткий пластик-вообще фиолетово-на нем же не любовью заниматься, а в мицу пластик качественный, хоть и жесткий, кроссовера с похожими характеристиками за эти деньги найти можно, но сложно. Ситро С Crosser и 4007 естественно не в счет-тот-же йух ,только сбоку. А вообще-кому ,что нравится!

i62
27.09.2011, 16:01
Дело Шпунта живет!
По теме -мягкий или жесткий пластик-вообще фиолетово-на нем же не любовью заниматься, а в мицу пластик качественный, хоть и жесткий, кроссовера с похожими характеристиками за эти деньги найти можно, но сложно. Ситро С Crosser и 4007 естественно не в счет-тот-же йух ,только сбоку. А вообще-кому ,что нравится!
Шпунт во многом прав. В этом любой убедится пересев в нормльный автомобиль))) Обратно трудно уговорить себя пересесть. Да и по полному приводу Шпунт не так уж и не прав (хотя в расхваливании Тиги усердствует изрядно))) - зимой случались ситуации, когда "разгружается" одно колесо и машина не едет, а возможности, по рекомендации некоторых товарисчей с аут-клуба, давить педаль газа в пол нет. ЕСП, которая должна помогать в такой ситуации спит спокойным сном)))
Неспешно присматриваем нормальный внедорожник-кроссовер. Чтобы и комфортом не обидел и ехал прилично в любой ситуации.

Sergey
27.09.2011, 16:10
Шпунт во многом прав.

В чём он прав? Взять хотябы пластик... Что он даёт? Я никогда его не щупаю на торпеде и на двери. Какая разница какой он?! Привод... Халдлекс самый обычный полный привод. Не думаю, что у митцу он хуже по управляемости (зимой пока не оценил, так что посмотрим ещё). А то, что машина не едет - заслуга вариатора. Не даёт он колёса долго крутить в жиже...

Я вообще в тиге преимуществ не вижу, кроме турбодвижка, который можно хоть до 300 лоашдей раскачегарить... Если говорить о качестве пластика, тогда лучше на Х-треил глянуть.

А всё что лучше, стоит дороже. Причём намного...

Роман
27.09.2011, 16:27
Неспешно присматриваем нормальный внедорожник-кроссовер. Чтобы и комфортом не обидел и ехал прилично в любой ситуации.

Игорь, скажу не лукавя-мне НРАВИТСЯ ТИГУАН.))) Но в голову не приходит даже начинать хаять другие автомарки, на которых катаются в том числе и одноклубники.

i62
27.09.2011, 16:37
Игорь, скажу не лукавя-мне НРАВИТСЯ ТИГУАН.))) Но в голову не приходит даже начинать хаять другие автомарки, на которых катаются в том числе и одноклубники.
Роман, вот ведь в чем засада - ездить на машине будет в основном моя жена, а ей Тигуан внешне ну совсем не нравится. И выбор отягощается маленькими размерами жены))), надо чтобы ей было удобно сидеть и до педалей могла бы дотягиваться)))

Роман
27.09.2011, 16:43
Роман, вот ведь в чем засада - ездить на машине будет в основном моя жена, а ей Тигуан внешне ну совсем не нравится. И выбор отягощается маленькими размерами жены))), надо чтобы ей было удобно сидеть и до педалей могла бы дотягиваться)))

Так ты кроссовер ищешь или вообще авто? (бум думать варианты))

i62
27.09.2011, 16:44
В чём он прав? Взять хотябы пластик... Что он даёт? Я никогда его не щупаю на торпеде и на двери. Какая разница какой он?! Привод... Халдлекс самый обычный полный привод. Не думаю, что у митцу он хуже по управляемости (зимой пока не оценил, так что посмотрим ещё). А то, что машина не едет - заслуга вариатора. Не даёт он колёса долго крутить в жиже...

Я вообще в тиге преимуществ не вижу, кроме турбодвижка, который можно хоть до 300 лоашдей раскачегарить... Если говорить о качестве пластика, тогда лучше на Х-треил глянуть.

А всё что лучше, стоит дороже. Причём намного...
Я тоже на пластики не западаю)) но общий уровень комфорта в Митсу - это то на чем явно экономили, особенно чувствуешь покатавшись в регионах по щербатому асфальту. Подвеска пропускает все. Пакетные комплектации - заслуга Рольфа и К тоже не позволяют подстроить автомобиль под себя. Когда заказывал С-Кроссер в нагрузку к тетке с голубым зубом получил Рокфорд и кожанный салон, а к ксенону - люк((( У европейцев конфигуратор гибче, хотя дальше приходится "бороться" с ОД...
P.S. а я и не говорю что ищем дешевле))) (в разработке LR и еще 2 автомобиля их производства, ПФ, ФЭ? - слишком долгий шорт-лист((( )

Sergey
27.09.2011, 16:52
Я тоже на пластики не западаю)) но общий уровень комфорта в Митсу - это то на чем явно экономили, особенно чувствуешь покатавшись в регионах по щербатому асфальту. Подвеска пропускает все. Пакетные комплектации - заслуга Рольфа и К тоже не позволяют подстроить автомобиль под себя. Когда заказывал С-Кроссер в нагрузку к тетке с голубым зубом получил Рокфорд и кожанный салон, а к ксенону - люк((( У европейцев конфигуратор гибче, хотя дальше приходится "бороться" с ОД...
P.S. а я и не говорю что ищем дешевле))) (в разработке LR и еще 2 автомобиля их производства, ПФ, ФЭ? - слишком долгий шорт-лист((( )

А кто за 1,2-1,4 ляма даёт нереальный комфорт из СУВов? СУВ за 1,4 ляма - ширпотреб. И не стоит ждать чего-то необыкновенного. У Вас седан - это другая лига. За 1,4 ляма можно найти много хороших седанов с качественным салоном и комфортной подвеской. А СУВ - нереально. Поэтому когда говорите про комфорт не мешало бы сравнивать одноклассников. А то можно всё до бесконечности называть "отстоем". Теана - отстой, так как S класс мерса комфортнее. S класс "отстой", так как сев в майбах понимаешь, что ездил на полном Г. И тд.

З.Ы Очень нравиться подвеска митцу. Пока, во всяком случае. Считаю её отличным компромисом между комфортом и спортом.

Mikl Po
27.09.2011, 17:01
P.S. а я и не говорю что ищем дешевле))) (в разработке LR и еще 2 автомобиля их производства, ПФ, ФЭ? - слишком долгий шорт-лист((( )

что есть ПФ?


Роман, вот ведь в чем засада - ездить на машине будет в основном моя жена, а ей Тигуан внешне ну совсем не нравится. И выбор отягощается маленькими размерами жены))), надо чтобы ей было удобно сидеть и до педалей могла бы дотягиваться)))

обычно вижу маленьких женщин за рулем ЛК200, GL, Тахо и тому подобное
если женщина чуть по-крупнее то например в Раф4

Mikl Po
27.09.2011, 17:02
P.S. а я и не говорю что ищем дешевле))) (в разработке LR и еще 2 автомобиля их производства, ПФ, ФЭ? - слишком долгий шорт-лист((( )

что есть ПФ?


Роман, вот ведь в чем засада - ездить на машине будет в основном моя жена, а ей Тигуан внешне ну совсем не нравится. И выбор отягощается маленькими размерами жены))), надо чтобы ей было удобно сидеть и до педалей могла бы дотягиваться)))

обычно вижу маленьких женщин за рулем ЛК200, GL, Тахо и тому подобное
если женщина чуть по-крупнее то например в Раф4

i62
27.09.2011, 17:09
А кто за 1,2-1,4 ляма даёт нереальный комфорт из СУВов? СУВ за 1,4 ляма - ширпотреб. И не стоит ждать чего-то необыкновенного. У Вас седан - это другая лига. За 1,4 ляма можно найти много хороших седанов с качественным салоном и комфортной подвеской. А СУВ - нереально. Поэтому когда говорите про комфорт не мешало бы сравнивать одноклассников. А то можно всё до бесконечности называть "отстоем". Теана - отстой, так как S класс мерса комфортнее. S класс "отстой", так как сев в майбах понимаешь, что ездил на полном Г. И тд.

З.Ы Очень нравиться подвеска митцу. Пока, во всяком случае. Считаю её отличным компромисом между комфортом и спортом.
Может быть я перешел на другой уровень? и хочется чего-то большего от автомобиля чем наличие двигателя, вариатора, руля и колес))) Подвеска не самая плохая, но и не назовешь ее лучшей, аналогично Кашкаю задняя подвеска бухает и пугает пассажиров. Сын покатавшись на С-Кроссере спрашивал об исправности автомобиля))) услышав эти звуки.
Выбор очень сложный....цена пока не сильно ограничивает - есть возможность повыбирать))

i62
27.09.2011, 17:12
Так ты кроссовер ищешь или вообще авто? (бум думать варианты))
Роман, Выбор будет очень трудным))) (зная характер своей жены) Автомобиль нужен не маленький, чтобы и по городу и в лес при необходимости вывез, ну и слишклм большой двигатель ей тоже не нужен - гонять будет))

Роман
27.09.2011, 17:14
цена пока не сильно ограничивает

Так в данном случае это немаловажный, а может и основной аспект.

peugeot sk
27.09.2011, 17:37
что есть ПФ?



