PDA

Просмотр полной версии : Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)



Страницы : 1 [2] 3 4

_User_
24.03.2011, 21:05
Ремень приводной или ролики?

Maximus1301
24.03.2011, 21:10
Цитата:
Сообщение от Батюшка Ремень приводной или ролики?Пробег какой на машине?

_User_
24.03.2011, 21:20
почти 76 тысяч.

Maximus1301
24.03.2011, 21:32
Цитата:
Сообщение от Батюшка почти 76 тысяч.Ну как правило к этому пробегу ремешочек то как правило менял уже приводной...Можно просто взять фонарик и посмотреть на него - он не должен быть в изломах и трещинах, они будут сразу заметны... Так же как и потертости и остальные бяки...
А средство по уходу за ремнями в магазинах автомобилевых в отделе автохимии...Просто к консультанту подойти и спросить "для приводного ремня, что бы не скрипело"...не обязательно что Мотиль будет...

сергей589
24.03.2011, 21:48
http://catalogue.liquimoly.ru/index....48&like_name=1 (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=448&like_name=1)

Балу
25.03.2011, 10:32
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Ну как правило к этому пробегу ремешочек то как правило менял уже приводной......Зачем? Народ вон по 140тык наматывает до замены.
Спокойно отходит такой пробег.

Эдуард
25.05.2011, 22:57
Замучил сверчок,тонкий такой,но занудливый!
Аккурат возле левого уха,в районе крепления ремня безопасности.
Слышали его у себя в Аутах многие.
Я его сегодня изгнал.
На фото зеленая толстая леска для наглядности,а идеально подходит стержень от шариковой ручки,который отрезается под размер проушины плюс 5-7мм в каждую сторону.

bernstein
14.06.2011, 08:52
В выходные пришлось поездить по небольшому бездорожью (колея, грязь после дождя).
Сегодня утром стал слышать щелчки при нажатии педали тормоза, ручка стояла в положении "Р", нажимаю тормоз - громкий щелчок, звук идет от ручки. Что это?

Falk
14.06.2011, 09:20
В выходные пришлось поездить по небольшому бездорожью (колея, грязь после дождя).
Сегодня утром стал слышать щелчки при нажатии педали тормоза, ручка стояла в положении "Р", нажимаю тормоз - громкий щелчок, звук идет от ручки. Что это?

Ну вобще если ручка коробки в паркинге, она всегда щелкает при нажатии педали тормоза, там просто стоит защелка которая не позволяет сдвинуть ручку пока не нажал педаль тормоза.
Скажи, а у тебя варик или робот?

bernstein
14.06.2011, 09:22
машина 2010 г Калуга, вроде вариатор
раньше то щелчка не слышал

CrosserMan
14.06.2011, 09:43
У меня это уже вторая машинка с вариком, тож щелчки слышу, причём особенно явно слышно стало после пробега 10ткм. Эт срабатывает соленоид, который блокирует рычаг коробки, так что нормально всё.

Mikl Po
14.06.2011, 09:45
В выходные пришлось поездить по небольшому бездорожью (колея, грязь после дождя).
Сегодня утром стал слышать щелчки при нажатии педали тормоза, ручка стояла в положении "Р", нажимаю тормоз - громкий щелчок, звук идет от ручки. Что это?

все нормально, не парся
это защита от дурака
см. посты выше

EvgenAeroDeck
14.06.2011, 14:25
Си-Кроссер 2011г. СПб
Ехал, попал в небольшую ямку, тряхнуло... и вдруг раздалось шипение выпускаемого газа, звук шёл похоже сзади, шипение длилось секунд 5-10, потом как будто газ кончился и шипение прекратилось, думал что колесо спустило, но нет.
Что это могло быть?

Евгений

forwarde
14.06.2011, 14:59
Машина дух переводила от такой шняги :)
могла колодка тереть о диск от удара, или попало можт что в ту зону... сам то проверял все визуально в тот момент или ехал и ждал пока звук пропадет?

ded1969
14.06.2011, 15:01
А может запаска отдуплилась?

Антоньез
14.06.2011, 15:04
А может запаска отдуплилась?

у меня тоже первые мысли о запаске были, она же сзади....и является самой низкой точкой ...

forwarde
14.06.2011, 15:06
10 секунд об асфальт шуршала??

Антоньез
14.06.2011, 15:08
10 секунд об асфальт шуршала??

нет 10 секунд спускала через загнутый (отколотый) край диска...

Балу
14.06.2011, 15:09
Кондиционер мог так работать.

энцефалопат
14.06.2011, 15:10
вопрос такой , а климат работает? если шипение можно предположить что какая либо жидкость попала на горячие участи. по данному вопросу придется проверить все и вся, внимательно осмотреть днище и подкапотное пространство

forwarde
14.06.2011, 15:11
нет 10 секунд спускала через загнутый (отколотый) край диска...
ну такой удар запаской бы весь зад в небо подбросил бы....

Антоньез
14.06.2011, 15:16
ну такой удар запаской бы весь зад в небо подбросил бы....

да ладно если стальной диск, то бортиком могло за край ямы зацепить, диск немного загнулся и воздух вышел, или просто на борт колеса попало и колесо слетело с борта диска эффект тот же, а если запаска не сильно накачана была то вообще легко

ded1969
14.06.2011, 15:20
Си-Кроссер 2011г. СПб
Ехал, попал в небольшую ямку, тряхнуло... и вдруг раздалось шипение выпускаемого газа, звук шёл похоже сзади, шипение длилось секунд 5-10, потом как будто газ кончился и шипение прекратилось, думал что колесо спустило, но нет.
Что это могло быть?

Евгений

когда разберешься незабудь отписаться

forwarde
14.06.2011, 15:20
ну... вариант конечно... сейчас запаска по идиотски стоит... на первом 4007 у меня чуть по-другому стояла и как то выше была от земли... хотя машина была с третьим рядом сидений, а сейчас нет(

Антоньез
14.06.2011, 15:42
Достало поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка. Во что нашел :)

Тоже где то в районе охлаждаемого ящика или под ним щелкает, особенно когда препятствие преодолеваешь типа лежащего полицейского или легкое бездорожье.

Проверь наличие такой штуки - у меня идет с завода и ничего не скрипит.
Судя по ее "потертостям" - стоит на месте.
Доклеить - не проблема, кмк.

http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=6474&d=1318428613

6474

EvgenAeroDeck
14.06.2011, 18:20
А у нас аммортизаторы газо-масляные?
Может газ из него вышел?

И сразу в ответ на некоторые предположения - НИЧЕГО НЕ ТЁРЛО, звук был шипящий, явно выход газа,
И ещё, у меня как то был случай на Хонде Аккорде, кондей через клапан выпустил излишки. Звук примерно такой же, только сначала выстрел был :-)
Я очень испугался, но потом всё ОК :-)

406
14.06.2011, 18:43
Си-Кроссер 2011г. СПб
Ехал, попал в небольшую ямку, тряхнуло... и вдруг раздалось шипение выпускаемого газа, звук шёл похоже сзади, шипение длилось секунд 5-10, потом как будто газ кончился и шипение прекратилось, думал что колесо спустило, но нет.
Что это могло быть?

Евгений
Я так понимаю у вас недавно эта машина? О сколько нам открытий чудных...:). Привыкнете к разным звукам и перестанете обращать внимание, главное, чтобы и дальше ехала. У меня вначале 2 раза граната под машиной взрывалась, ну натурально, даже со звуком осколков. Честно, чуть не обо*рался:biggrin:. Что это было-до сих пор не знаю, но пробег с тех пор 30 ткм, полет нормальный.

энцефалопат
14.06.2011, 19:21
, звук был шипящий, явно выход газа,
И ещё, у меня как то был случай на Хонде Аккорде, кондей через клапан выпустил излишки. Звук примерно такой же, только сначала выстрел был :-)
:-)

ну так кондей работает? щелчки муфты есть?

EvgenAeroDeck
16.06.2011, 17:40
Кондей работает.

Так у нас аммортизаторы газомасляные или нет?

Евгений

Urri
16.06.2011, 19:27
Кондей работает.

Так у нас аммортизаторы газомасляные или нет?

Евгений

Жень, с аморта газового газ бы вышел мгновенно,не за 5-10 секунд (объем там какой?). Ищи другую причину.


звук шёл похоже сзади

Сзади никто не сидел?:biggrin:

ded1969
16.06.2011, 19:36
Жень, с аморта газового газ бы вышел мгновенно,не за 5-10 секунд (объем там какой?). Ищи другую причину.



Сзади никто не сидел?:biggrin:
спасибо за позитив ржу не могу

Кэп
17.06.2011, 07:44
Жень, с аморта газового газ бы вышел мгновенно,не за 5-10 секунд (объем там какой?). Ищи другую причину.



Сзади никто не сидел?:biggrin:

))))) тоже заинтересовал вопрос, но природная скромность...

Балу
17.06.2011, 16:58
Так у нас аммортизаторы газомасляные или нет?

По-моему да

EvgenAeroDeck
12.07.2011, 16:57
плохо закреплён.
Что это может быть?
Хотя, в воскресенье еду на ТО, пусть там и смотрят:)

Евгений

sil
12.07.2011, 19:46
Может релюшка, счелкает. У неё сердечник втягивается шумно.

сергей589
12.07.2011, 19:48
соленоид акпп.

Realks
12.07.2011, 21:14
Хотя, в воскресенье еду на ТО, пусть там и смотрят
Я с таким же вопросом приезжал на ТО ... посмотрели ... ответили: "Всё в поряде, не волнуйся ... дядя"
А может ... не смотрели?
Отпишитесь чего "спецы" скажут ...

EvgenAeroDeck
18.07.2011, 12:03
Прошёл ТО 15000 км.
Сразу скажу, был у знакомых :-)
Про тормоза сказали, что это у всех так, посоветовали не париться и привыкать к этому звуку.
Очень порадовали, сказали, что у Си-Кроссера вообще нет проблем, в отличие от других Ситроенов.

