PDA

Просмотр полной версии : Продажа через автосалоны



sam552008
29.09.2014, 13:38
Собственно,вопрос.
А с форума сейчас ни у кого Аут 3,0 (2007-2010г., до 100 тыс. пробега) через автосалон не продается? Питер-Москва:biggrin:

Александр019
29.09.2014, 15:41
Нет,я все перерыл,тот что был достойный забираю в четверг. На красном форуме нашел,в салонах что глядел одни "дрова" со сбитым пробегом. Ищи по частным объявлениям.

Feniks
29.09.2014, 16:47
В салонах хороших машин одна из тысячи. Частных объявлений валом.

Se-Cross
30.09.2014, 12:47
Немного теории. я чтобы выкупить своего ситра сидел на авто.ру и авито почти 2 мес. как вариант именно с-кроссер особенно не рассматривал. была одна пустая поездка в москву. товарищу взяли спортэйджа3 (жене) 11г одигн хоз по ПТС, вся история со всеми чеками, заказ-нарядами, на всём фарше кроме 4WD за 720р. брали у человека в голицыно. мне фиг что... было обзвонено куча объяв и частников и салонов. понял одно, что акромя крупных салонов типа дженсер, майор, рольф больше ехать ни куда не надо. пример: звоним по авто тигуан 11г 1,8тфси дсг все дела, цену не помню. подымает трубу тётя. диалог: -ваше авто-моё, какие проблемы-никаких, 11г?-да конечно, где посмотреть когда?- там то-тамто улица, дом, приедете наберёте. приезжаем б!... в центре москвы где-то. звоним опять: так а где тачка то? -так вот напротив дома СТО там стоянка заходите вам покажут я на работе если чё звоните. заходим... ну пипец!!! полусонный таджик еле говорящий на русском ползает по стоянке с "катюшей" в руках пытаясь реанимировать пару корчей ценой так под 700тысч. машин штук 40 на стоянке. от приоры до фаэтона были замечены. "на коленях" ВСЕ! шрот шротом. находим свою "лялю". белым маркером на заднем стекле - 08г пробег около 18ткм, ну и пара опций. говорю таджику этому чё за дела??? где 11г? где все опции?????? на что получаю ответ "машин не мой, хозяйка дала на комис, них не знаю, цена написана." вообщем аху...ваем потихоньку, звоним тёте. " так а что вы хотели? да я на работе, да 08г, дык я ж её покупала в 11.." на предложение выйти ей с нами побеседовать была брошена "труба" и больше не подымалась.. хач салон. нам наука, а кому то может поможет не попадаться. хотя просечь по телефону ОЧЕНЬ сложно. но можно. я своего коня нашёл у частника. причём чел высылал мне смс ВИН, рассказал про все кузовные недочёты, прислал пару фото коих не было в объяве, обозначил цену и согласился подождать пока я с минска приеду. разговор был в обед, на след день в 11 дня я около машины. пробный заезд, по-рукам и домой. вроде Фсё просто. и цена впрочем которой я до сих пор не вижу ни на авто ру, ни на авито...

Interceptor
30.09.2014, 14:04
акромя крупных салонов типа дженсер, майор, рольф больше ехать ни куда не надо
+1
С каждым годом всё больше людей становятся обсладателями авто через крупные салоны, которые занимаются продажей б/у техники. Т.к. при покупке авто там - мы получаем гарантию юридической чистоты, техническую, и т.д. Я опробовал на себе Блюфиш в мае 2013: сдал туда старый Аут и забрал Хлюпана. Мне очень понравилось.

Se-Cross
30.09.2014, 15:28
Блюфиш и иже с ними элементарное перекупство. только узаконенное. красивое. НО! для простого обывателя, коих большинство, замена авто по трэйд-ину выход грамотный, бесхлопотный и самое главное юридически чистый.

Александр_62
30.09.2014, 16:34
замена авто по трэйд-ину выход грамотный, бесхлопотный и самое главное юридически чистый
Ну это как сказать, жулики они там еще те...Зять сдал в трейдин свою рио(бил 2 раза, сделал по каско, в салоне за это ему снизили оценку) взял у них сиид. Через 2 месяца повестка в суд - новая хозяйка на него наезжает что продал битую авто. Салон просто продал авто по ДКП от его имени подделав подпись не парясь с снятием с учета. Тетке про битость машины типа не сказали она и поперла в суд. Вот вам и безхлопотный трейд ин...

SVS
30.09.2014, 16:35
Ну это как сказать, жулики они там еще те...Зять сдал в трейдин свою рио(бил 2 раза, сделал по каско, в салоне за это ему снизили оценку) взял у них сиид. Через 2 месяца повестка в суд - новая хозяйка на него наезжает что продал битую авто. Салон просто продал авто по ДКП от его имени подделав подпись не парясь с снятием с учета. Тетке про битость машины типа не сказали она и поперла в суд. Вот вам и безхлопотный трейд ин...
Это наша Родина, сынок.:bad:

Александр_62
30.09.2014, 16:52
Это наша Родина, сынок.:bad:

папаша :what:...

SVS
30.09.2014, 16:57
папаша :what:...
:rofl::drinks:

Romanson
30.09.2014, 17:03
Ну это как сказать, жулики они там еще те...Зять сдал в трейдин свою рио(бил 2 раза, сделал по каско, в салоне за это ему снизили оценку) взял у них сиид. Через 2 месяца повестка в суд - новая хозяйка на него наезжает что продал битую авто. Салон просто продал авто по ДКП от его имени подделав подпись не парясь с снятием с учета. Тетке про битость машины типа не сказали она и поперла в суд. Вот вам и безхлопотный трейд ин...

А почему повестка зятю?Он продал салону---салон тётке.Салонных йуристов или менегеров пусть и зовёт в суд!
Я когда свои сдавал в обмен---договор купли продажи с салоном,потом салон сам свой договор пишет новому покупателю.Не знаю,млжет мне повезло с салоном?тоже крупный из списка.:(:)

Александр_62
30.09.2014, 17:06
А почему повестка зятю?

а читайте внимательней мой пост

Romanson
30.09.2014, 17:12
а читайте внимательней мой пост

Понял!(не снятые с учета и на номерах машины в трейд-ин лучше не сдавать)

Pomidor
30.09.2014, 19:50
Понял!(не снятые с учета и на номерах машины в трейд-ин лучше не сдавать)
Снять автомобиль с учета для продажи сейчас нельзя. Нет такой услуги. Только для утилизации. Так что в трейд-ин только на номерах и только не снятые с учета.

SVS
30.09.2014, 20:23
Снять автомобиль с учета для продажи сейчас нельзя. Нет такой услуги. Только для утилизации. Так что в трейд-ин только на номерах и только не снятые с учета.Интересное дело, а если я хочу оставить себе старые номера?

BKS
30.09.2014, 20:30
Меняешь на своем авто номера на новые перед продажей, а что бы сохранить старые номера и поставить их на новую машину ... придётся договариваться в ГИБДД :)

SVS
30.09.2014, 20:44
Меняешь на своем авто номера на новые перед продажей, а что бы сохранить старые номера и поставить их на новую машину ... придётся договариваться в ГИБДД :)
Про договариваться я в курсе, вернее там и договариваться не нужно сдал в МРЭО и они там месяц хранятся. А вот, что означает "меняешь на новые" - либо просто снимаешь с учета и снимаешь номера, либо снимаешь машину с учета и сразу ставишь с новыми номерами, что на мой взгляд как-то нелогично (если не сказать бредово) ибо если новый владелец также захочет поставить свои номера, то ему опять придется снимать машину с учета.

Romanson
30.09.2014, 21:13
Снимаешь с учёта,пишешь заявление в гаи,покупатели получают транзиты.В течении месяца твои старые номера тебя ждут.:)

SVS
30.09.2014, 21:28
Снимаешь с учёта,пишешь заявление в гаи,покупатели получают транзиты.В течении месяца твои старые номера тебя ждут.:)
Ну в целом я так и думал, а то Помидор прям озадачил своим постом.:)

михаил13
30.09.2014, 21:48
транзиты не выдаются, ты получаешь новые номера и с ними продаешь машину в салон, новый владелец либо с ними катается либо опять перерегистрирует машину. тупо новые записи в птс, вот так и грядет замена птс:))))

Romanson
30.09.2014, 22:02
транзиты не выдаются, ты получаешь новые номера и с ними продаешь машину в салон, новый владелец либо с ними катается либо опять перерегистрирует машину. тупо новые записи в птс, вот так и грядет замена птс:))))

Немного не понял,или много чего изменилось?!Если я хочу продать машину,но оставить свои номера на свою будущую новую.Мне чего делать?Перед продажей менять номера???Или будут ''дубликаты'' типа клоны-машины?
p.s.Я летом продавал машину,гаец осмотрел номера---типа ''не алё'',дал жёлтые транзиты покупателю и вперёд!Старые ''красивые''номера висят в гараже,тк написал заявление потом,что номера потеряны,но мог написать на будущую машину.

SVS
30.09.2014, 22:10
Немного не понял,или много чего изменилось?!Если я хочу продать машину,но оставить свои номера на свою будущую новую.Мне чего делать?Перед продажей менять номера???Или будут ''дубликаты'' типа клоны-машины?
p.s.Я летом продавал машину,гаец осмотрел номера---типа ''не алё'',дал жёлтые транзиты покупателю и вперёд!Старые ''красивые''номера висят в гараже,тк написал заявление потом,что номера потеряны,но мог написать на будущую машину.
В общем как всегда толком никто ничего не знает. Я специально полазил по инету, так вот пишут, что сейчас транзитные номера выдают только юрлицам и частным предпринимателям. А как их тогда дали твоему покупателю?

михаил13
30.09.2014, 22:26
Как физ. лицо, если ты хочешь оставить номера себе на другую машину:едешь в гаи, пишешь заявление, проходишь перерегистрацию авто с получением новых СТС, номеров и записью в ПТС, новый владелец твоего авто забирает его уже с другими номерами и документами, и далее либо их себе оставляет либо также проходит перерегистрацию в ГАИ. Ну а ты, как купишь другую машину, приезжаешь в гаи пишешь заявление и ставишь старые свои номера на новую машину. Все это при одном условии что номера не повреждены и могут по мнению гаишников эксплуатироваться далее.

михаил13
30.09.2014, 22:29
Когда сдаешь авто в салон и хочешь оставить свои номера, то нужно договариваться с салоном чтобы тебе дали на руки документы(ПТС, СТС, номера), само авто на осмотр в таких случаях не требуется(тут также на усмотрение сотрудников гаи, могут и затребовать предоставить авто на осмотр, хотя по закону это не требуется). в инете можно найти приказы МВД насчет регистрации транспортных средств, они в свободном доступе должны быть.

Romanson
30.09.2014, 22:31
''Если номера не повреждены''! или потеряны!это и есть пока лазейка для сохранения номеров.

Se-Cross
30.09.2014, 22:38
михаил13, всё правильно. на сегодняшний день транзиты в РФ выдают только на те машины кои проданы за пределы РФ. т.е. при оформлении договора купли-продажи на иностранца (ну или ближайшего соседа по таможенному союзу) новый владелец вписывается в ПТС. потом в органах ГИБДД ваших ПТС изымается на хранение, а выдаётся уже разрезанный СТС на имя нового хозяина (НЕ РОССИЯНИНА), с отметкой внутри о том, что авто снято с учёта для продажи за пределы РФ и выданы транзиты такие-то. всё это сделано для того, чтобы камеры видеофиксации отрабатывали своё предназначение! ФСЁ просто!!! а россиянин с магадана может купить авто на московской регистрации и смело гонять у себя на родине. (платя штрафы с камер разумеется).

Se-Cross
30.09.2014, 22:45
Ну это как сказать, жулики они там еще те...Зять сдал в трейдин свою рио(бил 2 раза, сделал по каско, в салоне за это ему снизили оценку) взял у них сиид. Через 2 месяца повестка в суд - новая хозяйка на него наезжает что продал битую авто. Салон просто продал авто по ДКП от его имени подделав подпись не парясь с снятием с учета. Тетке про битость машины типа не сказали она и поперла в суд. Вот вам и безхлопотный трейд ин...
так ведь в том то и фокус-покус, что салоны забирают авто у коммитентов по договору комиссии, о выкупе как таковом и слова нет. а потом от имени бывшего хозяина составляется договор купли продажи. (про всех ваших, т.е. российских диллеров-перекупов говорить не буду, у нас 100 проц так.)

Бекас
30.09.2014, 22:48
Как физ. лицо, если ты хочешь оставить номера себе на другую машину:едешь в гаи, пишешь заявление, проходишь перерегистрацию авто с получением новых СТС, номеров и записью в ПТС, новый владелец твоего авто забирает его уже с другими номерами и документами, и далее либо их себе оставляет либо также проходит перерегистрацию в ГАИ. Ну а ты, как купишь другую машину, приезжаешь в гаи пишешь заявление и ставишь старые свои номера на новую машину. Все это при одном условии что номера не повреждены и могут по мнению гаишников эксплуатироваться далее.

Присоединяюсь. Все именно так и сделал когда летом бате новую машину купил. Единственное добавлю, что перед переоформлением сделал дубликаты (2000 ₽) и с ними пришел в ГАИ. И еще цена вопроса: не знаю ка в Москве, а в Сталинграде с меня за енто 5400₽ состригли. Так что полиционеры на этом бабули заколачивают и при этом не хилые.

SVS
30.09.2014, 23:23
Полтора года назад, когда моей бывшей покупали Ауди, ее старую машину снимали с учета и покупатель получил транзиты, чтобы поехать в свое отделение и там поставить на учет машину с также отложенными своими старыми номерами. Никакой надобности у моей бывшей для получения новых номеров с прописью их в ПТС перед продажей не было. Это было логично. Если сейчас по другом то это бред.

Se-Cross
01.10.2014, 01:42
SVS, за последний год поменялись законы по регистрационным действиям в РФ раза 3 точно. на заре бума потока б-у авто из россии в рб вообще никто ничё не знал как правильно переоформлять. наши органы гаи чудили себе, ваши себе. сейчас уже с полгода как (насколько я в курсе), устаканилось всё как я выше описал.

е403ек
01.10.2014, 10:10
Но появилась опасность попасть на авто с запретом на регистрацию (раньше приезжаешь в гаи и при тебе продавец снимает а ты ставишь на учет)

Se-Cross
01.10.2014, 11:18
е403ек, так на то есть всевозможные базы по кредитным и залоговым авто в общем допуске. хотя никто не гарантирует, что на 20 банков дающих такую инфу в общую базу не окажется какой нибудь хитрожопый кредитный институт, который дал ссуду под залог авто и птс оставил хозяину. выход из такой ситуации предельно прост - расчёт с бывшим хозяином после оформления сделки купли продажи в ГИБДД и получения госномеров.

SVS
01.10.2014, 11:21
е403ек, так на то есть всевозможные базы по кредитным и залоговым авто в общем допуске. хотя никто не гарантирует, что на 20 банков дающих такую инфу в общую базу не окажется какой нибудь хитрожопый кредитный институт, который дал ссуду под залог авто и птс оставил хозяину. выход из такой ситуации предельно прост - расчёт с бывшим хозяином после оформления сделки купли продажи в ГИБДД и получения госномеров.
На месте добросовестного хозяина я бы на подобную схему не пошел.

Se-Cross
01.10.2014, 11:31
SVS, а что не так??? как раз таки добросовестный хозяин, уверенный в юридической чистоте своего авто, пойдёт на это. иначе покупатель действительно остаётся в подвешенном состоянии до момента перерегистрации в ГИБДД.

SVS
01.10.2014, 13:53
SVS, а что не так??? как раз таки добросовестный хозяин, уверенный в юридической чистоте своего авто, пойдёт на это. иначе покупатель действительно остаётся в подвешенном состоянии до момента перерегистрации в ГИБДД.
А если вам попадется недобросовестный покупатель? Есть фрукты, которые умудряются по нескольку месяцев после покупки ездить без перерегистрации машины. И сколько в таком случае я буду ждать денег? Или вариант - покупатель заплатил половину цены и забрал машину, по дороге домой попал в серьезную аварию. Здесь два варианта: в лучшем случае у него пропал стимул платить за битую машину и бодайся с ним в судах, в худшем - покупатель погиб и с кого мне тогда требовать деньги?

Se-Cross
01.10.2014, 15:43
Есть фрукты, которые умудряются по нескольку месяцев после покупки ездить без перерегистрации машины
это фрукты-перекупы. моя же схема: продавец получает всю сумму денег после перерегистрации. до того момента все документы, договора купли продажи и новые номера у него в руках. в итоге имеем покупателя гарантированно переоформившего авто на себя, продавца с деньгами и гарантированно снявшего с себя авто с учёта.

е403ек
01.10.2014, 16:06
просто сейчас продавцы запели -сам все сделашь, мол я не нужен ,у меня время мало и тут очередь и тд и тп.

Romanson
01.10.2014, 16:10
это фрукты-перекупы. моя же схема: продавец получает всю сумму денег после перерегистрации. до того момента все документы, договора купли продажи и новые номера у него в руках. в итоге имеем покупателя гарантированно переоформившего авто на себя, продавца с деньгами и гарантированно снявшего с себя авто с учёта.

Так и было раньше!
А чтоб не было ''фруктов'' при продаже машины с номерами вместе с договором купли-продажи,пишешь заявление на угон при покупателе,и говоришь тебе неделя на постановку на учёт,через неделю приду в гаи и проверю,если нет то оставляю заяву,и хрен ты потом зарегестрируешь!:good:

SVS
01.10.2014, 16:14
это фрукты-перекупы. моя же схема: продавец получает всю сумму денег после перерегистрации. до того момента все документы, договора купли продажи и новые номера у него в руках. в итоге имеем покупателя гарантированно переоформившего авто на себя, продавца с деньгами и гарантированно снявшего с себя авто с учёта.
А как продавец отличит фрукта-перекупа от нормального покупателя? Думаю схема несколько тяжеловата, достаточно прийти обоим в ГИБДД и попросить полицая пробить историю автомобиля, что они и так делают при постановке машины на учет. Дабы не отказались от подобной просьбы, можно усугубить ее наличными, полицаи будут счастливы. Если полицай в устной форме или в письменной информирует покупателя о том, что машина не в залоге, не в угоне и т.п. полицаю платит покупатель ибо ему это было надо. Ну а если проблемы, то платит продавец.

Se-Cross
01.10.2014, 16:15
просто сейчас продавцы запели -сам все сделашь, мол я не нужен ,у меня время мало и тут очередь и тд и тп.
так это в лучшем случае просто перекупы. реальный хозяин вряд ли пойдёт на то, чтобы его авто каталось неизвестно где и как. ПОВТОРЯЮ: камеры-штрафы, дтп-скрылся, пьяная езда. ВСЁ отразится на реальном хозяине. ЕГО и будут разыскивать. поэтому смотрим в птс, потом на человека, потом в его паспорт. ну просто ж всё как божий день.

Romanson
01.10.2014, 16:28
просто сейчас продавцы запели -сам все сделашь, мол я не нужен ,у меня время мало и тут очередь и тд и тп.

В августе продавал машину племяша.Приехали в гаи.Написали ДКП и заяву.Сняли с учёта и сразу поставили на нового хозяина без снятия номеров.И что здесь сложного?При снятии и постановке проверку прошли по базам и все довольны.Времени 2-3 часа (больше писанины было)
Важно!!!В ДКП пишем дату продажи и ВРЕМЯ!!!(это чтоб потом знать кто платит штрафы)(база у гайцов долго обновляется)

Se-Cross
01.10.2014, 16:36
как продавец отличит фрукта-перекупа от нормального покупателя
как-как... РАСЧЁТ ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. перекуп на себя машину вешать не будет. (ну за редким исключением когда к примеру зазор светит недетский). если чел(покупатель) упирается под любым предлогом на перерегистрацию - 99 проц он перекуп.
Romanson, +1. я же про это тут и разжёвываю.

SVS
01.10.2014, 16:54
как-как... РАСЧЁТ ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ. перекуп на себя машину вешать не будет. (ну за редким исключением когда к примеру зазор светит недетский). если чел(покупатель) упирается под любым предлогом на перерегистрацию - 99 проц он перекуп.
Romanson, +1. я же про это тут и разжёвываю.
По моему тут разговор немых с глухими. Изначально речь шла о том, что покупатель может попасть на недобросовестного продавца. Никто даже не сомневается, что самый безопасный способ прийти вместе в МРЭО и переоформить машину. В этом случае не важно в какой последовательности происходит окончательный расчет т.к. здесь кто реально сильнее тот и должен уступить. Если одна из сторон получив полностью бабло, оказалась нечестной, вторая всегда сможет убедить ее вернуть все назад.
Но насколько я понял основная проблема которую здесь обсуждали это как обезопасить покупателя в нынешних реалиях т.е. когда разрешено подписать договор К-П и произвести окончательный расчет сегодня, а машину перерегистрировать в течение 20 дней. В данном случае предложение заплатить продавцу половину, разъехаться и заплатить вторую половину после самостоятельной постановки покупателем машины на учет его конечно более-менее обезопасит, но вряд-ли будет приемлемо для продавца.
Как еще можно обезопасить покупателя если продавец не хочет ехать с ним на перерегистрацию?

Paxom
01.10.2014, 17:02
По-моему, сейчас никто не хочет...большинство продают машины по Договору купли-продажи и все....Дальше расходятся и продавший машину остается с риском, а что делать??
Неделю назад шурин продавал машину...Как я и не втолковывал ему про возможные риски, он отдал авто перекупу с номерами без снятия с регистрации просто по договору КП, сказал: а зачем чего-то мудрить, так все сейчас делают....
Зато, купив новый авто, в итоге ГАИ посещаешь один раз - и сейчас все делают быстро: постановка на учет в течении 2-х часов!

Pomidor
01.10.2014, 19:18
Защит от рисков - нотариально заверенный ДКП. В случае чего (штрафы с камер, ДТП) он и является Вашим алиби. Поставить машину на учет - обязанность покупателя. К нему и все претензии. Но доказывать, что владелец уже другой, придется продавцу.

Romanson
01.10.2014, 20:12
Защит от рисков - нотариально заверенный ДКП. В случае чего (штрафы с камер, ДТП) он и является Вашим алиби. Поставить машину на учет - обязанность покупателя. К нему и все претензии. Но доказывать, что владелец уже другой, придется продавцу.

Так писал,что в ДКП ставить дату продажи и Время!!!Если через гаи,то будут печати их.3 договора-2 хозяевам(бывшему и будущему) и один остаётся в гаи.

Se-Cross
01.10.2014, 23:22
Отступим от полемики. расскажу как у нас. транзиты есть. выдаются ТОЛЬКО хозяину авто либо по гендоверке с правом снятия с учёта. срок их действия ограничен 90 сутками. т.е если машина не нашла нового владельца - постановка на учёт обязательна. ну либо как договоришься с остановившем тебя инспектором. на авто с транзитными номерами штрафы по видеофиксации не приходят никому!!! продажа авто осуществляется 2-мя способами. либо по договору купли-продажи в 3-х экземплярах, либо через счёт-справку, выписанную уполномоченными на то ИП или комиссионками. с момента выписки одной из этих бумаг новому владельцу положено в 10-ти дневный срок поставить машину на учёт. и ещё 10 дней после постановки даётся на прохождение техосмотра. это по закону. на деле на транзитах гоняют сколько душе угодно (пока не надоест договариваться при остановке вышеупомянутыми госавтоинспекторами). кстати "на лапу" берут очень редко. протокол-штраф обычно. тут уж как договоришься. ;)

Александр019
01.10.2014, 23:27
Я вот вам завтра вечером фсе расскажу:bugaga:

Se-Cross
02.10.2014, 00:26
Я вот вам завтра вечером фсе расскажу:bugaga:

ждёмс... :smoke::popcorn:

Александр_62
02.10.2014, 12:22
а кстати - информация к размышлению...годовалую Киа Рио салон забарыжил на 135 т.р. дороже чем взял в трейд ин - практически по цене новой ...

Жмот
02.10.2014, 12:42
Вот все трындя, трындят, а топикстартер то в теме больше не появлялся. Хотя меня с самого начала мучает вопрос а к чему вообще этот вброс?
Зачем искать хозяина машины, если желаешь купить ее через салон?

Paxom
02.10.2014, 13:09
Вот все трындя, трындят, а топикстартер то в теме больше не появлялся. Хотя меня с самого начала мучает вопрос а к чему вообще этот вброс?
Зачем искать хозяина машины, если желаешь купить ее через салон?

Ну он типа хотел узнать как машина - если хозяин с сайта, значит может рассказать - брать или не брать...

Se-Cross
02.10.2014, 13:33
Зачем искать хозяина машины, если желаешь купить ее через салон?
тут может быть 2 варианта. если машина на комиссии, то хозяин может выдернуть её с магазина и продать за забором без маржи автосалона. второй - узнать ПРАВДУ о прошлом.

Жмот
02.10.2014, 15:02
Ну он типа хотел узнать как машина - если хозяин с сайта, значит может рассказать - брать или не брать...
Значит у него должны уже были быть варианты заинтересовавших его машин, рассказы про которые его интересовали


тут может быть 2 варианта. если машина на комиссии, то хозяин может выдернуть её с магазина и продать за забором без маржи автосалона. второй - узнать ПРАВДУ о прошлом.
В первом случае логичнее было бы просто спросить о том не продает ли кто машины, ибо зачем что-то выдергивать, когда есть не поставленные в салон.
Про второй случай написал выше.

Так, что мой интерес про салоны не удовлетворен)))

Александр019
02.10.2014, 15:32
Вань,а мой интерес к салонам уже пропал:rofl: я не знаю как продают другие марки,думаю так же как и мицу,но то что поглядел в салонах из Б.У. ....оставляет желать лучшего, из наверное 10 ХЛьей только один попался честный "Независимость" на Белой даче.Я его глядел на улице,естественно не знаю что у него под кузовом происходит,но при пробег не скручен это точно. А так....на половину и больше сбиты,кузова даже красит в тон не хотят для продажи,салоны ухайдактаны...грустно в общем.Не..есть конечно достойные экземпляры,но и ценник выше в половину:biggrin:

Жмот
02.10.2014, 15:46
Вань,а мой интерес к салонам уже пропал:rofl:

Не Саш, моего интереса к салонам и не было, ибо то что ты сейчас рассказал я и так прекрасно знал. Я не понимаю, что за бредовая тема вообще. Зачем интересоваться у человека (а в том, что на форуме именно люди, наверное мало кто сомневается?) не продает ли он машину через салон? Почему именно ЧЕРЕЗ САЛОН? И зачем создавать тему, если в ней больше не появляешься?
Вот какие-то такие вопросы меня тревожат...

Александр019
02.10.2014, 16:02
Ну мало ли,вдруг интернет отключили,в командировку уехал,заболел (не дай Бог)

sam552008
03.10.2014, 09:07
Да,много вобщем-то интересного написали...
Просто странно,что те частники,которые сейчас продают заинтересовавшие авто НЕ тусят здесь и на красном....Значит,им пофиг что происходит с машиной,ибо все даверено(сервис,обслуживан ие) какому-то дилеру,салону...А значит и продажа,вероятнее всего будет через автосалон....Может ошибаюсь....Сегодня в Омске позвонил знакомый, что в трейдин появился интересующий по параметрам авто...Чел либо здесь и на красном не бывает,или см.выше....А переплачивать трейдинщикам от 100кило,как-то не айс....
А теперь представьте,как купить авто : 1. в Омске при выборе из 1 предложения, а в Москве и Питере - за короткий срок,в течение 2-4 дней командировки....:o_o_o:

SVS
03.10.2014, 09:32
Да,много вобщем-то интересного написали...
Просто странно,что те частники,которые сейчас продают заинтересовавшие авто НЕ тусят здесь и на красном....Значит,им пофиг что происходит с машиной,ибо все даверено(сервис,обслуживан ие) какому-то дилеру,салону...А значит и продажа,вероятнее всего будет через автосалон....Может ошибаюсь....Сегодня в Омске позвонил знакомый, что в трейдин появился интересующий по параметрам авто...Чел либо здесь и на красном не бывает,или см.выше....А переплачивать трейдинщикам от 100кило,как-то не айс....
А теперь представьте,как купить авто : 1. в Омске при выборе из 1 предложения, а в Москве и Питере - за короткий срок,в течение 2-4 дней командировки....:o_o_o:
Ну насчет переплачивать трейдину это вопрос спорный, обычно трейдин нагибает продавца как раз на эти самые тысяч 100. Так, что чудес от продавцов через объявления в плане цены тоже ждать не стоит.

Se-Cross
03.10.2014, 11:10
чудес от продавцов через объявления в плане цены тоже ждать не стоит.
из опыта по поиску себе авто на просторах россейских, не торгуются ваши соотечественники. максимум 10тысч удавалось сбить... зато разводов "киньте мне на сбер счёт 20-30тысч и я вас дождусь" пруд-пруди!!! :bugaga:

SVS
03.10.2014, 11:17
из опыта по поиску себе авто на просторах россейских, не торгуются ваши соотечественники. максимум 10тысч удавалось сбить... зато разводов "киньте мне на сбер счёт 20-30тысч и я вас дождусь" пруд-пруди!!! :bugaga:
Торгуются, если цена заведомо ближе к верхнему пределу и покупатель находит неучтенные косяки. А сейчас вообще непонятно за какую цену машину продавать - валюта в цене растет, цены на новые иномарки растут и наверное странно ожидать, что цены на б/у будут стоять на месте. В этом плане трейдиновские наверно будут выглядеть заманчиво т.к. многие из них стоят в салонах по нескольку месяцев и цена у них старая.

sam552008
03.10.2014, 11:40
Вот все трындя, трындят, а топикстартер то в теме больше не появлялся. Хотя меня с самого начала мучает вопрос а к чему вообще этот вброс?
Зачем искать хозяина машины, если желаешь купить ее через салон?
Вот,например ,чтобы на этот авто не наскочить...http://out-club.ru/board/showthread.php?t=70724

sam552008
03.10.2014, 11:58
Как отнестись к салону,который дает год тех гарантии на двигатель и коробку!? В смысле, доверЯть ли указанному пробегу,например...

SVS
03.10.2014, 12:05
Как отнестись к салону,который дает год тех гарантии на двигатель и коробку!? В смысле, доверЯть ли указанному пробегу,например...Наверное лучше, чем к тому который не дает. )))

sam552008
03.10.2014, 12:06
Наверное лучше, чем к тому который не дает. )))
Железно...:drinks: