PDA

Просмотр полной версии : отказ по выплате КАСКО . обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны, можно ли решить вопрос



alex4007
03.06.2015, 15:13
Приветствую
Получил письмо из страховой компании об отказе в выплате .
Со следующей формулировкой
Из представленных Вами документов, а именно Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданного УУП ОП «» УМВД России, подойдя к ТС , вы обнаружили повреждения на переднем левом крыле и на передней правой двери, обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны. Указанное Вами событие невозможно отнести к каким-либо из застрахованных рисков , согласно условиям договора страхования (полиса ).

В соответствии с п 3.4.4 правил страхования, ни при каких условиях не являются повреждение, гибель или хищение застрахованного транспортного средства и/или дополнительного оборудования, если они произошли вследствие события или действия не указанного в п 3.1.1. - 3.1.3
Правил страхования.

У ООО СК «Согласие» не имеется правовых оснований для признания завяленного события страховым случаем и производства выплаты страхового возмещения.


Постановление об отказе возбуждении уголовного дела выглядит следующим образом.

В ОП Заволжский поставило заявление от гр-на с просьбой провести проверку по факту повреждения его автомобиля
В ходе проверки установлено, что автомобиль гр н 26.02.2015 около 20ч припарковал автомобиль у дома . На тот момент автомашина каких — либо повреждений не имела.
27.02.15 около 13ч , он подойдя к автомобилю обнаружил повреждения вмятину на переднем левом крыле и на передней правой двери. Как образовались данные вмятины гр-ну не известно. Данная машина застрахована по программе «Каско»
Технических данных от повреждений а/м не утратил
Принимая во внимания что имеются достаточные данные , указывающие на отсутствие состава преступления предусмотренного ст 167 ч1 УК РФ и ст 144, 145 и 148 УПК РФ
Постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ
2. Копию настоящего постановления направить прокурору
3. Копию настоящего постановления направить заинтересованному лицу , разъяснив его право обжаловать данное поставление прокурору или в суд в порядке , установленном ст. 124 и 125 УПК РФ


Я в курсе что нельзя писать в заявлении в СК , что повреждения причинены при невыясненных обстоятельствах.
В заявлении в СК я писал что вышел из дома обнаружил вмятины и все.
В милиции опять же справка дана то , что я припарковал автомобиль он был без повреждений вышел обнаружил повреждения. Конечно сам процесс нанесения этих повреждений я не наблюдал .
Правильно ли что СК подвела выданное постановление по правила что повреждения причинены при невыясненных обстоятельствах , мне кажеться обстоятельства известны повреждения произошли когда автомобиль был припаркован . И в итоговом постановлении эти слова не фигурируют ?
Имеет дело судебную перспективу?
Прочитал еще что
Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, просить его отменить, т.к. нарушаются ваши права на возмещение ущерба по КАСКО и вы считаете что ущерб причинен неизвестными лицами в результате хулиганских действий. Отказ должен быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Rambo
03.06.2015, 23:36
У Вас здесь, вероятнее всего, 3.1.1.6 - противоправные действия третьих лиц.
Вмятины сильные?
Фотки можете выложить?
P.s. Перспективы есть. Считаю, что 90% исхода в пользу страхователя.
Про "нельзя писать, что повреждения получены при невыясненных обстоятельстах" скажу, что также писал: припарковался, пришел - вмятина. Страховая (Якорь) оплатила без проблем (тоже обращался с заявлением в овд).

Romanson
03.06.2015, 23:58
Если не ошибаюсь,именно для Этого Каско и сделано?!Если известен виновник--то Осаго.

Rambo
04.06.2015, 00:20
Если не ошибаюсь,именно для Этого Каско и сделано?!Если известен виновник--то Осаго.
Это просто разные виды страхования.
Каждый выбирает то, что ему удобно.
Осаго то с износом, а каско без.

Romanson
04.06.2015, 00:28
Это просто разные виды страхования.
Каждый выбирает то, что ему удобно.
Осаго то с износом, а каско без.

Вот тут я поспорю,хоть я не юрист.Никая Осага не оплатит ремонт без второго известного виновника,и даже лобовое от камня не поменяет!А по Каско это РАньше делалось влегкую!и в большинстве случаев даже без справок!

