PDA

Просмотр полной версии : Замки капота от угона.



Пежон
26.09.2010, 20:42
Прошу прощения, но лазя по этой теме что-то не нашел подходящего (если что, то прошу модераторов переместить тему), а именно:
Кто что ставил "защиту от взлома" на капот, где и за сколько?
Интересны ваши видения и отклики ( и -) этой конструкции.
Сам рассматриваю установить электромагнитные грибки! http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Борян
26.09.2010, 23:27
Про то что "у себя стоит" мало кто напишет, перефразируй название

ugona.net
27.09.2010, 13:01
Цитата:
Сообщение от Пежон Прошу прощения, но лазя по этой теме что-то не нашел подходящего (если что, то прошу модераторов переместить тему), а именно:
Кто что ставил "защиту от взлома" на капот, где и за сколько?
Интересны ваши видения и отклики ( и -) этой конструкции.
Сам рассматриваю установить электромагнитные грибки! http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifЗдравствуйте!
Да вообщем все понятно.
Первый вариант - это электро-мех замок (http://www.ugona.net/item64.html) капота, нужно еще что-нибудь от чего он мог бы управляться.
Идеальный вариант решения вопроса -иммо с цифровыми реле спрятанными под капотом.

Второй вариант - это механический замок (http://www.ugona.net/item93.html) капота(как правило люди редко его открываю только понадобности ,соот-но может просто заржаветь и один прекрасный день не открыться если возникнет эктр-я ситуация он будет закрыт в отличии от электро-механики)

Galan
27.03.2012, 23:00
Первый вариант - это электро-мех замок капота, нужно еще что-нибудь от чего он мог бы управляться.
Идеальный вариант решения вопроса -иммо с цифровыми реле спрятанными под капотом.

Второй вариант - это механический замок капота(как правило люди редко его открываю только понадобности ,соот-но может просто заржаветь и один прекрасный день не открыться если возникнет эктр-я ситуация он будет закрыт в отличии от электро-механики)

Будучи в салоне АТЦ услышал мнение, что на С-Crosser(е) капот не заблокировать замком в силу особенностей конструкции самого капота. Так ли это? Или есть варианты?:pardon:

сергей589
27.03.2012, 23:03
Будучи в салоне АТЦ услышал мнение, что на С-Crosser(е) капот не заблокировать замком в силу особенностей конструкции самого капота. Так ли это? Или есть варианты?:pardon:

гонят.другой вопрос тросы прятать-это да.

Стрелец
27.03.2012, 23:37
Точно гонят у меня стоит. Все ок.

Abrc
28.03.2012, 09:23
Ставится , если руки нормальные...

Zhuk-Skarabey
28.03.2012, 18:02
услышал мнение, что на С-Crosser(е) капот не заблокировать замком в силу особенностей конструкции


точно гонят у меня стоит. Все ок.
Это не одно и то же ;)

сергей589
28.03.2012, 18:10
Это не одно и то же ;)

все ставится...:)

Lawyer
28.03.2012, 18:14
у меня два замка - места блокировки из-за большого размера.

kevin
30.03.2012, 09:28
1. Нет смысла ставить на кроссер 2 замка. 1го правильно установленного остаточно. Ни одной из тех компаний, кто кричит о необходимости 2х замков, и кого я вызывал чтобы они открыли нами установленный 1 замок, не повредив капот, не нашлось. А если ломать, то какая разница, 1 или 2?

2. механический замок не только неудобен в использовании, а значит бесполезен, но еще и опасен! Никто не использует его правильно: открыть перед началом движения и закрыть по окончанию. У всех он постоянно закрыт. А по правилам безопасности, во время движения замок должне быть открыт! Не дай Бог возгорание или еще какая беда, а у вас заблокирован капот. Как вы будете вокруг него прыгать....

Поэтому замок капота нужно рассматривать только в паре: сигнализация+замок или, что еще лучше, иммобилайзер под капотом защищенный замком.

Lawyer
30.03.2012, 12:01
открыли нами установленный 1 замок, не повредив капот

ну это да.

где сейчас ставят 1 замок, рядом со штатным?

а 2 у меня по периметру стоят.

kevin
30.03.2012, 12:04
Мы ставим ЗА штатным. Поэтому даже для перепила нужно перепилить 2 палки штатной скобы, в общем практически нереально.

YesYes
30.03.2012, 13:28
Не дай Бог возгорание .

Горящее авто не потушиш (огнетушителем 2-х литровым), а открывать капот - опасно (обгориш).
Просто вы сами такие пожары не наблюдали.

Механический замок может оказатся надежней электромеханического .
ЗЫ Не надо только песни петь про бампинг, скрутки, болторезы и т.п.

kevin
30.03.2012, 13:30
Каждый имеет право на свое мнение.

Lawyer
30.03.2012, 13:39
А если ломать, то какая разница, 1 или 2?
если ломать то загнув капот с 1-ой точкой крепления можно получить доступ в моторный отсек. Или я не прав?

а если 2 точки крепления - по углам, то ломай не ломай в моторный отсек не залезть.

НО, если не повреждая вскрывать, то тогда и 1 точка - норм.

kevin
30.03.2012, 13:40
Не так уж и сложно монтировкой вырвать оба крпления

A.S.G.
30.03.2012, 13:47
ИМХО вообще не вижу смысла ставить замок капота на наши авто... :dont_know:

kevin
30.03.2012, 13:48
Если я, как угонщик попал в подкапотное пространство, то уже ничего не остановит меня от угона.

A.S.G.
30.03.2012, 13:52
Если я, как угонщик попал в подкапотное пространство, то уже ничего не остановит меня от угона.

Если у угонщика есть цель, как угонщика его ничего не остановит, или он хреновый угонщик на уровне наркоман-пионер. :pardon:

kevin
30.03.2012, 13:53
Это неправильное мнение. В этой ситуации нужно учитывать рентабельность угноа конкретного экземпляра. Всегда проще взять такой же в соседнем дворе, без иммо, замка капота и т д.

Maximus1301
30.03.2012, 13:57
Это неправильное мнение. В этой ситуации нужно учитывать рентабельность угноа конкретного экземпляра. Всегда проще взять такой же в соседнем дворе, без иммо, замка капота и т д.
Если угонщикам нужна КОНКРЕТНО ЭТА машина - ее уведут, с замком, спутником, капканом, да в конце концов с водителем...

kevin
30.03.2012, 13:59
Поэтому не стоит ее защищать? :)

Maximus1301
30.03.2012, 14:06
Поэтому не стоит ее защищать? :)
Стоит, в пределах разумного...
ГЫ: Самое разумное - КАСКО.(ИМХО)

kevin
30.03.2012, 14:07
И тут, максим, я могу возразить. КАСКО не панацея, КАСКО это почти полгода без денег, маины и с мыслями выплатят/не выплатят и сколько вычтут....

Maximus1301
30.03.2012, 14:12
И тут, максим, я могу возразить. КАСКО не панацея, КАСКО это почти полгода без денег, маины и с мыслями выплатят/не выплатят и сколько вычтут....
Жень, тут токо одно пожелание - страховаться в нормальных компаниях. Но доводить охрану машины до абсурда??? Тут замок, там кнопка, там бляха, тут резинка, а вот тут секрет...Сам владелец запутается рано или поздно...
Но как гриться каждому свое...Не запретишь же...

сергей589
30.03.2012, 14:24
Мы ставим ЗА штатным. Поэтому даже для перепила нужно перепилить 2 палки штатной скобы, в общем практически нереально.

ну так единственное правильное решение на наших авто..сам тудаже..:)
по теме угонщик быстро не откроет нормально установленный замок и спрятанные троса.на улице лежать под авто(еще поднять надо) ночью желающих не будет.если тока эвакуатор но это другая песня.

kevin
30.03.2012, 14:32
Какой абсурд? Для новых (ине только) машин у меня разработан комплекс за 40-50к, при установке которого вероятность угона стремится к нулю.

A.S.G.
30.03.2012, 14:34
Уже где-то отписывался, когда мою ласточку в работу поставили, я узнал и договорился, но "люди" сказали, что чтобы ты не делал, мы её возьмем если есть заказ. Вариантов масса, вплоть до силового захвата, а оно надо! Макс прав, КАСКО лучший вариант при всех его недостатках, т.к. у любого противоугонного комплекса этих недостатков больше. Лично я остановился на более функциональной сиге + доп иммо, этого вполне достаточно для авто данного ценового сегмента. Всё ИМХО разумеется!


...при установке которого вероятность угона стремится к нулю.

Жень, без обид, к нулю вероятность стремится при военизированном сопровождении, и то на всё воля Божья!

сергей589
30.03.2012, 14:43
Уже где-то отписывался, когда мою ласточку в работу поставили, я узнал и договорился, но "люди" сказали, что чтобы ты не делал, мы её возьмем если есть заказ. Вариантов масса, вплоть до силового захвата, а оно надо! Макс прав, КАСКО лучший вариант при всех его недостатках, т.к. у любого противоугонного комплекса этих недостатков больше. Лично я остановился на более функциональной сиге + доп иммо, этого вполне достаточно для авто данного ценового сегмента. Всё ИМХО разумеется!



Жень, без обид, к нулю вероятность стремится при военизированном сопровождении, и то на всё воля Божья!
леш это при условии что авто не в риске угона.а например раф 4.камри.и х 3.на них надо по максимуму+страховка иначе и неделе не проездишь.упрут.гарантию 100% от угона никто не даст ..такого просто не может быть..но забрать драгоценное время у угонщика можно что часто становится не выгодно угонщику...чаще угоняют когда хозяин сам тупит(носит все метки вместе+не включает часто секретки) силовой не в счет.

YesYes
30.03.2012, 16:37
мопед не мой ©
"ЗАХОТЯТУГНАТЬУГОНЯТ" (http://wwwboards.auto.ru/stealings/255889.html)
/// bumchik
какой нафиг форум вы изучили? Этот? тут такого бреда "ЗАХОТЯТУГНАТЬУГОНЯТ" кроме " всезнаек" никто не пишет. Те кто на самом деле в этом вопросе разбирает в том числе и угонщики имеют иное мнение. А пишут в основном начитавшиеся форумного бреда. И как попугаи талдычат из одного форума в другой "закажут...закажут...." ЗАЧЕМ?!!!! Объясните мне зачем заказывать КОНТРЕТНОЕ авто? Вы случайно трахнули жену угонщика и он теперь расшибётся АПстенку чтобы вам отомстить? Или оно у вас 314здец какое эксклюзивное что кто то без него "аж кушать не может"? А я знаю случай когда человек пытался заказать конкретное авто. Своей бывшей любовницы. И денег предлагал больше чем она стоила новая. И просто за угон. Машину себе он забирать не собирался. И ему отказали с мотивацией "слишком много возиться. Она того не стОит. Есть чем крыть? Я то знаю о чём говорю а вы вы цитируете идиотов и писак-журналистов. Про первых всё и так понятно а вторым похрен что писать лишь бы бабло капало.
Читал я ваше письмо. Я тут не мулла чтобы неверных в правоверных переделывать. Техноблок себе поставьте:)) И установщиков досыта накормите и угонщикам проблем не создадите. Заодно бюджет на защиту освоите:))Будете потом иметь ещё один "аргумент" в пользу своих убеждений: "Вон какая штука надёжная и ДОРОГАЯ стояла а всё равно угнали". Ттолько слово правильное "забрали". Вам не нужна значит им нужнее:))) Удачи! И чао вашей машине:)))

_______________

это я к чему привел:
нет смысла сильно упорствовать в угоне, если рядом бесхозно-шерханом-прикрытое стоит

грамотная защита отведет от беды.

A.S.G.
30.03.2012, 17:48
леш это при условии что авто не в риске угона.а например раф 4.камри.и х 3.на них надо по максимуму+страховка иначе и неделе не проездишь.упрут.гарантию 100% от угона никто не даст ..такого просто не может быть..но забрать драгоценное время у угонщика можно что часто становится не выгодно угонщику...чаще угоняют когда хозяин сам тупит(носит все метки вместе+не включает часто секретки) силовой не в счет.

Серег, опять таки где-то писал, у знакомого, на парковке ЦМТ, Цытрик стоял рядом, у него ГээЛь 500, комплекс на 300 тыр, 6 мин. и машину даже на спутнике не видят, по камерам малый подошел, в течении минуты что-то у себя в руках крутил и мерин открылся, ещё 5 мин. по треку с спутника и машина исчезла. Если есть заказ, или большое желание, + конечно не маловажно и опыт угона, ничто не спасет, а вот на задницу хозяина возможны лишние проблемы, т.к. если её не вскрыли без него, тогда возьмут силой!

ИМХО Цытрик и собратья не та техника над которой надо так дрожать. Зашиты от наркоманов и пионэров в виде какой-нить пищалке более чем. Те кто сможет открыть и запустить авто из под капота, смогут это сделать и не лазя под этот грёбанный капот!

сергей589
30.03.2012, 18:14
леш спутник глушится на ура..приборы даже искать не надо..поэтому лично мне он не нужен.а 300 т.р с него взяли за то что мерс не более.и не факт что хорошо поставили.я у многих тут салоны разбирал в точности с паджеро форума..все эти супер студии(писать не буду) которые так охотно кричат что эксклюзив итп..и красиво обещают в 90% ставят поток и под копирку. я разбираю салон и вижу пучки проводов..а человек мне говорит что ставил по блату через знакомого в салоне итп.даже фотки хозяевам показывал..россия как ставят так и угоняют..но было 2-3 случая нормальной установки но это капля..

andreyks
30.03.2012, 18:16
Сергей вот грусто ей-богу:(
Получается хочешь нормально -делай сам.Это сколько же освоить надо?:(

kevin
30.03.2012, 18:19
Не совсем так, я и мои коллеги работам на свою репутацию. И дорожим ей. А еще у нас опыт и индивидуальный подход.

сергей589
30.03.2012, 18:26
Не совсем так, я и мои коллеги работам на свою репутацию. И дорожим ей. А еще у нас опыт и индивидуальный подход.

жень речь была не о тебе...:) просто надо людям понять что купив тот же мерс обычная сига при той же установке будет стоить в 2-3 раза дороже.

andreyks
30.03.2012, 18:33
Женя при всём уважении-но вас таких немного,а спрос высок
К тому же боюсь если придётся ставить на поток-то очень быстро будет как везде-это грустно,но факт

kevin
30.03.2012, 18:49
А мы "на поток" не работаем. Лично я - работаю в свое удовольствие и только тогда когда хочу.

andreyks
30.03.2012, 18:58
вот пусть так всегда и будет -это самая правильная работа:)

A.S.G.
31.03.2012, 19:07
я у многих тут салоны разбирал в точности с паджеро форума..все эти супер студии(писать не буду) которые так охотно кричат что эксклюзив итп..и красиво обещают в 90% ставят поток и под копирку. я разбираю салон и вижу пучки проводов..а человек мне говорит что ставил по блату через знакомого в салоне итп.

Достаточно вспомнить мой вариант! :crazy: Серёг, то что разводят это понятно, я когда ставил, одно из условий производителя сиги было установка в Ситро сервисе, после моего случая они перестали ставить эти условия. Лично для себя выбрал больше систему для комфортной эксплуатации, нежели для охраны, + КАСКА и мне кажется что этого +/- достаточно, просто не парюсь и надеюсь что мой Ситрыч никому нахрен не нужен будет.

сергей589
31.03.2012, 19:29
Достаточно вспомнить мой вариант! :crazy: Серёг, то что разводят это понятно, я когда ставил, одно из условий производителя сиги было установка в Ситро сервисе, после моего случая они перестали ставить эти условия. Лично для себя выбрал больше систему для комфортной эксплуатации, нежели для охраны, + КАСКА и мне кажется что этого +/- достаточно, просто не парюсь и надеюсь что мой Ситрыч никому нахрен не нужен будет.

леш ..я просто сказал как есть...ну что сделать страна идиотов..:biggrin:везде рулят деньги остальное на последнем месте..зато по телефону так накрутят что пипец..:)в последнее время их завалили исками. знакомая купила раф 4 просила сигу поставить..я сказал ок..спросил что дилер сказал? она говорит ну если аккуратно можете и сами ставить..раньше они кричали что с гарантии снимут..

Ak-Cmax
04.04.2012, 16:10
Снять с гарантии ни один дилер ни за какие переделки не имеет права! Может отказать в проведении конкретного ремонта, если вышедшая из строя деталь была подвергнута изменениям. В случае с капотом могут отказать перекрасить по гарантии :biggrin:, чего от них и так не дождешься.

axelmephi
25.07.2013, 12:43
а как быть с электромеханическим замком, в случае разрядки аккумулятора?

pinzet
25.07.2013, 12:54
У такого замка есть аварийный трос, прячут его под капотом или выводят в салон.

axelmephi
25.07.2013, 13:11
правильно понимаю, что если под капотом, то достать его можно будет только снизу из ямы?
Если в салоне, тогда какой толк от всего замка?

Кэп
25.07.2013, 14:30
правильно понимаю, что если под капотом, то достать его можно будет только снизу из ямы?
Если в салоне, тогда какой толк от всего замка?

Правильно понимаете, н о р м а л ь н ы е установщики создадут максимальные сложности по доступу к аварийному тросу, т.е. выведут в подкапотное пр-во, и надо будет загонять на подъемник и еще знать куда лезть крюком чтобы его сдернуть.

ugona.net
25.07.2013, 20:03
Если установлен замок капота, то обычно выводится провод для аварийного питания (у нас аварийное питание при установке замка капота выводится по умолчанию и бесплатно в салон авто). В случае посадки АКБ достаем провод аварийного питания подключаем его к источнику постоянного тока напряжением 12В соблюдая полярность и не включая зажигания (запускать ДВС с аварийного питания категорически запрещено) подряжаем штатный АКБ.

Large
11.12.2013, 00:02
...у нас аварийное питание при установке замка капота выводится по умолчанию и бесплатно в салон авто...
Не плохая идея. А как ее лучше реализовать? Тупо от клемм аккумулятора, или есть нюансы?

to модератор: может быть есть возможность прикрутить здесь опрос о том какие замки стоят, стоят ли вообще, и если да, то в каком количестве? Понятно, что никто писать не хочет, но анонимно проголосовать всегда можно, другим было бы проще определиться. Я например, частенько в раздумьях: поставил один, а может быть нужно было все-таки два? А может быть нужно был замок другой фирмы?

kevin
11.12.2013, 00:07
Не плохая идея. А как ее лучше реализовать? Тупо от клемм аккумулятора, или есть нюансы?

А зачем? В чистом поле это ничем не поможет, а если есть малейшая цивилизация - масса на скобу замка двери, плюс на любой толстый провод (красный или белый в середине, не те что обведены) - они напрямую с акку идут через 120А пред.

22065

Large
11.12.2013, 00:48
kevin, да, кстати, что-то я про них забыл совсем! Кстати, Евгений, еще тогда есть вопрос: если не затруднит, где лучше у Етакса взять постоянный незасыпаемый плюс, желательно после предохранителя, и плюс АСС? Подключаться к этим двум толстым проводам мне что-то пока не хочется.

kevin
11.12.2013, 02:15
kevin, да, кстати, что-то я про них забыл совсем! Кстати, Евгений, еще тогда есть вопрос: если не затруднит, где лучше у Етакса взять постоянный незасыпаемый плюс, желательно после предохранителя, и плюс АСС? Подключаться к этим двум толстым проводам мне что-то пока не хочется.

Смотря для чего.

Large
11.12.2013, 18:15
Смотря для чего.
Да в принципе, ничего мощного: под АСС - видеорегистратор, желательно, чтобы не отключаемый был во время работы стартера, а постоянный "+" под питание RF-модуля.

Престиж - Авто
13.12.2013, 19:22
to модератор: может быть есть возможность прикрутить здесь опрос о том какие замки стоят, стоят ли вообще, и если да, то в каком количестве? Понятно, что никто писать не хочет, но анонимно проголосовать всегда можно, другим было бы проще определиться. Я например, частенько в раздумьях: поставил один, а может быть нужно было все-таки два? А может быть нужно был замок другой фирмы?

На рынке по сути только два бренда, которые делают нормальные замки, это Fortress или Defen Time. По поводу два или один получится холивар, поскольку аргументов у одной и другой стороны будет предостаточно. Выбор из двух брендов это скорее вопрос предпочтений. Fortress всегда были надежные замки, они зимой не рассыпались. У Defen было по разному, но последнюю версию можно смело рекомендовать. Вот пожалуй и все результаты которые можно получить от подобного опроса.