PDA

Просмотр полной версии : Аммортизационный троллинг



m724
13.04.2014, 00:53
Всегда говорил что Г.Б.О. это зло:bugaga:
Не всегда ! По вопросу амортизаторов согласен .

m724
13.04.2014, 00:55
В багажнике 50-100кг--это ерунда!
бак бензина+запаска=тот же вес.

Верно , только у него к этому весу ещё и баллон с газом , итого вес вдвое больше получается .

Romanson
13.04.2014, 01:13
Верно , только у него к этому весу ещё и баллон с газом , итого вес вдвое больше получается .

Это с какого перепуга?Запаску и почти бак выкинь!

m724
13.04.2014, 01:16
Это с какого перепуга?Запаску и почти бак выкинь!

Он что запаску выкинул ? Бак почему выкинуть ?

Romanson
13.04.2014, 01:21
Он что запаску выкинул ? Бак почему выкинуть ?

По мне если баллон на месте запаски--то докатка рулит.Если на газу---то 5-10литров на завод хватит!

m724
13.04.2014, 01:24
По мне если баллон на месте запаски--то докатка рулит.Если на газу---то 5-10литров на завод хватит!

Кто-то запаску в багажник кидает и с полным баком ездит , газ может и кончится и просто отрубиться в дороге , всё может быть .

Romanson
13.04.2014, 01:28
И что?Из-за лишних 50-100кг задние пружины просели в ноль?Никогда не поверю!Грузил и гружу от 500 до 1 тн.И только после 3 лет просела!
p.s.Хозяин-барин!передние стойки поменял---не понравилось.Махнёт пружинки---замена сайлентблоков и тд.

m724
13.04.2014, 01:31
Romanson, Просто ты видимо не ездил с баллоном в багажнике , он говорит о том что при требуемой ему загрузке жопа садится , а это действительно так , вот и ищет пути решения проблемы .

Romanson
13.04.2014, 01:38
Romanson, Просто ты видимо не ездил с баллоном в багажнике , он говорит о том что при требуемой ему загрузке жопа садится , а это действительно так , вот и ищет пути решения проблемы .

Это точно с баллоном не ездил и не поеду!Но груз в 5-10 раз больше грузил,стоял неделями и возил на тысчи километров---это да.

m724
13.04.2014, 01:42
Romanson, Так он и не говорит что пружины просели , видимо у него пружины такие или что-то он там наделал непонятное .

Romanson
13.04.2014, 01:46
Romanson, Просто ты видимо не ездил с баллоном в багажнике , он говорит о том что при требуемой ему загрузке жопа садится , а это действительно так , вот и ищет пути решения проблемы .

Баллон тут причём?

Александр019
13.04.2014, 06:51
Баллон тут причём?

Ром,Г.Б.О,плюс шумка,плюс каой то груз который постоянно лежит в багажнике типа инструмент и всякие нужные штуки типа незамерзайки,плюс пассажиры садятся,хрен с ним, 30 литров бензина,вот в сумме и набегает.А если еще болон поставлен не четко поперек как в ВАЗах ставился,а прижат к одному из бортов.....в общем Г.Б.О. зло:biggrin:(я) Если у него пружины и аморты раздельно,тогда ДА суперусиленные пружины ему в помощь.
Просто паренёк устроил себе головняк на ровном месте,хотел экономии добиться,а теперь и деньги и нервы на выброс.И нужна такая экономия?
На газу можно экономить если большие пробеги,а если сто-стописят км в день......сомнительно.

m724
13.04.2014, 08:16
Баллон тут причём?

Баллон и газ в нём при машине !

Александр019
14.04.2014, 09:08
Г.Б.О. выкинуть и вернуть запаску на место:bugaga: Вернуть штатные передние амортизаторы ,самопал выкинуть.Перестать мучить машину и он с благодарностью будет служить долго и предано.
После того как все закончится освободится время для более нужных дел.... семьи например.

Майкл 2010
14.04.2014, 12:42
Семьи нет пока, г.б.о. жалко реальная экономия. Попробую усиленные пружины указанные ранее, болон думаю компенсирует все. Реально видно, что когда газ заканчивается машина поднимается.

Александр019
14.04.2014, 13:22
Семьи нет пока, г.б.о. жалко реальная экономия.
По Вашим расчетам сколько получается сэкономить? Я без подкола. Теперь посчитайте затраты на все переделки которые уже сделаны плюс амортизацию авто,дальше ,не сразу,начнутся проблемы с мотором,а они будут сто процентов из за влаги содержащейся в газе,в нашей стране плохая сепарация газа,тема не единожды обсуждалась.Из опыта работы с моторами которые питались газом,когда такой агрегат вскрываешь там ржавчина......
Динамика разгона хуже.В общем как человек много лет работающий с машинами никому не рекомендую ставить Г.Б.О.и сейчас уже не берусь восстанавливать работу моторов которые питались газом.

Майкл 2010
14.04.2014, 23:12
50 000 в год, моя экономия по топливу, стоит г.б.о. 4 поколения, потери в динамике я не ощущаю по мне все нормально. А то, что стойки меняю так это я смотрю проблемы про пробеге в 50 000 у всех. Думаю попробую далее если, что буду научен. Спасибо за совет.

Александр019
21.04.2014, 20:49
Ну если тебя это как то успокоит...на Антару задний амортизатор 17000:biggrin:
А на марина в зависимости от модели от 25 до 50000:bugaga:

BKS
21.04.2014, 21:12
Ну если тебя это как то успокоит

Саша! Дорогой ты человек! Ещё как успокоит! Не одному мне страдать:biggrin:

Александр019
26.05.2014, 20:50
Больше всего понравилось фото где бутылочка "Жигулевского" на столе:biggrin: Эх......

m724
26.05.2014, 21:02
Больше всего понравилось фото где бутылочка "Жигулевского" на столе:biggrin: Эх......

Это называется : " не спеша , под пивко !"

Александр019
26.05.2014, 21:24
Это называется : " не спеша , под пивко !"

Вот! Вот чего так не хватает в нашей работе:biggrin:

m724
02.06.2014, 15:24
Вот! Вот чего так не хватает в нашей работе:biggrin:

Что да , - то да !:)

m724
16.04.2015, 15:03
Mitsubishi амортизаторы мало бегают. Нет такого как у немцев по 400- 500 тыс. пробега. .
Это на каких немцах по 500 тык. амортизаторы ходят ?

m724
17.04.2015, 07:00
Передние прошлым летом поменял, задние еще держатся, но задняя правая начала потеть. Надеюсь до конца лета отъездить. На 4007-м Пыжике с этим делом проще было-за 145000 пробега ни одна не запотела.
Я на Кроссере заменил передние стойки на 72 тык , потекли .

m724
17.04.2015, 18:18
fantom70, Ситроен всегда позиционировался как машина для автобана , поэтому Ситроен может быть идентичен Мицубиши , а Пежо позиционировалась как машина для фермера\колхозника , поэтому дорожный просвет и всё такое на Пежо усилено , на торсионных балках Пежо были торсионы с красными полосами , а на Ситроенах их не было .

Romanson
17.04.2015, 21:16
fantom70, Ситроен всегда позиционировался как машина для автобана , поэтому Ситроен может быть идентичен Мицубиши , а Пежо позиционировалась как машина для фермера\колхозника , поэтому дорожный просвет и всё такое на Пежо усилено , на торсионных балках Пежо были торсионы с красными полосами , а на Ситроенах их не было .

Первый раз слышу эту фигню про Пежо.:diablo:
Дайте ссылочку,где и кто так пишет.Если так говорят в Вашем колхозе,то можно не цитировать говор бульбашей!


p.s.Иногда лучше промолчать,чем пё..еть в воду.