А теперь надо думать,нужна мне Каско,чтоб потом искать адвоката и судиться?За свои же немалые деньги!:what:

Maximus1301
04.06.2015, 07:32
Это просто разные виды страхования.
Каждый выбирает то, что ему удобно.
Осаго то с износом, а каско без.

:what: Окуеть... Зачем же ставить различием в данных видах страхования вот это вот????

alex4007
04.06.2015, 08:58
У Вас здесь, вероятнее всего, 3.1.1.6 - противоправные действия третьих лиц.
Вмятины сильные?
Фотки можете выложить?
P.s. Перспективы есть. Считаю, что 90% исхода в пользу страхователя.
Про "нельзя писать, что повреждения получены при невыясненных обстоятельстах" скажу, что также писал: припарковался, пришел - вмятина. Страховая (Якорь) оплатила без проблем (тоже обращался с заявлением в овд).

Вмятины не сильные . От двери соседней машины . То есть вертикальная полоса от удара дверью.
Выложу сегодня:)

в постановлении как раз о третьих лицах ничего и не говорится :(
Постановление об отказе возбуждении уголовного дела выглядит следующим образом.

В ОП Заволжский поставило заявление от гр-на с просьбой провести проверку по факту повреждения его автомобиля
В ходе проверки установлено, что автомобиль гр н 26.02.2015 около 20ч припарковал автомобиль у дома . На тот момент автомашина каких — либо повреждений не имела.
27.02.15 около 13ч , он подойдя к автомобилю обнаружил повреждения вмятину на переднем левом крыле и на передней правой двери. Как образовались данные вмятины гр-ну не известно. Данная машина застрахована по программе «Каско»
Технических данных от повреждений а/м не утратил
Принимая во внимания что имеются достаточные данные , указывающие на отсутствие состава преступления предусмотренного ст 167 ч1 УК РФ и ст 144, 145 и 148 УПК РФ
Постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ
2. Копию настоящего постановления направить прокурору
3. Копию настоящего постановления направить заинтересованному лицу , разъяснив его право обжаловать данное поставление прокурору или в суд в порядке , установленном ст. 124 и 125 УПК РФ

РАФ
04.06.2015, 10:38
Получил письмо из страховой компании об отказе в выплате .
Пишите претензию.


обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны. Указанное Вами событие невозможно отнести к каким-либо из застрахованных рисков , согласно условиям договора страхования (полиса ).

Данные условия договора ущемляют права потребителя, кроме того никак не влияют на увеличение риска наступления страхового случая, а потому должны быть признаны недействительными в судебном порядке.


Имеет дело судебную перспективу?
Имеет.


Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Не надо.

Жмот
04.06.2015, 12:34
Ну и к вышесказанному, в будущем в заявлении в полицию указывайте, что ущерб мог быть нанесен в результате действия третьих лиц

Rambo
04.06.2015, 16:55
:what: Окуеть... Зачем же ставить различием в данных видах страхования вот это вот????
Спасибо Maximus1301 за вопрос, уточняю:

Для тех кто в танке или по каким-либо причинам не умеет читать, в силу своего слабоумия не может проанализировать текст, по иным другим причинам не понимает:

Цитирование отнесено к посту "Romanson", в котором последний говорит о том, что "Если не ошибаюсь, именно для Этого Каско и сделано?!Если известен виновник--то Осаго".

То есть, если я потерпевший, виновник известен, и я застрахован, в том числе по каско, то я могу выбрать: ремонт по осаго, ремонт по каско или ремонт по осаго, а в части, не покрывающей весь ущерб осаго - по каско.

Что касается различия, то по Осаго износ может 50% достигать, что означает уменьшение выплаты за поврежденную деталь до 50%.

Maximus1301
04.06.2015, 17:09
Спасибо Maximus1301 за вопрос, уточняю:

Для тех кто в танке или по каким-либо причинам не умеет читать, в силу своего слабоумия не может проанализировать текст, по иным другим причинам не понимает:

Цитирование отнесено к посту "Romanson", в котором последний говорит о том, что "Если не ошибаюсь, именно для Этого Каско и сделано?!Если известен виновник--то Осаго".

То есть, если я потерпевший, виновник известен, и я застрахован, в том числе по каско, то я могу выбрать: ремонт по осаго, ремонт по каско или ремонт по осаго, а в части, не покрывающей весь ущерб осаго - по каско.

Что касается различия, то по Осаго износ может 50% достигать, что означает уменьшение выплаты за поврежденную деталь до 50%.

По ходу танкист все же не я)))

Romanson
04.06.2015, 17:52
Или я неправильно написал свою мысль,или был неправильно понят.Повторю.
Если машину кто-то неизвестный поцарапает,то Осага не поможет.А Каско для этого и было сделано,чтобы чинило любой ущерб.И так было раньше до осени.
А поднимут ли сумму страховки на следующий год всё зависит от договора.Если есть виновник,то разберутся с его страховой.Если нет,то зависит от договора.Сколько можно деталей без справок и последующих подорожаний сделать.У Меня на пример были 2 детали в год ,чем и пользовался.

Rambo
04.06.2015, 19:14
Осаго - это страхование ответственности перед третьими лицами.
Следовательно, нет виновника - нет и его осаги.
Каско - страхование конкретного имущества от ущерба/гибели/утраты.
На мой взгляд, если машина новая или если деталь была заменена (не большой износ), есть виновник, по ремонту влезаем в лимит ответственности по осаго, то можно и по осаго заявить, чтобы получить максимальную выплату и иметь скидку на страхование по каско на следующий год, при условии, что небыло по каско других обращений.
Мне всегда поднимали тариф на каско независимо от наличия/отсутствия виновника.

Rambo
04.06.2015, 19:16
По ходу танкист все же не я)))

Там другие варианты есть - выбирайте =).

Maximus1301
04.06.2015, 19:25
Осаго - это страхование ответственности перед третьими лицами.
Ура! Появилось смысловое отличие ОСАГО))) Так что

Там другие варианты есть - выбирайте =).
выбирать то не я буду)

Мне всегда поднимали тариф на каско независимо от наличия/отсутствия виновника.

А мне нет.

Romanson
04.06.2015, 19:28
Осаго - это страхование ответственности перед третьими лицами.
Следовательно, нет виновника - нет и его осаги.
Каско - страхование конкретного имущества от ущерба/гибели/утраты.
На мой взгляд, если машина новая или если деталь была заменена (не большой износ), есть виновник, по ремонту влезаем в лимит ответственности по осаго, то можно и по осаго заявить, чтобы получить максимальную выплату и иметь скидку на страхование по каско на следующий год, при условии, что небыло по каско других обращений.
Мне всегда поднимали тариф на каско независимо от наличия/отсутствия виновника.

Или я дурак ,или лыжи не едут!(с)
Какой износ?Получил направление на ремонт и забыл про всю беготню и справки.это про Каско

Если поднимали,значит не там страховались.Может просто полис дорожал?

Maximus1301
04.06.2015, 19:38
Или я дурак ,или лыжи не едут!(с)
Какой износ?Получил направление на ремонт и забыл про всю беготню и справки.это про Каско

Если поднимали,значит не там страховались.Может просто полис дорожал?

Рома, спокойно! Мы изначально говорил об отличии страхования ОСАГО и КАСКО, при чем тут лимит и танкисты я не знаю. То, что касается ОСАГО, то в том виде, в котором оно присутствует на рынке - это зло!

Romanson
04.06.2015, 19:56
Если не ошибаюсь,именно для Этого Каско и сделано?!Если известен виновник--то Осаго.

Это моя вина.Сообщение пошло не полностью.:(
Если известен виновник---то Осаго нет надобности.По Каско сделают быстрее,без повышения цены и лишних справок.

Maximus1301
04.06.2015, 20:02
По Каско сделают быстрее,без повышения цены и лишних справок.

А главное без лишнего гимора)

Rambo
04.06.2015, 20:43
Каждый волен выбирать.

Желаю всем, чтобы вопросы со страховой компанией возникали только при заключении договора.

Rambo
05.06.2015, 13:11
Или я дурак ,или лыжи не едут!(с)
Какой износ?Получил направление на ремонт и забыл про всю беготню и справки.это про Каско

Если поднимали,значит не там страховались.Может просто полис дорожал?

Да, наверное не там страховался, поэтому каждый год новая СК =).