обычно вижу маленьких женщин за рулем ЛК200, GL, Тахо и тому подобное
если женщина чуть по-крупнее то например в Раф4
Сто пудово,лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

peugeot sk
27.09.2011, 17:40
Может быть я перешел на другой уровень? и хочется чего-то большего от автомобиля чем наличие двигателя, вариатора, руля и колес))) Подвеска не самая плохая, но и не назовешь ее лучшей, аналогично Кашкаю задняя подвеска бухает и пугает пассажиров. Сын покатавшись на С-Кроссере спрашивал об исправности автомобиля))) услышав эти звуки.
Выбор очень сложный....цена пока не сильно ограничивает - есть возможность повыбирать))
Странно но мы наверно катались на разных машинах.Не чего не бухает ВООБЩЕ!А вот не дай бог будет градусов 30 мороза посмотрите как себя поведет гидроактив!Вообще все люди разные и соответственно всем нужны разные машины,возможно ситроен для вас лучший автомобиль,а для меня главное надежность,тут Мицу на порядок лучше ко бы что не говорил!Я не навязываю свое мнение не кому просто делую выводы из того что видел!:drinks:

Роман
27.09.2011, 22:18
Роман, Выбор будет очень трудным))) (зная характер своей жены) Автомобиль нужен не маленький, чтобы и по городу и в лес при необходимости вывез, ну и слишклм большой двигатель ей тоже не нужен - гонять будет))

А как ты к Вольво относишься? XC 60-70.
Ну и рэнж эвог,тоже для дамы будет супЕрр.

peugeot sk
27.09.2011, 22:50
Мне БМВ-Х-1 понравился очень,но в хорошей комплектации цена зашкаливает,для женщин классная машина.

Роман
27.09.2011, 23:01
Мне БМВ-Х-1 понравился очень,но в хорошей комплектации цена зашкаливает,для женщин классная машина.

Q3 тоже вариант для дамы.

i62
27.09.2011, 23:03
А как ты к Вольво относишься? XC 60-70.
Ну и рэнж эвог,тоже для дамы будет супЕрр.
К Вольво отношусь положительно, только один универсал уже есть, хочется чего-нибудь радикально иного, может LR4???

Роман
27.09.2011, 23:14
К Вольво отношусь положительно, только один универсал уже есть, хочется чего-нибудь радикально иного, может LR4???
Есть у меня товарищ DOZ , он года полтора катает, доволен до жоры.)) Могу дать контакт для " поспрашивать".

i62
27.09.2011, 23:23
Есть у меня товарищ DOZ , он года полтора катает, доволен до жоры.)) Могу дать контакт для " поспрашивать".
:)я его отслеживаю на красном)) спасибо!

Sergey
28.09.2011, 09:55
Может быть я перешел на другой уровень? и хочется чего-то большего от автомобиля чем наличие двигателя, вариатора, руля и колес))) Подвеска не самая плохая, но и не назовешь ее лучшей, аналогично Кашкаю задняя подвеска бухает и пугает пассажиров. Сын покатавшись на С-Кроссере спрашивал об исправности автомобиля))) услышав эти звуки.
Выбор очень сложный....цена пока не сильно ограничивает - есть возможность повыбирать))

I62, ты меня не понял... Я рад за тебя. Честно. Но просто говоря, что митцу, и в частности аут, - это ничего кроме двигателя, корбки и колёс, то надо понимать, в сравнении с чем. Я спрашиваю - что можно купить лучше из СУВов до 1,4 лямов в сходном размере(и даже пускай поменьше)? Я лично, не знаю. Везде материалы отстой. Везде унылый интерьер. Везде подвеска не ахти...



Роман, Выбор будет очень трудным))) (зная характер своей жены) Автомобиль нужен не маленький, чтобы и по городу и в лес при необходимости вывез, ну и слишклм большой двигатель ей тоже не нужен - гонять будет))

Советую Ку5 (у моей мамы - так что могу что-то рассказать если надо) или ренж ровер эвоук. Но если эвоук купишь, то боюсь, что жене придётся на ситроен пересаживаться :) :)


К Вольво отношусь положительно, только один универсал уже есть, хочется чего-нибудь радикально иного, может LR4???

Классный автомобиль, но слишком "автобусный". Плюс не советую брать дизель 3.0 литра - так как едет он ОТЛИЧНО!

Mikl Po
29.09.2011, 09:17
признал ФВ признал достижения корейского автопрома
http://www.youtube.com/watch?v=YpPNVSQmR5c&feature=player_embedded

i62
29.09.2011, 12:34
I62, ты меня не понял... Я рад за тебя. Честно. Но просто говоря, что митцу, и в частности аут, - это ничего кроме двигателя, корбки и колёс, то надо понимать, в сравнении с чем. Я спрашиваю - что можно купить лучше из СУВов до 1,4 лямов в сходном размере(и даже пускай поменьше)? Я лично, не знаю. Везде материалы отстой. Везде унылый интерьер. Везде подвеска не ахти...

Вот тут я с тобой полностью согласен)) - конкурентов в этом классе цены-размера с какими-то выдающимися качествами нет.

Zhuk-Skarabey
29.09.2011, 12:42
Кстати насчет пластика в салоне. Я не согласен с теми, кто говорит, что "пофиг, какой он по мягкости". Можно спать на шикарном диване или на продавленной раскладушке. Согласитесь, что и то, и другое выполняет свои функции. Но на диване как-то приятнее и комфортнее. Так и с пластиком. Он не только на ощупь, он ВИЗУАЛЬНО должен быть мягким и качественным.
Вот в салоне наших авто почему-то он даже визуально ни разу не качественный. Я уж молчу про его маркость, что для меня вообще стало откровением. Какие-то белые разводы появляются на дверях, как будто из пластика пыль лезет через щели между молекулами. Вы это называете качественным пластиком?

Mikl Po
29.09.2011, 12:49
Кстати насчет пластика в салоне. Я не согласен с теми, кто говорит, что "пофиг, какой он по мягкости". Можно спать на шикарном диване или на продавленной раскладушке. Согласитесь, что и то, и другое выполняет свои функции. Но на диване как-то приятнее и комфортнее. Так и с пластиком. Он не только на ощупь, он ВИЗУАЛЬНО должен быть мягким и качественным.
Вот в салоне наших авто почему-то он даже визуально ни разу не качественный. Я уж молчу про его маркость, что для меня вообще стало откровением. Какие-то белые разводы появляются на дверях, как будто из пластика пыль лезет через щели между молекулами. Вы это называете качественным пластиком?

а в бежевом салоне, ничего белого не лезет
все нормуль

Роман
29.09.2011, 13:53
Кстати насчет пластика в салоне. Я не согласен с теми, кто говорит, что "пофиг, какой он по мягкости". Можно спать на шикарном диване или на продавленной раскладушке. Согласитесь, что и то, и другое выполняет свои функции. Но на диване как-то приятнее и комфортнее. Так и с пластиком. Он не только на ощупь, он ВИЗУАЛЬНО должен быть мягким и качественным.
Вот в салоне наших авто почему-то он даже визуально ни разу не качественный. Я уж молчу про его маркость, что для меня вообще стало откровением. Какие-то белые разводы появляются на дверях, как будто из пластика пыль лезет через щели между молекулами. Вы это называете качественным пластиком?


В общем попал ты с покупкой. )) (всё больше и больше видится не зримое присутствие Шпунта)


Вот в салоне наших авто почему-то он даже визуально ни разу не качественный.

По мне,так визуально вполне мягко смотрится.


молчу про его маркость

Я тоже молчу, да ,маркий он, но при этом у меня чистый.


для меня вообще стало откровением

Так форум бы почитал,до покупки и был бы во всеоружии.))

На вкус и цвет господа, а "открывать " глаза на очевидное, какой смысл? Тайный?)))) Есть даже топик-"Что мне не нравится...." так зачем дублировать??

Zhuk-Skarabey
29.09.2011, 15:38
Я не попал. И уж тем более я не знаю, кто такой Шпунт.
Визуально в китайцах мягче смотрится.
Я читал форум до покупки и покупкой доволен. Но естественно я не читал все темы подряд.
Здесь идет сравнение разных автопромов, включая все составляющие авто. Так что уж извините, если у нас пластик по сравнению с европейским гуано, то так и буду писать. Можно и дальше быть либо с закрытыми глазами, либо не открывать глаза на очевидное, но тогда для чего эта тема вообще? Чтоб сидеть и восхищаться, какая у нас хорошая машина? И я опять же тупо не перечисляю, что мне не нравится. Я ранее приводил сравнение, что лучше в европейских авто, чем у нас.

Zhuk-Skarabey
29.09.2011, 15:38
Я не попал. И уж тем более я не знаю, кто такой Шпунт.
Визуально в китайцах мягче смотрится.
Я читал форум до покупки и покупкой доволен. Но естественно я не читал все темы подряд.
Здесь идет сравнение разных автопромов, включая все составляющие авто. Так что уж извините, если у нас пластик по сравнению с европейским *****, то так и буду писать. Можно и дальше быть либо с закрытыми глазами, либо не открывать глаза на очевидное, но тогда для чего эта тема вообще? Чтоб сидеть и восхищаться, какая у нас хорошая машина? И я опять же тупо не перечисляю, что мне не нравится. Я ранее приводил сравнение, что лучше в европейских авто, чем у нас.

