PDA

Просмотр полной версии : А куда делась тема про то что мы задом на бордюры не залазим?



Ганс
16.10.2010, 00:27
Было год назад что дескать наша машинка задом на бордюр не въезжает. Я и не пробовал даже после того как прочел. А сегодня попробовал - ибо иначе никак не припарковался бы- так она оказалось едет как по рельсам. Стал искать тему -и не нахожу.
Аффтор убил себя ап стену?

Pit
16.10.2010, 08:50
Цитата:
Сообщение от Ганс Было год назад что дескать наша машинка задом на бордюр не въезжает. Я и не пробовал даже после того как прочел. А сегодня попробовал - ибо иначе никак не припарковался бы- так она оказалось едет как по рельсам. Стал искать тему -и не нахожу.
Аффтор убил себя ап стену?Наверное, задом всё отлично заезжает.

Ганс
16.10.2010, 11:35
Я просто помню, что был длинный рассказ описывающий все его мучения и поездки на сервис и подобное.... хотел почитать и не нашел.
Даже видео есть
http://rutube.ru/tracks/1198233.html...e50124dabe283f (http://rutube.ru/tracks/1198233.html?v=538b94b1e5b69d3330e50124dabe283f)

MallorcA
16.10.2010, 20:52
... на краснофоруме широкоизвестный камрад-рукоделец писал, что владея икселем, не мог во дворе заехать на бордюр для парковки... ржал весь форум, ибо писалось это уже как бы нововладельцем неистововоспеваемой фошысстской машинки... скажем так, выглядело это как чисто проблема пилота, его конечностей и команд, посылаемых в эти конечности из нейронохранилищща)
имхо, тут таже ситуация наверное, хыыыы

Maximus1301
16.10.2010, 20:55
Гм...Может не задом залазим, а задним ходом взбираемся, аки конь Вещего Олега???
ГЫ: А то очень напоминает крики одной дамы после ДТП с моим сотрудником, адресованные инспектору ГИБДД:"Вы хотите сказать, что я не имею права давать в зад на перекрестке???" Можете грустном молвил тогда гаец и заперся от нее в машине...

A.S.G.
18.10.2010, 14:14
Ой Ё!!! http://cp-club.ru/images/smilies/eek.gif А я постоянно заезжаю задним ходом на бордюры, а оказывается нельзя!!!

MallorcA
18.10.2010, 18:29
Цитата:
Сообщение от A.S.G. Ой Ё!!! http://cp-club.ru/images/smilies/eek.gif А я постоянно заезжаю задним ходом на бордюры, а оказывается нельзя!!!...ды ваще страшнонах))))))

vsv972
18.10.2010, 19:09
Цитата:
Сообщение от A.S.G. а оказывается нельзя!!!Гы: можно, просто не красиво))))))

Mikl Po
19.10.2010, 10:36
Шпунта в студиУ, порадует нас камрад, 4 очечниками, гыыыыы

R-holod
19.10.2010, 10:56
Цитата:
Сообщение от Mikl Po Шпунта в студиУ, порадует нас камрад, 4 очечниками, гыыыыыНе надо)) Он и так уже там в "Юмор" скатился..))

MallorcA
19.10.2010, 10:58
Цитата:
Сообщение от R-holod Не надо)) Он и так уже там в "Юмор" скатился..))
...вернее стал жертвой *корпоративной политики* того ресурса
зы. хотя емупох, продолжает тупо троллить и в йуморе))))))

KODak
19.10.2010, 21:12
Вы там поаккуратней задом по бардюрам то елозьте...)

Цитата:
Причина ДТП: давала задом на перекрестке. чес(с)тырено

SSAS
08.10.2013, 16:36
можно и поржать, но такая проблема возникает. Пока не понял закономерность. Потому что примерно 50% на 50% то заезжает, то нет. Неделю паркуюсь за бордюром 17см. Т.е. надо задом залезть на бордюр обеими осями.
Так вот - задняя ось почти всегда заезжает сразу (было всего раза 2 когда не с первого раза). А вот с передней осью почти всегда с первого раза не хочет заезжать. Упирается и не реагирует на газ, обороты растут, но момент на колеса не идет.

nio58
08.10.2013, 20:08
Такая же фигня. Гараж выше дороги сантиметров на 10-15. Резкая ступенька. Подъезжаю задом упираюсь задними колесами, остановка, газ, залазим. Проезжаем чуть дальше, упираемся передними колесами, остановка, газ, залазим, но не всегда, чаще не залазит. Иногда стоит, обороты под 3 тысячи и все. Пробовал во всех режимах трансмиссии все одинаково.
Думаю это особенность вариатора, ограничение стартового момента, защита от повышенной нагрузки, чтобы ремень не проскользнул

Paxom
08.10.2013, 21:20
можно и поржать, но такая проблема возникает. Пока не понял закономерность. Потому что примерно 50% на 50% то заезжает, то нет. Неделю паркуюсь за бордюром 17см. Т.е. надо задом залезть на бордюр обеими осями.
Так вот - задняя ось почти всегда заезжает сразу (было всего раза 2 когда не с первого раза). А вот с передней осью почти всегда с первого раза не хочет заезжать. Упирается и не реагирует на газ, обороты растут, но момент на колеса не идет.

А трансмиссия в каком режиме?? На Лоок должен залазить с первого раза!

Romanson
09.10.2013, 00:00
Это просто варик чуток тупит.На 4008 такая же байда,а у меня на дизеле dgs такого не замечал.:)

D.J.
09.10.2013, 09:01
И на дизеле с ручкой тожевсё отлично. Прёт и задом и передом. И с разгона и с места.

nio58
09.10.2013, 10:21
А трансмиссия в каком режиме?? На Лоок должен залазить с первого раза! Пробовал. В любом режиме одинаково практически. Долго конечно не мучал, побоялся варик перегреть. Режим тут не причем, так как нет пробуксовки ни одного колеса. Стартовый момент ограничен и он не позволяет провернуть колесо. Если хоть на несколько сантиметров отъехать и тронуться то с ходу небольшого залезет 100%


И на дизеле с ручкой тожевсё отлично. Прёт и задом и передом. И с разгона и с места.
На ручке 100% все будет отлично, так ограничения момента и оборотов нет, момент будет ограничен проскальзыванием сцепления. И скорее всего на роботе будет также.
А вот с вариатором нет. Гиротрансформатор преобразует момент и если его не ограничить к цепи вариатора можно приложить при старте охрененный момент, превышающий выдаваемый двигателем, т.е. заведомо опасный для вариатора. Вариатор же не знает, может колеса вообще заблокировали чем нибудь. А пробуксовывать после гидротрансформатора нечему кроме как цепи, а это есть смерть. Вот и ограничили обороты при старте около 3000 чтобы ограничить момент. Почему получается разница для двух осей загадка - скорее всего из-за неровного распределения момента. Думаю както так.

Alex341
09.10.2013, 11:59
скорее всего из-за неровного распределения момента.
да и еще + разная развесовка по осям.....

406
09.10.2013, 12:41
На ручке 100% все будет отлично
Так оно и есть:).

SSAS
10.10.2013, 16:52
провел еще несколько попыток - проявляется только если ровно 2 колесами упирается. если хоть немного под углом - лезет легко.