PDA

Просмотр полной версии : Авто под видеонаблюдение?



Alex_ru
29.04.2015, 11:25
Здравствуйте.

Суть проблемы:
Машина стоит во дворе под окнами, да вот повадилась какая-то зараза колеса портить.
Кто - не знаю, есть только подозрения, да и те на уровне "больше некому" :-(

Вот и думаю поставить на окно камеру, путь пишет. Двор неплохо освещен, расстояние не большое (метров 15 - 20).
Может кто подсказать, какого типа камера подойдет под такую задачу?
Справится ли с ней автомобильный видеорегистратор (все равно покупать собираюсь)?

Маёвец
29.04.2015, 11:47
для 15-20 метров регистратор подойдет. как я понял это расстояние от цоколя дома до авто, желательно учитывать еще этаж проживания. у регистратора достаточно широкий угол обзора, может получиться, что в поле кадра авто будет "мелким" (к примеру для съемки с этажа эдак 10 и выше)....

Alex_ru
29.04.2015, 11:54
для 15-20 метров регистратор подойдет. как я понял это расстояние от цоколя дома до авто, желательно учитывать еще этаж проживания. у регистратора достаточно широкий угол обзора, может получиться, что в поле кадра авто будет "мелким" (к примеру для съемки с этажа эдак 10 и выше)....

это расстояние от окна до авто, двор маленький, этаж - 2-й :-)

Александр_62
29.04.2015, 11:54
Справится ли с ней автомобильный видеорегистратор (все равно покупать собираюсь)?
регистратор имеет ограниченный картой памяти объем записанного и по времени в основном от 4 до 8 часов в приемлимом качестве - для видеонаблюдения явно маловато

Alex341
29.04.2015, 12:40
Камера IP, примерно на 5 Мпиксилей, подключить можно прямо к компу. Програмное рекомендую "Линия".

Маёвец
29.04.2015, 13:26
как вариант такая камера (http://sec-s.ru/ds-2cd2412f-i) вполне может справиться, поддержка карт до 64 Гб + кодек будет давать приемлемый видеопоток, который не забьет карту и за 16 часов. разве что, я бы опционально докупил дополнительно более "узкий" объектив, к примеру 6мм.

Alex341
29.04.2015, 13:53
как вариант такая камера
не подойдет, слабая ИК подсветка(всего 10 метров) да и объективчик слабоват, нифига кроме контура негодяя не увидишь на ночной записи.

Маёвец
29.04.2015, 13:55
не подойдет, слабая ИК подсветка(всего 10 метров) да и объективчик слабоват, нифига кроме контура негодяя не увидишь на ночной записи.

Как я понял двор освещен, если освещен, то ИК подсветка/или прожектор тупо могут дать засвет... А что с объективом не так, или вы про матрицу?

Alex341
29.04.2015, 14:17
Да, про матрицу конечно. А дворовое освещение немного дает в ночной съемке, если конечно машина под самым фонарем стоит с усиленной лампой. Сейчас в доме тестируем камеры для видео наблюдения на парковках, от стены дома до машин 30 метров, так фонари(мощные на стене дома + уличные) ни фига не помогают, только с установкой ИК прожекторов стало возможным лица различать.

Александр_62
29.04.2015, 15:44
а не проще ли хорошую уличную камеру и 4 канальный видеорегистратор с ж.диском? никакого гимора с доступом к карте памяти, можно подобрать уличную камеру нужных параметров по качеству и ИК, спокойно можно удаленно мониторить ситуацию подключив регистратор к инету плюс повесить на него еще камеры для других направлений чтоб получить картинку на подходе отходе к стоянке ... и при воровстве утащат только камеру, а данные останутся а ваших вариантах унесут сразу все:blush: http://videotechnology.ru/na-4-kanala + http://videotechnology.ru/ulichnye/berger-bvc-1136cr-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81-%D0%B8%D0%BA-detail да и по деньгам сопоставимо...

A.S.G.
30.04.2015, 14:23
а не проще ли хорошую уличную камеру и 4 канальный видеорегистратор с ж.диском?

ИМХО даже лучше! Нет, конечно если как временный вариант, то можно заморачиваться с АйПи камерами и т.д. и т.п.