Sergey
29.09.2011, 15:39
Кстати насчет пластика в салоне. Я не согласен с теми, кто говорит, что "пофиг, какой он по мягкости". Можно спать на шикарном диване или на продавленной раскладушке. Согласитесь, что и то, и другое выполняет свои функции. Но на диване как-то приятнее и комфортнее. Так и с пластиком. Он не только на ощупь, он ВИЗУАЛЬНО должен быть мягким и качественным.
Вот в салоне наших авто почему-то он даже визуально ни разу не качественный. Я уж молчу про его маркость, что для меня вообще стало откровением. Какие-то белые разводы появляются на дверях, как будто из пластика пыль лезет через щели между молекулами. Вы это называете качественным пластиком?

Сравнил, блин... Диван на котором лежишь в трусах и пластик, который я один раз потрогал на тест-драйве за всё время. А кожа у аута ИМХО отличная по тактильным ощущениям. ВО всяком случае летом на ней не потел.

Пластик - плохой. Ну а дальше то что? Мне просто на него плевать. Я не на него смотрю... А на торпедо пластик нормальный. Так как я его там вообще не трогаю, то он чистый.

Zhuk-Skarabey
29.09.2011, 15:42
Пластик - плохой. Ну а дальше то что? Мне просто на него плевать. Я не на него смотрю... А на торпедо пластик нормальный. Так как я его там вообще не трогаю, то он чистый.
Дальше ничего :) Это тема про сравнение... Его и не надо трогать. Ладно, видимо я о каких-то совсем возвышенных вещах говорю... :)

Роман
29.09.2011, 16:23
Ладно, видимо я о каких-то совсем возвышенных вещах говорю... :)

Этот " возвышенный" пластик кого хошь с ума сведет.)) Вот шумка и окраска эта " экологичная" , действительно могли быть получше, но цена опять же....Европа с такими размерами либо на педальном приводе будет, либо процентов на 50 дороже. Мне сложно отделить цену от качества.

Zhuk-Skarabey
29.09.2011, 16:52
Мне сложно отделить цену от качества.
Согласен. Обычно это вещи прямо взаимосвязанные.
Окраска сейчас по-моему примерно одинаковая у всех. На всех форумах люди негодуют по поводу ее нестойкости. Спасает оцинкованный кузов. У нас он, кстати, оцинкованный?

Mikl Po
29.09.2011, 16:58
У нас он, кстати, оцинкованный?

нет

Роман
29.09.2011, 17:16
Согласен. Обычно это вещи прямо взаимосвязанные.
Окраска сейчас по-моему примерно одинаковая у всех. На всех форумах люди негодуют по поводу ее нестойкости. Спасает оцинкованный кузов. У нас он, кстати, оцинкованный?
Мне показалось , что окраска не одинаковая, даже если не брать "керамолак", всё-равно у некоторых авто явно не один слой простого лака нанесен. И мне показалось краска металлик на некоторых автомобилях, как-бы поточнее-более "металлическая".
А вообще ,говорят-Мицу это Японский Фиат.))

сергей589
29.09.2011, 18:14
а мне фактура и вид пластика нравятся больше чем на других авто где он без рисунка и такой же дубовый имхо.панель радует до сих пор мин. кнопок и все есть.мягкий конечно приятней если трогать.

i62
29.09.2011, 18:47
Зато какой оргазм можно испытать потеревшись щекой о мягкий пластик)))

Жмот
29.09.2011, 20:17
Рибята, хрень полная эти европейские епонцы.

Катался сиводня на 21-й волге универсал. Вот это машина!!! и те кожзам родной и до сих пор живой, и те автомат, аж 3-х ступенчатый и те отделка не чета моей, и, самое главное, радио с крутилками, про багажник я вообще молчу...

Вопщем беру! Если тётя с ценой определится.

Роман
29.09.2011, 20:24
Рибята, хрень полная эти европейские епонцы.

Катался сиводня на 21-й волге универсал. Вот это машина!!! и те кожзам родной и до сих пор живой, и те автомат, аж 3-х ступенчатый и те отделка не чета моей, и, самое главное, радио с крутилками, про багажник я вообще молчу...

Вопщем беру! Если тётя с ценой определится.


Хоть один здравомыслящий нашелся!)))

Себастьян Перейро
29.09.2011, 22:23
Машина должна быть японской, и больше не какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

peugeot sk
30.09.2011, 09:15
Машина должна быть японской, и больше не какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или хотя бы Мазерати!:bugaga:Очень мне нравится.

Alex341
30.09.2011, 13:04
Машина должна быть японской, и больше не какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парни, машина должна просто нравиться...... Когда тебе в машинке уютно и она не е****т мозг, то можно ей простить некоторые недостатки в виде например маркого пластика.....
Гораздо обиднее вломить 5-6 лямов за премиум и в морозы обнаружить лопнувший шланг ГУРа или севшую с одной стороны в ноль пневмоподвеску......

Колян 86
30.09.2011, 13:21
Парни, машина должна просто нравиться...... Когда тебе в машинке уютно и она не е****т мозг, то можно ей простить некоторые недостатки в виде например маркого пластика.....
Гораздо обиднее вломить 5-6 лямов за премиум и в морозы обнаружить лопнувший шланг ГУРа или севшую с одной стороны в ноль пневмоподвеску......


+1000000

Роман
30.09.2011, 14:12
Парни, машина должна просто нравиться...... Когда тебе в машинке уютно и она не е****т мозг, то можно ей простить некоторые недостатки в виде например маркого пластика.....
Гораздо обиднее вломить 5-6 лямов за премиум и в морозы обнаружить лопнувший шланг ГУРа или севшую с одной стороны в ноль пневмоподвеску......

Плюс пицот"!

Oleg
30.09.2011, 16:16
У меня тут был очередной приступ смены машины, почему-то они случаются, только лежа на диване, а когда еду в машине, понимаю, что нафик эти приступы. Так в одном из этих приступов всерьёз решил рассмотреть покупку XC90, тем паче из европейцев нормального размера он банально самый дешевый - (VW и Диско намного дороже, не говоря уже о настоящем премиуме, типа Audi, BMW, MB, RR и т.п.). Прочитал наверное все отзывы, на фоне которого, этот не кажется ничем необычным: "Но ситуация такая, что опять в сервис, опять разбирать, опять покупать и опять тратить время и деньги — Я Устал!"
Источник: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/datoshka/journal/288230376152226530/#post
Даже приставал к коллеге у которого XC90, но он иначе как табуреткой на колесах его не обзывает, но понять его можно, он на него с S600 пересел. Представляю какой эпитет бы он дал нашим с Вами автомобильчикам, если уж Вольву свою так обозвал.
Так что пластик пластиком, в т.ч. и в мягком заводятся сверчки (судя по Вольво), а вот если машинка мозги на самом деле не е**т - это самое важное.

peugeot sk
01.10.2011, 10:16
Парни, машина должна просто нравиться...... Когда тебе в машинке уютно и она не е****т мозг, то можно ей простить некоторые недостатки в виде например маркого пластика.....
Гораздо обиднее вломить 5-6 лямов за премиум и в морозы обнаружить лопнувший шланг ГУРа или севшую с одной стороны в ноль пневмоподвеску......
Плюсанусь 10000раз!

peugeot sk
01.10.2011, 10:31
У меня у человека 750 бмв, у него зимой машина 2 раза переходила в аварийный режим,переставала работать и вставала на ручник и он в костюме на смоленке бегал вокруг нее.В итоге стал брать собой куртку и не выезжает за пределы Москвы,водилу брать не хочет,любит водить сам.Говорит когда подходит к машине у него вырабатывается адреналин:bugaga:У машины мягкий пластик и стоит больше сотни штук вечно зеленых!

Zhuk-Skarabey
01.10.2011, 15:41
Что-то вас в очередной раз заклинило, на этот раз на пластике. Пластик это один из атрибутов салона, есть еще куча других факторов. Но речь не об этом.
Вы так пишете, как будто такого не бывает с японскими машинами. Я вот знаю человека, у которого на Камри отказали все передние передачи, и он ехал до дома 20 км задним ходом. Знаю человека на Примере, которому во влажную погоду мотор мозг выносит, отказываясь заводится.
Это я все к чему? К тому, что пример с мужиком и БМВ вообще ни о чем...

peugeot sk
01.10.2011, 17:50
Что-то вас в очередной раз заклинило, на этот раз на пластике. Пластик это один из атрибутов салона, есть еще куча других факторов. Но речь не об этом.
Вы так пишете, как будто такого не бывает с японскими машинами. Я вот знаю человека, у которого на Камри отказали все передние передачи, и он ехал до дома 20 км задним ходом. Знаю человека на Примере, которому во влажную погоду мотор мозг выносит, отказываясь заводится.
Это я все к чему? К тому, что пример с мужиком и БМВ вообще ни о чем...
Вы как то не равнодушны ко мне сударь, меня это пугает,заклинило вас,я просто константирую факт.

