PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор. Обзоры, обсуждение, обмен опытом



Страницы : [1] 2 3

Лапуля
16.09.2010, 16:47
Хочу приобрести в подарок эту чудо технику, да еще чтобы было соотношение цена и качество. Кто каким пользуется, отпишитесь пожалуйста! http://cp-club.ru/images/smilies/confused.gif

Борян
16.09.2010, 21:11
ищите в инете, и не торопитесь

Realks
16.09.2010, 22:50
Полгода пользую КАРКАМ Q2 ... ни чё так
- Аккумулятор от Нокии - хватает на 2-3 часа
- В сумерки автоматически переключается в ч/б режим съемки
- Четкость изображения отличная (разрешение 1980х1080). Номера и знаки читаются легко
- Звук пишет, может фотки щелкать
- Дисплей есть
- Подсветка есть (на кой? не знаю)
- Говорят поддерживает карты до 32 Гб (у меня 16Гб где-то на два часа записи в HD качестве)
- Запись по кругу, запись отрезками (паузы между отрезками нет) ...
- Есть собственная память (хватает на З-х минуты в НD качестве). Можно сделать копию отрезка видеозаписи с основной карты и записать его на другую карту без помощи компьютера.

Есть недостатки:
1. Зарядное гнездо миниUSB (от тряски разъем разболтается)
2. При заполненной карте памяти, сильно тормозит и зависает в режиме просмотра на дисплее. (Возможно это частный случай, т.к. в Инете на форумах об этом ничего нет).
3. Невозможно (без доработки крепления) закрепить камеру на стекле в перевернутом положении ...
Как-то так ...

Лапуля
20.09.2010, 16:27
Цитата:
Сообщение от Realks Полгода пользую КАРКАМ Q2 ... ни чё такСпасибо за инфо, сколько смотрела в нете такая модель мне не попадалась. В принципе интересный вариант и отзывов много положительных.

Realks
20.09.2010, 17:29
Цитата:
Сообщение от Лапуля В принципе интересный вариант и отзывов много положительных.Есть и отрицательные, их как оказалось тож немало ...
Брал ТУТ (http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=165)
Закладочка "Отзывы" весьма любопытна ... для принятия решения ...

ИМХО: Я если и не доволен, то по крайней мере ... удовлетворен http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

bolshoy_63
20.09.2010, 20:00
Лапуля, Танюш. Ну отзывов у мню нет, только заказал и ожидаю вот такую игрушку. Придет, поюзаю и расскажу. http://www.st63.ru/autovideoregistrator/228

Лапуля
02.11.2010, 09:14
Вчера купили КАРКАМ Q2, к нему карту на 16 Гб. Очень понравилось четкость изображения, номера и знаки на довольно хорошем расстоянии при увеличении читаются легко. Правда тестили пока не долго, но нам понравился.

alex-adm
16.11.2010, 08:11
Цитата:
Сообщение от Лапуля Вчера купили КАРКАМ Q2, к нему карту на 16 Гб. Очень понравилось четкость изображения, номера и знаки на довольно хорошем расстоянии при увеличении читаются легко. Правда тестили пока не долго, но нам понравился.Как идет тестирование, какие и - вылезли, хочу прикупить себе такой же

Лапуля
16.11.2010, 08:52
Цитата:
Сообщение от alex-adm Как идет тестирование, какие и - вылезли, хочу прикупить себе такой жеПока только плюсы, нам очень нравится. Чтобы не повторяться про все плюсы в посте №3. С минусами пока не столкнулись. Из всех которые мы смотрели на сегодняшний день в соотношении цены и качества лучше не нашли.
Как-то так ...

Sergei
16.11.2010, 09:49
У приобрел себе вот такую приблуду http:/
evidimok.net/shop/videoregistratory/f500hd/
Работает прекрасно, разрешение и качество записи класс, включается автоматически при заводке ДВС (при питании с прикуривателя). Карточку купил на 16 Гигов, мне хватает за глаза, правда беру его с собой только на дальняк, в городе не использую. Смотреть потом можно напрямую через телевизор по HDMI или с карточки в компе... Если есть вопросы, отвечу, эксплуатирую его уже полгода.

Балу
16.11.2010, 10:14
А зачем он нужен? Никак не пойму.....

Лапуля
16.11.2010, 10:19
Цитата:
Сообщение от Балу А зачем он нужен? Никак не пойму.....Как зачем? На случай аварии, чтобы потом доказать кто виноват. Уже были случаи когда пешеходы выскакивали, перебежать дорогу в неположенном месте.

Vadym
16.11.2010, 10:32
Цитата:
Сообщение от Балу А зачем он нужен? Никак не пойму.....Последние два года езжу на отдых в район Абрау Дерсо, и надо проехать кусочек республики Адыгея, что творят там местные гайцы - полный беспредел, сами краснодарские воют и о других и говорить нечего. Короче две ездки по 5000 тысяч. Останавливают ниочем с сразу в лоб лишение прав спорить бесполезно, за глаза сказали, что права потеряются. В последний раз проезжая Адыгею, заставил жену снимать на видео весь проезд по Адыгее.

Лапуля
16.11.2010, 10:46
А у нас ГАИшники когда видят, что стоит видеорегистратор, такие вежливые сразу становятсяhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

Vadym
16.11.2010, 10:52
Цитата:
Сообщение от Лапуля А у нас ГАИшники когда видят, что стоит видеорегистратор, такие вежливые сразу становятсяВот, вот, они нас на видео и мы их на ... (пардон на видео)http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

_User_
16.11.2010, 12:32
Sergei, Серег, сколько стоит-то?

Sergei
16.11.2010, 15:39
mamzuk, я отдал за него 9 штук, учитывая доставку в наш город, эт нормальная цена...

A.S.G.
16.11.2010, 17:43
ВОТ (http://www.fort-l.ru/index.php?zi=311&chp=showpage&num=422), кому интересно. Хорошая штука, люди пользуются и очень довольны. Картинка качественная, естественно зависит от камеры.

legt
09.12.2010, 21:47
Решил тоже купить видеорегистратор Каркам Q2 (рев. 6.1) в Техно-видео. Появятся данные зверьки в середине декабря. По телефону сказали, что если сейчас оставить заказ через их сайт, продадут за 8тр. Если заказать 5 штук , то продадут по 7,5 тр. Так что если есть желающие, то можно организоваться для покупки по мелкооптовой цене.

__User__
15.02.2011, 13:40
Коллеги, у кого есть модели - Blackeye RK - 160 HD (ИК подсветка), Vicam-901HD и Proline MD-G200. Если у кого стоят такие, расскажите о них достоинствах и недостатках, плиз.http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

_User_
15.02.2011, 13:42
Да вообще было бы интересно про любые послушать. Очень популярным и актуальным становится сие устройство.

Urri
16.02.2011, 06:13
Цитата:
Сообщение от bolshoy_63 Лапуля, Танюш. Ну отзывов у мню нет, только заказал и ожидаю вот такую игрушку. Придет, поюзаю и расскажу. http://www.st63.ru/autovideoregistrator/228поюзал? расскажи!

Балу
16.02.2011, 09:41
Цитата:
Сообщение от mamzuk Да вообще было бы интересно про любые послушать. Очень популярным и актуальным становится сие устройство.ИМХО это фобией становится.....
Не ставил и не собираюсь. Бессмысленая штука.
КАСКО рулит.

rusidalgo
16.02.2011, 10:50
Цитата:
Сообщение от Балу ИМХО это фобией становится.....
Не ставил и не собираюсь. Бессмысленая штука.
КАСКО рулит.Миша, это не фобия, а реалии жизни.
Несколько примеров из жизни:
1. Лапулю пытались подставить, мужик перед кольцом обогнал, а на кольце резко тормознул и стал сдавать назад, она еле увернулось, благо в этот момент было куда. Если бы не успела, виновата была бы она. КАСКО конечно рулит в этом случае, но на следующий год штрафные балы или смена страховой. Оно надо?
Плюс даже просто наличие камеры уже отпугивает подставщиков.
2. При мне парень поворачивал, притормозил у пешеходного перехода, убедился что на переходе никого нет и поехал, рядом парк и из него пулей выбегает пацаненок и прямо под машину, водитель ну никак не мог предотвратить удар. Мальчишка видимо сильно ударился головой, да ещё и упал похоже не удачно,потерял сознание. Буквально через минуту-две мимо проезжали ГА....ишники, на водителя сразу надели браслеты, увели в машину, а нас всех свидетелей послали на три известные всем буквы, сказали что без нас разберуться. Короче похоже парня решили раскрутить по полной. Приехала скорая и ГАЙцы тут же увезли парня. Была бы у него камера, думаю он смог бы выкрутиться, а так вряд ли. И тут уже никакая КАСКа не рулит.
3. Не из собственного опыта слава богу, но историй про встречные столкновения при которых виновным тебя делают, именно делают а не ты виноват, все уже наслушались и насмотрелись достаточно. И если при этом были жертвы то никакая какска опять не рулит.
ПыСы: Камерками уже оборудовали обоих Покемончиков.
Рекомендую Каркам Q2.

CrosserMan
16.02.2011, 11:25
Цитата:
Сообщение от Балу Не ставил и не собираюсь. Бессмысленая штука.Миша, я уже сто раз пожалел, что не прикупил себе видеорегистратор. После предновогоднего "замеса" никто не стал особо разбираться, кто прав-виноват. Гайцы в ДТП обвинили меня, и никакие мои утверждения о том, что я уже был на перекрёстке и по правилам (на жёлтый после мигающего зелёного) завершал манёвр (поворот налево), а тот "ложкомойник" влетел мне в правую бочину, когда горел красный. Тому водятлу до перекрёстка оставалось ещё метров 20, и если бы он ехал 40 (как утверждал он и его пассажиры), то успел бы остановиться, или, по крайней мере, снизить скорость, и повреждения были не такими сильными. А так увы...http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif
Конечно, КАСКО рулит, но была бы совсем ситуация с виновником аварии.http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif
ЗЫ: Страховая до сих пор на выплатила, но это уже другая тема.

Кэп
16.02.2011, 11:57
Вот тоже задумываюсь над покупкой этой приспособы.
Счастливые обладатели, поправьте пжл - на что нужно обратить внимание при выборе?
- Возможность питания от встроенной батареи и от прикуривателя
- Видеосъемка не ниже 1920 х 1080 30 к/сек
- Возможность копировать отдельные отрезки записи (прямо на приборе)
На час съемки нужно примерно 8 гигов памяти?

Балу
16.02.2011, 12:10
Цитата:
Сообщение от CrosserMan Миша, я уже сто раз пожалел, что не прикупил себе видеорегистратор. После предновогоднего "замеса" никто не стал особо разбираться, кто прав-виноват. .....Юр! Видеорегистратор пишет только то, куда направлен. Как правило его ставят вперед. Если тебя бьют в бок, в зад....он не спасет......

Александр_62
16.02.2011, 12:18
Цитата:
Сообщение от Балу Юр! Видеорегистратор пишет только то, куда направлен. Как правило его ставят вперед. Если тебя бьют в бок, в зад....он не спасет...... 1000000 - и это подтверждается роликами на ютубе - качественно видно все происшествие только из другой машины...

rusidalgo
16.02.2011, 12:57
Цитата:
Сообщение от Кэп Вот тоже задумываюсь над покупкой этой приспособы.
Счастливые обладатели, поправьте пжл - на что нужно обратить внимание при выборе?
- Возможность питания от встроенной батареи и от прикуривателя
- Видеосъемка не ниже 1920 х 1080 30 к/сек
- Возможность копировать отдельные отрезки записи (прямо на приборе)
На час съемки нужно примерно 8 гигов памяти?Первое желательно. Можно ежли что и просто вместо видеокамеры взять.
Второе желательно (см. коментарии к первому), но не обязательно, разрешение можно и пониже.
Третье я не понял, куда копировать. На Каркаме можно их защитить от стирания. Копировать на комп по моему можно на любом. защита от стирания может пригодиться, на всякий случай.
Четвертое, всё зависит от типа сжатия файла на камере и разрешения. Желательно работа камеры в mpg4 или mov, формат avi помоему занимает больше места при более плохом (имхо) качестве. В зависимости от разрешения какркам ку2 например записывает от 3 часов с разрешением 1920х1080 до по моему 32 часов с разрешением 640х480 на 8 гиговую карточку.
Ну и естественно запись должна вестись в циклическом режиме.
Стоит ещё обратить внимание на угол обзора камеры. У основного большинства он составляет 70 градусов, желательно больше. Опять же каркам ку2 берет 120 градусов, но при этом изображение немного выпуклое.

Urri
16.02.2011, 13:04
а третий каркам как? Знает кто?

rusidalgo
16.02.2011, 13:10
Цитата:
Сообщение от Балу Юр! Видеорегистратор пишет только то, куда направлен. Как правило его ставят вперед. Если тебя бьют в бок, в зад....он не спасет......Спасет Миша, спасет. На нем будет видно что автомобиль начал маневр на зеленый сигнал светофора, после чего остановился для того чтобы пропустить прямоедущих, в это время сигнал сменился и он получил удар в бочину. Следовательно ему не дал закончить маневр автомобиль заведомо уже едущий на красный свет.http://cp-club.ru/images/smilies/an.gif
ПыСы: можно заморочиться и на такой случай. Есть регистраторы на 2, 4 и более камер. Причем на 4 камеры цена вполне адекватная.http://cp-club.ru/images/smilies/tongue.gif

rusidalgo добавил 16.02.2011 в 13:10
Цитата:
Сообщение от urri а третий каркам как? Знает кто?Тот же второй только без дисплея насколько мне известно. Дисплей в общем то не очень нужен, но к сожалению с циклической записью бывают проблемы, особенно если есть защищенные файлы, время от времени (примерно раз в 3 недели) регистратор начинает подвисать, и приходиться форматировать карточку (причем не стирать с неё файлы а именно форматировать). Чтобы вовремя увидеть этот момент как раз дисплейчик очень помогает, да и прямо на месте если что гайцам показать всё можно. Так что если 2 косаря лишних есть, то лучше второй.

Ахтунг: при покупке Каркам Q2 будьте бдительны, в таком же корпусе и с тем же названием продают довольно слабый регистратор с заявленым макс расширением 1920х1280, на самам деле выдает максимум 800х600 при этом качество слабое, и угол обзора у него 70 а не 120 градусов. визуально отличить можно по серебристому а не черному корпусу (на сколько я знаю), ну и желательно посмотреть что выдает при съемке.

Urri
16.02.2011, 13:50
спасибо!
Конкретно задумался позавчера, когда пешеход с обочины кинулся под машину, хорошо, что поздно кинулся, только сумкой задел по правой двери...

CrosserMan
16.02.2011, 14:13
Цитата:
Сообщение от Балу Видеорегистратор пишет только то, куда направлен.Так в том-то и дело, что в моём случае регистратор чётко записал-бы дорожную ситуацию, ведь тот ухарь ехал мне навстречу, и я стоял прямо по ходу своего движения и до того, как он начал ускоряться, чтобы проскочить на жёлтый, я ещё не начал даже поворачивать (чессна гря, предположил, что тот остановится).

ЗЫ: Хорошие регистраторы обладают большИм углом обзора (120-140)

rusidalgo
16.02.2011, 15:04
На всякий случай добавление к предидущему посту: черный корпус у нормального Каркама, серебристый у левого.

legt
16.02.2011, 15:51
Перед Новым Годом предлагал коллективно купить Каркам Q2 со скидкой. Проигнорировали. Сам купил, доволен. У этой модели есть выход HDMI для прямого подключения к телевизору, чем и пользуюсь для просмотра. Пишу ролики только в Full HD. 32Gb карты памяти хватает на примерно 8 часов записи. Качество дневной картинки отменное, «поздновечернее» и ночное видео сильно зернит.

Pit
16.02.2011, 16:11
а можно ролики выложить день, ночь, вечер?

rusidalgo
16.02.2011, 16:30
Для сомневающихся в пользе видеорегистратора - http://www.yapfiles.ru/show/169519/a...6af65.flv.html (http://www.yapfiles.ru/show/169519/aa500935d7780a736949b8651956af65.flv.html).
Он, может понадобиться в жизни один раз, и дай бог чтобы этого раза никогда не случилось.

_User_
16.02.2011, 22:44
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Миша, это не фобия, а реалии жизни.
Несколько примеров из жизни:
1. Лапулю пытались подставить, мужик перед кольцом обогнал, а на кольце резко тормознул и стал сдавать назад, она еле увернулось, благо в этот момент было куда. Если бы не успела, виновата была бы она. КАСКО конечно рулит в этом случае, но на следующий год штрафные балы или смена страховой. Оно надо?
Плюс даже просто наличие камеры уже отпугивает подставщиков.
2. При мне парень поворачивал, притормозил у пешеходного перехода, убедился что на переходе никого нет и поехал, рядом парк и из него пулей выбегает пацаненок и прямо под машину, водитель ну никак не мог предотвратить удар. Мальчишка видимо сильно ударился головой, да ещё и упал похоже не удачно,потерял сознание. Буквально через минуту-две мимо проезжали ГА....ишники, на водителя сразу надели браслеты, увели в машину, а нас всех свидетелей послали на три известные всем буквы, сказали что без нас разберуться. Короче похоже парня решили раскрутить по полной. Приехала скорая и ГАЙцы тут же увезли парня. Была бы у него камера, думаю он смог бы выкрутиться, а так вряд ли. И тут уже никакая КАСКа не рулит.
3. Не из собственного опыта слава богу, но историй про встречные столкновения при которых виновным тебя делают, именно делают а не ты виноват, все уже наслушались и насмотрелись достаточно. И если при этом были жертвы то никакая какска опять не рулит.
ПыСы: Камерками уже оборудовали обоих Покемончиков.
Рекомендую Каркам Q2.ПОЛНОСТЬЮ согласен!

Друг пол года назад сбил парня (живой остался)
но сбил хорошо (тяжкие телесные)
опережал автобус по широкой дороге (не обгонял)
в итоге отдал 25т что бы быть не виноватым
так как по документам получилось что он мог остановиться до столкновения
хотя парень выбежал ПЕРЕД автобусом за пол секунды до удара, то есть сразу на капот
был бы регистратор - было бы легче
До сих пор ездит по времянке и еще машину ремонтировать нельзя пока дело не закроют

а так пешеход прав, пока жив...


Lim добавил 16.02.2011 в 22:44
Цитата:
Сообщение от Балу Юр! Видеорегистратор пишет только то, куда направлен. Как правило его ставят вперед. Если тебя бьют в бок, в зад....он не спасет......Лично я поставил от пешеходов самоубийц
и от тех случаев когда гайцы пытаются за встречку и за прочее, лишить незаконно прав и денег
ну и частые случае выездов из дворов из за сугробов
чуть ли ни каждый день вылетают
а чего одни бомбилы стоят из левого ряда в правый перед тобой
а тут все снято и ненадо группы разбора
да и на том же перекрестке если в тебя въехали, но не видно кто и куда, видно как ехал ты, по правилам или нет...

Балу
17.02.2011, 08:37
Цитата:
Сообщение от Lim .........и от тех случаев когда гайцы пытаются за встречку и за прочее, лишить незаконно прав и денег...*3 тьфу* чот за 15 лет управления т.с. ниразу меня не разводили.....Может не на тех ИДПСов налетаю??? ИМХО Не надо ИДПСов провоцировать и не будут тебя разводить.


Цитата:
Сообщение от Lim .........ну и частые случае выездов из дворов из за сугробов
чуть ли ни каждый день вылетают
а чего одни бомбилы стоят из левого ряда в правый перед тобой
а тут все снято и ненадо группы разбора
...группа разбора полюбому будет. Грамотный ИДПС все на месте ДТП тебе скажет. Ну и самому надо знать ПДД и нормативные акты http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif И тогда видеорегистратор не нужен будет....

Все мое ИМХО.

_User_
17.02.2011, 10:35
Цитата:
Сообщение от Балу *3 тьфу* чот за 15 лет управления т.с. ниразу меня не разводили.....Может не на тех ИДПСов налетаю??? ИМХО Не надо ИДПСов провоцировать и не будут тебя разводить.



группа разбора полюбому будет. Грамотный ИДПС все на месте ДТП тебе скажет. Ну и самому надо знать ПДД и нормативные акты http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif И тогда видеорегистратор не нужен будет....

Все мое ИМХО.Ни кто и не говорит что это панацея от всех бед
просто когда на Вашей стороне заснятый факт, доказать гораздо легче Вашу правоту
просто у Вас не было (и дай бог что бы никогда не было) таких ситуаций, когда вторая сторона дела является например "властью" (мент, прокурор или депутат какой нить или не дай бог судья)
как говориться хрен че докажешь
а тут на тебе...

Вот собьете Вы (птьфу птьфу птьфу) дочку генерала какого нить, которая шла в доль дороги от своей машинки и подскользнулась на каблуках Вам под колеса
и все, 100% дело!

CrosserMan
17.02.2011, 11:13
Цитата:
Сообщение от Lim когда вторая сторона дела является например "властью" (мент, прокурор или депутат какой нить или не дай бог судья)
как говориться хрен че докажешьВот-вот!!! Мну судьба столкнула как раз с подж.пной тачИлой. Так что при покупке следующей машины (надеюсь - скоро) обязательно возьму регистрирующий девайс!

_User_
17.02.2011, 14:43
Сегодня поменял свою "демо версию" регистратора (какой то китайский за 1600р) на каркам Q2
девайс очень нравится
удобно, четко видно, только имхо дороговато за это
но покупать одноразовое нехотелось во второй раз

Брал на совеловском
На сайте написано нет в наличае - решил все равно позвонить
оказалось 2 Шт в наличае...

legt
17.02.2011, 15:01
Цитата:
Сообщение от Pit а можно ролики выложить день, ночь, вечер?Вот, посмотри, у продавцов на сайте: http://www.techno-video.ru/productio...d=10199&id=164 (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10199&id=164)

_User_
17.02.2011, 15:11
Цитата:
Сообщение от legt Вот, посмотри, у продавцов на сайте: http://www.techno-video.ru/productio...d=10199&id=164 (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10199&id=164)
КСТ у них сегодня и купил
написано нет в наличае
а по факту было 2 (один забрал)

Pit
17.02.2011, 20:13
сам хочу купить уже давно, от таких клуш думаю спасет http://www.youtube.com/watch?v=EiC6k...layer_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=EiC6k_iRSWI&feature=player_embedded) хоть можно будет доказать хоть что-то

P.S. а это первая была?(с) ппц, сиди дома суп вари

Кэп
21.02.2011, 10:51
Вот кстати, одна из подстав, когда регистратор помог:
http://www.youtube.com/watch?v=V5A7SJrqeNM

_User_
21.02.2011, 11:05
Цитата:
Сообщение от Кэп Вот кстати, одна из подстав, когда регистратор помог:
http://www.youtube.com/watch?v=V5A7SJrqeNMтут лишение прав и возможно уголовка будет, смотря что будет петь водитель грузовичка http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

maf
01.03.2011, 11:40
обладатели каркам Q2 подскажите, у него есть камера в сторону водителя для записи общения с инспекторами? а то на фотках не понятно, камера это или зеркальце?

_User_
01.03.2011, 12:01
Цитата:
Сообщение от maf обладатели каркам Q2 подскажите, у него есть камера в сторону водителя для записи общения с инспекторами? а то на фотках не понятно, камера это или зеркальце?Там нет такой камеры, и зеркальца нет
это кнопки
http://www.techno-video.ru/UserFiles...m q2_2_1.jpg (http://www.techno-video.ru/UserFiles/Image/mobile_dvr/kapkam_q2/karkam q2_2_1.jpg)
и повернуть ее оперативно не получится для общения с господами

maf
01.03.2011, 12:30
Цитата:
Сообщение от Lim Там нет такой камеры, и зеркальца нет
это кнопкине очень хорошо, тем более я настроился покупать сей девайс

_User_
01.03.2011, 12:35
Цитата:
Сообщение от maf не очень хорошо, тем более я настроился покупать сей девайсраз настроились, не расстраивайтесь уже =)
аппарат действительно хорош именно как регистратор движения авто
качество на высоте, русское меню, ну и то что можно взять ее с собой как просто видео камеру поснимать ...

единственное что стоить должен он 4-5т максимум =(

maf
01.03.2011, 12:59
Цитата:
Сообщение от Lim единственное что стоить должен он 4-5т максимум =(кому бы это сказатьhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

__User__
01.03.2011, 14:33
звук в салоне он пишет, разговор при остановке должен...надо пробывать....

_User_
05.03.2011, 11:52
Всё время пишу на комуникатор Samsung I-900. ( и телефон, и регистратор, и т. д.) Звука нет , качество можно оценить здесь http://www.youtube.com/user/slv1107 - ехать мне надо было прямо, но пришлось экстренно тормозить и всё. А в случае ДТП без записи было-бы плохо. Да и просто выплеснуть эмоции, может кто-то в интернете увидит как ездит.

Sergei
05.03.2011, 14:22
Цитата:
Сообщение от Lim когда один едешь не замечаешь что комментируешь всю дорогу =)
кто и как едет и что ты о нем думаешьВот тут точно в точку, я когда посмотрел немного записи и свои комментарии, только посмеялся сам над собой...

_User_
06.03.2011, 20:46
Сегодня пол вечера кошмарился записям видеорегистраторов на ютьюбе..
Больше всего впечатлил "боксер" (http://www.yapfiles.ru/show/169519/aa500935d7780a736949b8651956af65.flv.html)
Однозначно регистратор нада брать!

Только вот Девайс хотелось бы установить на ПМЖ стационарно рядом с датчиком дождя и питание подвести...
И относительно скрыто..
А то на предыдущей машине (из-за крепежа навигатора) 2 раза били стекло... Каско конечно помогло, но несколько дней без стекла и беготня очень неприятны..

_User_
09.03.2011, 19:57
Изучаю потихоньку предложения по авторегисраторам..
Пока наиболее мне симпотичны (чтоб стационарно прикрутить) вот такие:
1) VisionDrive VD 3000 (5000 иль 7000) (http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/300-19-000000011.html) http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/electro/vr/300-19-000000011/3.jpg


2) Rechargeable Car Rear View Mirror Digital DVR Camcorder (http://www.dealextreme.com/p/rechargeable-car-rear-view-mirror-digital-dvr-camcorder-w-2-4-tft-display-wide-angle-sd-47868) (хорошая идея, но не HD)
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_47868_1_small.jpg оно же http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_47868_5_small.jpg

В первом смущает крепление на липучку,цена и не все модели HD, а во втором сильный эффект рыбьего глаза и не HD..

Кстати, очень впечатлила разница по цене на авторегистраторы в России и в забугорье !!!!

__User__
09.03.2011, 20:02
Цитата:
Сообщение от Dr.Go
Кстати, очень впечатлила разница по цене на авторегистраторы в России и в забугорье !!!!Цены скоро и у нас опустят, как только рынок насытится
и все сразу подешевеет

__User__
09.03.2011, 21:55
а я вот такой хочу...
http://torg-pc.ru/catalog
otebooks/...r1=yandext&r2= (http://torg-pc.ru/catalog
otebooks/430/10286/?r1=yandext&r2=)
но, разумеется, буду брать за подешевле долларов на сто http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
09.03.2011, 22:03
Прикольный аппарат
тоже думал взять такой
но потом когда выяснилось что он накладывает поверх видео скорость движения
сразу передумал
такая инфа ненужна для защиты своей правоты перед гайцами или судом
ИМХО это для тех кто занимается созданием карт ну или может еще для какой то специфической работы

Может быть так было в той моделе а в этой нету, но имхо для меня бесполезная функция видеть где ты ездил по GPS

и кст, если такой брать, то лучше сразу подключать к монитору что бы видить что он снимает (работает)
на своем пару раз отключал монитор (что бы глаза не мозолил) а потом когда включал понимал что он завис и уже давно ничего не снимает

_User_
09.03.2011, 22:05
Цитата:
Сообщение от Lim такая инфа ненужна для защиты своей правоты перед гайцами или судомдада, конечно не нужна. останавливает вас гаец с радаром, и показывает, что вы ехали 140. а вы знаете, что ехали 80. не 60, конечно, как положено, а 80. с превышением на 20кмч. конечно не доказательство, что вы не превышали настолько, чтобы требовать с вас не 500 рублей, а 5000 (в лучшем случае).

ну, собственно, там есть подешевле вариант, для тех, кто боится правды http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif GS500. он без GPS.

__User__
09.03.2011, 22:12
Цитата:
Сообщение от kinzoid дада, конечно не нужна. останавливает вас гаец с радаром, и показывает, что вы ехали 140. а вы знаете, что ехали 80. не 60, конечно, как положено, а 80. с превышением на 20кмч. конечно не доказательство, что вы не превышали настолько, чтобы требовать с вас не 500 рублей, а 5000 (в лучшем случае).

ну, собственно, там есть подешевле вариант, для тех, кто боится правды http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif GS500. он без GPS.Все конечно хорошо, только вот Ваша "игрушка" не является спец прибором который будет доказательством Вашей правоты, в данном случае превышения скорости

а вот если вы, не дай бог, сбиваете человека выпрыгнувшего под колеса из ниоткуда или из дворов вылетает очередной гастелло в которого Вы въезжаете, а в суде у Вас единственное доказательство, это Ваша запись на которой вы несетесь по пустому проспекту в 4 полосы со скоростью допустим 70-75 км

то все, кранты, докопаться до Вас точно будет повод и тут уже не важно что эта игрушка не является специальным измерительным прибором
у нас водитель всегда виноват, пока не докажет обратного...

P.S.: в жизни не слышал ни одного случая (много друзей водителей) что бы гаец завышал скорость специально, может везло конечно, но пусть и дальше везет...
кст 5000 за превышение, многовато Вы отдаете, 2000-2500 за глаза, если конечно это не какой нить спец полк на Мерсах Вас остановил, им деньги очень нужны =)

Я не навязываю свои мысли на этот счет, просто интересно зачем оно нужно если оно не нужно =)

maf
09.03.2011, 22:45
Цитата:
Сообщение от kinzoid а я вот такой хочу...
http://torg-pc.ru/catalog
otebooks/...r1=yandext&r2= (http://torg-pc.ru/catalog
otebooks/430/10286/?r1=yandext&r2=)
но, разумеется, буду брать за подешевле долларов на сто http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
он же КАРКАМ Q3

__User__
09.03.2011, 23:08
Цитата:
Сообщение от Lim то все, кранты, докопаться до Вас точно будет повод и тут уже не важно что эта игрушка не является специальным измерительным прибором
у нас водитель всегда виноват, пока не докажет обратного...никто не мешает умолчать о наличии видеозаписи, нет?

kinzoid добавил 09.03.2011 в 23:08
Цитата:
Сообщение от maf он же КАРКАМ Q3да, он. нашел его за 7тр.

__User__
09.03.2011, 23:09
пример его записи
http://www.techno-video.ru/UserFiles...kam_q3_day.zip (http://www.techno-video.ru/UserFiles/Media/kapkam_q3_day.zip)

_User_
09.03.2011, 23:26
Цитата:
Сообщение от Lim пример его записи
http://www.techno-video.ru/UserFiles...kam_q3_day.zip (http://www.techno-video.ru/UserFiles/Media/kapkam_q3_day.zip)прекрасно пишет!
а зависает? а то тут люди нервничают, говорят, виснут они, и только с монитором нужно использовать...

_User_
09.03.2011, 23:34
Цитата:
Сообщение от kinzoid никто не мешает умолчать о наличии видеозаписи, нет?

Нет конечно, но не нужно читать между строк
"а вот если вы, не дай бог, сбиваете человека выпрыгнувшего под колеса из ниоткуда или из дворов вылетает очередной гастелло в которого Вы въезжаете, а в суде у Вас единственное доказательство, это Ваша запись на которой вы несетесь по пустому проспекту в 4 полосы со скоростью допустим 70-75 км"

Можно конечно и умолчать, так как на видео Вы виноваты и доказательств больше нет =)
Но тогда зачем он, регистратор, если умалчивать о нем в ситуации когда он мог бы помочь...

это все ИМХО, наверно оно хорошо, что есть GPS, скорость смотреть, где ездил смотреть, если память подводит, ну или следить за теми кто и где катается на Вашей машине или хвастаться перед друзьями как разогнался до 200км/час и это есть на видео, лично для меня это что то типа покупки навороченного смартфона по которому только разговариваешь и иногда пишешь смс

Lim добавил 09.03.2011 в 23:34
Цитата:
Сообщение от kinzoid прекрасно пишет!
а зависает? а то тут люди нервничают, говорят, виснут они, и только с монитором нужно использовать...Так эти люди - я =)
и я не то что бы нервничаю, переживаю за одноклубника, что бы не дай бог...
хотя если там есть какой нить диод которой сигнализирует что запись идет, тогда можно не париться, у меня такого нет, если экран погас

у меня КарКам Q2
пишет так же только без скорости
вис два раза за месяц
причем не то что бы вис, а просто выключился и что бы включить нажимал RESET

__User__
09.03.2011, 23:46
понятно. ну я спрошу у приятеля который купил именно DOD GS600 с месяц назад, спрошу, были ли глюки.

_User_
09.03.2011, 23:50
Цитата:
Сообщение от kinzoid понятно. ну я спрошу у приятеля который купил именно DOD GS600 с месяц назад, спрошу, были ли глюки.Ждем результатов
так как DOD GS600 (КарКам Q3) будет интересней чем Q2
можно аккуратно установить около зеркала не привлекая внимания вандалов

а то крепление Q2 очень похоже на крепления GPS
которые так любят воришки

_User_
09.03.2011, 23:56
Цитата:
Сообщение от Lim можно аккуратно установить около зеркала не привлекая внимания вандаловболее того, приятель сделал удобный держатель, который позволяет поворачивая устройство просто прятать его за зеркало. т.е. сел - повернул - оно вылезло в зону съемки объективом вперед. приехал - задвинул.

kinzoid добавил 09.03.2011 в 23:56
вот вам отзыв. http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=38&t=48769

__User__
09.03.2011, 23:57
Цитата:
Сообщение от kinzoid более того, приятель сделал удобный держатель, который позволяет поворачивая устройство просто прятать его за зеркало. т.е. сел - повернул - оно вылезло в зону съемки объективом вперед. приехал - задвинул.Если еще и фото сможете сделать, будет вообще супер
ждем =)

__User__
10.03.2011, 12:55
Я считаю, что монитор (хоть и небольшой) обязательно нужен для настройки, проверки работоспособности устройства и для быстрого просмотра отснятого!
Даже в случае с гайцом за превышение он нужен..

Про каркам Q3 много нареканий в сети про прошивку..

На данный момент, примерно представляю себе требования к видеорегистратору такие:
1)стационарное желательно "скрытое" размещение , желательно крепление без вакуумных липучек на лобовое стекло в зоне датчика дождя, (крепление желательно по типу кредла)
2)качество HD
3)угол обзора в горизонт не менее 120 градусов,
4)запись по циклу,
5)возможность просмотра (экран),
6)запись времени и даты на экране,
7)запуск при включении ключа зажигания,
8)датчик удара? (функция резерного копирования при дтп при отключеннном зажигании запись при ударе например от авто),
9)запись на SD или микроSD, с возможностью быстрого резервного копирования
10)автономное питание
Также хочу подвести стационарное питание (хз как) возможно по типу доп розетки прикуривателя, чтоб провода не болтались..

Dr.Go добавил 10.03.2011 в 12:55
Еще вот идея родилась: Было бы очень удобно, если бы питание было от USB и подключить можно было бы к головному устройству ( у меня фантом 4007)... и тогда нет заморочки по поводу экрана ....

maf
10.03.2011, 14:09
Цитата:
Сообщение от Dr.Go Еще вот идея родилась: Было бы очень удобно, если бы питание было от USB и подключить можно было бы к головному устройству ( у меня фантом 4007)... и тогда нет заморочки по поводу экрана ....питание от USB и возможность просмотра на головном устройстве через USB это разные вещиhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

а кто-нибудь может что-то сказать про Автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD из личного опыта?
ссылки на форумы не постите, читал ужеhttp://cp-club.ru/images/smilies/be.gif

_User_
10.03.2011, 18:16
Не спорю что разные вещи..

Вот DOD GSE550 (http://www.dvr.net.ua/product.php?prodid=91) неплохой вариант, который можно складывать уходя например под потолком http://www.dvr.net.ua/images/gse550.jpg
Вроде бы многие характеристики соответствуют!
Но смущает отсутствие на сайте производителя тут (http://www.dod-tec.com/product.php?cat_1st=4#) и цена 15тыр высоковата..

__User__
11.03.2011, 21:03
По поводу монитора, в моем случае, передумал- не обязателен!!!...
Теперь обязателен AV-выход на регистраторе!
Если не будет встроенного монитора, то подключу к Фантому 4007..

_User_
02.04.2011, 20:07
Нашел интересный вариант Caidrox CD3000 (http://www.caidrox.com/)
http://fastmart.ru/wp-content/uploads/2010/10/caidroxcd3000.png
На забугорном сайте (http://english.gmarket.co.kr/challenge
eo_goods/goods.asp?goodscode=203295711&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T)цена 186 баксов

Есть HD, GPS, AVвыход, Jсенсор.. понравилась форма и крепеж: съемный,
а оставшийся кредл привлекает минимум внимания...
Вот тут (http://www.zmc.com.sg/camera-surveillance/products.php?sid=7)можно посмотреть запись деньночь!

Не знаю пока цену доставки и тп.. Но думаю остановлюсь на этом варианте..

__User__
03.04.2011, 19:22
Цитата:
Сообщение от Dr.Go Нашел интересный вариант Caidrox CD3000 (http://www.caidrox.com/)
http://fastmart.ru/wp-content/uploads/2010/10/caidroxcd3000.pngVGA 640 x 480 Resolution http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

_User_
03.04.2011, 23:12
Внимательнее прочитайте описание!
640х480 это разрешение дополнительной камеры (опция)...
Аппарат двухканальную запись может вести, а основная камера HD !!!
На англицком сайте посмотрите спецификацию и видео (http://www.zmc.com.sg/camera-surveillance/products.php?sid=7)

maf
03.04.2011, 23:45
ИМХО с таким разрешением (1280 x 768) по цене 6200-6800 есть полно девайсов в Москве, хоть какая-то гарантия будет, и еще сколько за доставку платить? линза хреновая-страшно мылит по углам, количество кадров в сек. не понятно, матрица 1.3 Mega Pixel http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif
единственный плюс-быстросъемный
пока альтернативы Каркам Q3 или лайт не вижу (они же DOD GS 600 и DOD GS 300

_User_
04.04.2011, 12:21
Я в серьёз рассматривал покупку Каркама или DOD GS 600.. Но не нравятся мне что глючные и не нравятся что не съемные.. Пока ищу альтернативу...
Больше всего мне понравился регистратор встроенный в зеркало: http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_47868_5_small.jpg но не HD...

У меня есть товарищ, сведущий во всяких гаджетах и девайсах... Он протестировал несколько топовых вариантов (каркамы, дод 900 и 720) и вообще отказался от автомобильных регистраторов в пользу Full HD экшен камеры с рыбьим глазом. Дискомфорта, от того что нужно ее включать до поездки, стирать память и тп, не отмечает..

maf
04.04.2011, 12:43
Цитата:
Сообщение от Dr.Go Дискомфорта, от того что нужно ее включать до поездки, стирать память и тп, не отмечает..это самый главный "минус" обычной камеры.
наверника, в тот момент, когда нужна будет запись, камера не будет включена или память закончится.http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

_User_
04.04.2011, 13:48
Полностью согласен!
Поэтому и ищу для себя "ленивый" вариант..
Желательно: установил скрыто один раз и забыл..
- пока не нашел.......

Тогда приходит на ум следующее: Если нет стационарного устройства, то можно и съемное установить.
Но при условии что снятие и установка должны быть максимально удобными (без завинчиваний, без прилепливания присосок и тп)!
Конечно, про характеристики не забываем: HD, угол обзора по горизонтали около 120, GPS, J-сенсор

ИМХО, самое интересное место для установки стационарного регистратора или его камеры это рядом с датчиком дождя под один кожух (не знаю есть там свободное место или нет). И запитаться можно там же и особого внимания, вероятно, не привлечет.

А если регистратор съемный, то думаю было бы удобно на торпеду по центру..

Мне кажется, для нашего автомобиля было бы удобно крепить

maf
04.04.2011, 15:21
Вот (http://www.auto-magnitola.ru/videoreg/model.php?mode=F700L HD) нарыл
главный "минус" цена и то что сам не стартует и не останавливает запись

gonchar
04.04.2011, 18:29
А как вот этот (http://www.telmarket.ru/info/?rubric=166&id=14363) Оставьте пожалуйста свое мнение.

maf
04.04.2011, 18:51
Цитата:
Сообщение от gonchar Оставьте пожалуйста свое мнение.если вопрос ко мне, то ИМХО:
угол по горизонтали маловат, разрешение не FullHD, матрица 0.3-2.0 ??? - это как??? скрытность установки такая же как у большинства авторегистраторов, цена в Екатеринбурге СУПЕР!!!

CrosserMan
04.04.2011, 22:04
Цитата:
Сообщение от CrosserMan при покупке следующей машины ..... обязательно возьму регистрирующий девайс!Перед выездом из салона в первую очередь прикрепил на лобовое девайс под именем DVR-017. Аппарат автоматически включается после старта движка, есть экран, русское меню, карты на 8 Гб в качестве HD хватает на 2 часа. Просматривали на компе - качество вполне. Попозже закину на ютюб. Цена вопроса с картой - 8 тыров.

_User_
05.04.2011, 01:32
Цитата:
Сообщение от CrosserMan ..... под именем DVR-017........ Цена вопроса с картой - 8 тыров.http://www.autotechmarket.com/product/dvr-017/

цена без карты 5 600 руб http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

maf
05.04.2011, 12:42
Цитата:
Сообщение от mvadim32 http://www.autotechmarket.com/product/dvr-017/

цена без карты 5 600 руб http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifDVR-017, 4200 цена ТУТ (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10202&id=164)
HD720P DVR-007, 6200 цена ТУТ (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10201&id=164)

gonchar
05.04.2011, 17:56
Сегодня заказал себе такой (http://www.telmarket.ru/info/?rubric=166&id=14493)

_User_
10.04.2011, 19:38
Цитата:
Сообщение от Vadym Последние два года езжу на отдых в район Абрау Дерсо, и надо проехать кусочек республики Адыгея, что творят там местные гайцы - полный беспредел, сами краснодарские воют и о других и говорить нечего. Короче две ездки по 5000 тысяч. Останавливают ниочем с сразу в лоб лишение прав спорить бесполезно, за глаза сказали, что права потеряются. В последний раз проезжая Адыгею, заставил жену снимать на видео весь проезд по Адыгее.Гаи Адыгеи это что-тоhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gifНарод раздевают.Вещи на землю в дождь кидают.Никакой культуры.

Батюшка добавил 10.04.2011 в 19:36
Если бы у меня был регистратор не пришлось бы платить франшизу.Машина передо мной в меня влетела.отлетев от впереди стоящего авто.Муж с женой хотели обвинить в том что я ударил оба авто.Регистратор помог бы в группе разбора.А так 2 виновника.Муж ударил жену.И я оказавшись сзади.

Батюшка добавил 10.04.2011 в 19:38
Если бы у меня был регистратор не пришлось бы платить франшизу.Машина передо мной в меня влетела.отлетев от впереди стоящего авто.Муж с женой хотели обвинить в том что я ударил оба авто.Регистратор помог бы в группе разбора.А так 2 виновника.Муж ударил жену.И я оказавшись сзади.

maf
10.04.2011, 21:29
Цитата:
Сообщение от Dr.Go Учитывая хорошую картинку (а по большому счету от регистратора она и нужна), отсутствие глючного GPS , думаю, что DOD900LHD (http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F900LHD.jpg) оптимальный выбор из того что есть..
http://www.dod-tec.com/images/product/F900LHD/img/F900Len-title.jpg

Dr.Go добавил 10.04.2011 в 19:08
Хотя и он требует доработки напильником...он всем хорош, но скрытность установки на нулеhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif
т.е. придется каждый раз перед поездкой ставить а потом снимать. не камильфо!
и
Цитата:
Сообщение от maf наверника, в тот момент, когда нужна будет запись, камера не будет включена или память закончится.http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

_User_
11.04.2011, 00:14
Судя по отзывам тут (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742.html) и описанию тут (http://sbs-trade.ru/catalog.php?cat=video&sub=dvr-car&id=10) в нем есть циклическая запись и старт при запуске..
По поводу скрытной установки Я перестал испытывать иллюзии..

Вообще свои требования к регистратору изменил:
1. HD
2. угол по горизонтали не менее 120
3. быстрые и легкие снятиеустановка
4. экран иили AV выход
5. свой аккумулятор

CrosserMan
11.04.2011, 07:53
Цитата:
Сообщение от Dr.Go Вообще свои требования к регистратору изменил:
1. HD
2. угол по горизонтали не менее 120
3. быстрые и легкие снятиеустановка
4. экран иили AV выход
5. свой аккумулятор
Dr.Go, по всем перечисленным требованиям тож подбирал, остановился на HD DVR 017 (уже писАл). Единственное - неповоротный дисплей, а датчик движения и отключаемый микрофон тож присутствуют. Выходы HDMI и USB есть.

gonchar
11.04.2011, 08:20
Цитата:
Сообщение от maf он всем хорош, но скрытность установки на нулеАлександр, тогда нужно такой http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

CrosserMan
13.04.2011, 00:32
Цитата:
Сообщение от CrosserMan Просматривали на компе - качество вполне. Попозже закину на ютюб.Закинул.

http://www.youtube.com/watch?v=nqHgiCbjDBI

Прошу заметить, на "ВолжАне" лихой пАря, видать шипко торопился... НО... повезло... В этот раз.

gonchar
13.04.2011, 04:35
Цитата:
Сообщение от CrosserMan Прошу заметить, на "ВолжАне" лихой пАря, видать шипко торопился... НО... повезло... В этот раз.Рядом с моим домом ездил ......http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

gonchar
14.04.2011, 18:01
фото (http://www.telmarket.ru/info/?rubric=166&id=14493)Цитата:
Сообщение от gonchar Сегодня заказал себе такойСегодня получил. Обошелся в 4450 руб. с картой (8 Гигов) 400 руб. доставка. Пока изучаю, в принципе все самое необходимое в нем есть!

CrosserMan
14.04.2011, 18:16
Цитата:
Сообщение от gonchar Сегодня получилПри случае закинь сюжетик на ютюб, пжлста!

Себастьян Перейро
14.04.2011, 18:29
Я сегодня тоже себе прикупил игрушку
http://www.carcam-shop.ru/avtomobiln...hikov-1280x960 (http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-blackeye-720hd-6ir-dvr-027-ar-10-lcd-monitor-6-ik-datchikov-1280x960)

_User_
14.04.2011, 18:47
Использую 3мес. DOD900LHD. Снимать- ставить приходится постоянно, в меню лишний раз изменения лучше не вносить начинает глючить.Поможет только перезагрузка или снятие батареи кстати подходит от старой НОКИИ .Может приближать объект довольно
близко .Ночью без света видно не очень.При нормальном освещении и днём качество съёмки очень хорошее.Покупал за 8750р год гарантии. в Питере видел примерно в эту цену на Юноне питерские знают где это.Есть возможность при съёмке повернуть объектив во время общения с гайцем.Считаю если брать то с экраном лучше настраивать при установке да и просмотр на месте может быть полезен.

Kris
14.04.2011, 19:12
Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейро Я сегодня тоже себе прикупил игрушку
http://www.carcam-shop.ru/avtomobiln...hikov-1280x960 (http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-blackeye-720hd-6ir-dvr-027-ar-10-lcd-monitor-6-ik-datchikov-1280x960)Саша датчик удара в нем есть?

Kris
14.04.2011, 20:08
Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейро Привет только движенияПривет! Спасибо, а карту на сколько Gb ставить будешь?

Себастьян Перейро
14.04.2011, 20:10
Цитата:
Сообщение от Kris Привет! Спасибо, а карту на сколько Gb ставить будешь?32 гб 4 класс уже поставил

_User_
14.04.2011, 20:41
Стоит практически с начала эксплуатации, все устраивает: забацал крепление на датчике дождя, провод провели под накладкой стойки; не мешает во время движения ни скока; качество вполне приличное нормальный угол обзора; не снимаю никогда, запитал на прикуриватель.
Скажем так, рекомендую))))

CrosserMan
14.04.2011, 20:51
Цитата:
Сообщение от pacific забацал крепление на датчике дождяКак? Поподробнее можно?

__User__
14.04.2011, 21:00
В креплении любого видеорегистратора (как и любого автодевайса) для стекла имеется несколько колен для регулировки в 3-х плоскостях: последнее из них - собственно идет на присоску: ее снимаем, остается болт, который через маленькую дырочку в корпусе датчика дождя диаметром 0,7 крепим к нему, при этом регулировка в 2-х плоскостях сохранена. Провод под обшивку потолка, накладку стойки, внутри панели, папу выводим возле прикуривателя. Дальше или его (папу) оставляем, или обрезаем и запытываем навсегда на прикуриватель (не нужно).

CrosserMan
14.04.2011, 21:14
pacific, спасибо за ликбез.

_User_
14.04.2011, 21:23
К своему стыду всю ветку не читал, не думаю, что открыл америку, но если это не самый распространенный вариант крепления видеорегистратора, то не заморачиваясь делайте (на любом регистраторе), при этом раскладе (горизонтально ориентированном с откидным !!! вниз монитором) забудете про его существование. Да и дырочка в корпусе датчика дождя при продаже на цену никак не влияет, да и снимать его (регистратор при этом, я думаю, не зачем).
Зы) но я бы сейчас поставил бы полупроф ТРЭЙЛ с 2-мя камерами и блоком в багажнике за 20 тыров и не заморачивался.
И главное - никаких присосок на стекле и никаких проводов перед лицом!!!!, а снять/поставить - если нужно - несколько секунд, пока греете авто.

CrosserMan
14.04.2011, 21:36
Цитата:
Сообщение от pacific .....я бы сейчас поставил бы полупроф ТРЭЙЛ с 2-мя камерами и блоком в багажнике за 20 тыров и не заморачивался.Не, "двадцатки" пока лишней нетhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif
На другой девайс коплюhttp://cp-club.ru/images/smilies/al.gif

A.S.G.
15.04.2011, 14:38
Я вот заказал ТАКОЙ (http://www.artnix.co.kr/product/product_view.php?id=21), который ANX-830HM. Правда не для Цытрика, ну думаю как в руки попадет, посмотреть, куда его мона было бы впихнуть.

http://www.artnix.co.kr/upload/eng_product/p_2_3(430HM).gif

http://www.artnix.co.kr/upload/eng_product_add/layout/p_2_3(430HM)_layout.gif

http://www.artnix.co.kr/upload/eng_product_add/spec/ANX-830HM.gif

[IMG]http://www.fort-l.ru/private/fortl/images_load/422/Artnix_soft.jpg?rand=260995]

gonchar
17.04.2011, 12:51
Цитата:
Сообщение от CrosserMan При случае закинь сюжетик на ютюб, пжлста!Пленку с линзы объектива не снимал http://www.youtube.com/watch?v=iOfgc0fOlh0
В целом мне нравится.

CrosserMan
17.04.2011, 13:59
Цитата:
Сообщение от gonchar Пленку с линзы объектива не снималЮр, а наверно придётся снять, в левом верхнем углу затемнение какое-то. Не из-за плёнки?

Realks
17.04.2011, 14:36
Цитата:
Сообщение от gonchar Пленку с линзы объектива не снимал ...Как не напрягался ( я про зрение http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif) ... ни одного номера не разобрал ... даже у стоящего впереди автомобиля.
А ведь может сгодиться (http://www.youtube.com/watch?v=nq8ZWWc3k9I)

gonchar
17.04.2011, 14:43
Цитата:
Сообщение от CrosserMan Юр, а наверно придётся снять, в левом верхнем углу затемнение какое-то.Конечно сниму. Я его пока тестирую. Может придется возвращать продавцу http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Пангодинец
17.04.2011, 21:29
Цитата:
Сообщение от gonchar фото (http://www.telmarket.ru/info/?rubric=166&id=14493)
Сегодня получил. Обошелся в 4450 руб. с картой (8 Гигов) 400 руб. доставка. Пока изучаю, в принципе все самое необходимое в нем есть!Сегодня такой же подарили и карту на 8 гигов, ожидал большего:камера слабовата, долго разбирался с меню, выставил время съёмки 15 мин. а реально сначала снимала по 5 сек. и переключается на следущую папку, проехался 1,5 часа половина карты (4 гига) было заполнено и концу поездки время съёмки видео-отрезков было по 12-15 мин.В общем отснятых папок получилось 134, 102 просмотрел нормально на компе ,а другие 32 не открылись, говорит про ошибку. Корче буду юзать дальше.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

gonchar
23.04.2011, 11:44
Цитата:
Сообщение от Realks Как не напрягался ( я про зрение ) ... ни одного номера не разобралПленку снял, вроде бы теперь номера видно http://www.youtube.com/watch?v=hiOmmMF1UY4

Realks
23.04.2011, 17:21
Цитата:
Сообщение от gonchar Пленку снял, вроде бы теперь номера видно ...Ну дык теперь совсем другой коленкор ...
А что у вас так все светофоры моргают под музыку? См. видео с 45-ой секунды и далее ...http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

maf
06.05.2011, 19:35
Наконец-таки купил Каркам Q3 (http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10200&id=164) 7 т.р. карта памяти 16Gb, 6 класс 1350 руб.
не буду описывать тех. характеристики,(все есть в интернете) опишу лишь новинки: прошивка 1.2.7
вместо присоски крепление на лоб. стекло на двухстороннем скотче, в прошивке изменения такие. можно оключать/включать наложение скорости и координат на картинку, можно настроить автоматическое отключение наложения скорости, при достижении определенной скорости.
работает нормально, корректно включается и выключается при подаче питания, шрифт в прошивке не изменился, поэтому нормально читаем только на компе или телевизоре через HDMI. светофоры тоже мигают, поэкспериментирую с частотой.
поставил постоянно за зеркало, вывел AV кабель на 2DIN RoadRover. из салона почти не виден, снаружи если не присматриваться, можно не заметить, но все равно виден.
в случае необходимости снять не проблема

_User_
07.05.2011, 10:12
Поздравляю с девайсом.. Q3 достойный вариант...
Удобно ли снимать с "нового" крепления?
Питание откуда взяли ?

maf
07.05.2011, 19:42
что бы снять с "нового" крепления, надо расслабить винт, потянуть наверх и на себя. лично мне не очень удобно, т.к. стоит за зеркалом, но я собираюсь снимать только в крайнем случае, так что для меня это не принципиально.
питание сначала присоединил к плафону, но там глюки: задержка выключения и остаточные 3,5 вольта???http://cp-club.ru/images/smilies/be.gif откуда не знаю. в итоге подключился в колодку, что под рулем слева, поискав тестером, где нужное мне питание и минимальный перепад напряжения при включении двигателя

энцефалопат
09.05.2011, 20:21
вот нашел такой вариант: Видеорегистратор AdvoCam-HD2

http://www.advocam.ru/

гуру, что скажите

Zhuk-Skarabey
09.05.2011, 21:01
Вот на прошлой неделе приобрели с другом регистраторы модели DVR-017. Не спрашивайте, какой фирмы, потому что на коробке не то что фирмы, даже страны производителя не указано, хотя ежу понятно, что это Китай. Подкупила цена устройств - 1500 руб. Специально искали как можно дешевле, так сказать для пробы. В итоге имеем устройства за такие деньги, которые к тому же имеют 2,5 " экран, встроенного аккумулятора хватает аж на 2 часа (при съемке VGA, 50 к/с, без звука), да и ночью в свете фар чего-то даже видят. Из недостатков пока обнаружено сильное влияние на прием радио в машине. В городе этого влияния нет совсем, но в 100 км. ощущается очень сильно.

maf
10.05.2011, 00:51
Цитата:
Сообщение от Zhuk-Skarabey Вот на прошлой неделе приобрели с другом регистраторы модели DVR-017. цена устройств - 1500 руб.сказочная цена, так дешево нигде не видел

энцефалопат
10.05.2011, 10:16
maf, а по моему вопросу что скажешь

Балу
10.05.2011, 10:38
Вчера был в ТЦ ХЛ на Ярославке - всяческих видеорегистраторов от 2500 до 9000 руб....

maf
10.05.2011, 12:44
Цитата:
Сообщение от Энцефалопат maf, а по моему вопросу что скажешьТех. данные не плохие, без Full HD можно прожить.
но в регистраторах очень важный элемент это глючность/безглючность прошивки. так что ищи отзывыhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
и еще не понял есть ли там циклическая запись и включение по подаче питания и выключение по прерыванию питания?
если нет, то это не авторегистратор, а камера

Zhuk-Skarabey
10.05.2011, 20:24
Цитата:
Сообщение от maf сказочная цена так дешево нигде не виделМы и сами такого раньше не видели http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif только из-за этого фактически и купили http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Цитата:
Сообщение от maf и еще не понял есть ли там циклическая запись и включение по подаче питания и выключение по прерыванию питания?И вот за эти деньги три разрешения при съемке (выставляется в меню), датчик движения (выставляется в меню), угол обзора 120 град (похоже на правду), циклическая запись или затирание последнего файла (выставляется в меню), автоматическое включение и выключение при питании от прикуривателя. Я бы выложил бы видео при разных режимах (день/ночь), разном разрешении, но больно файлы тяжелые - кодирует в АВИ (более продвинутые кодируют в Н.264 или МПЕГ).

Александр_62
10.05.2011, 21:55
Тоже стал обладателем похожего видом и характеристиками на DVR-017 девайса - друг прислал из Пекина парочку по 60 дол. за штуку - будет время выложу фото и характеристики. Проясните кто знает - юридический аспект использования - порядок предъявления властям в качестве доказательной базы.

maf
10.05.2011, 22:57
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Проясните кто знает - юридический аспект использования - порядок предъявления властям в качестве доказательной базы.как пример (http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000026.html) (после технических характеристик)

Александр_62
10.05.2011, 23:15
Цитата:
Сообщение от maf как пример (http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000026.html) (после технических характеристик)
мда...сложновато использовать в качестве доказательной базы...

Saharin
12.05.2011, 17:48
А я сегодня в дорогу приобрел VD-7000W с двумя камерами. Вот только запасной Визионовской карты не нашел. Подскажите где в столице сей девайс можно будет найти.

Zhuk-Skarabey
12.05.2011, 18:30
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Проясните кто знает - юридический аспект использования - порядок предъявления властям в качестве доказательной базы.Вообще, если честно, то знающие люди говорят, что ни один цифровой носитель информации нельзя предъявлять в качестве доказательства (из-за простоты подделки вероятно).
Но тем не менее (сам еще, тьфу*3, не проверял) использующие регистратор люди говорят, что гаишники, пытающиеся впарить несуществующее нарушение, резко скисают при первом же упоминании о регистраторе. Так что наверное толк какой-то есть.

Цитата:
Сообщение от Александр_62 друг прислал из Пекина парочку по 60 дол. за штукуА у нас дешевле http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Alex341
12.05.2011, 18:58
Цитата:
Сообщение от Zhuk-Skarabey знающие люди говорят, что ни один цифровой носитель информации нельзя предъявлять в качестве доказательствафигня полная..... и цифровые фото и записи видео и голоса давно уже принимаются любыми судами....

Zhuk-Skarabey
12.05.2011, 19:26
Возможно, я в этом не спец.

_User_
13.05.2011, 09:25
Saharin, а в чем проблема? К нему подходит карта SD. На любом углу...только цены разные...

__User__
14.05.2011, 12:26
Saharin, поздравляю с покупкой..
Правда ли, что на встроеном мониторе у 7000 (и у всего модельного ряда) нельзя просмотреть отснятый материал?

Saharin
15.05.2011, 07:55
я еще не разобрался. У меня нетбук под рукой для просмотра. Но при покупке просмотр с монитора был, только с какими-то заморочками. А насчет карты памяти, ее нужно будет переформатировать

_User_
15.05.2011, 08:15
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Проясните кто знает - юридический аспект использования - порядок предъявления властям в качестве доказательной базы.Саш, слышал в одной передаче такую вариацию. При ДТП приехавшим гайцам сразу сообщаем о наличии видеорегистратора. Они его ( или внутренний носитель) опечатывают и вносят в протокол информацию об этом. За что купил.

maf
15.05.2011, 11:07
Цитата:
Сообщение от Roma№ При ДТП приехавшим гайцам сразу сообщаем о наличии видеорегистратора. Они его ( или внутренний носитель) опечатывают и вносят в протокол информацию об этом. За что купил.а потом он случайно теряется или не читается http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif
хотя вариант, описанный тобой, неоднократно читал

Александр_62
15.05.2011, 11:32
Цитата:
Сообщение от maf а потом он случайно теряется или не читается http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif
хотя вариант, описанный тобой, неоднократно читалЗнакомый на этот случай возит старенький ноутбук в багажнике - чтобы перед тем как гайцам вручить скопировать, и конверт - куда запечатать для сдачи в дело...но все эти видео доказательства при хорошем адвокате с противоположной стороны могут быть на ура оспорены и просто не приняты судом к рассмотрению. НО - помог регистратор мне - имел разговор с женой в машине, буквально на следующий день жена заявила что этого не говорила и опаньки - вот оно, доказательство))) Хотя могут быть и обратного рода варианты - попалиться легко - сразу карту с компроматом меняю и формачуhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif, ибо голос пишется четко...

gonchar
15.05.2011, 12:11
Цитата:
Сообщение от Александр_62 ибо голос пишется четко...Голос нужно отключать http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

Александр_62
15.05.2011, 12:14
Цитата:
Сообщение от gonchar Голос нужно отключать http://cp-club.ru/images/smilies/az.gifна моем девайсе не отключить - в меню позиция есть но не активна - нужно просто выпаивать микрофон......

Балу
17.06.2011, 17:25
Предложили по бросовой цене (4тыра). Взял. Сижу разбираюсь.
Незнаю нафиг он мне, но за халяву взял :)

Видеорегистратор КАРКАМ F800 HD (http://www.karkam.ru/F800.php)
http://www.autozvuk.su/images/stories/videoregistratori/F200HD_9.jpg

http://www.auto-camera.ru/sites/default/files/F800-3.jpg



Самая прелесть - имеет водонепроницаемый корпус!!! Поеду отдыхать на море - буду рыбок снимать :)

http://www.avtoprofi.ru/images/videoreg/F800HD_dop3_m.jpg

Oleg
20.06.2011, 12:42
Купил себе пару недель назад видеорегистратор DOD 300, у нас он как Каркам Ку какой-то известен. Не успел я его взять до подорожания и обошелся он мне в 220 баксов с доставкой, хотя буквально парой-тройкой месяцев ранее за эти деньги, даже дешевле можно было с легкостью взять их топовый 900LHD.
В эти выходные установил на постоянное место жительства, выкладываю фото того, что получилось. В принципе, в глаза особо не бросается, были бы тонированы передние боковушки, вообще не было бы видно.
Вид с водительского места:

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1293&d=1308559192

Вид с пассажирского места:

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1294&d=1308559212

Снаружи со всех сторон:

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1295&d=1308559221

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1296&d=1308559228

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1297&d=1308559235

Снято на мобильник, поэтому качество не ахти. В реальности, конечно видно лучше, т.к. днем стекло сильно бликует.

Drey
29.06.2011, 12:38
А кто либо вот такой смотрел? В руках крутил?
KAPKAM Q4 lite

http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10204&id=164

Балу
29.06.2011, 13:08
Поюзав сей девайс неделю могу сказать одно - пантовая игрушка из разряда: Все покупают, ставят и я воткну. А зачем? А фиг его знает....
Целесообразность покупки до сих пор понять не могу. Наверное халява сыграла свою роль....

Александр_62
29.06.2011, 13:32
Поюзав сей девайс неделю могу сказать одно - пантовая игрушка из разряда: Все покупают, ставят и я воткну. А зачем? А фиг его знает....
Целесообразность покупки до сих пор понять не могу. Наверное халява сыграла свою роль....

Плюсанусь...висит без пользы как регистратор, использовался в качестве доказательства вины жены - ибо звук пишет, ну и заснял хоум видео по случаю ибо под рукой другого не было - прикольно. Второй так и лежит в багажнике - то ли себе на зад обзор поставить, то ли жене в машину. Друг из Пекина уезжает, халява закрывается - а то уже этой электроники в машине, в доме и на даче - розеток не хватает...

forwarde
29.06.2011, 15:53
+1

Oleg
29.06.2011, 22:44
Целесообразность покупки до сих пор понять не могу.

Михаил, эта вещь такая, своеобразная. Могу только пожелать всем, в т.ч. себе, чтобы целесообразность никогда и не проявилась. Главное только, чтобы в тот самый миг, когда эта хрень понадобится, она работала.

Александр_62
29.06.2011, 23:22
Михаил, эта вещь такая, своеобразная. Могу только пожелать всем, в т.ч. себе, чтобы целесообразность никогда и не проявилась. Главное только, чтобы в тот самый миг, когда эта хрень понадобится, она работала.

главное чтоб стекло не раздолбали чтобы его стырить...ибо снимать забывается а штука привлекательная для гопоты...
кстати - у меня отмечено 2-3 секундное прерывание записи в момент конца старого и начала нового 15 минутного отрезка...прошу поделиться своими наблюдениями...

Oleg
29.06.2011, 23:30
Я поэтому выбирал наименее заметное устройство, чтобы поставил и забыл. По поводу прерывания записи - не проверял, может тоже есть.

Александр_62
29.06.2011, 23:35
Я поэтому выбирал наименее заметное устройство, чтобы поставил и забыл. По поводу прерывания записи - не проверял, может тоже есть.

по поводу прерывания - у меня заметные переходы между "клипами" - даже по счетчику времени разница видна...

Iga
30.06.2011, 00:56
по поводу прерывания - у меня заметные переходы между "клипами" - даже по счетчику времени разница видна...
Нужно время на стирание старой записи, файл даже на 2 мин. весит не менее 100мгб.
Может карту памяти поставить классом повыше (8 - 10 класс), но разрыв при циклической записи всё-равно наверняка будет...:blush:

CrosserMan
30.06.2011, 06:19
Нужно время на стирание старой записи, файл даже на 2 мин. весит не менее 100мгб.
Может карту памяти поставить классом повыше (8 - 10 класс), но разрыв при циклической записи всё-равно наверняка будет...:blush:

У меня на регистраторе 8-го класса карта на 16ГБ, да, есть небольшая "моргушка" между клипами (0,5-1 сек), но при просмотре клипов на счётчике времени паузы не видно. Имхо, чтобы вероятность паузы свести к нулю, надо ставить максимально возможное время записи клИпчика. Я выставил 15 мин, режим HD.

Александр_62
30.06.2011, 06:29
У меня на регистраторе 8-го класса карта на 16ГБ, да, есть небольшая "моргушка" между клипами (0,5-1 сек), но при просмотре клипов на счётчике времени паузы не видно. Имхо, чтобы вероятность паузы свести к нулю, надо ставить максимально возможное время записи клИпчика. Я выставил 15 мин, режим HD.

Карта такая же, единственно микро СД в адаптере под СД, клип по 15 минут, весит в районе 450 Мб, правда разрешение выставил не HD, а поменьше, но разрыв около 2 сек, и кстати довольно достаточный чтобы пропустить суть происшествия. Попробую очистить карту, чтобы проверить длительность разрыва при заполнении пустой - тут то время на затирание файла не требуется.

CrosserMan
30.06.2011, 08:24
...Попробую очистить карту...
А воопще рекомендуется форматировать карту время от времени. Я раз в неделю такую процедуру делаю на компе, правда есть на регистраторе функция "формат":danuna:.

Александр_62
30.06.2011, 08:28
А воопще рекомендуется форматировать карту время от времени. Я раз в неделю такую процедуру делаю на компе, правда есть на регистраторе функция "формат":danuna:.

Да, это правильная процедура - меньше вероятность накопления компромата на самого себя )))) вот только одно мешает - ленивая забывчивость, ибо приходишь с работы, ставишь рашпиль у стены - и только печень является активным органом организма:drinks:

Oleg
30.06.2011, 12:42
Проверил у меня тоже теряется в переходах 1 секунда и еще несколько кадров. Еще обратил внимание что последние несколько кадров, порядка пяти, время не стоит.

энцефалопат
04.07.2011, 01:14
сегодня видел в роли видиорегистратора, вот этот аппарат Kodak Zi8 задумался мож есть в нем смысл

Пыжевод
10.07.2011, 22:04
Доброго времени суток!
Похоже тема перенеслась не полностью..
Думаю что вот эти ссылки помогут с выбором регистратора форд-фокус клуб (http://ffclub.ru/topic/84658/jump_5240/#comments) и ебей-форум (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html) .
Сам жду когда будут в наличии или каркамQ3 лайт или Q4лайт... Версии лайт только из-за глючности полноценных версий..
Кстати, рекомендую до покупки в руках повертеть пару моделей.. т.к. у многих представителей большие проблемы с качеством, при этом ценник может быть высокий...

forwarde
03.08.2011, 12:32
Копался в многоканальных регистраторах и надыбал вот что:

в Москве (http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=452&ref=yml)продается под названием iDVR-5CH за 14.900 к. У тайского производителя (http://security.intertechgroup.org/cdvr1.html)эта штука называется DBCRL4C, запросил цену - 370 баков плюс доставка EMS 42 бака, естесно тайцы обещают дешевле при мелком опте :)
Подкупает запись с четырех камер. Какие мнения?

forwarde
04.08.2011, 17:06
PS: выяснено, что указанная выше ссылка на производителя - есть ссылка на перепродавца, только перепродавец сразу дал цену, а производитель заморачивается вторые сутки с перепиской (писатели млин) и до сих пор цену не назвал :) назовут розницу - озвучу, заодно задался вопросом... а какой вес может выдержать кронштейн штатного зеркала на близнецах? он ведь на лобовое вклеен, а вес сией тайской приблуды 542 грамма... че та стремно имхо...

sand
05.08.2011, 23:00
Читал, читал отзывы про разные видеорегистраторы и у всех свое особое мнение:punish:. И решил себе заказать недорогой, чтоб не обидно было, а там посмотрим. Всего 4200 рублей сделано в Поднебесной. На следующей недели получу и выложу видео

3107
видеорегистратор Full HD ,1920x1080P
встроенный 2-х дюймовый (51 мм) TFT LCD дисплей
Широкоугольный 4х линзовый объектив,( фокус 7,45 мм ) дает возможность фиксировать в кадре
движущиеся в соседних рядах автомобили
их номера,4-х кратный зум позволяет делать детализированную съемку объектов на удалении.
Запись видео в Full HD качестве 1920x1080P , Камера : 5Мп.
Встроенный микрофон
Детектор движения
Поворот камеры на 30° (регулировка по вертикали)
Переворот изображения на 180° (для установки в перевернутом состоянии)
Запись: циклическая, непрерывная или по детектору движения
на SD / MMC карту памяти : до 32 Гб, блоками по 1, 3, 5, 10 или 15 минут
Перезапись при заполнении объема карты
Разрешение сенсора: 8 мегапикселей
Разрешение фотосъемки (.jpeg): 2592х1944 (5 Мпикс), 3200х2400 (8 Мпикс)
Параметры видеосъемки (.mov MPEG-4, кодек AVC/H.264)
1920x1080 @ 30fps, 3.6GB/Hour
1440x1080 @ 30fps, 2.8GB/Hour
1280x720 @ 30fps, 2.4GB/Hour
848x480 @ 60fps, 1.8GB/Hour
Автономная работа от аккумулятора до 1,5 часов
Интерфейс: AV, HDMI и USB 2.0
Поддержка SD / MMC карт: до 32 Гб
Светодиодная подсветка для ночной съемки
Питание от автомобильного прикуривателя
Сертификация: CE, FCC
Размеры: 99х53х23 мм
Вес: 86,6 гр

Realks
06.08.2011, 00:35
Читал, читал отзывы про разные видеорегистраторы ... И решил себе заказать недорогой ...
Походу все эти "разные" сделаны на единой элементной базе ...
А отличаются названием (Каркам, Супра, Мистери, Интего, Парксити и т.д. ), комплектацией ... и прошивкой.
Попался в руки Мистери, ... сравнил с Каркамом, ... итог: мелкие отличия в настройках, отсутствие встроенной памяти и наличие/отсутствие некоторых (не особо нужных) сервисных функций ... нет чехла и карты памяти в комплекте ...
ИМХО, вывод: "Качество видеорегистратора суть функциональность и неглючность прошивки ..."

forwarde
08.08.2011, 11:34
Досточтимые соездники, а кто нить встречал толковый черный ящик для авто, чтоб с 4-х камер писал и кторый можно было бы чудовенько сопрячь с ГУ машины?

Балу
08.08.2011, 19:46
Тебе нужен 4-х канальный автомобильный видеорегистратор (http://yandex.ru/yandsearch?text=4+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0 %BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B 9+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3 %D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&lr=10752)

Отчет об установке в ТЛК200 http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78396

Oleg
12.08.2011, 23:17
Не совсем понятен смысл записи 4 каналов не в HD качестве...

Oleg
14.10.2011, 23:44
Вот как снимает мой регистратор:
http://www.youtube.com/watch?v=UxHOXevjbj4
Разрешение 720p, при нём самый широкий угол и то по видео видно, что его не особо хватает.
Регистратор DOD, у нас известен как Каркам Ку5 кажется.

ded1969
16.10.2011, 10:50
Привет всем Решил взять этот регик на пробу может кто знает что о нем?
http://www.ebay.de/itm/320752791144?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
http://s017.radikal.ru/i422/1110/78/8c034c4303d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Балу
17.10.2011, 09:12
Саш! Они все одинаковые. Я сравнивал свой за 8тыр с китайским за 2тыра (у знакомого брал). Отличие только в качестве записи (у меня на порядок лучше) + ночная съемка (у меня четче). По функционалу одинаково

brewer
17.10.2011, 09:47
на мой взгляд, решающим является качество съекмки в сумерьках. А вот его то ... как.... не купив..... никак.
В остальном, согласен с Мишей. Все они одинаковы

Александр_62
17.10.2011, 13:08
Привет всем Решил взять этот регик на пробу может кто знает что о нем?
http://www.ebay.de/itm/320752791144?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
http://s017.radikal.ru/i422/1110/78/8c034c4303d4.jpg (http://www.radikal.ru)
Я пользуюсь такими же, только без ИК подсветки, в комплекте еще карта 4 гига, друг припер из Пекина 3 штуки на 100 баксов. Один заглючил, пришлось сделать так, чтобы включался вручную, два пока работают. HD качество профанация, в обычном режиме более-менее, карты 16 гиг хватает на 8 часов, после заполнения карты перерывы между клипами около 10 секунд, лечится форматированием из меню девайса, в принципе такие же тут есть за 1200-1500 р. в инетмагазинах и на рынках.

ded1969
20.10.2011, 21:44
Я пользуюсь такими же, только без ИК подсветки, в комплекте еще карта 4 гига, друг припер из Пекина 3 штуки на 100 баксов. Один заглючил, пришлось сделать так, чтобы включался вручную, два пока работают. HD качество профанация, в обычном режиме более-менее, карты 16 гиг хватает на 8 часов, после заполнения карты перерывы между клипами около 10 секунд, лечится форматированием из меню девайса, в принципе такие же тут есть за 1200-1500 р. в инетмагазинах и на рынках.
про перевывы и их лечение если не трудно поподробнее тк регик в следующем году уедет в Россию отцу

Александр_62
20.10.2011, 21:59
про перевывы и их лечение если не трудно поподробнее тк регик в следующем году уедет в Россию отцу все просто - карта заполнилась, начинается запись со стиранием по кругу и возникают перерывы...карту форматить но только из меню девайса, форматил на компе - тормозило как и до формата

ded1969
20.10.2011, 22:36
все просто - карта заполнилась, начинается запись со стиранием по кругу и возникают перерывы...карту форматить но только из меню девайса, форматил на компе - тормозило как и до формата
после этого все в порядке?

Александр_62
20.10.2011, 22:41
после этого все в порядке? пока карта не заполнится - все шустро....на моем есть звуковая сигнализация конца-начала клипа как только пауза длинная между звоночками - формат пора делать

ded1969
21.10.2011, 07:49
пока карта не заполнится - все шустро....на моем есть звуковая сигнализация конца-начала клипа как только пауза длинная между звоночками - формат пора делать
ясно спасибо и как часто это приходится делать?

Балу
21.10.2011, 09:23
пока карта не заполнится - все шустро....на моем есть звуковая сигнализация конца-начала клипа как только пауза длинная между звоночками - формат пора делать
А у меня в настройках есть функция циклическая запись - как только флешка заполнится, ВР стирает первые файлы и поверх них пишет новые. Оч. Удобно :yaz:

ded1969
21.10.2011, 22:15
А у меня в настройках есть функция циклическая запись - как только флешка заполнится, ВР стирает первые файлы и поверх них пишет новые. Оч. Удобно :yaz: Миш Эта функция у всех региков речь идет о глюках :)

Александр_62
21.10.2011, 22:38
А у меня в настройках есть функция циклическая запись - как только флешка заполнится, ВР стирает первые файлы и поверх них пишет новые. Оч. Удобно :yaz: моя китайская девайса вот как раз на стирание и тратит уйму времени - от 3 до 10 секунд...

Александр_62
21.10.2011, 22:39
ясно спасибо и как часто это приходится делать? ну как понимаю что интервалы между сигналами о конце и начале записи неприлично большие тру форматированием из меню регистратора

ded1969
22.10.2011, 10:04
ясно поставил проверю посмотрим что скажет Спасибо Комрады!

Slavinag
22.12.2011, 16:50
Уважаемые соклубники!

Как иногда бывает в канун Нового Года, вдруг появился бюджет в размере 7,000 рублей на покупку видеорегистратора. Соответственно, обращаюсь с вопросом и просьбой - поделиться опытом и впечатлениями, если кто-нибудь сталкивался с устройствами:

1) Mystery MDR-800HD
2) Supra SCR-800

Отзывы в паутине почитал, впечатления неоднозначные, у кого-то полный восторг, другие говорят - отстой. Мне они нравятся ценой и вроде как честным Full HD.

Бюджет, в принципе, не сильно фиксирован, ведь к самому аппарату нужно еще и карту памяти докупать, а это около 1,500 за 32 ГБ класса 10.

З.Ы. Сам пока склоняюсь к Каркаму Ку 2 ревизии 6.2 IR и прошивкой 4.6 T2L-GH.

Балу
22.12.2011, 17:50
Вот ту отписывал

Саш! Они все одинаковые. Я сравнивал свой за 8тыр с китайским за 2тыра (у знакомого брал). Отличие только в качестве записи (у меня на порядок лучше) + ночная съемка (у меня четче). По функционалу одинаково
Поэтому все они ОДИНАКОВЫЕ (мое ИМХО). Платить 8 тыр - это самоубивство :)

Александр_62
22.12.2011, 18:02
Вот ту отписывал

Поэтому все они ОДИНАКОВЫЕ (мое ИМХО). Платить 8 тыр - это самоубивство :)

Присоединюсь...в том варианте, в котором мы их используем более бюджетного достаточно с избытком.

Slavinag
23.12.2011, 09:23
Вообще стал искать "идеальный" вариант, что-то типа МФУ "все в одном" в виде внутрисалонного зеркала с хорошей камерой Full HD (а лучше двумя), GPS-навигатором и антирадаром. Конечно, бюджет совсем другой, но зато не будет лишних проводов и присосок на лобовом.

Пока не нашел...

З.Ы.
А уж совсем идеально - чтобы ВСЕ было в одном головном устройстве с большим жестким диском и сенсорным экраном, к которому можно подключить нужное количество камер (по ВайФай например), навигация ГПС+ГЛОНАСС, антирадар, хэдсфри для телефона, мультимедийный центр с ДВД, интернет-роутер, Си-Би радиостанция и пр.

сергей589
23.12.2011, 09:36
я вот такой взял ParkCity DVR HD 500 Black за 5 т.р hd http://www.muzon-auto.ru/product/parkcity-hd-dvr-500/ пока все ок.

Kergan
23.12.2011, 10:04
ВСЕ было в одном головном устройстве с большим жестким диском и сенсорным экраном, к которому можно подключить нужное количество камер (по ВайФай например), навигация ГПС+ГЛОНАСС, антирадар, хэдсфри для телефона, мультимедийный центр с ДВД, интернет-роутер, Си-Би радиостанция и пр.
Ищу примерно тоже самое, только Си-Би и антирадар не особо нужны. Но пока решил что видеорегистратор нужно отдельно городить...Если вдруг попадется интересное "Все в одном", то скидывай ссылки:).

Freddy
23.12.2011, 10:57
У
З.Ы. Сам пока склоняюсь к Каркаму Ку 2 ревизии 6.2 IR и прошивкой 4.6 T2L-GH.

Найди (http://www.ebay.com/itm/F500-HD-DVR-Mini-FULL-HD-1920-1080P-Car-camcorder-cam-/160610592697?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25652327b9) 10 отличий.....:yaz:....я, если честно, кроме надписи не нашел....

Slavinag
23.12.2011, 14:43
Найди (http://www.ebay.com/itm/F500-HD-DVR-Mini-FULL-HD-1920-1080P-Car-camcorder-cam-/160610592697?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25652327b9) 10 отличий.....:yaz:....я, если честно, кроме надписи не нашел....

Конечно, заманчиво, почти в 2 раза дешевле. Но не люблю я покупки по почте, тем более "оттуда". Я уж лучше по старинке, схожу на Горбушку, благо недалеко, а дальше по плану "послушаем, пощупаем, понюхаем...".

З.Ы. Еще меня смущает, что ТАМ их продано только 3 штуки. А также отсутствие наличия опыта общения с иностранным аукционом у меня лично. И китайский я пока не знаю.:crazy:

Freddy
23.12.2011, 15:10
девайс твой, скорее всего, на 98 % - "оттуда".......но решение твое уважаю, ибо оно мне понятно и свои плюсы имеет...

Slavinag
26.12.2011, 15:11
Взял вчера на Горбушке Каркам QX2 оригинал за 6,400 р. и две SDHC карточки 10 класса на 8 и 16 ГБ. Пока разбираюсь и экспериментирую с настройками, на авто еще не устанавливал, а в помещении несколько режимов попробовал, в том числе и на ходу. 10-минутный ролик в максимальном качестве с разрешением 1920х1080 (30 кадров в секунду) весит 580.89 МБ, файл MOV в формате H.264. Качество при воспроизведении на компе очень хорошее, а если смотреть на встроенном экране, то съедаются надписи даты/времени.

Я так понимаю, Каркам QX2 отличается от Q2 только тем, что у него поворотный дисплей и камера имеет больший угол поворота. Обычного Q2 у меня нет, а у этого саму камеру можно повернуть влево/вправо от центра на 90 градусов, не меняя позицию самого регистратора. Экранчик откидывается и тоже может крутиться вокруг оси.

На Горбушке мне QX2 назвали более дешевым и улучшенным аналогом DOD F900LHD.

Вечером попробую на машине, если интересно, спрашивайте.

MallorcA
26.12.2011, 15:15
я вот такой взял ParkCity DVR HD 500 Black за 5 т.р hd http://www.muzon-auto.ru/product/parkcity-hd-dvr-500/ пока все ок.

на утюГГ поставил у дилера тоже парксити, только 405-й. http://www.muzon-auto.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-parkcity-dvr-hd-405/
тоже пока гутт)

Freddy
27.12.2011, 11:02
З.Ы. Еще меня смущает, что ТАМ их продано только 3 штуки. А также отсутствие наличия опыта общения с иностранным аукционом у меня лично. И китайский я пока не знаю.:crazy:

1...ну это у этого продавца, можно и у другого....взял навскидку...
2...поверь...достаточно начать - все очень просто...
3....китайский знать не обязательно.....немного английского...или вообще без него...переводчики он-лайн есть...

Slavinag
28.12.2011, 14:20
Качество ночной съемки (http://www.youtube.com/watch?v=yonJgrYv63I&feature=youtu.be) не впечатлило. Или я пока не понял, как ночной режим настроить, там есть настройки в меню РЕЖИМ день/ночь (выставлен в авто/цвет), УРОВЕНЬ освещенности (поставил 5), ЭКСПОЗИЦИЯ (0) и БАЛАНС БЕЛОГО (авто). Может, если поиграть этими параметрами и разрешением, то качество улучшится. И еще джойстиком лампа подсветки может включаться. Буду экспериментировать, т.к. ближайшие месяцы ездить придется в основном по темноте.
Файлы пишутся отрезками по 10 минут, паузы между ними действительно нет.

Кабанчик
28.12.2011, 16:27
Качество ночной съемки (http://www.youtube.com/watch?v=yonJgrYv63I&feature=youtu.be) не впечатлило. Или я пока не понял, как ночной режим настроить, там есть настройки в меню РЕЖИМ день/ночь (выставлен в авто/цвет), УРОВЕНЬ освещенности (поставил 5), ЭКСПОЗИЦИЯ (0) и БАЛАНС БЕЛОГО (авто). Может, если поиграть этими параметрами и разрешением, то качество улучшится. И еще джойстиком лампа подсветки может включаться. Буду экспериментировать, т.к. ближайшие месяцы ездить придется в основном по темноте.
Файлы пишутся отрезками по 10 минут, паузы между ними действительно нет.

Комрады, тоже стою перед выбором видеорегистратора. Вот и думаю, нахрена платить бабки, если можно купить в два раза дешевле и качество съемки при этом мало чем будет отличаться.

Slavinag
29.12.2011, 13:11
Еще одно "ночное" видео (ране утреннее) (http://www.youtube.com/watch?v=ZlDcyLj3PSY&feature=youtu.be). Поменял настройки, но улучшения не заметил. LED-подсветку не включал при записи, т.к. от стекла сильно отражается и вообще ничего не видно. Попробую переставить крепеж повыше в районе датчика дождя около зеркала.

Балу
30.12.2011, 21:34
Качество ночной съемки (http://www.youtube.com/watch?v=yonJgrYv63I&feature=youtu.be) не впечатлило. ....
Нормальное качество:pardon: что не устраивает?

Aleksvas56
30.12.2011, 22:39
Уже больше года пользуюсь DOD F900L HD, угол обзора 120 градусов (так написано, реально меньше), очень удобно поворотная камера, остановил дядя с палкой, повернул на него рег и снимаешь все что он выдает. Но цена где то 9 тыс.

Slavinag
11.01.2012, 13:54
Нормальное качество:pardon: что не устраивает?
Слишком сильная засветка от встречных фар, попутных стоп-сигналов и фонарей. Четкость картинки тоже не устраивает, номера прочитать проблематично в движении. Хотя для города сойдет в случае чего (http://www.youtube.com/watch?v=CyharIru2es).

and-kud
18.01.2012, 20:00
Подарили Видеорегистратор INTEGO VX127. Установил, но оказалось, что при работе дает помехи (глушит радио). Попробовал другой Sho-Me- такая-же история. Видно нужно делать развязку по сети. Кто сталкивался?

Александр_62
18.01.2012, 20:07
Подарили Видеорегистратор INTEGO VX127. Установил, но оказалось, что при работе дает помехи (глушит радио). Попробовал другой Sho-Me- такая-же история. Видно нужно делать развязку по сети. Кто сталкивался?

если есть ИК подсветка то при хреновом исполнении может быть она причиной помех...

Механик
18.01.2012, 20:46
У меня простенький MDR-600. Ставил сразу на служебную Мазду В-2500, провод висел вниз к прикуривателю, такая же история с радио. Потом поставил на Форд, провод так же вниз- помехи при работе радио. На Пыже поставил , но провод сразу завел вверх под обшивку потолка, правой стойки и внутри панели за бардачком к прикуривателю. Помехи пропали, радио работает нормально. Голова заводская, обычная. Правда по прежней схеме-провод вниз, на Пыже не пробовал.
ИК нет.

Балу
19.01.2012, 09:42
У меня нештатная балалайка,. Пока не повесил видеорегистратор на постоянку - помех на радио не было.
Сейчас тоже нет

Колян 86
19.01.2012, 11:23
Когда купил машину, навешал все что надо было в поездку в отпуск: радар -детектор, видеорегистратор и ГПСник.Все провода шли в прикуриватель тройник, касались штатной магнитолы. Помех при проигровании радио не было, и счас нет

and-kud
20.01.2012, 12:56
Спасибо за ответы. Хочу уточнить - помехи от регистратора появляются в зоне неуверенного приема радио. На одном ИК подсветка есть на другом нет- результат один. Пробовал подключаться к розетке в багажнике- тот-же эффект. Попробую сегодня поиграться с проводами и подключиться напрямую а АБ.

Slavinag
20.01.2012, 13:40
... Попробую сегодня поиграться с проводами и подключиться напрямую а АБ.

На 99% помехи генерируются проводом зарядки от прикуривателя. Вот здесь (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=79662&postcount=6) предлагают решение, можно поискать другой провод с фильтром или с зарядкой через mini-USB.

and-kud
20.01.2012, 20:24
Пришел к аналогичному выводу. Нашел старую зарядку от коммуникатора - работает нормально. В принципе можно собрать самому стабилизатор, ток потребления регистратора 200-230 мА.

ded1969
25.01.2012, 19:39
может кто юзал или знает что об этом?
CAR BLACK BOX DV5E5 HD

MallorcA
26.01.2012, 00:43
на утюГГ поставил у дилера тоже парксити, только 405-й. http://www.muzon-auto.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-parkcity-dvr-hd-405/
тоже пока гутт)

...с небес на землю(с) ыыы

пишет, сцуко непостоянно. срабатывает запись события от вибрации или удара какого+резкого акселератороускорения.
радостно орЁт: * зАпись собЫтия* каждую минуту при движении в ЗАмкадье по дорогам общего пользования. на проСЁлках ващезае@оланах!

видео с покатух в ДОмодедово от сильных вибраций валится, звук ахтунг.

вопщем, язОл на эту машинку:diablo::diablo::diablo::)

Пангодинец
26.01.2012, 07:29
пишет, сцуко непостоянно. срабатывает запись события от вибрации или удара какого+резкого акселератороускорения.


У меня похожая история была... выключил датчик движения и всё ОК.

Klopnet
27.01.2012, 04:30
может кто юзал или знает что об этом?
CAR BLACK BOX DV5E5 HD
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103021-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-samoon-dv5e5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81-gps-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC/)

ded1969
27.01.2012, 11:04
Привет комрады Нужна помошь Если кто сможет не напрягаясь и не в лом найти такой аппарат Samoon DV5E5+GPS до 4 тыр и отправить почтой в Ростовю.обл буду обязан Могу в ответ помочь чем смогу отсюда да и не только в ответ и просто так Этот регик для моего отца он живет там Да предоплату в полном обьеме вместе с пересылкой он сделает

forwarde
27.01.2012, 14:32
Камрады, а кто нибудь сталкивался с Arena Pro 8000 (DM35R, видеорегистратор в зеркале заднего вида+радар детектор, )?

MallorcA
27.01.2012, 15:19
У меня похожая история была... выключил датчик движения и всё ОК.

невозможно...

ded1969
27.01.2012, 15:28
Так с Китаю закажи.У меня правда с 16 декабря все ползет,даже не трекается до сих пор.: Diablo:: Охотник:

Жыл бы в России так бы и сделал

Klopnet
27.01.2012, 15:30
Если кто сможет не напрягаясь и не в лом найти такой аппарат Samoon DV5E5+GPS до 4 тыр и отправить почтой в Ростовю.обл

Так с Китаю закажи.У меня правда с 16 декабря все ползет,даже не трекается до сих пор.:diablo::diablo::diablo:

Freddy
27.01.2012, 16:18
быват....мну тут давеча с 11.12 только 23.01 трекнулась...

Sofia
15.02.2012, 14:45
Каркам Q2: через 4 дня после покупки дисплей девайса перестал работать, а без него неясно, идет ли запись или нет. Без него вообще неясно, в каком, собс-но состоянии прибор и чем он занят. Решила посмотреть, насколько часто такое бывает. Судя по отзывам на яндекс-маркет, часто. Но не так быстро. Обычно месяцев 7 работает. Кто может подсказать, эти девайсы обмениваются? Или как сотовые телефоны только после экспертизы?

MallorcA
15.02.2012, 15:13
невозможно...

такидА, победил эту фигню путём уменьшения чувствительности датчика, ковыряя в настройках какие-то графики:be::be::be::bugaga:

Klopnet
16.02.2012, 23:25
победил эту фигню
отключить чувствительность G-ceнсора.

MallorcA
16.02.2012, 23:31
отключить чувствительность G-ceнсора.

...совсем отключить? вероятно неполезно... вопщем, продолжаю наблюдение(с):bugaga:

Klopnet
17.02.2012, 16:34
выставить не более 2 чувствительность

MallorcA
17.02.2012, 17:02
выставить не более 2 чувствительность

спсб, попробую:be::)

forwarde
27.02.2012, 12:30
Наткнулся на довольно ёмкий обзор этих приблуд (http://auto.mail.ru/article.html?id=36506)

сам пока имею такой опыт: в прошлом месяце взял ARENA PRO 8000 (заболел устройством в зеркале заднего вида, чтобы ничего не лепить на стекло), в машину не ставил, при проверке работоспособности "на столе" выяснилось, что аппарат практически не работоспособен :( видеорегистратор не видит карту памяти (хотя медийная часть плеера видит карту), нет связи со второй камерой (беспроводная, в комплекте), девайс понятия не имеет, что в комплекте есть беспроводный радар-детектор (в системе меню никаких упоминаний), наотрез отказывается запоминать дату и время при исходной настройке после выключения. Вобщем "попал" на очередной чинский левак... чуть пободался с Продавцом (брал в инетмагазине), в конечном итоге (через 10 дней) вернули деньги с извинениями. После этого взял Proline PM-5k, в машину пока не ставил, только примерил (по холоду не хочу разбирать пластик для прокладки кабеля питания), работоспособность проверил дома "на столе", прошивка работает устойчиво, камеры вроде хорошие вклячены, девайс сваян качественно. С нетерпением жду тепла, чтобы установить и потестить "в работе".

vadimus
28.02.2012, 06:04
Уже 3 недели использую BlackVue DR400G-HD (http://www.blackvue.com.sg/new-full-hd.html).
1920x1080@30, h264, MP4, GPS, 3-осевой акселерометр.

https://lh6.googleusercontent.com/-qxI43xnvPiU/TzHS_4ztWSI/AAAAAAABQEI/mnu0gSA6YL0/s640/IMAG0486.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-BVeKQaQ-OMI/TzHS_85gWPI/AAAAAAABQEI/wMYPa3VzCIs/s640/IMAG0487.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-RZkZxcG5ijg/TzP8GiIXjSI/AAAAAAABQF4/Fsy3gTnvy7A/s640/IMAG0489.jpg

Ночная съемка:

http://www.youtube.com/watch?v=n0LnD4lLrkQ

Дневная:

http://www.youtube.com/watch?v=4UWsqBtCMSQ

В гараже :)

http://www.youtube.com/watch?v=LSQFCjhPleA

Куча настроек, компактый корпус - в общем, претендент на звание лучшего без-экранного регистратора с GPS

Klopnet
28.02.2012, 08:49
претендент на звание лучшего без-экранного регистратора
Пачём?

forwarde
28.02.2012, 12:17
претендент на звание лучшего без-экранного регистратора

номера машин практически не различимы на видео?

vadimus
28.02.2012, 16:21
номера машин практически не различимы на видео?

Вполне различимы. Причем учитываем, что у нас в Онтарио дурацкие узкие номера с тонкими цифрами, которые и живьем-то плохо видно.
10573

10574

10575


Пачём?
Я взял за $204 c доставкой, но продавцы задрали цену, сейчас самый дешевый вариант тут (клянутся, что отправляют и в Россию): http://www.ebay.ca/itm/New-BlackVue-DR400G-HD-16G-Car-Black-Box-Vehicle-Drive-Camera-GPS-Recorder-/220951858191?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3371c1cc0f#ht_8865wt_1037

Klopnet
29.02.2012, 11:05
Дорого однако.
А паркет в Онтарио такой жа, как при социализме в Столице:biggrin:

Freddy
29.02.2012, 12:03
ниче так ...во фоткам вроде с крепления снимается, Вадим, насколько легко?,.....ведь так оставлять нельзя - оторвут нафик пионеры...

vadimus
29.02.2012, 16:26
ниче так ...во фоткам вроде с крепления снимается, Вадим, насколько легко?,.....ведь так оставлять нельзя - оторвут нафик пионеры...

Очень легко. Нажимается кнопка и регистратор вынимается.
То, что остается на стекле - пустое кольцо шириной сантиметра полтора - заинтересует разве что совсем обкуренного...

vadimus
29.02.2012, 18:53
Дорого однако.
А паркет в Онтарио такой жа, как при социализме в Столице:biggrin:

Это вообще-то не совсем паркет - паркетная плитка, дешево и сердито :)
Предыдущие владельцы дома, поляки, стелили.

vadimus
29.02.2012, 21:20
Вид крепления со снятым регистратором:
https://lh3.googleusercontent.com/-1s3wyaX3Xc0/T05dNRKrjNI/AAAAAAABRN0/MdNYPAA3xbo/s640/IMAG0625.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-rtJYQ3ZQQRk/T05dNUZ3p2I/AAAAAAABRN0/3SqgPlBdX9g/s640/IMAG0626.jpg

Кстати, скорее всего буду переносить регистратор с этого места - приклею его левее в самом верху стекла, чтобы все кроме объектива было закрыто шелкографией.

Роман
29.02.2012, 22:35
У нас ,на месте, дороговато ,дороговато получается.ТЫК. (http://www.auto-dop.su/avtomobilnyiy-videoregistrator-blackvue/blackvue-dr400g-hd.html)
А вообще ,маленький, да удаленький.:good:

vadimus
29.02.2012, 23:39
А вообще ,маленький, да удаленький.:good:
У меня до него был такой: http://www.dealextreme.com/p/720p-3-0mp-cmos-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-4-led-ir-night-vision-av-out-tf-black-109301

10670

10671

Он тоже неплох в плане компактности. Хороший угол, честные 1280х720, но MJPEG.
Да, нет GPS и баланс белого кривой. Но за свои деньги - неплох.

Я заказал такой же, но с экраном (http://www.dealextreme.com/p/hd-720p-1-5-tft-3-0mp-1-4-cmos-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-4-led-ir-night-vision-av-out-tf-109598), для использования в качестве задней камеры, вместо этой временной конструкции:

10672

10673

Freddy
01.03.2012, 09:53
Вадим...я так понимаю там 16 гик карточка в комплекте....
Роман...за полцены можно можно и из Кореи немного подождать...:)

vadimus
03.03.2012, 20:22
Вадим...я так понимаю там 16 гик карточка в комплекте....

Да, и еще кардридер к ней.

Балу
27.03.2012, 22:38
Мой Каркам (http://www.cp-club.ru/showthread.php/1233-%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D 0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC?p=81709&viewfull=1#post81709) умер :(
Не знаю что с ним, но не включается вообще. Ни с кнопки ни при вставлении кабеля питания...
Пару раз запустился - после включения показывал рябь, как телевизор без антены, а раньше на голубом фоне предлагал выбрать один из 3-х режимов: заряд, просмотр SD-карты, включить (запись).
Раньше включался нажатием и удерживанием коавиши Power либо автоматически включался при втыкании кабеля питания.
Вот думаю - что делать? в ремонт или новый купить?
Какие Ваши мысли?

ЗЫ Пред этим, накануне в морозы у меня он раз 10 слетал вместе в крепежом с присоски от стекла:sorry: Может от ударов? Хотя он неделю уже все ОК висел и работатл, а тут 2 дня назад р-р-раз и перестал работать:sorry:

Maximus1301
27.03.2012, 22:40
ЗЫ Пред этим, накануне в морозы у меня он раз 10 слетал вместе в крепежом с присоски от стекла:sorry: Может от ударов? Хотя он неделю уже все ОК висел и работатл, а тут 2 дня назад р-р-раз и перестал работать:sorry:
Крепись. Все рано или поздно умирает(((:bugaga:

Балу
27.03.2012, 22:42
О! У Каркама сервисный центр есть. Это уже гуд
http://www.karkam.ru/service.html

Александр_62
27.03.2012, 22:44
Балу, если есть юсб на видеорегистраторе попробуй к компу подключить - мож чего оживет...на моих есть еще кнопка резет, правда один вырубился по питанию - сгорела диодная сборка на входе, теперь включается принудительно онли...

Балу
27.03.2012, 22:53
Хм...Посмотрел в инете цену....Не падает однако. Это плюс.
Хороший обзор по данной модели
F800 HD. Универсальный помощник. (http://carcam73.ru/-fullhd-/f800-hd.html)

Плюсы
+ высокое качество изображения;
+ большое количество аксессуаров;
+ способность работать под водой;
+ простота установки;
+ минимальная пауза между роликами;
+ длительность работы от батареи;

Минусы
- ужасно маленький угол обзора;
- короткий шнур питания от прикуривателя;
- формат видео Quick Time;

Заключение
Замечательный универсальный видеорегистратор с очень высокой ценой. Рыболовам и занимающимся дайвингом - маст хэв (должны иметь).

Балу
27.03.2012, 22:55
Балу, если есть юсб на видеорегистраторе попробуй к компу подключить....
Есть mini-USB и даже HDMI есть...
По mini-USB и подавалось питание от прикуривателя....
http://carcam73.ru/images/stories/f800hd/thumb%201133%20f800%20vid.jpg

Александр_62
27.03.2012, 22:58
По mini-USB и подавалось питание от прикуривателя....
вот и попробуй от компа заодно посмотришь как его комп определит...
шдмай - это от лукавого)

Балу
27.03.2012, 23:05
Завтрева попробуем....отпишусь

энцефалопат
27.03.2012, 23:33
Балу, аккумулятор вытащи на 5 мин, и про флешку тож не забудь, мож поможет

Кэп
28.03.2012, 08:05
Мне тут подогнали за 2500 китайский аналог такого - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163588&hid=6269371&suggest=1
В принципе это первый регистратор, взял поюзать и понять - чего мне вообще от регистратора нужно, и нужно ли вообще.
В целом аппарат понравился. Практически все то же самое, что и в DODe. Качество картинки устроило, что в сумерках, что днем.
Посмотрим, сколько проживет.
Один вопрос знатокам - не разобрался, как его включать на запись, не откидывая крышку экрана?
Открываешь экран - он самостоятельно включается, закрываешь - выключается. С откинутым экраном что ли ездить постоянно? При закрытом экране, кнопками, запись не включается, т.е. он звук издает на включение, а потом сразу второй звук - на выключение.

Александр_62
28.03.2012, 08:20
Кэп, по идее должен существовать вариант автовключения при подаче на него питания от прикуривателя и автоматически переход в запись...

Кэп
28.03.2012, 08:50
Кэп, по идее должен существовать вариант автовключения при подаче на него питания от прикуривателя и автоматически переход в запись...

Ага, он автоматически включается при подаче питания от прикуривателя. На запись включается сразу. Но! Если при этом откинут экран. А в настройках меню только "автоотключение" - выкл. 1мин. 3мин. Это когда зажигание выключаешь.
В принципе уже приспособился - экранчик крутиться, так я его горизонтально ставлю, чтобы в глаз не отсвечивал. Просто думал - у всех так или нет, только с откинутым экраном работает?