PDA

Просмотр полной версии : FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва



Балу
07.09.2010, 14:20
http://www.favorit.citroen.ru/
2-3 км МКАД (внешняя сторона, г. Реутов)
Тел. 7 (495) 786-25-25

Разговаривал с директором этого тех.центра.
Обещает поддержку в вопросах ТО и ремонта клубных автомобилей. Все пока в стадии переговоров.
Так что кто там был - отписывайтесь о результатах в этой теме.

ЗЫ Многие лучшие мастера АМ ушли сюда http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

i62
08.09.2010, 07:05
У Ситроена там пока только салон работает, техцентр еще не готов. Неделю назад заезжал.

_User_
08.09.2010, 09:35
а меня записала на диагностику системы вентиляции, чет она у меня подвывает, как тот волк из мультика "Щас спою..."))))) съезжу пообщаюсь, расскажу впечатления.

сергей589
08.09.2010, 10:54
Цитата:
Сообщение от idealbrain а меня записала на диагностику системы вентиляции, чет она у меня подвывает, как тот волк из мультика "Щас спою..."))))) съезжу пообщаюсь, расскажу впечатления.подшибник вентилятора смазатьhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

__User__
08.09.2010, 10:55
сергей589, ну думаю да, но поскольку машин на гарантии пусть у них голова об этом болит)))))

энцефалопат
17.09.2010, 19:41
idealbrain, ну как впечатление,а то хочу там первое то делать

_User_
20.09.2010, 11:29
так в итоге, все ни как не отпишусь, был в сервисе, сначала оказалось, что нет инженера по гарантии, хотя я предупреждал и просил меня записать именно по гарантийной линии. Вышел к машине приемщик, а она как на зло не хочет издавать тот самый звук....Ну приемщик говорит, не знаю надо бы его послушать? Я говорю, понятно но как? Он мне а когда он точно бывает, говорю по утрам...Тут поступает предложение приехать с вечера оставить машину, чтоб они е утром послушали....а добираться до них своим ходом не айс вообще...тут он мне говорит можно продуть систему, скорее всего туда что-то попало, но это будет стоить 800 руб. я говорю стоп, у меня машина на гарантии, что значит будет стоить????мне не нравиться звук и вы должны его устранить! Мне отвечают, да но вы же фильтр сами меняли??? И возможно туда упала веточка...Хорошо, говорю, давайте продувать, но если это не гарантийный случай, то и оформляйте отказ гарантии и тогда я буду платить вам 800 руб. ОК говорит мастер, и оформляет машину...я еду на тест драйв 3008 пока они ковыряются)))))приезжаю, говорят извините но у Вас действительно проблема с вентилятором, сотрудник сервиса посмотрел слишком большой люфт, надо менять, деталь мы уже заказали...вот так я съездил, в принципе все по деловому и доброжелательно, вот жду когда привезут карлсона)))))

__User__
20.09.2010, 11:48
Я там покупал своего "Льва". Место не очень хорошее для подъезда без авто. По мелочам сталкивался с сервисом, особого восторга не почувствовал. Ранее был в Лионе, как то поуютнее себя чувствовал.

_User_
22.09.2010, 10:27
Вчера поехал менять вентилятор, позвонил, сказали что карлсон мой прилетел, можно подъехать, время не уточнил, но мастер-приемщик сказал, что можете приезжать, найдем окно чтоб поставить деталь. Еду, вдруг на подъезде к сервису жуткий звук при торможении с соответствующим откликом на педали, понимаю, что слетела накладка с колодки, вот она сволочь... Приезжаю в фаворит, с надеждой что может что-то попало межу диском, такое иногда бывает. Меня загоняют на замену вентилятора, я прошу мастера, чтоб посмотрели колодку. Тут меня пропускают в !сервисную зону! при мне снимают колесо и мы с мастером смотрим колодки, тут я своими глазами вижу, что оправдались мои худшие предположения и накладки на колодке нет, да и у остальных износ приличен. Спрашиваю цена вопроса поменять передние колодки? Отвечают в районе 8 с колодками, смазками итд, я в шоке но диск портить не охота, соглашаюсь...потом понимая, что пробег 19 700 говорю может пройти ТО-2 у вас, они говорят не вопрос 8530 ТО-2 510 снять поставить металлическую защиту. Спрашиваю что входит в ТО-2? Отвечают 1. Масло замена; 2. Фильтр масленый; 3. Фильтр воздушный; 4. Фильтр салона; 5. Диагностика трансмиссии; 6. Еще кака-то хрень не помню как ее...Я говрю что за нах все тоже что и в ТО-1 только на почти 3 тыра дороже????В чем разница? добавился только пункт 5? Они нет в ТО-1 Замена фильтра салона не входит...я говорю ну и мне он нах не нужен у меня новый стоит...На это мне менеджер отвечает не вопрос 7900 со снятием и установкой защиты...соглашаюсь... итого 15075 за все... ночью приходила жабаhttp://allday.ru/uploads/posts/2010-07/1279052895_animals-10.jpg, душила, еле отбился

Ах да, что сказать про сервис, думаю самый адекватный из тех в которых я был, 1. Фаворит на дорожном, 2. Арманд-Восток. они мне вообще не понравились.