Maximus1301
17.04.2015, 21:26
fantom70, Ситроен всегда позиционировался как машина для автобана , поэтому Ситроен может быть идентичен Мицубиши , а Пежо позиционировалась как машина для фермера\колхозника , поэтому дорожный просвет и всё такое на Пежо усилено , на торсионных балках Пежо были торсионы с красными полосами , а на Ситроенах их не было .
Изолентой поделись, тоже такую ахинею хочу нести)))

Первый раз слышу эту фигню про Пежо.:diablo:
Дайте ссылочку,где и кто так пишет.Если так говорят в Вашем колхозе,то можно не цитировать говор бульбашей!

p.s.Иногда лучше промолчать,чем пё..еть в воду.
Ну он у нас знаток всего...:bugaga:

Кабанчик
17.04.2015, 22:22
Первый раз слышу эту фигню про Пежо.:diablo:....
Коллега и он же колхозник, молчи.. :rofl:


.,,,Ну он у нас знаток всего...:bugaga:
Ну, да, машины-то из нашей троицы разные-и салон, и позиционирование.. .:crazy:
Что в следующий раз будет?:pardon:

m724
18.04.2015, 06:01
Первый раз слышу эту фигню про Пежо.:diablo:



p.s.Иногда лучше промолчать,чем пё..еть в воду. Ты молодой ещё , поэтому многого не слышал и P.S. относится к тебе .

m724
18.04.2015, 06:02
Ну он у нас знаток всего...:bugaga: Тебе уже писали , и не только я , что ты в каждой бочке затычка ! :biggrin::good:

m724
18.04.2015, 06:04
Ну, да, машины-то из нашей троицы разные-и салон, и позиционирование.. .:crazy:
Что в следующий раз будет?:pardon: В следующий раз буду доказывать что газо-маслянная подвеска ничем не отличается по жёсткости от масляной ! У тебя буду учится .:rofl::biggrin:

m724
18.04.2015, 06:11
Первый раз слышу эту фигню про Пежо.:diablo:
Рома , а что ты вообще слышал ? ,- смеялся над газо-дизелем , ну да ты же его не видел и не ездил на нём , а ты поспрошай людей по-старше , они тебе скажут что когда ты ещё был в звезде с горошину , то они уже на газо-дизельных Камазах ездили ! Так что прежде чем что-то тут писать инет покури , а то выглядишь смешно когда споришь о том чего не знаешь .

m724
18.04.2015, 06:16
Изолентой поделись, тоже такую ахинею хочу нести)))

: Предлагаю вариант : кладём по десятке таллеров , и я тебе показываю торсионы с разными метками , соответствующими нагрузке , если не показываю ты забираешь двадцатку , показываю - я забираю . Идёт ? ( А вообще прикольно , когда тебя начинают учить ремонтировать машины : юристы , повара , кучеры и планктон ) . Да , и это газо-дизель изучайте , чтобы не позорится !

Maximus1301
18.04.2015, 07:12
Предлагаю вариант : кладём по десятке таллеров , и я тебе показываю торсионы с разными метками , соответствующими нагрузке , если не показываю ты забираешь двадцатку , показываю - я забираю . Идёт ? ( А вообще прикольно , когда тебя начинают учить ремонтировать машины : юристы , повара , кучеры и планктон ) . Да , и это газо-дизель изучайте , чтобы не позорится !

Ооо, у тебя и талеры есть???? А я думал они только в сказке)))

m724
18.04.2015, 07:31
Maximus1301, Слив засчитан !

Кабанчик
18.04.2015, 09:01
В следующий раз буду доказывать что газо-маслянная подвеска ничем не отличается по жёсткости от масляной ! У тебя буду учится .:rofl::biggrin:

На каком месте смеяться:pardon: Напомню, что смеется тот, кто смеется последним.

Доказывать ничего не надо, а учиться-это правильно.
Рекомендую к прочтению книгу И.Раймпель " Шасси автомобиля. Амортизаторы. Шины и колеса". Перевод с немецкого В. П. Агапова. Москва. "Машиностроения" 1986 г.
Там все расписано, и что такое сопротивление амортизатора, и от чего оно зависит, и как с этим бороться....
И чтобы не быть голословным, а то меня некоторые профессора с высшим образованием обвиняли в том, что я и однотрубник в глаза не видел, несколько фото разобранного амо " Бильштайн" с МБ в 123 кузове. Объяснять надеюсь не надо для чего он был разобран:blush:
28965 28966 28967 28968 28972 28969 28970 28971 28977 28978 28979
ПыСы прошу уделить внимание циферке около одного из отверстий и пружинкам:biggrin:

Romanson
18.04.2015, 11:44
Рома , а что ты вообще слышал ? ,- смеялся над газо-дизелем , ну да ты же его не видел и не ездил на нём , а ты поспрошай людей по-старше , они тебе скажут что когда ты ещё был в звезде с горошину , то они уже на газо-дизельных Камазах ездили ! Так что прежде чем что-то тут писать инет покури , а то выглядишь смешно когда споришь о том чего не знаешь .


Историк блин!Песок сыпешь во все темы.Лучше иди ты в .....манипуляторы или вентиляцию!Изучай новинки.:punish:

Maximus1301
18.04.2015, 12:10
Maximus1301, Слив засчитан !

А кто сливал??? Ты? Я то просто рыдаю над такими горе специалистами)))

Romanson
18.04.2015, 15:22
Сколько развелось ''механиков''!:diablo:Один горелое масло из вариатора заново заливает,другой вспоминает Икарусы с баллонами газовыми на крыше и всем это рекомендует.Кошмар!Куда мир катится?:bugaga:

Маёвец
18.04.2015, 23:08
Ахххах, кабанчик раздраконил амик, никуа не понял, сгреб все в кучку, потомучто собрать не смог обратно, и выкинул, но таки фото поциентам выложил:bugaga:

Кабанчик
19.04.2015, 07:07
Маёвец, если ты "никуя не понял", это говорит о том, что твоему профессорскому высшему образованию-грош цена. А по поводу собрать, если ты в этой жизни чего-то не догоняешь и не понимаешь, то не надо говорить, что это невозможно:pardon:

m724
19.04.2015, 07:15
Ахххах, кабанчик раздраконил амик, никуа не понял, сгреб все в кучку, потому что собрать не смог обратно, и выкинул, но таки фото поциентам выложил:bugaga: Там ключевое было : "Мы институтов не кончали!"(с) , да и вообще Дима , кого ты учишь ? , воны жеж гуру авторемонта . :rofl::good: ; ты амик однотрубный разбирал ?,- нет , а он разобрал , а это уже очень много ...

Александр019
19.04.2015, 07:30
Как скучно жить господа:(

Маёвец
19.04.2015, 07:32
Там ключевое было : "Мы институтов не кончали!"(с) , да и вообще Дима , кого ты учишь ? , воны жеж гуру авторемонта . :rofl::good: ; ты амик однотрубный разбирал ?,- нет , а он разобрал , а это уже очень много ...

Не поверишь, вчера только перебирал и прокачивал однотрубной конструкции Fox Float RL:biggrin:, самое интересное, что в амиках однотрубниках газовая камера с давлением газа 20-35 атмосфер, кабанчик врядли в курсе сколько было атмосфер в его амике, даже врядли мог предположить, что ее надо качать, также не в курсе как ставить потом поршень компенс.камеры перед сборкой... Продолжать не буду.....:bugaga:

Маёвец
19.04.2015, 07:35
твоему профессорскому высшему образованию

Не захлебнись своей желчью, совет:taunt:

m724
19.04.2015, 07:39
Как скучно жить господа:(Не Сань, скучно и мирно в клубе Паджеро , а тут весело , война всегда весело ...

m724
19.04.2015, 07:40
Не поверишь, вчера только перебирал и прокачивал однотрубной конструкции Fox Float RL:biggrin:, самое интересное, что в амиках однотрубниках газовая камера с давлением газа 20-35 атмосфер, кабанчик врядли в курсе сколько было атмосфер в его амике, даже врядли мог предположить, что ее надо качать, также не в курсе как ставить потом поршень компенс.камеры перед сборкой... Продолжать не буду.....:bugaga: Ты это , прекращай ...:good::rofl:

m724
19.04.2015, 07:44
Маёвец, Дим если тебе будет интересно , то напишу в личку как он ещё подвесной на кардане две недели менял ( правда менял не совсем он, но он РЯДОМ стоял ).зато фолфи , селфи , мелфи , столько выложил что ...

Маёвец
19.04.2015, 08:05
Александр, про тему подвесного я в курсе, помница ты первый кто его заменил и тут отписался, ну дальше там все налетели и давай тролить какой m724 редиска....

m724
19.04.2015, 08:26
Маёвец, Ну да , где-то так оно и было .

Бекас
19.04.2015, 13:28
М-м-да. Господа специалисты, а без "ОНО попало в вентилятор" никак нельзя?
Ветка всё-таки техническая! Пока перелапатишь все эти брызги, забыл за чем заходил.
Спасибо за понимание.

