PDA

Просмотр полной версии : Золотое Кольцо России: Сергиев Посад, Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов, Переяславль Залесский



Paxom
13.11.2014, 09:44
А посмотреть-то у нас есть на что. И не только в Белоруссии.
И нежно любимый мною Суздаль, и Углич, и Псков и Казань. В Питере шикарный новый год можно устроить. Про Ригу и Таллин- отдельный разговор )

Вот и я в этот год решил на Золотое кольцо, вроде и не так далеко, и посмотреть есть на что...
Маршрут выбрал: Калязин - Углич - Рыбинск (с ночевкой) - Ярославль - Кострома (с двумя ночевками). (можно еще Мышкин, Ростов, Переславль, но я туда уже зачастил). В Рыбинске есть интересный отель-гостиница-музей Бригантина, там Новый год можно отметить и покатушки на лыжах-снегоходах могут организовать. Если дети есть маленькие вообще клево: музей Снегурочки и др. Только места надо занимать заранее, иначе правильно Жмот сказал: мест не найти...
Рига, Таллин - неплохо, но только летом (я в этом году был), зимой там, мне кажется, скучно будет...

Esquilinus
20.06.2015, 11:14
Собираюсь в августе отправить жену и дочку в путешествие по городам Золотого Кольца. Тур уже забронировали.
Есть ли у кого свеженький отзыв про эти города? На что стоит посмотреть? А от чего следует предостеречься?
Заранее благодарен

Romanson
20.06.2015, 13:35
Вопрос очень сложный.Лучше спросить про каждый город в туре.Мы катались без сопровождения.Понравится однозначно!:good:
Но лучше не торопясь(как говорится Галопом по Европам)иначе будет ''каша в голове'' особенно от монастырей и церквей.

Esquilinus
20.06.2015, 13:57
У нас как раз галопом по Европам в составе ОПГ (организованной путешествующей группы)! Спасибо за совет!
Не могу поблагодарить, в смысле поставить лайк, т.к. залазию сюда сейчас по телефону.
Самое главное, что понравится!
Сам не могу присоединиться, отправляю своих рейсом КРД-МСК, далее остановка в Москве, а там далее туристическим автобусом.
Еще пару лет назад задумывал своих отправить в Москву, через год в Питер. Так и сбылось.
Тогда же задумывали через пару лет уже вместе со мной слетать в Киев, но по понятным причинам отложено на неопределенное время.
Вот и скорректировались на Золотое Кольцо: Кострома, Владимир, Суздаль и т.д.

Romanson
20.06.2015, 14:04
Напиши города в туре,по ним проще дать ''инструкцию''.:friends:
И Самое Главное!!!Нельзя объять не охватное!!!За пол дня нельзя узнать всю историю'' города'' итд.
Нам Москвичам проще это сделать.Были и машинами и пароходом.Всегда узнаёшь что-то новое.

Esquilinus
20.06.2015, 14:09
О.К., еще раз спасибо, только уже завтра посмотрю на ихний буклет и кину города.
Щас не могу, буклет не при мне, дачу привожу в порядок.

Esquilinus
20.06.2015, 14:22
Жил бы я в Москве, тоже ездил бы на машине туда.
Хотя вру, до сих пор не доеду до Лагонаков

Romanson
20.06.2015, 14:29
Жил бы я в Москве, тоже ездил бы на машине туда.
Хотя вру, до сих пор не доеду до Лагонаков

Жил бы я у Вас,то не катался бы на выходные к Вам покупаться в море!:bugaga:

Esquilinus
20.06.2015, 15:10
Туда, в смысле, до городов Золотого Кольца.
А на море я поеду, в лучшем случае, только к середине июля. Нехай вода в Черном море прогреется.

Pastor
20.06.2015, 23:20
Каждый город надо посещать отдельно.
У меня только на Владимир и Суздаль ушла неделя.
А на месте лучше спросить в отеле частного гида, обычно пенсионеры (гиды) с удовольствием проводят частные экскурсии.

Esquilinus
21.06.2015, 13:01
Забронировали тур на 7 дней. Маршрут следующий: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Иваново, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин.
Это не просто галопом, а супергалопом по Европам за 7 дней.

РАФ
21.06.2015, 14:11
Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Иваново, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин.
Из всех перечисленных городов. имеет смысл посетить только Суздаль, Переславль-Залесский, Углич и Сергиев-Посад. Остальные можно пропустить.

Romanson
21.06.2015, 15:36
Из всех перечисленных городов. имеет смысл посетить только Суздаль, Переславль-Залесский, Углич и Сергиев-Посад. Остальные можно пропустить.

Ярославль кремль?Владимир?Только на эти города уйдёт по несколько дней.
Мышкин интересен детям.

Maximus1301
21.06.2015, 15:39
На каждый из этих городов надо потратить неделю времени... В остальных случаях это "галопам по Европам"...
ГЫ: Первый раз я попал в Большой театр в 4-е годика, единственное, что помню, это люстру))) Но это давало мне право отвечать на вопрос, был ли я в Большом утвердительно!
Но деньги уплочЕны, тур куплен, так, что остается только ехать и бегать со всей группой)

Paxom
21.06.2015, 21:20
Частенько езжу в последнее время по городам Золотого Кольца, в основном - на машине...
Согласен со многими отвечающими - Ваше путешествие: галопом по европам, мягко сказано!

Забронировали тур на 7 дней. Маршрут следующий: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Иваново, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин.
Владимир - на ознакомление с достопримечательностями хватит несколько часов...
Суздаль - минимум 2 дня на все храмы и монастыри (целого дня мне там не хватило...)
Ярославль - вообще большой город, тоже минимум 2 дня на экскурсии нужно!
Кострома - в этот новый год прожил там 2 дня - летом это минимум на ознакомление!
Иваново - дня хватит
Ростов Великий - вот тут, правду говоря, полдня достаточно, что бы посмотреть главную достопримечательность - кремль, где снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
Переславль Залесский - интересен для детей (музеи утюга, чайника и т.д.) - полдня хватит
Сергиев Посад, Александров, Углич - по полдня для ознакомления
Мышкин - очень интересно для детей до 12 - 13 лет, но на дорогу туда и музеи нужно целый день...

В-общем, не очень здравая идея объехать все за неделю. Я бы "обрезал" путешествие для первого раза...Например, выбрал бы маршрут: Владимир - Суздаль - Ярославль - Ростов - Переславль
или Углич - Мышкин - Рыбинск - Кострома - Переславль - Сергиев Посад:)

Pastor
21.06.2015, 23:11
Забронировали тур на 7 дней. Маршрут следующий: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Иваново, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Углич, Мышкин.
Это не просто галопом, а супергалопом по Европам за 7 дней.
Такой тур оправдывает себя если только посмотреть куда в следующий раз ехать целенаправленно.




Владимир - на ознакомление с достопримечательностями хватит несколько часов...
Не согласен, как минимум пара дней.

Esquilinus
22.06.2015, 00:42
Спасибо всем вам за ваши отзывы. Я не скрою, поездка будет еще та, галопом, и гарным галопом. Но я так и задумал, что тур будет больше обзорным. Моя жена и дочка должны увидеть масштаб нашего Великого Государства!

Maximus1301
22.06.2015, 08:24
Не туда послал для восприятия величия... За Урал надо.... Вот там величие...

Балу
17.07.2019, 15:18
Прокатился двухдневным туром Сергиев Посад - Александров - Владимир - Боголюбово - Суздаль.
В восторге :good: