PDA

Просмотр полной версии : Клубный календарь: обсуждение, предложения, фото



Кабанчик
24.03.2015, 20:01
Камрады и камрадессы, как спевал небезызвестный диссидент "пока не меркнет свет, пока горит свеча", предлагается начать прения по вопросу создания клубного календаря. Ваши предложения, опыт, фото и прочее прочее - все в этой теме. Как я понимаю к майским праздникам мы не успеем тщательно изготовить продукт, отвечающий требованиям ISO 9001, поэтому готовим сани летом, т.е. набираем материал и сведения для издания новогоднего календаря к 2016 году! Понеслось...

FinCar
24.03.2015, 20:04
Жень... Этот календарь - со стороны Красного Форума. Там столько всяких эмоций вокруг было, что - видит Бог - всякая радость от него несколько сморщилась.

Кабанчик
24.03.2015, 20:07
А я то подумал-не уж-то случилось...
В свое время у нас тоже было много разговоров на эту тему.

FinCar
24.03.2015, 20:18
Ну, вот у нас дальше разговоров не пошло - а там...
Сначала объявили типа конкурсный отбор фотографий. Народ радостно вывалил море классных кадров. А затем отбор был сделан одним лицом. БЕЗ объяснений критериев отбора.
В общем, непонятно было всё: от отбора до схемы распространения...
Чуть позже народ был поставлен перед фактом: тираж состоялся. Но купить его можно только в клубном сервисе. :bugaga:
Ну, да Бог им судья. :)
Спасибо клубному полиграфисту Лёше: всё равно классно получилось, по-моему. :)

Кабанчик
24.03.2015, 20:24
Ну, мы же цивилизованные люди, и даже голосовать знаем как :crazy:ХН
Может все же организуем небольшой тираж?:blush:

Maximus1301
24.03.2015, 20:24
Чуть позже народ был поставлен перед фактом: тираж состоялся. Но купить его можно только в клубном сервисе. :bugaga:

Талантище просто)))

FinCar
24.03.2015, 20:33
Талантище просто)))
Не то слово...
Я попросила дочь заехать после института в этот самый сервис. (Ну, как бы ей с ВДНХ на Алексеевскую как-то поближе будет, чем мне из Ясенева :blush:)
Ребёнок вечером в красках рассказывал, как её на территории ЗАО "Вариатор" футболили сначала в типографию, потом в сервис с непонятной аббревиатурой... Смешно, наверное.
А уж эмоции одноклубников, которые не москвичи, трудно передать литературным языком.
В общем, если бы не Алексей, который привёз нам с Саней по экземпляру - было бы, наверное, не так интересно жить. :biggrin:

Romanson
24.03.2015, 21:11
Видел часть фоток из календаря.Не понял только одного?На фига вставили фотку строена в митсу календарь?Но таланту виднее...

Александр019
24.03.2015, 21:22
Это реверанс в сторону клонов:biggrin:
Ну типа мы то знаем что начинка одинаковая:rofl:
Не всякий манагер у дилерОв это знает,а ТАМ знают:crazy:

Aлексей
24.03.2015, 21:37
А затем отбор был сделан одним лицом. БЕЗ объяснений критериев отбора.
В общем, непонятно было всё: от отбора до схемы распространения...
Юлия, если внимательно приглядеться, то там всё так происходит. Фюрер единолично решает все сам - шта, хте и как... :punish:

Maximus1301
24.03.2015, 21:38
Юлия, если внимательно приглядеться, то там всё так происходит. Фюрер единолично решает все сам - шта, хте и как... :punish:

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl: Да не может быть?????
ГЫ: Заметьте, в 2010году именно со слова фюрер начался первый исход)))

Эфиоп
24.03.2015, 21:59
А я то подумал-не уж-то случилось...
В свое время у нас тоже было много разговоров на эту тему.

В общем-то на нашем форуме хватает талантливых шрайбикусов. Была у меня идея состряпать календарь для форума. Обратился я значит к одному такому и... Не помню как и что в тонкостях - давно это было, но условия передачи фоток в печать были такие, что я откланялся и пожалел, что спросил.

Ребята, если желаете, давайте сделаем календарь к маю. Ко Дню победы и до конца года. Я готов слабать тему конкурсную по этому поводу. Выложим фото, проголосуем, отберем самые достойные. Готов профинансировать все расходы по дизайну, верстке, изготовлению и прочему. Потом распространим через партнеров и точки присутствия клубней в самых популярных местах.

Какое разрешение фотографий является достаточным для перекидного календаря?

Кабанчик
24.03.2015, 22:07
Конечно желаем!:friends:
Готов также внести посильную лепту по существу вопроса.

Александр_62
24.03.2015, 22:08
давайте сделаем календарь к маю
А давайте не спеша к декабрю - чтоб реально к НГ - новый календарь...к маю времени мало осталось, да и дата обязывает - справитесь, чтобы не было стыдно?

Эфиоп
24.03.2015, 22:12
А давайте не спеша к декабрю - чтоб реально к НГ - новый календарь...к маю времени мало осталось, да и дата обязывает - справитесь, чтобы не было стыдно?

К маю сделаем первый вариант, но со всей ответственностью! А к НГ - новый. Заодно учтем все возможные нюансы! Нет предела совершенству!

Александр019
24.03.2015, 22:30
Майорку с зимних покатушек обязательно!!!!!!!! У меня это фото на полочке стоит.настроение с утра налаживает:biggrin:

Александр019
24.03.2015, 22:33
ГЫ: Заметьте, в 2010году именно со слова фюрер начался первый исход)))
Я даже знаю этого скандального типа который первым кинул камень в мальчика:biggrin:
И расколол дружные ряды на две половины,самая достойная почти в полном составе ушла за этим типом.

Эфиоп
24.03.2015, 22:35
Я даже знаю этого скандального типа который первым кинул камень в мальчика:biggrin:
И расколол дружные ряды на две половины,самая достойная почти в полном составе ушла за этим типом.

Моисей Ме..ов? :crazy:


Майорку с зимних покатушек обязательно!!!!!!!! У меня это фото на полочке стоит.настроение с утра налаживает:biggrin:

Я так понимаю, что все таки надо выбирать автомобильные фотки! Даже если человекоостров Текилы бесподобен 24 часа в сутки!

kevin
24.03.2015, 22:43
Вообще не вижу проблем. Заказываю ежегодно себе лично в Англии печать календаря А3 с фотками ребенка. В одном экземпляре. Совершенно бюджетно.

Для примера пара фоток на мобильный.

Кабанчик
24.03.2015, 22:44
Я так понимаю, что все таки надо выбирать автомобильные фотки!
Голосовалка неизбежна:crazy:

Александр019
24.03.2015, 22:44
Леш,конечно автомобильные,но поскольку у нас не только япы и клоны то мне кажется что фото должны быть разными,это же все из нашего клуба и если календарь будет немного с юмором то на мой взгляд он от этого только выиграет.
Ну как бы немного не обычный что ли.
У Фин Кар богатый материал имеется в наличии.

Эфиоп
24.03.2015, 23:02
и если календарь будет немного с юмором то на мой взгляд он от этого только выиграет.

Как передать юмор в фотографиях с автомобилями не в курсе, но самые важные даты для клуба можно отметить:
1. День рождения клуба.
2. День усыновления клуба.
3. Великий сотенный исход под предводительством Моисея М.
4. День рождения Саши ЗолотойРучки (празднуется неделю).
5. День рождения Балу и победы над бандерлогами.

FinCar
24.03.2015, 23:09
Ребят, можно пару пятикопеечных монет?

Моё мнение - не нужно торопиться с таким "продуктом". Не надо выдавать стране угля (как известно, мелкого, но много (с)). Это я про "к маю" и проч. Это раз.

Второе. Нужно не просто накидать фотографий наших машин. Потому что, как верно было замечено, шрайбикусов (папарацци, мурзилок и далее - со всеми остановками) много - а вот фотографий, на которые не было бы скучно смотреть в течение месяца - маловато. Я никоим образом не собираюсь чем-либо мериться с собратьями по линзам и зеркалам. И без обид - но Талантищем были отвергнуты предложенные мной в "тематический" календарь снимки деталей машин с надписью "Outlander" в кадре, и отвергнуты с формулировкой "Где здесь полный привод в кадре"? :what: Но концепция, видимо, превыше всего...
Если мы с вами не смогли "освоить" фотоветку (в смысле, не сошлись во мнениях, начиная с "железа", композиции и заканчивая отношением к фотографии - я имею в виду дискуссии на тему "что считать хорошей фотографией") - маловато шансов на то, что придём к единому мнению по поводу фото в календарь. К примеру: фото - черно-белые? обработанные или наоборот, без обработки? отHDRенные? Инстаграм или съёмка профи в студии? Макро? Огромная панорама с крохотным автомобильчиком, принадлежность которого к клубу может идентифицировать только автор снимка? И т.д., и т.п...

Третье. Перед тем, как объявлять конкурсы-голосовалки, открывать финансирование - неплохо было бы выработать концепцию календаря. Ибо одинокий автомобиль, на фоне русской (вариант - нерусской) природы - на мой взгляд, избито неоднократно. Понимаю, что этот путь - самый простой. Но хочется чего-то поинтереснее. И дело вовсе не в девушках в кадре - поверьте, это далеко не самый выигрышный вариант. Проходили, там же, на Красном. Когда было предложено валить фотографии с нашими машинами, но чтобы участвовали девушки (жены-дочери-сестры-любовницы...)... По-моему, в Екатеринбурге даже воплотили это в печать, если мне память не изменяет. Ну... возможно, родственникам девушек эти фотографии и интересны. Но художественной ценности оказалось маловато.

И последнее - по срокам. Когда-то очень давно я от Алексея (который занимается полиграфией) услышала такой "ориентир": чтобы нормально, без суеты и форсмажоров напечатать тираж клубного календаря, нужно, чтобы свёрстанный макет был готов где-то в августе. Вот и неплохая точка "отсчёта" :). Кстати, и вопросы "профи" в плане "какого размера годятся фотографии" думаю, можно адресовать и ему тоже :).

Подытоживая - давайте попробуем, скажем, в течение лета "натворить" всего и побольше, в том числе и в плане фотографий :). Не забывая о том, чего нам хочется и чего не хочется видеть в календаре. :) О чём мы и должны договориться. :friends:

P.S. Про юмор в фото с машинами- хотя бы вот :):
28551

Эфиоп
24.03.2015, 23:24
Согласен, НО за лето идея может выдохнуться!
И нужно ли столько сложностей для клубного календаря: концепция, подбор ненадаедающих фотографий и т.п.
Помимо этого, вот сейчас у меня есть возможность заняться этим вопросом, а в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

FinCar
24.03.2015, 23:26
Согласен, НО за лето идея может выдохнуться!
И нужно ли столько сложностей для клубного календаря: концепция, подбор ненадаедающих фотографий и т.п.
Помимо этого, вот сейчас у меня есть возможность заняться этим вопросом, а в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.
Лёш, наоборот: по опыту - тема календаря возникает каждый год, начиная с ноября. :)

Кабанчик
25.03.2015, 08:36
Так может быть, начать это "дело" сейчас, пока энтузиазм есть и инициатива?
ПыСы "терзают меня смутные сомнения":crazy: - опять у нас дальше разговоров никуда ничего не пойдет:pardon:

Maximus1301
25.03.2015, 10:25
Майорку с зимних покатушек обязательно!!!!!!!! У меня это фото на полочке стоит.настроение с утра налаживает:biggrin:

Я надеюсь больше у тебя на полочке ничего не стоит????:vise_versa::Pc1gif::rtfm::bat::mib: :axe::hunter::baseball_bat::baseball_bat::baseball _bat::baseball_bat:

Maximus1301
25.03.2015, 10:47
Господа, все эти обсуждения это конечно хорошо...Но. Давайте каждый баран будет висеть на своих воротах(с) Посему на мой взгляд процедура должна быть следующая:
1. Определяется концепция календаря.
2. Человек\люди делают макет календаря и выкладывают его для обсуждения, конструктивного... Сколько людей, столько мнений, посему все же основополагающим должно быть мнение людей создавших макет.
3. Не надо человека\людей которые будут макетировать календарь учить как это делается.
This my opinion.

Maximus1301
25.03.2015, 10:50
Для примера пара фоток на мобильный.
Женя...Без обид...Оно сразу и видно, что на мобильный)
ГЫ: А чо в Англии??? Можно сразу в Папуа Новой Гвинеи))))

FinCar
25.03.2015, 10:55
Женя...Без обид...Оно сразу и видно, что на мобильный)
ГЫ: А чо в Англии??? Можно сразу в Папуа Новой Гвинеи))))

Как я поняла, на мобильный сфотографирован календарь. Изготовленный отнюдь не с фоток с мобильного. :)
На самом деле, когда печатаешь календарь только из собственных фотографий - оно проще. И отбор - только на твоей совести, и концепцию продумываешь сам и для себя.
Коллективное творчество - оно гораздо сложнее. :)

Эфиоп
25.03.2015, 11:37
Все замечательно, но пока не увидел главной концепции: кто и за что отвечает?!

Определяется, выкладывают, маркетируют! Кто все эти люди и где они?

FinCar
25.03.2015, 11:50
Хорошо. Давайте подойдём попроще.
Вот на авто.ру фотографы развлекаются знаете чем? :)
Каждый понедельник объявляется тема так называемого "пятничного флешмоба". Темы - совершенно любые:макро, портрет, весеннее обострение, диалог, полоски, неустойчивость и т.д. С понедельника до пятницы народ, затаившись, подбирает фотографии на заданную тему. И в пятницу - понеслась! - валит в ветку. Победитель предыдущего флешмоба определяет трёх призёров. И новый "лауреат" объявляет тему следующего ПФМ.
Предлагаю попробовать такое мероприятие здесь. Но темой фото-флешмоба будут "Наши любимые машины".:)
Думаю, что из этих фотографий можно будет понять, что народу нравится, а что - не очень. :)

Interceptor
25.03.2015, 13:28
А затем отбор был сделан одним лицом. БЕЗ объяснений критериев отбора.
+1
Меня это жутко разозлило.

A.S.G.
25.03.2015, 13:33
Я конечно может и пессимист, но в лучшем случае, учитывая активность наших одноклубников, к сожалению показывает практика, к ноябрю 2115 года эти фотки скинут, потом к декабрю 2215 года придем к какому-то мнению по содержанию и исполнению календаря. А вообще, вы спросили, этот календарь кому-нибудь нужен? ...кто-то готов авансировать издание этого календаря? ИМХО конечно, но пустой труд хуже безделья! :pardon:

Romanson
25.03.2015, 13:53
Я например,взял бы несколько штук календарей с удовольствием,и каждый год.
Но я не фотограф,и мои фотки с планшета думаю мало кого устроят из специалистов.На форуме много спецов фотографов,наверняка у них есть подборка хороших снимков Клубных машин.Каждый по 5-6 снимков на голосовалку и всё.:good:

FinCar
25.03.2015, 14:14
... А вообще, вы спросили, этот календарь кому-нибудь нужен?...
Отвечу из собственного опыта. :)
Когда в очередной раз тема Клубного календаря на Красном закончилась ничем (года три-четыре назад), я соорудила календарь из собственных фотографий. Заранее отмечу, что клубная символика на фотографиях отсутствовала, так что претензий со стороны руководства КФ ко мне не должно было возникнуть.
Надо сказать, что мне пришлось дозаказывать ещё один тираж: желающих было больше, чем я предполагала...:) Это при полном отсутствии рекламы на Форуме. Т.е., списывались в личке, договаривались по телефону и встречались в Колбасоффе. :drinks:

Mikl Po
25.03.2015, 14:18
да, у меня тот календарь был...хороший он был

Владимир
25.03.2015, 14:20
На форуме много спецов фотографов,наверняка у них есть подборка хороших снимков Клубных машин.Каждый по 5-6 снимков на голосовалку
Моё скромное мнение, что форум это не только машины, в первую очередь это люди, которые тут собрались.
http://s47.radikal.ru/i118/0811/58/44c080e023c8.jpg
вот такой календарь, например, делали в тушкан-клубе, давно правда, но сам факт.
да он скромный, всего лишь формата А4, без изысков, но там много одноклубников зато :)
можно использовать фотосессию как повод для встречи, как раз ;)
ну и накидать что у кого есть и сделать большой, на каждый месяц с новой фоткой :good:

Эфиоп
25.03.2015, 17:50
Вот где хозяин этой фотографии из города Ленинграда по имени Роман Витальевич?

http://s018.radikal.ru/i514/1503/1f/770a6e7076a4.jpg (http://www.radikal.ru)

FinCar
25.03.2015, 18:07
Вот где хозяин этой фотографии из города Ленинграда по имени Роман Витальевич?

Судя по интонации - бить будешь? :)

Iga
25.03.2015, 20:33
Ну Вы пока обсуждайте концепцию!;)
А я кину пока фотку...
28553

Кабанчик
25.03.2015, 21:11
Думается мне, что концепция только одна - наши авто.
Камрады и камрадесссы поскребите у себя по сусекам фотки с хорошим разрешением на всеобщее обозрение и одобрение:)
Юлия, Валерий Иванович, Маринер и другие не скупитесь и делитесь своими работами...
ПыСы я бы с удовольствием выложил, но к сожалению, я со своим видением прекрасного и " мыльницей" только все испорчу....

Romanson
25.03.2015, 21:19
У Кого были фотки с последних покатушек в Бородино?Там колонна и парковка с кЛубной символикой зады были.:bugaga:

Роман
25.03.2015, 21:57
А как же быть камрадам на дружественных автомобилях?:biggrin:

Maximus1301
25.03.2015, 21:59
А как же быть камрадам на дружественных автомобилях?:biggrin:

У вас будет маленький перекидной календарик)))):rofl:

Роман
25.03.2015, 22:00
У вас будет маленький перекидной календарик)))):rofl:

Ну если такой, у которого каждый день какой нибудь праздник, я согласен.:biggrin:

Эфиоп
25.03.2015, 22:05
А как же быть камрадам на дружественных автомобилях?:biggrin:

Сделаем себе, Роман, по маленькому карманному календарику. Я уже нашел свою концепцию:


Орел:
http://s019.radikal.ru/i626/1503/b9/63845997df40.jpg (http://www.radikal.ru)


Решка:
http://s017.radikal.ru/i437/1503/bb/5b7c760f88df.jpg (http://www.radikal.ru)

Тебе на FE подобрать?

Кабанчик
25.03.2015, 22:05
А как же быть камрадам на дружественных автомобилях?:biggrin:

Для вас с Серегой приготовлено место на обложке:biggrin:

FinCar
25.03.2015, 22:11
Вот я сейчас отсматриваю всё, что есть. Подозреваю, что сделаю где-нить какой-нить альбом и сюда выложу ссылку. А то... ну, много у меня наших машин. :blush:

Эфиоп
25.03.2015, 22:13
Для вас с Серегой приготовлено место на обложке:biggrin:

Точно! Фото для обложки: Роман и Сергей настолько суровы...

http://s017.radikal.ru/i402/1503/0e/432e9668c378.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр019
25.03.2015, 22:14
Я надеюсь больше у тебя на полочке ничего не стоит????:vise_versa::Pc1gif::rtfm::bat::mib: :axe::hunter::baseball_bat::baseball_bat::baseball _bat::baseball_bat:
Три штуки в рамочках. Майорка,я с кабаном из заповедника и та фотка которая твоей жене очень нравится :crazy:

Maximus1301
25.03.2015, 22:17
я с кабаном из заповедника

Это где ты Борю поцеловать пытаешься???:blush:

и та фотка которая твоей жене очень нравится :crazy:
Забудь.

Александр019
25.03.2015, 22:21
Это где ты Борю поцеловать пытаешься???:blush:

Забудь.

Ну да! Борька кореш! Мы сразу нашли друг друга и потянулась душевная связь двух одиноких сердец:blush:
Такое Макс не забывается:rofl:

Maximus1301
25.03.2015, 22:27
Ну да! Борька кореш! Мы сразу нашли друг друга и потянулась душевная связь двух одиноких сердец:blush:

Помним, помним...:bugaga::bugaga::bugaga:

Такое Макс не забывается:rofl:
:baseball_bat::baseball_bat::baseball_bat:

Роман
25.03.2015, 22:34
Тебе на FE подобрать?

Да тут и на твоем варианте позитива на четверых.:biggrin:


Для вас с Серегой приготовлено место на обложке:biggrin:

Мы то ладно, за автомобили сердце болит. Одна надёжа, Константиныч не даст умереть от депрессии.:biggrin:

FinCar
25.03.2015, 23:39
Ну, попробуем? (http://pixby.net/users/fincar/83/124/) :) На повёрнутые кадры прошу не ругаться: я никак не могу найти нормальный фотохостинг, после закрывшегося ФотоФайла :(, вот и пробую разные... Радикал просто терпеть не могу: я там ничего не понимаю.:cray:

В основном, в кадре, конечно, Мицу и преобладают именно Первые Ауты... Это - Любовь к Автомобилю, ну, вы меня понимаете. :biggrin:

А вот в таком (http://pixby.net/users/fincar/84/8/) плане, если народу понравится, могу попробовать повторить, с другими машинами* и на тему других праздников. :) Займёт время, конечно, но... Оно того, по-моему, стОит ;). В общем, есть несколько затей. ;)

* - условие для такой съёмки - гараж (бокс) с возможностью выключить свет.

Эфиоп
25.03.2015, 23:44
Ну, попробуем? (http://pixby.net/users/fincar/83/124/) :)

Юля, впечатлен! Спасибо! Очень очень оригинальные!

Вот и главный автор календаря!

Александр019
26.03.2015, 07:04
Эх......Юлия Всеволодовна........поглядел и столько вспомнилось хорошего......ведь было же все это.....:)

Кабанчик
26.03.2015, 07:34
Мы то ладно, за автомобили сердце болит....
Может это не сердечные боли?:crazy: Ты главное самолечением не занимайся:friends:


.... Одна надёжа, Константиныч не даст умереть от депрессии.:biggrin:
Константиныч знает дело и правильно показывает направление на избавление от этого недуга....:biggrin:

A.S.G.
26.03.2015, 10:06
Сделаем себе, Роман, по маленькому карманному календарику. Я уже нашел свою концепцию:

[картинко]



Точно! Фото для обложки: Роман и Сергей настолько суровы...

[картинко]

Боюсь представить что ты мне предложишь! :thinking:

lexxey99
26.03.2015, 10:27
Вообще не вижу проблем. Заказываю ежегодно себе лично в Англии печать календаря А3 с фотками ребенка. В одном экземпляре. Совершенно бюджетно.

Для примера пара фоток на мобильный.

Классная вещь :good:

У нас, в России, не умеют такие вещи делать..?

Genrih
26.03.2015, 11:07
Добрый день!
Хотел уточнить:) а зачем наши машины фоткать? (тока не пинайте)
найти на просторах инета четкие фото нашей троицы и влепить клубную символику!
Сделать коллаж:)
и настенный календарь сбацкать:)

вот такая идея у меня:)

Спасибо

A.S.G.
26.03.2015, 11:21
Добрый день!
Хотел уточнить:) а зачем наши машины фоткать? (тока не пинайте)
найти на просторах инета четкие фото нашей троицы и влепить клубную символику!
Сделать коллаж:)
и настенный календарь сбацкать:)

вот такая идея у меня:)

Спасибо

Зачем любоваться чужими унитазами, когда рядом куча красивых и родных клубу авто? ;)

Genrih
26.03.2015, 11:28
Зачем любоваться чужими унитазами, когда рядом куча красивых и родных клубу авто? ;)

Так их же сотни и тысчи
А вдруг обидятся,что не их машина на календаре? :blush: :biggrin:

Эфиоп
26.03.2015, 11:30
Так их же сотни и тысчи
А вдруг обидятся,что не их машина на календаре? :blush:

Обидятся как раз те, чьи фотографии натаскали из Интернета без спроса!

Genrih
26.03.2015, 11:50
Обидятся как раз те, чьи фотографии натаскали из Интернета без спроса!

так с сайта производителя:)
для личных нужд:what:

Эфиоп
26.03.2015, 11:52
так с сайта производителя:)

Производитель размещает фото на сайте для одной цели - маркетинговой. А маркетинговый ракурс хоть и профессионально преподносит материал, но не всегда оригинально и с душой!

Genrih
26.03.2015, 11:56
Вас понял, умолкаю:biggrin:

Роман
26.03.2015, 13:32
Ну, попробуем?
Юлия, а я тут случайно:blush: вот на такую серию наткнулся. Оригиналы, с хорошим качеством, должны быть у тебя.
http://i036.radikal.ru/1503/54/f627a465e406.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i632/1503/56/63ab3e0a124f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1503/b4/43d94ae8ca8d.jpg (http://www.radikal.ru)

Maximus1301
26.03.2015, 13:41
У нас, в Роисси, не умеют такие вещи делать..?

Отчего же? У нас в России и в Москве в частности прекрасно такие вещи делают)

FinCar
26.03.2015, 13:50
Юлия, а я тут случайно:blush: вот на такую серию наткнулся. Оригиналы, с хорошим качеством, должны быть у тебя.

Так ссылка на эту съёмку в моём посте вроде как присутствует, Ром :).
Оригиналы, само собой, у меня. :) А уж как хотелось бы повторить... ;)
:friends:

kevin
26.03.2015, 23:39
Женя...Без обид...Оно сразу и видно, что на мобильный)
ГЫ: А чо в Англии??? Можно сразу в Папуа Новой Гвинеи))))

как уже сказали на мобильник сделано фото календаря. а в англии потому что дешевле и качество несравнимо лучше

Балу
29.03.2015, 15:05
Юля! Так как флудить и трындеть мы все умеем, а дела делают единицы, ненавязчиво попрошу - с тебя 12 фото для Клубного календаря, изготовление за мной (сведу оргкомитет клуба с человеком кто сделает)
КАД
Календарь можно с любого месяца начать - главное на 12 месяцев :)

Балу
29.03.2015, 15:16
И еще - я бы сделал квартальный настенный календарь (3 блока отрывных с месяцами), а верхнюю часть с 12 фото на выбор (перелистываются):blush:
Мне например такой более удобен - на работе самое оно:good:

YesYes
29.03.2015, 15:38
на работе самое оно:good:

Ага!
И еще чтобы № недель правильно проставленные были.:drinks:

FinCar
29.03.2015, 16:30
Юля! Так как флудить и трындеть мы все умеем, а дела делают единицы, ненавязчиво попрошу - с тебя 12 фото для Клубного календаря, изготовление за мной (сведу оргкомитет клуба с человеком кто сделает)
КАД
Календарь можно с любого месяца начать - главное на 12 месяцев :)
О как! :blush:

"Ты предложишь - тебе же и поручат - тебя же и накажут, что плохо сделал..." (М.М. Жванецкий)

Попробую подобрать. Календарные сетки не накладываю, чего делать с гос.номерами, которые попали в кадр - сами решите. :) Ибо лично меня как-то вопрос номеров не занимает, но в календарях с залепленными номерами или с "ненавязчивой" клубной атрибутикой мне как-то не очень нравится... :blush:

Romanson
29.03.2015, 17:36
Что-то тема на главной странице не открывается.:sorry:

Romanson
29.03.2015, 19:31
А что плохого в клубной символике вместо номера?Это же клубный календарь!

FinCar
29.03.2015, 20:13
А что плохого в клубной символике вместо номера?Это же клубный календарь!

Мне так кажется, клубную символику можно вписать в какое-нибудь стандартное место.:blush: Ну, в календарную сетку. Или в "шапку". Но извращаться с вписыванием в ракурс номера на фотографии, на мой взгляд - излишне. Опять же, предположим ситуацию, когда в кадре - несколько машин...
Ну, как руководство решит - так тому и быть. Я своё мнение озвучила: мне номера машин одноклубников на снимках не мешают. :friends:

P.S. Кстати, у меня тоже не открывается страница про календарь по ссылке в "шапке" Форума.
Может, в консерватории что подправить? (с) ;)

Александр019
29.03.2015, 22:35
Майорку на покатушках!!!!!!!!!!!!!:biggrin: И что бы был в каком то летнем месяце июнь или июль,на худой конец август:biggrin:

Romanson
29.03.2015, 23:35
Майорку на покатушках!!!!!!!!!!!!!:biggrin: И что бы был в каком то летнем месяце июнь или июль,на худой конец август:biggrin:

Типа сугроб,ушанка,а вокруг Хмель колосится!:drinks:

Александр019
29.03.2015, 23:42
Типа сугроб,ушанка,а вокруг Хмель колосится!:drinks:

Ничего ты не понимаешь в растениееводстве:(
Хмель он ползет как виноград ,а колоситься конопля...тьфу ты...рож естественно :blush:

Бекас
30.03.2015, 00:21
Всем привет.
Чёт я не совсем понял про фотки? Выкладывать их тут из нет?
У меня есть фотки моей машины с разных ракурсов вот такого плана:
28592
Подойдет или как?

Romanson
30.03.2015, 00:58
Всем привет.
Чёт я не совсем понял про фотки? Выкладывать их тут из нет?
У меня есть фотки моей машины с разных ракурсов вот такого плана:
28592
Подойдет или как?

Рамки есть,наклейка есть,шарики---ребёнок есть----конечно подойдёт!!!

FinCar
30.03.2015, 07:40
Конечно, пойдёт! :good:

Повторю моё мнение: не нужно торопиться. Давайте объявим дату, до которой можно будет выкладывать сюда фотографии. Особо понравившиеся пойдут в календарь. Остальные - в календарь-2017.:)
Мне просто не очень нравится идея собрать "продукт" только из моих снимков. Календарь всё-таки клубный...
И ещё момент: у меня маловато (пока что) Ситроенов-Пежо.
Вариантов несколько: или собираться в течение лета поактивнее, или самим фотографировать своих коней.
Или... "и того, и другого. Можно без хлеба.":friends:

Александр019
30.03.2015, 08:42
Требую хлеба и фото Майорки в календаре!:rofl:

MallorcA
30.03.2015, 09:12
и фото
нА тебе, новый тренд - нос Майорки, гыыы

28602

Александр019
30.03.2015, 09:15
ВОТ!!!!! Прям бальзам на душу:give_rose:

Кабанчик
30.03.2015, 09:19
нА тебе, новый тренд - нос Майорки, гыыы
Шапка с сосульками лучше смотрелась:crazy:
ПыСы походу это фото с первого выезда в Бородино:blush:

MallorcA
30.03.2015, 09:27
с первого выезда в Бородино

ага:biggrin:

TROOTEN
30.03.2015, 10:05
286262862628627
главное номера:yaz:

Interceptor
30.03.2015, 10:27
Выбрал лучшее, что на сегодня есть.

voldemar
30.03.2015, 11:43
моя предыдущая :)

28637286382863928640

A.S.G.
30.03.2015, 12:38
Ну, мои фотки в основном с железками, но может что-то и можно выбрать ЗДЕСЬ :link: (https://fotki.yandex.ru/next/users/alexeyasg/album/148925/view/576307?page=3)

Балу
30.03.2015, 14:47
Что-то тема на главной странице не открывается.:sorry:

поправил

Александр019
30.03.2015, 17:17
286262862628627
главное номера:yaz:

Леш,как ты умудрился машин то до Гаваны доставить?

TROOTEN
30.03.2015, 19:48
Леш,как ты умудрился машин то до Гаваны доставить?
Сам неожидал:) Когда увидел, так заорал "паре акки!!" , что таксист в пол тормозил:bugaga:

Александр019
30.03.2015, 22:06
Афигеть...там и такой машин.....я там несколько раз был ничего хорошего не видел,наш автопром и старье американское,правда эт было в восьмидесятые.

TROOTEN
30.03.2015, 22:12
Афигеть...там и такой машин.....я там несколько раз был ничего хорошего не видел,наш автопром и сарье американское,правда эт было в восьмидесятые.
Да ничего и не изменилось))) Ну пара машин новых появилась на всю Кубу))) Почти на каждой фотке-москвич...

Бекас
30.03.2015, 22:22
Конечно, пойдёт! :good:

Вот:
28697 28699 28700
28701 28702 28703

Reply
31.03.2015, 09:03
Вот кадр в копилку, только а/м не мой, а ASG однако :)
28706

Slavinag
31.03.2015, 11:02
Мини Град

28709

Paxom
31.03.2015, 12:02
А девушки то будут??
Почему наши камрадессы фото не присылают (себя любимых на фоне авто)? И лучше в купальниках!
Вот это будет календарь! (календарь Аут-клуба точно переплюнем, сейчас его за 399 руб. продают, наш пойдет по 1000 р.!):)

YesYes
31.03.2015, 12:12
А девушки то будут??

А на мой взгляд - это немного лишнее.
Давайте на наших "кониках" остановимся.

--------------

Полез смотреть фоты своего коня... а там сплошь гайки\детальки... расчленёнка :blush:

A.S.G.
31.03.2015, 12:37
А девушки то будут??
Почему наши камрадессы фото не присылают (себя любимых на фоне авто)? И лучше в купальниках!

В купальниках это слишком интимно, но вот так пожалуйста ;)

https://img-fotki.yandex.ru/get/3008/126581652.10/0_faf2a_7cb8e69a_XL.jpg

bennito
31.03.2015, 13:53
В купальниках это слишком интимно, но вот так пожалуйста ;)

-картинко Кнопка на четырехколесном троне-

Так вполне не хуже:good:

Эфиоп
31.03.2015, 14:11
Долго искал, но нашел! Ваня, мы в призерах! Ты, я и наши задние части! :crazy:

http://s50.radikal.ru/i130/1503/95/07910d7879b2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i331/1503/fe/e6e75c2fd332.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i511/1503/1d/33f836d99220.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр019
31.03.2015, 16:07
Жмота на обложку!:biggrin:

Александр019
31.03.2015, 16:11
Аут-клуб точно переплюнем
Нет Костя! Не переплюнем:( Манию величия не утопить в слюне :crazy:
Тем более что у нас плюваться любителей то нету:pardon:

Александр_62
31.03.2015, 16:55
нужно еще человека с ружьём... и компотом в другой руке:blush:

Кабанчик
31.03.2015, 17:34
Тогда уж сразу коллективное фото...

Александр019
31.03.2015, 21:43
Тогда уж сразу коллективное фото...
Пагадите пагадите:blush: 10 апреля похоже будет такое:crazy:

Александр019
31.03.2015, 22:02
Не придирайтесь к словам Евгений!:diablo:

MallorcA
31.03.2015, 23:34
Жмота на обложку!:biggrin:

Простите великодушно джентельмены, но было бы прАвильнее сказать - ЖмотоЖ*пу на обложку! :bugaga:

Romanson
31.03.2015, 23:40
Простите великодушно джентельмены, но было бы прАвильнее сказать - ЖмотоЖ*пу на обложку! :bugaga:

И это автомобильный форум.:bugaga:

MallorcA
31.03.2015, 23:50
И это автомобильный

Селяви, бле*ть!:bugaga:

LPD4
01.04.2015, 08:04
мое зимне-осеннее (правда, на телефон)
28715

TROOTEN
02.04.2015, 10:41
Покапался в клубных встречах:bugaga:
28745287462874728748287492875028751

Жмот
02.04.2015, 11:46
Долго искал, но нашел! Ваня, мы в призерах! Ты, я и наши задние части! :crazy:


Жмота на обложку!:biggrin:


Простите великодушно джентельмены, но было бы прАвильнее сказать - ЖмотоЖ*пу на обложку! :bugaga:

Не, ну вот что за люди?
Я тут скромно в тему не захожу, поскольку думаю, что мои авто не соответствуют формату клубного календаря, а они тут мою ж*пу на обложку номинируют...
Может лучше таки девчонок?

Роман
02.04.2015, 15:12
Покопался в клубных встречах:bugaga:


Жаль в календарь видео нельзя вставить, а то есть у меня парочка с этих встреч, как раз по мотивам твоих фоток.:biggrin:
Константинычу огромное спасибо:give_rose: за потраченные калории и использование личной тряпочки для наклеивания логотипа клуба на моего Зверюгу.(если я ничего не путаю)

Александр019
04.04.2015, 23:38
Не, ну вот что за люди?
а они тут мою ж*пу на обложку номинируют...
Может лучше таки девчонок?
Ваня,девочки эт избито,старо,нет новизны,а вот Жмотож*пы(Майорка) ни на одном календаре в мире нету:pardon::biggrin:

Se-Cross
06.04.2015, 11:06
у меня маловато (пока что) Ситроенов-Пежо попробую добавить слегка:
28798 это типа карета невестина была. )))
28799 28800 а это на просторах Псковщины

Iga
12.04.2015, 11:09
Гора Шунут. Средний Урал.
Высочайшая точка нашей окресности - 726 м над уровнем моря!
28879
Неплохая компания для нашей машинки!;) 28880
Ну и фотка по пути туда.
28881

Sokol71
12.04.2015, 21:56
Ну и я выложу пару фоток, правда рамки красные:blush:

Роман
12.04.2015, 22:04
Отлично!
Дима, привет!
Сколько лет, сколько зим.

Sokol71
12.04.2015, 22:21
Отлично!
Дима, привет!
Сколько лет, сколько зим.

Привет, привет!!!
Вот никак не соберусь со всеми увидиться:friends::friends::friends:

A.S.G.
13.04.2015, 15:48
[картинко] это типа карета невестина была. )))

Помнится был у нас клубень Максим Cork, вот так вот меня нарядили на его свадьбу для кортежа

https://img-fotki.yandex.ru/get/5813/126581652.4/0_6198f_4a4aa088_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4708/126581652.4/0_6198e_e8ceb782_orig

А такой был его Пыжик

https://img-fotki.yandex.ru/get/5813/126581652.4/0_61990_96447e35_orig

Роман
13.04.2015, 16:21
Леха, это ахтунг.:biggrin:

A.S.G.
18.04.2015, 18:02
Ну что, тема всё же заглохла?! Неужели у нас так всегда будет? ...или кто-то тайно работает над ним? ;)

voldemar
20.04.2015, 12:35
28995

28996

YesYes
20.04.2015, 13:13
28997

FinCar
20.04.2015, 14:24
Ну что, тема всё же заглохла?! Неужели у нас так всегда будет? ...или кто-то тайно работает над ним? ;)
Ну, не заглохла, конечно. :)
Просто так и не решили про критерии отбора фотографий.
Я отсматриваю то, что в этой теме появляется - пока (для себя) не могу понять тенденции, кому чего нравится.
Касается всего: обработки кадров, фона, ситуаций, участников и т.п.
Так что... продолжаем выкладывать. :)
Где-нить к июню, думаю, что определимся со стилистикой.

gnrl
20.04.2015, 15:51
http://i1376.photobucket.com/albums/ah20/gnrlgnrl/peugeot%204007/20141025_121006_zpsg7iuww7w.jpg (http://s1376.photobucket.com/user/gnrlgnrl/media/peugeot%204007/20141025_121006_zpsg7iuww7w.jpg.html)

VIF
20.04.2015, 23:57
Порылся у себя:

29007 29008 29009 29010

29011 29012 29013 29015

29016 29017 29018

Не все авто профильные но свои.

BKS
22.04.2015, 20:01
Приложусь и я чуток:
29052

29053 2905429055

29056 29057

29058

29059 29060

29061

29062

Pomidor
30.04.2015, 09:44
И я добавлю.

29161

29162

29163

29164

29165

29166

29167

BKS
08.05.2015, 21:14
Вот, еще фоток нашел:
29278

29279

29280

arto555
21.07.2015, 07:42
30219

Moose
03.08.2015, 09:06
В боевой обстановке:
http://i.gyazo.com/20f00729e5c2c964999dc8c11aa02acb.png
Если устроит, то могу попросить оригинал фото.

TROOTEN
12.08.2015, 15:04
30468

Балу
12.08.2015, 15:44
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/11372161_1488195368139679_277786688_n.jpg

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xtp1/t51.2885-15/e15/1738011_276645502537395_1327825391_n.jpg

FinCar
31.08.2015, 16:54
Господа и дамы!
Давайте аккуратно подходить к финишу. :)

Предлагаю объявить последнюю неделю (две?) для выкладывания фотографий своих автомобилей.

По тому, что уже выложено на Форуме, сделала вывод, что:

1. Девушек, а также частей тела любимых одноклубников на фото в календаре не будет. :good:
2. Больше всего наши машины нравятся хозяевам на фоне природы. А не гаражей, железок и подъёмников. :blush:
3. Маловато пока осенних кадров.

Короче: народ, активизируемся! Неужели осенью можно фотографировать только улов и грибы?! Не поверю!:biggrin:

Роман
31.08.2015, 17:25
А не гаражей, железок и подъёмников. :blush:

http://s019.radikal.ru/i632/1508/05/908471551306.jpg (http://radikal.ru/big/56d184dabf534298934775c4c115e36d)

http://s020.radikal.ru/i723/1508/b5/cbe4e0b2717d.jpg (http://radikal.ru/big/68568dc0cd8a4d419c031d7bab8fcfe3)

:blush:

BKS
31.08.2015, 20:54
Из осенних вот:
30695
Это ранняя осень...:blush: июль
30698

A.S.G.
31.08.2015, 21:19
Группа клубней отдыхают на природе

https://img-fotki.yandex.ru/get/15538/126581652.10/0_106158_a847abc7_XXL.jpg

Кабанчик
31.08.2015, 21:38
осеннее, так осеннее, правда с "железяками":blush:

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=30700&d=1441046227

Кабанчик
31.08.2015, 21:42
Группа клубней отдыхают на природе....
Ба, знакомые все лица:)
Чёто лета захотелось:friends:

A.S.G.
02.09.2015, 13:42
Можете добавлять фото в Вконтакте (https://vk.com/club74041336), там есть отдельный альбом (https://vk.com/album-74041336_220196839) :)

serg73
14.09.2015, 17:36
30857
Немного из отпуска.

TROOTEN
15.09.2015, 14:59
3086330864

Esquilinus
15.09.2015, 18:50
Немного из отпуска. Действие было в Адыгее?

serg73
16.09.2015, 10:59
Действие было в Адыгее?
Да, русло реки Агой.

FinCar
07.10.2015, 17:21
Так, господа.
В итоге мной отобрались кое-какие фотографии. Но: не хватает "кандидатов" на апрель, октябрь и ноябрь. Ибо ну нехорошо, согласитесь, два месяца подряд наблюдать один и тот же автомобиль (спасибо уважаемому BKS!) в одном и том же осеннем лесу, но в разных ракурсах. :pardon:
Давайте поднапряжёмся - иначе буду "добивать" автонатюрмортами. :)

Romanson
07.10.2015, 22:21
''Огласите весь список,пжалуйста.''
Какой месяц и какой авто нужны.:)

globus64
07.10.2015, 22:40
Без всяких претензий!
Просто октябрь....Дачный автопарк и грусть расставания с летом....
http://s49.radikal.ru/i125/1510/20/fe60aeb509c6.jpg (http://radikal.ru/big/e03465f093214cb8852cf437ad48e311)
http://s017.radikal.ru/i435/1510/a2/799aa7422eec.jpg (http://radikal.ru/big/ff2fd60b6f994b40a98a7575a5ccfbe3)

MallorcA
07.10.2015, 22:51
в ноябре снег уже лежит?:bugaga:

31143

FinCar
08.10.2015, 08:26
Месяцы озвучивала: нужны кандидаты на апрель, октябрь и ноябрь.
Правда, октябрь мне почему-то в версии globus64 нравится...:blush: Посмотрю на оригинал - возможно, октябрь будет закрыт.
Серёж (MallorcA), если бы ты знал, как мне было трудно отобрать фотографии именно в снегу... Ибо их оказалось ооооочень много. (Не понимаю, как так получилось.:rofl:)
По маркам автомобилей - я не вела статистику процентного соотношения "французов" и "японцев" - просто старалась, чтобы присутствовали все понемножку...

Pomidor
09.10.2015, 09:34
Апрель.
31151
31152
31153
Октябрь
31154

voldemar
09.10.2015, 11:37
дело было в октябре...:)


31162

31163

31164

31165

31166

31167

31169

31170

31171

31172

31173

31174

MallorcA
09.10.2015, 11:42
ВОва, у тебя же БЕлый?!:what::biggrin:

voldemar
09.10.2015, 12:05
ВОва, у тебя же БЕлый?!:what::biggrin:

ночной закат видел...вот такой же только белий(с):biggrin:

то предыдущий агрегат... счас белый:good:

июнь:bugaga: только из автосалона


31177

FinCar
09.10.2015, 12:13
дело было в октябре...:)


:good::good::good:

Октябрь, думаю, закрыт. :)

Вова, спасибище за фотосессию!
P.S. Ноябрь тоже закрыт: прошерстила альбом ASG.
Статистика получается следующая: 3 Ситроена, 4 Пежо, 4 Мицу.:)

Остался апрель. Лю-ди (желательно на Ситроенах), ау-у!!!
А то вставлю фото 1х Аутов... :biggrin:

Александр019
09.10.2015, 15:07
А че Первоауты в загоне....Они прародители всех остальных тут присутствующих:biggrin:

FinCar
09.10.2015, 15:11
А че Первоауты в загоне....Они прародители всех остальных тут присутствующих:biggrin:

Саня... Они не в загоне. Я наоборот, боюсь, что меня заподозрят в пристрастном отношении к ним. Ибо из 4х Мицу 1х Аутов - аж два раза...:kuku:

MallorcA
09.10.2015, 19:44
а это...

клУбные фордЫ то будут?:what::bugaga:

Se-Cross
09.10.2015, 19:51
31198
Сойдёт за апрель?)))

FinCar
09.10.2015, 20:20
а это...

клУбные фордЫ то будут?:what::bugaga:
Будут! Как же без такой Красоты...:)
А теперь вопрос к уважаемому сообществу, а главным образом к Предводителю.
Миш, как поступим: я обнародую то, что мне понравилось и выложу на всеобщее обсуждение на Форуме?
Или Клубный Календарь будет для всех вроде как сюрпризом?

P.S. Апрель остаётся вакантным. Ибо лично мне грибочки в апреле как-то... Не, ну хотя смотря подо что закусывать...:biggrin:

MallorcA
09.10.2015, 20:57
я за сюрпрИз:good:

voldemar
09.10.2015, 21:13
+1 за сюрпрайз:)

Кабанчик
09.10.2015, 21:16
я за сюрпрИз:good:
какой сюрприз?:crazy:
к бабке не ходи, место на обложке за тобой:pardon:

globus64
09.10.2015, 21:19
+1 за сюрприз))) :drinks:
Когда, хоть примерно, ожидать?:yaz:

MallorcA
09.10.2015, 21:21
Будут!
а то это, у меня парочка ЛЕтних есть:biggrin:

FinCar
09.10.2015, 21:41
+1 за сюрприз))) :drinks:
Когда, хоть примерно, ожидать?:yaz:

А вот это уже вопрос не ко мне, а к Мише. :pardon:

Outer
09.10.2015, 21:48
То-же хочу календарик....Есть ли шанс приобрести???:blush:

globus64
09.10.2015, 21:54
А вот это уже вопрос не ко мне, а к Мише. :pardon:

Миша - есть вопрос.

Outer
09.10.2015, 21:57
31198
Сойдёт за апрель?)))
Бутыль с березовым соком вместо грибов, было-бы для апреля - самый то.:good:

Александр019
09.10.2015, 21:58
Леха,канеШнА есть! :biggrin:

Outer
09.10.2015, 22:06
Леха,канеШнА есть! :biggrin:

Дык вроде только в разработке..!!??:thinking:

FinCar
09.10.2015, 22:16
В разработке, совершенно верно.
Проблема в том, что часть фотографий, сделанных телефоном, очень хороших по сюжету, композиции и тематике, но не очень хорошего качества (для печати бОльшего, чем телефон, формата). Приходится изыскивать варианты.
Опять же, так и не решили, что делать с госномерами машин, попавшими в кадр. У меня рука не поднимается заделывать. :cray:
Так что до тиража ещё далековато. :)

globus64
09.10.2015, 22:32
Опять же, так и не решили, что делать с госномерами машин, попавшими в кадр. У меня рука не поднимается заделывать. :cray:
:)

И правильно!
Героев надо знать в лицо! Кому есть чего скрывать, -нефиг фотки выкладывать.

Балу
14.10.2015, 15:26
FinCar, а у тебя моих фоток не осталось? :)
Поищу на фоне Лавры если надо :)
https://www.drive2.ru/l/4035225266123992110/
Но боюсь не осталось....


-----чуть позже добавил------
Нашел :)

A.S.G.
15.10.2015, 20:38
Опять же, так и не решили, что делать с госномерами машин, попавшими в кадр. У меня рука не поднимается заделывать. :cray:

Лично мне всёравно, я не от кого не шифруюсь, да и наверно не вариант с моими некоторыми особенностями. :pardon:

LLI_Y_M
27.10.2015, 19:04
3146531465

Борян
16.11.2015, 21:27
31627 31628

ноябрь нынче уныл... если будет интерес, есть ещё фото с берега Волги... к сожалению только фикс рабочий был с собой...

step
18.11.2015, 00:01
если проект не сформирован, то могу в пятницу добавить фоток Пыжика с берегов "Дона".

FinCar
18.11.2015, 08:21
если проект не сформирован, то могу в пятницу добавить фоток Пыжика с берегов "Дона".
Добавляйте, конечно! :good:
Осталось найти "кандидатов" на март и апрель. Ноябрь закрыт благодаря Борису (Борян).
Потому что, повторю ещё раз, качество очень достойных и просто хороших фото, выложенных одноклубниками, к моему огромному огорчению, не подходит для календаря А3. Ибо при увеличении снимка, сделанного телефоном (даже с очень хорошей камерой), до приемлемого размера качество изображения сильно ухудшается.
В общем, если размер Вашего фото будет в пределах 4000-6000 пикселов по длинной стороне кадра, то здесь выкладывайте миниатюру. А потом оригинал - мне на почту. :)
:friends:

Moose
18.11.2015, 09:12
Юля, если мой Пыж еще нигде не фигурирует, то могу в качестве мартовско-апрельского фото предложить:
https://lh5.googleusercontent.com/-uCqJRwY9Yuw/VS6ghBjt2VI/AAAAAAAAARo/3oNCLYSSQFw/w1221-h812-no/DSC_0125.JPG
сделана в апреле 2015г.

FinCar
18.11.2015, 12:29
Юля, если мой Пыж еще нигде не фигурирует, то могу в качестве мартовско-апрельского фото предложить:

сделана в апреле 2015г.

Ну, фигурирует или нет - это, по большому счёту, на мой взгляд неважно. А вот то, что на фотографии - именно ВЕСНА, просто прекрасно!
Оригинал, если не сложно, киньте мне на почту. :)

P.S. Илья, спасибо!
Март закрыт благодаря Вам :good:. Качество снимка позволило "подшаманить" Ваш кадр, даже с немного недостаточным исходным разрешением. :)

Народ, ну ещё капельку поднатужимся, а? Дайте весны!!!

Роман
18.11.2015, 13:45
Может пригодится.
http://i016.radikal.ru/1511/b3/131b6173f4a6.jpg (http://radikal.ru/big/7682240ccf98412383baa1b06a955677)

MallorcA
20.11.2015, 20:02
ОФФ.
а мы (фордклАб) уже печатаем! :blush::)

http://s16.postimg.org/4u8yf63k4/20151120_101831.jpg

Romanson
20.11.2015, 20:44
ОФФ.
а мы (фордклАб) уже печатаем! :blush::)

http://s16.postimg.org/4u8yf63k4/20151120_101831.jpg

А КонКуренты могли б и показать.Мы сравнили бы и сделали ещё ЛучШЕ!:)

MallorcA
20.11.2015, 21:13
могли б и показать

да пажаласта:bugaga: http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,2021.250.html

globus64
20.11.2015, 21:36
да пажаласта:bugaga: http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,2021.250.html

Молодцы. Ничего не скажешь, когда Мо-лод-цЫ!
Эх, когда же наш будет?

Кабанчик
20.11.2015, 21:43
А КонКуренты могли б и показать.Мы сравнили бы и сделали ещё ЛучШЕ!:)
Чё показывать-то? наши на обложке и внутри:good::friends:


да пажаласта:bugaga: ]
Серёжа, спалился...:crazy:
Куда тебе столько?:what:
Готов принять в дар экземпляр с автографом главного героя съемок:friends::biggrin:

MallorcA
20.11.2015, 22:06
Чё показывать-то? наши на обложке и внутри:good::friends:


Серёжа, спалился...:crazy:
Куда тебе столько?:what:
Готов принять в дар экземпляр с автографом главного героя съемок:friends::biggrin:

ДЯдяЖЕня. НАШИ везде:bugaga:
Мне нАда, яж завКлабом:hat:
БУдет тебе цветочеГГ Аленькай(с):biggrin::biggrin::biggrin:

FinCar
20.11.2015, 22:47
Эх, когда же наш будет?

В понедельник отправляю Мише отобранные исходники. Марта нет до сих пор - буду "колхозить" из имеющихся у меня. Не серчайте, ежели чего. (В смысле, 1х Аутов будет больше. чем надо:crazy:)
Сколько времени потребуют дизайнеры, а затем полиграфисты - мне неведомо... :) Но сильно надеюсь, что будут к Новому году, как и положено. :friends:
P.S. И этта... Если мне не изменяет память, кто-то собирался "сочинить" календарь к Дню Победы? Не? ;)

Роман
21.11.2015, 15:22
P.S. И этта... Если мне не изменяет память, кто-то собирался "сочинить" календарь к Дню Победы? Не? ;)

О, может в это календарь попаду.:blush::biggrin:

Maximus1301
21.11.2015, 15:30
О, может в это календарь попаду.:blush::biggrin:

"... на фоне разрушенного "Обкома" скоромный человек в очках. И надпись: "Развалинами "Обкома" доволен!" И подпись..."

Роман
21.11.2015, 15:58
Ну, почти. Нескромный человек в очках. :biggrin: Просто Юля ,как-то давно, делала на эту тему фотосессию.
На самом деле ,шутю. Хотелось бы конечно остаться в истории, но искусство прежде всего.

Maximus1301
21.11.2015, 16:09
Хотелось бы конечно остаться в истории

Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула и оставила старика с одной гранатой против 10-и немецких танков...(анекдот):bugaga::bugaga::bu gaga:

MallorcA
21.11.2015, 16:52
Нескромный человек в очках

он?:bugaga:

http://cccp1.ru/wp-content/uploads2/2015/03/1111.jpg

Romanson
21.11.2015, 17:33
В понедельник отправляю Мише отобранные исходники. Марта нет до сих пор - буду "колхозить" из имеющихся у меня. Не серчайте, ежели чего. (В смысле, 1х Аутов будет больше. чем надо:crazy:)
Сколько времени потребуют дизайнеры, а затем полиграфисты - мне неведомо... :) Но сильно надеюсь, что будут к Новому году, как и положено. :friends:
P.S. И этта... Если мне не изменяет память, кто-то собирался "сочинить" календарь к Дню Победы? Не? ;)

Сегодня ноябрь очень похож на март по погоде.Неужели ни у кого нет чистой машины для фото?

Роман
21.11.2015, 21:45
он?:bugaga:
Вот он! Хотя они оба друг друга стоят.:bugaga:
http://s018.radikal.ru/i502/1511/c7/a75b8e3b911a.jpg (http://radikal.ru/big/a5d925ce66a042e0af760c99ed5202c6)

FinCar
21.11.2015, 21:58
Сегодня ноябрь очень похож на март по погоде.Неужели ни у кого нет чистой машины для фото?
Всё, придумала уже март. :good: Такой будет мартовский-мартовский....:biggrin: Ну, с красной японской машиной, само собой. :blush:
А вот касаемо спец.фотосессий - могу порадовать. :) У меня в гараже появилось электричество (которого не было с 2006 года) :yahoo:. Так что милости попрошу фотографироваться на разные темы. Короче, есть несколько идей. Роман и некоторые причастные к прошлым "опытам" в курсе. :) Поближе к делу обнародую :yaz:.

FinCar
03.12.2015, 08:28
Ми-ша... Ау-у... Как там обстоят дела? :) Подозрительно тихо в теме.

VIF
04.12.2015, 01:06
Ми-ша... Ау-у... Как там обстоят дела? :) Подозрительно тихо в теме.

+1:(

Кабанчик
10.12.2015, 11:16
Ми-ша... Ау-у... Как там обстоят дела? :) Подозрительно тихо в теме.
+ 1
Походу с календарем пролет и к НГ...
Одно утешает - будет мне "цветочек аленький", благо везде свои люди:crazy::friends:

globus64
01.01.2016, 23:15
?

Outer
06.01.2016, 09:55
Как обстоят дела с клубным календариком???:pardon:
Хоть с далека- бы взглянуть.....:blush:

voldemar
06.01.2016, 14:32
Теперь уже надо готовить его наверно на 2017 г)

Александр019
06.01.2016, 15:04
Как обстоят дела с клубным календариком???:pardon:
Хоть с далека- бы взглянуть.....:blush:

Я сегодня был у Юли в гостях,что бы его напечатать нужны деньги,а у неё как назло нет такой суммы что бы за всех заплатить.:pardon:
К моему сожалению она не мультимиллионерша,а то я бы у неё одолжился под разумный не банковский процент:crazy:

Outer
06.01.2016, 15:26
Я сегодня был у Юли в гостях,что бы его напечатать нужны деньги,а у неё как назло нет такой суммы что бы за всех заплатить.:pardon:
К моему сожалению она не мультимиллионерша,а то я бы у неё одолжился под разумный не банковский процент:crazy:
С миру по нитке, соберем на клубный календарь -:
И на спиртные напитки!!! :bugaga:

FinCar
06.01.2016, 16:54
Не, я всё-таки проясню ситуацию. Чтобы меня правильно поняли...:blush:
Первое. Я посмотрела на цену на печать календаря формата А3 в фирме (http://www.netprint.ru/moscow/204), в которой несколько раз печатала для себя. Всяческого рода "показухи" по работе, интерьерная печать, фотокниги и прочее. Понимаю, что на этой фирме свет клином не сошёлся; меня устраивает качество печати у этих ребят.
В этой фирме один календарь стОит 990 р. Это цена цифровой печати.
Даже если бы у меня были свободные средства, я бы всё равно задумалась о целесообразности такого тиража. Ибо календарь на 2015 год Красного Форума (офсетная печать) стоил 450р.
Этта... маленькая такая ремарочка: последняя зарплата мне была выплачена за октябрь. :blush:

И второе. Если посмотреть на дискуссии в этой ветке, изначально с Мишей договаривались, что я отберу фотографии на каждый месяц. Эту работу я провела; отобранные фотографии Миша получил. Но после этого ещё необходима работа дизайнеров, а затем верстальщиков и полиграфистов. Как я понимаю, какие-то проблемы возникли именно на этом этапе :(.

P.S. Кстати, календарь Аут-клуба сделан с февраля по февраль - даже удобнее, как мне кажется. Так что совершенно не обязательно откладывать выпуск календаря на 2017 год: поверьте - полиграфистам абсолютно пофиг, с какого месяца начинать и каким заканчивать :bugaga:. Но всё равно мне кажется, лучше всё-таки поторопиться. :pardon:

Александр019
06.01.2016, 19:16
Мне фсе равно жаль что ты не милионщица:cray:

Колян 86
06.01.2016, 19:50
Может как бы не так выражусь...
Давайте сделаем цену календаря ну пусть в 1500рэ...этой суммы должно хватить и на расходы хлопоты Юлии по изготовлению распечатки календаря, ну и отправки пусть в регионы...
Блин, камрады, на новый год дороже подарки, спиртное покупаем...
А тут как бы очень приятно...
Если что я готов поддержать клубный календарь....
Если дорого, давайте идеи...
Вопрос: нужно ли все это Юлии????

Outer
06.01.2016, 20:15
Может как бы не так выражусь...
Давайте сделаем цену календаря ну пусть в 1500рэ...этой суммы должно хватить и на расходы хлопоты Юлии по изготовлению распечатки календаря, ну и отправки пусть в регионы...
Блин, камрады, на новый год дороже подарки, спиртное покупаем...
А тут как бы очень приятно...
Если что я готов поддержать клубный календарь....
Если дорого, давайте идеи...
Вопрос: нужно ли все это Юлии????

Все правильно Коля... А тоже поддерживаю эту идею, но возникает вопрос: какой тираж нужно заказывать???
На днях число клубней перевалило за 30тыков, а а сколько на форуме появляется за день???
Гостей в разы больше...:dont_know:

voldemar
06.01.2016, 20:18
Этот вопрос однако надо было поднимать намного раньше

Колян 86
06.01.2016, 20:20
Все правильно Коля... А тоже поддерживаю эту идею, но возникает вопрос: какой тираж нужно заказывать???
На днях число клубней перевалило за 30тыков, а а сколько на форуме появляется за день???
Гостей в разы больше...:dont_know:

Алексей! Тут надо определиться, кому нужен...думаю если человек 65 "за", то думаю есть смысл...
Ну а за 10 человек я думаю что даже и не стоит ....
Ну как то так...
Поактивней товарищи ....:)

globus64
06.01.2016, 20:24
Этта... маленькая такая ремарочка: последняя зарплата мне была выплачена за октябрь. :blush:


Этаааа... Точь-в-точь такая же фигня. После праздников ноябрьскую жду.:biggrin:
Может запись объявить и деньги слать? До конца января, к примеру. Сколько перечислит, такой и тираж. Возможно?

voldemar
06.01.2016, 20:38
Этаааа... Точь-в-точь такая же фигня. После праздников ноябрьскую жду.:biggrin:
Может запись объявить и деньги слать? До конца января, к примеру. Сколько перечислит, такой и тираж. Возможно?

Я за, но до конца января не пойдет...оперативнее надо:blush:

Сколько можно минимальный тираж?
Скока денех надо?

FinCar
06.01.2016, 20:46
Могу сказать, по своему опыту.
Когда я сделала по собственной инициативе календарь из собственных фотографий клубных Аутлендеров (ну, не сложилось в тот год у руководства Аут-клуба с "фирменным" календарём :blush:), тираж был - только не смеяться - 35 экземпляров.
И то, я предварительно опросила людей, которым мне было приятно сделать приятное в виде календаря. Некоторые сразу попросили не один экземпляр. Но факт есть факт - 35 штук...
И это было до "раскола" и распада Красного Форума. :(
Сейчас, мне кажется, надо бы понять, на какой стадии это всё находится у Миши.
Объясню, в чём тонкость. Для офсетной печати макет должны готовить люди, знакомые с технологией. К слову сказать, у нас в Клубе есть такой, и его координаты у Миши есть.
Я же, не имея спец.полиграфических знаний, могу сделать макет календаря, годный для цифровой печати, что требованиям именно офсетной печати не всегда соответствует. Я вообще-то, по образованию архитектор... :blush::pardon: Просто очень люблю наши машины. :blush:
P.S. Про тираж. Зависит от типа печати. Для "цифры" неважно - хоть 1 экземпляр. Если офсетная - в прошлом году Лёша (полиграфист) говорил, что оптимальный тираж для офсетной печати вроде как начинается от 100 экз. Офсетная - она же многоцветная...

Paxom
06.01.2016, 22:41
надо бы понять, на какой стадии это всё находится у Миши.
.

Миша давно уже не появлялся...забывает нас, потихоньку...:(

Se-Cross
07.01.2016, 21:23
Миша давно уже не появлялся...забывает нас, потихоньку
не в обиду Предводителю, склонен констатировать данный факт... хоть я и в стороне от основных перепитий форума. :sorry:

voldemar
07.01.2016, 21:34
Даааа, похоже не видать нам календаря:(

FinCar
08.01.2016, 12:03
Есть забавное предложение :)
Можно, предположим, в последний день месяца выкладывать сюда страницу календаря на следующий месяц. :)
Хочется - используйте на рабочий стол. Сильно понравится - можно распечатать в любой фотомастерской.
Как вам такой вариант? ;)

P.S. Начать могу прям вот 11 января. В смысле, у меня нормальный ФотоШоп - только на работе :blush: Там и попробую соорудить страничку на январь .

voldemar
08.01.2016, 15:10
Есть забавное предложение :)
Можно, предположим, в последний день месяца выкладывать сюда страницу календаря на следующий месяц. :)
Хочется - используйте на рабочий стол. Сильно понравится - можно распечатать в любой фотомастерской.
Как вам такой вариант? ;)

P.S. Начать могу прям вот 11 января. В смысле, у меня нормальный ФотоШоп - только на работе :blush: Там и попробую соорудить страничку на январь .

Действительно...забавно:)

globus64
08.01.2016, 15:33
Есть забавное предложение :)
Можно, предположим, в последний день месяца выкладывать сюда страницу календаря на следующий месяц. :)
Хочется - используйте на рабочий стол. Сильно понравится - можно распечатать в любой фотомастерской.
Как вам такой вариант? ;)

P.S. Начать могу прям вот 11 января. В смысле, у меня нормальный ФотоШоп - только на работе :blush: Там и попробую соорудить страничку на январь .

Ну а почему не попробовать?:wink:

Борян
09.01.2016, 13:08
Я бы предложил все же собрать денежки и распечатать цифровой вариант для желающих, и попутно заниматься остальным.

Как я понял количество экземпляров не важно в таком случае, надо посчитать стоимость затрат создателя, прикинуть сколько желающих купить и ЗАПЛАТИТЬ сразу, и выпустить календарь с февраля или марта

voldemar
01.02.2016, 21:38
Похоже вообще не ждать ничего?:(

kevin
02.02.2016, 07:10
Похоже вообще не ждать ничего?:(

Ну почему же? Ждем весну.

voldemar
02.02.2016, 07:41
Ну почему же? Ждем весну.

ну да...но лучше сразу лето :bugaga:

Tigran83
10.04.2016, 12:07
Добрый день! Я новенький в клубе! Кто подскажет есть ли клубные карты и где можно купить?

A.S.G.
11.04.2016, 14:07
Добрый день! Я новенький в клубе! Кто подскажет есть ли клубные карты и где можно купить?

Вам не в эту тему, вот :link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=200)

FinCar
24.08.2016, 09:28
Ну что - прошел уж год... :bugaga: Август на исходе.
Ми-ша... Ведь все фотографии на каждый месяц у тебя есть.;) Осталась ну самая малость: связаться с полиграфистами-дизайнерами...:sorry:

P.S. И этта... никто не отменял процесс выкладывания классных фото любимых машин. Велкам! :)
У меня вот чего появилось:

33479

voldemar
24.08.2016, 11:15
:)


http://s020.radikal.ru/i707/1608/f5/474e6abba48f.jpg (http://radikal.ru/big/b1944d8f20a146ee9ce60a39b8083697)

BKS
29.08.2016, 19:27
33509

remer2
04.09.2016, 08:14
33531335323353233533

Avadrag
04.09.2016, 09:33
Всех приветствую.
Я фотограф, и могу отснять машины для календаря. нужно только общую концепцию придумать и организовать машины для съемки ))

voldemar
04.09.2016, 17:55
Всех приветствую.
Я фотограф, и могу отснять машины для календаря. нужно только общую концепцию придумать и организовать машины для съемки ))

Есть уже классная фотографиня:good: фоток тоже куча


Ну что - прошел уж год... :bugaga: Август на исходе.
Ми-ша... Ведь все фотографии на каждый месяц у тебя есть.;) Осталась ну самая малость: связаться с полиграфистами-дизайнерами...:sorry:

P.S. И этта... никто не отменял процесс выкладывания классных фото любимых машин. Велкам! :)
У меня вот чего появилось:

33479

Осталась самая малость :)

FinCar
05.09.2016, 09:27
Не-не-не, так не пойдёт.
Я абсолютно не претендую на монополию. Наоборот: чем больше будет классных профессиональных фотографий - тем лучше!:good: Отлично, что коллег по затвору в Клубе прибавилось! :friends:

Только вот как это всё организовать:

1. Придумать концепцию - кто возьмёт на себя? уверены, что эта концепция устроит всех?
2. Организовать машины для съёмки - где, в Питере? в Москве? в Челябинске ;)? Я, к примеру, хочу во Владивостоке... :bugaga:
3. И самое "сложное", как оказалось - как организовать тираж всего отснятого?

В общем, не первый год уже пытаемся...

photon
05.09.2016, 17:32
Коллега на работе ежегодно печатает календари в нетпринте. Берет фотографии свежие, размещает в простейшем макете, и вот он календарь - висит на стене. Что даст полиграфия и т.п., тем более когда это по факту нерешаемая проблема? Фото снять это проблема даже в рамках одного человека (говорю про себя). Группу не собрать скорее всего, вернее если получится, то класс, но не делать из этого проблему - если нет, то нет. Через недельку надо на ТО, заодно повод для мойки, попробую что-то поснимать красивое. И так бы сделал каждый :) Лучше собрать снимки какие есть, кто может делает еще, при желании кооперируясь с кем-то :) Те, кто дружен с фототехникой могут заняться обработкой снимков.

FinCar
05.09.2016, 17:55
Коллега на работе ежегодно печатает календари в нетпринте. Берет фотографии свежие, размещает в простейшем макете, и вот он календарь - висит на стене. Что даст полиграфия и т.п., тем более когда это по факту нерешаемая проблема? Фото снять это проблема даже в рамках одного человека (говорю про себя). Группу не собрать скорее всего, вернее если получится, то класс, но не делать из этого проблему - если нет, то нет. Через недельку надо на ТО, заодно повод для мойки, попробую что-то поснимать красивое. И так бы сделал каждый :) Лучше собрать снимки какие есть, кто может делает еще, при желании кооперируясь с кем-то :) Те, кто дружен с фототехникой могут заняться обработкой снимков.
Всё прекрасно. Я сама неоднократно печатала в НетПринте - качество у них очень неплохое.
Только вот как Уважаемое Сообщество отнесётся к цене календаря А3 в 990р за экземпляр? (http://www.netprint.ru/moscow/204) ;) Т.е., заранее объявляем сбор средств и пишем список, так?

voldemar
05.09.2016, 18:52
Т.е., заранее объявляем сбор средств и пишем список, так?

+1

photon
05.09.2016, 21:10
Раз это не очень срочно, то можно подождать, когда будут скидки. Сейчас они предлагают скидку 30% на печать на холсте, например. Был какой-то момент нетпринт закидывал предложениями календарей. Но к моменту скидки надо бы уже иметь готовый макет.

Мечтаю выбраться на съемку Пыжика, пока практикуюсь в обработке на чужих (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=12832&p=341354&viewfull=1#post341354).. Что-то в стиле apa.photo (http://apa.photo)

до/после для примера
http://ipic.su/img/img7/fs/Untitled-1.1473098747.jpg

Борян
05.09.2016, 21:10
тыща рублей не дешево для календря, но дешевле не сделать-2 года уже пытаемся

+1