Александр019
20.04.2015, 08:48
Серега,а ты не лопать:biggrin: Позвони мне ,я точно в тебя ничем бросать не буду:biggrin::friends:

Se-Cross
20.04.2015, 09:49
Александр019, а как же однотрубный вентилятор с поршневой до 25 кПа? может им можно сквозонуть?
или тема не про него, а про подвесной??? :crazy:

Маёвец
20.04.2015, 09:53
Александр019, а как же однотрубный вентилятор с поршневой до 25 кПа? может им можно сквозонуть?
или тема не про него, а про подвесной??? :crazy:

Тут тема как кабанчик почитав таки умных книжек расковырял однотрубный аморт, хммм нафига он это сделал не понятно, ведь никому не пригодится, стоковые то двухтрубники стоят, но как обычно попытался вбросить на вентилятор :biggrin:

Александр019
20.04.2015, 23:37
Александр019, а как же однотрубный вентилятор с поршневой до 25 кПа? может им можно сквозонуть?
или тема не про него, а про подвесной??? :crazy:

Я еще знаю трех,четырех и пятит трубные ...пароходы:biggrin:
Вот это были агрегаты! Не то что нынешние в лучшем случае две трубы,а так.....однотрубные в основном:bugaga:

YesYes
21.04.2015, 15:54
Вот это были агрегаты!

Во во! :good:
А то тут всё в кучу.
Кабанчик чисто маслянный однотрубный (http://www.bilstein-online.ru/technologies/tech_gas) аммо расписал (чисто классический, без газа ваще.)
Дальше ему в пику однотрубный газонаполненый с велика в пример..
Ну потом панеслась. Разницу никто не понял.
Чёта как-то даже никто не расковырял газ в 2-х трубниках.:what:


А ведь спор был о "жесткости подвески". И разница между однотрубным маслянным, однотрубным газонаполненым и двух... трёх и даже пяти :yaz: шучу
[тут был целый массив рассуждений про пятую точку и жесткость подвески :blush:]
А кастомным аммо\стойкой можно эти параметры зажимать\выбирать. Ну или винтовой подвеской с регулировкой жёсткости.
А теперь экскурс на завод (http://www.plaza.spb.ru/poleznaja-informatsija/Odnotrubnik-vs-dvuhtrubnik/) расположенный в культурной столице

-----------
И самое главное:
еще не обсудили\осудили двигло венкеля или накрайняк ЖРД РД-107. :cray:

Маёвец
21.04.2015, 18:52
Поймите вы наконец товарисчи клавиатурные "эксперты", что нет чисто маслянных и чисто газовых амортизаторов, все амортизаторы газо-маслянные. Про чисто классический маслянный однотрубный амортизатор без газа - убило не только меня "дипломированного профессора", но и остальных кто в теме:rofl:

Бекас
21.04.2015, 19:00
Поймите вы наконец товарисчи клавиатурные "эксперты"....
:what: (У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают!)

...."дипломированного профессора"....
Профессор Хачикян??? (Мимино) :)

Маёвец
21.04.2015, 19:36
Да да , Хачикян мое имя:biggrin:

YesYes
21.04.2015, 20:37
чисто классический маслянный однотрубный амортизатор без газ

Давайте разбираться.
Может разногласие в терминах?

Самые первые аммо - это цилиндр замкнутого обьема с "жидкостью = масло",
внутри ходит поршень-тарелка, в тарелке находятся клапана разной производительности ориентированные в разные стороны.
Да - некузявно. Не верите?? Но увы в истории такое было.
Потом догадались делать трубу в трубе для перетека и опять клапана...

Ради интереса залез в вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80). Но там поверхностно. Дискавери из америкосовских гаражей на порядок больше расскажет.


маслянный однотрубный амортизатор без газа
Это про газ в масле?? Про вспенивание в процессе работы?
Или это про однотрубный в котором есть газовая среда (обычно в нижней части), и она отделена от масла поршнем??
Еще раз - самые первые были без газа в любом проявлении.

Вот пикча (и легкое описание (http://www.bilstein-online.ru/technologies/tech_gas)):
Слева двухтрубный (без использования газовой среды) , а справа однотрубный с газовой средой.
http://www.bilstein-online.ru/files/images/Grafik_01.jpg

ЗЫ тока не говорите про свободный объем для перетека на левой картинке,
как обьем для газовой среды.

Александр019
21.04.2015, 23:16
Я горжусь тем что нахожусь с вами на одном форуме:biggrin:

Маёвец
22.04.2015, 12:07
Давайте разбираться.

ЗЫ тока не говорите про свободный объем для перетека на левой картинке,
как обьем для газовой среды.

Вот картинки пошли, надеюсь диалог будет.
Стас, смотри, ты говоришь про свободный объем для перетекания жидкости на левой картинке, а чем он заполнен этот объем в серии эксель-г, как думаешь? ;) Ответь плиз, почему в него перетекает жидкость?

YesYes
22.04.2015, 12:48
1 ты говоришь про свободный объем для перетекания жидкости на левой картинке,

2 а чем он заполнен этот объем в серии эксель-г, как думаешь?

3 почему в него перетекает жидкость?

1
ЗЫ тока не говорите про свободный объем для перетека на левой картинке,
как обьем для газовой среды.

Ну я же спецом ведь написал. :(
И спецом написал, что в первых аммо вообще не было "пустого места".
Не грелось масло там сильно ввиду его большого обьема.
Народ понимал что выдавит при нагреве.

Далее - про пустой объем для перетёка...
Ну как бы попроще сказать: вот не будет его... так само появится.
Если бы при советской власти в жигулях аммо чинили\заливали - то таких бы вопросов не задавали.
Залили бы и прокатились... самобы выдавило лишнее. А почему спрашивается? А потому что при нагреве...
Думаю закрыли.

2 заполнена газом
Вот лучше видеообьяснялки не нашел

http://www.youtube.com/watch?v=b8QUEcMoKzQ

3 почему? конструктивно так устроено.
могли сделать не две трубки а прикрутить компенсационную емкость


--------------------------------

Не надо всё в кучу.
Зачем притягивать сюда каябу?
Я начал разговаривать про классический аммо без использования газовой среды,
про прародителя.
Я спецом дал линк, на обьяснение зачем стали применять газ:
\\\ В амортизаторах в качестве рабочей жидкости используется масло. Масло содержит до 10% молекул газа. Возвратно-поступательное движение поршня образует разницу давления в масляном столбе. Когда шток амортизатора движется вниз внутри корпуса, снаружи поршня возникает высокое давление, а за поршнем - пониженное.

Эта разница в давлении высвобождает молекулы газа из масла, формируя пузырьки, т.е. возникает вспенивание рабочей жидкости. Вспенивание может быть таким сильным, что демпфирующая сила амортизатора значительно снижается, амортизатор теряет характеристики, что приводит к ухудшению управляемости автомобилем.

В однотрубных газонаполненных амортизаторах газ отделён от масла разделительным поршнем и удерживает рабочую жидкость под постоянным давлением, что позволяет избежать формирования пузырьков газа, т.е. вспенивание рабочей жидкости становится невозможным. Таким образом характеристики амортизатора становятся стабильными при различных режимах его использования.

m724
22.04.2015, 13:34
YesYes, Стас , но тема вроде не про устройство аммортизаторов , а про жёсткость подвески , но как обычно всё свернули в сторону .

YesYes
22.04.2015, 13:57
тема вроде не про устройство аммортизаторов , а про жёсткость подвески

Интересно: А как исключив аммортизатор можно регулировать жескость подвески??
Только жОсткостью пружин чтоли? :what:

---------------------
Просто очень интересно-собранное чтиво (http://www.club-vitara.ru/showthread.php?t=763) по теме.:good:

Александр019
22.04.2015, 14:40
YesYes, Стас , но тема вроде не про устройство аммортизаторов , а про жёсткость подвески , но как обычно всё свернули в сторону .

