PDA

Просмотр полной версии : Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)



Страницы : 1 2 [3] 4

oleg-fire
30.10.2013, 11:11
Всем доброго дня! HELP! Может кто сталкивался с такой проблемкой, на C-CROSSER (механика) при медленном движении задним ходом появился какой-то писк я бы сказал даже на вой больше похоже? 5.000 км. проехал после того как заменил передние диски и колодки и проточил задние диски и поменял колодки.

pinzet
30.10.2013, 11:59
Зачастую писк при З.Х. издают пискуны стертых колодок, но у вас они новые, если я правильно понял. Проверяйте задний суппорт .

oleg-fire
30.10.2013, 12:35
Суппорта при замене колодок проверяли и смазывали направляющие, все в отличном состоянии, незаклинившие, пыльники везде целые.

Iga
30.10.2013, 15:26
Ну чудес ведь не бывает.
Значит что-то есть, надо искать!
Может проточка дисков дала такой эффект, может противоскрипная пластина при сборке не так легла.
Да мало-ли что. Осмотр вдвоём и поиск источника писка...

Romanson
30.10.2013, 17:27
Я по своей заметил,что пищит или скрипит З.Х. когда машина день,другой постоит.Диски становятся в налете ржи.Пока приедешь на подъёмник,диски чистые,скрипов нет.Я на это уже забил.:)

Александр019
30.10.2013, 19:10
Суппорта при замене колодок проверяли и смазывали направляющие, все в отличном состоянии, незаклинившие, пыльники везде целые.

В данной ситуации суппорта не причем.
Дрянь колодки.(опыт)

oleg-fire
31.10.2013, 09:53
Я тоже больше склоняюсь к тому, что это колодки, поэтому для начала попробую их заменить. По результатам отпишусь.
P.S. Колодки ставил TEXTAR.

Балу
31.10.2013, 19:34
Суппорта при замене колодок проверяли и смазывали направляющие, все в отличном состоянии, незаклинившие, пыльники везде целые.
это не показатель :)
У меня 10 тык назад тоже все проверяли и смазывали, однако сейчас при торможении в пробках заднее правое колесо так пищит, шо пипец.
Подозреваю что капец резинкам на направляющих пришел (разбухли) или сами направляющие выработка.
Буду делать ТО задних тормозов - запчасти копейки стоят ;)

Brown
01.11.2013, 11:52
Я тоже больше склоняюсь к тому, что это колодки, поэтому для начала попробую их заменить. По результатам отпишусь.
P.S. Колодки ставил TEXTAR.

Я текстар ставлю себе уже несколько лет на разные машины. Как-бы понимаю, что они не самые лучшие, но они тормозят и не скрипят, а больше от них ничего и не надо. Так что не ищу от добра добра. Да, и стоят они ещё недорого.

Paxom
10.11.2013, 21:56
До этого заезжал на эстакаду, но не полностью, стал на крутом уклоне, поставил на паркинг и на ручник, потом перед съездом, нажал на тормоз, снял с ручника и отпустил педаль. Машин пошла назад, я притормаживая, съехал. Может быть нельзя на крутом уклоне на паркинге вариатора стоять или я не правильно съезжал.

Сергей, здесь я не понял: Вы назад съехали на паркинге, на нейтрали или задний включили?? Уточните.

Dmitri82
12.11.2013, 08:11
Добавлю свой сверчок, может кто сталкивался........вообщем что-то гремит спереди, пока не пойму откуда звук (то-ли торпеда чуть выше бардачка, то-ли правая арка ветрового стекла) но стук слышен только когда машина движется с замедлением (тормозишь когда вообщем) и не имеет значения ровная дорога при этом или нет....вообщем раздражает на каждом светофоре, уже и бардачок(и) полностью освобождал...

Paxom
12.11.2013, 09:38
Добавлю свой сверчок, может кто сталкивался........вообщем что-то гремит спереди, пока не пойму откуда звук (то-ли торпеда чуть выше бардачка, то-ли правая арка ветрового стекла) но стук слышен только когда машина движется с замедлением (тормозишь когда вообщем) и не имеет значения ровная дорога при этом или нет....вообщем раздражает на каждом светофоре, уже и бардачок(и) полностью освобождал...

Если звук внутри салона - посмотри еще центральный подлокотник! У меня так было: вроде стучит где-то спереди сбоку, а оказалось в центральном боксе баллончик с Вэдешкой при торможении бился о стенку....

Dmitri82
27.11.2013, 08:49
источник звука находится в районе пассажиркой подушки, ближе к стеклу....хорошо слышен при постукивании по рулю сверху при стоячем авто....кто-нить сталкивался? бардачок пустой (оба)....вообщем гремит дай бог.....если надавить на панель сверху в районе подушки, звук исчезает....пипец походу разбирать тока...

Paxom
28.11.2013, 16:00
источник звука находится в районе пассажиркой подушки, ближе к стеклу....хорошо слышен при постукивании по рулю сверху при стоячем авто....кто-нить сталкивался? бардачок пустой (оба)....вообщем гремит дай бог.....если надавить на панель сверху в районе подушки, звук исчезает....пипец походу разбирать тока...

Тогда:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1214&page=8&p=80878&viewfull=1#post80878

Dmitri82
28.11.2013, 23:21
это читал...не то....стук прям на границе панели со стеклом, если надавить на панель сверху, или положить что-то тяжеленькое, стук исчезает.....в воскресенье поеду разбирать короче....

Андрей Андреевич
15.12.2013, 14:38
Добрый день! А у меня такая проблема, кто-то тут писал кстати уже, при прогреве салона начинает трещать ветровое стекло по контуру. И это точно не пластик около дворников! В большей степени со стороны пассажирского сидения. Стекло стоит родное...хз че делать...иногда очень сильно трещит, особенно при проезде неровностей...такое ощущение, что сейчас треснет:crazy:....бесит страшно. Как быть?

Demik
15.12.2013, 15:39
Добрый день! А у меня такая проблема, кто-то тут писал кстати уже, при прогреве салона начинает трещать ветровое стекло по контуру. Как быть?
Придется с этим смириться.Я треск лобового не победил ни проклейкой пластмасски,ни заменой лобового,ни пшиканьем силикона.

Андрей Андреевич
15.12.2013, 20:37
Придется с этим смириться.Я треск лобового не победил ни проклейкой пластмасски,ни заменой лобового,ни пшиканьем силикона.

Спасибо) Успокоил))) Еще мнения есть?:what:

schumachernur
07.01.2014, 17:20
Слышен довольно громкий свист. После перевода кпп в положение D и нажатой педали тормоза. Что делать?

Александр019
07.01.2014, 18:00
Слышен довольно громкий свист. После перевода кпп в положение D и нажатой педали тормоза. Что делать?

Обратиться в сервис.

Дмитрий *995
08.02.2014, 20:03
Всем привет!

В общем беда не приходит одна ((( (Надеюсь что всё-таки не беда страшная и все будет оки...)
Беды по порядку:
1. После НГ праздников особо сильно машину не эксплуатировал - исключительно выходные дни. Пробеги разные были - и большие и маленькие... В последние очень холодные выходные пришла беда такая - словил лампочку чек енжин =( Причем дело было так. Припарковался, через 20-25 минут вернулся (машинка теплая еще) стартую - все ок. Включаю заднюю - не спеша даю задом на дорогу. Замечаю что загорелась лампочка выброси мотор! И че-то я хотел вперед подать, что на дорогу выезжать если фигня такая - а машин едет совсем не охотно. Я задергался (признаюсь заволновался за машинку, может в положение N попал случайно) - передачи вперед назад а она не едет совсем. Плюсом педаль тормоза дубеет - как на не заведенной из вакуумного усилителя вакуум уходит. Выключение зажигания и повторный старт - всё ОК. Спокойно отъездил оставшиеся полдня - полет нормальный.
2. Пришла оттепель - сегодня 08.02.2014 года после недельной стоянки авто появилась нужда в передвижении. Ключ на старт, как говорится "от винта"! Крутилась тяжело - странно ибо тепло. Схватывает и вдруг я слышу стук! Даже не так - СТУК! Чувство что молоточком маленьким бьют по блоку. Очень похоже на клапан. Я имею ввиду распредвал и рокера. Тушу машину сразу! Через минут пять пробую пару раз стартануть - так же. Собрал консилиум в лице себя и своего отца (как раз вместе ехать надо было) - пробуем... Старт, хватает, пару раз стуканула - тишина, через секунды три опять стучит - мы слушаем, стук длится не так долго (5-10 секунд) и исчезает. Я в шоке, а ехать надо! Короче покрутился по Москве, останавливался по делам, глушил и стартовал - звука такого нет больше. Стартует мягко и не заметно - всё пучком. Конечно к мотору прислушивался - но кроме стандартного стрекотания форсунками и звуком работы механизмов двигателя ничего не услышал. Завтра утром пойду пробовать - запишу старт на видео.
3. Вечером когда машину ставил обратил внимание что когда включаешь D и держишь тормоз доносится посвистывание - как соловьи чирикнули. Выключил машин, через две минуты повторил - звуков нет. Что это может быть? На трансмиссию думать не хочу и надеюсь не придется. Может после пережитого воспаленный разум наигрывает?

Друзья, совет опытных товарищей нужен!
Пункт один я думаю не самый страшный - мало ли что лампочка. У меня на Церате старой было такое в морозы, машина троила и лампочка горела - прогрелась и норм.
А вот пункты 2 и 3 очень волнуют! Что это может быть???
По пункту 2 - звук вроде с верху. Клапана и распредвал. Может гидрокомпенсатор какой не сработал? Или как там наш МИВЕК поживает - может он что? В свете пункта 1 - может блок АБС так каратнуло что защелкал датчиком каким? Какие могут быть варианты и что делать?
По пункту 3 - Просто что это может быть? Может какие под нагрузкой ремни или ролики...
Жду помощи!

PS
Извиняюсь что так длинно и если не в ту тему чуток. Не нашел темы по стукам двигателя.

PPS
Мотор 2,0, вариатор, 4WD? пробег 30 тыс. км.

Romanson
08.02.2014, 20:41
По хорошему,этот стук надо послушать хорошему мотористу.Он скажет криминал или нет.А так ставить диагноз Очень сложно,тем более что машина нормально ездит.

kevin
09.02.2014, 01:04
Приезжайте, посмотрим-послушаем-пощупаем. Без визита диагноз не поставить. Опыт большой.

Дмитрий *995
09.02.2014, 14:16
Сегодня после ночной стоянки запускал машину - стука нет, просто звук не прогретого мотора.
Видео снимал:

http://youtu.be/Y84MAXiDX9E

Вот все мысли терзают - может масло Тотал подвело, залить от Митсу нулевку. И еще мысля - клапана ни как не могли залипнуть... Хотя вот тоже - я бы день вчера не отъездил...

Балу
10.02.2014, 20:00
Дим!
Ну ты то взрослый малый:blush: К дохтуру диагносту надобно.
Так себя до инфаркту довести можно *ттт* :)

Дмитрий *995
10.02.2014, 21:33
Дим!
Ну ты то взрослый малый:blush: К дохтуру диагносту надобно.
Так себя до инфаркту довести можно *ттт* :)

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Дмитрий *995
11.02.2014, 19:26
Два дня катаюсь - на горячую из N в D свистит как описывал выше. Причем интересно и N в R звука нет. На холодную звука нет.
Моторчик вроде в норме шелестит )))
В общем послушал - есть пару предположений что за фигня... Но без гаража и подъемника делать нечего.

kevin
11.02.2014, 19:28
Может заедешь?

A1exB1ack
06.03.2014, 12:23
У меня где-то на 100 тыс.км зазвинела и зашумела торпеда по всей длине у самого лобового стекла, с водительской стороны сильней. Сначало грешил на пластиковое жабо, которое под дворниками снаружи авто. Купил уплотнитель от ВАЗ-2110, вставил, не помогло. Разобрал все жабо, вымыл и вычистил от грязи, пыли и песка, сделал вставочки из вспененной ленты в местах прикосновения жабо со лобовым стеклом (с внутренней стороны) опять вставил уплотнитель от "десятки" и... ничего не изменилось! Торпеда как трещала так и трещит. Заметил что в теплую погоду (-15 градутов и теплее) с включенным обдувом на лобовое стекло звуки либо пропадают, либо слышно их очень редко.

В чем может быть причина?
1. Хреново вклеяли лобовое стекло (менял летом)?
2. Скрипит, трещит, звенит в месте соприкосновении лобового стекла и торпеды?
3. "Что-то" шумит под обшивкой торпеды?
4. Другое?

Demik
07.03.2014, 17:45
Это великая загадка на наших авто.Шумит или скрипит?

Romanson
07.03.2014, 20:31
Потеплеет и пройдёт.:)

A1exB1ack
11.03.2014, 06:41
Я даже незнаю как эти звуки описать. Не скрипит, а вроде звона или побрякивания. У меня кнопки на пухивике также брякают :biggrin: Вчера было -8 градусов на улице, звуки никуда не пропали. А так как у нас зима 9 месяцев в году, то определенно надо решить эту проблему. Эти звуки меня дико раздражают :crazy: Все же думаю что мне стекло хреново вклеяли, на днях попробую со спецами разобраться.

Elets.ru
12.03.2014, 21:51
Достало поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка. Во что нашел :)



http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=6474&d=1318428613

6474

В моем случае ужасный скрип с право, в верхней части торпедо (в движении на мелких неровностях и при надавливании на неё) был из - за соприкосновения металлического крепления торпедо с направляющей на кузове, победил отогнув эту "сволочь" в низ, до того состояния чтобы не было соприкосновения с креплением торпедо и -ТИШИНА! Как это сделать: снимите боковую накладку с правой стороны торпедо, убедитесь, что гайки крепления торпедо затянуты, приглядитесь в глубь и Вы ивидите металлический прутик, который приварин к кузову автомобиля и на который опирается крепление торпедо (на мой ум, это - направляющий для облегчения постановки торпедо) я его отогнул в низ (до избежания контакта с креплением торпедо), хотел вообще спилить, но было не чем... Решать его судьбу Вам, а у меня уже две недели скрипа нет...!

Tennita
12.04.2014, 17:13
Elets.ru спасибо!!! такая же проблема, пошел делать

Dmitri82
18.04.2014, 06:44
В моем случае ужасный скрип с право, в верхней части торпедо (в движении на мелких неровностях и при надавливании на неё) был из - за соприкосновения металлического крепления торпедо с направляющей на кузове, победил отогнув эту "сволочь" в низ, до того состояния чтобы не было соприкосновения с креплением торпедо и -ТИШИНА! Как это сделать: снимите боковую накладку с правой стороны торпедо, убедитесь, что гайки крепления торпедо затянуты, приглядитесь в глубь и Вы ивидите металлический прутик, который приварин к кузову автомобиля и на который опирается крепление торпедо (на мой ум, это - направляющий для облегчения постановки торпедо) я его отогнул в низ (до избежания контакта с креплением торпедо), хотел вообще спилить, но было не чем... Решать его судьбу Вам, а у меня уже две недели скрипа нет...!

А можно поподробнее как делать? не понял что снимать и куда смотреть....картинка соответствует?

Бекас
18.04.2014, 23:09
.....куда смотреть....картинка соответствует?
Это вроде крышка верхнего бардачка с левой стороны если смотреть.

Dmitri82
22.04.2014, 11:25
картинка да - крышка, а вот описание вроде не про ее вовсе...

saiga-tatarica
10.05.2014, 11:58
Хотелось бы сказать спасибо затему про "неправильную установку воздушного фильтра". После ТО, пройденного не у своего оф.дилера обнаружились сплошные косяки. Меняли лобовое стекло по страховке и заодно решили пройти ТО там же. Это 1-й дорожный проезд, Фаворит, кажется. Со стеклом все ок, тфу-тфу, но выехала я оттуда и началось. Машина не тянет, ревет, жуткий гул, свист в районе колес. Меняли колодки. Вернулась, свист устранили, остался только легкий скрип при торможении, сетовали, что новые колодки и притереться должны. А то что машина не тянет, сказали топливо плохое заливаете. Ну ладно, думаю, может и правда. Поездила еще 2 недели, заправлялась только на Шелл, дабы проверить. Все то же. Полезла читать форум и о, чудо. Нашла тему про фильтр. Следующим утром пошла искать его в машине. В итоге, короб, в котором находится фильтр держался на честном слове. Нижние и боковые пазы не были совмещены и все жутко болталось. Вытащила фильтр, кое как пролезла, закрепила все пазы, исцарапав руки ( ребят, мужского пола, а вы то как пролезаете туда с могучими руками? :-) и вуа-ля. Проблема исчезла. Машина снова бодро едет и не бубнит.

Romanson
11.05.2014, 18:38
Это сделали японские инженеры с очень маленькими ручками!Запихнуть бы их большую голову в этот короб с фильтром!

Paxom
11.05.2014, 21:48
Хотелось бы сказать спасибо затему про "неправильную установку воздушного фильтра". После ТО, пройденного не у своего оф.дилера обнаружились сплошные косяки. Меняли лобовое стекло по страховке и заодно решили пройти ТО там же. Это 1-й дорожный проезд, Фаворит, кажется. Со стеклом все ок, тфу-тфу, но выехала я оттуда и началось. Машина не тянет, ревет, жуткий гул, свист в районе колес. Меняли колодки. Вернулась, свист устранили, остался только легкий скрип при торможении, сетовали, что новые колодки и притереться должны. А то что машина не тянет, сказали топливо плохое заливаете. Ну ладно, думаю, может и правда. Поездила еще 2 недели, заправлялась только на Шелл, дабы проверить. Все то же. Полезла читать форум и о, чудо. Нашла тему про фильтр. Следующим утром пошла искать его в машине. В итоге, короб, в котором находится фильтр держался на честном слове. Нижние и боковые пазы не были совмещены и все жутко болталось. Вытащила фильтр, кое как пролезла, закрепила все пазы, исцарапав руки ( ребят, мужского пола, а вы то как пролезаете туда с могучими руками? :-) и вуа-ля. Проблема исчезла. Машина снова бодро едет и не бубнит.

Виктория! Ну Вам просто честный Респект, что Вы сами нашли и устранили конструктивный косяк обслуживания наших авто!!! :give_rose:Так держать!:good:

saiga-tatarica
11.05.2014, 21:56
Спасибо! Сама радуюсь :-) завтра с колодками поеду разбираться.


Виктория! Ну Вам просто честный Респект, что Вы сами нашли и устранили конструктивный косяк обслуживания наших авто!!! :give_rose:Так держать!:good:

Кирилл
24.05.2014, 19:30
Добрый день! После ТО (скорее всего) появился странный шум, похожий на слабый свист или шипение. Начинается не сразу, после небольшого пробега а скорости от 40 и выше, после 80 ти уже трудно различим из-за общего шума.
Подвеску смотрели, ступицу тоже. Официал порекомендовал заменить колодки и диски - типа 90 процентный износ, а на дисках канавка вот они и свистит. Ну, поменял у официала колодки за 5 тыс, не помогло. Познакомился с ТССМ моторс, поменял у них диски за 6 тыс ( с работой) - не помогло. Опять шипит, опять свистит.
Что еще может быть?

Кирилл
24.05.2014, 19:37
пробег - 58 тыс

kevin
25.05.2014, 21:22
Корпус воздушного фильтра защелкните правильно.

Кирилл
25.05.2014, 23:45
Да вроде защелкнут нормально. Может, подъехать к вам, посмотрите?

Александр019
26.05.2014, 07:31
Если салонный фильтр сильно забит то появляется такой шум.

kevin
27.05.2014, 10:55
Да вроде защелкнут нормально. Может, подъехать к вам, посмотрите?

в среду в течении дня, только не с самого утра. там уже аншлаг...

roman1379
27.05.2014, 13:40
Привет, всем. Нужна ваша помощь. Недавно стал обладателем Аута ХЛ 3.0 2007 г. пробег 140 т.км. И заметил странный шум, стрекотание как я понимаю от компрессора кондиционера.

на это видео кондиционер периодически включается, после включения прибавляли газ, шум исчезал, получается он только на холостых
VID_20140526_195507.mp4 (http://www.fayloobmennik.net/3830871)
на этом видео кондиционер работает не прерывно, включен максимальный обдув, отключился только в конце видео
VID_20140526_195705.mp4 (http://www.fayloobmennik.net/3830874)

Что бы это могло быть? подшипник? вроде не очень похоже, или может муфта?

Бекас
27.05.2014, 18:08
Привет, всем. Нужна ваша помощь. Недавно стал обладателем Аута ХЛ 3.0 2007 г. пробег 140 т.км. И заметил странный шум, стрекотание как я понимаю от компрессора кондиционера.

на это видео кондиционер периодически включается, после включения прибавляли газ, шум исчезал, получается он только на холостых
VID_20140526_195507.mp4 (http://www.fayloobmennik.net/3830871)
на этом видео кондиционер работает не прерывно, включен максимальный обдув, отключился только в конце видео
VID_20140526_195705.mp4 (http://www.fayloobmennik.net/3830874)

Что бы это могло быть? подшипник? вроде не очень похоже, или может муфта?

Роман, добрый день.
Не хочу вас расстраивать, потому что могу быть не прав с выводами по вашей проблеме, но вот буквально два дня назад читал тему на Аут-клабе "Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.". Если в кратце, то народ пишет, что сначала на холостых появляется стрекотание - это стучат гидрокомпенсаторы, а позже и двигателю кирдык наступает. Многие уже попали на замену движителя. Народ рекомендует если гидрокомпенсаторы застрекотали, то машину срочно в сервис. Причина выхода из строя - это масленное голодание двигателя из-за того что масленный насос создает низкое давление масла, но достаточное для того чтоб лампочка не загоралась. Так же причиной может быть ерундовое масло залито в движок.
Собственно как то так.

kevin
27.05.2014, 18:11
Все верно.

roman1379
27.05.2014, 18:55
так почему звук появляется только при включенном кондиционере? и не очень то похоже на гидрики, они тоже позванивают немного, при запуске на холодную несколько секунд но звук совсем другой. сегодня шёл с работы мимо офиса, услышал знакомый звук, звук компрессоров которые висят на стенах, один в один ) А тему про гидрики на аут клубе читал... Спасибо за ответ, а то на аут клабе что то совсем никто не смог прокомментировать это видео...

Romanson
27.05.2014, 19:04
Прямая дорога к грамотному спецу!Послушает,поставит диагноз и будет тебе спокойствие!:)

Алекс32
02.06.2014, 10:56
Ни у кого не было проблемы с задней шторкой багажника? В развернутом виде на неровностях начинает дребезжать металл, так КАК он тонкий, вибрации создают неприятную картину из различных высоких звуков, может быть можно как-то придать жесткости корпусу? Есть ли аналоги этой шторке?

Paxom
02.06.2014, 11:06
Ни у кого не было проблемы с задней шторкой багажника? В развернутом виде на неровностях начинает дребезжать металл, так КАК он тонкий, вибрации создают неприятную картину из различных высоких звуков, может быть можно как-то придать жесткости корпусу? Есть ли аналоги этой шторке?

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1421&highlight=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0 %B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B 0
последние посты...

garfeld
05.06.2014, 09:16
Не знаю куда писать, так как поиск результата не дал.
Ситуация следующая.
Некоторое время назад появилась звуковая индикация - три коротких и довольно громких сигала.
Никаких дополнительных транспарантов на табло не зажигаются.
Сигнал может прозвучать как сразу после заводки (холодную/горячую), так и просто в пути.
Звучит один раз за поездку.
Сначала думал может блок определяет слабый сигнал от брелока и дает понять, что садятся батарейки. Поменял, не помогло.
Допоможите пожалуйста, нервы на исходе :)

Paxom
05.06.2014, 09:51
Странно: при любом сигнале должен загораться соответствующий транспарант....Бывает (в других машинах) пищит от короткого замыкания или помех в проводке...Вы перед этим по электрике ничего не меняли, допоборудование не подключали?

garfeld
05.06.2014, 10:02
Нет, никакое доп. оборудование не устанавливалось.
ВООБЩЕ НИЧЕГО

Кирилл
05.06.2014, 10:33
Евгений, спасибо за грамотную консультацию! Официалам - незачет, заставили диски с колодками поменять раньше времени сцуки :(

kevin
05.06.2014, 23:28
Приезжайте лучше к нам :)

Балу
25.06.2014, 14:48
Не знаю куда писать, так как поиск результата не дал.
Ситуация следующая.
Некоторое время назад появилась звуковая индикация - три коротких и довольно громких сигала.
Никаких дополнительных транспарантов на табло не зажигаются.
Сигнал может прозвучать как сразу после заводки (холодную/горячую), так и просто в пути.
Звучит один раз за поездку.
Сначала думал может блок определяет слабый сигнал от брелока и дает понять, что садятся батарейки. Поменял, не помогло.
Допоможите пожалуйста, нервы на исходе :)
1. Что-нибудь открыто и трезвонит
2. Как вариант "чашка кофе" ;) http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1224&page=2&p=115790&viewfull=1#post115790

garfeld
25.06.2014, 14:53
Балу, с помощью Жени вопрос закрыт - замена батарейки.
Резюме - нефиг всякий китай в Ашане покупать, новая батарейка была старой. :)

maikllll
25.06.2014, 15:11
вопрос закрыт - замена батарейки
В ключе ??

garfeld
25.06.2014, 15:26
maikllll, не, в метке от сигналки.

Vladimir791
15.07.2014, 20:21
Всем здравствуйте!
Нахожусь в пути, на замечательном авто 4007, 2.4, автомат, 2007г.в. вот только беда, появились посторонние звуки (предположительно из под двигателя) похожие на гул.
Начинает проявлятся при 40км.ч. выше - громче до 100 примерно, потом уже не слышно из за посторонних шумов.
Зависит от скорости, на любых передачах и режимах коробки звук остается.

Ступичные в норме, не греются, не шумят.
масла в норме.

Поднимали на подъемнике, без нагрузки гула не слышно.

Подскажите люди добрые, что делать? Ехать дальше или вставать на экстренный ремонт? знать бы что ремонтировать...

Извиняюсь что задаю подобные вопросы, не почитав форум и не представившись, просто нет времени и возможности, поймите пожалуйста...
Очень надеюсь на вашу помощ:thank_you:

Andrey_Sh
15.07.2014, 20:33
в теме про подшипники вариатора такой похожий гул.

Vladimir791
15.07.2014, 20:47
не похоже, при сбросе газа гул остается, при переводе в нейтраль, так же гул остается...

Andrey_Sh
15.07.2014, 21:38
не похоже, при сбросе газа гул остается, при переводе в нейтраль, так же гул остается...
гул пропорционален скорости или оборотам?

Romanson
15.07.2014, 23:07
Кардан смотрел?

Vladimir791
16.07.2014, 09:10
Гул пропорционален скорости, обороты на гул не влияют.

Как я понимаю кардан может давать вибрацию, а у меня именно гул... конечно может какой то подшипник... не смотрел на кардан если честно, надо посмотреть для уверенности.

roman1379
13.08.2014, 15:19
http://www.youtube.com/watch?v=HM5Xf4H29pk&feature=youtu.be
были у кого такие звуки?

pinzet
13.08.2014, 15:58
Экраны выхлопной системы разболтались или прогорели имхо.

Вариант крепления хомутами ( мотoр 2.4 )

25734

roman1379
13.08.2014, 16:46
спасиб

ece-ece
18.08.2014, 22:10
Всем доброго времени суток!

Помогите идентифицировать проблему появления щелчков при качании руля влево-вправо и вправо-влево. Щёлкает в любом положении колёс и покачивании руля влево-вправо. Люфта нет - колёса поворачиваются вслед за покачиванием руля.

pinzet
18.08.2014, 22:16
Щелчок сильный или просто звенит легонько? У меня брякают крепления подушки, но только на ходу- я забил на это.

pinzet
19.08.2014, 14:04
Поймал сверчка, который несколько лет мне временами докучал.

Тихий , мелкий, навязчивый скрип проявлялся над левым ухом со стороны двери и потолка. Я скидывал пластик левой стойки, отгибал потолок, прокладывал моделин , битопласт ,но ничего не помогало.
Скрипело только на ходу. Локализовать врага во время поездки крайне сложно, но мне удалось за несколько приёмов поймать гада :).

Пела панель приборки в районе лобовика снизу. Звук распростронялся по стеклу вверх в район потолка, поэтому найти его было сложно. Короче проклеил эту панель изнутри битопластом и теперь тишина :good:

25795

Neus
29.08.2014, 10:47
Добрый день!
Прошел ТО-45, поменяли передние колодки. Поехал на дачу и на обратном пути заметил скрип в передней части по частоте совпадающий с вращением колес. Слышен на небольшой скорости, в основном в пробке, чем выше скорость - тем чаще и пропадает (возможно на фоне шума его просто не слышно). Причем проявляется не при торможении, а при простой езде накатом. При торможении скрип исчезает. Может такое быть что колодки при отпущенном тормозе задевают? Правда уже несколько дней этого скрипа нету. Вот думаю ехать к дилеру или раз скрип пропал то и забыть про это. Просто скоро в дальнюю дорогу поеду, не хочется проблем с тормозами.

Se-Cross
29.08.2014, 12:24
На диске тормозном 100 проц есть выработка от времени так скажем. визуально видно по буртикам по краям рабочего места колодок на диске. соответсвенно новые колодки и притирались по старым буртикам пока не сточилась сама накладка колодки до рабочей поверхности самого диска. всё просто. я при замене колодок эти буртики стараюсь либо болгаркой подчистить либо аккуратно напильником.

Кабанчик
29.08.2014, 12:30
Буртик На 45 т. Км. - Сомнительно.
Скорее всего что-то попало.

Paxom
29.08.2014, 12:37
На диске тормозном 100 проц есть выработка от времени так скажем. визуально видно по буртикам по краям рабочего места колодок на диске. соответсвенно новые колодки и притирались по старым буртикам пока не сточилась сама накладка колодки до рабочей поверхности самого диска. всё просто. я при замене колодок эти буртики стараюсь либо болгаркой подчистить либо аккуратно напильником.

При наличие буртика у меня скрежет небольшой идет только при торможении. А у товарища на ходу трет!! Колодки не отходят?? :dont_know:

ЗЫ: Кто ТО делал??

Neus
29.08.2014, 12:46
При наличие буртика у меня скрежет небольшой идет только при торможении. А у товарища на ходу трет!! Колодки не отходят?? :dont_know:

ЗЫ: Кто ТО делал??

ТО делал у официалов Независимость на Ленинградке. 34к отдал :(

Paxom
29.08.2014, 13:05
ТО делал у официалов Независимость на Ленинградке. 34к отдал :(

наверное они на радостях банкет устроили, а потом забыли тормоза отрегулировать...:)

Ехать к ним и требовать исправления!!! Однозначно! (за такие бабки):diablo:

Колян 86
29.08.2014, 13:23
А меня скрип водительского сидения достал :diablo:
Снимал сидение, все что можно помазать - помазал, под крепления сидения шайбы подкладывал..Хватает на два дня... И снова скрип..
Причем скрип такой противный, происходит когда машина в поворот входит..
Разобрал уже и центральный тоннель, и воздуховоды нижние под сидением, собираю все обратно. Два дня и все по новой..:cray:

Se-Cross
30.08.2014, 00:22
ТО делал у официалов Независимость на Ленинградке. 34к отдал :(

кхе-кхе... да уж... почти 1к зелени... медведи и цыгане небось присутствовали... ;)
а по делу чел пишет



Правда уже несколько дней этого скрипа нету.

правда моя. притёрлись новые колоды и тишина.

31may65
31.08.2014, 20:33
Услышал скрип, невнятный, непонятно, то ли в багажнике, то ли под ним. Начинался с началом движения вперед, при движении назад пропадал. Заехал на подъемник и выяснил, скрип издавала жестяная защита электроразъёма вискомуфты об пластину сайлентблока заднего моста. Отодвинул, поджал и тишина.

Алекс32
03.09.2014, 12:33
Подскажите, может кто сталкивался из имеющихся в этой теме схожих много, но конкретной причины так до сих пор и не нашел, в момент разгона автомобиля раздается дребезжащий звук предположительно в районе жабо дворников со стороны водителя, думал, что это пластик по краям так вибрирует, но посмотрел он там по краям вообще ни за что не крепится, так же в самом углу гуляет пластик, но звук по ощущениям раздается внутри салона, однако часть пластика торпедо та что находтся вплотную у лобового стекла плотно прилегает и там по сути не чему вибрировать, если только что-то не "поет" под ним. Звук похож на гул большого жука, если его посадить в банку и он пытается там взлететь. :help:

Andrey_Sh
03.09.2014, 12:35
Алекс32, а с изменением скорости обдува вентилятора салона звук меняется?

Алекс32
03.09.2014, 12:50
Честно не пробовал экспериментировать, так как по локализации звуков даже не думал на вентилятор печки, но по моему этот звук появляется даже при выключенном обдуве, к тому же звук не постоянный, появляется только лишь при разгоне и пропадает, снова разгон, может не появиться.

Paxom
03.09.2014, 13:09
С наружной стороны лобовухи пластик может дребезжать, где-то тема есть, там проклеивают уплотнитель, поищите...

Алекс32
03.09.2014, 13:18
Да, видел, в шапке есть ссылки, хочу убедиться что это именно он, поставлю небольшие распорки для начала, еще есть идеи, что может быть?

406
13.10.2014, 20:00
А у меня появляется снаружи звук, имитирующий сильный ливень стучащий по крыше и стеклу при скорости за 140км/ч. Никто не сталкивался?

OlegF
14.10.2014, 12:48
А у меня появляется снаружи звук, имитирующий сильный ливень стучащий по крыше и стеклу при скорости за 140км/ч. Никто не сталкивался?
У меня после замены лобового стекла иногда вылазит из паза резинка лобового - там, где стекло граничит с крышей - так вот где-то за 80-100км/ч слышно что-то похожее, как будто дождь крупный или птичка по крыше скачет. Заправляю уплотнитель на место - звуки пропадают.

406
14.10.2014, 14:26
У меня после замены лобового стекла иногда вылазит из паза резинка лобового
О как! Надо посмотреть.

Muxa/lbl4
15.10.2014, 16:54
Добрый день.
Скажите, это нормально, что слышно как работает вариатор?
Звук(гул) еле слышный, похож на жужжание моторчика.

Антоньез
15.10.2014, 17:09
У меня после замены лобового стекла иногда вылазит из паза резинка лобового - там, где стекло граничит с крышей - так вот где-то за 80-100км/ч слышно что-то похожее, как будто дождь крупный или птичка по крыше скачет. Заправляю уплотнитель на место - звуки пропадают.

у меня еще прикольней было листочек под рейлинг как-то попал и так же делал, пока нашел два дня прошло)))

Paxom
15.10.2014, 21:14
Добрый день.
Скажите, это нормально, что слышно как работает вариатор?
Звук(гул) еле слышный, похож на жужжание моторчика.

Почему решили, что это вариатор?? Звук откуда и какой (подробнее)?
+ лучше сразу указать возраст машины, пробег и последнее ТО,..

Muxa/lbl4
16.10.2014, 13:28
Почему решили, что это вариатор?? Звук откуда и какой (подробнее)?
+ лучше сразу указать возраст машины, пробег и последнее ТО,..
Когда машина стоит на паркинге или на Д, но не едет ни чего не слышно.
Как только начинаешь движение, то появляется еле слышное жужжание(как у маленького моторчика).
Машина Ц-Кроссер 2011г.в. пробег 90тыс.
Так получилось, что предыдущий хозяин за это время ни разу не менял жижу в вариаторе.
Я поменял жижу методом частичной замены буквально неделю назад, менял у ОД попутно продиагностировав электронику машины.
Ни чего подозрительного сервисмены не обнаружили.

Paxom
16.10.2014, 13:37
Жужжание откуда? (примерно). Может это ступичный подшипник начал выть?

Посмотрите в этой теме в шапке - там даже звуки выложены при поломке вариаторы:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1331

Muxa/lbl4
16.10.2014, 18:41
Жужжание откуда? (примерно). Может это ступичный подшипник начал выть?

Посмотрите в этой теме в шапке - там даже звуки выложены при поломке вариаторы:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1331
Все эти темы уже перелопатил, сам склоняюсь к тому, что в худшем случае жужжит один из подшипников внутри вариатора(http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10708).
На подъемник еще не загонял, у нас сейчас ажиотаж с переобувкой, поэтому мастера ничего кроме нее не делают.
Как ажиотаж пройдет, загоню в сервис и будет уже понятнее.

_Maks_
11.12.2014, 23:04
Уважаемые форумчане, не смог найти инфу по посторонним звукам в работе АКПП Outlander 3.0 Прошу помощи у знающих людей. Собсна вопрос: на прогреве автомобиля при переводе рычага АКПП в разные положения(прогрев коробки) раздается громкий, неприятный скрип, а при трогании после прогрева - щелчок(скорее всего где-то в трансмиссии, но м.б. и подвеска), такое впечатление, что какая-то пружина становится на своё место. Очень неприятно с утра уезжать со двора - как будто на тазике, со скрипами, стуками. Не встречалось подобных проблем? И еще воет первая передача, но я читал что такое бывает и это конструктивная особенность. Так ли это?

Juggler
26.01.2015, 11:54
Сейчас вы надо мной будете ржать, но что-то издаёт 5 негромких бипов подряд через некоторое время после начала езды.
Причём раньше такого не было, и еще я заметил чем холоднее - тем раньше это происходит. Источник по ощущениям где-то слева внизу.
И это не сигнализация на приборке о возможном обледенении дороги.

kevin
26.01.2015, 12:48
метка есть?

pinzet
26.01.2015, 12:48
Иммобилайзер дополнительный есть? В штате, кроме приборки, пищать нечему. Ищи какие-нибудь приблуды, а может в кармане сверчок лежит? :)

Juggler
26.01.2015, 12:51
метка есть?
Да. Ты ж ставил. Это сигнализация, что в метке батарея садится?

semik82
26.01.2015, 16:26
Да. Ты ж ставил. Это сигнализация, что в метке батарея садится?

Скорее всего. Я так пару раз вообще вставал на трассе. Хорошо батарейки с собой всегда вожу... На всякий пожарный.

Сергей А.С.
30.01.2015, 07:12
Привет всем! Живу на Дальнем Востоке, обладаю оутландером 2010 года (японец), брал с аукциона в июне 2014, пробег был 53000, сейчас 69000. С наступлением холодов обратил внимание на постороннее цоканье в моторном отсеке, которое проявляется при прогреве, когда температура примерно 60-80 градусов, т.е. обороты начинают потихоньку снижаться, в дальнейшем цоканье уменьшается и на какоето время исчезает, но потом появляется при полностью прогретом двигателе, но еле слышно и частота цоканья не изменяется от повышения или понижения оборотов. Обращался к так называемым специалистам наших автосервисов, все выдвигают разные версии, начиная от навесного и заканчивая внутренностями двигателя. Помогите понять причину!

pilot1000
30.01.2015, 07:54
Привет всем! Живу на Дальнем Востоке, обладаю оутландером 2010 года (японец), брал с аукциона в июне 2014, пробег был 53000, сейчас 69000. С наступлением холодов обратил внимание на постороннее цоканье в моторном отсеке, которое проявляется при прогреве, когда температура примерно 60-80 градусов, т.е. обороты начинают потихоньку снижаться, в дальнейшем цоканье уменьшается и на какоето время исчезает, но потом появляется при полностью прогретом двигателе, но еле слышно и частота цоканья не изменяется от повышения или понижения оборотов. Обращался к так называемым специалистам наших автосервисов, все выдвигают разные версии, начиная от навесного и заканчивая внутренностями двигателя. Помогите понять причину!
Предполагаю:
Цокает абсорбер (раположен на перегородке с салоном если смотреть со стороны аккумулятора). Не парься, это нормально. Читай тему про него.
Возьми стетоскоп и послушай.:)

kevin
30.01.2015, 20:24
Можно взять трубку от него в руки и почувствовать "цоканье"

Paxom
30.01.2015, 20:48
"Наши" автомобили вообще цокают почаще лошадей...:crazy:
Повернешь ключ - цокает (самодиагностика)
Под солнцем, на холоде - цокает...
После поездки цокает - все остывает...

Но при этом ездят, вроде, так что пусть цокает...

vovka387
07.03.2015, 01:28
Немного лирики, правда печальной для меня :sorry:
Всем машинка нравится, 4 вд, высота все дела, к салону я не очень придирчивый, ехать удобно, ручку дергать не надо,
в общем все шикарно, за исключением одного НО: качество пластика обескураживает, начнем с стекол, если я их закрываю до упора они дребезжат
частенько, поэтому нужно ухитриться закрыть так, чтобы под конец нажать "нет" и до упора стекла не давить, вроде с этим справился, привык, хотя
недоумение и жутко бесит. Далее слышу сверчек и не пойму где, толи там где очечник (очков нет), толи сторона бордочка, в общем звук периодически
появляется и ужасно бесит, к сожалению в машине сверчки я ненавижу, когда продавал старую были мысли - "наконец как человек поезжу без дрибезжаний и
сверчков". Да не тут то было... К чему это я, комрады, если кто есть с похожим диагнозом, подскажите, может после шумки всей машины проходит, или кто какие прокладки
на те же стекла ставил, в общем так хочется машинку без сверчков и пластиковых трений.... ужас как хочется... продавать не хочу, всем остальным доволен на все 200 процентов.

pilot1000
07.03.2015, 07:42
В теплое время сверчки были?
Про пластиковое жабо снаружи снизу лобового, там где щетки, тему смотрел?


Направляющие боковых стекол смажь силиконовой смазкой

Paxom
07.03.2015, 14:08
начнем с стекол, если я их закрываю до упора они дребезжат
частенько, поэтому нужно ухитриться закрыть так, чтобы под конец нажать "нет" и до упора стекла не давить, вроде с этим справился, привык, хотя
недоумение и жутко бесит.

Я прыскаю периодически (раз в два-три месяца) силиконом из баллончика внутрь направляющих стекол (по всей раме окна) - и не дребезжат!:)

vovka387
10.03.2015, 00:40
pilot1000, Ага уже нашел, гляну как потеплеет, спасибо. Да если честно про теплое время не помню.

Paxom, Побрызгаю тоже. Спасибо.

АнатолийКлимов
16.03.2015, 20:02
Добрый вечер! Сегодня услышал звук еле - еле свистящий из под днища авто, причем он есть везде и спереди авто и сзади, везде одинаковый... частота его не меняется, если коробка в положение Р или N он одинаково еле слышен. Что может быть, может раньше не прислушивался?

Балу
22.03.2015, 00:04
шипы об асфальт

31may65
22.03.2015, 17:37
шипы об асфальт
частота его не меняется, если коробка в положение Р или N он одинаково еле слышен.:what:

Балу
30.03.2015, 16:50
Леш!
Ну как можно очный диагноз по интернету поставить?:bugaga:
Тут либо подъемник, либо ехать пассажиром надо и слушать. Причин много шумов. Сам знаешь
Вот тема по шумам http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1214

masterpiece
04.04.2015, 19:00
Здравствуйте добрые люди.Может кто-нибудь подскажет от чего может быть следующий звук?По ощущениям звук откуда-то снизу :
https://www.youtube.com/watch?v=7z7z95G3NpQ
Заранее благодарю!
:)

Button
12.04.2015, 12:22
Всем добрый день!
Подскажите если кто сталкивался. Во время остановки, после интенсивного движения, появляется звук/стук, даже не знаю как назвать, типа "бум" и все. И так при каждой остановке. ОД ничего криминального не слышит. Авто C-Crosser 2.4 на варике 2009 пробег 120 000.
Может кто подскажет в Екатеринбурге хороший сервис, в противовес ОД.

Iga
12.04.2015, 14:54
Ну не знаю насколько хорош он окажется для тебя ...
А я пользуюсь услугами сервиса Е2 уже давным давно.
У них есть свой сайт, там адрес уточни. С. Большевиков 2 вроде бы.
Кроссер на варике один из сотрудников юзает.

Button
12.04.2015, 15:34
Спасибо.
Попытаюсь там что выяснить.

Corsair
23.04.2015, 12:40
Ребят, какой-то звук появился странный...
При разгоне, когда вариатор еще не успевает включить вторую передачу в районе 1800-2000оборотов слышен снизу или из под капота какой-то глухой звук. В режиме паркинга если подгазовать звука нет. Потом в течении всей езды тоже звука нет, только при разгоне. Может защита картера что-то задевает, и при вибронагруженности издает такой звук, пока не понял.
Не могу толком описать, но например, если положить ключ дверной любой в подлокотник (в верхнюю панель) ближе к торпеде, и как бы при разгоне ключ начинает скользить ближе к заднему дивану, по пластиковой панели. Блин ну я и описал :D
(у меня там кстати один ключ лежит, поначалу думал это он во время разгона по инерции так и ездиет туда сюда по пластику подлокотника)

Corsair
24.04.2015, 10:26
Сегодня прислушивался еще раз, звук все-таки звонкий, похожий звук у меня был на шеви ниве когда отвалилось ушко у теплового экрана, может здесь тоже что-то типа того?

YesYes
29.04.2015, 10:42
может здесь тоже что-то типа того?

Легко.

Corsair
05.05.2015, 21:53
пролазил под машиной, у многих тепловой экран у глушителя звенит, у меня тихонько все.
осталось попробовать подставить шайбы под подвесной..

Corsair
06.05.2015, 11:56
Только у меня звенит при любом режиме 2wd, 4wd, 4wd auto, сдается дело не в подвесном. Блин все облазил, что теперь к дилеру?:(

Iga
06.05.2015, 22:39
Corsair,
А у нас кардан всегда крутится!;)

Corsair
06.05.2015, 23:44
Corsair,
А у нас кардан всегда крутится!;)
Это понятно, что крутится. Но одно дело в холостую крутИться (когда тяга на заднюю ось не передается), а другое - в режимах 4вд авто и 4вд лок под нагрузкой.

Колян 86
07.05.2015, 06:59
Это понятно, что крутится. Но одно дело в холостую крутИться (когда тяга на заднюю ось не передается), а другое - в режимах 4вд авто и 4вд лок под нагрузкой.

И что?
Вы думаете что в режиме 4ВД Лок двигаясь 60км по дороге - у Вас ЗР и кардан под нагрузкой в 100% ???

Загоните на подъемник, отключите курсовую и крутите ходовку - слушайте узлы..

dsalko
07.05.2015, 08:46
Всем добрый день!
Начали напрягать посторонние стуки. Периодически, при остановке машины (вариатор на D, нога на педали тормоза)возникают четкие стуки (с частотой примерно 5 в сек.) причем пропадают если с силой вдавить педаль тормоза, либо отпустить ее!
Может чего разболталось?

Corsair
07.05.2015, 10:47
И что?
Вы думаете что в режиме 4ВД Лок двигаясь 60км по дороге - у Вас ЗР и кардан под нагрузкой в 100% ???

Загоните на подъемник, отключите курсовую и крутите ходовку - слушайте узлы..
на скорости 60 и нет звука, только иногда при трогании и переходе отметки 20-25км/ч

Записал звук, с 3 по 5 секунды как будто кастрюли гремят, что это за звук, все отыскал уже, не пойму!
https://youtu.be/e0bOlJEeKWo

Балу
07.05.2015, 14:16
Всем добрый день!
Начали напрягать посторонние стуки. Периодически, при остановке машины (вариатор на D, нога на педали тормоза)возникают четкие стуки (с частотой примерно 5 в сек.) причем пропадают если с силой вдавить педаль тормоза, либо отпустить ее!
Может чего разболталось?
Адсорбер :)
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3874&highlight=%D0%90%D0%B4%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0% B5%D1%80

Corsair
07.05.2015, 14:52
Балу, а у меня что может быть?:cray:

Corsair
08.05.2015, 16:42
Сегодня ездил в сервис, покатался с мастером, звук услышал, тоже не поймет откуда идет, все защиты подергали, нигде резонанса нет. Попробовали с поднятным ручником погазовать, чуть бзинькнуло, предлагают для начала попробовать поменять прокладку на глушителе, которая ближе к двигателю около пружинных болтов (код 1575A082). Что скажете? Заманало это зззззз:cray:

Romanson
08.05.2015, 18:20
Это не прокладка,а уплотнительное кольцо.У многих с ним беда.Есть тема про это

Corsair
08.05.2015, 19:16
Это не прокладка,а уплотнительное кольцо.У многих с ним беда.Есть тема про это
ну так у многих оно бубнит типа волга старая, а у меня именно дззззззззз металлический... якобы кольцо выгорело и возможно происходит этот звук

Балу
08.05.2015, 19:45
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1106&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0% B5%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B E

Corsair
08.05.2015, 23:54
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1106&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0% B5%D0%BB%D0%BE+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B E
металлический резонирующий звук от этой прокладки тоже возможен? пердже слышен, но особого звука ни при прогреве ни на холостых нет, пердежа тоже.

zurzmansor
29.05.2015, 20:00
Доброго дня всем.
Такой вопрос. На неразогретой машине на малых оборотах на небольших скоростях и в режиме P - при нажатии на педаль газа из под капота слышится неприятное визжание. На скорости исчезает.
Что это может быть?

Paxom
29.05.2015, 21:33
Доброго дня всем.
Такой вопрос. На неразогретой машине на малых оборотах на небольших скоростях и в режиме P - при нажатии на педаль газа из под капота слышится неприятное визжание. На скорости исчезает.
Что это может быть?

У меня так только зимой в сильные морозы в первые секунды после заводки - ремешок визжит....

Grinders36
09.06.2015, 22:19
с недавнего времени услышал свист при переключении передач, при движении нареканий нет, данный факт очень напрягает, подскажите что делать ??? пробег 73 тыс.

Алекс32
20.06.2015, 00:40
После замены студийных подшипников, амортизаторов и рулевых наконечников, авто стало подавать "голос", в частности появились непонятные звуки спереди, если разогнаться до 30 км/ч и начать плавно тормозить с более резким торможением перед остановкой авто, слышны 2 вида непонятных звуков, первый высокий, как если бы об друг друга ударялись мелкие пластины или арматурины, второй звук скрежета натянутых тросов ощущение не притертых тормозных колодок, если остановиться и держать падать тормоза еле-еле припуская, то этот звук будет более протяжным.
Снял видео, звуков посторонних при кручении колес не слышно, кроме полностью вывернутых до упора и, если слегка их давить до упора слышен звук тяпающий, вот не знаю, связан он с описанными выше посторонними звуками или так работает гур при создании в нем давления.

https://youtu.be/qw4DgzBGZdo

shmol
01.07.2015, 15:02
Господа, доброго времени суток!
помогите определить природу свиста.

проявляется на скорости 60-110 км/ч.
иногда от 70 до 100 иногда от 60 до 90. когда как.

свист очень похож на свист ремня (частенько такое бывает на старых иномарках). но менее интенсивный и только на скорости. негромкий. при включенной, даже на минимальной громкости, музыке - уже не слышно.
На свист ветра не похоже.
торомозные колодки изношены на 50%, они не должны свистеть.
пробег 67 тыс. машина 11го гда.

заранее спасибо за ваши мысли.

Балу
01.07.2015, 20:46
Подшипник ступичный http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1160&highlight=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0% BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B F%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Приводной ремень http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=963&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0% BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8 C

pinzet
25.07.2015, 20:18
Затрещали термокожухи выхлопной. Звенят только под нагрузкой в движении. Локализовать на яме пока не могу.

Александр019
25.07.2015, 21:55
Хи хи хи....если бы ты знал сколько я их оторвал и выбросил:biggrin:

ZuLuS
25.07.2015, 23:45
И потом,если родные колодки навернулись,то что ставить - я почитал на форуме,но,по-моему,идеального варианта там не увидел.

Андрей я на предыдущем авто NISSAN PRIMERA 12 ставил Бош ,и диски и колодки - отличное сочетание , и сейчас на приобретённом недавно ауте сделал тоже самое - нареканий нет , хотя и пробег ещё небольшой на них около 500 км - рекомендую.Кстати про скрип - на том же ниссане скрипели....противоскрипные пластины:), выкинул и тишина :)

pinzet
26.07.2015, 23:18
Вроде нашел гада (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1214&p=313472&viewfull=1#post313472) :)

Вторичный осмотр с пристрастием выявил диверсанта. Крепеж откручивать бесполезно, поэтому поставил заклепку.

30296

and3029
31.07.2015, 13:41
Добрый день.Писал недавно о своей проблеме - писк,скрип при езде на прогретой машине(даже музыка уже не заглушала). У дилера в сервисе ,куда я обратился в конце апреля,сказали,что тормоза в порядке,колодки и диски еще поработают.Так и ездил с звуковым сопровождением.Вчера достало и я решил воспользоваться боксом с подъемником в гараже у себя.Когда сняли первое колесо,то увидел "закисшую"
колодку.Мастер не удивился,выбил ее,зачистил,вставил обратно.То же он повторил еще с тремя колесами,но когда ковырнул колодку с переднего левого - феррадо с нее и отвалилось.Причем,на той части,что отвалилась,под феррадо такой слой прикипевшей ржавчины,что явно прессовался не один месяц,а то и год,а та часть колодки,которая была цела,там был зазор между колодкой и феррадо 2мм.То есть,в сервисе туда даже не заглянули.Диск,конечно,тож съеденный и синего цвета.Вот и решение головоломки.Я только,когда позвонил дилеру,сказал,что не могу им теперь ни в чем доверять - где гарантия,что выполняются и остальные регламентные работы,а не просто деньги берете.Ну вот такая история.

Paxom
31.07.2015, 14:24
Добрый день.Писал недавно о своей проблеме - писк,скрип при езде на прогретой машине(даже музыка уже не заглушала). У дилера в сервисе ,куда я обратился в конце апреля,сказали,что тормоза в порядке,колодки и диски еще поработают.Так и ездил с звуковым сопровождением.Вчера достало и я решил воспользоваться боксом с подъемником в гараже у себя.Когда сняли первое колесо,то увидел "закисшую"
колодку.Мастер не удивился,выбил ее,зачистил,вставил обратно.То же он повторил еще с тремя колесами,но когда ковырнул колодку с переднего левого - феррадо с нее и отвалилось.Причем,на той части,что отвалилась,под феррадо такой слой прикипевшей ржавчины,что явно прессовался не один месяц,а то и год,а та часть колодки,которая была цела,там был зазор между колодкой и феррадо 2мм.То есть,в сервисе туда даже не заглянули.Диск,конечно,тож съеденный и синего цвета.Вот и решение головоломки.Я только,когда позвонил дилеру,сказал,что не могу им теперь ни в чем доверять - где гарантия,что выполняются и остальные регламентные работы,а не просто деньги берете.Ну вот такая история.

Ну вот, а Вы не верили....:)
А дилера бы надо публично назвать...

406
05.08.2015, 19:06
Может кому пригодится. Года три назад появилась такая "фича"-при уходе за 120 км/ч появлялся звук, как будто начался сильный ливень с градом и стучит по крыше. Понятно, что было это от встречного потока воздуха, но причину найти так и не смог. Эта хрень пропала после замены лобового стекла.

Mikl Po
05.08.2015, 19:23
Юра скажу больше))) это резинка сверху лобового оторвалась
у меня так было
лобовое уже раз шесть менял
резинка та растянулась что аж по люку била(((
двусторонний скотч только на время помогал

406
05.08.2015, 20:16
это резинка сверху лобового оторвалась
Возможно, но я проверял и визуально ничего не заметил.

Mikl Po
05.08.2015, 21:11
Саня019 подробности моих приключений с этим верхним молдингом лобового знает все.
После очередной, можно уже сказать "плановой” (июль 2015года) замены лобового все гут

SSanSanich
30.10.2015, 18:16
Всем привет! Ребята, подскажите, может было у кого:
Если при езде накатом, на скорости 10-20 км/ч, порезче нажать на газ, то появляется одноразовый звук (стук, щелчек) где-то в районе селектора вариатора (может и под машиной в этом районе). Если при накате плавно нажать на газ, звука нет.
Тоже самое и при торможении - после резкого торможения стук есть, после плавного нет.
Звук напоминает щелчек, который происходит при нажатии на тормоз при положении селектора "Р"

P.S. пробег 90000

Александр019
30.10.2015, 22:38
Вариантов несколько. Первый-забить. Второй- на подъемник и глядеть внимательно.Третий- направляющие супортов в скобах.Но первый самый правильный:biggrin:Ничего криминального нет.

SSanSanich
31.10.2015, 00:01
Вариантов несколько. Первый-забить. Второй- на подъемник и глядеть внимательно.Третий- направляющие супортов в скобах.Но первый самый правильный:biggrin:Ничего криминального нет.

Не, это не скобы. Я боюсь как бы не в трансмиссии дело.
Звук не громкий. Может он давно появился, но я его не слышал
Пока наверное забью. А при оказии подъеду к вам в сервис

Tyzzz
08.12.2015, 08:36
Peugeot 4007, 2,4л, 2008г. Постоянный неприятный скрип, идет где то от лобового стекла,напротив водителя, скрипит на любой скорости,по любой дороге,не зависит от поворота руля,при ускорении и при торможении,скрепит всегда! Поставил уплотнитель лобового стекла -скрепит, обработал силиконом - скрепит!
Скоро с ума сойду, подскажите плз что может быть

Deepl
05.04.2016, 13:59
Здравствуйте!
Недавно появился у моего Outlander XL звук трения при повороте налево и иногда даже когда машина едет прямо. Следов трения на колесах не видно. Звук уходит после проезда 3-5 км после старта. Когда едешь прямо, чуть чуть влево руль - слышен слабый звук, когда разворот или езда на кольце слышен сильно. Колеса пока зимние. В чем может быть проблема?

YesYes
05.04.2016, 17:33
Гипотетически: Колодки\тормозной диск\подшипник в ступице.
Звук трения где?? слева\справа... спереди\сзади или отовсюду??
Как меняется звук если кратковременно нажимать педаль тормоза?

Deepl
06.04.2016, 12:48
Звук трения впереди слева. Еще заметил что трение слышно только утром, а при езде слышен гул, который усиливается если влево качнуть рулем при езде и когда машина накатом приостанавливается. При нажатии на педаль тормоза звук не меняется, а вот если тормозить двигателем, то гул усиливается при уменьшении скорости и пропадает почти перед остановкой.

Алекс32
06.04.2016, 16:04
Симптомы не совсем мои, у меня при кренах не было посторонних звуков, свои симптомы я вылечил заменой ступичных подшипников, они гудели на скорости, но и у вас, судя по всему та же проблема, просто проявляется чуть иначе, при нагрузке на подшипник он начинает гудеть.

Deepl
06.04.2016, 16:16
Ага. Значит на диагностику поеду смотреть подшипник.

Paxom
06.04.2016, 21:34
Если при торможении молчок - смотреть в-первую очередь ступичный подшипник!

kevin
11.04.2016, 08:53
Звук трения впереди слева.

Если он слышен "из салона", он совсем не обязательно "впереди слева".

Deepl
11.04.2016, 09:42
Диагностика приговорила правый передний подшипник ступицы на замену.

kevin
11.04.2016, 10:03
Вот и гул «слева» :-)

Azymuth
10.11.2016, 20:46
Добрый день!

Citroen C-Crosser 2.4 CVT 2011 90ткм
Сегодня в пробке вдруг появился скрежет при трогании с места. Сначала думал в районе правого переднего колеса как будто задевают друг о друга какие-то металлические части. Остановился, посмотрел под днище, осмотрел каждое колесо, ничего странного. Только тронулся - скрежет, причем мне кажется что его и снаружи слышно. После трогании скрежет проходит, едет как ни в чем не бывало,передачи пробовал в ручном режиме переключать - без проблем. Включаю нейтраль, газую - нет проблем. Разгон после притормаживаний - без проблем. Чем плавнее трогаемся, тем дольше звук. Трогаемся нарочно энергичнее - звук короткий и тут же исчезает.
В гараже поставил на ручник, воткнул реверс, газую слегка - нет звуков.
Ставлю на ручник, селектор передач в D - эффект вот всей красе стоим на месте и "скрипим"
Мне теперь на диагностику вариатора? Ездить-то можно на нём без катастрофических последствий?

P.S. Из происшествий сегодня. При парковке стандартно параллельно тротуару пару раз форсировал правым передним колесом собранную и оставленную кучу примерзшего снега. И вечером на Ярославке в Москве попал на скорости в большую лужу, машина передо мной выскочила из ряда, я влетел как джипер в мини-озеро с кучей брызг на около 70кмч , без последствий вроде. Спустя час начались описанные выше проблемы

С уважением.

CrosserMan
11.11.2016, 06:40
...
Ездить-то можно на нём без катастрофических последствий?
:what:
Последствия уже наступили.;)
На диагностику однозначно! И чем быстрее - тем лучше!

Realks
11.11.2016, 23:45
Хм ... по описанию ну очень смахивает на проржавевшую тепловую защиту выхлопной трубы. Месяц назад с подобным на яму заезжал ... тож что-то скрежетало в районе коробки у правого колеса при трогании ... Оторвал эту жестянку и всё ... тишина

Azymuth
12.11.2016, 16:43
Хм ... по описанию ну очень смахивает на проржавевшую тепловую защиту выхлопной трубы. Месяц назад с подобным на яму заезжал ... тож что-то скрежетало в районе коробки у правого колеса при трогании ... Оторвал эту жестянку и всё ... тишина

Было бы здОрово ;) а пока не езжу на своем, записался на диагностику вариатора к m724
Звук скрежета легко у меня воспроизвести, нежно нажав на газ так, чтобы стрелка тахометра уже дернулась, но машина не тронулась. В этом промежутке "подхвата" коробки и слышны скрежетания, я потому и сравнил это с ощущениями от езды с неисправным сцеплением.

С уважением.

Балу
15.11.2016, 14:38
В копилку звуков

Года 1,5 ездил с интересным звуком дребезжащим. При трогании с места всегда слева раздавалось дребезжание как будто какая-то пластмассовая планка дребезжит. Короткое такое др-р-р-р :bugaga: Проявлялось только при трогании. Ни н а ходу, ни на холостом ходу, ни при перегазовке, ни в натяг больше не проявлялся. Постоянно при ТО просил посмотреть все пластиковые детали детали и защитные кожуха моторного отсека. Все на месте, все прикручено. Но звук был. И вот нашли причину - при ТО-180 менял все ремни и ролики (ГРМ, вспомогательного оборудования). Выяснилось что данный звук издавала растянутая пружина ролика натяжителя приводного ремня вспомогательного оборудования, которая отдавала на пластиковый кожух.
Ролик-натяжитель заменили и звук пропал.

Балу
15.11.2016, 14:39
Tyzzz, надо слушать. Так сложно сказать

pilot1000
15.11.2016, 15:07
Тyzz почил в бозе год назад с единственным сообщением

Azymuth
24.11.2016, 17:27
Добрый день!

На прошлой неделе довёз машинку до сервиса Гараж m724, до визита не ездил на нём.
К счастью, вариатор оказался в порядке. Оказался погнутым подкрылок у какого-то радиатора спереди, который, как я понял, задевал что-то при движении. От счастья даже забыл Максима расспросить о деталях происшествия :) С другой стороны, "порадовали" потёкшими сальниками задних валов. Добавил к списку работ по ТО-90.
Отчёт о визите напишу в профильную тему сервиса.
Всем удачи!

m724
24.11.2016, 22:24
Azymuth, Пишите , я всегда за любую объективную :good::pardon:оценку .

отец Димитрий
23.01.2017, 11:41
Господа, нужен совет:
Появились редкие стуки под днищем, диагностика подвески кроме "уставших" амортизаторов ничего не выявила, пробная поездка с мастером показала что зависимости частоты стука с подвеской (неровностями ) не связана. При повторной диагностики решили что умерли сайлентблоки заднего дифференциала.
Пока искал зап.часть пришлось перегнать машину. Проехал около ста км, стук стал постоянным - как палкой по штакетнику(, частота зависит от скорости и пропадает только если нагружаешь трансмиссию газом или тормозом.
Появились сомнения в поставленном диагнозе:(
Просто не понимаю что может постоянно стучать при движении по ровной дороге с постоянной скоростью не зависимо от типа привода, но пропадать (уменьшаться) при нагрузке?

Александр019
23.01.2017, 11:46
Дима,подвеска заднего редуктора так и должна иметь свободный ход,пусть туда не лезут,там есть некие тонкости,начнут перепресовывать сайленты и ломанут кронштейны. Смотри втулки стабилизатора и стойки,задние сайлентблоки передних рычагов,это самые типичные неисправности дающие стук.
Можешь все проверить сам. Машину на ровную поверхность и один раскачивает за рейленги,второй прощупывает стабилизатор.Еще смотри рулевые наконечники и тяги.

отец Димитрий
23.01.2017, 12:31
Благодарю за ответ, но


подвеска заднего редуктора так и должна иметь свободный ход
на вывешенном авто включил первую и по нажимал сцепление : сказал что кардан чуть не достает до днища (


Можешь все проверить сам
ни ямы ни гаража :sorry:


один раскачивает за рейленги...
в сервисе это и делали, и при мне искали именно эти неисправности,
но я и сам не понимаю, что ритмично стучит при равномерном движении накатом, даже на нейтрали, по ровной дороге и пропадает при изменении тяги.:crazy:, мне на ней еще сто-двести км проехать можно или эвакуатор звать?

вечером колеса проверю)

pilot1000
23.01.2017, 12:38
Опора кардана?

отец Димитрий
23.01.2017, 13:02
Опора кардана?
сняли:
одна втулка идеальна, вторая более свободна, подмотали изолентой, вроде хотя бы на время должен пропасть но ни чего не изменилось:pardon:
если про
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2681&p=9600&viewfull=1#post9600 #post9600 так вроде симптомы не подходят (первый и второй пункт как раз наоборот).
или сам подшипник умер?

Александр019
23.01.2017, 13:24
Тогда я ничем не смогу больше помочь. Опоры ДВС проверяли? Защита ДВС прикручена нормально? Пробег какой?

отец Димитрий
23.01.2017, 13:59
Опоры ДВС проверяли
нет, проверим


Защита ДВС прикручена нормально
тоже нет, но точно не подойдет: стук ритмичный не зависит от дороги и оборотов двигателя и пропадает при изменении тяги


Пробег какой?
86тыс км

а если действительно подвесной, симптомы какие? вроде гул должке быть?
и как проверить сайлентблоки заднего дифференциала без снятия? Александр прав : вдруг действительно не они.

Александр019
23.01.2017, 14:12
На таком пробеге маловероятно все что я перечислил. Опоры заднего редуктора точно нет. Может быть какой то пластик или теплозащита глушака долбит,такое не редкость.

отец Димитрий
23.01.2017, 14:32
На таком пробеге маловероятно
так и манера езды у меня не самая гуманная :blush: и брал я его с пробегом в 50ткм (вроде реальный)))
вообщем заказ салентблоков пока отлажу, поскребусь в еще один сервис, может там найдут чего

pilot1000
23.01.2017, 19:42
На таком пробеге маловероятно все что я перечислил. Опоры заднего редуктора точно нет. Может быть какой то пластик или теплозащита глушака долбит,такое не редкость.
Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.

Балу
24.01.2017, 14:39
Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.
А электронику он как обошел?

pilot1000
24.01.2017, 21:01
А электронику он как обошел?

При случае спрошу конечно. Но не пойму, причем здесь электроника.

Балу
25.01.2017, 00:23
Он селектор выбора привода в 2WD поставил? Управление муфтой электрическое если что. И смотреть как кардан крепится к РК и к ЗМ надо. Я б не рисковал.
Я фигею с народа - купить полноприводный автомобиль, а потом превращать его в переднеприводной потому что денег на кардан нет.....

Александр019
25.01.2017, 09:04
Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.
Можно,входное отверстие глушишь что бы масло из раздатки не вылетало. Делали так.Правда не гоняли по дороге,но спокойно выгоняли из бокса и загоняли обратно,ошибок не выскакивало.

kevin
25.01.2017, 09:32
Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.

Я ездил 2 недели без него, пока кардан балансировали.

Балу
24.06.2017, 17:01
Посторонние звуки при торможении тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=432

dbass007
22.10.2017, 23:23
ВСем доброго времени суток! Не нашел почему-то ничего подобного, поэтому спрошу здесь. При наборе скорости от 40, а хорошо слышно от 60 км/ч появляется свист... непонятно откуда именно, вроде на варик не похоже, т.к. на "ручке" то же самое, при падении скорости ниже 60 пропадает... что может быть? кто сталкивался?

Балу
23.10.2017, 12:37
dbass007,
все что угодно_ кардан, варик, подшипники....
Как пример: кардан (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3175&p=9600&viewfull=1#post9600), варик 1 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10708&highlight=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82+%D0%BA%D0 %BC%2F%D1%87), варик 2 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=314&highlight=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82+%D0%BA%D0 %BC%2F%D1%87), подшипник (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1160&p=36905&viewfull=1#post36905)....
Советую заехать на подъемник и посмотреть/послушать

Балу
23.10.2017, 12:41
Дима!
Вот еще Володя vovka387 опытом поделился (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=314&p=370571&viewfull=1#post370571)

teremoker
09.12.2017, 08:56
Привет всем! Такая проблема( 2 л мотор пробег 120) появился тянущий вой при прогреве автомобиля, звук появляется при прогреве на 50%, в положении p,n,d без разницы на оборотах 1200-2000(плавная нажатие на педаль газа), после полного прогрева уходит. На холодную все норм. Ролики, ремень, Масло в гуре все поменяно. В сервисе разводят руками мол все агрегаты работают, эл. Диагностика ошибок не показала. Может кто лечил или пока не вылезет) раздражает

megaaxel
09.12.2017, 12:43
Ответ напрашивается сам собой, оставлять машину у сервиса, чтобы слушать на холодную, стетоскопом.

teremoker
09.12.2017, 23:21
Оставлял, в том то и дело на холодную никаких явлений, прогревается и уууумммммм когда газуешь потихоньку 1200-2000. Читаю нет, может после смены масла такие вещи.... а в сервисе как назло Быстро проходит и не успевают поймать. Говорят вылезет если что, так то все нормально)

Балу
11.12.2017, 20:50
Привет всем! Такая проблема( 2 л мотор пробег 120) появился тянущий вой при прогреве автомобиля, звук появляется при прогреве на 50%, в положении p,n,d без разницы на оборотах 1200-2000(плавная нажатие на педаль газа), после полного прогрева уходит. На холодную все норм. Ролики, ремень, Масло в гуре все поменяно. В сервисе разводят руками мол все агрегаты работают, эл. Диагностика ошибок не показала. Может кто лечил или пока не вылезет) раздражает
А вариатор то прогрет? :dirol:
ИМХО варик воет - масло холодное

teremoker
11.12.2017, 21:44
Машина прогревается на автозапуске, звук то после прогрева появляется, со стороны руля

kevin
11.12.2017, 21:46
Уровень масла коробки проверить

Балу
11.12.2017, 23:31
teremoker,
И что? АЗ это панацея и решение прогрева всех систем и узлов автомобиля?
В лучшем случае прогреет ДВС и салон до приемлемой температуры. Все.
А масло КПП, РК, ЗМ, амортизаторах прогревается при движении (работе) этих узлов и агрегатов :maskishow:

teremoker
13.12.2017, 11:23
Масло менял в коробке весной, залил идумитсу, раньше был Ниссан , но такого не замечал

kevin
13.12.2017, 11:28
Уровень проверьте. Причем правильно проверьте.

Балу
13.12.2017, 22:49
teremoker,
Дмитрий!
Тебе 2-й раз намекают на проверку уровня масла в вариаторе. Проверьте!
Имхую дело в масле: не прогретый вариатор плюс масло Идемитсу (параметры отличаются от J1/NS-2) = вой коробки

teremoker
14.12.2017, 09:29
Уровень проверьте. Причем правильно проверьте.
Проверил после прогрева и движения по городу на рабочем двигателе, уровень показал до 1 риски (нот)

Балу
14.12.2017, 22:03
уровень показал до 1 риски (нот)
Если по риску а (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=462&p=96644&viewfull=1#post96644), то мало - долейте.

teremoker
15.12.2017, 06:27
Если по риску а (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=462&p=96644&viewfull=1#post96644), то мало - долейте.

С доливом понятно, как писал выше звук в определенное время и на всех положениях коробки p, n, d, r
N ней траль так там вообще нет нагрузки на нее, с товарищем слушали источник - из под крышки защиты двигателя
Звук резонирующий, снимем крышку может задевает что

kin37
08.06.2018, 13:21
Приветствую.
Больше года периодически возникает проблема, которая проявляется при старте с 1-ой передачи... авто начинает подвывать. При движении звука нет, только при старте.
Попытался записать на видео: https://yadi.sk/i/Verz2mg_3XSZwA
два раза трогаюсь и два раза уууу. Ездил год назад в сервис сказали, что 99% это ремень приводной, но он в хорошем состоянии и лучше не менять. Пробег 95 тыс. км. За год звук не участился, не изменился и т.п. Вот и думаю менять на очередном ТО ремень или это что-то другое у меня укает?

Балу
08.06.2018, 14:02
kin37,
критичного ничего не услышал....

31may65
10.06.2018, 14:23
Всем привет!
Было бульканье кондея, не парился особо,звук не раздражал, пока не стало на пассажира дуть теплым. Съездил на заправку, теперь не булькает. Но начиная с 50км в час стало ощутимо слышно "завывания" ветра. Наверное, "завывания" слишком круто, но шум порывов слышен. Идёт вроде бы от передней панели. Манипуляции с положением заслонок, вкл\выкл вентилятора и т.д. ситуацию не меняют никак. Может он и раньше был, а я его не слышал? Спасает только радио. И почему тогда порывы ветра, а не постоянный шум?

kin37
13.06.2018, 15:37
kin37,
критичного ничего не услышал....

Балу, не услышали звук или в звуке ничего критичного?

Балу
14.06.2018, 16:53
По видео критичных звуков не услышал

Колян 86
20.06.2018, 08:11
Уже год, как не могу найти и вылечить болячку у авто, в июне прошлого года началась такая хрень: приехал на жд вокзал, стою курю у авто и тут, - "бум" глухой, из под под задней части авто.
Жен выходит, что это было? Под машину глянул,все на месте.
Далее, стало проявляться в движении, едешь по городу, "бум" и тишина, в период проявления этого глухого удара-машина едет ровно,будто ничего и нет.И это стало проявляться каждый день.
Стал искать причину, заменил сайлентблоки ушастые на продольных рычагах, снял пружины, осмотрели все рычаги-все в норме. Дня три после замены ушастых была тишина. Через неделю рванул в отпуск, и все началось по старому, "бум" в движении, "бум" когда остановишься и стоишь минут 10. Такое ощущение что что то встает на место. В Уфе загнал в сервис, сняли всю заднюю подвеску, сказали кривой шток заднего правого амортизатора,( этот бум и исходит с задне правой стороны) заменили, собрали, уехал...через два дня все по новому.....День есть, день нету...
На диагностике ничего найти не могут, был и на вибростенде.....
Склоняюсь к мысли сменить сайлентблоки редуктора, потому что все в задней подвеске стоит новое!!!! Заи***ла эта хрень невидимая.....

Александр019
20.06.2018, 09:22
Коля,попробуй заменить резинки которые стоят на опорах задних амортизаторов между чашкой и кузовом.

Балу
20.06.2018, 09:50
Звук глухой или звонкий?
Звонкий- по кардану отдаёт

megaaxel
20.06.2018, 10:57
Заи***ла эта хрень невидимая.....
у меня тоже невидимая хрень, звук чёткий, как будто сильно стукают по пластику (похоже на стук замка ремня безопасности о пластик стойки), но из-под пола.
раздаётся на плавных неровностях, от скорости не зависит.
всю подвеску перешевелил - ничего не нашёл.
стойки стаба менял тыщ 7 назад, резинки стаба чуть ранее, т.е. там всё живое.
и суппорта проверял, и привода...
редуктор задний на своих вертикальных сайлентах ходит на 3 мм, но это вроде нормально.
подвесной у кардана в норме, только сам кардан звонко так поворачивается рукой градусов на 5-10 (наверно это тоже нормальный люфт в зубьях раздатки?).
бак не болтается, глушитель тоже...
подрамник затянут, запаска затянута, фаркоп намертво.

вот думаю поменять амортизаторы и пружины с прокладками (всё-равно планировал менять пружины, а амортизаторы уже полтора года как куплены), там посмотрим.

Колян 86
20.06.2018, 12:00
Коля,попробуй заменить резинки которые стоят на опорах задних амортизаторов между чашкой и кузовом.

Их меняли год назад, вместе с аммортизатором

Колян 86
20.06.2018, 12:06
Звук глухой или звонкий?
Звонкий- по кардану отдаёт

Звук глухой, повторюсь-может проявиться когда остановился и стоишь, не сразу а минут через 10-15.
На днях подъехал на стоянку, друган в ато сел, сидим разговариваем - "бум"! он голову назад- в тебя въехали что ль :what:
Такое чувство - что что то встает на место.
При разгоне торможении, на скорости -вибрации нет, никаких нареканий.Может также бумкнуть когда кузов в раскачку на скорости войдет, но не сразу, а когда корма в норму становится.
Что интересное, не важно один я в салоне,или с пассажирами груженый(зад приседает).
Такая барабашка...

megaaxel
30.06.2018, 20:22
у меня тоже невидимая хрень, звук чёткий, как будто сильно стукают по пластику (похоже на стук замка ремня безопасности о пластик стойки), но из-под пола.
раздаётся на плавных неровностях, от скорости не зависит.
всю подвеску перешевелил - ничего не нашёл.
стойки стаба менял тыщ 7 назад, резинки стаба чуть ранее, т.е. там всё живое.
и суппорта проверял, и привода...
редуктор задний на своих вертикальных сайлентах ходит на 3 мм, но это вроде нормально.
подвесной у кардана в норме, только сам кардан звонко так поворачивается рукой градусов на 5-10 (наверно это тоже нормальный люфт в зубьях раздатки?).
бак не болтается, глушитель тоже...
подрамник затянут, запаска затянута, фаркоп намертво.

вот думаю поменять амортизаторы и пружины с прокладками (всё-равно планировал менять пружины, а амортизаторы уже полтора года как куплены), там посмотрим.

в общем, на даче, в полевых условиях, на чурках и штатном домкрате :crazy:, поменял амортизаторы и пружины.
пружины - новые 28-е вместо старых просевших штатных с 3 см проставками.
амортизаторы - с каябы на каябу, тут ничего оригинального.

стуки пропали! подвеска стала мягче, мысли покупать новую машину как-то ушли. )))
в старом амортизаторе в определённых положениях штока наблюдался как бы люфт порядка 1 см, видимо это и было причиной стука.
хотя потом, перед выбрасыванием, я этот люфт найти уже не мог, и компрессия в нём вроде нормальная. какой-то странный амортизатор, но явно убитый.

gaponba1
22.12.2018, 03:53
добрый вечер один вопрос если можно? машина citroen c crosser 2,2 hdi ни в одном сервисе немогут найти проблему на холодную начинаеш движение и при выворачивание руля в левую сторану начинает рычать мотор когда прогревается все проподает ????? куда смотреть что проверять????? помогите пожайлуста!!!!!!

Балу
23.12.2018, 11:53
Сильно рычать?

gaponba1
24.12.2018, 02:52
да сильно причем прямо едиш нормально на лежачего наежаеш опять тотже звук как нагреется все ок .

Балу
24.12.2018, 12:09
А если полностью прогреть и только потом начать движение?

gaponba1
25.12.2018, 03:45
проверю отпишусь!!!!!!

gaponba1
25.12.2018, 17:34
прогрел начал движение опять тоже самое,подскажите куда смотреть на что обратить внимание???

Romanson
25.12.2018, 18:15
Насос Гура смотрели?жидкость меняли?

gaponba1
26.12.2018, 02:57
туда еще не заглядывали завтра загляним и отпишусь спасибо за совет!!!!

gaponba1
27.12.2018, 16:38
насос ок такое чувство как будто привод а проедиш минут 5 нагреится все нормально нету ни вибрацыи не того постороннего звука. че делать незнаю??????

Бекас
27.12.2018, 16:52
У меня вчера в движении Мицу зарычала буквально 10 секунд, тут же глянул на ошибки и нашёл 2 шт, обе по клапану ЕГР, буквально не давно смотрел естественно ничего не было.
gaponba1, ошибки в мозгах почитайте.

Maximus1301
27.12.2018, 18:10
насос ок такое чувство как будто привод а проедиш минут 5 нагреится все нормально нету ни вибрацыи не того постороннего звука. че делать незнаю??????

Скажите уважаемый, вы вообще с правилами грамматики русского языка знакомы? Там точки, запятые, пробелы. Заглавные буквы?


че делать незнаю??????
Русский язык учить или хотя бы авто словарем пользоваться.

gaponba1
29.12.2018, 05:02
умник находясь за кардоном с буком без рус. клавиатуре глянул бы в твои умные глаза!!!

YesYes
29.12.2018, 07:49
Всё проще: Набор в виртуальной клавиатуре (http://russian.keyboard.su/), а потом вставка готового текста.

Бекас
29.12.2018, 10:12
умник находясь за кардоном с буком без рус. клавиатуре глянул бы в твои умные глаза!!!

Я дико извиняюсь, а вы уверены, что указанные вами обстоятельства это проблемы именно форумчан?


насос ок такое чувство как будто привод а проедиш минут 5 нагреится все нормально нету ни вибрацыи не того постороннего звука. че делать незнаю??????
А как вы проверили насос ГУР?
И что то я сомневаюсь, что у вас и вообще в принципе, привод (шрус) может хоть как то нагреться за 5 минут?
Или вы пятоки крутите для прогрева привода?

Балу
29.12.2018, 13:05
...находясь за кардоном с буком без рус. клавиатуре глянул бы в твои умные глаза!!!
gaponba1,
1. а вы собственно из какого региона? В подписи Москва, а по айПи: 77.77.217.129: Bosnia and Herzegovina, Sarajevo
2. Автомобиль у вас стоял: "я пешком", а трете тут за Ситроен дизельный. "Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT" это я уже поставил на основе ваших псто.


... умник ...
А за оскорбление участников Клуба - могу в бан отправить.
Максим правильное замечание сделал - задрали без знаков препинания писать.
Чувствую начну удалять такие псто - не уважаете других, нет сообщения.
Заполните корректно данные, и потом поговорим. Вы ввели в заблуждение Комрадов, а на замечания еще и огрызаетесь.

gaponba1
29.12.2018, 23:57
Я собственно из Москвы. Или если я в данный момент нахожусь в другой стране то задавать вопрос по теме не имею право????

А уж если речь умник вас оскарбила то извиняйте нехотел!!!

Балу
30.12.2018, 19:23
Рычит то где? С какой стороны? Вводных мало

Бекас
04.01.2019, 13:11
У меня вчера в движении Мицу зарычала буквально 10 секунд, тут же глянул на ошибки и нашёл 2 шт, обе по клапану ЕГР, буквально не давно смотрел естественно ничего не было.
gaponba1, ошибки в мозгах почитайте.
Рычание повторилось, но сделал вывод, что причина рыка неудачные запуски регенерации в сажевике. Описал ситуацию ТУТ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&page=15&p=393053&viewfull=1#post393053).

gaponba1
09.01.2019, 03:43
Рычит со стороны пасажыра, гдето за бардачком под капотом, причем только на холодную с вывернутым рулем влево и на кочках немного. Проедиш минут 5 исчезает.

Бекас
11.01.2019, 14:30
Так как вопрос опять уткнулся в сажевый фильтр, всё перенес вот СЮДА (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1528&page=16&p=393235&viewfull=1#post393235)

alexnewman
14.02.2019, 16:32
каждый раз после начала запуска двигателя при достижении примерно 4-5 км/ч происходит достаточно громкое "брынь" из-под капота - я правильно понимаю что это нормально и происходит какой-то тест какой-то системы? ))

YesYes
14.02.2019, 17:06
я правильно понимаю что это нормально и происходит какой-то тест какой-то системы? ))
Да.
Тест тормозов - ABS.

Балу
14.02.2019, 17:21
А у меня такого "брынь" нету :O_o:
Чо делать? :kuku:

Maximus1301
14.02.2019, 17:22
А у меня такого "брынь" нету :O_o:
Чо делать? :kuku:

К 724-му. Он сделает)

LYASIN
06.08.2019, 21:23
Всем доброго времени.
У меня в машине есть очень странный "бдцынь"
Проявляется он когда выворачиваешь руль сначала в одну сторону до конца, чтоб например сдать назад, потом в другую до конца и отъезжаешь, в момент возвращения руля в прямое положение происходит БДЗЫНЬ! отдаёт по ногам, как будто снизу пружина что ли отстрельнула...
На скорости и тд не проявляется, на месте тоже, только когда начинаешь трогаться.
Кто может сталкивался с подобным явлением,вроде как звук где то посередине, но спереди у это точно!:crazy:

Балу
06.08.2019, 22:27
А на яме-подьемнике посмотреть? :russian_ru:
Абасцатьисжечь Список узлов издающих бздыньки накидать? :lol:
Начиная от ступицы и заканчивая карданом :maskishow:

LYASIN
07.08.2019, 09:53
А на яме-подьемнике посмотреть? :russian_ru:
Абасцатьисжечь Список узлов издающих бздыньки накидать? :lol:
Начиная от ступицы и заканчивая карданом :maskishow:
Да в том и дело, что все уже посмотрели, там не создашь такую ситуацию, надо под нагрузкой и с вывернутыми колёсами трогаться)
кардан врятли,на 2ВД происходит тоже, да и вообще не зависит от привода.
Звук где то под ногами, похоже на отстрел какой то пружины

Балу
07.08.2019, 12:29
Пружина, опорный подшипник стойки, опора, ШРУС, подрамник, рулевая тяга, наконечник рулевой....

Выбираем на вкус :)

LYASIN
09.08.2019, 20:09
Пружина, опорный подшипник стойки, опора, ШРУС, подрамник, рулевая тяга, наконечник рулевой....

Выбираем на вкус :)
Тягу наконечник отметаем, только поменял один, другой почти новый, там все ЗБС)
Если снизу звук значит не опорный подшипник,вот пружина... как бы её диагностировать и что вообще с ней могло произойти)

Александр019
10.08.2019, 08:27
Тягу наконечник отметаем, только поменял один, другой почти новый, там все ЗБС)
Если снизу звук значит не опорный подшипник,вот пружина... как бы её диагностировать и что вообще с ней могло произойти)

Элементарно. Могла лопнуть. Поднять машину и внимательно посмотреть и проверить руками.

Балу
20.08.2019, 15:33
Почему свистит приводной ремень

Что такое ремень приводной ремень или ремень привода дополнительного оборудования (ГУР, насос кондиционера, помпа и т.д.) многие знают. Об этом даже немного расcказали на примере приводного ремня двигателя серии 4B1 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=963&p=403633&viewfull=1#post403633), сегодня же остановимся на таком явлении как свист из-под капота или свист с правой стороны, особенно на холодную. Многие думают, что в этом виноват ремень, но список возможных причин несколько шире.

1. Генератор. Свист может исходить либо от подшипников, либо от подклинивающей обгонной муфты, вследствие чего ремень начинает проскальзывать с характерным звуком.

2. Ролики. Либо подшипники внутри роликов, либо сильный износ их рабочей поверхности, что приводит к болтанке ремня из стороны в сторону.

3. Неоригинальный ремень. Как ни странно, далеко не редкая ситуация, когда при абсолютно новых роликах и целых элементах приводной системы шумит именно неоригинальный ремень, верно подобранный по длине. Нормального объяснения тому нет, скорее всего виноваты состав резины или форма ручейчков, соприкасающихся со шкивами.

4. Повреждения шкивов навесного оборудования. Откинем экзотические ситуации, вызванные дорожно-транспортными происшествия и обратите свой взор в сторону компрессора кондиционера, насоса ГУРа или помпы.
Данный пункт зачастую многими упускается при проведении диагностики, особенно про насос кондиционера. Если вспомнить схему навесного оборудования, в самой нижней точке установлен компрессор кондиционера, который легко увидеть, если вывернуть правое переднее колесо, тем более, что достаточно многие вообще ездят без боковой пластиковой защиты, что приводит к попаданию грязи не только на ремень, но и под него.