Евгений

Маринер
06.08.2011, 09:49
Авто с-кросс 2.4 вариатор. При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот. Это происходит в режиме 2вд и авто, в локе ничего.
Вот теперь гадаю что это? Толи граната (шрус внутренний), толи еще что..
Скорее всего шрус конечно, т.к. в том же локе нагрузка на перед меньше, потому и не шумит..

CrosserMan
06.08.2011, 12:09
А пробег какой?

Маринер
06.08.2011, 12:12
23тык, но езжу активно и много по полям/лесам на пределе возможностей данного авто.
Как хрустят шрусы не знаю )), просто предположил, т.к. ничего другого пока придумать не могу ))
Думал, может, при "медленной разгрузке" передка скрипят стойки, но на ямках тихо.

CrosserMan
06.08.2011, 12:44
Скорее всего внутренний ШРУС, если на поворотах не хрустит (ИМХО), а так к ОД ;) (судя по пробегу, гарантия не должна закончиться).

Маринер
06.08.2011, 12:53
(судя по пробегу, гарантия не должна закончиться).
это если пыльник целый окажется.

CrosserMan
06.08.2011, 13:10
это если пыльник целый окажется.

Дык, эта... посмотреть надо...

i62
07.08.2011, 10:29
ШРУСы (при наличии износа) хрустят в поворотах, при движении прямо...может кардан издает звуки?
P.S. приглядел новое место для съемки самолетов в Домодедово - надо с домодедовского шоссе перед постом уйти направо, проехать прямо через авиагородок и повернуть налево в сторону бетонки. Ехать до указателя Кутузово - только там два лежачих полицая. После первого налево уходит проселочная дорога - вам туда

Маринер
07.08.2011, 11:20
ШРУСы (при наличии износа) хрустят в поворотах, при движении прямо...может кардан издает звуки?
P.S. приглядел новое место для съемки самолетов в Домодедово - надо с домодедовского шоссе перед постом уйти направо, проехать прямо через авиагородок и повернуть налево в сторону бетонки. Ехать до указателя Кутузово - только там два лежачих полицая. После первого налево уходит проселочная дорога - вам туда
Внутренние могут хрустеть при ускорении.
По поводу места. Я его уж пару лет знаю ))), только ехать правильно до окончания деревни Лямцино и там налево.

Маринер
07.08.2011, 20:00
Что-то версия с карданом не отбрасывается ((
Залез под авто. Внутренние шрусы отлично закрыты защитой, да и внешние недосягаемы. Пыльники целый. А вот поперечена, которая призвана защищать место примерно ок коробки и начала кардана выгнута очень сильно. Видимо, сдавая назад чем то зацепился. Каданный вал при попытке вращения рукой немного люфтит, но это по-моему нормально. Может это от подшипников таки вала шум? и инетерсно, это гарантия? )))
Ща буду звонить записываться к дилеру..

A.S.G.
08.08.2011, 00:10
Если есть механические повреждения, то по гарантии не будут делать.

Маринер
08.08.2011, 15:47
Был у официалов. Слушали, слушали..сказали, что таких шумов, которые возникают при интенсивном разгоне и с 4 тыс. оборотов, они на подъемнике не воспроизведут. Посоветовали понаблюдать динамику и для надежности, раз уж сам под машиной не брезгуешь лазить, проверить крепление защиты и примыкание к ней штатного грязезащитного фартука.

CrosserMan
08.08.2011, 18:59
...раз уж сам под машиной не брезгуешь лазить, проверить крепление защиты и примыкание к ней штатного грязезащитного фартука.

Был недавно случай с защитой ("броня" её ещё называют), у другана на "шевике" оборвало болт (*неча лазить где попало, типа на танке я*) крепления, так тож звуки неприятсвенные были...

IvanTrof
12.08.2011, 01:24
Авто с-кросс 2.4 вариатор. При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот. Это происходит в режиме 2вд и авто, в локе ничего.
Вот теперь гадаю что это? Толи граната (шрус внутренний), толи еще что..
Скорее всего шрус конечно, т.к. в том же локе нагрузка на перед меньше, потому и не шумит..
возможно подшипники пора менять, странно, что при хорошей скорости стуки может даже где-то кузов торобанит

Маринер
12.08.2011, 20:25
подшипники вала?
странно конечно.

Маринер
15.08.2011, 20:32
все оказалось банально. о погнутую защитную поперечину стучал катализатор. я сам видел, что поперечина погнута и всё такое, но я не мог предположить, что амплитуда колебаний выпускной системы, сиречь и двигателя, настолько огромна.
но всё сделано, ничего не гремит больше.

Колян 86
09.09.2011, 09:30
Пробег 15000км, что только не заскрипело в авто.
Особенно за щитком приборов.... напрягает мля...:(

Балу
09.09.2011, 10:55
где то обсуждали уже про скрип за приборкой - у тебя сигналка стоит нештатная? Обычно блок туда ставят (за приборку) и плохо крепят его или проводку. Это и начинает скрипеть.

Колян 86
09.09.2011, 12:05
Сигнализации нет.
Думаю снять обшивку панели, попробовать протянуть все там или может какое реле там обо что нибь , мало ли чего???...:)

Колян 86
15.09.2011, 19:16
Мля....реально за панелью приборов скрипит, уже бесит :(
И еще в районе лобового за панелью...У кого нибудь такая хрень была????

сергей589
15.09.2011, 20:20
Мля....реально за панелью приборов скрипит, уже бесит :(
И еще в районе лобового за панелью...У кого нибудь такая хрень была????
за лобовухой одень резинку на пласмаску ту что к лобовому стеклу прилегает где дворники.подходит от ваз 2110.

Колян 86
16.09.2011, 05:18
Сергей, все дело в том , что скрип идет конкретно с салона. При движении авто по ровному покрытию, изредка проскрипывает панель приборов управления, вдавливаеш щиток как бы во внутрь торпеды-проходит.И еще от лобового, - где воздуховоды обдува на стекло, где то там.Вот думаю, может полироль аэрозольную прикупить, да в места стыковки пластика обработать, Хотя наверное бесполезняк...
Мне так нравился этот авто... но с таким мелким гемором приходят отвращение. Может сказывается Калужская сборка??? Если не устраню скрипы, задумываюсь на продажу авто в салон ,

сергей589
16.09.2011, 07:50
сделайте для начало что я написал выше..многие думают что скрепить панель возле лобового..на самом деле скрипит с улицы пластик окантовка дворников-зимой вы ее еще сильнее услышите.

CrosserMan
16.09.2011, 08:15
Сергей, все дело в том , что скрип идет конкретно с салона. При движении авто по ровному покрытию, изредка проскрипывает панель приборов управления, вдавливаеш щиток как бы во внутрь торпеды-проходит.И еще от лобового, - где воздуховоды обдува на стекло, где то там.Вот думаю, может полироль аэрозольную прикупить, да в места стыковки пластика обработать, Хотя наверное бесполезняк...
Мне так нравился этот авто... но с таким мелким гемором приходят отвращение. Может сказывается Калужская сборка??? Если не устраню скрипы, задумываюсь на продажу авто в салон ,


сделайте для начало что я написал выше..многие думают что скрепить панель возле лобового..на самом деле скрипит с улицы пластик окантовка дворников-зимой вы ее еще сильнее услышите.

Колян 86, реально пластик с улицы скрипит, я ещё на Кроссере резинку десятошную ставил (Iga делал (http://cp-club.ru/showthread.php/525-Посторонние-шумы-в-салоне-автомобиля-(писк-скрип-стук..)?p=4728&viewfull=1#post4728)), помогло;), на Пыжике тож забАцаю.

Колян 86
16.09.2011, 13:53
Х.З., стекло то вклеенное.НОоооо!!!! Не судите меня сторого - скрип не с улицы, в салоне из под торпеды.
Поробуем поставить вашу резинку, что с щитком то делать ..??? Анестызию завтра на грудь, и вскрывать пациента,Я люблю такими вещами заниматься...
ЗЫ... На мегане корешу бампер сымал, поставил на место - запчастюльки остались...Экономия :biggrin:

CrosserMan
16.09.2011, 14:08
На счет стекол точно замечено, но не только водителя, дрибезжат при открытии все стеклаhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif И ОД напрячь не смогу, они на чужую тонировку кивать начнут.

Мля, на Кроссере такого не было, а на Пыже заипало уже...:diablo:


Х.З., стекло то вклеенное....:

Мож на фотках плохо видно, резинку надо вставлять между пластмассовой накладкой и стеклом, кстати, под накладкой грязь собирается (она и дает эффект скрипа, особенно на неровной дороге), кёрхером фигово вымывается, а резинка не дает туда грязи проникать. В-обчем, сделаю - отпишусь.

Колян 86
16.09.2011, 14:32
Юра, да понял я все как тазовский кант вставлять, говорю же - , в салонеееее скрипит...:wall:
Я давно про этот пластик с улицы знаком ( на Лачеттти такая же болезнь была).
Снимал я его на Пежо, нет там грязи (как у Вас не знаю).,у меня сухо и чисто. Торпеда вся скрипит, водой залить на *уй.. мож рассохлась..:biggrin:

Сангвиник
22.09.2011, 22:25
изучил весь форум. думал что может у кого-то моя проблема выскочила.
Начало что-то стучать сзади в районе 2-го ряда сидений. Звук как будто пластик по пластику постукивает. Когда сажаю жену назад, чтобы выявить источник звука - все стихает.
Пробовал сидьенья сложить - разложить, не помагает. http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif Приходиться иногда музыку погромче делать
Если верить поиску, то это одно из немногих сообщений о стуках в задней полусфере.
Стук довольно слабый, слышно только при выключенном радио. Но стук бывает как при движении, так и при кратковременной стоянке. Стук лёгкий, самое ближайшее сравнение - когда машину в гараж ставишь, всегда некоторое время бывают лёгкие щелчки. А у меня такие щелчки при движении - постоянно. И главное, не могу чётко понять - это в салоне или в подвеске. Аж как-то очкую...
Кто-нибудь что-то подобное наблюдал?