Хочется понять что имеется в виду под словами "жесткость подвески"
Пристрелите меня я не могу этого понять.:pardon:

YesYes
22.04.2015, 14:44
Пристрелите меня я не могу этого понять.:pardon:

Саня!!! Это про "мироощущение пятой точкой" при проезде по .... :blush:
Либо мяХко качает. как на привычном тебе 5трубном парАходе или бздрям-дрямбзыньк :beee:

Маёвец
22.04.2015, 14:56
Есть такая басня "лебедь, рак и щука", беседовать стало не интересно и диалога не состоялось, уж простите :quotes:

Александр019
22.04.2015, 15:27
Собственно что Вы хотели выяснить в ходе диалога? Как устроены амортизаторы или кто что чувствует своей ммм....заднеточкой при переезде неровностей?
Про устройство все написали как я понимаю,даже с картинками.
Поговорим про ощущения собственных задов?
Делюсь. Мой зад при переезде всяческих неровностей типа лежачих полицейских,ям,колдобин чувствует некий дискомфорт,но он не значительный не смотря на то что на моем машине жесткая подвеска по общепризнанному в ходе дискуссии мнению,на ровной дороге мой зад не чувствует дискомфорта.
Что чувствуют мои руки которые крепко держат рулевое колесо? Они чувствуют четкость реакций на незначительные повороты этого самого колеса.
Что чувствую я вместе с задом и руками? Удовольствие от управления:biggrin:
Вывод- каждый человек чувствует своим задом и руками только то что чувствует:crazy:
Сколько задов столько и чувств:pardon:

m724
22.04.2015, 16:10
Александр019, в своё время , были амортизаторы на Волгах Газ-24 , просто заполненные веретёнкой , они были только масляные , потому что шток нажал вниз -он там и остался , вытянул вверх - он там и остался , ну не было там газа , и жёсткость их (амортизаторов ) можно было регулировать (приблизительно!) вязкостью заливаемой в них жидкости , не долил -провал в работе амортизатора , перелил - шток не будет убираться полностью , а потом , намного позже стали появляться всякие газомаслянные и газовые амортизаторы , шток утапливаешь вниз , а он потом сам вылазит , тем самым вдавливает колесо в дорогу , управляемость лучше , но подвеска жёстче , чем на чисто масляных .

Romanson
22.04.2015, 16:39
Осталось только поставить на наши машины рессоры,и будут ''плыть как баржа'':biggrin:

YesYes
22.04.2015, 16:40
шток утапливаешь вниз , а он потом сам вылазит , тем самым вдавливает колесо в дорогу , управляемость лучше , но подвеска жёстче , чем на чисто масляных .

Не согласен.
Вот поэтому и начали говорить про классический аммо.
Именно совместной настройкой и регулируется "жесткость".
Поэтому когда не меняют пружины но меняю аммо старый на новый сразу видна разница.
И поэтому именно обсуждают "жесткость"... хотя кто-то любит и другое слово - комфорт. :blush:

pilot1000
22.04.2015, 18:14
[b]шток утапливаешь вниз , а он потом сам вылазит , тем самым вдавливает колесо в дорогу

Саш, ну сам подумай, с какой скоростью шток выдвигается? Как быстро он будет вдавливать?

m724
22.04.2015, 18:21
Саш, ну сам подумай, с какой скоростью шток выдвигается? Как быстро он будет вдавливать?
Валер , а я и не говорил что шток будет успевать вдавливать , но сопротивление сжатию пружины больше чем просто масло , вопрос за подвеску был и всего-то , так вот она будет более жёсткой , чем на чистом масле , только и всего .

pilot1000
22.04.2015, 18:37
У меня такая вот фиговина была: собрался я шлангеля на передние пружины надеть. Приезжаю в гараж (в дороге усе норм). Домкрачу и вижу, что аммо вспотевший. Снимаю его и при надавливании шток поднимается обратно ну совсем уж чуть-чуть. В общем, газа-то в нем маловато.
Делаю свое дело, аммо не переворачивал, ставлю обратно и еду домой. Что вы думаете, на кочках появился стук!
После покупки нового (через неделю), при снятии старого, выяснилось что шток вообще не поднимается.
Вот и думай, для чего там газ.

Маёвец
22.04.2015, 19:22
Далее - про пустой объем для перетёка...
Ну как бы попроще сказать: вот не будет его... так само появится.
Если бы при советской власти в жигулях аммо чинили\заливали - то таких бы вопросов не задавали.
Залили бы и прокатились... самобы выдавило лишнее. А почему спрашивается? А потому что при нагреве...
Думаю закрыли.

Я вот что не понял, т.е. объем для перетека сделан из-за нагрева жидкости чтоли?

П.с. диалог рулит, плизз избавьте от гуглостатей, я сам рисунков нарисую скока хошь)

m724
22.04.2015, 19:28
pilot1000, Видимо выдавил остатки газа , короче добил амортизатор .:)

YesYes
23.04.2015, 07:51
Я вот что не понял, т.е. объем для перетека сделан из-за нагрева жидкости чтоли?


Аммо при работе очень и очень хорошо греется.
И было предложено такое решение.

Вот ведь Александр пишет:

не долил -провал в работе амортизатора , перелил - шток не будет убираться полностью
А воздух попадет ... вот и провал в работе.
Тож самое если поршень начинал "взбивать горячее масло" и пузырьки (http://www.bilstein-online.ru/technologies/tech_gas) воздуха резко ухудшали работу аммо. Это так и называли - вспенивание.

Вот.
А потом этот конструктив с емкостью труба в трубе которая изначальна использовалась для более увеличенного объема масла и "творчески доработали", добавив газовую подпорку под давлением.
Что удивительного в том что при нагреве "предметы" расширяются?
Или что при разном давлении "у жидкостей" разная температура закипания.

-----------------------------

Я вот лично ничего не имею против гуглостатей, яндексстатей и прочего.
Для меня интернет - это библиотека, а не тусняк с лайками в соцсетях.

Маёвец
23.04.2015, 09:24
Т.е. как я понял, тут никто и не догадывается, что кроме температурного расширения (которое кстати не так велико), масло из объема рабочей камеры выдавливается объемом штока поршня? ;) Ну естесно, в гуглах этого не пишут, а "спецы" местные не в курсе, как амо работают...


Произведем небольшой расчет температурного расширения объема масла в амортизаторе.

29063

где V2 – объем нефтепродукта при повышении температуры на 1 °С;
V1 – первоначальный объем нефте- продукта;
delta t – разность температур;
B – коэффициент объемного расширения нефтепродукта.

Из таблицы А.1 Приложения А ГОСТ 8.595-2004 "Масса нефти и нефтепродуктов" ищем коэффициент В, к примеру для масла MOTUL Shock Oil Factory Line VI 400 (http://www.motul-product.ru/product/motul-shock-oil-factory-line-vi-400), плотность которого при 20 градусов цельсия равна 0,834. Соответственно коэффициент В = 0,00086

Остается сделать элементарный расчет, для наглядности принимаем дельта Т = 100 градусов (т.е. масло в амо нагреется до 120), объем масла в амо принимаем 200мл (тоже для наглядности, получаем:

V2 = 200*(1+100*0,00086) = 217,2 мл

Т.е. объем масла при нагреве увеличивается на 17мл:biggrin:

А теперь ребяты посчитайте ради интереса объем штока поршня и сравним.... :bugaga:

YesYes
23.04.2015, 09:55
Т.е.

Рабочая камера для правильной работы должна быть полностью заполнена рабочей жидкостью.

Объясни плиз, не могу понять, что тебе не нравиться в конструкции и техническом решении с картинки, которое придумал не я.
Что плохого в том, что клапан расположенный в нижней части при перегреве и избыточном давлении "спускал" часть жижи во внешний контур?? А при остывании этот же клапан позволял опять же "наполнить" рабочую камеру.

Маёвец
23.04.2015, 09:59
Рабочая камера для правильной работы должна быть полностью заполнена рабочей жидкостью.

Объясни плиз, не могу понять, что тебе не нравиться в конструкции и техническом решении с картинки, которое придумал не я.
Что плохого в том, что клапан расположенный в нижней части при перегреве и избыточном давлении "спускал" часть жижи во внешний контур?? А при остывании этот же клапан позволял опять же "наполнить" рабочую камеру.

