PDA

Просмотр полной версии : Нужен ремонт отопительного котла



Vasilishka
22.04.2015, 13:37
добрый день всем :) Ищу Мастера!
нужен ремонт отопительного котла, работает на солярке, котел феролли (или что-то похожее).
закончилась солярка, котел выключился, но теперь включаться отказывается, начинает работать и глохнет, работает аварийная лампа. хз что это может быть. Предполагаем что нет искры.

globus64
22.04.2015, 15:04
добрый день всем :) Ищу Мастера!
нужен ремонт отопительного котла, работает на солярке, котел феролли (или что-то похожее).
закончилась солярка, котел выключился, но теперь включаться отказывается, начинает работать и глохнет, работает аварийная лампа. хз что это может быть. Предполагаем что нет искры.

Есть мастерА. Обращался. Именно по Феролли, только по газ. Работают, думаю, и по соляре частным образом. Могу тел-ны в л/с сообщить.

A.S.G.
22.04.2015, 22:34
Vasilishka, возможно хапнул воздух и не запускается. В аварию если выходит сразу, то дело не в искре, менеджер горения сначала должен запустить вентилятор, какое-то время должен работать вентилятор для продувки топки, потом отработать группа безопасности и в этот момент должно быть и топливо и давление его в системе, а только потом розжиг. Если откроете кожух, уведите его, менеджер горения, как правило к нему идет самое большое количество проводов, на нем либо лампа после аварии каким-то кодом ошибки мигает, либо на самом контролере есть прозрачное окошко, в нем видно на каком этапе появилась ошибка.

Vasilishka
23.04.2015, 19:48
вскрыли, посмотрели. забилась форсунка какая-то, пока отмыли бензином, видимо надо новую покупать

A.S.G.
24.04.2015, 00:38
вскрыли, посмотрели. забилась форсунка какая-то, пока отмыли бензином, видимо надо новую покупать

А фильтр как? ...котел как и автомобиль, система питания очень похожа.

Vasilishka
24.04.2015, 05:57
фильтр который снаружи? его меняли недавно. внутри тоже подчистили все. а форсунка в чем-то на мазут похожее была забита. наверное солярка не особо хорошая была.

A.S.G.
24.04.2015, 13:00
Ну если только грязь, тогда зачем менять, главное чтобы на распылители не было механических повреждений.

Sharkov
24.04.2015, 14:14
У меня тоже котел Феролли на солярке. Раз в год промываю и чищу горелку средством для очистки ЛиквиМоли. Когда форсунка закоксовывается, котел не запускается, срабатывает защита.