Maximus1301
11.10.2010, 11:33
С такой ценой жаба должна была прийти еще в сервисе))))

_User_
11.10.2010, 11:53
Я там забирал в феврале своего льва. Вместо коричневого привезли чёрного. Торговался на счет скидки- а они говорят: Не хочешь - не бери, у нас очередь на отказников, в результате отбил бесплатную защиту)). Но коричневой машины так на улицах и не видел.(обещали тёмно-коричневую, а видел только серо-коричневые. Может это они?)
А сервис адекватный-всё установили (колёса, сигналка, брызговики ...) без вопросов, и самое главное всё работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Дрозд
11.10.2010, 11:59
Насчет коричневых!
Видел на дороге Кроссер коричневый, цвет обалденный. Мое ИМХО, надо было брать этот цвет.

Вот такой, только в живую лучше смотриться. На солнце прям играет-переливается.

Борян
11.10.2010, 12:21
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 С такой ценой жаба должна была прийти еще в сервисе))))Она, видимо, сама фшоке от цен была, и не успела бойти до сервисаhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Maximus1301
11.10.2010, 15:01
Цитата:
Сообщение от Борян Она, видимо, сама фшоке от цен была, и не успела бойти до сервисаhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifБорян, она выйти оттудова не смогла...Лапки подломились))))))http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
15.10.2010, 14:37
Сегодня сдал туда машинку, посмотрим. Пока все понравилось. Раньше обслуживался на Эксисе в Перово, страшно недоволен.

сергей589
18.10.2010, 09:00
в общем напишу про сам салон- вчера забирали пыжа 3008 пытались развести на доп.деньги как в трейд ин(яшида) так и в салоне пежо. самое главное они пытаются впарить теже колеса вам типа дешево и прочие допы. даже если уже начинаешь ругаться все равно не понимают. в общем по покупке авто я не доволен этим салоном.хотя понимаю что живет в россии и тут наверно почти у всех так.

энцефалопат
31.10.2010, 21:42
фаворит моторс
на днях делал у них ТО , что сказать: безумного восторга не испытал. но попорядку
1.- парковка у них небольшая и не очень удобная, машины расходятся с трудом (-)
2.- я приехал в четко назначеное время. оформление заняло более 20 минут. машину взли в работу ещё через 25 минут. итог зачем назначать четкое время если сами его не придерживаетесь (-)
3.- менеджер по приемке само спокойствие - вывести невозможно ( )
4.- посещение рем зоны не вызывает истерики персонала ( )
5.- очень маленькая зона ожидания, она просто совмещена с комнатой оформления документов (-)
6.- отсутствует окно для наблюдения за рем зоной из зоны ожидания (-)
7.- мойка машины бесплатная ( ) но помыли неважно (-) но с ковриками ( ) как итог поставлю( )
8. по окончанию не положили масла на долив (-), не положили старый воздушный фильтр (-) привык по старым машинам.
9. цена ТО-10000 7047руб ( это со снятием защиты) ( )
10. умолчал о перегоревшем предохранителе - не нашли (-)

подвожу итог- лично я подумаю над следующим моим визитом к ним

Борян
31.10.2010, 22:43
Цитата:
Сообщение от Энцефалопат фаворит моторсПочитайте отзывы о сервис-центрах, там и - уже расписаны, чтение поможет сделать выборhttp://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif

энцефалопат
01.11.2010, 00:00
Борян, почитав такие отзовы я и поехал в реутов http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

скажу так у каждого своё мнение, а так как на нашем форуме я ненашел про них ничего вот и выложил тут свою оценку http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif если не туда или не то - пусть модераторы пост удалят http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

__User__
23.03.2011, 10:17
Все, УРА, забрал. Тока не пойму на кой, нужна это херь с красным чехлом на машину и фотосессией (для моей дочурки - если б я ее с собой взял, то понятно - 6 лет всетаки ребенку), а чел с фотиком прочел в моих глазах - что этого делать ненадо и быстро удалился. Наверное манагеры то в салоне по большому счету не причем (не привык я думать о людях плохо, но и нелюблю кода пытаются за лоха держать) я подозреваю что это система, а систему отлаживает и следит за нормальной работоспособностью высший менеджмент. все по отдельности свою работу делали на 4-5 балла - тот самый манагер, девочка с банка, кассирша, бухгалтерша, а вот четкой взаимосвязи не прослеживалось приходилось чуть погонять. Вывод рыба тухнет с головы. удачи Вам . спасибо.

_User_
23.03.2011, 13:44
А еще скажи, что тебе дали зимнюю резину в подарок)))) В смысле в виде ништяка за "некоторые" неудобства?

__User__
25.03.2011, 09:18
Цитата:
Сообщение от pacific А еще скажи, что тебе дали зимнюю резину в подарок)))) В смысле в виде ништяка за "некоторые" неудобства?100 баллов !!! примерно так оно и былоhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif

artem_177
27.07.2011, 21:48
Сегодня отдал машину в Фаворит на ТО-2 (30 тыс). Когда подсунули на подпись бумажку с перечнем проводимых работ, то не увидел там замены свечей. Но насколько я помню в сервисной книжке написано, что замена должна быть на 30 тыс. Ответ был такой, что свечи меняют по желанию клиента. Это как будто политика СИТРОЕН. Т.е. в любое ТО когда захочешь. Но только за деньги конечно. Как дополнительная работа!!Стоимость ОДНОЙ свечи 1300 руб. Я в шоке :what: Были машины разных марок, проходил много раз ТО у официалов, но первый раз столкнулся с таким подходом.

A.S.G.
27.07.2011, 22:34
К сожалению, каждый ОД мутит как он хочет, но все не в пользу клиента.

i62
28.07.2011, 18:40
Так это что было в моем случае?? Кидалово? Это не общие правила для СИТРОЕНА?
У Ситроена в перечне работ записано - замена свечей зажигания ТО 60000. Раньше менять не надо, а цена - свечи иридиевые. Живут раза в 3-4 дольше обычных.

vlad
31.10.2011, 14:57
Покупал у них авто с установленной intro. Несколько дней катался - навигация не работает ( спутники видит, но не использует).
Жалуюсь, меняют по гарантии антену GPS ... навигация заработала, но в движении периодически зависает (плохие условия приема) - пользоваться невозможно. Понимаю , что проблема в том, что хреново поставили антену.
Сам разбираю панель .... - антена установлена сверху на блоке intro. Переставляю антену ближе к лобовому стеклу. Все заработало как часы, с холодного запуска устанавливает связь за 5 сек.
Не хотят работать.

svandron
16.12.2011, 11:39
С эти салоном имел дело пока всего два раза. 1.Брал у них Пыжа-4007 в марте 2011. Выдачу машины задержали на день, сказали, что не успевают поставить сигнализацию. Сразу хотел поставить защитную сетку радиатора. У них не оказалось. Пришлось ставить в другом салоне. После того, как забрал машину, недели через две, случайно, обнаружил, что не работает подогрев пассажирского сиденья. Позвонил в салон, записался на ремонт. Приехал в назначенное время. Машину забрали. Примерно через час отдали, помытую. Мастер сказал, что когда ставили сигнализацию, случайно разъединили фишку, которая идет к сиденью. 2.Был потерян ключ с брелком сигнализации. Стал искать в интернете где заказать ключ. Обзвонил кучу мастерских и ОД. Оказалось, что именно в Фаворите дешевле всех -7885 руб. В других местах просили от 8000 до 12000. Как объяснили в салоне - ключ заказывается во Франции и ждать его придется 3-4 недели. Через месяц я сам уже позвонил в салон и, оказывается, ключ меня давно ждет. Могли бы и сами позвонить... Еду в салон, выносят мне ключ и - он не подходит! Начинаются разборки в салоне между отделами, типа, что делать и кто виноват. Сижу минут 30. Потом извиняются и говорят, что придется ключ переделывать, т.е. опять ждать 3-4 недели. Вчера позвонили сами: ключ пришел. Буду надеяться, что подойдет. Скоро поеду к ним на ТО-1. По результатам отпишусь.
В принципе, как мне кажется, салон адекватный. Я обслуживал свои машины во многих салонах. Есть гораздо хуже.
Минусы и плюсы салона уже описал Энцефалопат. Полностью с ним согласен.

sergeis
27.05.2012, 19:12
Всем доброго дня.
Сегодня прошёл ТО-1 в Фаворит -моторс на 2км МКАД.
Записался в понедельник 21 мая. обещали перезвонить , но не дождавшись звонка вчера вечером позвонил сам и подтвердил свой приезд на тех.осмотр.
Приехал утром , назначено было на 8ч30.
В 8ч 15 сдал документы на оформление менеджеру Ивану. в 8ч30 забрали машину на мойку и через 15 минут менеджер пригласил на осмотр машины . Я сказал что дефектов кузова у меня нет и никаких особых притензий у меня нет , только регламентные работы. Отдал машину и пошёл в зону ожидания , кстати она очень маленькая , но с помощью бесплатного интернета время пролетело быстро. Итак в 10ч 30 звонок от администратора- машина готова. Подошёл к кассе .оплатил . заодно приобрёл подкраску для кузова , после первой зимы уже есть сколы на капоте.Вышел менеджер , я напомнил о записи в сервисной книжке , он спросил где она и сделал запись! по моему напоминанию. Затем вышли на улицу и забрали машину. В общем никаких особых претензий , всё во время и спокойно. В багажнике только 2 воздушных фильтра. на вопрос а где масляный - ответ он грязный и мы его не кладём?
Вот такой небольшой отчёт . всем привет.

kosta
05.09.2012, 20:51
Прошел вчера то-1:good:По рекомендациям Балу проходил в Фаворит Моторс на 2-м км мкад у Реутова.Манагеру сразу заявил-салонный фильтр не трогать.Скидки по клубной карте=10% на работы и 5% на ЗПЧ.В итоге без салонника получилось 7553руб:good:.Когда оформлялся,манагера сразу предупредил ,что контролировать ТО и принимать работы буду строго.После мойки(30 минут) меня сразу пригласили в рем зону, чтобы наблюдать процесс ТО.ТО делали без перекуров около 45 минут.Процессом ТО полностью удовлетворён.Сделали и посмотрели всё что нужно.Искренне рекомендую:good:.

Балу
05.09.2012, 20:55
Мастер-приемщик Сергей был? :)

kosta
05.09.2012, 21:15
Иван.Ещё там бесплатно чай или кофе приятная девушка даёт (на первом этаже).Очень впечатлил DS-5:good: в полном фарше,как в космолёте.

Обмак Барама
08.10.2012, 15:13
А я уже напробовался ремонтироваться у частников. Вроде как дёшево, но возвращаешься снова и снова, пока не осознаёшь, что оставил там больше, чем заплатил бы официалам, но машина ещё не сделана. В итоге, нашёл "фаворит моторс". Ребята в большинстве своём понимающие. Конечно, уникальные люди есть везде, но в этом случае их количество сведенно к минимому, а чтобы назад после ремонта переделывать - такого ещё не было у меня ни разу

monrusco
05.03.2013, 11:27
13 февраля делала ТО-1 (15000) в Фаворит-моторс (Реутов)
До ТО ничего не капало и не беспокоило

После ТО поставила авто в гараж, под машиной около переднего правого колеса (пассажирская сторона) натекла лужица масла размером с мою ладонь.
Позвонили с опросом от Фаворит-моторс по качеству работ - сказала о проблеме. Девушка-опросница предположила, что это могут быть остатки пролитого масла, предложила дальше понаблюдать.
Наблюдаю. Каждый раз, оставляя машину, наутро обнаруживаю под ней небольшую лужицу масла. Уровень масла в двигателе уже замерилась - т.к. ставлю на разные места, то точно сказать про изменения уровня не могу: колеблется, но в пределах нормы (между F и L).

Прошло уже около месяца, и 700 км пройдено, если бы были остатки масла - уже должны были откапаться, наверное.

На всякий случай прикупила литр масла Total 9000 на доливку.


Скорее всего официалы плохо закрутили сливную пробку в поддоне двигателя или масляный фильтр.
Запланируй время на повторный визит к ним и не затягивай с этим.


У меня подобное на прошлой машине было: сменили масло, выкатили на парковку около сервиса, я отъехал пару метров, смотрю: лужа масла на асфальте, я сразу к сервисмену - думал фильтр не закрутили (такое бывает), оказалось - нет все закручено нормально, просто они когда масло заливали промахнулись мимо горловины и облили двигатель маслом снаружи, еще и в защите лужа была. Так это масло у меня текло и выгарало очень долго, причем я когда лужу масла обнаружил, заставил сервисменов двигатель и защиту чистить.


Может капать из раздатки, если там меняли масло и неплотно закрутили пробку, у меня такое было.


А ещё может потечь задний сальник коленвала. Правда это болезнь скорее трёшек, чем два-четыре.

Записалась к Александру019, на предмет выявления причины.

Обращаться или нет к официалам даже не знаю. По идее, это их недоработка, им и исправлять, но боязно, как бы они своими шаловливыми ручками еще чего не наделали.
С другой стороны машина-то гарантийная. Всё зависит от вердикта Александра019, надеюсь, он разберется.

Zam
05.03.2013, 14:17
Из машины капать ничего не должно,акромя конденсата кондишина, даже пролитое масло т.к. оно не должно проливаться при нормальной замене, а если пролили - то должны вытереть.
Машина гарантийная и этим все сказано, я бы вынес им весь мозг.....:blush:

Александр019
05.03.2013, 14:32
Учитывая то что ТО делалось как я понял в одном конце города,а жилье в другом.......проще заехать в любой сервис и удалить то что не так сделано,взять заказ наряд и потом уже выносить мосХ. Уровень масла в ДВС внорме и это радует.
Могу только предположить что не затянули до конца пробку слива или фильтр,как вариант пролили на защиту,но если на защиту,то за 700 км пробега уже должно все стечь.
Завтра разберемся чего там капает:)

Zam
05.03.2013, 20:13
....проще заехать в любой сервис и удалить то что не так сделано,взять заказ наряд и потом уже выносить мосХ.........

Только не забудьте, что сервис должен быть ОД-м.., а то можно и гарантии лишиться.:blush:


...ТО делалось как я понял в одном конце города,а жилье в другом...

...хорошо Вам, все под боком, а мне до горе-ОД - 280 км...:)

monrusco
05.03.2013, 20:29
Что делать, если у ОД руки из одного места выросли, и присутствовать при манипуляциях с авто не дают?..
Они мне и второй раз также сделают через ..., если с первого раза не получилось :what:

Пусть уж Александр019 посмотрит, и если что серьезное, тогда к ОД.
А если и впрямь трясущимися руками масло лили или недозакрутили пробку, тогда устранить и забить на ОД.

Я и к ОД на завтра записалась, но поеду, если только Александр порекомендует и объяснит, как предъяву грамотно кинуть :crazy:

Александр019
05.03.2013, 20:49
Только не забудьте, что сервис должен быть ОД-м.., а то можно и гарантии лишиться.:blush:




Совершенно не обязательно! Любой сервис имеющий все необходимые документы на данный вид деятельности.
В таком сервисе можно проходить ТО на гарантийных машинах и ни один ОД не имеет права отказать в случаее наступления гарантийного случая.

CrosserMan
05.03.2013, 21:13
... забить на ОД...
Что я и делаю уже на третьей машине подряд (Лансер9, Кроссер, 4007-й), на Лансере и Кроссере отказался от услуг ОД после ТО-2, Пыжика не даю "на растерзание" с новья :beee:. Километраж накручиваю в основном по трассе, есть возможность обслуживать у ОД, тем более в Е-бурге бываю часто, но именно из-за криворукости, наглости и бесцеремонности тамошних ОД-эшных мастеров отпадает всякое желание заезжать к ним. Обслуживаю и ремонтирую (не всё, кое-что сам:blush:) у нашего местного механика Иваныча, "сточившего не один зуб" на иномарках, всё делается на моих глазах, заодно и общаемся душевно :friends:.

А гарантию даёт не ОД, а производитель, и ОД надо очень постараться, чтобы доказать, что поломка (не дефект) произошла из-за того, что вы обслуживали авто не у него и применяли несоответствующие комплектующие (я покупаю масла и масляные фильтры у ОД), ну а вам надо только показать документ, что автомобиль обслуживался в сервисе, имеющем лицензию на производство данного вида работ. В одном из недавних номеров ЗР по этому поводу инфа есть. Уточню - отпишусь.

Мария, надо было сразу к Саше019 ехать:secret:

monrusco
05.03.2013, 21:27
Мария, надо было сразу к Саше019 ехать:secret:

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :)

Я же хочу, чтобы всё было цивилизованно, по правилам... Из серии: я соблюдаю правила игры, и этого же хочу от остальных :crazy:
Если я приезжаю к ОД, чтобы сохранить гарантию, я вправе рассчитывать, что, по крайней мере, мне ничего не испортят.
Не ожидала никаких проблем. ТО как раз и проводится, чтобы проблем не было.

А т.к. я в машинах мягко говоря не очень, то меня напрягает вновь появляющаяся масляная лужа :what:

Ждем утра :)

Paxom
05.03.2013, 21:48
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :)

:)

Мария, все Вы сделали правильно...

1. ТО-1 нужно было для гарантии пройти у ОД и Вы прошли - этого хватит, что бы поддержать еще год гарантии, а после ТО-1 про ОД можно забыть.

2. Даже если кто в течении гарантийного срока и залезет к Вам в машину (официальный сервис или нет) - ОД этого, если что, и не заметит - они настолько криворукие, пробки не могут заворачивать, а как они могут догадаться, что кто-то в машину залезал???

3. Если дело только в пробке, и Саша ее подтянет - никаких предъяв потом ОД кидать не нужно, поверьте - Вам от этого не прибудет, а им пофиг - только потерянное время и нервы!:)

ЗЫ: Вам хоть скидку хорошую сделали, не так за криворукость обидно, а с меня 11 штук содрали, не стал с ними просто ругаться...

CrosserMan
06.03.2013, 11:28
...Уточню - отпишусь.

ТО-1 нужно было для гарантии пройти у ОД...

С гарантией и без неё (http://www.zr.ru/archive/zr/2013/01/s-garantiiei-i-biez-nieie#122), стр.122;)

Juggler
06.03.2013, 11:53
С гарантией и без неё
Чем хорошо жить в РФ - по судам замучаетесь ходить, чтобы по гарантии авто починили, когда она обслуживалась не у ОД, при этом все бумаги в порядке. И даже в конце концов доказав и получив бесплатный ремонт, времени будет уйма потрачено. В другой стране, суммы морального вреда и какие-нибудь издержки и всякие там упущенные выгоды при выигранном деле были бы такие, что ни один производитель и ОД не стали бы связываться. А у нас - как с гуся вода.

Это я к тому, что в теории такие советы хороши, а на практике - надо считать что дороже, нервы, время, деньги. К тому же, "принудив" ОД к гарантийным работам, они всегда могут где-нибудь гаечку открутить, куда-нибудь что-нибудь долить или слить, и через 1000 км машинка в лучшем случае встанет, и как-то случайно получится, что это не гарантийный случай.
Только не подумайте что я лоббирую интересы ОД, я как раз к ним стараюсь не обращаться. Я просто напоминаю про наши гондурасские реалии.

monrusco
06.03.2013, 13:30
Значит так, развенчаю все домыслы :)

Александр посмотрел. Официалы не затянули сливную пробку.
Чтобы быть еще точнее, крутнули её немного пальцами, а до конца завернуть забыли или торопились куда.
Всё оказалось не так страшно, как я себе уже нафантазировала :crazy:

Т.ч. Александр019 всё поправил и есть надежда, что теперь я не буду переживать до следующего ТО:bugaga:

Подведем итог.

13.02.2013г.
Заказ № ЗН-1453465 от 13.02.2013 (срок выполнения заказа 13.02.2013 18:40)
Фаворит-моторс (Реутов)
Мастер-консультант: Николай Попов
Мастер: Боченков

При замене масла не закрутили до конца сливную пробку.

Хорошо, что в гараже у меня пол сухой и лужицу масла не увидеть было сложно :)

Если что, Александр019 меня поправит в технической терминологии :)

CrosserMan
06.03.2013, 13:38
...Официалы не затянули сливную пробку....
Хорошо, что пробка вообще не выкрутилась где-нить по дороге.
У мну свояку на ТО слесаря ОД закрутили пробку не по резьбе, ваще атас:what:, не представляю как это возможно?:pardon:, так у него тож масло подкАпывало, потом пришлось по-новой резьбу нарезАть, о как :crazy:.
Мария, поздравляю с решением проблемы!

сергей589
06.03.2013, 13:58
Ага мотор клина словил бы.. и ....дальше очень долгие переговоры кто прав.:(

Кабанчик
06.03.2013, 14:20
Официалы не затянули сливную пробку.
Этим ОД любят грешить:diablo:, у меня с самого начала в этом не было сомнений.