Zhuk-Skarabey
01.10.2011, 17:51
Вы как то не равнодушно ко мне сударь меня это пугает

Ничего против Вас не имею против :) Если бы кто-то другой написал бы этот рассказ про БМВ, то я обращался бы к нему. :)

Александр_62
01.10.2011, 18:10
Я вот не пойму, что копья ломать? Каждый голосует своим кошельком за то, что нравится и на что у него есть желание потратить деньги, причем в наше время есть ВЫБОР, возможность попробовать и оценить достоинства и недостатки любых авто. Тут как с женщинами - кому блондинку, кому брюнетку, сиськи побольше-поменьше, стерву реальную или нереальную, а лучше сразу и несколько...))) Много ужасов, преданий и легенд накопило автомобильное сообщество про изделия автопрома со всего света, но самое главное - калейдоскоп машин, взлет новых производителей и падение известных брендов, а мы уперлись в неприглядный пластик и глюки отдельных экземпляров автомобилей. Самое убедительное то, что машину с задранным капотом на дорогах сейчас встретить большая редкость, несмотря на то, что их как шпротов в банке развелось.

peugeot sk
01.10.2011, 23:31
Да не кто копья не ломает,просто описал случай и все!:):)

Кэп
01.10.2011, 23:44
Я вот не пойму,

Т.е. Вы, Саша, против, лять, нашей Биоматери - дарующей направо и налево производство всякого этого.. как его.. нашего автопрома?
Против всех этих производств?
Они же там пашут..
Они там, извиняюсь, нихреннисосавши, с утра до вечера..
А вы значит..?? ЫЫЫ!! Нельзя так..
Люди же работают.
Ну, да, не получается, и что? Ну не выходит правильно всадить гайку в шпиндель.. и чё?.. это же все равно родное.. обласкнаное...

Ну в этот век не получится, в другой стало быть.. Что вы в самом деле?

Неужели обязательно подключаться Авроре?
(или обязательно?)))

peugeot sk
02.10.2011, 00:28
Кстати,а мы тут спорим доказываем,а вот если 4007и кроссеры были бы французской сборки,много ли здесь на форуме нас было,не лукавя.Я думаю что нет!

Zhuk-Skarabey
02.10.2011, 12:27
Не понял фразы. А какая связь места сборки с присутствием на форуме? Если бы форум был посвящен подобным авто из разных мест сборки, то все здесь и были бы. А если бы форум был исключительно про Мицу, а про французов только пара слов в качестве описания, то не много естественно.

сергей589
02.10.2011, 12:52
я что не понятного?японец надежней это факт и многие брали зная что мотор ходовая итп от митсу.здесь на форуме я пока не видел чистых французов(за исключением смены авто у пару человек).
имелось ввиду что у чистого француза было бы меньше покупателя.. достаточно сравнить продажи французов и японцев..в нашей стране пока французы не сильно популярны..хотя многие ими владели(я тоже).

Zhuk-Skarabey
02.10.2011, 13:22
Вообще, честно говоря, связи между надежностью машины и присутствием на форуме никакой :) И это как раз доказывает этот форум. Вроде бы авто достаточно беспроблемные, а вы (мы) все почему-то тут...

сергей589
02.10.2011, 13:27
так форум не только про проблемы..а общение..тюнинг итп..вы спрашивали про французов я ответил.

peugeot sk
02.10.2011, 14:16
так форум не только про проблемы..а общение..тюнинг итп..вы спрашивали про французов я ответил.

Сереж вы меня правильно поняли ,это я имел ввиду !

Александр_62
02.10.2011, 18:45
в одном крупном автосалоне волею маркетинга оказались две марки(чуть не оговорился бренда)...французский и корейский...стойки приема машин на ТО рядом, сдаю корейца на плановое то, в моей очереди кроме как сделать то ни слова, в очереди "французов" каждый клиент оглашал целый список пусть не смертельных, но проблем.. поэтому сейчас меняя корейца(авто жены) кроме японов никого больше не рассматриваю...

Sergey
03.10.2011, 13:00
Парни, машина должна просто нравиться...... Когда тебе в машинке уютно и она не е****т мозг, то можно ей простить некоторые недостатки в виде например маркого пластика.....
Гораздо обиднее вломить 5-6 лямов за премиум и в морозы обнаружить лопнувший шланг ГУРа или севшую с одной стороны в ноль пневмоподвеску......

По-разному бывает. Многие владельцы прощают своим машинам любой гиморой, так как они дарят кайф в минуты, когда они ездят. Самый яркий пример - ренж ровер. Машина - рулетка. Бывает везёт и 100-200 тысяч км проезжаешь без проблем. А бывает, что машина ломается без конца. Так вот очень многие владельцы, несмотря на страшный гимор, опять покупают новые ренжы...

Oleg
03.10.2011, 13:33
Так вот очень многие владельцы, несмотря на страшный гимор, опять покупают новые ренжы...

Заметил то же самое по владельцам Volvo XC90, многие не смотря на проблемы снова их покупают, но тут еще причина в том, что за эти деньги альтернативы банально нет.

Mikl Po
03.10.2011, 13:50
Заметил то же самое по владельцам Volvo XC90, многие не смотря на проблемы снова их покупают, но тут еще причина в том, что за эти деньги альтернативы банально нет.

ты про проблемы с XC90 Ване Жмоту раскажи)))))))))))
он ни разу про проблемы НЕ говорил

Sergey
03.10.2011, 15:27
Заметил то же самое по владельцам Volvo XC90, многие не смотря на проблемы снова их покупают, но тут еще причина в том, что за эти деньги альтернативы банально нет.

Альтернавтива есть всегда... ПРо проблемы ХС90 после рестайла слышу первый раз...

Oleg
03.10.2011, 18:31
Я давал ссылку выше, там такой отзыв далеко не единичный, чтобы узнать о проблемах XC90 даже не надо лазить по форумам вольвоводов, достаточно почитать отзывы, если отсеять все отзывы, которые были даны сразу после покупки, а читать отзывы тех кто владеет машинкой год или два, то картина не ахти. Конечно, не такая удручающая как в случае с Q5, но наводит на неприятные мысли.

Oleg
03.10.2011, 18:33
Альтернавтива есть всегда...

Какая? При тех же размерах и с посылом на премиальность, до 2 лямов из новья?

Sergey
04.10.2011, 09:22
Какая? При тех же размерах и с посылом на премиальность, до 2 лямов из новья?
Инфинити ФХ, акура МДХ, Кадилак СРХ, Гранд чироки... Ну это так - с ходу если.

Жмот
04.10.2011, 09:40
Машина должна быть японской, и больше не какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну тут у кого как, я конечно понимаю, что зарекаться дело не благодарная, но мне бы очень не хотелось еще когда-нибудь ездить на епонской машине.


Заметил то же самое по владельцам Volvo XC90, многие не смотря на проблемы снова их покупают, но тут еще причина в том, что за эти деньги альтернативы банально нет.
Честно, если бы сейчас стоял вопрос о замене машины, то скорее всего снова купил бы ХС-90, хотя очень хочу Х6, но не спать из-за нее по ночам совсем не готов...


ты про проблемы с XC90 Ване Жмоту раскажи)))))))))))
он ни разу про проблемы НЕ говорил
Да есть проблемы, Миш, как не быть. Бензину много жрет, едет не как кайен, в багажнике что-то поскрипывает, тормозные диски жрет как падла, дизайн имхо устаревший, но пох, все равно буду ездить)))))))))))))


Я давал ссылку выше... Кстати в отзыве даже сам паренек понял, что убить можно любую машину, просто не создана она для того, чтоб так на ней ездить...
Опять же ни разу не говорю, что ХС-90 лучшее авто, но за эти деньги....

Sergey
04.10.2011, 10:35
дизайн имхо устаревший

ИМХО, он как и у ренж ровера - вечный. Очень классно машина смотриться. Не обмылок какой-то, классический дизайн :)

Oleg
04.10.2011, 10:39
Инфинити ФХ, акура МДХ, Кадилак СРХ, Гранд чироки... Ну это так - с ходу если.

ВСЕ дороже 2 лямов, кроме может Акуры, но не вижу смысла покупки новой машины без гарантии, поэтому даже не рассматриваю. Если Акура выйдет на наш рынок, уверен, что будет стоить дороже 2 лямов судя по цене на Хонду Кросстур. Причем ГЧ еще можно сказать, что стоит 2 ляма, то Финик и Кэдди далеко за 2 ляма, даже с такими скидками на Финик, которые сейчас есть. Кстати, Финик ФХ мне нравится и со скидкой 2.2 - хорошая цена, но штатная шумка, плюс нехилый налог, как-то не вдохновляют.

Жмот
04.10.2011, 11:18
ИМХО, он как и у ренж ровера - вечный. Очень классно машина смотриться. Не обмылок какой-то, классический дизайн :)
Вот видать потому и лепят ее уже 10 лет без изменений практчески. Хоть интерьерчик бы чутка осовременнили.

Кстати вот вопрос: А налог то транспортный у нас отменять собираются? Просто реально хочется мотор 4,4, а жаба не позволяет

SVS
04.10.2011, 12:53
Вот видать потому и лепят ее уже 10 лет без изменений практчески. Хоть интерьерчик бы чутка осовременнили.

