PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к компьютерщикам



406
28.08.2015, 11:09
Ситуация следующая. Началось с месяц назад. Прихожу утром на работу, включаю комп, он либо зависает, либо начинает перезагружаться и так до 5 раз. Потом в течение всего дня работает нормально. Жесткий диск протестирован-все в норме, вирусов тоже не обнаружено, еще что-то проверялось-все нормально. От пыли очищено, перегрева нет-тоже тестировалось. Я своим дилетантским умом подумал, что ему нужен некоторый прогрев?(по аналогии с а/м), потом начинает работать в нормальном режиме.
Что скажут специалисты, если таковые имеются(надеюсь)?

YesYes
28.08.2015, 11:18
Ситуация следующая.
Мало исходных данных.
Операционка (версия винды)?
Зависает на каком моменте? Перезагружается на каком моменте?? (до старта операционки, до появления застваки и т.п.)
Паролирован вход в комп?
Что написано в журнале работы (пуск>настройка>панель управления>администрирование>просмотр событий) компа (по системе и приложения) по этим перезагрузкам?


ЗЫ а на работе нету "обученных людёв"?

Maximus1301
28.08.2015, 11:18
Варианта в принципе два:
1. Блок питания. (протестировать)
2. Система.(Поставить комп на проверку диска и дефрагментацию)
ГЫ: Ну самое простое.

406
28.08.2015, 12:08
Мало исходных данных.
1.Операционка (версия винды)?
2. Зависает на каком моменте? Перезагружается на каком моменте?? (до старта операционки, до появления застваки и т.п.)
3. Паролирован вход в комп?
4. Что написано в журнале работы (пуск>настройка>панель управления>администрирование>просмотр событий) компа (по системе и приложения) по этим перезагрузкам?


5. ЗЫ а на работе нету "обученных людёв"?

1. XP
2. Зависает и перегружается либо сразу, либо после 1-2 минут после включения.
3. Нет. Я единственный пользователь.
4.Без понятия. Я лох в компьютерах.
5. Нет, я един во всех лицах.


Варианта в принципе два:
1. Блок питания. (протестировать)
2. Система.(Поставить комп на проверку диска и дефрагментацию)
ГЫ: Ну самое простое.
Макс, ну ты хоть читай чего я написал.:( Все протестировано.

Maximus1301
28.08.2015, 12:12
Прочитал. и что? Про блок питания ничего не увидел... ради интереса можно попробовать с донора его снять и поставить...Посмотреть... А скорее всего что то может быть с системой... Я надеюсь автообновление не стоит? ХР не поддерживается с апреля... Но зная этих сволочей иностранных наверняка какуюнить гадость могут впихнуть, что бы с ХР слезали...

andreyks
28.08.2015, 12:13
"Протестированно" -это ещё надо смотреть как.
Я думаю проблема в ОС, вверху написали что делать.
Была ещё подобная фигня давно -проблема оказалась в полудохлых кондёрах на матери, но это давно было-сейчас вроде другие кондёры ставят

406
28.08.2015, 12:15
Прочитал. и что? Про блок питания ничего не увидел... ради интереса можно попробовать с донора его снять и поставить...Посмотреть... А скорее всего что то может быть с системой... Я надеюсь автообновление не стоит? ХР не поддерживается с апреля... Но зная этих сволочей иностранных наверняка какуюнить гадость могут впихнуть, что бы с ХР слезали...
Блок питания проверен и протестирован. Иногда приходят обновления, не знаю считать ли это поддержкой. Дома тоже ХР и ничего, все нормально.

Александр_62
28.08.2015, 12:15
1. Переустановите систему. Если не поможет - п.2.
2. Замените блок питания(электролиты умирают). Если не поможет - п.3.
3. Помирают электролиты на материнской плате - несите на помойку.

406
28.08.2015, 12:17
Прочитал. и что? Про блок питания ничего не увидел... ради интереса можно попробовать с донора его снять и поставить...Посмотреть... А скорее всего что то может быть с системой... Я надеюсь автообновление не стоит? ХР не поддерживается с апреля... Но зная этих сволочей иностранных наверняка какуюнить гадость могут впихнуть, что бы с ХР слезали...
Блок питания проверен и протестирован. Иногда приходят обновления, не знаю считать ли это поддержкой. Дома тоже ХР и ничего, все нормально.



"Протестированно" -это ещё надо смотреть как.
Через спецпрограмму.

andreyks
28.08.2015, 12:18
кстати забыл простейшее - загрузить в сейф мод без поддержки сети и посмотреть на поведение

Александр_62
28.08.2015, 12:19
Блок питания проверен и протестирован.
проверен на другом компьютере?

YesYes
28.08.2015, 12:54
12. Зависает и перегружается либо сразу, либо после 1-2 минут после включения.


Поддерживаю, что могли усохнуть кондеры на матери.
И второй момент - надо бы обслужить комп (реестр) програмкой типа регорганайзер (http://mysoft.name/17-13.html)(предварительно отключив антивирус.)
Сначала чистка дисков, затем чистка реестра, потом оптимизация реестра.
http://mysoft.name/uploads/posts/2015-01/thumbs/reg_organizer.png

406
03.09.2015, 12:28
Спасибо всем за советы, большую часть из которых я ни хрена не понял в силу своей замшелости:blush::bugaga: Обещал придти мастер(знакомый) и проапгрейдить(не знаю это страшное слово:blush:) по полной программе на какие 2 ядра. В общем человек проблему понял и надеюсь решит. А пока я какой-то интуицией:what: нашел временный выход из ситуации. При выключении ставлю комп в "ждущий режим". Что там происходит конечно не понимаю, но утром при включении ни зависаний, ни перезагрузок.:)

Maximus1301
03.09.2015, 12:29
Спасибо всем за советы, большую часть из которых я ни хрена не понял в силу своей замшелости:blush::bugaga: Обещал придти мастер(знакомый) и проапгрейдить(не знаю это страшное слово:blush:) по полной программе на какие 2 ядра. В общем человек проблему понял и надеюсь решит. А пока я какой-то интуицией:what: нашел временный выход из ситуации. При выключении ставлю комп в "ждущий режим". Что там происходит конечно не понимаю, но утром при включении ни зависаний, ни перезагрузок.:)

Вот! Опыт и алкоголь всегда победят молодость и азарт!(с)

406
03.09.2015, 13:00
Вот! Опыт и алкоголь всегда победят молодость и азарт!(с)
Ты полагаешь за 17 лет еще не выветрилось?:bugaga:

Maximus1301
03.09.2015, 13:05
Ты полагаешь за 17 лет еще не выветрилось?:bugaga:

Нет! Это постоянно!

step
05.09.2015, 21:36
могу скакзать по опыту...70% это умирает оперативка

Drey
01.02.2016, 12:19
И что было?