PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Датчик дождя Mitsubishi Outlander III. Установка датчика дождя Mitsubishi Outlander III. Вопросы по работе и настройке датчика дождя



kidanov
05.07.2014, 15:45
Стал готовится к установке датчика дождя и света.
Проводку сделал сам, разьемчики , как всегда компьютерные с доработкой. Купил крышку на датчик, сам датчик и линзу. Больше всего работы проделано по крепежу датчика и крышки. Как известно, эти детали идут со стеклом. На помощь пришла старая пластиковая коробка от двд диска.
Короче покажу как все было и что получилось

- датчик дождя 8634A052 SENSOR,LIGHTING CONTROL
- крышка датчика дождя 7630A022
- подрулевой переключатель управления стеклоочистителем (слева на руле) 8612A021 (ASC + HL/WSHR (JET) + DISCHARGE H/LP + RAIN SENSOR)

kidanov
06.07.2014, 12:20
Как будет время, все поставлю. Ручки на руле и проводка уже стоят, поправил кодинг, активировал функции авто света и работы щеток.
Схемы и инфа из мануала.

kidanov
08.07.2014, 09:22
Закончил историю с датчиком света и дождя. Наклейку сделали рекламщики из черной пленки. Смотрим, что получилось, ну не вышло как родное.

Private
24.08.2015, 20:41
:) ну не понимаю я...
в моей машине датчик стоит штатно, я бы рад, что бы его там не было бы вообще никогда!
ну или хотябы сделали регулируемый прерывистый режим.
поскольку этот малоадекватный датчик бесит постоянно!
то он машет щётками как дикий, когда стекло сухое, то уже ничего не видно, а эта сволочь не включается...
правильно он работает настолько редко, что я перестал им пользоваться.
так, иногда включаю проверить, вдруг образумился:rofl:
вот и не понимаю желания истратить свои кровные и время и обзавестись этим геммороем...

josser
09.05.2018, 01:21
:) ну не понимаю я.....

У меня такое было на рав4 после 8 лет эксплуатации - решилось заменой прозрачной прокладки между датчиком и стеклом, не знаю есть ли на ауте такая, можете проверить

Балу
10.05.2018, 18:28
Private,
Не знаю за Аут-3, но на ХЛ мне нравиться - я доустанавливал.

А стекло не меняли случаем? Если меняли - Роман выше правильно сказал ;)

Dimedrol
25.09.2021, 20:25
Добрый день. Прошу форумчан подсказать. На американском ауте 3 2019 года (рест.3) менял лобовое стекло. Поставил сразу с местом под датчик дождя. Купил датчик 8634a052. Все установили, на проводке под потолком возле зеркала был примотан разъем на три пина. Но форма разъема не такая, как в датчике дождя, сам разъем меньше, но по пина встал без проблем. До активации в етакс ещё руки не дошли. Без активации, при подключенным датчике перестали работать повороты, стеклоподъёмники, не включаются фары. После отключения разъема от датчика весь функционал возвращается. Вопрос форумчанам - это нормальное явление без активации датчика или это связано с тем,что что-то сделал не так. Сомнения вызывает не соответствующий разъем.

Dimedrol
15.11.2021, 15:50
Всем для информации, датчик дождя на рестайлинге 3 8634A130 .
Он совершенно другой формы и типам крепления, нежели датчики, описанные выше в теме.
63244
Так же на 3-м рестайлинге сменилась конструкция крепления переключателей поворота и соответственно переключателей щеток стеклоочистителя.
От рестайлинга 2 ручки не подходят. Нужны 8614A256 (повротники с птф), 8612A067 (стеклоочистители).
На рестайлинге 2 сверху и снизу пластиковые распоры, на рестайлинге 3 сверху торчат ушки под крепления шурупами. Так что имейте в виду.
63243

Dimedrol
21.11.2021, 08:56
Всем добрый день. Новый датчик дождя совмещён с линзой. Отдельно линза на него не ставится. Просьба форумчанам помочь найти партнамбер крышки датчика (та черная крышка, что одевается сверху на всю конструкцию), т.к. крышка от предыдущего датчика не подходит по креплениям

Dimedrol
24.11.2021, 11:20
Нашел код крышки, 7630A458 . Доставка из эмиратов месяц, цена 1300 р. :o_o_o: Если у кого будет лишняя - буду признателен приобрести на возмездной основе.