406
06.03.2013, 14:23
не представляю как это возможно
А я очень хорошо представляю. В 80-е еще годы На ИЖ 21251 вместо шпильки, контрящей гайку переднего колеса воткнули гвоздь! Хорошо вовремя заметил.

Mikl Po
06.03.2013, 15:10
monrusco, ОД *****
был в инете случай в Рольфе не затянули гайки на колесах
хорошо пробка была и ему соседи показали

Alexandro
06.03.2013, 15:14
Маша,:give_rose: мои поздравления за супер благополучный исход события!
Даже страшно подумать о последствиях,если бы открутилась пробка в дороге:diablo:

Колян 86
06.03.2013, 15:35
Официалы не затянули сливную пробку.
Чтобы быть еще точнее, крутнули её немного пальцами, а до конца завернуть забыли или торопились куда.
Мониторю попутно форум "Рено Дастер",там одному владельцу после нулевого ТО тоже забыли пробку завернуть,масло через пол часа вытекло,стуканул мотор. Итог: суд и новый двигло по гарантии от ОД, жаль парнягу,кто ТО проводил,бесплатно видать долго придется работать :bugaga:

Paxom
06.03.2013, 15:36
Мария, поздравляю, что все хорошо закончилось!

А выводы надо бы продублировать в соответствующей ветке про ОД-Реутов - так будет справедливо!

Добрый Фей
06.03.2013, 15:49
Маш, рады за тебя.
А я бы еще, по наличии времени/желания, набрал бы в клиетнтскую службу ОД. Премию бы срезали криворукому, ибо воспитывать надо, имхо.
Да, я злой, да, я работал у ОД и знаю эту кухню изнутри, да, я считаю, что рубя деньги с клиентов и имея надбавку на некоторые работы, запчасти в 100-200%, можно научить руками работать не криво.
имхо )

LPD4
06.03.2013, 15:59
Мария, хорошо, что все обошлось малой кровью. Причем в этом несомненно немаловажную роль сыграла ваша внимательность: не всякий человек будет обращать внимание на капельки под машиной.
Я бы тоже пожаловался клиентской службе диллера. У моего старого диллера клиентская служба всегда после визита к ним отзванивалась и интересовалась, как я оцениваю работу. Прошлый раз, когда я к ним обращался, они чинили мой заклинивший двигатель, причем чинили его два месяца вместо обещанных двух недель.
Так я им после звонка все и высказал и по срокам и по работе отдела запчастей, больше звонков не было :)

monrusco
06.03.2013, 16:18
А я бы еще, по наличии времени/желания, набрал бы в клиетнтскую службу ОД. Премию бы срезали криворукому, ибо воспитывать надо, имхо.


Только что пообщалась :)
Некто Аныгин Александр твёрдо обещал, что Фаворит моторс накажет виновных и загладит свою вину передо мной при следующем визите к ним :crazy:

Abrc
06.03.2013, 16:42
Так надо заехать на днях - пусть заглаживают! Зачем следующее ТО ждать? :dance: или:money:

monrusco
06.03.2013, 16:53
Так надо заехать на днях - пусть заглаживают! Зачем следующее ТО ждать? :dance: или:money:

Не-не-не... Тащиться пол-Москвы ради сомнительного бонуса... Много всё-равно не накомпенсируют ;)

406
06.03.2013, 17:07
загладит свою вину
Домой пусть едут...и гладят, гладят:biggrin:

CrosserMan
06.03.2013, 20:36
...Некто... твёрдо обещал, что ... накажет виновных и загладит свою вину...
После того, как у мну на Кроссере мастер ОД неправильно закрыл коробку воздушного фильтра, и, естессно, моего гневного возмущения по сему поводу, чот нихто (при всём твёрдом обещании) энтого горе-мастера никоим образом не наказал, более того, примерно через 2,5 месяца, при покупке у этого ОД очередной порции расходников, видел того парнишку, "трудился" как ни фчЁмнебывало... Конечно-же, мне было предложено сделать ТО прямо счас, "не отходя от кассы" (манагер запомнил наш разговор по поводу крышки фильтра и даже пообещал скидку!), на что был дан ощщень вежливый отказ.

А тот дилер вскоре кАнул в лЕту...

monrusco
06.03.2013, 20:49
Да ладно, я уверена, что никого не накажут. Может быть проведут беседу, не более того.
Мне крови мастера не надо. Кофе стыл, нужно было побыстрее отделаться от машины.
Отношение к клиенту понятно.

Главное, что я успела вовремя, и масло не успело всё вытечь.

Александр_62
06.03.2013, 21:04
monrusco, правильно поступили, правды не ищите, радуйтесь жизни и не напрягайтесь по мелочам, тем более Такие мужчины всегда готовы Вам помочь)))

Балу
06.03.2013, 22:26
Только что пообщалась :)
Некто Аныгин Александр твёрдо обещал, что Фаворит моторс накажет виновных и загладит свою вину передо мной при следующем визите к ним :crazy:
Общались по телефону или ты к ним ездила?
Ты им сообщала о капающем масле?

monrusco
06.03.2013, 22:41
Общались по телефону или ты к ним ездила?
Ты им сообщала о капающем масле?

По телефону.