То, что ты понять не можешь, что перетек сделан не только для компенсации теплового расширения, которое минимальное, а сделан для того, что когда шток входит в тело амо (при ходе сжатия), его объем вытесняет (штока) вытесняет эквивалентный объем масла....:crazy:

YesYes
23.04.2015, 10:02
а сделан для того, что когда шток входит в тело амо (при ходе сжатия), его объем вытесняет (штока) вытесняет эквивалентный объем масла....:crazy:

:sorry:
Извини... но я не понял - это ты шуткуешь??? Или на полном серъёзе?

Маёвец
23.04.2015, 10:13
:sorry:
Извини... но я не понял - это ты шуткуешь??? Или на полном серъёзе?

На самом полном сурьезе :drinks:
Но вот в чем прикол, что после прикидки у меня получилось, что эти величины вполне одного порядка (т.е. увеличивающийся объем от нагрева масла и объем вытесняемым штоком примерно одного порядка и величины, естественно с поправками на конструкции амо) :pardon:

К примеру прикинем объем штока амортизатора, возьмем примерные данные для хода штока и его диаметра:
L = 150мм - ход штока (рабочий ход амортизатора);
d = 12мм - диаметр штока;

Vвытесн. жижи = ПИ*d2/4*L = 17000 мм3 = 17 мл :)

Получается, что для работы амортизаторов всегда нужна компенсационная камера, и ее объем будет расчитываться конструктором на основе рабочих характеристик жиж и самой конструкции амо. (Ведь правильно писал Александр m724 про волговский амик, перельешь веретенки - шток не будет убираться полностью, т.к. не будет хватать объема комп.камеры - получим гидроудар)

Другое дело, чем эта компенсационная камера заполнена:
- для всеми любимых "маслянных" амо она заполнена воздухом с давлением, равным атмосферному, в переводе на атмосферы это 1 атм;
- для "газо-маслянных" двутрубных - азот с давлением 5-10 атм;
- для "газо-маслянных" однотрубных - азот с давлением 20-35 атм.

m724
23.04.2015, 10:40
А вопрос был всего-то за жёсткость подвески ...

Маёвец
23.04.2015, 10:45
А вопрос был всего-то за жёсткость подвески ...

С жесткостью тоже все понятно, однотрубники (и прочиеамики с вынессенными камерами) для того и придуманы, чтобы получить более "крутые" кривые коэффициентов демпфирования, в них тупо "зажаты" клапана без вреда для раб. характеристик жижи + давление газа :biggrin:

YesYes
23.04.2015, 11:14
На самом полном сурьезе :drinks:

Мы наверное горим о разных вещах. Совсем о разных.

Я говорю про

были амортизаторы на Волгах Газ-24 , просто заполненные веретёнкой и его варианте когда сделали защиту от перелива\недолива и прочих напастей, про конкретно ту картинку.
Ты мне предлагаешь совсем другое:

перетек сделан не только для компенсации теплового расширения, которое минимальное, а сделан для того, что когда шток входит в тело амо (при ходе сжатия), его объем вытесняет (штока) вытесняет эквивалентный объем масла....:crazy:

Я бы честно говоря принял бы схему если бы она была похожа на ситуацию со шприцом которым мы то наполняем, то спускаем из него жижу не вытаскивая носик из емкости. Да, у поршня в шприце одна часть остается всегда сухой и он "тормозится" диаметром отверстия в носике. И ДА, идет разговор о вытесненом и "втеснёном обьеме".
В шприце нет смысла говорить шток... там поршень, и важны его диаметр и "длинна перемещения".

В аммо есть и шток (для крепления поршня) и поршень.

Но дальше зачем то расчет:


К примеру прикинем объем штока амортизатора, возьмем примерные данные для хода штока и его диаметра:
L = 150мм - ход штока (рабочий ход амортизатора);
d = 12мм - диаметр штока;

Vвытесн. жижи = ПИ*d2/4*L = 17000 мм3 = 17 мл :)

Получается, что для работы амортизаторов всегда нужна компенсационная камера, и ее объем будет расчитываться конструктором на основе рабочих характеристик жиж и самой конструкции амо.

Понятно что есть диаметр поршня, а диаметр шотка меньше его.
В чем его смысл?? Объём то замкнутый. То что слева- перетечет направо и наоборот.

17 мл несжимаемой жидкости в общем объеме ~ 300 мл от всей.
Поэтому всё значительно было проще:

не долил -провал в работе амортизатора , перелил - шток не будет убираться полностью
Нужный объем жижи в замкнутом объеме без емкостей для перелива.
Залил сколько надо и всё пучком.

-----------
ИТОГО: не надо цепляться за ту картинку. Я ее обьяснил как ее задумали ТЕ люди.

----------

И еще:
нельзя сказать что есть жесткий или мягкий, или маслянный жестче чем газомаслянный и т.п. Можно сделать всё что угодно.
Надо в целом рассматривать пружину\аммо и ход подвески.


-----------------------------------------


А вопрос был всего-то за жёсткость подвески ...

Вот и я о том же.


И когда Кабанчик стал рассказывать что клапанами в поршне (диаметром) можно регулировать усилия и тем самым влиять на жЁсткость подвески...
Короче как обычно началось.



С жесткостью тоже все понятно

Основное предназначение аммо очень правильно в своё время было отражено на картинке рекламы саксов : Там рука с надписью сакс ДЕРЖАЛА..

Т.е. колесо не должно отрываться от дороги ;)

Маёвец
23.04.2015, 11:30
Стас, при чем диаметр поршня и его продольный размер? Поршень жижу не вытесняет, жижу вытесняет шток :biggrin: Млин я сдаюсь, больше не буду ничего писать про амики :wall:

YesYes
23.04.2015, 11:45
Поршень жижу не вытесняет, жижу вытесняет шток
http://audi80b2.ru/uploads/000a/25/94/10010-3-f.jpg

Опять идёт разговор о том что находиться с двух сторон от поверхности поршня.
С одной стороны тока жижа, с другой стороны жижа и шток.
Да, разница по площади с каждой стороны поршня на площадь штока.
И???
Тебе важен вопрос терминологии??
А если это вариант ШПРИЦ??

Маёвец
23.04.2015, 11:49
Стассссс, аууу, ты когда в полноналитую ванну ложишься, куда вода девается?:drinks:

YesYes
23.04.2015, 12:09
Стассссс, аууу, ты когда в полноналитую ванну ложишься, куда вода девается?:drinks:
У меня душева кабина :beee:

Дмитрий!!
Объем замкнутый!!
Глянь плиз еще раз в картинку
http://audi80b2.ru/uploads/000a/25/94/10010-3-f.jpg
Видишь буковками выше поршня написано А, а ниже В.
И сумма А + В + объем поршня = внутренний замкнутый обьем аммо.
И вот потянул ты за шток аммо вверх и несжимаемая жижа из А стала перетекать в В.
Её что стало больше в масштабах аммо???
О чем ты?


когда в полноналитую ванну ложишься, куда вода девается?:drinks:
Вот когда я лег в ванну и переплыл с одного края на другой - ничего не изменится. :yaz:

Маёвец
23.04.2015, 12:20
Стас, буду короток, рисунок свой выкинь, ибо он ведет к мракобесию :biggrin:

Проанализируй еще раз, в гугл не ходи.... Ты упертый, но я упертее, я тебя избавлю от мракобесия.... :biggrin:
29067

YesYes
23.04.2015, 13:29
Проанализируй еще раз

Проанализировал. Говорим о замкнутом объёме и плавно переходим к сообщающимся сосудам.

Маёвец
23.04.2015, 14:37
Проанализировал. Говорим о замкнутом объёме и плавно переходим к сообщающимся сосудам.

Еще раз, твой рисунок не верный, т.к. не показана компенсационная камера с воздухом. На твоем рисунке амортизатор не будет работать, его рисовал выпускник агросвинофермы...

YesYes
23.04.2015, 14:58
твой рисунок не верный

Почему обязательно надо выбрать картинку с внешней компенсационной камерой?
Ну нет ее. Не изобрели.
Просто одна труба.
Как себе представлешь будут жижой наполнять такой конструктив?
Я думаю что сначала немного жижи нальют на донышко, потом вставят поршень закрепленный на штоке (шток тонкий, а поршень большого диаметра), а потом дольют жижи почти совсем доверху.
Немножко прокачают, оставят поршень в нижней точке и закрутят крышку.
Аммо сделан.
Именно так и было. И инженегры понимали про ключевое соотношение диаметра поршня, диаметра штока и ход поршня. В итоге такие аммо были большого диаметра и коротышки.
Что не так??