Кстати вот вопрос: А налог то транспортный у нас отменять собираются? Просто реально хочется мотор 4,4, а жаба не позволяет
Как великую заботу о народе нам преподносят решение московского правительства о том, что в 2012 транспортный налог повышать не будут. И усёёёёё, все дружно радуемся и славим муда... мудрую и добрую власть за ежеминутную заботу о нас - сирых и убогих.

Пы Сы: Сам бы обратил внимание на кучу машин с мощностью более 250 лошадей, да жаба не позволяет.

Mikl Po
04.10.2011, 12:55
Кстати вот вопрос: А налог то транспортный у нас отменять собираются? Просто реально хочется мотор 4,4, а жаба не позволяет


я не слышад про отмену, нас как всегда выиграли. и безус подорожал и налог не отмнили...


Да есть проблемы, Миш, как не быть. Бензину много жрет, едет не как кайен, в багажнике что-то поскрипывает, тормозные диски жрет как падла, дизайн имхо устаревший, но пох, все равно буду ездить)))))))))))))



Иван, много это сколько, мой 2.4 14-16 по Москве, 3.0 по 20ть жрут

Sergey
04.10.2011, 13:46
ВСЕ дороже 2 лямов, кроме может Акуры, но не вижу смысла покупки новой машины без гарантии, поэтому даже не рассматриваю. Если Акура выйдет на наш рынок, уверен, что будет стоить дороже 2 лямов судя по цене на Хонду Кросстур. Причем ГЧ еще можно сказать, что стоит 2 ляма, то Финик и Кэдди далеко за 2 ляма, даже с такими скидками на Финик, которые сейчас есть. Кстати, Финик ФХ мне нравится и со скидкой 2.2 - хорошая цена, но штатная шумка, плюс нехилый налог, как-то не вдохновляют.

На ФХ37 уже 500к скидка :) Так что итоговая цена ровно 2 ляма за самую "бедную комплектацию". По акуре - согласен. Но они надёжные - ломаться там тупо нечему. Кади СРХ со скидками вроде отдают. Сам не проверял, номне друг говорил, что готовы скидывать. Вообщем я к тому, что у любого товара есть конкурент. Или товар совсем новый.

Жмот
04.10.2011, 14:38
я не слышад про отмену, нас как всегда выиграли. и безус подорожал и налог не отмнили...
Не хочу тебя расстраивать, но это еще не предел. со следующего года акциз возрастет еще на %, соответственно бенз подрастет минимум на 3%, т.е на рупь...

Иван, много это сколько, мой 2.4 14-16 по Москве, 3.0 по 20ть жрут
Миш, много, это скорее не количественное выражение, которое по компьютеру в городе около 18 литров, а скорее ощущения, которые складываются из частоты посещения заправки.
т.е. проще говоря, был бы бак литров 120, при том же расходе я бы говорил, что жрет мало)))))))))))))

Роман
04.10.2011, 14:48
проще говоря, был бы бак литров 120, при том же расходе я бы говорил, что жрет мало)))))))))))))

"....сам обманываться рад..." )))

Mikl Po
04.10.2011, 15:31
Не хочу тебя расстраивать, но это еще не предел. со следующего года акциз возрастет еще на %, соответственно бенз подрастет минимум на 3%, т.е на рупь...

Миш, много, это скорее не количественное выражение, которое по компьютеру в городе около 18 литров, а скорее ощущения, которые складываются из частоты посещения заправки.
т.е. проще говоря, был бы бак литров 120, при том же расходе я бы говорил, что жрет мало)))))))))))))

нас имеют мы крепчаем (с)

налицо самообман))) и самоуспокоение

ЗЫ: больше бака чем в 110 как у Тахи не встречал

Жмот
04.10.2011, 15:53
нас имеют мы крепчаем (с)

налицо самообман))) и самоуспокоение

ЗЫ: больше бака чем в 110 как у Тахи не встречал

Не самообман, а комфорт. Ну не нравится мне через день на заправку ездить...

З.Ы. У нас на козлике ажно 2 бака по 100 литров)))))
Давно говорю, что Советское - значит ЛУЧШЕЕ!!

Mikl Po
04.10.2011, 16:01
З.Ы. У нас на козлике ажно 2 бака по 100 литров)))))
Давно говорю, что Советское - значит ЛУЧШЕЕ!!

не понял про два бака про 100 литров?



Емкость топливных баков, л 78



http://www.uaz.ru/models/uaz_hunter/tx/

Sergey
04.10.2011, 16:01
ЗЫ: больше бака чем в 110 как у Тахи не встречал

Форд Экскёшн - 200 литров :) Правда был... :(

Mikl Po
04.10.2011, 16:03
Форд Экскёшн - 200 литров :) Правда был... :(

а не 167?



Объем топливного бака 167 л


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/3385.html

i62
04.10.2011, 16:29
не понял про два бака про 100 литров?
http://www.uaz.ru/models/uaz_hunter/tx/
Смотри количество баков)))

Sergey
04.10.2011, 17:02
а не 167?
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/3385.html

Мне казалось 197...

Mikl Po
04.10.2011, 17:09
Смотри количество баков)))

Игорь, это суммарная емкость ДВУХ баков в УАзке....

Жмот
04.10.2011, 17:15
Игорь, это суммарная емкость ДВУХ баков в УАзке....
Миш, расслабься, есть всякие военные и пр. версии, суть не в том, что их в стоке нет, главное, что место для их установки присутсвует ;)

Mikl Po
04.10.2011, 17:17
Миш, расслабься, есть всякие военные и пр. версии, суть не в том, что их в стоке нет, главное, что место для их установки присутсвует ;)

в салон ставить не спортивно...запах и ФФсе такое...

Maximus1301
04.10.2011, 17:20
в салон ставить не спортивно...запах и ФФсе такое...
Тебе, как человеку бывшему в армии три дня, открою тайну - можно и не в салон...

Жмот
04.10.2011, 17:21
в салон ставить не спортивно...запах и ФФсе такое...
Интересно, где это я про салон писал?

Mikl Po
04.10.2011, 18:57
Интересно, где это я про салон писал?

это была версия)))

Oleg
04.10.2011, 19:34
На ФХ37 уже 500к скидка :) Так что итоговая цена ровно 2 ляма за самую "бедную комплектацию".

Да нет, Финик в самой простой комплектации уже со скидкой 2.2 ляма http://www.infiniti-asc.ru/cars/fx/completion_and_price/

Sergey
05.10.2011, 08:53
Да нет, Финик в самой простой комплектации уже со скидкой 2.2 ляма http://www.infiniti-asc.ru/cars/fx/completion_and_price/

На сайте. Зайдите в салон и узнаете реальную цену :) Не знаю почему, но инфинити страшно опускает ценники относительно официальных цен...

Oleg
05.10.2011, 09:10
На сайте. Зайдите в салон и узнаете реальную цену :) Не знаю почему, но инфинити страшно опускает ценники относительно официальных цен...

Обычно, когда идут скидки от производителей, салоны начинают сильно зажимать скидки от себя, да и наценки у них не такие уж и большие, они обычно дают скидки на допы, которые сами установят с трехкратной наценкой, а потом говорят, что мы мол на сто тыщ скидку сделали, а если самому все сделать, то обойдется не дороже 30.

Балу
13.12.2011, 15:55
*чота ржу*:bugaga:
Из переписки с другой песочницы (у чела А6 Алрод нью за 2,8 ляма, пробегу 5тык)
А: Нужна масел далить
В: ты пробовал в сервис позвонить?
А: да...сказали масло Ауди заливаем 5-30 Лонг Лайф
С: масло любого производителя с вязкостью 5W-30 залей ну и если совсем геммора хочешь посмотри классификацию по SAE или по API или ACEA
В: ага любого ....
А: этов ситраен любого можно ))) Я кстати нашел и мне доутсановят круиз и память сидений. Смори еще какую пое*ень за 3000 руб..

Пакет "Включи Всё"
В пакет"Включи Всё" в зависимости от модели Audi входит:
- отключение зуммера непристегнутых ремней безопастности
- вывод на экран индикации:
зарядки аккумулятора
давления турбины
скорости движения
температуры масла
уровня масла
- замена заставок MMI
- тест стрелок тахометра и спидометра в стиле S4, S8, RS6, Q7 V12
- изменение режима работы светодиодов (горят в пол-накала по умолчанию) при включенном ближнем свете
- включение экономайзера (опция экономичного режима движения)
- увеличение продолжительности работы аудио системы при выключенном зажигании (10 мин по умолчанию)
- увеличение громкости звучания штатной аудио системы
- активация бортового компьютера
- отключение автоматического срабатывания задней щетки стеклоочистителя, при движении задним ходом
- отключение дополнительного взмаха дворников
- отключение омывателя фар
- включение функций:
автоматического опускания правого зеркала (для более комфортной парковки) при включении задней передачи
автоматического включения противотуманной фары в ночное время при повороте руля
контурного освещения - регулировка интенсивности освещения пространства для ног во время движения, с выводом индикации на экран
автоматического снятие автомобиля с ручника вне зависимости пристегнут ремень безопасности или нет
комфортного закрывания - открывания стекол и люка с ключа зажигания
комфортного закрывания стекол без постоянного удержания кнопки на ключе зажигания
"сопровождения домой" ближним светом или светом противотуманных фар
автоматического включения аварийной сигнализации при экстренном торможении
звукового подтверждения при постановке на охрану
звукового подтверждения при снятии с охраны
- улучшение звучания штатной акустики "Bose"
- изменение языка ввода (по умолчанию немецкий) голосовых команд управления штатным устройством "Bluetooth"

В: сдается мне это и самому можно сделать
Д: в туарег клубе несколько человек бесплатно все что можно включить включают, даже от вискаря
А: Щетка автоматом включается на Ауди и без прошивок )))) это стандартная опция ))))
С: У тяж датчег даждя :)))))))))))))
А: VAG-COM нужон зело
С: гыыыыыыыыыы. И это в афте за 2,8 ляма????
......


А мы тут ноем что в афте за лям чего то не хватает :))))))

Pomidor
20.04.2012, 10:43
у жены будет помедленнее немного - 170 л.с.

а если нужен быстрый и веселый - то это Evoque :)

170 л.с. Тиги легко превращаются в 230 за 15 000 руб. путем чип тюнинга. Ресурс при этом не страдает.

Колян 86
20.04.2012, 12:15
170 л.с. Тиги легко превращаются в 230 за 15 000 руб. путем чип тюнинга. Ресурс при этом не страдает.

Там 2х литровый турбомотр уже выжат на 170 лс, куда до 230 ???

сергей589
20.04.2012, 12:31
Там 2х литровый турбомотр уже выжат на 170 лс, куда до 230 ???

легко сеат альтеа тотже мотор 210 кобыл штатно без чипа.

Kerker
18.09.2017, 13:39
Я пол года выбирал себе тазик, и в деньгах пришел к сумме в 3-4 ляма. И опять же не факт за эти деньги подобрать /- надежный авто. Купить одно дело, но и нормально обслуживать тоже надо, а ценники в 70-80 тыр. за ТО перебор! ...для меня во всяком случае! Сейчас опять надо бы что-то подбирать, но что ХЗ, т.к. все :censored2:!!! Немцы, Японцы и т.д. уже не те, какими были раньше, к сожалению!

megaaxel
21.04.2018, 23:37
Если бы выбор стоял между АСХ и Эклипс кросс
я три года назад взял Тигуан.
теперь есть чего поремонтировать. :biggrin:

i62
23.04.2018, 16:05
Соглашусь.Явный просчет. Скажу свое мнение.
Если бы выбор стоял между АСХ и Эклипс кросс,взял бы АСХ.
Главный недостаток - это Мицубиши)))
Никогда больше не решусь)))

Александр019
23.04.2018, 20:23
Игорь,при всем моем к тебе уважении я не соглашусь. Для меня БМВ,Л.Р,Мерседес и остальные Ауди, дрова на колесах. Дорогие и ломучии.
Давно Леня Пинцет не писал о своей новой Ауди.
Да, Мицубиши это дешевая по сравнению с БМВ машина,но она исправно делает свое дело на протяжении многих лет.Сколько на дорогах ХЛь и клонов? И сколько БМВ и Л.Р. их ровесников по году выпуска? Вот собственно и вся статистика:biggrin:

i62
23.04.2018, 21:11
И сколько БМВ и Л.Р. их ровесников по году выпуска? Вот собственно и вся статистика:biggrin:
Тебе надо было в ночь с субботы на воскресенье на ТТК выехать - вот и увидкл бы сколько ЛР)))
И, юкстати, Мицубиши старых много не наблюдается - они сгнивают быстрее чем ломаются))))
Если серьезно -мне их философия автомобиля категорически не подошла.

Балу
24.04.2018, 20:21
i62,
Во первых это был флешмоб на рекорд Гиннеса
Во вторых - все равно не набрали сколько хотели ;)

Лешу АСГ спроси, он был там :)

Александр019
24.04.2018, 20:39
Игорь,прости.Про какую философию речь? Не понятно. Если брать европейскую современную,то категорически не приемлю их толерантности,у япов еще жив дух самураев.:biggrin:
Гинеса? Рекорд? Убили.....:biggrin:Л.Р...рекорд? Редкий Л.Р. доживает до 6 лет,а уж про 10 и не говорю,единицы.

i62
24.04.2018, 20:52
i62,
Во первых это был флешмоб на рекорд Гиннеса
Во вторых - все равно не набрали сколько хотели ;)

Лешу АСГ спроси, он был там :)

Зачем мне кого то спрашивать - у меня сын там был.

i62
24.04.2018, 20:53
Игорь,прости.Про какую философию речь? Не понятно. Если брать европейскую современную,то категорически не приемлю их толерантности,у япов еще жив дух самураев.:biggrin:
Гинеса? Рекорд? Убили.....:biggrin:Л.Р...рекорд? Редкий Л.Р. доживает до 6 лет,а уж про 10 и не говорю,единицы.

Саня, может быть япономобиль идеален для слесаря, но для водителя - мне не нравится, совсем.

i62
24.04.2018, 20:56
Игорь,при всем моем к тебе уважении я не соглашусь. Для меня БМВ,Л.Р,Мерседес и остальные Ауди, дрова на колесах. Дорогие и ломучии.
Давно Леня Пинцет не писал о своей новой Ауди.
Да, Мицубиши это дешевая по сравнению с БМВ машина,но она исправно делает свое дело на протяжении многих лет.Сколько на дорогах ХЛь и клонов? И сколько БМВ и Л.Р. их ровесников по году выпуска? Вот собственно и вся статистика:biggrin:
Я вообще не видел от него жалоб на Ауди. Допускаю, что плохо смотрел)))
GT320 продал с пробегом 90 тыс. Ссе исправное и заводское. Ни одного ремонта за 3.5 года.
На флешмоб приезжали и первые дискавери и первые рэнжи.
Кстати, нашему Дискавери в этом году 6 лет исполнится. И не вижу проблем, от слова совсем)))

Александр019
24.04.2018, 21:18
Саня, может быть япономобиль идеален для слесаря, но для водителя - мне не нравится, совсем.

Вот! Теперь понятно:friends: С точки зрения ремонтника работать с европейскими машинами гораздо выгодней чем с японскими.Они чаще гораздо ломаются и дороже в обслуживании из за их конструкции.
У меня есть старинный друг,вместе работали с Л.Р. он так и продолжает,а я ...ну вы в курсе.
Как то несколько лет назад у меня получилось 10000-15000 выручки за день,я очень был этому доволен,заехал к нему просто поболтать и упомянул какой я молодец сегодня:biggrin:в ответ услышал,а у меня сегодня 150000 за день:biggrin:
Почему так много сервисов и сервесочков по брендовым маркам,да потому что денег там реально больше заработать можно:biggrin:

Mikl Po
25.04.2018, 18:41
И в этом твоя глобальная ошибка! :biggrin::friends:

Не надо ляля
По комфорту и наличию ништяков на борту японцы нервно курят в сторонке

Александр019
25.04.2018, 18:49
Ох Миша....так и до толерантности докатиться легко:biggrin:

Балу
25.04.2018, 19:10
...По комфорту и наличию ништяков на борту японцы нервно курят в сторонке
Китайская Вольво тоже :lol:

Mercedes-Maybach Ultimate Luxury (https://www.drive.ru/news/mercedes/5ad9dd46ec05c4bb7b000019.html) с педалями из золота

Концепт Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury дебютировал в Пекине. Если эта машина и предвещает серийный большой кроссовер Mercedes-Maybach GLS нового поколения, то весьма в общих чертах, ибо шоу-кар является кроссовером-седаном (немцы также оперируют редким определением нотчбек). Шеф-дизайнер Даймлера Гордон Вагенер называет эту машину совершенно новый архетипом. Архетип получился немаленьким: длина, ширина и высота — 5260, 2110 и 1764 мм соответственно.
По неофициальным данным, концепт основан на платформе MHA, так что как минимум технически имеет отношение к будущему гиганту GLS. А вот выбор типа кузова удивил. Неужели немцы осмелятся на такой шаг и в серийной версии машины? Ведь не стала компания Rolls-Royce, создавая свой первый внедорожник, «приподнимать» седан Phantom.
Новый концепт, как и предшественник Vision Mercedes-Maybach и собрат Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet, — 750-сильный электрокар. Он снабжён четырьмя электромоторами и батареей с используемым объёмом 80 кВт•ч, которая даёт гиганту пробег более 500 км на одной зарядке (цикл NEDC). Максималка равна 250 км/ч (ограничены электроникой). Электрокар оборудован портом быстрой зарядки стандарта CCS и может принимать мощность до 350 кВт. При таком соединении всего пять минут зарядки увеличивают запас хода на 100 км.
Серийная машина (совсем не обязательно седан, но просто роскошный вседорожник с похожим обликом) получит наддувную «восьмёрку» 4.0, может, также и шестилитровый двенадцатицилиндровый агрегат. Наверняка мы увидим и гибридные версии с подзарядкой от сети. О чисто электрическом варианте говорить рано.
https://img.drive.ru/i/0/5adf033dec05c4a05100004a.jpg

https://img.drive.ru/i/0/5adf033dec05c4a05100003a.jpg

https://img.drive.ru/i/0/5adf0340ec05c4a051000113.jpg

https://img.drive.ru/i/0/5adf0340ec05c4a051000122.jpg

Mikl Po
25.04.2018, 19:42
Китайская Вольво тоже :lol:



РР индийская
И что?
Народ как боле менее голову может поднять по финансам так идет к за РР покупку оформлять

Mikl Po
25.04.2018, 19:43
Mercedes-Maybach Ultimate Luxury (https://www.drive.ru/news/mercedes/5ad9dd46ec05c4bb7b000019.html)

Поди КАСКО как квартира будет стоить)))

406
25.04.2018, 20:40
По комфорту и наличию ништяков на борту японцы нервно курят в сторонке
Чем больше ништяков, тем больше косяков:bugaga:
Вот скажи честно Миша, много проблем было у тебя с ХЛ?

