PDA

Просмотр полной версии : Автобаферы - миф или реальность. Избавляемся от гула колес с помощью резинового демпфера подвески



YesYes
15.09.2010, 16:50
Шум от резины избавление (http://ffclub.ru/topic/92291/jump_1880/#comments)
Вариант использовать денамические демпфера (ну у фокуса и мазды трешки, радиусы дисков и резины похожие).
http://www.japancats.ru/Mazda/Parts.ashx?UnitId=5A800004
Деталь на картинке 34990A DAMPER,DYNAMIC - Артикул BP4K-34-990B - Демпфер динамический подвески передней ~ 1100 руб.

http://www.japancats.ru/Mazda/Parts.ashx?UnitId=42800004
Деталь на картинке 28660 DAMPER,DYNAMIC - Артикул C236-28-660A - Динамический демпфер ~ 3500 руб.

39997 39998

сергей589
15.09.2010, 17:58
от таза такие же функции.а эти машины не особо тише наших.

Балу
16.09.2010, 11:54
Стас! мастдай и чпокус на одной платформе сделаны http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif у них з/ч взаимозаменяемые (ну типа как ХЛюпан и Пыжо/Ситро http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif)
Судя по схеме - у них пружина переменного шага все эти демпферы не для снижения шума резины, а что бы при пробое подвески метал об метал не бился (имхо).
Посмотри заднюю балку - демпфер по-середине балки. Как он снизит шум резины? http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif А на передней подвеске вообще походу под аммортизатором этот демпфер http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Если я что-то не так понял поправте меня.

Балу добавил 16.09.2010 в 11:45
Вот подтверждение по задней подвеске http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
http://ffclub.ru/topic/92291/5844140/
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-28-1252101123.jpg

Балу добавил 16.09.2010 в 11:52
По поводу резиновых проставок под пружины - у меня сверху и снизу задние пружины так сделаны
Тише почему-то не стало http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif



ЗЫ почитал тему бегло там. Чувак реально озадачился проблемой и график измерения шума приводит. Надо почитать внимательнее. Беру пока паузу.

сергей589
16.09.2010, 13:12
да тока чем толше резина тем больше убирает гул и мягче на стыке и чуть размазанней управляемостью.

pinzet
16.09.2010, 13:37
Народ, а какую резину прокладывают, где берут? http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

сергей589
16.09.2010, 13:47
лень ваз 2101 от переда усиленные(к нам на зад)

serj7503
05.02.2014, 10:01
Всем привет!Так как при езде по шершавому(и не только) асфальту шумоизоляция и смена резины избавляет от гула колёс лишь чуть, предлагаю открыть новую тему и попробовать уменьшить этот заклятый гул другими способами.Какова природа этого гула?Откуда он берётся?Название темы "Шум,гул от резины.Способы избавления".На самом деле резина тут совершенно не причём.Это лишь передаточное звено,через которое микровибрации поступают от дороги на подвеску, и далее на кузов.Кузов в ответ начинает резонировать,и мы слышим гул.Резина может помочь уменьшить гул,только благодаря своему составу.Чем мягче резиновая смесь,тем меньше гул,и наоборот.Ведь на зимней резине гул меньше,чем на летней(особенно на высокоскоростной).Так же на очень гладкой,на заснеженной , на мокрой дороге гул уменьшается.Это происходит благодаря тому,что в указанных случаях снижается передача вибраций от дороги на подвеску и кузов.И как следствие происходит уменьшение гула и повышение акустического комфорта в автомобиле.Изучал ли кто плотно,или пробовал решить практическим путём этот вопрос?

Alex341
05.02.2014, 11:27
Думаю, что природа шума колес несколько другая - это взаимодействие поверхности покрышки с поверхностью дороги и как следствие движение воздушных потоков в пятне контакта. Плюс зимой гул от шипов(привет Нокия). Это все резонирует в арках колес и приходит к нам в салон. Причем приходит очень часто не через кузов, а через боковые стекла(знаю не по наслышке, т.к. у нынешней машины - боковые стекла триплексы и звука колес практически не слышно при закрытых окнах).

Колян 86
05.02.2014, 12:50
Ведь на зимней резине гул меньше,чем на летней
Это как??? :what:
Я лета не дождусь, что б колесики снять с шипованной резиной..

serj7503
05.02.2014, 13:29
Это как???
Я лета не дождусь, что б колесики снять с шипованной резиной.. Я имел в виду "липучку"

Яшаизраши
17.08.2014, 03:21
Доброго времени суток..
Кто то имел опыт пользования автобаферами?
Автобaфep-Амортизирующие подушки (амортизирующие вставки), устанавливаемые в пружины амортизатора с целью улучшения эксплуатационных характеристик автомобиля.
не путать с надпружинными проставками

25775
25776

Se-Cross
17.08.2014, 14:16
Название то какое мудрёное! :)
как то лет так 10-12 назад была у меня примера ниссан в Р10 кузове хэтчбек.
так я для увеличения грузоподъёмности вкорячил похожие штуки.
ИТОГ: на два меха бульбы мог больше загрузить ;), и через 1,5 мес одна пружина пополам
как раз на месте проставочки ентой. так что ну его на!!! колхоз.

Яшаизраши
17.08.2014, 22:41
Так ты бы ещё шишку еловую в пружины засунул. Это же некая консистенция...уритан называется. Нужно брать только оригинал TTC. Его корейцы уже 20 лет испытывают. Под каждое авто спец размер.

Александр019
18.08.2014, 07:53
Из опыта, фигня все это, уритан или не уритан.

YesYes
18.08.2014, 09:37
Этой теме лет ..дцать.
Она периодически всплывает на автофорумах.
Кому то нравиться... Плацебо..
По факту - фигня.:blush:

PS Если чё - могу с десяток всяко разных улучшайзингов накидать... если деньги не на что тратить.

PSPS вообще - практически всё можно измерить. Расходы денег - пустым кашельком,
а улучшайзинг - приборами.. Так что если платите деньги - пытайтесь измерить в "числах",
а не в попугаях с помощью "пятой точки" :)

Александр019
18.08.2014, 09:56
Ну нет ничего лучше при изменении параметров подвески чем амортизаторы и пружины,выбор велик.
Все остальное от лукавого,личное глубокое убеждение после многолетних наблюдений.

Se-Cross
18.08.2014, 13:28
Александр019, как обычно +1.

Яшаизраши, про шишку мой тебе совет - осторожнее в высказываниях.
а умничать про уритан-пуритан нестОит. всё это лажа. в любом соусе. ну или см выше.

serj7503
05.09.2014, 14:30
Заказал демпфера от Форд Куга(на передние стойки).

26067

Посмотрим какой будет эффект на нашем авто.По отзывам должно быть примерно следующее:
Ответ однозначный - эффект есть, причем реально ощутимый. Стыки мостов, щербатый асфальт, брусчатка у высотке на баррикадной - все это стало ЗАМЕТНО тише (даже с учетом моей полной ШВИ, результат заметен)

serj7503
05.09.2014, 17:37
С форума Шкода Октавия А5:
Может кому то пригодится. Купил промышленную листовую многослойную резину 6мм.,сняв стойки передние, вырезал прокладки на опоры амортизаторов. Так же надел прокладки из резинового шланга на концы пружин сверху и снизу. Эффект замечательный:гул от дороги значительно снизился,стал гораздо более глухим и не давит на уши, но увеличился шум аэродинамический, шум от двигателя и шелест резины колёс. Очень доволен. Идея не моя: увидел ссылку в этой ветке на Форум Volvo XC90http://forum.xcclub.ru/showthread.php?t=1084 и решил попробовать.

Яшаизраши
08.10.2014, 18:47
Ну вот более чем через полутора месяцев ожиданий наконец то получил автобаферы...установил за пол часа на задние пружины..
И вы знаете, очень, очень доволен...как будто сел за другой автомобиль...во первых стало на много мягче...т.е. я бы сказал вообще мягко...лежачие полицейских проезжаю вообще без пробоев подвески...клиренс поднялся примерно на 1.5 см....вощем рекомендую...
Продукт на вид оригинальный....лэйбы, голограмма...плюс посоветовали его выгнуть наизнанку, мол если фуфло, то даст трещину на изгибе....всё в норме....
PS....эта вещь мне действительно была нужна, потому как постоянно вожу в багажнике инструменты...общим весом примерно 150-200 кг....каждый незамеченный лежачий полицейский стоил мне нервов, потому как пробивалась подвеса, а инструменты подлетали к потолку....поэтому перед л.п. как правило сбрасывал скорость до минимума(что конкретно раздражало).... да и кларенс заметно подсел ....на данный момент вопрос закрыт..
Перед тем как поставить автобаферы облазил весь инет...люди которые поставили оригинальные баферы TTC действительно довольны..чисто для интереса хотел найти хоть какой то негативный отзыв и чесслово не смог....в тоже время массу негатива встретил от народных умельцев, которое когда то запихали какую то фигню в пружины и те у них на фиг сломались, мол поэтому всё это развод и лохотрон....
если кому интересно, брал тут..
http://www.aliexpress.com/item/Car-spring-Korea-TTC-rubber-buffer-shock-absorption-rubber-shock-absorber-absorption-device-Urethane-rubber-shock/1435189202.html

Александр019
08.10.2014, 18:53
Я искренне, от души, от сердца поздравляю! Рад что так все удачно получилось. Главное что бы владелец был доволен!

voldemar
08.10.2014, 19:35
Интересно... может тоже поставить?

Александр019
08.10.2014, 19:43
Вофка! Хочешь я тебе их подарю на Д.Р.? Вокруг столба на даче обовьешь,вороны виноград клевать не будут.Точно говорю! Весь инет перешерстил на дачных форумах,отзывы положительные:good:Фсе довольны!

Romanson
08.10.2014, 19:54
Ну вот более чем через полутора месяцев ожиданий наконец то получил автобаферы

Вот неугомонный человек!Сначала кнопки в подушку безопасности,затем эти баферы в пружины....А просто проставки поставить или усиленные пружины не?

voldemar
08.10.2014, 20:05
Вофка! Хочешь я тебе их подарю на Д.Р.? Вокруг столба на даче обовьешь,вороны виноград клевать не будут.Точно говорю! Весь инет перешерстил на дачных форумах,отзывы положительные:good:Фсе довольны!

Хочу... до ДР долго ждать:bugaga:

Роман
08.10.2014, 20:08
Интересно... может тоже поставить?

Главное ссылку после отзыва не забудь дать, за это скидку обещают.:biggrin:

Яшаизраши
08.10.2014, 20:16
А просто проставки поставить или усиленные пружины не?
В чем отличие проставок от автобаферов?

Давайте попробуем разобраться что же это такое и что мы получим при установке автобаферов, а так же что нам ждать от установки железных проставок на наш любимый автомобиль?
Некоторые автолюбители и автобаферы называют ?проставками? в пружины, но на самом деле это не совсем так. Да, это вставки в пружины и конечно у многих остались воспоминания о мячиках и резинках, которыми баловались автолюбители на заре перестройки, но есть одно большое отличие от продуктов того времени: это технология производства, материал и цели использования.Раньше это был просто кусок резины, который трескался и лопался, дубел на морозе, и служил, в основном для увеличения клиренса.Сегодняшний автобафер это разработанная специальная форма, сделанная из нового и уникального материала-уретана, который способен придать Вашему автомобилю новые возможности. Автобаферы называют еще амортизирующими подушками. Для чего нам подушки нужны в жизни? Что бы было тепло, уютно и комфортно сидеть, спать и т.д. Также и в машине они, прежде всего, служат для комфорта, что бы сгладить неровности дороги, уменьшить тряску, сделать движение более приятным.
И все же, вернемся к нашему сравнению
Для примера возмем обычный Kia Ceed 2008 года.
Берем проставки. Они служат в основном для увеличения клиренса (для подъема атомобиля) и устанавливаются под пружину или под опору амортизатора. Автомобиль можно поднять на 3-5 см. Стоимость такого удовольствия 3000 рублей за комплект (4 штуки). Стоимость работ около 6000 рублей, такая стоимость складывается из-за того что надо разбирать каждую стойку, это занимает около четырех часов.
Итак,потратив 9000 рубдей автомобилист получает:
-подъем на 3 см,
-управлямость автомобиля ухудшается, его может ?переставлять? на дороге,
-потеря безопасного вождения
-вмешательство в геометрию подвески.
Теперь устанавливаем корейские подушеки ТТС. Устанавливаются они в пружину. Стоимость 4900 за комплект (4 штуки). Установка 800 рублей, все, что для этого нужно это домкрат (это очень легко сделать самостоятельно, процедура занимает 25 минут)
Потратив 5700руб. Вы получаете:
-добавляется комфорт
-управляемость улучшается, из-за уменьшения кренов и раскачки кузова
-амортизатор защищается от пробоев и служит дольше в два раза
-авто меньше проседает под нагрузкой
-подъем на 1.5 см (у производителя существует линейка размеров подушек, поэтому их можно устанавливать на автомобиль только для комфорта, не увеличивая дорожный просвет)
Благодаря инновационному материалу и специальной форме, при установке автобаферов Вы получаете гораздо больше преимуществ, чем установив проставки из металла.Немаловажным фактором является разница в цене и простота установки..
Пришло время новых материалов и новых возможностей.

Александр019
08.10.2014, 20:17
Хочу... до ДР долго ждать:bugaga:

Тогда на мой Д.Р. я тебе их подарю,совсем фигня ждать осталась:rofl:

Кабанчик
08.10.2014, 20:25
Что Владимир тоже будет на сходке ЮЯ?:bugaga:

voldemar
08.10.2014, 20:28
Тогда на мой Д.Р. я тебе их подарю,совсем фигня ждать осталась:rofl:

:biggrin:

TROOTEN
08.10.2014, 20:32
26446

Александр019
08.10.2014, 20:33
Что Владимир тоже будет на сходке ЮЯ?:bugaga:

Гы гы гы ....этот может! Прилетел из Челябы на клубный Н.Г.побыл считанные часы и улетел обратно:biggrin:

Александр019
08.10.2014, 20:34
26446

:rofl::rofl::rofl: упал на пол...бьюсь в судорогах Леха.......так нельзя издеваться! :friends:

Se-Cross
08.10.2014, 23:46
А Яша неугомонный то какой!!! и клиренс у него, и управляемость, и мягкость и всё практически без вмешательства в подвеску!!! домкрат и всего-то делов!!! :new_russian:
а то напридумывали ШП28, шп35, волга31029 или как там её.... ааа!!! не буду показывать пальцем Фобосы у кого!!! :friends:

Александр019
09.10.2014, 07:26
не буду показывать пальцем Фобосы у кого!!! :friends:

Не виноватая я, их без моего ведома впиндюрили:blush:

upevil
09.10.2014, 12:32
А можно поподробней , по фото не понял где и как, можно номер на демпферы?

serj7503
11.10.2014, 09:14
А можно поподробней , по фото не понял где и как, можно номер на демпферы?
Вот,пожалуйста, номера демпферов от Куги 2:1 783 323 и 1 783 326.Демпфера устанавливаются в места крепления стоек стабилизатора к "ушкам":) передних стоек.

upevil
14.10.2014, 20:33
спасибо за номерки, ощущение от установки есть? или самовнушение? стоит заморочится? шумку сделал сам, качественно, но от колес вибрация чувствуется на хреновом асфальте.

serj7503
15.10.2014, 09:30
спасибо за номерки, ощущение от установки есть? или самовнушение? стоит заморочится? шумку сделал сам, качественно, но от колес вибрация чувствуется на хреновом асфальте.
Эффект есть однозначно. В отзывах отмечают 2 эффекта: снижение гула и более комфортное прохождение мелких неровностей. Я заметил только снижение гула. Из-за различия мест крепления стоек стабилизатора на Куге и Ауте, нужно доработать кронштейн демпфера (нужны тиски и ножовка по металлу).

Я поставил пока так:

26512 26513 26514

upevil
15.10.2014, 23:56
все понял, спасибо.

Евгений Созов
20.11.2014, 14:47
По автобаферам можно спорить сколько угодно. Люди ставят и после этого они счастливы. Это факт.
Я сам себе поставил авто баферы месяц назад. У меня хотя бы подвеску не пробивает, когда в яму попадаю.

serj7503
21.04.2015, 13:06
На обновлённом Аутлендере 2015 г. начали применять демпферы в подвеске( к сожалению только на заднем подрамнике)

29022

29023

Маёвец
21.04.2015, 13:36
только ампутация, по-другому на клонах это не лечится :beee: прокатитесь на какой-нить древней субе ауте и все поймете, уже писал, что там подрамники крепятся к кузову на сайлентах размером с конское копыто, и когда пересаживаешься с клона на субарик, ощущения как кто-то писал, словно пересел с икаруса на мерседес :biggrin:

serj7503
21.04.2015, 14:35
только ампутация, по-другому на клонах это не лечиться :beee: прокатитесь на какой-нить древней субе ауте и все поймете, уже писал, что там подрамники крепятся к кузову на сайлентах размером с конское копыто, и когда пересаживаешься с клона на субарик, ощущения как кто-то писал, словно пересел с икаруса на мерседес :biggrin:На новом Аутлендере 2015 г. подрамники как и прежде напрямую к кузову прикручены,а пресса пишет:
И тишина... Шумоизоляция салона улучшена по 27 позициям. Плотнее стали маты на полу, в моторном отсеке и в дверях, кузов оброс локальными звуковыми ловушками. С 3,1 мм до 3,5 увеличена толщина задних стёкол. В итоге не напрягает ни шум ветра на высокой скорости, ни гул шин на щербатом асфальте. Даже камушки притихли в колёсных арках — а уж я вдоволь накатался по гравийным дорожкам. С мелкими вибрациями борются динамические демпферы — это грузы-балансиры, закреплённые в определённых местах подрамников, заднего редуктора и раздатки. Зачёт!
Первые же метры на новом Outlander подтверждают: едет машина совсем иначе. Мягче, увереннее, ровнее. Дорестайлинговый Outlander мне всегда казался слишком жестким, что, возможно, хорошо на ровном асфальте, но в условиях частой смены качества дорожного покрытия – не фэншуй вообще. После долгого трудового дня хочется ехать мягко, достойно, не разбирая, что там творится под колесами. Не шарахаться от люков, не выискивать траекторию при переезде трамвайных путей… Вот так он должен был ехать еще три года назад. С достоинством, чуть вальяжно, покачиваясь на волнах асфальта. Скажу так: если бы меня посадили в Outlander 2015 года с закрытыми глазами, я бы и не подумал, что это Mitsubishi. В повадках этого кроссовера появилась мягкость, ранее присущая более дорогим, часто "премиальным" аналогам. Маёвец, на авто с мощными сайлентблоками между подрамниками и кузовом,совсем не ощущается переход с гладкого асфальта на щербатый,или есть немного?

serj7503
21.04.2015, 17:35
Вот все демпферы на новом Аутлендере:

29031

И перечень всех изменений для улучшения комфорта:

29032

Маёвец
22.04.2015, 18:20
Ощущение это такое обширное понятие, можно ощутить звук от шин, можно вибрацию от кузова... Естественно разница есть при съезде с щербатой дороги на гладкую - тупо слышно ушами шум колес, а не вибрации кузова )

Пантей84
13.06.2015, 00:59
А номера этих дэмпферов кто-то знает и может быть есть опыт установки на аут дорестайловый?

Балу
23.05.2017, 00:07
За последнее время, очень часто в работе, стали использовать некачественные материалы при производстве автобаферов.
Коротко о том, почему многие кричат «караул!» из-за того, что выбранные автобаферы, оказались плохими и ненадежными. А ведь в нашей стране спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В таком случае покупателям следует обложиться литературой и отыскать все, что нужно. Также вынуть душу из всех, кто в этом разбирается. Как известно, что у большинства людей именно такая ситуация. Уж очень часто потребители жалуются на такие проблемы. Поэтому сто раз следует подумать, прежде чем покупать некачественную ерунду сомнительных производителей. Увы, к сожалению, многие потребители не имеют даже и представления, о том, как правильно выбрать подходящие автобаферы для автомобиля, а некоторые люди даже не знают, для чего необходима такая техника.
Я выбрала автобаферы Российского производства. Хотя бывают еще корейского и китайского производителя Почему-то последние доверия не вызывают, так как уже сталкивалась с китайской и корейской техникой, увы ничего хорошего.
Плюсами автобаферов Российского производителя, является:
- По своей технической характеристики, данные модели удобны и неприхотливы;
- Предназначены для долгого пользования;
- У них высокое качество;
- Автобаферы Российского дилера зарекомендовали себя на рынке, как самые лучшие;
- Они безопасны.
К недостаткам можно отнести:
- Невыгодная цена. Стоит они дороже, чем Китайского и Корейского производителя. Но ведь цена оправдана. Я так считаю, что заплатить дешевле и пользоваться некачественными автобаферами , которые быстро испортятся, это не лучшее решение, ведь переплата будет в таком случае значительно выше, так как придется еще раз заплатить за новые автобаферы.
Решив приобрести автобаферы, не обязательно очень хорошо владеть информацией о его характеристике и разбираться в них, можно лишь поверхностно иметь представление и знать самое главное, что интересует. Выбирая подходящий вариант, лучше всего внимательно читать инструкции по эксплуатации и функциональным особенностям, а также информацию о данной интересующей модели, а самое главное обязательно консультироваться с опытным специалистом по данной теме. А также он доходчиво ответит на все вопросы и сможет проконсультировать, как правильно пользоваться автобаферами и соблюдать технику безопасности.
Автобаферы именно нашего Российского дилера, без сомнений, пользуются большой популярностью, безопасны и подходит они абсолютно для всех автомобилей. Ими пользуются очень многие люди, так как они действительно обладают хорошими особенностями и по качеству не уступают никаким другим дилерам. Продаются они в специализированных магазинах. Выбирая подходящие автобаферы, лучше всего консультироваться с опытным консультантом по данному вопросу. Хорошо обученный консультант все объяснит и подскажет, а также поможет подобрать подходящее, в соответствии с пожеланиями и возможностями. Еще заказать автобаферы можно в интернет-магазинах. Если заказывать через интернет-магазин, то лучше почитать отзывы.


Шо? :what: Опять? :o_o_o:
:lol:

Лена из Брянска сильна в автобаферах
:popcorn:

Александр019
23.05.2017, 07:09
Шо? :what: Опять? :o_o_o:
:lol:

Лена из Брянска сильна в автобаферах
:popcorn:

Вряд ли это Лена :biggrin:Но тема то жива:lol:

YesYes
23.05.2017, 09:08
Вряд ли это Лена :biggrin:Но тема то жива:lol:
Да...:secret: Лена лучше должна знать про бУфера :dirol: а не фАбера.:football:

Бекас
23.05.2017, 09:37
:blush: Думаете у Лены афтобафер по колено? :xa3:

linkovad
23.05.2017, 11:46
Здравствуйте!
Решил обратиться к мастеру, чтобы самому не допустить ошибок при вставке этих деталей. Мастер все качественно поставил и я начал спокойно пользоваться машиной. Действительно некоторое время было довольно круто, машина меньше шаталась, "лежачие полицейские" не слишком мешали и машина почти не раскачивалась, благодаря чему можно было спокойно ездить часами, не тошнило, руки и ноги не уставали, как и спина. Реально очень удобно было, это совершенно новые ощущения. По правде говоря, все было действительно круто, Китайские автобаферы очень нравились тогда, однако во время езды, спустя несколько недель после покупки, автобаферы просто выпали и потерялись! Нет, ну обидно же, ставил то их не я, а мастер, а они просто выпали и я их больше не смог найти. Пошел к мастеру, начал с ним разбираться, обвинил его в некачественной работе. Однако вернувшись домой, прогуглил и нашел отзывы про те самые Китайские автобафферы.
Я действительно был в шоке. Оказывается, практически у 70% покупателей китайские автобаферы не справлялись с задачей, часто ломались и у многих людей также терялись! А я просто так обвинил в этом мастера. Тут я понял, Китай остается Китаем, и качественных продуктов там найти крайне сложно.

Но я ведь уже привык к автобаферам, так что решил приобрести еще, только на сей раз прогуглил, нашел самые лучшие автобаферы и заказал уже из России, опять же поставил у того самого мастера (да, я извинился за свое поведение) и начал пользоваться ими. Честно, я остался доволен. Российские автобаферы справлялись намного лучше, чем Китайские. Машину действительно не шатало, и за несколько месяцев пользования амортизаторы практически не пробивались, как и обещали - срок службы амортизаторов увеличился практически вдвое. Я очень доволен приобретенным продуктом и крайне не рекомендую приобрести Китайские.

Балу
23.05.2017, 12:08
Еще один....

Бекас
23.05.2017, 13:44
Еще один....

https://www.youtube.com/watch?v=O_F7mb_RJFI

megaaxel
23.05.2017, 16:07
Еще один....
ссылки-то когда будут? :biggrin:

Балу
23.05.2017, 16:23
Кого куда сослать? :lol:

megaaxel
23.05.2017, 16:44
на моём региональном форуме вчера была многоходовочка, ссылка появилась только в пятом посте.
правда, посты не такие многословные.
кстати, тоже на автотему (хоть форум и не профильный).

andreyks
23.05.2017, 16:45
Чего тут зря трындеть? :) Надо эти баферы покупать и не китайские, а качественные и на всю семью, а то вдруг закончатся:)
Пошёл копить на качественные :)

Romanson
23.05.2017, 17:35
Чего тут зря трындеть? :) Надо эти баферы покупать и не китайские, а качественные и на всю семью, а то вдруг закончатся:)
Пошёл копить на качественные :)

Не забудь поставить их у качественного мастера!:biggrin:

Александр019
24.05.2017, 10:53
Кого куда сослать? :lol:

Только не в Нарьян Мар,Леха будет против я думаю:biggrin:
Тут такое вот есть предложение.Что бы автобаферы не выпадали из пружин их надА проволокой стальной прикручивать,только не стяжками пластиковыми,стяжки высыхают от времени и рвутся.:wink:

Se-Cross
24.05.2017, 11:28
надА проволокой стальной прикручивать
При всём моём уважении к Вам, Александр, стальная не пойдёт. Будет корродировать и портить качественный продукт. Также, в местах примыкания к пружинам, возможно образование гальванической пары, приводящей к преждевременному выходу из строя последней. Посему использую только проверенный временем армированный скотч. Ну и само собой суперклей на основе этиленпропиленгликоля. Работает на ура. Даже с китайскими баферами.

Александр019
24.05.2017, 15:39
Сергей,я тоже отношусь к Вам с большим уважением,но тем не менее хочу оппонировать.
Процесс описанный Вами занимает много времени,нужно тщательно подготовить склеиваемые поверхности,удалить всевозможные загрязнения,равномерно нанести состав,дать время для затвердивания раствора,в это время машину нельзя эксплуатировать во избежании неравномерного высыхания раствора и не нужных поддтеков что портит эстетический вид.Опять же нет данных как химический состав будет влиять на металл пружин.Исследования по этому вопросу сейчас ведутся в Ереване,Брянске,Санкт Петербурге и славном городе ashdod.
Считаю что стальная проволока позволит ускорить процесс установки автобаферов и в случае происхождения диффузии гарантированно не допустит утери автобаферов. Думаю для избежания коррозии можно проволоку заключить в полимерный или резиновый шланг подходящий по диаметру,но на данный момент нет сведений будет ли такая конструкция издавать скрип.
Ждем отчетов от счастливых обладателей данного изделия.
С уважением. Я:biggrin:

m724
24.05.2017, 17:00
Александр019, Авто буфера ! :rofl::):bed3:

deina
16.06.2017, 00:55
Хочется вставить свои пять копеек. Не так давно тоже довелось воспользоваться установкой автобафферов. Дороги наши оставляют желать лучшего, поэтому, услышав случайно об этих аммортизационных подушках, заинтересовались. Перерыли кучу информации в интернете, отзывы гарантировали массу достоинств. Заказали, выбрали комплект, поставили на передние пружины, надеясь немного приподнять бампер, которым частенько шкрябали дорожные ухабы. Не знаю, то ли нам не повезло, а скорее всего попали на китайскую подделку, но эффекта, обещанного поставщиками, не прочувствовали особо, разве что наклон при поворотах чуть меньше стал, скачки на ямах, остались, как и раньше, особенно детвора сзади веселилась. Выброшенные на ветер деньги, в общем. Поездили с ними от силы месяца полтора, в один прекрасный момент все вернулось на прежний уровень, заехали на СТО, а бафферов и след простыл, где-то по пути повыскакивали видно. Мастер отчитал за китайское барахло и посоветовал приобрести лицензионные, цена, правда, гораздо выше, но, в принципе аналогична обычным проставкам, цена за установку которых почти равна стоимости бафферов. Конечно, остался неприятный осадок от последней покупки. Но подумали и решили поискать, вышли на сеть магазинов Автонота, благо по всей стране их немало. Зашли на их сайт, еще раз посмотрели всю информацию, пообщались с менеджером, остановились на корейском производителе. Качество подтверждено международными сертификатами, для производства применена уникальная технология, материл - уретан, который почти не подвергается износу и смягчает удары, к тому же после нагрузки легко принимает первоначальную форму. Гарантию поставщики дают один год, а с марта по декабрь этого года - 24 месяца, но по отзывам слышали, что служат гораздо дольше. В общем заказали и быстренько получили, сервис порадовал. Установка элементарная, где-то полчаса пришлось повозиться. Ну и сразу же прокатились. Что сказать по поводу покупки, особо не возлагали больших надежд, но изменения хорошо ощутимы. Управляемость машины значительно улучшилась, ее перестало раскачивать при поворотах, мягко преодолели несколько лежачих полицейских и бордюр при въезде на стоянку. А затарившись в маркете стройматериалами, не ощутили обычного проседания, из-за которого машина почти ползла брюхом по асфальту, хотя клиренс изменился на пару сантиметров. Вот такая вот история из личного опыта, мы довольны покупкой, надеемся она послужит и оправдает свою стоимость.

Балу
16.06.2017, 01:10
Анжелика!
Давайте я тоже куда-нибудь чего-нибудь вставлю :dirol:

pilot1000
16.06.2017, 05:48
Предлагаю нефритовый стержень в цветок лотоса (древнеиндийский трактат).:))

Александр019
16.06.2017, 21:06
Предлагаю нефритовый стержень в цветок лотоса (древнеиндийский трактат).:))

Важно не перепутать нефритовый стержень с черенком от лопаты.Всяко бывает.

Бекас
16.06.2017, 21:49
Странно как то, то Лена из Брянска, то Анжелика из Красноярска:thinking:

Александр019
17.06.2017, 11:09
Просто дифченки привыкли предохраняться,мало ли,а вдруг?

Pomidor
17.06.2017, 16:52
Важно не перепутать нефритовый стержень с черенком от лопаты.Всяко бывает.
Это цветок лотоса скорее должно беспокоить :)

D.J.
17.06.2017, 17:11
Я вот смотрю много понаписали уже, а вставить-то удалось?

Pomidor
17.06.2017, 17:40
Я вот смотрю много понаписали уже, а вставить-то удалось?

Постоянно вставляю. Доволен :)

Александр019
17.06.2017, 21:32
Постоянно вставляю. Доволен :)

Чета смех напал не шуточно:xa3:

D.J.
19.06.2017, 13:25
Постоянно вставляю. Доволен :)
Какая удивительная штука, эти автобаферы.

Александр019
19.06.2017, 18:01
Главное дифченкам нравится,Лене,Анжелике ........ другим тоже:biggrin:

D.J.
19.06.2017, 18:57
Да и Pomidor торчит с них.

Александр019
19.06.2017, 19:18
Может их ещё и курить можно? Pomidor колись!

Se-Cross
19.06.2017, 20:35
Давече купили челу Киа Соренто 2009гг рестайл. По кругу стоят баферы эти.... Причём ещё видимо вставленные предыдущими хозяевами из Питера. Красивые.... с дырками по периметру... на стяжках прицеплены в 2-3 местах... вроде ТНТ фирмы. решили не трогать... хай покатаются))) :thinking: вдруг помогут :lol:

Балу
20.06.2017, 11:22
... :thinking: вдруг помогут :lol:
В процессе вставляния "нефритовый стержень в цветок лотоса" (С) pilot1000?
:bugaga:

Наверное машина мяхче качаеццо в процеесе :wink:

pilot1000
20.06.2017, 19:54
В процессе вставляния "нефритовый стержень в цветок лотоса" (С) pilot1000?
:bugaga:

Не-не-не!!! Правильно все-таки БОЖЕСТВЕННЫЙ цветок лотоса (С)Камасутра

Александр019
20.06.2017, 21:48
Чета опять ржу:biggrin:

D.J.
20.06.2017, 22:28
Вот, дожили, уже не в состоянии покачать машину без автобаферов. Гоните такой прогресс, гоните.

Romanson
21.06.2017, 19:11
Вот, дожили, уже не в состоянии покачать машину без автобаферов. Гоните такой прогресс, гоните.

Кровать тоже качать?:bugaga:

Тема про кудыть вставлять Не раскрыта полностью.:xa3:

Александр019
21.06.2017, 20:19
Как не раскрыта? Анжелика и Лена практически точно описали куда.

Роман
21.06.2017, 21:11
Во тема, прям хоть в секс шоп иди и покупай автобаферы .:biggrin:

YesYes
21.06.2017, 21:59
в секс шоп иди и покупай автобаферы .:biggrin:

:dirol: Ну вот, бизнес-идею им затак подарил.
теперь рекламу по телику будут крутить по ночам...:bad_word:

Балу
22.06.2017, 00:25
Ща ещё МиклПо с ФВК и ФБК нарисуется :bugaga:

Александр019
22.06.2017, 08:56
Во тема, прям хоть в секс шоп иди и покупай автобаферы .:biggrin:

Только китайские не покупай,надолго не хватит,да и вылетают они народ пишет.

Romanson
22.06.2017, 15:05
Только китайские не покупай,надолго не хватит,да и вылетают они народ пишет.
А их кудыть пихали?:bugaga:

Armagedosha
28.06.2017, 21:51
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа. Сегодня хочется поделиться с Вами впечатлениями от приобретения автобафера. Наверняка многие слышали, что это за чудо такое. Многие знают, что автобаферы, это устройства, которые позволяют вывести управляемость автомобиля, на новый уровень.
В общем, сидел я однажды, листал различные сайты в поисках чего-то интересного, наткнулся на одного видиоблогера, который рекламировал автобаферы. Ну в первую очередь, я заметил, что у него большое количество подписчиков, понял, что чувак нести чушь не станет. В общем рассказал, он, что после установки автобафера, его автомобиль стал слушаться на дороге лучше и многое другое. Естественно, сразу же возникли подозрения, поскольку я привык доверять только своим чувствам и ощущениям. Решил дальше прощупывать данную тему. Выяснилось, что существуют оригинальные автобаферы и так сказать их китайские собратья, которые конечно же на порядок дешевле. Собственно, начитавшись у меня возникло непреодолимое желание приобрести сие чудо технического прогресса. Тогда, я ещё не знал, какой автобафер купить, китайский или корейский.
Почитал ещё с десяток разных ресурсов понял, что брать нужно оригинал. Многие, кто покупал китайские аналоги, жаловались на низкое качество и брак, ну собственно другого и ожидать не стоило от такой покупки. Купить решил у официального дилера. Цена, конечно немного кусается, порядка 7000 рублей. Но лучше переплатить, чем потом мучица, от того, что купил пустышку. От покупки до получения, прошло пару дней. Как только получил товар, естественно сразу захотелось его испытать. Но вот тут-то, возникла самая большая проблема, я не знал, как правильного его установить. Пришлось почитать инструкцию, затем пару часов в интернете за просмотром, как это делают профессионалы и уже был готов испытать свои силы. Установил довольно быстро, примерно за час, ну может полтора. И начал тестировать агрегат.
Дорога в этот день была мокрой, собственно именно это и нужно было для теста. Скажу прямо, я просто обалдел, от того, как мой автомобиль может себя вести на такой дороге. Дискомфорта при езде, было ноль, в поворот входить стало намного проще, даже учитывая не малую скорость. Автобафер, явно стоит своих денег, но вот от покупки китайских аналогов, я бы воздержался. Думаю, многие уже хотели себе купить подобную вещь и сейчас самое время, это сделать.

andreyks
28.06.2017, 22:12
Чо опять ?! Может забанить уже?

pilot1000
28.06.2017, 23:05
Мне не приходила реклама, но в Яндексе уже лезет вовсю - автобаферы +1.5 см клиренсу. Действительно, плиать - прут со всех фронтов.

pilot1000
28.06.2017, 23:12
Многие, кто покупал китайские аналоги, жаловались на низкое качество и брак, ну собственно другого и ожидать не стоило от такой покупки. Купить решил у официального дилера. Цена, конечно немного кусается, порядка 7000 рублей. Но лучше переплатить, чем потом мучица, от того, что купил пустышку...
Автобафер, явно стоит своих денег, но вот от покупки китайских аналогов, я бы воздержался.
Ключевые слова. Ну и типа неграмотный - из деревни.

Балу
29.06.2017, 00:07
Пойот: Лааадааааа сиииидаааан баклажаааааан :)))))

YesYes
29.06.2017, 07:34
Чего им китайские то не нравятся??
и словно оригинальные не оттудова :O_o:

PS Миш! Не Лада-седан-бакдажан (https://youtu.be/TP5Br2WUBNs), а песня ..............:quotes: (https://youtu.be/sM1LOMZjFJ4) :yes:
надо подпевать: весь мир преобразится... когда себе я вставлю ...

Бекас
29.06.2017, 09:05
Многие, кто покупал китайские аналоги, жаловались на низкое качество и брак, ну собственно другого и ожидать не стоило от такой покупки. Купить решил у официального дилера. Цена, конечно немного кусается, порядка 7000 рублей. Но лучше переплатить, чем потом мучица, от того, что купил пустышку...
Автобафер, явно стоит своих денег, но вот от покупки китайских аналогов, я бы воздержался.

Только китайские не покупай,надолго не хватит, да и вылетают они народ пишет.

https://www.youtube.com/watch?v=YaZ9lmuFcL8&feature=player_embedded
Хе-хе, я нашёл главного дилера по Автобаферам.
Саша, туки-туки....:bugaga::rofl:

Pomidor
30.06.2017, 14:27
Действительно, плиать - прут со всех фронтов.
Киборги. Они заполонили :)