Но есть конструктив получше: добавляем компенсационную камеру.
Теперь поршень можно делать не столь большего диаметра по отношению ко штоку, а значит можно уменьшить диаметр и плюс к этому можно увеличить ход поршня.
А ещё масла больше, теплоотвода больше. И если емкости расположены труба в трубе -мы имеем амо авиационного типа. Это как раз и есть твоя картинка.
И тоже работает.
Не самая лучшая картинка-анимашка про принцип работы, но всё же.
http://cars.negrov.net/data/uploads/2014/04/Oil_damper_mov.gif

Что тебя смущает в простом моем рисунке:
- отсутствие компенсационной камеры
- отсутствие на рисунке воздушного зазора\прослойки

m724
23.04.2015, 15:10
Я теперь , как и Саша 019 , горжусь тем что я с Вами парни на одном форуме !:good:

Маёвец
23.04.2015, 15:53
Стас, что ты мне хочешь доказать? Я тебя в конец перестал понимать, я вижу, ты начал учиться, перелопатил половину гугла и почитал как работают амо, плюсую :rofl: Скажи ты наконец понял, что на твоей картинке (анимашке) шток вытесняет масло в пространство между трубами, где воздух, или до сих пор думаешь, что его туда вытесняет поршень?

Маёвец
23.04.2015, 16:07
Почему обязательно надо выбрать картинку с внешней компенсационной камерой?
Ну нет ее. Не изобрели.


Потому что при работе амо, к внутреннему объему масла добавляется объем штока, и надо же куда-то деваться лишнему маслу, поэтому есть компенс.камера с воздухом (азотом), который ввиду своих свойств может сжиматься в отличии от жидкости.

А если ты как пишешь соберешь амо с поршнем внизу до упора, нальешь масла и закрутишь крышкой, то при вытаскивании штока у тебя там образуется разряжение (ввиду того, что из закрытого объема удалили объем штока) и масло запузыриться, амо работать не будет!

Маёвец
23.04.2015, 16:11
Еще Стас внешняя компенс камера, это не то что ты подумал, это отдельная банка (http://rancho-usa.spb.ru/pro.html), а не полость с воздухом на картинках вышеприведенных

29068

YesYes
23.04.2015, 16:14
п.с. у меня на картинке двухтрубник самый обычный, ты где там увидел внешнюю компенс. камеру?:crazy:

Вот твоя картинка
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=29067&d=1429780812
Вот моя картинка-анимашка
http://cars.negrov.net/data/uploads/2014/04/Oil_damper_mov.gif
Это одно и тоже. Это один тип аммо (http://cars.negrov.net/articles/ammo/).
Пространство между внутренней трубой и наружней как раз и есть компенсационная камера,
и именно туда перетекает жижа.

Есть разница между штоком и поршнем, и ты забываешь что поршень "дырявый" - снабжен клапаном.
Если шток будет диаметром с поршень без перепускных клапанов - это домкрат получиться.
И глядя в мою картинку ты почему то не видишь эту "дырявость" и постоянно ищещь куда деть жижу..
http://audi80b2.ru/uploads/000a/25/94/10010-3-f.jpg
А она перетекает с одной стороны поршня на другую и при этом тормозит ход штока.



А если ты как пишешь соберешь амо с поршнем внизу до упора, нальешь масла и закрутишь крышкой, то при вытаскивании штока у тебя там образуется разряжение (ввиду того, что из закрытого объема удалили объем штока) и масло запузыриться, амо работать не будет!
см. про клапанную дырявистость поршня


Именно так и было. И инженегры понимали про ключевое соотношение диаметра поршня, диаметра штока и ход поршня. В итоге такие аммо были большого диаметра и коротышки.



Еще Стас внешняя компенс камера, это не то что ты подумал, это отдельная банка, а не полость с воздухом на картинках вышеприведенных

см. выше писал про аммо авиационного типа

Маёвец
23.04.2015, 16:23
Стас, в поршне есть отверстия и клапаны и жижа перетекает с одной стороны на другую, все правильно. И я для тебя красненьким обозначил объем штока V2, который он занимает в камере в утопленном состоянии, и объем штока V1, который он занимает в полувыдвинутом состоянии. Пойми, что при полностью выдвинутом штоке, его объем в камере равен 0 и по мере того, как ты будешь шток утапливать внутрь, он будет выдавливать жидкость наружу, догадайся куда он ее выдавит, правильно в компенсационную камеру с воздухом. Если камеры не будет, ты шток никогда в жизни ни чем не утопишь в амик, так понятнее? :crazy:

YesYes
23.04.2015, 16:49
Пойми, что при полностью выдвинутом штоке, его объем в камере равен 0 и по мере того, как ты будешь шток утапливать внутрь, он будет выдавливать жидкость наружу, догадайся куда он ее выдавит, правильно в компенсационную камеру с воздухом.

У тебя ведь не было претензий к тому, как собрать и наполнить конструктив с поршнем в одной трубе.
Про разряжение при вытаскивании и вспенивание всё правильно, ровно как и при вспенивании при сжатии.
Но почему слова про большого диаметра и коротышки прошли мимо.
Всё в твоем понимании крутиться вокруг компенсационной камеры.
Короткий ход при большой площади поршня маленьким диаметром штока... такое будет работать??
Если это воздушая прослойка "плещется" возле отверстия где выходит шток из корпуса - это будет работать??

Маёвец
23.04.2015, 16:53
Стас, почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?


Про разряжение при вытаскивании и вспенивание всё правильно, ровно как и при вспенивании при сжатии.


Вспенивания при сжатии нет, если есть пузырьки воздуха в масле, при сжатии они уменьшаться или станут глазу невидимыми. Дегазацию когда-нибудь делал масла или тормозной жидкости - на досуге попробуй, все увидишь.


Всё в твоем понимании крутиться вокруг компенсационной камеры.
Короткий ход при большой площади поршня маленьким диаметром штока... такое будет работать??

В замкнутом объеме без вспенивания масла работать НЕ будет!



Если это воздушая прослойка "плещется" возле отверстия где выходит шток из корпуса - это будет работать??

Будет, но херово. В современных конструкциях амо такого бреда нет, если в амике допустим двухтрубном такое произошло, то амик надо прокачать, чтобы удалить воздух из рабочей камеры в компенсационную!

YesYes
23.04.2015, 17:10
А как мне отвечать?
Поршень и шток разницы конструктивной не видишь,
но можешь посчитать вытесняемый именно штоком объем+компенсацию по нагреву,
видишь что-куда течет но есть возражения по названию и расположению.
Как размер влияет на конструкцию не видишь.

Маёвец
23.04.2015, 19:09
Пытаюсь видеть и различать и отделять мух от котлет в том, что ты копипастишь и пишешь...:pardon: Просто ты на чем-то зациклился и не разобрался со штоком и комп.камерой... Походу тут только бутылка спасет:crazy:

m724
23.04.2015, 20:26
Стас , Дим , цель Вашего спора ? Вы оба умные и толковые парни , но тут вроде спор или разговор был не об этом , я уже сам плохо помню ! Спрошу Стаса: Стас , ответь мне пожалуйста как ты это видишь : одна машина , одни пружины , всё родное , ничего не меняется , в стоке газо-масляные амортизаторы , например Каяба , мы их снимаем и заместо газо-масла ставим тоже Каябу но ЧИСТО масло ( шток нажал - он внизу , шток вытащил - он остался вверху!) , жёсткость подвески будет разной или нет ?

pilot1000
23.04.2015, 21:50
Да понятно что люди грамотные и неравнодушные. Дискутируете. Как думаете кто-нибудь вникает в суть спора - устройства аммо (ау, отзовитесь вникающие!)? Попкорн уже многие достали и доедают, а кино никак не кончается. Серия затянулась...

Балу
24.04.2015, 00:08
Троллинг жесткий. Местами поржал.
За переход на личности забаню

Балу
24.04.2015, 00:24
За техничку сверну верхнюю точку
Ладно фильтра резали, теперь еще амортизаторы
Дожили.....
Дохера у Вас господа свободного времени.
В субботу буду менять передние стойки. Отдам на распил. За пиво, т.к. стойки после Балу
Желающие есть?