Mikl Po
25.04.2018, 20:46
Чем больше ништяков, тем больше косяков:bugaga:
Вот скажи честно Миша, много проблем было у тебя с ХЛ?

Блок блюпупп высасывал аккум
Варик тогой
Или все это считать мелочью?

Про отсутсвие шумки как класса, и просевшие задние пружины, ладно уж, не будем)))

406
25.04.2018, 21:44
Блок блюпупп высасывал аккум
Хорошо мне-блютусом не пользуюсь, да и вообще за 11 лет ещё всех ништяков ХЛя не знаю, не нужны они мне:bugaga:


Варик тогой
Варик да, гамно, но у меня "палка":wink:


Про отсутсвие шумки как класса, и просевшие задние пружины, ладно уж, не будем)))
Ну шумку сделать и пружины поменять-не такие уж большие деньги:)

Mikl Po
25.04.2018, 21:47
То, что теперь спинка сидения не кончается на лопатках и плечо перестало болеть, Юр, считается?
А то так вот все 7 лет владения Аутгм и побаливало, я так с такой короткой спинкой так и не сумел найти комфрртное положение

Mikl Po
25.04.2018, 21:48
Ну шумку сделать

Это на заводе должны делать

Александр019
25.04.2018, 22:11
Это на заводе должны делать

Не Мишка,не склонишь к европейскому автопрому.
Насчет того что чуть деньги появились и бегут РР покупать ,да потому что идиоты,понты дороже денег. Тут мне историю рассказали.Чел продал квартиру в Москве и купил в Серпухове,на остатки от сделки купил себе РР. Это блин нормальный человек? Продать квартиру ради покупки РР.......И таких полно.

Mikl Po
25.04.2018, 22:22
Не Мишка,не склонишь к европейскому автопрому.
Насчет того что чуть деньги появились и бегут РР покупать ,да потому что идиоты,понты дороже денег. Тут мне историю рассказали.Чел продал квартиру в Москве и купил в Серпухове,на остатки от сделки купил себе РР. Это блин нормальный человек? Продать квартиру ради покупки РР.......И таких полно.

Это перегибы на местах(тм)

Даже одного факта что на работу дОльше ехать, уже отталкивает от покупки недвижимости в Серпухове

Александр019
26.04.2018, 07:15
Это перегибы на местах(тм)

Даже одного факта что на работу дОльше ехать, уже отталкивает от покупки недвижимости в Серпухове

Ты просто лодырь!:biggrin:

Mikl Po
26.04.2018, 07:20
Ты просто лодырь!:biggrin:

Экономика должна быть экономной(с)

Mikl Po
08.05.2018, 13:55
Наконец то удалось покататься по городу и области:biggrin: Прошел примерно 250 км в спокойном режиме Таганка- Дедовск-Дедовск - МКАД- Газопровод ул- Таганка.
Расход по компу 9.3-9.7. Это так для статистики.:biggrin:

6,6 л на 100 км слабо? ;):)

Александр019
08.05.2018, 14:16
6,6 л на 100 км слабо? ;):)

Миша,у тебя 170 лошадей или 180 не помню,плюс салярка ,а у меня 230 и бензин 95 Джи Драйв:biggrin:Так что я в явном выигрыше:biggrin:

Mikl Po
08.05.2018, 14:18
Миша,у тебя 170 лошадей или 180 не помню,плюс салярка ,а у меня 230 и бензин 95 Джи Драйв:biggrin:Так что я в явном выигрыше:biggrin:

Да, солярка
А еще У меня 181 лошадь и 420 Ньютон метров ;)

Александр019
08.05.2018, 17:16
Будем мерятся Ньютонами или метрами? Или будем ждать пока Балу нам обоим по шее даст?:secret: И со светофора я тебя как стоячего обойду:biggrin:и не догонишь ты меня :friends:

Mikl Po
09.05.2018, 10:36
Ты весь свой выигрыш на старте на АЗС оставишь
Я на баке 1200 км прохожу

i62
09.05.2018, 17:09
Да, солярка
А еще У меня 181 лошадь и 420 Ньютон метров ;)

У меня больше)))

i62
09.05.2018, 17:10
Будем мерятся Ньютонами или метрами? Или будем ждать пока Балу нам обоим по шее даст?:secret: И со светофора я тебя как стоячего обойду:biggrin:и не догонишь ты меня :friends:

А давай со мной погоняешься?:bugaga:

Александр019
10.05.2018, 08:30
А давай со мной погоняешься?:bugaga:

С тобой не интересно:friends:ты на топливе не экономишь:biggrin:
Ну и судя по ТТД твоего мотора машина чуть быстрей моего:biggrin:
Предлагаю просто пива напиться:friends::biggrin:

i62
10.05.2018, 09:14
По паспортным данным 5.8 до сотни)))

megaaxel
10.05.2018, 09:26
у меня как-то на лансер-клубе зашёл спор, что лучше: Lancer X или Outlander XL.
я утверждал, что применительно к обычной жизни Аут лучше во всём, но мне тут же предложили заехать по какому-то шоссе с крутыми виражами.
я парировал тем, что 1) чем это поможет в обычной жизни (гонка по виражам); 2) а давайте лучше заедем по лесным грунтовочкам или песочку.
на этом спор как-то сразу закончился.
к чему я... зачем сравнивать несравнимое?

i62
10.05.2018, 10:47
у меня как-то на лансер-клубе зашёл спор, что лучше: Lancer X или Outlander XL.
я утверждал, что применительно к обычной жизни Аут лучше во всём, но мне тут же предложили заехать по какому-то шоссе с крутыми виражами.
я парировал тем, что 1) чем это поможет в обычной жизни (гонка по виражам); 2) а давайте лучше заедем по лесным грунтовочкам или песочку.
на этом спор как-то сразу закончился.
к чему я... зачем сравнивать несравнимое?
Вообще-то это два кроссовера, как и ХС-70. И я бы еще поспорил на счет проходимости)))

megaaxel
10.05.2018, 11:31
Вообще-то это два кроссовера
ASX и Туарег тоже кроссоверы, но как их между собой сравнивать?
Х4 - это кросс-купе для покатушек, а Аут - недорогая машина для семьи.

можно купить два Аута или один X4.
вот давайте поставим условие, быть в двух местах одновременно, или перевезти 10 человек. по деньгам одинаково, но кто победит?
можно поставить другое условие: просто доехать без штрафов до дачи. победителя не будет, или победа будет сомнительна.
или такое условие: кто быстрее проедет Нюрбургринг. победитель очевиден, но какой от этого практический смысл? кроме полученных эмоций.

вывод такой: машина приобретается в соответствии с целями и возможностями, именно поэтому они все разные.
нужно только подобрать свой вариант.
а мериться после этого разными органами - это детские забавы, когда смысл жизни ещё не совсем определён.

megaaxel
10.05.2018, 11:40
Предлагаю просто пива напиться
самый разумный вариант! :biggrin::2friends:

Бекас
10.05.2018, 11:40
И исчО Вулеву официально прошивками барыжит заводскими. Купить машину можно и 180 кобыл, а потом переполошится под 300 и пулять не по деЦки. И тут уже ни какой Джи Драйв не поможет.

Александр019
10.05.2018, 11:59
И тут уже ни какой Джи Драйв не поможет.

И ты Брут перешел в стан Вольво дизель? Хотя о чем это я ?:biggrin::friends:

Mikl Po
10.05.2018, 13:38
И исчО Вулеву официально прошивками барыжит заводскими. Купить машину можно и 180 кобыл, а потом переполошится под 300 и пулять не по деЦки. И тут уже ни какой Джи Драйв не поможет.

Да, именно Камрад! :good:
Переход с D4 (181 лс. и 420 Нметров) на на D5 (225 л.с. и 440 Нметров) просто заливкой заводской прошивки
все что выше это уже от Полестар прошивки, но их завивают ОД, что ВАЖНО!!!, с сохранением гарантии от производителя

Балу
10.05.2018, 17:31
Это тема про вУльву дизельную?:angry2:

i62
10.05.2018, 17:38
Это тема про вУльву дизельную?:angry2:

Не, это тема про то, что не надо обижать маленьких)))

Александр019
10.05.2018, 19:56
Не, это тема про то, что не надо обижать маленьких)))

Это кто маленький? Майкл По? Игорь,ты очень давно его не видел:biggrin:

Romanson
10.05.2018, 20:12
А зачем заливать прошивки?Лучше волшебный магнитек прикрутить.:bugaga:

Mikl Po
10.05.2018, 21:50
Это кто маленький? Майкл По? Игорь,ты очень давно его не видел:biggrin:

Лол)))

i62
11.05.2018, 11:38
Это кто маленький? Майкл По? Игорь,ты очень давно его не видел:biggrin:
Да я не про Мишу, про Вольво)))

Балу
14.05.2018, 12:00
Зафлудисты :skull:

Вот он лучший аффтамабил

http://static-2.akipress.org/st_runews/0/1447080.1.1525694390.jpg

Кто не согласен?
Тогда смотрите

http://www.youtube.com/watch?v=MH20p3-EErg

:smoke:

BKS
14.05.2018, 16:38
Токо не продаёцца:yaz:

Александр019
14.05.2018, 16:52
Позже немного будет в свободной продаже. 10-15 лямоф есть?:biggrin:

i62
14.05.2018, 16:53
Позже немного будет в свободной продаже. 10-15 лямоф есть?:biggrin:
Больше)))

Колян 86
14.05.2018, 19:53
Номера 776....прям совпадение , с тремя первыми играми на ЧМ по хоккею нашей сборной.

RomanSH
12.12.2018, 20:21
Думал брать 3-4 летнюю Volvo XC-60 с дизелем D4... в итоге взял Аут новый на бензине 2.4)))

Балу
13.12.2018, 19:40
Чо так?))))))

Mikl Po
15.02.2019, 09:31
Субару Форестер можно попробовать рассказать, как её цепной, но все же варик проигрывает на бездорожье ))))
зы. По теме. Лично мне даже без теста у данной модели Митцу не нравится одно - отсуствие мотора. Ну раз сделали наддувную жужжалку 1.5л, неужто сложно сделать таккую же в 1.8-2л и получить нормальную мощность, чтоб машина ехала?
По мне, это касается всех япов на нашем рынке.
покемонец ТЛК200 с атмо V8 едет, но не тормозит правда :bugaga:

Маринер
15.02.2019, 16:02
покемонец ТЛК200 с атмо V8 едет, но не тормозит правда :bugaga:
Это "премиум" у нас, 5млн (((
Говорят, мурано, кстати, с вариком и большим V6 тоже не тормоз, но и стоит ок 3млн.

для города 150л.с. достаточно.
150 лс у данного Митцу, совсем не такие, как у европейцев, например, прямого конкурента Тигуана 1.4 с дсг и передним приводом.
А ведь выйдет на наш рынок еще "прямее" конкурент Т-рок или как там его..

Romanson
15.02.2019, 19:30
Вот и сравним чья турбожужжалка быстрее кончится .:)

Mikl Po
15.02.2019, 19:30
Значит у покемонцев хилые узкоглазые пони, а у европейцев бравые и бодрые солдата Швейки?)))

i62
15.02.2019, 20:14
Значит у покемонцев хилые узкоглазые пони, а у европейцев бравые и бодрые солдата Швейки?)))

Не нравится прямо с первого слова названия:biggrin:

Маринер
16.02.2019, 01:44
Значит у покемонцев хилые узкоглазые пони, а у европейцев бравые и бодрые солдата Швейки?)))
Коробасы ещё решают

Mikl Po
16.02.2019, 11:18
Коробасы ещё решают

Если ты про ДСЖ то это плохой пример
Как и варик это зло...

406
17.02.2019, 18:53
Если ты про ДСЖ то это плохой пример
Как и варик это зло...
Правильно Миша! Ручка-наше все!:good:

Mikl Po
17.02.2019, 19:49
Правильно Миша! Ручка-наше все!:good:

АКПП наше ФФсе
Мешалки ффтопку

Romanson
17.02.2019, 19:56
АКПП наше ФФсе
Мешалки ффтопку

Лисапеда наше всё.:bugaga:

Maximus1301
17.02.2019, 20:16
Лисапеда наше всё.:bugaga:

Готовишься??? Но ты учти, дома их хранить запретят и заставят обязательно покупать место парковки))) А если нет, то штраф, за то, что не купил)

Маринер
18.02.2019, 09:05
Готовишься??? Но ты учти, дома их хранить запретят и заставят обязательно покупать место парковки))) А если нет, то штраф, за то, что не купил)
Номера заставят повесить на них и права получить. Кстати, последнее, без шуток. Забросы от власти уже были, а если они начали, то со временем подведут к этому.

putnik222
19.05.2019, 16:39
Спойлер, который сзади, делит стекло пополам и лично меня раздражает, так устроены мои глаза
Так это к окулисту надо и психологу (чтоб раздражение снимать).
Лучше на другиз ветках рассказывайте, что 3 литра это не объем банки с огурцами а объем двигла конкретного пацанского кроссовера с системой привода от самого почившего в бозе эвика.
Человек купил машину. а Автомастер знаток всего и вся:sveta::sveta::sveta: Для Вас правильный ник - Обсира...ль-проффессионал. Без обид -:yaz::yaz::yaz: только по делу

Мне понравилась фраза Александра016

Все что касается всяких прибабахов половина не нужна в обычной жизни точно, обогрев руля,обогрев лобового стекла, адаптивный круиз контроль, камеры кругового обзора вот пожалуй и все чем я активно пользуюсь на своем GT

Короче, что есть в GT то нужно и полезно, а на что Калужский филиал ММС поскупился - то лишнее. Особенно у Калужских Аутов мне понравилась реализации обогрева лобового стекла (расположение реле и проводов под капотом - я бы у себя в гараже красивее сделал). И расскажите как у GT и неGT закрываются двери - пока уплотнения не обмялись (обкатались), как дверные карты откровенно хлюпают.
Расскажите какой транспортный налог за 200 с лишним кобыл и сколько они 95-го выпивают и как часто надо ремень ГРМ менять.:yaz::yaz::yaz:
Короче - у Вас наверное есть своя ветка форума там и меряйтесь у кого что лучше

BKS
19.05.2019, 19:37
Так это к окулисту надо и психологу (чтоб раздражение снимать).
Лучше на другиз ветках рассказывайте, что 3 литра это не объем банки с огурцами а объем двигла конкретного пацанского кроссовера с системой привода от самого почившего в бозе эвика.
Человек купил машину. а Автомастер знаток всего и вся:sveta::sveta::sveta: Для Вас правильный ник - Обсира...ль-проффессионал. Без обид -:yaz::yaz::yaz: только по делу

Какой же Вы, Юрий, злой. Видать, не зря акула на аватарке... ну нельзя же так: Саша 019 свое мнение выразил, причем об автомобиле, а Вы сразу на личность- "обси...тель". Грубиян:punish:

406
19.05.2019, 21:33
Грубиян
Я бы даже прямее сказал-хамло:bad:

Александр019
20.05.2019, 09:12
Юрий, про то что мне не нравиться в GT я откровенно написал в теме про эти машины.
Рассказывать про налог и расход бензина ? Меня это не напрягает совсем, экономия на бензине это не про меня. ГРМ замена? Что в этом сложного или страшного?
И я действительно высказал свое личное мнение об Эклипсе.
Если сильно интересует могу высказать свое мнение о других марках и автомобилях.
Нравится Вам этот машин и слава Богу. Владейте на здоровье.
Вы так и нарываетесь на конфликт, а я человек совершенно не конфликтный.
Если что мои телефоны в подписи, там же адрес где я работаю + личка.
Всегда к Вашим услугам.

i62
20.05.2019, 10:57
А ммицубиси вообще автомобили делать не умеет. Единственное их достижение - суперселект и тот на новом МПС просрали. Теперь можете в меня кидаться какашками)))

megaaxel
20.05.2019, 11:18
суперселект и тот на новом МПС просрали
а можно подробности, что именно там просрали? а то я собрался покупать...

406
20.05.2019, 12:40
А ммицубиси вообще автомобили делать не умеет.
Это да! Вот я уже почти 12 лет мучаюсь с ХЛем, а он всё не ломается, *ука такая:biggrin:

i62
20.05.2019, 14:18
а можно подробности, что именно там просрали? а то я собрался покупать...
На красном много буковок на эту тему - что и когда не включается.

Балу
21.05.2019, 10:49
Нельзя вас оставить тут, сразу срач устраиваете. Всего то 4 дня отсутствовал :blush:
Посему все выдохнули.

Соглашусь в одном с Юрием, так это то, что не надо "гнать" на модель не в своей ветке форума - такими постами, вы провоцируете владельцев на автосрач. А это чревато :card_yellow::card_red::banned:
Посему - автосрачи батлы у нас в общих разделах, а в разделах по моделям будьте толерантными уважительными друг к другу.

Балу
21.05.2019, 10:50
На красном много буковок на эту тему - что и когда не включается.
там через пост читать надо и пока доистины доберешься - ахренеешь.
Можно в 2 -х словах? :blush:

i62
21.05.2019, 10:55
там через пост читать надо и пока доистины доберешься - ахренеешь.
Можно в 2 -х словах? :blush:
В двух словах - сначала иди в разведку ногами и потом заранее включай внедорожный режим. Потому что когда в говна влезешь есть шанс, что уже не включится.