PDA

Просмотр полной версии : Мне надоело ездить в эту заграницу, одену валенки и ватничек зато...или НГ на Родине



Эфиоп
10.11.2014, 01:19
Камрады, поделитесь опытом новогодних автомобильных турне по бескрайним просторам Родины и ближайшего зарубежья (Украину не предлагать :crazy:)? Кто имел опыт, что и как? Условия, цены, дорога? Интересует все в самых красочных подробностях! Со ссылками, фотографиями, пояснениями! Большое душевное мерси!

i62
10.11.2014, 06:30
Боюсь, что время уже упущено - все забронировано. После ремонта М9 можно смело ехать в Псков, по пушкинским местам, В.Новгород.

Маринер
10.11.2014, 07:15
У меня семья не желает ездить по зимним дорогам - дольше и опаснее (((, да и сам я периодически вижу, что федеральные трассы закрывают из-за снегопадов.
Остаться на несколько суток на дороге не охота..вон на даже мкаде через год такое бывает.
Мы на поезде.
Кстати, вспоминая рекомендации ростуризима в этом году - Казан ждёт )))

Александр019
10.11.2014, 07:26
Если тебя устоит рассказ про зимний юг,вечером напишу.

vovka387
11.11.2014, 23:36
А я люблю путешествовать на авто в любое время года. В прошлом году на новогодние праздники был на западной Украине (Карпаты, г/к Буковель),
дешево, хорошо, дорога правда туда в Украине полное г...о, но в остальном думаю самое дешевое турне было лыжное. В этом году, естественно не поехал,
узнавал про Грузию (Гудаури) - хорошо, но не дешего, и про Кавказ (Домбай) очень дорого, и предгорья Эльбруса. В общем не очень там "местные" лица
кавказкой национальности. Если Грузины очень гостеприимны, то Кавказцы специфичны :nea:
Ездил в Минск и зимой и летом, дорога супер, что в Белоруссии, что у нас. Трассы чистят и с этим проблем никаких нет, по крайней мере федеральные. Вообще
Белоруссия привлекательна, там чисто, ухожено, не дорого. Правда, узнавали на новый год, доллар растет, а у них это основная валюта ходовая, соответственно
все и для нас выросло в цене. Поэтому сами в раздумьях куда ехать...
Если кто то подскажет что то дельное, тоже буду признателен. :good:

Александр019
11.11.2014, 23:56
Пожив в Ольгинке и Туапсе могу сказать что зимой там делать нечего,тихие прибрежные деревни где жизнь замерла до лета. Скукотень.
Поглядите про Лаго Наки в Адыгеи я там был летом,мне очень понравилось,душой отдохнуть лучше места не знаю.Зимой там тоже говорят замечательно.

Romanson
12.11.2014, 00:32
Просто ''санаторий''со всеми удобствами и без далёких катаний не пойдёт?
Парк отель Солнечный на Ленинградке.

SVS
12.11.2014, 09:20
Как-то передачку показывали про Армению, очень хвалили в том числе и горнолыжку. А еще Горный Алтай по лыжному сервису неплох.

Маринер
12.11.2014, 10:57
Сказать честно, я в глухой татарской деревне отдыхаю намного лучше, чем за границей. Выезжаем на моря скорее по старой памяти, ну и ребенку полезно морским воздухом подышать, поплавать...Правда, дочке это быстро надоедает и она тоже выберет деревню, а не море.
В общем, я и зимой, и летом за "наши регионы", причем чем дальше от цивилизации, тем лучше!
зы. а выезжать на горных лыжах кататься мне кажется странным...т.к. я фанат беговых :biggrin:

Колян 86
12.11.2014, 11:59
Сказать честно, я в глухой татарской деревне отдыхаю намного лучше
Вот и я завтра беру билеты на поезд, на Новый год в Башкирию, под Уфой деревенька,родители живут.
На машине хотел, но супруга против(прошлой зимой у нее с работы коллега на М5 Сим простояли полтора суток,метели), мне лучше,закроюсь в купэ, пивасик махну градус коньячком на ходу подбавлю,плюхнусь на тапчан и спать до Уфы.
А по приезду - зять самогон уже варит, быка с хряком завалим на мясо, да шашлыки замутим, банька своя, снег - парься валяйся вдоволь..
Ну а расстояние от деревеньки до http://chelgo.ru/cat/gornolyzhnye-kurorty/, сел да поехал, все в зоне досягаемости 3х часов езды..

Маринер
12.11.2014, 12:16
прошлой зимой у нее с работы коллега на М5 Сим простояли полтора суток,метели
во во..год на год не приходится, но за крайние три года, по памяти, перекрывали и ленинградку за тверью..люди аж разделительные разбирали, и Казань вообще на въезд+объездную закрывали, и НН области - М7 пепекрывали, даже трассу Дон.



мне лучше,закроюсь в купэ
ага ага :good:
нас трое, но мы выкупаем всё купе - кайф ))))

Consigliori
12.11.2014, 13:30
Ну а расстояние от деревеньки до http://chelgo.ru/cat/gornolyzhnye-kurorty/, сел да поехал, все в зоне досягаемости 3х часов езды..

А катание там какое!....:w_promise: Кому как - а мне в Абзаково очень нравится ;)

i62
12.11.2014, 13:43
А катание там какое!.... Кому как - а мне в Абзаково очень нравится
А посмотрите - Магнитка сделала себе новую горнолыжную базу в районе оз. Банное. Говорят, что лучше и дешевле Абзаково.

Александр019
12.11.2014, 14:07
А по приезду - зять самогон уже варит, быка с хряком завалим на мясо
И когда же тут отдыхать то? Мясо надо разделать,потом на рынке продать,сплошная проза и никакого праздника:biggrin:
В Адыгее и горнолыжка хорошая.Эт я так на всякий случай,но мне понравилась тишина в горах,стихи писать,романы и пейзажи горные рисовать:good:
А вино ,сыр,мясо......сказка......блин.. ..похоже я сейчас сам себя уговорю и уеду туда на Н.Г.:bugaga:
Радует что быки и бараны уже завалены и на мясо разделаны:biggrin:

Колян 86
12.11.2014, 14:10
А посмотрите - Магнитка сделала себе новую горнолыжную базу в районе оз. Банное. Говорят, что лучше и дешевле Абзаково.

Сам там не был, но слов свояка и брата жены - говорят что :good:
Пару минут назад звонил свояк,говорит что на меня экипировку готовит :bugaga:,что поедем туда по любому, и что купил говорит супер пупер экстрим камеру...:crazy:
я на горных лыжах лет 10 не стоял..чую облажаюсь :sorry:

Колян 86
12.11.2014, 14:14
И когда же тут отдыхать то? Мясо надо разделать,потом на рынке продать,сплошная проза и никакого праздника
Фсе просто...с утра хряпнули бутылмешечку, ножи в руки и ...два часа мясо висит.. на базар (рынок) не надо - со двора на ура раскупают..
а праздник да..потом..под себежанину.

Кабанчик
12.11.2014, 14:23
... и что купил говорит супер пупер экстрим камеру...:crazy:
я на горных лыжах лет 10 не стоял..чую облажаюсь :sorry:
Го про 4 что-ли?:crazy:
Ждем роликов с твоим стоянием, вместе поржем:bugaga::friends:

Колян 86
12.11.2014, 14:29
Го про 4 что-ли?:crazy:
Ждем роликов с твоим стоянием, вместе поржем:bugaga::friends:
про камеру не скажу..
нет Евгений...я такого позора не вынесу :crazy::bugaga:

Александр019
12.11.2014, 18:00
Фсе просто...с утра хряпнули бутылмешечку, ножи в руки и ...два часа мясо висит.. на базар (рынок) не надо - со двора на ура раскупают..
а праздник да..потом..под себежанину.


Убедил чертяка такой! Адрес двора в студию подскочим за свежачком:biggrin:

voldemar
12.11.2014, 19:24
А посмотрите - Магнитка сделала себе новую горнолыжную базу в районе оз. Банное. Говорят, что лучше и дешевле Абзаково.

Вот да... Уральские горы забываете:) не хужее Карпат:good:
У нас горнолыжек много Трехгорный, Банное, Аджигардак ... мне больше нравиться Абзаково имхо

Esquilinus
12.11.2014, 20:00
Вот я завидую белой завистью таким людям, как Саша019! Запросто могут взять и поехать за 1000 и более километров от дома, в том числе в Лагонаки. К моему стыду за свою жизнь южнее Майкопа никогда не ездил, хотя 3 часа ходу туда от КРД. По отзывам товарищей зимой стоит в Лагонаки поехать, особенно начинающим лыжникам. Хотя там хорошо во все времена года. По пути туда можно полюбоваться Хаджохской тесниной.

Sharkov
12.11.2014, 22:05
А вино ,сыр,мясо......сказка......блин.. ..похоже я сейчас сам себя уговорю и уеду туда на Н.Г.:bugaga:

Если соберешься,мне свистни, я с семьей тоже готов там отдохнуть.

Жмот
12.11.2014, 22:12
Камрады, я очень извиняюсь, но где топикстартер хоть слово про лыжи то сказал? Мне кажется не очень оно ему интересно то!
Лёх, если честно, езжай в Белоруссию. Там и посмотреть есть чего, и дорога хорошая, и цены приемлемые. Про охоту я вообще молчу (но, если надо, поделюсь октябрьской поездкой ;))

Consigliori
12.11.2014, 22:43
Камрады, я очень извиняюсь, но где топикстартер хоть слово про лыжи то сказал?

Я, конечно, тоже очень сильно извиняюсь, а что вообще нужно-то? Валенки? Красное пальто? Где четко обозначенная сфера интересов топикстартера? Нужно что: просто смыться из Москвы? Или машину обкатать? Или от семьи отдохнуть? Или наоборот- семье незабываемый новый год устроить? Или пикник где-то на необъятной российской обочине?
Каждый здесь говорит об отдыхе в своем понимании.
А посмотреть-то у нас есть на что. И не только в Белоруссии.
И нежно любимый мною Суздаль, и Углич, и Псков и Казань. В Питере шикарный новый год можно устроить. Про Ригу и Таллин- отдельный разговор (это если брать ближнее зарубежье).
Так что нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Было бы желание ;)

P.S: кстати, "одеть" пишется через "о" только в значении одеть кого-нибудь. Если ватник (пальто, валенки, ушанка) надеваются на самого себя "одеть" превращается в "надеть". Но это так, для справки ;)

Александр019
12.11.2014, 23:22
Если соберешься,мне свистни, я с семьей тоже готов там отдохнуть.

Паш,эт мечты,в этом году точно нет. Мама болеет очень,куда я нафик поеду....
А так Лагонаки отличное место для отдыха.

Жмот
13.11.2014, 07:51
А посмотреть-то у нас есть на что. И не только в Белоруссии.
И нежно любимый мною Суздаль, и Углич, и Псков и Казань.
Отлично, только на золотом кольце уже не найти ни одной свободной гостиницы на праздники, а дорога в Псков и Казань, если не 1-го числа с утреца выехать, может убить все желание туда ехать надолго.



Про Ригу и Таллин- отдельный разговор (это если брать ближнее зарубежье).
Действительно, разговор очень отдельный, мало того, что машину по приезду придется перетряхнуть по гарантии, так еще спальники надо купить, чтоб границу проходить. У меня друзья в прошлом году даже записаться не смогли.



Так что нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Было бы желание ;)
Так вот человек и спросил конкретных советов, кто куда ездил в НГ праздники на авто, а не просто набор городов...

Александр_62
13.11.2014, 08:59
По мне так ни за какие коврижки на НГ и прочие длинные праздники никуда дальше "шаговой" доступности не поеду. Народу везде, как лососей на нересте, очереди, самолеты-поезда-дороги битком, любой сбой в их работе портит отдых напрочь. Поверьте, есть куча занятий на любой вкус, чтобы провести время с семьей и друзьями совершенно рядом, пусть они конечно лишены определенной пафосности и туристического шарма, зато нервы целы и не теряешь драгоценное время жизни в бестолковом стоянии в очередях в пути.

Paxom
13.11.2014, 09:44
А посмотреть-то у нас есть на что. И не только в Белоруссии.
И нежно любимый мною Суздаль, и Углич, и Псков и Казань. В Питере шикарный новый год можно устроить. Про Ригу и Таллин- отдельный разговор )

Вот и я в этот год решил на Золотое кольцо, вроде и не так далеко, и посмотреть есть на что...
Маршрут выбрал: Калязин - Углич - Рыбинск (с ночевкой) - Ярославль - Кострома (с двумя ночевками). (можно еще Мышкин, Ростов, Переславль, но я туда уже зачастил). В Рыбинске есть интересный отель-гостиница-музей Бригантина, там Новый год можно отметить и покатушки на лыжах-снегоходах могут организовать. Если дети есть маленькие вообще клево: музей Снегурочки и др. Только места надо занимать заранее, иначе правильно Жмот сказал: мест не найти...
Рига, Таллин - неплохо, но только летом (я в этом году был), зимой там, мне кажется, скучно будет...

voldemar
13.11.2014, 10:02
Так вот человек и спросил конкретных советов, кто куда ездил в НГ праздники на авто, а не просто набор городов...

и конечно сильно извиняюсь...вы будете комментировать и сортировать все предложения?:)

наше дело предложить , а топикстартер я думаю разберётся и если что заинтересует , то и конкретно я думаю все готовы развернуть своё предложение в красках:)
а горнолыжка это не только лыжи, а активный просто отдых, ну и конечно же природа ...горы ...и воздух:)

Consigliori
13.11.2014, 10:06
Отлично, только на золотом кольце уже не найти ни одной свободной гостиницы на праздники, а дорога в Псков и Казань, если не 1-го числа с утреца выехать, может убить все желание туда ехать надолго.


Действительно, разговор очень отдельный, мало того, что машину по приезду придется перетряхнуть по гарантии, так еще спальники надо купить, чтоб границу проходить. У меня друзья в прошлом году даже записаться не смогли.


Так вот человек и спросил конкретных советов, кто куда ездил в НГ праздники на авто, а не просто набор городов...

Вот есть разговоры серьезные, а есть несерьезные.
Серьезные разговоры о том, куда поехать на новогодние праздники заканчиваются в конце августа. В сентябре они уже отдают сарказмом. А в середине ноября они похожи на шутку дурного тона. Потому что как ты совершенно справедливо заметил- ни одного свободного места уже нигде практически не осталось.
Опять же - повторюсь- не зная цели поездки, очень трудно давать советы. Потому что в равной степени можно присоветовать как крутой пансионат с обширной новогодней программой, так и палатку на прокат. Не зная целей и желаний поездки и то и другое будет весьма актуально.
Ну а для тех, кто озадачивается новогодней программой ближе к концу ноября, у меня всегда (вне зависимости от личности) два весьма дельных предложения: беседка за моим домом (весьма уютный деревянный павильончик) и встать утром 31-го числа (31 же депутаты хотят выходным сделат) взять котомку, кинуть туда пару бутербродов и трусы (ничего нет плохого в предусмотрительности), заправить машину на ближайшей заправке- и- вперед, "хорошо нам цыганам, весь мир- дом родной" ;)

i62
13.11.2014, 10:12
Я думаю так, если Золотое кольцо или север (Псков и т.д.), то либо мест уже нет, либо есть, но крайности в цене. В Пскове можно посмотреть "Двор Подзноева" - есть свой сайт, и на букинге, бронирование бесплатное. Если ехать на юг, то проблем с жильем не будет, скорее всего.

Consigliori
13.11.2014, 10:16
Поверьте, есть куча занятий на любой вкус, чтобы провести время с семьей и друзьями совершенно рядом, пусть они конечно лишены определенной пафосности и туристического шарма, зато нервы целы и не теряешь драгоценное время жизни в бестолковом стоянии в очередях в пути.
Абсолютно согласна. Я, например, запланировала массу интересных вещей на новогодние праздники (когда поняла, что основные мои планы срываются ввиду напряженной обстановки в сфере рубль-евро). И даже предусмотрела две небольшие и не очень далекие вылазочки ;) что бы машины не застаивались, но что бы и в неприятности не попасть :) так что нет ничего невозможного.... :)

Consigliori
13.11.2014, 10:21
Рига, Таллин - неплохо, но только летом (я в этом году был), зимой там, мне кажется, скучно будет...

Ой, нет, там прекрасно!
Особенно, если еще снежок и легкий морозец :)
Я, честно говоря, даже досадую: если бы я знала, как подло поведет себя евро по отношению к рублю (или наоборот- не знаю, что тут ближе к истине) и мои основные планы все равно придется менять, я бы изначально запланировала бы Таллин.

406
13.11.2014, 11:07
Прочитав все посты я понял, какой я счастливый человек. Никаких сомнений и мозголомства-еду в деревню и 10 дней рыбалю сидя на льду:crazy:(главная проблема, чтоб он был, но какую-нибудь замерзшую лужу найду все равно):bugaga:.

Alex341
13.11.2014, 12:24
А у меня еще проще, НГ после постройки дома всегда встречаю на берегу Финского залива, приезжают друзья, на этот год в программу развлечений баня добавляется(запустил полтора месяца назад), любые развлечения в практически шаговой доступности(максимум 1 час езды до 2-х горнолыжек), до берега Финского вообще 10 минут пешком, даже святые места рядом(http://www.catherine.spb.ru/index.php/comments/Urszula_Merentahti)..... Что еще нужно, чтоб спокойно встретить старость.... ("Белое солнце пустыни"):biggrin:

Эфиоп
13.11.2014, 12:31
Вот есть разговоры серьезные, а есть несерьезные.
Серьезные разговоры о том, куда поехать на новогодние праздники заканчиваются в конце августа. В сентябре они уже отдают сарказмом. А в середине ноября они похожи на шутку дурного тона.

Ой, гражданка адвокат в ступе, поберегите свои оценки и суждения для работодателя. Здесь за них не платят! А самое главное, что мой вопрос для уважаемого сообщества в ноябре, вызван исключительно той же ситуацией, которая сложилась и у Вас:


мои планы срываются ввиду напряженной обстановки в сфере рубль-евро

Колян 86
13.11.2014, 12:41
Убедил чертяка такой! Адрес двора в студию подскочим за свежачком
Координаты для жпс выложу позже ;)



Вот и я завтра беру билеты на поезд
Блин...с двух ночи битых два часа сидел у компа, на 27.12 три проходящих поезда по ст.Пыть-Ях, а билетов уже тю-тю...в 8.00 прибежал в кассу, все выкуплено.но каким то чудом, выкинули плацкарт :sorry:, пришлось брать, предпоследнее "купе" перед туалетом :bad:
жизнь заставит,не так раскорячишься (с)..
Отдыхать буду в деревне, жена сказала никаких горных лыж и типа внепланового больничного...
Зы..она не в курсе ещо, что зять снегоход купил :bugaga:

Consigliori
13.11.2014, 13:14
Ой, гражданка адвокат в ступе, поберегите свои оценки и суждения для работодателя. Здесь за них не платят!

А зря!
Тем более, что они (оценки и суждения, я имею ввиду) не так уж и бесполезны, если Вы потрудились их прочитать и даже откомментировать :)
Ну что поделаешь, придется трудиться бесплатно, в порядке, так сказать, чистой благотворительности.
Надеюсь, в очередной раз откомментировав мои высказывания вы получили самоудовлетворение. Можете покурить и расслабится ;)

Искренне верю, что советы клубней окажутся для Вас полезными, и Вы сможете спланировать отдых в новогодние каникулы оптимальным, и наилучшим для Вас образом.
А я за сим, гордо взмахнув хвостом, откланиваюсь.

Slavinag
13.11.2014, 13:31
В предстоящие новогодние "каникулы" планирую всё же доехать до Изборска и Пскова. На 4007-м. Хотя, сильно зависит не столько от граничных (снег/метель/мороз), сколько от начальных (компания/водка/закуска) условий на нашей Селигерской "даче", где по традиции крайних лет будем провожать Старый Год. Насчёт встречи Нового - не уверен, ибо не совсем чётко отложилась в памяти процедура его наступления (несколько предыдущих раз)...)))

А так - мест для прогулок и поездок на свежем воздухе по зимникам там навалом. На Валдай сгонять опять же можно, Иверско-Печорский монастырь посетить. Снова. Или доехать до Великого Новгорода.

Эфиоп
13.11.2014, 13:35
Consigliori,
Алён, я вообще только тебя предпочитаю читать! Исключительно интеллектуальный юмор, собственный взгляд на происходящее, образцовое изложение материала по правилам русского языка! Да что лукавить, я только тебя предпочитаю всю и точка!

Alex341
13.11.2014, 13:43
лён, я вообще только тебя предпочитаю читать! Исключительно интеллектуальный юмор, собственный взгляд на происходящее, образцовое изложение материала по правилам русского языка! Да что лукавить, я только тебя предпочитаю всю и точка!
С..... Высокие отношения!!!!!:good:

Any
13.11.2014, 13:49
А мне нравится в Татарии отдыхать, в комплексе Ян (татнефти принадлежит).
Там рядом санаторий и горнолыжка (только довольно простецкая, не для профи). С детьми - самое то. Мы останавливаемся в санатории, там всякие приятные телу и душе процедуры :) и питание полезное. В пешей доступности горнолыжка, лыжня для любителей побегать, ну, и чем мы не пользуемся - спорткомплекс с бассейном.
На сам НГ там не была, так что про банкет ничего не скажу.

Жмот
13.11.2014, 18:36
и конечно сильно извиняюсь...вы будете комментировать и сортировать все предложения?:)
А вы считаете, что сможете мне это запретить?


а горнолыжка это не только лыжи, а активный просто отдых, ну и конечно же природа ...горы ...и воздух:)
Просто даже интересно, что там может активно делать не катальщик? Активно спать, активно жрать или активно бухать, наслаждаясь природой и горным воздухом? Не думаю, что для этого Лёха готов проехать сколько-то сот километров.


Серьезные разговоры о том, куда поехать на новогодние праздники заканчиваются в конце августа. В сентябре они уже отдают сарказмом. А в середине ноября они похожи на шутку дурного тона.
Ален, у меня новогодние планы скорректировались буквально в прошлые выходные и тоже спасибо путину за это)))))))
Кстати они тоже оказались связаны с длительным переездом на машине. Правда наличие мест меня не волновало вообще, поскольку есть собственное жилье. Поэтому Лехе этот вариант не предлагаю, да к тому же он еще и горнолыжный))))))))))

voldemar
13.11.2014, 20:02
А вы считаете, что сможете мне это запретить?

Нет конечно, и с Вами в полемику вступать не собираюсь, не такой я человек:)
А насчет активного отдыха например в Абзаково много мог бы что рассказать , но Вам же это совсем не интересно ... за сим удаляюсь :pardon:

Александр019
13.11.2014, 22:27
Ну вы блин даёте:bugaga: переругаться на ровном месте:bugaga:
Значит так! Как старший из вас всех тут присутствующих(406 прости) принимаю волевое решение-все в Лагонаки лечить нервы и организмы измотанные нашими пробками и выбросами всякой хрени :biggrin:

Кабанчик
13.11.2014, 22:36
.....принимаю волевое решение-все в Лагонаки лечить нервы и организмы...
Ты ничего не перепутал, может лучше в Лабытнанги:bugaga:

Esquilinus
13.11.2014, 22:43
Правильное решение - Лагонаки! Только поаккуратнее с превышением в Адыгее. Оттуда тоже стали приходить штрафы с ПИДРовских камер.

Александр019
13.11.2014, 22:51
там и без камер хлопнут за милую душу(опыт):biggrin:

escudo95
21.11.2014, 13:34
:hat:
http://vitoki.by/
Вот ссылочка на Беларусь. :secret: В четверг были еще свободные места.
(может пригодится)

Paxom
16.11.2018, 08:38
Друзья!
Подскажите направление для автопутешествия на новый год! Хочется провести новый год с семьей где- нибудь в лесу, в сказочных местах ( усадьба или дом отдыха, до 500 км от москвы). Есть что- нибудь на примете?

Александр019
16.11.2018, 08:51
Кость,езжай в Белоруссию,не пожалеешь ни разу. Это конечно чуть дальше чем 500,но оно того стоит.(опыт)

Slavinag
16.11.2018, 08:59
Селигер.

Paxom
16.11.2018, 09:11
Кость,езжай в Белоруссию,не пожалеешь ни разу. Это конечно чуть дальше чем 500,но оно того стоит.(опыт)

В Белоруссии этим летом был...(второй раз)
Хочется подмосковье или чуть подальше...

Paxom
16.11.2018, 09:14
Селигер.

А контакты, где лучше остановиться есть?

Paxom
16.11.2018, 11:18
Селигер заинтересовал! Кто-нибудь может там хорошую базу отдыха подсказать?