Outer
24.04.2015, 06:42
Неужто это кому надо????:dont_know:

voldemar
24.04.2015, 07:46
троллинг? зашел...посмотрел...отлегло.. .нееее всё нормально:crazy:...автомобильн ый форум :biggrin::biggrin::biggrin:

YesYes
24.04.2015, 09:34
ответь мне пожалуйста как ты это видишь : одна машина , одни пружины , всё родное , ничего не меняется , в стоке газо-масляные амортизаторы , например Каяба , мы их снимаем и заместо газо-масла ставим тоже Каябу но ЧИСТО масло ( шток нажал - он внизу , шток вытащил - он остался вверху!) , жёсткость подвески будет разной или нет ?
Александр - не смогу ответить правильно. :(
Мы с Александром019 обсудили что вкладывают в понятие жесткость.
То что ты ощутишь изменения - Да- однозначно.
Всё зависит от того какое аммо (настроек) туда вставим. Их ведь можно настраивать, делать под конкретную задачу. Об этом Женя (Кабанчик) и показывал в расчлененке и ты потом упоминал в аммо от газ.
Если по существу - то "чисто маслянный" по своей сути жестче. Но так "газ-мяс" более продвинутый по своей сути его, акцентируют на лучшее удержание\прижим колеса к дороге - то в итоге можно его наоборот считать более жОстким по отношению к "чисто-маслянному", и его умышленно в большенстве случаев делают жестким акцент ставя на спортивность. Но опять же есть и очень мягкие модели.
Короче говоря вне зависимости от конструктива (масло или газ-мяс) - поставим спецом сделанный "мягкий" - поплывем вальяжно, или наоборот будем рулить жестко по-спортивному.
Почему я Александр все ставлю в "" - это потому что всё это очень и очень условно, с кучей всяких оговорок.

Опять же, когда Кабанчик начал говорить как на спорт авто чисто клапанами в поршне можно зажать подвеску, сделать жесткой - начался глум. Хорошо что не стали пикчи постить с ввареными ломами вместо аммо.
Короче - это всё было неконструктивно.:sorry:
Причём меня постоянно прибивает читать, как на пустом месте вы (читать одноклубники) начинаете троллить (вот блин слово.. я бы сказал подзуживать, а местами издеваться). Про переход на личности... тут ваще блин.:bad:


Троллинг жесткий. Местами поржал.
За переход на личности забаню
:good: Михаил, ты как всегда всё прАльна понял.



а кино никак не кончается
Закончилось Валер. Хотя можно продолжать до бесконечности.

Например зацепится за
Вспенивания при сжатии нет, если есть пузырьки воздуха в масле, при сжатии они уменьшаться или станут глазу невидимыми. Дегазацию когда-нибудь делал масла или тормозной жидкости - на досуге попробуй, все увидишь. И например в таком контексте продолжить:
Идет сжатие. С одной стороны от поршня пузырьки газа станут уменьшатся. НО! Опять забыты клапана в поршне и перетек масла из полости высокого давления в полость низкого давления. Что тогда будет с маленькими пузырьками когда из высокого они попадут в низкое давление... и что с газом в таких случаях происходит. Т..е. пофигу когда качаешь аммо на сжатие или растяжение, всё одно кипит.


Походу тут только бутылка спасет:crazy:

Вот именно Дмитрий. Бутылка.
Обьясню - тролЛить можно абсолютно любого человека. Вне зависимости от количества\качества его знаний.
Еще бывает что кто-то кому-то нравиться, а кто-то.."испытывал такую неприязнь, что просто кушать не мог". Но когда поднялся исходный срач на пустом месте, то мужики бы собрались за бутылкой (или виртуальной) и спокойно пришли к консенсусу.
Дим! - это не каких к тебе предЪяв и ни к кому на форуме. Это взято из твоего месседжа рациональное зерно. Всё всегда можно по нормальному обсудить.


-----------------
Это я к чему всё написал:
В основном люди идут к нам на форум решить возникшую "техно-проблему".
В большинстве случаев - только проконсультироваться и по-быстрому решить проблему.
Они не будут разбираться правильный-неправильный совет и т.п.
Поэтому технофлуд - это технофлуд.


Относитесь друзъя к друг другу бережней.:drinks:

Маёвец
24.04.2015, 09:55
Идет сжатие. С одной стороны от поршня пузырьки газа станут уменьшатся. НО! Опять забыты клапана в поршне и перетек масла из полости высокого давления в полость низкого давления. Что тогда будет с маленькими пузырьками когда из высокого они попадут в низкое давление... и что с газом в таких случаях происходит. Т..е. пофигу когда качаешь аммо на сжатие или растяжение, всё одно кипит.


Верное замечание, признаю, что в контексте твоей мысли не до конца уловил смысл. Но как видишь признаться в этом не боюсь, плохо, что вот "объемы" остались на бумаге. Про тро-ло-ло тоже не понятно, в одном месте возможно "стебанул" по-дружески, не то что некоторые "местные" кучей заклевывают обычно :yaz:

п.с. всем бобра, я пошел отселя... загубили тему....

п.п.с m724 еще и крайний получился, Автор темы "Амортизационный троллинг" :rofl:

YesYes
24.04.2015, 10:32
п.п.с m724 еще и крайний получился, Автор темы "Амортизационный троллинг" :rofl:

Да ну, ни разу не крайний совсем.

Меж прочим Балу предлагает (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12980&page=6&p=304688&viewfull=1#post304688) старые стойки на кроилово.
Я неоднократно слышал, что кто-то берет такие и модингом с ними занимается.
Правда отчётов не нашел.
Так что если у кого есть свободное время (а идей в инете вагон с тележкой) - то можно пошалить. :good:

Александр019
25.04.2015, 05:50
Если кому надо старые амортизаторы передние-задние обращайтесь,все равно выкидываем в мусор,на данный момент есть штук восемь задних и штук наверное десять передних разной степени убитости:biggrin:
Оригинальные что ставились на заводе и не оригинальные (Каяба) можно распилить и понять в чем разница:biggrin:

voldemar
25.04.2015, 07:24
Если кому надо старые амортизаторы передние-задние обращайтесь,все равно выкидываем в мусор,на данный момент есть штук восемь задних и штук наверное десять передних разной степени убитости:biggrin:
Оригинальные что ставились на заводе и не оригинальные (Каяба) можно распилить и понять в чем разница:biggrin:

Саня! Может распилишь-посмотришь-расскажешь?:biggrin:

Maximus1301
25.04.2015, 08:52
Саня! Может распилишь-посмотришь-расскажешь?:biggrin:

Он бы может и с радостью, но у него времени нет свободного, он делом занимается...Несет так сказать разумное, доброе и вечное в массы):pardon:

Маёвец
25.04.2015, 09:47
Максимус, может бы стоило тоже делом заняться, 12-я тыща наьитых постов пошла :smoke:

Александр019
25.04.2015, 13:48
Максимус, может бы стоило тоже делом заняться

А он не может по выходным пилить амортизаторы,он на выходных имеет дурную и пагубную на мой взгляд привычку отдыхать:biggrin:
В общем лодырь каких еще поискать:bugaga:Я его десять лет знаю.....раб привычек:biggrin:

Maximus1301
25.04.2015, 17:38
Максимус, может бы стоило тоже делом заняться, 12-я тыща наьитых постов пошла :smoke:

Быть как некоторые Тампаксом? Или масло на атомы раскладывать в Нью-Васюках на свечном заводике??? Не, я слишком ленив для этого)))
ГЫ: О, смотрю вся великая троица в сборе)))) Один за всех и все так сказать за одного))):rofl::rofl::rofl:

Маёвец
25.04.2015, 18:58
А он не может по выходным пилить амортизаторы,он на выходных имеет дурную и пагубную на мой взгляд привычку отдыхать:biggrin:
В общем лодырь каких еще поискать:bugaga:Я его десять лет знаю.....раб привычек:biggrin:

Правильно, он пилит клавиатуру, при чем не только по выхолным, когда ж она сломаетццо... :rofl:

Маёвец
25.04.2015, 18:59
Быть как некоторые Тампаксом? Или масло на атомы раскладывать в Нью-Васюках на свечном заводике??? Не, я слишком ленив для этого)))
ГЫ: О, смотрю вся великая троица в сборе)))) Один за всех и все так сказать за одного))):rofl::rofl::rofl:

Придумай что нить своё, про затычку он же тампакс идея моя, и о тебе, по крайней мере ставь копирайт :rofl:

Maximus1301
25.04.2015, 20:23
Придумай что нить своё, про затычку он же тампакс идея моя, и о тебе, по крайней мере ставь копирайт :rofl:

Идея твоя, зато воплощение мое.

