PDA

Просмотр полной версии : Дым или пар из под арки колес после остановки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Евгений7
15.01.2015, 12:02
Пежо 4007, 2.4, AWD, 2010, после езды на нормальной скорости при остановке замечаю, что из под арки правого заднего колеса валит скорее всего пар. Проверял суппорта, вроде все в порядке, поменял колодки и колодки ручного тормоза, всё равно проблема осталась

Paxom
15.01.2015, 12:11
Пежо 4007, 2.4, AWD, 2010, после езды на нормальной скорости при остановке замечаю, что из под арки правого заднего колеса валит скорее всего пар. Проверял суппорта, вроде все в порядке, поменял колодки и колодки ручного тормоза, всё равно проблема осталась

Привет, во-первых.
Нормальное явление - у всех так...:)

Вот подробная тема
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=581&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B8

- смотрите в шапке темы!

Александр019
15.01.2015, 22:46
Зря ты так Костя....ох зря......лишил человека радости поменять еще чего нибудь:bugaga:

406
15.01.2015, 23:18
Дааа, 7 лет назад живенькая тема была:crazy:.

Александр019
15.01.2015, 23:49
Дааа, 7 лет назад живенькая тема была:crazy:.

Да уж.....а про масло и антифриз до сих пор живенько рассуждают :rofl:

LPD4
16.01.2015, 08:29
а уж.....а про масло и антифриз до сих пор живенько рассуждают
Особенно весело бывает, когда по осени на дачу по сырой трассе еду и на заправку заезжаю, там от меня такой пар валит... окружающие пугаются :crazy: хорошо хоть, тушить сразу не бегут :bugaga:

Mikl Po
16.01.2015, 08:40
Особенно весело бывает, когда по осени на дачу по сырой трассе еду и на заправку заезжаю, там от меня такой пар валит... окружающие пугаются :crazy: хорошо хоть, тушить сразу не бегут :bugaga:

дали мне на пробу Инфинити Джи25
так на 2 АЗС реально тушить хотели, такой пар из под капота правда валил. Там моторный отсек очень компактный, а ДВС 2,5 очень жаркий и дождь как назло лил как из ведра
а машина незнакомая мне
вообщем чуть сам адреналин не выделил:bugaga:

ZlobnyTigra
19.01.2015, 09:42
дали мне на пробу Инфинити Джи25
так на 2 АЗС реально тушить хотели, такой пар из под капота правда валил. Там моторный отсек очень компактный, а ДВС 2,5 очень жаркий и дождь как назло лил как из ведра
а машина незнакомая мне
вообщем чуть сам адреналин не выделил:bugaga:
Только купил машину и в октябре проходил ТО. Как раз масло в заднем мосту поменяли. Еду домой довольный, сыро так, грязненько. Останавливаюсь на светофоре, смотрю в зеркало и вижу жуткую картину: из под днища дым так некисло хреначит. Да еще и воняет чем то горелым:what: Даж не знаю как мои эмоции без мата описать, но сервису я душу излил. После этого, как немного успокоился, спрашиваю: что вы мне вместо масло в задний мост залили??? Хорошо мастер грамотный попался, отговорил меня эвакуатор вызывать и рассказал откуда дым ейтот взялся. Так до конца и не поверив, пошёл искать подтверждения в нашем клубном форуме:rofl:

Евгений7
19.01.2015, 15:42
А что говорят в сервисе то конкретно? После быстрых ускорений и езды в тапку, сильно прям парит и резиной как будто жженой воняет!(

Romanson
19.01.2015, 17:30
А что говорят в сервисе то конкретно? После быстрых ускорений и езды в тапку, сильно прям парит и резиной как будто жженой воняет!(

Всё в норме!это такая конструкция автомобиля,или место глушака.На 3литрах и дизелях этого кажется нет.:what:

LPD4
19.01.2015, 17:37
А что говорят в сервисе то конкретно? После быстрых ускорений и езды в тапку, сильно прям парит и резиной как будто жженой воняет!(
А чего говорить - грязь/химия с дороги горит на разогретой выхлопной системе.
Если хорошо притопить по сырости, чтобы пара было много, потом можно под машину заглянуть - будет четко видно откуда пар идет.

Если хочется подробностей читайте топик по ссылке во втором сообщении.

Александр019
19.01.2015, 23:38
Если хочется подробностей читайте топик по ссылке во втором сообщении.
Ох как хочется подробностей:biggrin:но где взять ссылку тем более по топику во втором сообщении:what:

iflyn
02.12.2015, 00:39
черт, та же фигня, валит дым, шопензец, но дым-то ладно, вонища в салоне..
Как это вылечить, защиту поставить или банку куда перенести, ближе к центру?

Maximus1301
02.12.2015, 08:18
черт, та же фигня, валит дым, шопензец, но дым-то ладно, вонища в салоне..
Как это вылечить, защиту поставить или банку куда перенести, ближе к центру?

Переехать из Москвы и ездить по дорогам нетронутым химией и реагентами.

voayka2007
09.01.2016, 10:32
Господа подскажите что за фигня. при срабатывании абс в районе переднего правого колеса начинает вонять горелым, как проводка или масло горелое, но дыма не видно ну и соответственно через печку все в салон

Paxom
09.01.2016, 19:11
Господа подскажите что за фигня. при срабатывании абс в районе переднего правого колеса начинает вонять горелым, как проводка или масло горелое, но дыма не видно ну и соответственно через печку все в салон

Точно только при срабатывании АБС? Может просто при торможении? Вообще, горелым иногда воняет, это норма!

voayka2007
10.01.2016, 14:32
Точно только при срабатывании АБС? Может просто при торможении? Вообще, горелым иногда воняет, это норма!

только при срабатывании abs