Slavik
23.09.2011, 04:51
Юра, да понял я все как тазовский кант вставлять, говорю же - , в салонеееее скрипит...:wall:
Я давно про этот пластик с улицы знаком ( на Лачеттти такая же болезнь была).
Снимал я его на Пежо, нет там грязи (как у Вас не знаю).,у меня сухо и чисто. Торпеда вся скрипит, водой залить на *уй.. мож рассохлась..:biggrin:

Я тоже думал в салоне , особенно зимой слышно , резинку поставил , забыл . И еще очень скрипит панель магнитолы . Ее там как то проклеивают , или меняют на 2 дин мультимедиа . Тоже помогает :)

сергей589
23.09.2011, 08:54
2 дин тоже скрипит ..особенно от скайнави..оригинальная нет.

Балу
23.09.2011, 13:53
2 дин тоже скрипит ..особенно от скайнави..
ну ни нада грязи....У меня что с рамкой старого образца ничо не скрипело, что на рамке нового образца ничо не скрипит

Сангвиник
28.09.2011, 09:19
Ездил с открытыми окнами, по ощущениям - щёлкает в подвеске.
Что это?!

dim_77
28.09.2011, 11:44
2 дин тоже скрипит ..особенно от скайнави
Миша, подтверждаю я эту тему.
У меня и у братца скрипит или звинит, что то в это рамке от скайнави, кжо и не знаю за что хвататься или ччагось делать.
С сергей589 смотрели, что можно - проклеили, но без результативно.

Колян 86
28.09.2011, 15:04
В выходные поставил резинку на пластмаску что у лобового.... эффект нулевой...
Скрипит от лобового ближе к щитку, вскрыл воздуховоды, снял щиток, что можно протянуть-протянул, потрогал...
Здается , что вся торпеда может наперекось установлена(а визуально все нормуль), что тогда скрипит в торпеде???

Sergey
15.11.2011, 21:27
Я записался в субботу на шумку к сереге. Купил подкрылки + полную шумку делать буду :)

Peacemaker
17.11.2011, 09:32
В выходные поставил резинку на пластмаску что у лобового.... эффект нулевой...
Скрипит от лобового ближе к щитку, вскрыл воздуховоды, снял щиток, что можно протянуть-протянул, потрогал...
Здается , что вся торпеда может наперекось установлена(а визуально все нормуль), что тогда скрипит в торпеде???
+1
Когда похолодало до -20 вся панель приборов начала скрипеть как на арбе...
Ну не вся конечно, но именно от панели идет такой противный писк, что приходится музыкой заглушать, ибо причину органолептическим методом установить не представляется возможным...

Колян 86
17.11.2011, 09:37
Снег возле лобового превратился в маленькие льдинки они то и производят скрип(пластмаска что дворники закрывает, под ней намерзло). Я колею поперек проезжал со двора, думал что от такого треска лобовое лопнет :what:

Балу
17.11.2011, 10:25
В помощь

.....
Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа. Решение 1 (http://cp-club.ru/showthread.php/435-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0-(%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D1%80.)-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F.-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5?p=11622&viewfull=1#post11622). Решение 2 (http://cp-club.ru/showthread.php/435-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0-(%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D1%80.)-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F.-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5?p=111024&viewfull=1#post111024). Решение 3 (http://cp-club.ru/showthread.php/435-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0-(%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D1%80.)-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F.-%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5?p=14527&viewfull=1#post14527)......

Sergey
19.11.2011, 20:10
Сегодня отдал Сергею машину на шумоизоляцию.. посмотрим как поможет избавиться от шумов :)

Slavik
20.11.2011, 02:20
А у меня опять третий ряд запел . Года полтора назад заливал вэдешкой шарниры третьего ряда , помогло надолго . Странно что вэдешка помогает , там и так все какой то желтой смазкой смазано .

Колян 86
20.11.2011, 17:26
Ездил мля, ниче не беспокоило... Сверчки металлические (тихие такие (бзинь -дзинь быстро так, Х.З.как объяснить) завелись где то в правом ряду (двери или стойка) так и не понял.... Думаю льдинки, в окнах..Завтра на мойку планирую заехать (если -25 не гакнет)....

Philat
25.12.2011, 00:28
Привет всем! Абсолютно новый Пыж, проехал всего 2500 км, недавно при проезде мелких неровностей, гребенки типа трамвайных плиток начал проявляться дребезжащий звук слева в торпедо или в двери, непонятно. Звук явно не из подвески, а именно из салона. Может у кого-то был такой косяк? Очень бесит

Slavik
25.12.2011, 07:28
Очень бесит
Успокойся и почитай форум , многие звуки можно убрать , некоторые легче , некоторые тяжелее , некоторые не убрать совсем ... Где точно , или в двери или в торпедо ? Если в торпедо , ближе к стеклу или к тебе ?

Александр_62
25.12.2011, 09:35
для начала выложите все полезное барахло которым начинили машинку...даже очки из очешника...и брелок сигнализации чтоб не болтался...и вдруг все пропадет

Philat
25.12.2011, 10:27
Все же скорее в торпедо, в левом углу. Его как раз разбирали установщики парктроников, чтобы протянуть провода к дисплею, может еще из-за этого

Alex341
25.12.2011, 10:53
Его как раз разбирали установщики парктроников
Тут принцип работает, ищи там, куда залезали кривые ручки наших автомастеров....

Александр_62
25.12.2011, 11:17
Все же скорее в торпедо, в левом углу. Его как раз разбирали установщики парктроников, чтобы протянуть провода к дисплею, может еще из-за этого

я обычно сверчки ищу с напарником...потому что должен быть человек отвлеченный от управления автомобилем (он кстати и нашел гремящее содержимое очешника))

Philat
25.12.2011, 11:34
Придется выходной этому посвятить))

Александр_62
25.12.2011, 12:04
Придется выходной этому посвятить))

имеется ввиду с обмыванием результата исследований?)))

Slavik
25.12.2011, 12:35
Если ближе к стеклу и типа треска , это может быть грязь , которая под пластик снаружи попадает , в свое время , пока на поставил туда резинку , психовал не слабо ... А панель магнитолы как скрипела ...

Philat
26.12.2011, 00:25
имеется ввиду с обмыванием результата исследований?)))

если бы)) чем больше вслушиваешься, тем сильнее непонятно откуда звук)

Колян 86
26.12.2011, 06:00
Забей, у меня при -30С на улице, весь салон стучит,пока не прогретый. На днях пассажиром был в Ауте новом, там салон с такими же бедами, я грешил на калужскую сборку, у товарища японец, все болячки к одному. Лечить надо шумкой, с протяжкой салона.

Duk.no
26.12.2011, 12:35
Ладно на морозе, а уменя при + 15 то же самое! Передняя панель скрипит даже на относительно ровной дороге, а на днях появился стук (скрип), где то слева, то ли в облицовке стойки, то ли потолка! Блин и это на пробеге 2200 км!

Антоньез
26.12.2011, 12:43
блин полтинник накрутил ни чего не слышу, может музыку потише сделать....?

A.S.G.
26.12.2011, 12:48
Я пол года парил мозги ОД по поводу дребезга где-то сзади, они всё перепроверили, всё в норме, плюнул поругавшись с ними и накатав заяву на мастеров. Потом как-то ящик с инструментом выложил из багажника и всё прошло. Какие же они тупые эти ОД! :bugaga:

OLEGON
31.01.2012, 18:06
"Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
А что это производит такое стрекотание?

Балу
31.01.2012, 18:11
во время прогрева клапана подстукивают. После прогрева должно быть все нормально.
Где-то пока ДВС не наберет градусов 70 стрекот идет. Обычно после долгой ночной стоянки и зимой :)

Sergey
10.02.2012, 15:04
во время прогрева клапана подстукивают. После прогрева должно быть все нормально.
Где-то пока ДВС не наберет градусов 70 стрекот идет. Обычно после долгой ночной стоянки и зимой :)

У меня, кстати, после того как заведу в мороз, секунды 3 трещит что-то в области приборки. Не знаю что это, но забавно :biggrin:

Балу
10.02.2012, 15:27
ДВС уже запущен? Работает? Или когда ключ поворачиваешь и треск идет ДО пуска двигателя?

Sergey
10.02.2012, 15:46
ДВС уже запущен? Работает? Или когда ключ поворачиваешь и треск идет ДО пуска двигателя?

Сразу как повернул в положение зажигания. Завёл/не завёл не имеет значения.

Балу
10.02.2012, 15:52
Тогда это вот это (http://www.cp-club.ru/showthread.php/1214-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F-(%D0%B3%D1%83%D0%BB-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-)?p=9091&viewfull=1#post9091) :bugaga:

...

Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) :) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
...

И когда же я вас, старожил форума, приучу к навигатору в каждой теме? :crazy:

Sergey
10.02.2012, 16:09
И когда же я вас, старожил форума, приучу к навигатору в каждой теме? :crazy:

Миша, :biggrin: я это знаю. Только почему это происходит в морозы ниже -15. Во всё остальное время такого нет :) Мне почему-то казалось, что это голова китайская глючит :)

Маринованные усы Чапаева
23.04.2012, 09:36
Подскажите, товарищи, может это у всех и это нормально. После переведения селектора из P в D, при трогании с места раздается такой звук, как-будто наехал на пакет из-под молока......похоже как будто какая-то блокировка что ли снимается...звук не сильный, при включенном радио даже и не заметишь....странно что это происходит не каждый раз...и мне кажется что только при вывернутых колесах(не обязательно сильно) Вот что это, блин?)))

Zhuk-Skarabey
23.04.2012, 20:00
Возможно колодки с таким звуком отходят, хотя странно...

Маринованные усы Чапаева
23.04.2012, 21:16
Кстати, может и колодки...звук такой клацающий что-ли, как у вагонной сцепки при трогании))) Чувствую себя параноиком))))

Маринованные усы Чапаева
25.04.2012, 09:01
Определенно этот звук появляется после того как машина постояла на P. Начинаю отпарковываться, нажимаю газ, машина трогается и в этот момент раздается этот звук. Похоже еще по звуку на включение помпы кондиционера. Происходит все-таки не каждый раз...может как-то все-таки связано с поворотом колес??

Zam
26.04.2012, 13:54
Определенно этот звук появляется после того как машина постояла на P. Начинаю отпарковываться, нажимаю газ, машина трогается и в этот момент раздается этот звук. .......

А ручник чего до этого делал?
:)

Маринованные усы Чапаева
26.04.2012, 15:46
А ручник чего до этого делал?
:)

В смысле, пользовался ли я ручником? Ручником пользуюсь постоянно, пробовал его не использовать, ничего не меняется))

Маринованные усы Чапаева
27.04.2012, 09:23
короче говоря, звук этот появляется только на "свежезаведенный" двигатель, соответственно не угол поворота колес, не скорость старта к нему отношения никакого не имеют. то есть выглядит это так: завожу машину включаю передачу(cvt), трогаюсь, проезжаю пол-метра, может меньше, раздается этот звук(громче или тише-зависимость не понятна). все, все остальные переключения из p в d или из d в r и старты с места звук этот не провоцируют. то есть слышно только один раз после заводки двигателя и первого троганья с места.
товарищи! послушайте там у себя! может это конструктивная особенность? уж очень к дилеру ехать не хочется))

Paxom
27.04.2012, 09:34
У меня такого нет. Первый раз трогаюсь в гараже - там акустика хорошая, все тихо.

Alex341
27.04.2012, 09:37
Может это речь про звук работы системы тестирования ЕСП????

Маринованные усы Чапаева
27.04.2012, 09:48
Очень может быть! А как это установить?) То есть тестирование ЕСП должно сопровождаться такого плана звуками?

Сходил, прокатился, отключил ЕСП(ведь это она отключается кнопкой "пьяная дорога"?), это ничего не меняет.

Alex341
27.04.2012, 18:40
ЕСП, входит в состав системы она вроде NATS называется и полностью не отключается.

сергей589
27.04.2012, 20:27
ЕСП, входит в состав системы она вроде NATS называется и полностью не отключается.

mats :)первое буква митсубиси.

Маринованные усы Чапаева
27.04.2012, 21:22
послушайте, плиз, у себя еще кто-нибудь...

ЛЕХА СПБ
27.04.2012, 22:24
Всем здравствуйте!Вот и у меня при трогании с места тоже появился такой звук как у Маринованные усы Чапаева.Пробег 5000 км.Дело в том,что при покупке машины не слышал такого звука,а сейчас отчетливо проявляется.До этого был Кашкай,там тоже при трогании был звук(как будто муфта кондея включилась),так дилер говорил что это диагностика ABS происходит.Люди добрые подскажите,это нормально?

Балу
02.05.2012, 13:39
У меня бывает такое. ИМХО это система полного привода подключается либо ESP. Я езжу в режиме 4WD Auto.

Маринованные усы Чапаева
02.05.2012, 17:42
Поехал съездил к дилеру. Всегда было смешно слушать их высокопрофессиональные ответы-советы))) Надо отдать должное, мастер-приемщик сразу услышал этот хрюко-чмок. Потом, значит, машину забрали в ремзону на 1,5 часа. Вердикт такой-мы не знаем, что это)))но с электрикой и ходовой все ок, какой-то лепет дескать возможно клапан адсорбера стравливает что-то там....я говорю может это тест abs ил esp???, говорят не знаем-не знаем, вы, говорят, ОБЯЗАТЕЛЬНО запишитесь на будний день, там еще пару мастеров есть, они может чего скажут. А так воопще если чо( звуки там стуки и проч) сразу звоните в службу быстрого реагирования пежо и на эвакуатор! Вот демоны)))Бугага)

Кабанчик
02.05.2012, 17:56
при трогании с места раздается такой звук, как-будто наехал на пакет из-под молока......
Почитал я про все это, вчера специально прислушался, и на самом деле есть такой звук, но он меня не напрягает.


У меня бывает такое. ИМХО это система полного привода подключается либо ESP. Я езжу в режиме 4WD Auto.
Маринованные усы Чапаева, тебе умные люди говорят, что это нормально, короче не мешай машине работать, пусть ездеет себе....;)

Колян 86
02.05.2012, 17:59
и на самом деле есть такой звук,

+ 1

Маринованные усы Чапаева
02.05.2012, 23:20
Ну и прррекрасно! Меня он тоже не напрягает, если он у всех присутствует:biggrin:Спасибо, что послушали;) Но, согласитесь, дилер жжот...:biggrin:

Paxom
04.05.2012, 10:23
Коллеги! У меня появился непонятный сверчок. На скорости 100 км и выше со стороны шторки багажника (или багажника) сверху доносится периодический стук как металл об металл. Только на больших скоростях. Рамка номера у меня перезакреплена, в багажнике вещей нет. да и стук доноситься как бы сверху или сбоку. Может это домкрат так постукивает?:(

Alex341
04.05.2012, 22:28
Георгиевскую ленточку никуда не привязывал????? У меня на рейлинге и по крыше постукивает на высокой скорости.

Александр_62
04.05.2012, 22:42
появился непонятный сверчок
на руле есть кнопки, сделайте музыку погромче...

Paxom
05.05.2012, 09:34
Георгиевскую ленточку никуда не привязывал????? У меня на рейлинге и по крыше постукивает на высокой скорости.

Точно, привязал на рейлинг на крыше справа сзади - было на нее подозрение, но не думал, что такой стук от ленты может быть...Сегодня сниму, привяжу в др. место!

Пангодинец
05.05.2012, 10:26
У знакомого на Логане как то пытались определит откуда в подвеске стук, на ровной дороге нормально было, а на грунтовке как будто дятел добил в районе правого переднего колеса, диагностика ничего не выявила, после недели танцев с бубнами, выяснелось, что стучит антена по крыше:what:, она от центра лобового вдоль крыши была, а звук почемуто шёл от подвески пер.колеса.:pardon:

Rekia
05.05.2012, 20:49
Застучало что-то, пытаюсь понять что, откуда и насколько попал.
Стучит металлическим звуком, вернее даже лязг, при начале движения вперед.
При движении назад стука нет.

Сначало стук был только на холодной машине, теперь же появляется и после короткой стоянке.
Че может быть?
Пробег - 75ткм, 3 года, раньше точно не стучало, так что не ESP/ABS :)

Paxom
05.05.2012, 22:15
Откуда стук? Хотя бы ориентиры: в районе движка, снизу спереди, снизу сзади и т.д. Разница большая. Если из под капота- открыть его и послушать и убедиться, что стучит движок. Если нет - Второй вопрос: когда менялись колодки и диски?

Demik
08.05.2012, 13:39
Выложите пожалуйста фото про сверчок в торпедо правой стороны.

Rekia
08.05.2012, 14:15
Откуда стук? Хотя бы ориентиры: в районе движка, снизу спереди, снизу сзади и т.д. Разница большая. Если из под капота- открыть его и послушать и убедиться, что стучит движок. Если нет - Второй вопрос: когда менялись колодки и диски?

В районе движка, снизу.
Колодки, диски - новые.

Сейчас немного поездил, стало стучать почти после каждой остановки более 15 минут, при первых 100 метрах движения в любую сторону (теперь и вперед и назад, до этого было только в перед).
Сейчас более-менее уверен, что почти хана выжимному, ну и сцепление где-то на подходе..

Demik
10.05.2012, 20:09
Помогите пожалуйста советом!уже устал бороться с противным скрипом около лобового стекла.Скрипит именно в салоне,т.к снаружи уже все проклеил.Откуда тогда он может быть?((

Hornet
08.06.2012, 08:42
Друзья помогите и мне советом .На неровностях дороги скрип в средней стойки водителя как будто стекло скрепит. Я их и опускал и по всякому уже скрип не проходит какие будут мысли и предложения.

Lawyer
08.06.2012, 10:01
пока ничего не клацкает


Неужели всё таки очки???

Очки у меня сейчас лежат в мешочке тканевом и не стучат.

Ипонцы удоды, не могли мягкой ткани в очешник наклеить.

Alex341
08.06.2012, 11:42
Ипонцы удоды, не могли мягкой ткани в очешник наклеить.
Лойер, я сам наклеил от коврика нескользящего для торпедо..... Ничего не стучало.

jiexa
17.07.2012, 22:45
Подскажите, пожалуйста. Сегодня услышал странный звук. Не знаю, когда появилось, может раньше внимания не обращал? Сначала показалось, что муха сзади о стекло бьется или мотылек. Но никаких живых существ не нашел. Звук появляется только на работающей машине при положении рычага коробки "D" или "R" и нажатом тормозе. Появляется секунд через 10-15 после перевода из "Р" в "D". Звук идет откуда-то сзади - двери багажника или откуда-то оттуда. Что бы это могло быть? Машине 37000 км.

sansanichss
20.07.2012, 21:13
Приобрел недавно 4007 2.4 вариатор 4WD 08г.
Заметил такую проблему.
Когда машина останавливается, то при падении скорости примерно ниже 5 км.ч до полной остановки слышен гул.
При наборе скорости и просто передвижении на других разных скоростях, ни каких посторонних звуков не слышно.
Что издает такой звук (или может так у всех)?

Star18
07.09.2012, 10:29
Привет одноклубникам!
Если у кого есть хотелось бы услышать мнение по одному моменту: дней 10 назад появился стрекот (похожий на звук пробежаться с палкой по штакетнику ? ) при движении автомобиля, и на прогретом и после ночи, пробовал менять типы трансмиссии - все тоже самое. На холостом ходу такого звука нет. И как не странно сильнее он звучит когда км с 20-30 доезжаешь к светофору, ну т.е. при отпущенной педали акселератора, при разгоне с 50 и выше вроде звука нет. Еще кажется что звук не постоянный, один раз из 3-4 "докаток" не дает подобных звуков. Один раз за эти 10 дней был момент когда резко обороты на холостом ходу до 2500, но я списал это на случайность. Пробег 23000.
В воскресенье записался к дилеру, но повторюсь на холостом ходу звука нет. Подскажите пож. у кого какие есть мнения как грамотно описать данную ситуацию мастеру-приемщику и что в принципе это может быть.
Спасибо.

Балу
07.09.2012, 13:27
Возможно вариатор....а может еще что....

Paxom
07.09.2012, 13:46
Привет одноклубникам!
Если у кого есть хотелось бы услышать мнение по одному моменту: дней 10 назад появился стрекот (похожий на звук пробежаться с палкой по штакетнику ? ) при движении автомобиля, и на прогретом и после ночи, пробовал менять типы трансмиссии - все тоже самое. На холостом ходу такого звука нет. И как не странно сильнее он звучит когда км с 20-30 доезжаешь к светофору, ну т.е. при отпущенной педали акселератора, при разгоне с 50 и выше вроде звука нет. Еще кажется что звук не постоянный, один раз из 3-4 "докаток" не дает подобных звуков. Один раз за эти 10 дней был момент когда резко обороты на холостом ходу до 2500, но я списал это на случайность. Пробег 23000.
В воскресенье записался к дилеру, но повторюсь на холостом ходу звука нет. Подскажите пож. у кого какие есть мнения как грамотно описать данную ситуацию мастеру-приемщику и что в принципе это может быть.
Спасибо.

На красном форуме была такая темка...Только там стрекот был при маленьких скоростях...Так и не разобрались, вывод: сделать музыку погромче и забить!

Eduard
09.09.2012, 21:02
С удовольствием эксплуатирую Peugeot 4007 2,4 cvt, пробег 36000
При возвращении с отпуска в июле этого года (пробег 31000) обнаружил посторонний свист при скорости от 70 до 120 км/ч. Поход к ОД и проверка подвески результатов не дали. Единственная рекомендация - замена передних колодок при остатке 30%.
При последующей эксплуатации в Москве никаких нареканий к машине не имел.
Сейчас опять отправился с семьей на море, и при движении опять обнаружил этот свист. Складывается впечатление, что появляется при определенной постоянной работе автомобиля (замечал только на трассе при следовании до 1500 км и на серпантинах).
Поднимал машину на подъемнике, газовал, осматривал, все звуки вроде естественные, никаких дефектов визуально не обнаружено. Кстати, колодки тоже поменял. Скрипун не работал, остаток еще был.
По возвращении в Москву планирую ехать за разъяснения ми к ОД.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу откликнуться. Также, на что рекомендуете обратить внимание ОД? Я пока подозреваю 2 причины: cvt или бензонасос. Если не прав, прошу поправить. Заранее спасибо.

Paxom
09.09.2012, 22:01
С удовольствием эксплуатирую Peugeot 4007 2,4 cvt, пробег 36000
При возвращении с отпуска в июле этого года (пробег 31000) обнаружил посторонний свист при скорости от 70 до 120 км/ч. Поход к ОД и проверка подвески результатов не дали. Единственная рекомендация - замена передних колодок при остатке 30%.
При последующей эксплуатации в Москве никаких нареканий к машине не имел.
Сейчас опять отправился с семьей на море, и при движении опять обнаружил этот свист. Складывается впечатление, что появляется при определенной постоянной работе автомобиля (замечал только на трассе при следовании до 1500 км и на серпантинах).
Поднимал машину на подъемнике, газовал, осматривал, все звуки вроде естественные, никаких дефектов визуально не обнаружено. Кстати, колодки тоже поменял. Скрипун не работал, остаток еще был.
По возвращении в Москву планирую ехать за разъяснения ми к ОД.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу откликнуться. Также, на что рекомендуете обратить внимание ОД? Я пока подозреваю 2 причины: cvt или бензонасос. Если не прав, прошу поправить. Заранее спасибо.

Возможно: подвесной подшипник карданного вала....Машина на гарантии или нет? Если на гарантии, ОД возможно не хочет "видеть" этот дефект, т.к. кардан надо менять в сборе!
Советую сделать диагностику на подъемнике не у ОД, а например в клубном сервисе...Там определят, потом ехать к ОД и предъявлять претензии!

Eduard
10.09.2012, 07:25
Возможно: подвесной подшипник карданного вала....Машина на гарантии или нет? Если на гарантии, ОД возможно не хочет "видеть" этот дефект, т.к. кардан надо менять в сборе!
Советую сделать диагностику на подъемнике не у ОД, а например в клубном сервисе...Там определят, потом ехать к ОД и предъявлять претензии!

Машина на гарантии до апреля. Какой сервис лучше выбрать по данной проблеме? Константин, может в Мытищах что посоветуешь?

Paxom
10.09.2012, 09:46
По механике рядом ничего нет. Посоветовал бы договорится на диагностику с Сашей019 или Автофором, что ближе.
Если дефект обнаружиться, тогда уже можно ехать например в Автомир на Ярославке и давить на замену по гарантии, вроде Автомир по таким делам не динамит...
Но еще может кто здесь что посоветует, ждем....

Балу
13.09.2012, 11:06
Сегодня буду решать вопрос с партнерством с сервисом в Химках. Есть рекомендации по нему от Ежик Пыха. Диме я доверяю. Если что, можно туда:blush:

Demik
13.09.2012, 18:30
Парни,помогите решить проблему со сверчком у лобового стекла.Скрип,больше похожий на потрескивание.Причем появляется к ночи,когда солнце уже не светит,хотя на улице тепло +20.В салоне сверчка нет,так как панель проклеена и очень тепло.Накладку под дворниками тоже проклеивал антискрипом и ложил уплотнитель от ВАЗ 2110...Но все-таки я думаю что это накладка,может ее не правильно проклеил?Где она там о лобовое тереться может?Бесит этот звук уже.

Балу
14.09.2012, 13:41
Погода какая у вас ща? Может песок попал под уплотнитель где? У меня такое было в дождливую погоду - вместе с дождем от колес впереди идущих машин песок на стекло попадает, песчинки попали под уплотнитель и начинало скрипеть. Лечилось путем снятия резиночки ВАЗовской и промывкой:blush:

Demik
15.09.2012, 19:31
Погода какая у вас ща? Может песок попал под уплотнитель где? У меня такое было в дождливую погоду - вместе с дождем от колес впереди идущих машин песок на стекло попадает, песчинки попали под уплотнитель и начинало скрипеть. Лечилось путем снятия резиночки ВАЗовской и промывкой:blush:
Вот сегодня дождливо было и всего +10,скрипела пипец.Звук такой,буд-то дождик мелкий по стеклу бьет(дождя в этот момент не было).Скорее всего буду заново все снимать и проклеивать.А в салоне панель нигде о лобовое тереть не может.Боюсь,и туда придется лезть,если снаружи не вылечу(

Maximus1301
15.09.2012, 19:36
Возможно: подвесной подшипник карданного вала....Машина на гарантии или нет? Если на гарантии, ОД возможно не хочет "видеть" этот дефект, т.к. кардан надо менять в сборе!

Прекрасно он меняется отдельно))):yaz:

Paxom
15.09.2012, 21:31
Прекрасно он меняется отдельно))):yaz:

Это ясно...Но я говорю про диллера - тот меняет только в сборе...

Sha
18.09.2012, 17:36
Звук такой,буд-то дождик мелкий по стеклу бьет(дождя в этот момент не было).
У меня аналогичные скрипы-щелчки на неровностях возникают зимой, при "минусАх". Никуда не лазил, ничего не вскрывал, откуда вылезло...:(

Балу
18.09.2012, 18:08
Тогда это пыльники скрипят передних аммортизаторов :)

Demik
18.09.2012, 21:04
Нет,у меня точно не пыльники.Сегодня снимал еще раз накладку под дворниками,проклеил все,что только там можно было.Все-равно скрипит.Значит проблема где-то в недрах торпеды((((Под накладкой смотрел детали,которые могут лобовое тереть,там нет ничего.Только железка,но она мертво сидит,там тем более под лобовым герметик на ощупь,если пальцами пощупать.Вот как теперь искать этого сверчка...надоел уже.

Demik
18.09.2012, 21:49
Может у кого-нибудь есть фото разобранной передней панели,хочу глянуть проблемные места.

Demik
30.09.2012, 18:52
Тогда это пыльники скрипят передних аммортизаторов :)
Понажимал рукой на центральную пластиковую вставку(та,на которой воздуховоды,которые на лобовое дуют).Чувство,что она к чему-то прилипает и тут же отлипает и издает характерный звук,который я описывал выше...

Demik
04.10.2012, 14:05
Примерно из этого места скрипы доносятся.

Роман
04.10.2012, 14:08
Был ещё косяк со скрипом пластиковой ,тонкой накладки -снаружи,снизу лобового стекла. Она скрипела у многих, поэтому на нее одевали уплотнитель. У самого сейчас скрипит, такое впечатление, что скрип внутри салона.

Demik
04.10.2012, 19:41
Был ещё косяк со скрипом пластиковой ,тонкой накладки -снаружи,снизу лобового стекла. Она скрипела у многих, поэтому на нее одевали уплотнитель. У самого сейчас скрипит, такое впечатление, что скрип внутри салона.
Я в своем посте номер 357 написал на что звук похож.Это точно не наружная накладка:(Я ее проклеил на два раза,а уплотнитель на клей посадил,чтобы не выскакивал.Причина в салоне.

Кабанчик
04.10.2012, 22:55
Ситуация в следующем:
еду сегодня с работы, толкаюсь в пробке на ТТК со скоростью 30-40 км в час., вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось, начинаю притормаживать почти до полной остановки, в районе переднего левого колеса раздается звук похожий на скрежет, по амплитуде совпадает с частотой вращения колеса. Остановился, начинаю трогаться звука нет, опять торможу звук идет но гораздо тише, и так несколько раз-пока совсем не пропал. Пропал звук и пропал, толкаюсь дальше. Уже на подъезде к дому удалось разогнаться до 80 км в час, начинаю тормозить на светофоре опять появляется скрежет, причем чем больше останавливаешься, тем сильнее звук и при этом почти перед самой остановкой начинает смещаться от колеса в сторону двигателя и вариатора. Трогаешься и разгоняешься - тишина, тормозишь-опять скрежет. Пробег 62000 км, недавно делал ТО у Александра019, сказал колодки еще в норме, последний раз их менял при пробеге в 30000 км.
У кого какие мысли и мнения?

Колян 86
05.10.2012, 05:37
вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось
У меня такая же хрень причем была тоже вчера.. Звук удара по кузову только, машинрядом не было, скорость 90.. Всю облазил, ниче не нашел..

Paxom
05.10.2012, 09:32
Считаю, что все-таки передние колодки - для вариатора как раз срок их менять...Тем более это не долго и проверить - снять колесо...

Кабанчик
05.10.2012, 10:01
Считаю, что все-таки передние колодки - для вариатора как раз срок их менять...Тем более это не долго и проверить - снять колесо...
Александр019 сказал, что по износу еще около 50% колодок оставалось, да и этот звук не постоянный и "плавает" от колеса куда-то в сторону двигателя и вариатора.

Paxom
05.10.2012, 10:13
Александр019 сказал, что по износу еще около 50% колодок оставалось, да и этот звук не постоянный и "плавает" от колеса куда-то в сторону двигателя и вариатора.

Почему подумал про колодки: у меня было так на другой машине. Тоже было 50%, потом вдруг на трассе заскрежетало сзади, потом скрежет стал нарастать до ощущения, что крыло отваливается....Посмотрел: а колодка уже диск стирает!

Demik
07.10.2012, 20:11
Еще раз всем привет)Понимаю,что заколебал тут всех уже со своими сверчками,но кажется я нашел прилирающий и тескучий звук в передней панели.Снял на видео в темном гараже.Извиняюсь за качество,просто хотел поскорее выложить его.
http://www.youtube.com/watch?v=aXHo6ZHXryI&feature=youtu.be

Кабанчик
07.10.2012, 20:20
Ситуация в следующем:
еду сегодня с работы, толкаюсь в пробке на ТТК со скоростью 30-40 км в час., вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось, начинаю притормаживать почти до полной остановки, в районе переднего левого колеса раздается звук похожий на скрежет, по амплитуде совпадает с частотой вращения колеса. Остановился, начинаю трогаться звука нет, опять торможу звук идет но гораздо тише, и так несколько раз-пока совсем не пропал. Пропал звук и пропал, толкаюсь дальше. Уже на подъезде к дому удалось разогнаться до 80 км в час, начинаю тормозить на светофоре опять появляется скрежет, причем чем больше останавливаешься, тем сильнее звук и при этом почти перед самой остановкой начинает смещаться от колеса в сторону двигателя и вариатора. Трогаешься и разгоняешься - тишина, тормозишь-опять скрежет. Пробег 62000 км, недавно делал ТО у Александра019, сказал колодки еще в норме, последний раз их менял при пробеге в 30000 км.
У кого какие мысли и мнения?

Все оказалось очень просто, звук издавал кусок гравийного щебня размером 10х5 мм застрявший в вентилируемом отверстии диска. Заодно были поменены и тормозные колодки, т.к. на старых накладках при их остаточной толщине 4-5 мм. присутствовали трещины.

Paxom
07.10.2012, 21:22
Все оказалось очень просто, звук издавал кусок гравийного щебня размером 10х5 мм застрявший в вентилируемом отверстии диска. Заодно были поменены и тормозные колодки, т.к. на старых накладках при их остаточной толщине 4-5 мм. присутствовали трещины.

Поздравляю с избавлением! По-честному: была мысль про застрявшие камни - у знакомых были такие случаи, только камешки застревали под колодками....Хорошо, что вопрос решен!

Demik
07.12.2012, 18:50
Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки:cray:

Paxom
07.12.2012, 22:03
Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки:cray:

А проклеивал с какой стороны? Внутри салона или с улицы?

Demik
08.12.2012, 10:30
И там,и там:)

D.J.
18.12.2012, 18:01
Вот уже неделю езжу и слышу поскрипыванье. Раздражает уже страшно, даже громкая мызыка не спасает, я его всё равно выделяю.
Откуда идёт понять не могу, пассажир утверждает, что из под торпеды, примерно со стороны водителя.
Проявляется на ходу, когда добавляю газу, или когда просто отпускаю газ. Тоесть происходит небольшая раскачка машины по ходу движения. При проезде по неровностям ничего нет. Такой же по частоте звук издаёт уличная дверная ручка водительской двери, когда открываешь дверь, но это было бы тогда слышно левым ухом очень ясно и чётко. Я уже офигеваю от этого дела, может у кого есть какие соображения по поводу образования этого раздражителя?
Этот звук есть всегда, независимо от того, простояла ли машина наулице на морозе, или была почти сутки в тёплом гараже.

ААААААААА!!!!

Romanson
23.12.2012, 22:54
Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки:cray:
К весне потеплеет-сам пройдет.:)

Demik
24.12.2012, 15:42
Вот как сделать так,чтобы вода туда вообще не попадала:(через все уплотнения просачивается.потом в тепле постоит,высохнет и тишина до первого снега.

maverick
30.12.2012, 22:12
Всем привет. Заметил не понятный шум когда преодолеваешь неровность при которой зад раскачивается. Такое ощущение, что скрипит крышка багажника, в частности резинки что ль... Звук напоминает как будто кузов проседает и колесо ширкает подкрылку, но это исключено. ТО делал месяц назад с подвеской все норм.

Demik
30.12.2012, 22:17
Подвигай резиновый пыльник заднего амортизатора...Этот звук?Если он,то забей.Багажные резинки силиконом обработай.

maverick
30.12.2012, 22:50
дело в том, что при преодолении, например, лежачего полицейского или просто ямки ничего нет. но когда какое нить углубление в дороге и зад проседает появляется шум как будто колесо за подкрылок притирает....ширканье какое то кратковременное...

Demik
31.12.2012, 09:23
дело в том, что при преодолении, например, лежачего полицейского или просто ямки ничего нет. но когда какое нить углубление в дороге и зад проседает появляется шум как будто колесо за подкрылок притирает....ширканье какое то кратковременное...

Это в любую погоду или только в морозы?

Балу
31.12.2012, 10:28
Тут не читал?
Посторонние звуки в подвеске (скрипы, стуки, хрусты...) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=544&highlight=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0% BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D1%83%D0%BC%D1%8 B+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8)
Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1214&highlight=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0% BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D1%83%D0%BC%D1%8 B+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8)

maverick
31.12.2012, 11:01
в ту зиму все норм было, но тогда я ездил каждый день. Заметил это вот прям недавно, может недели 2 назад. На машине езжу мало в основном стоит в гараже....
2 Балу
Читал. Похожего вроде не нашел...

Балу
31.12.2012, 11:09
Может сайлент-блоки заднего стаба? У меня правда грохочет. После праздников буду менять

maverick
31.12.2012, 11:15
у меня при езде по кочкам ничего не гремит, не стучит, вообще тишина. Но когда, например, едешь вниз по дороге, а потом дорога резко вверх и вот в этот момент как будто что то притирает....

серёга77
31.12.2012, 12:46
При переезде лежачих полицейских с зади раздаётся металический звук, в богажниге в правом бардачке клацали балонник, отвертка, буксировочное кольцо. Переложил всё тряпкой и брякать перестало, а вот домкрат вынуть не смог... как то он там по хитрому прикреплён

BKS
31.12.2012, 15:38
домкрат вынуть не смог... как то он там по хитрому прикреплён
попробуй покрутить винт, он может быть как распоркой закреплен.

серёга77
31.12.2012, 15:42
попробуй покрутить винт, он может быть как распоркой закреплен.

А ведь точно! Я пока в эйфории от пкупки, чтот не смекнул. Спасибо попробую;-)

НоГГано
17.01.2013, 16:02
Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
Кто что скажет, кто сталкивался?

Demik
17.01.2013, 18:28
Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
Кто что скажет, кто сталкивался?
Накладка пластиковая черная под дворниками.Это практически не лечится.Летом пройдет.Поставьте уплотнитель лобового стекла от ВАЗ 2110, чтобы песок не попадал туда.А вода все-равно просочится и замерзнет,отсюда и треск,скрип.

НоГГано
17.01.2013, 21:14
Поставьте уплотнитель лобового стекла от ВАЗ 2110, чтобы песок не попадал туда.
Демик, не совсем понял куда, что ставить

Demik
17.01.2013, 21:49
Демик, не совсем понял куда, что ставить

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435&highlight=%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0% B5

Смотри в шапке темы ссылки "Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа."

Artemk@
18.01.2013, 16:05
Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
Кто что скажет, кто сталкивался?
У меня такое только когда лед по краям стекла, когда тает все тихо)

mihon19841
30.01.2013, 20:30
Добрый вечер! Недавно купил Citroen C-Crosser 2010г ,дв.2.4.сегодня столкнулся с проблемой: при включении зажигания еще до пуска двигателя секунд 8 слышны щелчки и жужжание под капотом.при этом машина заводится без проблем.Подскажите,пожалуй ста, может кто сталкивался?

Александр_62
30.01.2013, 20:33
mihon19841, все нормально, кстати утром шел мимо заведенного соседского ХЛя там тоже что то щелкало - процесс идет)) а как наше авто "страшно" гудит когда АКБ не отсоединяя подзаряжаешь - и ничего, все работает)

mihon19841
30.01.2013, 20:42
спасибо !

Александр_62
30.01.2013, 20:45
;)mihon19841,

BKS
30.01.2013, 21:01
сегодня столкнулся с проблемой: при включении зажигания еще до пуска двигателя секунд 8 слышны щелчки и жужжание под капотом
Это не проблема, а нормальная работа электроники. У всех пыжоситроэкселей 2,4 так. У меня тоже тикало, щелкало и жужжало.

mihon19841
30.01.2013, 21:05
спасибо за ответ!

Балу
30.01.2013, 21:06
Читаем шапку темы:wall:
Учу пользоваться поиском. Дорого:drinks:

mihon19841
30.01.2013, 21:25
понял!

Polar
03.02.2013, 21:22
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что может быть причиной звука типа "писк" при езде задним ходом на небольшой скорости. Заранее спасибо. (C-Crosser 2.4 бензин, вариатор)

kevin
03.02.2013, 22:02
Писк какой?

Paxom
03.02.2013, 22:13
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что может быть причиной звука типа "писк" при езде задним ходом на небольшой скорости. Заранее спасибо. (C-Crosser 2.4 бензин, вариатор)

А парктроник случайно не установлен??...

Polar
04.02.2013, 06:04
Парктроника нет. А вот, кстати, писк похож на работу парктроника.

Александр_62
04.02.2013, 09:01
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что может быть причиной звука типа "писк" при езде задним ходом на небольшой скорости. Заранее спасибо. (C-Crosser 2.4 бензин, вариатор)

может стояночный тормоз подклинило?

kevin
04.02.2013, 10:13
Парктроника нет. А вот, кстати, писк похож на работу парктроника.

Какого характера писк? Откуда доносится? При каких обстоятельствах появляется? При каких исчезает? На что похож? После чего появился?

Блин, я как про медицинские анализы спрашиваю :)

31may65
07.02.2013, 20:24
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что может быть причиной звука типа "писк" при езде задним ходом на небольшой скорости. Заранее спасибо. (C-Crosser 2.4 бензин, вариатор)
Возможен износ задних колодок. На внутренней колодке стоит пластина, которая при износе колодки начинает тереться о диск, сигнализируя о необходимости замены. Проявляется при движении задним ходом. Проверено лично на Субару-Аутбэк.

Александр019
07.02.2013, 20:34
Скорей всего так и есть или как вариант грязь в них,это баляка многих машин.

brewer
08.02.2013, 00:27
Возможен износ задних колодок. На внутренней колодке стоит пластина, которая при износе колодки начинает тереться о диск, сигнализируя о необходимости замены. Проявляется при движении задним ходом. Проверено лично на Субару-Аутбэк.

Поясните пожалуйста в какой из двух колодок расположена сигнальная пластина, и кто производитель сих колодок?
И почему предупреждение работает только при движении задним ходом ?

Александр019
08.02.2013, 07:20
на обееих внутренних колодках стоят "пискуны", почти не важно кто производитель,так себя ведет и оригинал и плохой не оригинал,в данной ситуации описанной товарищем,просто грязь,износ может быть не большим.
лечится либо чисткой(но не надолго) либо заменой на новые.
P.s.-колодки ручника не причем,туда можно не лазить.

brewer
08.02.2013, 08:21
а при чем здесь тогда задний ход?

kevin
08.02.2013, 10:26
Может он перекодировал ЕТАКС (включал сигналку) и ему заодно включили звуковую индикацию заднего хода?

В общем, мы можем долго гадать без автора. Проще ему уж было записать звук и выложить здесь.

Александр019
08.02.2013, 15:23
а при чем здесь тогда задний ход?

Самое смешное что этот дурацкий писк проявляется только при движении задним ходом.
При движении вперед,его нет,могу только предположить что это из за того что большую часть времени мы все таки едем вперед и колодки притираются к диску именно так,при движении назад,получается эфект"против шерсти":biggrin:

31may65
11.02.2013, 09:23
Самое смешное что этот дурацкий писк проявляется только при движении задним ходом.
При движении вперед,его нет,могу только предположить что это из за того что большую часть времени мы все таки едем вперед и колодки притираются к диску именно так,при движении назад,получается эфект"против шерсти":biggrin:
Именно так. Я думаю, дело в том, что колодки еще изношены не до металла и можно продолжать движение, машина будет тормозить. Но сигнализировать владельцу всё-таки нужно и поскольку мы все равно движемся и задним ходом, тем более, что скорость мала и все хорошо слышно, то так и придумали. И возможно, что в дальнейшем пищать будет и при движении вперед.

Кипиш
24.02.2013, 20:03
вроде все прочитал,однако свой вопрос не раскрыл (((( вопрос в следующем: при больших оборотах, а именно, от 5500 до 6500,при движении раздается звук шипящий, прерывистый, как будто не хватает воздуха и двигатель получает его с перебоями,хотя на динамику не сказывается. может кто просветит,поможет.
машинка пежо 4007, двигатель 2,4 cvt пробег 6000

Дмитрий *995
09.04.2013, 19:53
Никто не обращал внимание что когда идешь на скорости более 80-90 и на дороге попадается поперечная трещина в асфальте (типа как на бетонке стыки) - доносится лязгающе-дребезжащий звук.
Не было ни у кого ощущения что дребезжит щиток термозащиты (наверно), над выпускным коллектором который?

Есть такие наблюдения у кого? Щиток это или нет? Может протянуть его надо или подложить что?

Zhuk-Skarabey
09.04.2013, 20:56
Чего-то я такого не припомню... Хотя версия весьма вероятна.

31may65
16.04.2013, 16:31
У меня дребезжала не термозащита на кузове, а термокожух на самом глушителе, в частности на задней банке-отгнило под хомутами.

Дмитрий *995
16.04.2013, 17:14
Кстати, тоже возможно...
Но машине 1,5 года и две зимы уже теперь ))) Возможно ли что отгнило.

Romanson
16.04.2013, 17:31
Если есть защита двигателя---то может и она.Замялась или ослабла крепежка.А лучше на подьемник и все посмотреть и постучать.Гадать можно долго-пока что-то не отвалится.:)

Partizan86
20.05.2013, 16:20
здарова всем а у меня раздается сверчек с пассажирской двери непойму где именно ??? хотя машина моя прошла всего 1500 км ! может кто знает откуда сверчёк в правой двери и как его устранить??

Paxom
20.05.2013, 16:31
здарова всем а у меня раздается сверчек с пассажирской двери непойму где именно ??? хотя машина моя прошла всего 1500 км ! может кто знает откуда сверчёк в правой двери и как его устранить??

Это может казаться, что в двери (вы уверены? В каком месте именно?), на самом деле сверчок может быть в передней панели с краю...Второй вариант: в двери что-то лежит, такие случаи были. У меня недавно был случай: в центральном подлокотнике гремел ключ, а казалось - гремит в правой двери...:)

i62
20.05.2013, 17:00
пищалки звуки умеют издавать

D.J.
20.05.2013, 17:11
Кстати. Мою скрипелку устранили быстро. Как только я заехал к Александру019. Оказалось всё и сложно и просто. После моего зимнего сидения на кромке колеи этот звук и появился. Я вытащил с крепления часть выпускной системы и она вместе с резиновой хренью соскочила с крепления.

Серёжа
27.05.2013, 00:01
народ, а что может свистеть при нажатии на газ и при разгоне...свист доносится со стороны двигателя...блин...я не уверен что это турба, недавно вродь на диагностику гонял...месяца полтора назад...давление и всё такое в турбе в норме...
и именно этот свист ставил слышиться после того, как я поставил шумочку...свист резонирует, звучит не однородно вроде...что может быть?

pinzet
27.05.2013, 12:20
Скрипит со стороны улицы под левым пассажирским сиденьем. Подозрение на сайлент продольного рычага. Зимой и в сырую погоду тишина. Зато летом и по трамвайке самая жесть :). Был в прошлом году у Александра019, ничего не нашли.

Bocc
27.05.2013, 12:29
Скрипит со стороны улицы под левым пассажирским сиденьем. Подозрение на сайлент продольного рычага. Зимой и в сырую погоду тишина. Зато летом и по трамвайке самая жесть :). Был в прошлом году у Александра019, ничего не нашли.

а пружина на чашечке не?

Серёжа
04.06.2013, 20:45
народ при скоросте 60-70 км/ч хорошо слушен вот такой звук...примерно так : "вук-вук-вук-вук-вук-вук-вук" что это может быть, это начало проявляться после того, как я прошумил арки...это резина или может быть что-то ещё???????

Romanson
04.06.2013, 21:48
Камешек в колесе не застрял?Попробуй записать звук и выложить.Очень сложно так ставить диагноз!:what:

Серёжа
04.06.2013, 23:11
хорошо, попробую записать, не, точно не камешек, это уже 2 месяца длится:wall:

Маринер
08.06.2013, 09:14
Подскажите своё мнение пожалйуста.
При движении на оборотах выше 1500 раздается свист, интенсивность которого зависит от оборотов, но с довольно большой инерцией на изменение их. Вентилятор и кондей отключал, ничего не меняется. Появляется данный свист уже второе лето, зимой не слышал.
На холостых или если "газовать" на месте шума нет. Грешу на приводной ремень, на вид живой, но как проверить хз.
Собственно, свист раздражает не очень, боюсь как не вылилось во что-то на дальняке.
ps. добавлю наблюдения. такой свист возникает, когда на улице не выше +17-20, когда жарче, то всё ок.
может климат таки..

Серёжа
25.06.2013, 20:48
"Камешек в колесе не застрял?Попробуй записать звук и выложить.Очень сложно так ставить диагноз!"
А как звук выложить то сюда?:what:

Bocc
25.06.2013, 22:39
имповизируй буковками, типа уууууу:biggrin:

Серёжа
25.06.2013, 22:43
Приколист блин:rofl:
ну я серьёзно...видео я понял как выкладывать, а как аудиозапись выложить?:what:

Bocc
25.06.2013, 22:59
вук-вук..., а на что похоже? Как задевает или шаркает, глухой или звонкий, с какой стороны. Арки прошумлены, так может что торчит и задевает... Один хрен надо копать на подъемнике.

Серёжа
26.06.2013, 20:57
ну я как с командировке приеду, сниму видео в салоне машины на скорости, может поймёте послушаете
...
звук волнообразный и быстрый , быстрота волн набирается со скорости такое чувство что он со всех сторон блин... арки точно не могут.
и когда тормозишь на небольшом ходу чувствуешь ногой вибрации... и чем медленней ход машины, тем грубей вибрации... мож подшипник какой гудит х.з....?

Серёжа
26.06.2013, 22:53
народ при скоросте 60-70 км/ч хорошо слушен вот такой звук...примерно так : "вук-вук-вук-вук-вук-вук-вук" что это может быть, это начало проявляться после того, как я прошумил арки...это резина или может быть что-то ещё, или подшипник там какой-нибудь???????
звук волнообразный и быстрый , быстрота волн набирается с набором скорости... такое чувство что он со всех сторон блин... арки точно не могут.
и когда тормозишь на небольшом ходу даже чувствуешь ногой незначительные вибрации от педали тормоза... и чем медленней ход машины, тем грубей вибрации... мож подшипник какой гудит х.з....?
ОТЧЁТЛИВО СЛЫШНО НАЧИНАЯ С ТРИДЦАТОЙ СЕКУНДЫ... я в начале разогнался, а потом начал тормозить на нейтралке...
У кого какие мысли?

вот видео...http://www.youtube.com/watch?v=lzH2qIS9CDo&feature=youtu.be
СМОТРИТЕ ДО КОНЦА!

Bocc
26.06.2013, 23:06
Вук-вук..., воет короче. Надо ступичные проверить. Для начала подвешенные колёса покрутить поочереди и поболтать. Хотя эта процедура может ни чё не выявить. При езде покрутить руль вправо-лево. Звук меняется? Меняется, т.е. несколько усиливается, то точно ступичный. Слушать какой.

Серёжа
26.06.2013, 23:14
может быть...с набором скорости этот звук рассеивается, а при торможении и нейтралке в пределах 10-60км/ч слышится очень отчётливо, чем меньше скорость, тем грубее...:(

Paxom
26.06.2013, 23:15
Народ, а у меня другой вопрос: мож кто сходу вспомнит или ссылку даст - стал обращать внимание при опущеном стекле на цоканье под колесами. Такой звук, как буд то подковки цокают - цок, цок, цок...Чем быстрее едешь, тем чаще цокает. При закрытых окнах или музыке не слышно, а как в пробке или где-нибудь медленно едешь - прислушиваишься...Не напрягает, но интересно - тоже из разряда "забей, включи музыку погромче и не парься"??:dont_know:

Iga
26.06.2013, 23:17
Камень в протекторе может быть или скорее всего "шпиён" притаился...:blush:
Ищи саморез в покрышке.

Paxom
26.06.2013, 23:20
Камень в протекторе может быть или скорее всего "шпиён" притаился...:blush:
Ищи саморез в покрышке.

Точно, надо глянуть...На даче вечно саморезы рассыпаю!

Серёжа
26.06.2013, 23:21
а сколько ступичные в среднем отхаживают тысяч километров????????:what::what::what::wha t::what:

Paxom
27.06.2013, 09:32
а сколько ступичные в среднем отхаживают тысяч километров????????:what::what::what::wha t::what:

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1160&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0 %BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%B A%D0%B0+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B

Серёжа
27.06.2013, 18:33
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1160&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0 %BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%B A%D0%B0+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B

Спасибо огромное Paxom)))
:):):):):):)

YesYes
02.07.2013, 14:28
У меня "на вас всех глядючи" тож проблемка выресовалась:
Деталька 13305 переломилась посередине где стянута хомутом, и издает звон.

18722
18723

Наверное надо хомут сверху NORMA-вский положить или проволкой сятянуть.
Более ничего на ум не приходит.

EBM70
07.07.2013, 08:53
С удовольствием эксплуатирую Peugeot 4007 2,4 cvt, пробег 36000
При возвращении с отпуска в июле этого года (пробег 31000) обнаружил посторонний свист при скорости от 70 до 120 км/ч. Поход к ОД и проверка подвески результатов не дали. Единственная рекомендация - замена передних колодок при остатке 30%.
При последующей эксплуатации в Москве никаких нареканий к машине не имел.
Сейчас опять отправился с семьей на море, и при движении опять обнаружил этот свист. Складывается впечатление, что появляется при определенной постоянной работе автомобиля (замечал только на трассе при следовании до 1500 км и на серпантинах).
Поднимал машину на подъемнике, газовал, осматривал, все звуки вроде естественные, никаких дефектов визуально не обнаружено. Кстати, колодки тоже поменял. Скрипун не работал, остаток еще был.
По возвращении в Москву планирую ехать за разъяснения ми к ОД.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу откликнуться. Также, на что рекомендуете обратить внимание ОД? Я пока подозреваю 2 причины: cvt или бензонасос. Если не прав, прошу поправить. Заранее спасибо.

Чем все закончилось?

pinzet
21.07.2013, 14:58
Нашел стукача, который не давал покоя мне после замены втулок стабилизаторов. Стук был слева сзади и вычислению не поддавался, пока я во время остановки с открытыми окнами его не услышал снова !



Одно слово: вонючка!

Вот он гад :)

JSilver
22.07.2013, 12:49
Одно слово: вонючка!

Вот он гад
Аналогичный случай был в нашей губернии... :biggrin: Повесил геогриевскую ленточку на крышу. Извелся весь: на скорости - стучит, медленно еду - нет. Пока допёр, чуть не родил. :wall:

maxudin
23.08.2013, 14:45
У меня Пежо 4007 2008 год 2,4 вариатор, 75 000 пробег
Появился шум в передней части, при разгоне, такое ощущение, что взлетаешь на турбовинтовом самолете и дальше шум не пропадает, только при замедлении. При резких поворотах вроде нет изменений по уровню шума. Заметил когда поставил резину Kumho внесезонную, может из-за нее?

Zhuk-Skarabey
23.08.2013, 18:57
Заметил когда поставил резину Kumho внесезонную, может из-за нее?

Вполне. На авто с плохой шумкой ставишь зимнюю шипованную резину и ощущения еще круче :biggrin:

Дмитрий *995
07.09.2013, 00:20
Заметил не давно странную вещь.
Проявляется только на малых скоростях, при вывернутых колесах и при всем этом торможении.
Услышал когда во дворе заворачивал и впереди пешеход вдруг выскочил - я в тормоза конечно. Окна приоткрыты были - услышал щелчки/скрежет. Буквально серия из трех-четырех, такие грубоватые. Потом как не старался специально - не стучала.
А вот недавно похожий случай и опять.
Что это может быть - ориентировочно конечно же )))
Но не шрус вроде - катался пробовал, он не щелкает. Может на крайнем колесе АБСка какая - хотя юза не было. Или может просто на подвеске так качнулась...

Brown
11.09.2013, 12:53
Дмитрий, такая же ерунда была после замены колодок: на малых скоростях при притормаживании (но не сильном торможении) слышались стуки-щелчки. Тоже не шрус, проверял выворачиванием колеса. Не могу понять, что такое. Вы колодки случаем не меняли перед этими явлениями?

Балу
12.09.2013, 12:53
Тогда это скорее всего направляющие суппортов могут стучать:blush:

Иван68
13.10.2013, 16:18
Уважаемые форумчане! Пролистал ветки, но ответа на свою проблемку не нашел. Когда авто стоит на солнце, иногда со стороны задней двери раздаются щелчки, ощущение такое, как будто на крышу капает вода. Периодичность различная. Во время движения таких звуков нет. В пасмурную погоду тоже.Определить точное место пока не получается. Но уже начало доставать. Подозрение на пластик снаружи задней двери. Нагревается на солнце и щелкает. Может кто встречался с таким явлением.Как лечится?

НоГГано
13.10.2013, 21:32
Когда после поездки глушу авто, в районе капота (движка) что то щёлкает, как бы потрескивает. Я думаю этот эффект от расширения/сужения от нагрева каких то элементов мотора. Но на других авто этого не было.
Щелчки и потрескивания слышны только со стороны улицы, в салоне не слышно

Paxom
13.10.2013, 21:51
Когда после поездки глушу авто, в районе капота (движка) что то щёлкает, как бы потрескивает. Я думаю этот эффект от расширения/сужения от нагрева каких то элементов мотора. Но на других авто этого не было.
Щелчки и потрескивания слышны только со стороны улицы, в салоне не слышно

Иван68, НоГГано, все это в пределах нормы! На этой машине потрескивания проявляются больше, чем на всех других, на которых мне лично довелось ездить! Знакомые, слыша канонаду в гараже после того, как я пыжа заглушу - все удивляются...но все это особенности данных авто! Причин для беспокойства нет.:)

НоГГано
13.10.2013, 22:56
Знакомые, слыша канонаду в гараже после того, как я пыжа заглушу - все удивляются...но все это особенности данных авто!
Я долго думал какое слово подобрать, канонада отлично подходит:biggrin:



Причин для беспокойства нет.
я не беспокоился, но мне оч интересно почему так.