Maximus1301
25.04.2015, 20:24
, когда ж она сломаетццо... :rofl:

Ну как масло на атомы расщепят все, так и сломается)

A.S.G.
26.04.2015, 04:13
Я вот читаю и ах:censored:!!! ...ах какие замечательные способные тут ребята! Что же наша страна с такими рукастыми и головастыми постоянно где-то в промежностях мирового автомобилестроения?! Мне вот интересно, в стиральную машину, или телевизор тоже кто-нибудь из вас лезет, пилит что-то??? Так, извините, какого х:censored:!!! Неужели вы, господа, думаете, что инженера из Японии, или Германии, такие тупые, что вы в своём гараже можете исправить их ошибки в разработке данного узла??? Лично я не против тюнинга, и даже за него двумя руками, но это уже не в какие ворота не лезет!!!
...боюсь на выходе из таких гаражей будет нечто такое

http://neverfold.ru/imagecache/2014/11/25/ugrbj2pjvkmlrlyspdfpn.jpg

Александр019
26.04.2015, 07:43
Видите ли Алексей в чем дело,рукастые и головастые ребята заняты на буднях основной работай в большинстве своем,времени на доработки косяков немецких,японских,корейски х и французских инженеров у них не очень много,поэтому наш автопром в промежности как Вы выразились.
Вот если бы это было их основным видом заработка тогда да,тогда был бы качественны прорыв в области автомобилестроения!
Но важно что энтузиасты посвящают исправлению недоработок все свободное время,это на самом деле очень важно для читательской аудитории интернета пАтАмуштА дает людям шанс сэкономить честно заработанные деньги! Правда за частую после доработок и экспериментов многим читателям приходится обращаться к офигевшим дилерам и не менее одуревшим от жадности к чужим деньгам всяческим сервисам для исправления того что рукастые и головастые ребята изобрели в свободное от основной работы время.
Если че я не против тюнинга,я за него,но блин за тюнинг,а не за тюнинХ:biggrin:

Маёвец
26.04.2015, 08:09
Что это было за повествование? Ты о себе, или о 50% форумных тем про напилинг и тюнинх? Или это такой троллинг модератора с ситро на пневме?:rofl:

m724
26.04.2015, 08:48
Придумай что нить своё, про затычку он же тампакс идея моя, и о тебе, по крайней мере ставь копирайт :rofl: Ну да , и это тоже и идея твоя и воплощение тоже было твоё , т.к. привязка была , но не даёт жеж покоя ...

m724
26.04.2015, 08:50
A.S.G., Алексей , а как вы относитесь к " программируемым производителем поломкам и неисправностям "?

m724
26.04.2015, 08:58
Александр019, Сань , не знаю как у японцев , но у французов очень много дебильных решений и в механике и в электрике , одна задняя балка на торсионах чего стоит , конструкция отличная , танковые технологии , но сделано дебильно , поэтому вода попадает в подшипники и им приходит пизпец , а автопром наш в жопе не потому что у нас головы и рук нет , это было всегда и в достатке , а торчим мы в шоколадном цеху потому, что деньги направленные на развитие разворовываются ещё по пути на производство ! А в остальном согласен с тобой , каждый должен заниматься своим делом .

A.S.G.
26.04.2015, 11:08
Правда за частую после доработок и экспериментов многим читателям приходится обращаться к офигевшим дилерам и не менее одуревшим от жадности к чужим деньгам всяческим сервисам для исправления того что рукастые и головастые ребята изобрели в свободное от основной работы время.

Вот вот, потому что есть рамки, за которые не надо выходить!


Что это было за повествование? Ты о себе, или о 50% форумных тем про напилинг и тюнинх? Или это такой троллинг модератора с ситро на пневме?:rofl:

Как я уже сказал, я не против тюнинга, и даже за него двумя руками, но если он качествен!!! ...и пневму мне, так, на минуточку, ставили в ФГУП "НАМИ", специалист который всю конструкцию придумал имеет огромный опыт в авто спорте, и прежде чем предлагать её к установке, установил себе, на свой собственный автомобиль, за свои честно заработаные, и практикой повседневной эксплуатацией, причем не попу из дома в офис и обратно возил, показал надежность конструкции. И при этом, чтобы усовершенствовать подвеску и добиться её качественной работы, не пилил аморы, а взял отработанную конструкцию на более совершенных авто, классом выше.


A.S.G., Алексей , а как вы относитесь к " программируемым производителем поломкам и неисправностям "?

Конечно же плохо! НО, эти "программируемые производителем поломки и неисправности" есть, к сожалению, во всех технических изделиях которые окружают наш быт и не только...

Маёвец
26.04.2015, 21:26
И при этом, чтобы усовершенствовать подвеску и добиться её качественной работы, не пилил аморы,

Не могу понять, а кто тут аморты пилил? Все об этом говорят, ткните пальцем, пока видел фото кабанчика, это он пилил?

m724
26.04.2015, 21:36
Не могу понять, а кто тут аморты пилил? пока видел фото кабанчика, это он пилил? Вроде как да .

A.S.G.
27.04.2015, 00:43
Ну, господа, ежели вы такие фильдеперсовые, докажите не словами а делом! ...ибо как гласит восточная мудрость, прежде чем критиковать, сделай лучше! Удачи!!! :pardon:

Маёвец
27.04.2015, 09:21
докажите не словами а делом!


я привык и не парюсь, вполне устраивает. если эту машину начать "допиливать", то остановиться будет невозможно, хотя были мысли перекрасить салонный пластик местами и оклеить потолок со стойками в черную алькантару, по кругу установить расширители арок с покраской всего нижнего пластика, колес каких нить японских кованных, далее выкинуть мотор 2.0 литра и поставить 3-х литровый и наверно как это обычно потом заканчивается машину продать :biggrin:
нет уж, не дождетесь :quotes:

п.с. лежат еще пружины и сигналы от лехуса, стоят оригинальные молдинги. пожалуй на том и ограничусь:yaz:
А так да, на работе доказываем, стараемся :blush:

п.с. дяде Саше - обычно после дилеров сам правлю косяки, если возможно будет исправить, С5 Х7 отдавал на ТО, поломали полсалона в том числе крепления воздуховодов к отопительному блоку, спизд*ли резинки с моторного отсека, так у меня с ними сложилось, я как-нить сам послесарничаю ;)

voldemar
27.04.2015, 09:26
стоят оригинальные молдинги. пожалуй на том и ограничусь

а я ограничился держателем для телефона:bugaga: остальное всё в оригинале...

m724
27.04.2015, 13:40
п.с. дяде Саше - обычно после дилеров сам правлю косяки, если возможно будет исправить, С5 Х7 отдавал на ТО, поломали полсалона в том числе крепления воздуховодов к отопительному блоку, спизд*ли резинки с моторного отсека, так у меня с ними сложилось, я как-нить сам послесарничаю ;) Дим ,вот это написанное тобой что-то вообще не понял .

Маёвец
27.04.2015, 14:11
Дим ,вот это написанное тобой что-то вообще не понял .

Это комментарий на вот это (форматнул для нормального понимания мысли:biggrin:)

за частую после доработок и экспериментов многим приходится обращаться к дилерам и всяческим сервисам для исправления того, что рукастые и головастые ребята изобрели в свободное от основной работы время.

Александр019
28.04.2015, 00:26
а я ограничился держателем для телефона:bugaga: остальное всё в оригинале...

Да ты Вофка продвинутый чел:friends:а я по старинке в подстаканник бросаю.....:(

Бекас
28.04.2015, 01:11
....а я по старинке в подстаканник бросаю.....:(

+1, нас теперь двое таких. :bugaga:

Romanson
28.04.2015, 01:17
Да ты Вофка продвинутый чел:friends:а я по старинке в подстаканник бросаю.....:(

А в нём громкая связь не булькает?:bugaga:

voldemar
28.04.2015, 08:33
Да ты Вофка продвинутый чел:friends:а я по старинке в подстаканник бросаю.....:(

нееее подстаканник это для гостей:biggrin: