PDA

Просмотр полной версии : Кто-то может пробить историю обслуживания Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007?



Filcor
06.03.2015, 22:57
Добрый день.
Есть у кого возможность проверить историю обслуживания авто? Или здесь https://networkservice.citroen.com/ или еще где?

Хочу купить себе си-кроссер, и хотел бы проверить кандидата.

Вин готов скинуть в личку.

Заранее благодарю.

Балу
13.03.2015, 17:00
Дилер
У них есть доступ по Вашей ссылке

Береете сервисную книжку (если есть) и едете туда, где он обслуживался

lexxey99
13.03.2015, 19:41
У меня вопрос такой: я второй владелец автомобиля и тоже хотел бы узнать официальную информацию об обслуживании. До меня автомобиль обслуживался у официального дилера в Сочи, сервисная книжка есть. Я хочу подробнее узнать историю - получить копии заказ-нарядов. По телефону с ним общался - говорят мы не можем вам предоставить.. бла-бла-бла. Хочу им отправить заказное письмо, ехать туда пока не собираюсь)
Есть какой-то нормативный документ, в соответствии с которым я могу у них запросить эти заказ-наряды?

Maximus1301
13.03.2015, 19:54
У меня вопрос такой: я второй владелец автомобиля и тоже хотел бы узнать официальную информацию об обслуживании. До меня автомобиль обслуживался у официального дилера в Сочи, сервисная книжка есть. Я хочу подробнее узнать историю - получить копии заказ-нарядов. По телефону с ним общался - говорят мы не можем вам предоставить.. бла-бла-бла. Хочу им отправить заказное письмо, ехать туда пока не собираюсь)
Есть какой-то нормативный документ, в соответствии с которым я могу у них запросить эти заказ-наряды?

А такой вопрос - А, что вот это вот все даст????

Александр019
13.03.2015, 20:41
А такой вопрос - А, что вот это вот все даст????

Все Макс очень просто! Люди хотят узнать когда менялось масло и фильтра.Это важно знать,пАтамушта - Знания сила!:bugaga:
Вот только мне тоже не понято куда потом эти знания применять......

Filcor
14.03.2015, 22:46
Вот только мне тоже не понято куда потом эти знания применять......

тут тоже все просто - информация нужна для понимания как эксплуатировался авто. Имея даты и пробег, можно делать выводы. Это крайне ценная информация при покупке авто с пробегом.

Но после общения с официальным представителями Ситроен в России оказалось, что все российские дилеры не предоставляют информацию в центральное отделение. У каждого своя база и получить информацию по эксплуатации авто в России получить не возможно. :( вот такой вод расклад

Александр019
15.03.2015, 08:50
Миша,я могу столько бумажек напечатать! Это же очень просто делается. У любого дилера за определенную сумму денеХ можно сочинить практически любой документ. По крайней мере так было раньше, не думаю что что то изменилось с тех пор когда я был с ними связан:) И даже при условии своевременного обслуживания авто эти бумаги не о чем,потому что это просто выполненные работы,а вот как машин эксплуатировался на самом деле знает только бывший хозяин,может он ездил бережно и редко,а может гонял как в зад намазанный скипидаром. Так что покупка Б.У. машины это всегда лотерея.

Filcor
15.03.2015, 09:00
Да, лотерея - это точно.

Доверять нельзя ни хозяину, не сервису , никому. Не привита у нас культура. Каждый наровит обмануть и наврать.

Идея ведения единой базы истории обслуживания авто производителем ОТЛИЧНАЯ и в Европе это работает, но у нас в стране это не приживется еще долго:sorry::sorry:

Александр019
15.03.2015, 09:07
Ну отчего же? У Лендровера единая база,у Мерседеса,Ауди,БМВ и так далее:) А если никому не верить то как жить то?:biggrin:

Se-Cross
15.03.2015, 09:52
в Европе это работает
Знаете как это в гейропе работает??? по пути через Литву особенно. что в 80% случаев именно так. знакомый перегонщик рассказывал, что прямо на рынке предлагается услуга по корректировке пробега и штамповке ЛЮБЫМИ печатями сервисной книжки с соответствующими записями в оную. многие ли из покупателей БУ оттуда пойдут к дилеру узнавать правду? а многие ли дилеры предоставят такую инфу? посему сервисная книжка - "весомый" аргумент при продаже "конечно"! :bugaga:

А если никому не верить то как жить то?
Я поверил. мне когда Шарана пригоняли мои перегоны позвонили от туда. из Литвы. "шаран твой едет из швеции САМ. белый, дизель, автомат, пробег 330т км. смотрим?" на след день посмотрели, позвонили опять, рассказали про каждую вмятинку, царапку. согласовали прайс и ещё через день - я счастливый обладатель "нового" авто. (если чё тогда на рынке у нас цена была +1к уе к моей и пробеги у всех 120-160т км макс). я откатал его почти 6 лет. проблем по двиглу, топливной аппаратуре, турбине не знал вообще. А! и сервисная была. обрывалась на пробеге 180т. я ПОВЕРИЛ...;)

klauss
15.03.2015, 10:32
ну, у шведов и америкосов можно вроде более-менее достоверно узнать при покупке историю.

Romanson
15.03.2015, 11:07
ну, у шведов и америкосов можно вроде более-менее достоверно узнать при покупке историю.

У Америкосов ещё хуже,чем у нас.

Mikl Po
15.03.2015, 12:03
ничего подобного. В пиндостане карфакс есть. Вся родословная после уплаты 10 баксов. Все манипуляции с пробегом после пересечения границы пиндостана начинаются

lexxey99
16.03.2015, 09:05
А такой вопрос - А, что вот это вот все даст????


Все Макс очень просто! Люди хотят узнать когда менялось масло и фильтра.Это важно знать,пАтамушта - Знания сила!:bugaga:
Вот только мне тоже не понято куда потом эти знания применять......
Мужики, я всё понимаю... Кому то эта инфа нафик не нужна.., но у меня такой склад характера - мне надо знать о своей машине по-максимуму, мне так спокойнее. :pardon:

ЗЫ. А ведь никто так и не ответил по делу... один флуд.

Эфиоп
16.03.2015, 10:16
но у меня такой склад характера - мне надо знать о своей машине по-максимуму, мне так спокойнее. :pardon:

Хотите знать о машине все - покупайте новую!

Или у друзей/родственников, когда вся жизнь машины перед глазами.

По существу Вашего вопроса. Нормативного акта, регулирующего вопросы предоставления Вам, как третьему лицу, информации об обслуживании автомобиля, в РФ не существует. Не существует и единой базы об истории автомобиля. В Москве начал функционировать портал Автокод (https://avtokod.mos.ru/), но пока информация на нем достаточно скудная.


Информационно-поисковый портал «Автокод» создан по инициативе УГИБДД г. Москвы в целях построения двухстороннего интерактивного взаимодействия жителей г. Москвы, организаций и органов исполнительной власти г. Москвы с УГИБДД по вопросам, связанным со сферой дорожного движения в г. Москва: безопасность на дорогах, информация об участниках и для участников дорожного движения, формирование сообщений в органы ГИБДД.

Александр019
16.03.2015, 10:20
ЗЫ. А ведь никто так и не ответил по делу... один флуд.

Хорошо,по делу. Выбираем авто,смотрим сервисную книжку и идем к тому дилеру где оно обслуживалось,там дадут инфу по обслуге.Не знаю как в других городах в Москве из этого тайн не делают. Ну может придется "презент " дать тому кто проверяет. Что касается Мицубиси могу помочь на Таганке и в Рольф юге.
По французам связей у дилеров уже нет.
Но повторюсь,бумажки это фигня.

lexxey99
16.03.2015, 10:48
Александр019, да, я знаю, что в Москве с выдачей информации по истории обслуживания проблем нет (при наличии документов на владение автомобилем сразу выдают копии заказ-нарядов и т.д.).
Просто у меня вопрос с Сочинским дилером - то ли у них там все "засекречено".. то ли они проявляется идиотизм отдельно взятых сотрудников.
Для меня этот вопрос стал уже принципиальным.

Александр019
16.03.2015, 10:55
Тю....Сочи...это отдельное государство в автомире:bugaga: Именно идиотизм тамошних сотрудников. Могу только попробовать через своих знакомых в Сочи.Кинь данные авто в личку,но не факт что получится.Из опыта своей жизни на юге могу сказать следующее,если на данной машине ездил не очень старый человек то наверняка машина знала и поездки по рекам и грязям,там этим многие болеют. Вроде как "жип" надо его загнать в горы обязательно:biggrin:

lexxey99
16.03.2015, 11:14
Тю....Сочи...это отдельное государство в автомире:bugaga: Именно идиотизм тамошних сотрудников. Могу только попробовать через своих знакомых в Сочи.Кинь данные авто в личку,но не факт что получится.
Я тоже склоняюсь к возможному "идиотизму".. или просто тупому нежеланию помочь))

Из опыта своей жизни на юге могу сказать следующее,если на данной машине ездил не очень старый человек то наверняка машина знала и поездки по рекам и грязям,там этим многие болеют. Вроде как "жип" надо его загнать в горы обязательно:biggrin:
До меня ездил немолодой начальник филиала строительной фирмы... и машина действительно прочувствовала оффроуд.. в задней части днища налипло много глины и замят топл.бак - вчера на подъемнике у Евгения (kevin) еще раз разглядывал это безобразие :blush:
Ща кину тогда инфу по машине в личку. Спасибо в любом случае :good:

Маёвец
16.03.2015, 12:09
Гадаю по фото бесплатно. Дайте пару фото кузова и салона, скажу как юзали авто. :biggrin:

Балу
21.03.2015, 22:37
Продам девственночистую СК Ситроена. Печати нашлепую какие надо. пробег напишу тоже
:biggrin::bugaga:

Romanson
21.03.2015, 22:48
Продам девственночистую СК Ситроена. Печати нашлепую какие надо. пробег напишу тоже
:biggrin::bugaga:

:good::bugaga:''бОгатым станешь!''

Filcor
21.03.2015, 23:50
Думаю пора сворачивать тему. Необходимость уже опала. Машинку купил и даже успели мы с ней побывать в клубном сервисе. Огромное спасибо kevin и Александр019. :good:

Балу
21.03.2015, 23:56
Тезк!
Ты во многом прав - хочется купить б/у авто и что бы все по честному, а вот не получается так.
Поэтому три золотые правила при покупке б/у:
1) пробег приблизительный считать из расчета 30000 км в год. Меньше - в основном вранье (редко но можно найти с реальным пробегом). причем даже премиумбренды в трейдине страдают скруткой (факты есть)
2) Сервисная книжка не панацея, но минимальная гарантия того что машина проходила плановые ТО. В любом случае - проверка на сервисе все покажет. Прежде чем брать - на сервис
3) Стоимость машины должна быть в рынке. Цена ниже рыночной - попадалово

31may65
22.03.2015, 17:29
Я свою еще и по 4-му способу пробил: через ГИБДД проверил на наличие ДТП. Все было чисто. Но на проблему при доставке в автосалон это не распространяется. Это мой случай. Сейчас возить с Усть-Луги новые машины стали гораздо реже, а вот в прошлые годы регулярно наблюдал на трассе Кингисепп-Питер ДТП с автовозами. Машины на платформах почти всегда страдали. Шли они в основном на Москву.

Александр019
22.03.2015, 19:15
на трассе Кингисепп-Питер ДТП с автовозами. Машины на платформах почти всегда страдали. Шли они в основном на Москву.
Так и знал...во фсем виноваты Питерские:rofl:

Mnelv
24.04.2018, 18:22
Так если у вас есть вин, почему просто не пробьете его через онлайн-сервисы? В этих сервисах, в отличие от гибдд, есть информация о работе в такси, например, пробеге, даты техобслуживаний и, по-моему, место указано даже.

Александр019
24.04.2018, 20:34
Виктор,эта тема заглохла 3 года назад:biggrin:

Балу
24.04.2018, 21:32
...даты техобслуживаний ....
1. Ну рекламщики идут лесом :dirol:
2. Конкретный пример покажите. ВИН дать?
3. Я думаю не техобслуживаний, а техосмотров ибо в базы историй каждого дилера никто еще никакой он-лайн сервис по пробивке не пустил :wink:

Так inf Виктор инагда лучше жевать :bomb:

lexxey99
27.04.2018, 14:17
Так если у вас есть вин, почему просто не пробьете его через онлайн-сервисы? В этих сервисах, в отличие от гибдд, есть информация о работе в такси, например, пробеге, даты техобслуживаний и, по-моему, место указано даже.

Ну например, бесплатный avtokod.mos.ru дает информацию о истории авто только последних трех лет (к тому же история обслуживания у дилеров отсутствует) и только в рамках Москвы. В Автотеке за 99 рублей есть инфа от дилеров, о залогах, короче чуть-чуть больше, чем в том же Автокоде.. но тоже довольно скудно и возможна дезинформация. Какие еще есть варианты?

Балу
28.04.2018, 15:29
К сожалению никаких.....
И даже сервисная книжка не показатель.

kesha_202
30.04.2018, 15:29
Кто поможет пробить VIN: Z8TXLCW6WCM900225
заранее благодарен

Балу
03.05.2018, 23:12
kesha_202,
Пробить на что?

Maximus1301
09.07.2018, 19:05
Техосмотр же делают повсеместно. Такие автомобили я бы вообще не рассматривал.
Вы это серьезно? Месье наследник Ротшильда у ОД ремонты и техобслуживание делать?