Да, через несколько дней после ТО звонила девушка узнать, довольна ли я проведенными работами. Я сказала про следы масла, остающиеся на асфальте после стоянки авто.
Я спросила: могло ли так быть, что мне что-то не до конца завернули при замене масла? Ответ был: - ну что вы, у нас всё очень строго проверяется. Возможно, при замене масла было пролито какое-то количество и теперь стекает на землю. Если будет беспокоить и дальше - приезжайте.

Я позвонила Александру019, он посоветовал контролировать уровень масла в двигателе, и если будет опускаться - то в сервис, а если нет - то и правда, могли быть остатки пролитого мимо.
Уровень масла я перед каждой поездкой исправно замеряла, оно если и уходило, то понемногу, но масляные лужи продолжали появляться.
Т.к. это уже не было похоже на следы пролитого масла, то я записалась и в фаворит-моторс и к Александру. Но сначала к Александру, т.к. мне хотелось своими глазами посмотреть, что же у меня там не так. Посмотрела. Александр затянул сливную пробку, и необходимость ехать в фаворит-моторс отпала.

Кстати, когда звонила в фаворит-моторс записаться на осмотр по поводу капающего масла, со мной разговаривала не только девушка, но и кто-то из мастеров-консультантов и им моя версия о том, что после ими проведенного ТО у меня стали появляться масляные лужи, совершенно не нравилась. Но сошлись на том, что я приеду и они посмотрят. Ехать не пришлось.

Балу
06.03.2013, 22:48
Информацию Партнеру передал

CrosserMan
07.03.2013, 06:25
Да ладно, я уверена, что никого не накажут. Может быть проведут беседу, не более того.
Мне крови мастера не надо. Кофе стыл, нужно было побыстрее отделаться от машины.
Отношение к клиенту понятно.

Главное, что я успела вовремя, и масло не успело всё вытечь.

Вот-вот, дабы сберечь нервы, время да и деньги, в конце концов :pardon:, я просто плюнул и разорвал все отношения с ОД.

Александр019
07.03.2013, 08:38
Пожалуй заступлюсь за паренька.
Могли элементарно отвлечь от работы,есть такая фигня в сервисах,делаешь что то и тебя тащат к другой машине или пристают с вопросами,как итог не так сделал как надо.
Я когда начинал,мне вдолбили в голову что бы обязательно все проверял за самим собой.
Конечно если бы пробка вылетела и масло ушло то Марии было бы до фени куда там его отвлекли:biggrin:
Конечно по башке он получит,это без вариантов.Если начальство суровое то и рублем стукнут.

Антоньез
07.03.2013, 08:55
А по-моему Маша очень удачно к Александру заехала :crazy:

Zam
07.03.2013, 15:28
Вот-вот, дабы сберечь нервы, время да и деньги, в конце концов :pardon:, я просто плюнул и разорвал все отношения с ОД.

Да развод дело тонкое...:)
Однако они с вас денежки сняли и ложили на вас и ваши нервы и то, что вы посреди степи или в лесу зимой ночью в -30 будете кукавать, что какого-то слесаря Петю отвлекли и он забыл зажать хомут или пробку.
У меня самого такой случай был в 2007г. после замены шлангов к гидроусилителю на С5-м у ОД приехав домой и открыв капот - обмер вся гидравлическая жидкость была разбрызгана в подкапотном пространстве, хорошо, что не в дороге (280 км) кончилась - была зима с морозом, а гидравлика для С-5 - это все... Позвонил, извинились, пригласили обратно с обещанием все исправить, "но это не пол Москва проехать" без гидравлики - в итоге закатал рукава залез, обнаружил, что обжимающие хомуты на шлангах тю-тю, пошел в автомагазин, купил, поставил, почистил авто, залил ЛДС(который в последствии мне компенсировали) и все...:)
Кстати "слесаря Петю" никто не отвлекал..
Про установку фаркопа на 4007 у ОД - это вообще ж....:(

Александр019
07.03.2013, 16:04
Гы гы гы...не пол Москвы......как тебе 32 км за 9 ть часов? Не впечатлило?
Ну да ладно,все обошлось и слава Богу.:)

monrusco
07.03.2013, 17:56
Я предлагаю закрыть эту тему, т.к.

1) причина найдена
2) ОД признал свою вину и был готов компенсировать расходы по устранению неисправности после ТО, а также моральный ущерб.
3) есть шанс, что подобное не повторится и профилактически-воспитательная работа с персоналом будет проведена

Если хочется пообсуждать косяки различных сервисов, в.т.ч. официальных, то можно создать отдельную тему.

Ещё неизвестно, что бы было, если бы пробку не затянул механик из Ара-сервиса, думаю, что о компенсации речь бы и не шла.
Здесь всё-таки ответственно подошли к решению сложившейся фактической ситуации.

Претензий не имею, т.к. благодаря моей внимательности больших проблем удалось избежать.

Всем спасибо за участие.

Juggler
30.01.2014, 09:49
Пришло время оф. ТО. Звонил им сегодня. Там затруднились назвать стоимость работ и материалов на ТО, и уточнили, не дизельный ли у меня двигатель 2.4л.
Миш - туда всё еще можно обращаться, или уже есть какое-то более надежное место среди официалов, где нас за наши деньги хоть чуть-чуть уважают?

Paxom
30.01.2014, 10:40
. Там затруднились назвать стоимость работ и материалов на ТО, и уточнили, не дизельный ли у меня двигатель 2.4л.

Вы наверное с девушкой с рецепшена разговаривали - они вообще где двигатель стоит плохо ориентируются. :bugaga:Сомневаюсь, что мастер-приемщик (если бы с ним соединили) не ответил бы на вопросы.

Балу
05.02.2014, 19:21
Можно :)
Все ОК

romanoviz
16.07.2014, 15:52
Делал очередное ТО у Фаворитов на МКАД, в принципе всё как всегда.
Скидок никаих не было, т.к. клубной карты и прочего у меня нет (.
При работах не присутствовал, доверяю. По результату всё ок.

EgorFM
25.11.2014, 17:34
Рад приветствовать!
Меня зовут Федор Егор, я представляю службу поддержки FAVORIT MOTORS CITROEN.
Готов ответить на все вопросы, связанные с покупкой либо обслуживанием вашего автомобиля.

vovka387
27.11.2014, 01:17
из серии "уж сколько раз твердили миру..."
По сабжу: за те бабки, что берут официалы, они должны не только ТО делать ИДЕАЛЬНО,
но еще и при любом косяке неустойку платить. Уверяю если бы у девушки вытекло масло, она не заметила и вообще по дороге отвертелась и
пропала пробка, я просто 200 процентов даю, что уважаемые ОД официально бы отмазались, естественно у них такое, у профи, произойти не может ! И точка :crazy:

Хотя ради справедливости скажу, что и не ОД часто косячат, редко встретишь людей, которые делают на совесть. Я лично езжу к одному из мастеру нашего
форума и очень доволен, но это скорее исключение, чем правило. Так что будьте бдительны. И еще, лично я считаю так: если ты приехал к людям первый раз
и не доверяешь, ты можешь находиться и видеть как делают твое авто ! Если люди делают все на совесть им скрывать нечего, проблем с этим не будет.
А если у них сплошной обман в зоне и халтура, естественно никто допущен не будет. Выбирать вам.

romanoviz
28.11.2014, 16:15
из серии "уж сколько раз твердили миру..."
По сабжу: за те бабки, что берут официалы, они должны не только ТО делать ИДЕАЛЬНО,
но еще и при любом косяке неустойку платить. Уверяю если бы у девушки вытекло масло, она не заметила и вообще по дороге отвертелась и
пропала пробка, я просто 200 процентов даю, что уважаемые ОД официально бы отмазались, естественно у них такое, у профи, произойти не может ! И точка :crazy:

Хотя ради справедливости скажу, что и не ОД часто косячат, редко встретишь людей, которые делают на совесть. Я лично езжу к одному из мастеру нашего
форума и очень доволен, но это скорее исключение, чем правило. Так что будьте бдительны. И еще, лично я считаю так: если ты приехал к людям первый раз
и не доверяешь, ты можешь находиться и видеть как делают твое авто ! Если люди делают все на совесть им скрывать нечего, проблем с этим не будет.
А если у них сплошной обман в зоне и халтура, естественно никто допущен не будет. Выбирать вам.

Ситуация ж вроде уже решилась, в марте 2013 года еще, так что это уже по мертвому САБЖу :)
Или это так, эмоции ?

ps: Так фавориты же пускают всегда в ремзону, я сам присутствовал при ТО, выше писал.

EgorFM
27.02.2015, 16:01
Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что на нашем сайте FAVORIT MOTORS появилась возможность записаться на сервисное обслуживание «On-line»!

Вам достаточно заполнить данные о себе и своём автомобиле в специализированной форме, выбрать салон и подходящую Вам дату и время.

Осуществить данную процедуру можно пройдя по ссылке ( http://www.favorit-motors.ru/main/news/item/1776/).

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы Вам было удобно с нами!

EgorFM
09.03.2015, 12:18
Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что в честь своего дня рождения FAVORIT MOTORS проводит акцию «Нам 21».

21 000 рублей в виде бонусных баллов зачисляется на виртуальный счет в Ваш Личном кабинете при осуществлении платных работ в любом техническом центре в период с 24.02.2015 по 16.03.2015 и регистрации клиента на сайте (http://my.favorit-motors.ru./user/login).

Начисленную сумму бонусов можно использовать в будущем при оплате товаров и услуг, приобретаемых в технических центрах.

Подробную информацию по акции можно получить пройдя по ссылке (http://www.favorit-motors.ru/main/offers/item/1809/).

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы радовать Вас каждый день!

Федор Егор
31.07.2015, 11:11
Уважаемые клиенты.
Группа компаний «FAVORIT MOTORS» представляет Вам уникальную программу сервисного обслуживания FAVORIT GENIUS.

Приобретая своему автомобилю карту FAVORIT GENIUS за 20 000 рублей, Вы получаете:
1. компенсацию стоимости кузовного ремонта на сумму 60 000 руб;,
2. выполнение всех кузовных работ без очереди и справок из ГИБДД;
3. неограниченное количество обращений в сервисный центр;
4. скидку 25% на все виды работ и запасных частей.

Более подробную информацию можно получить пройдя по ссылке (http://favorit-motors.ru/main/offers/item/1816/).

Мы делаем всё, чтобы Вам было удобно с нами!

EgorFM
23.09.2015, 12:34
Уважаемые клиенты!
Группа компаний FAVORIT MOTORS заботится о том, чтобы сотрудничество с нами было не только полезным, но и приятным.

Мы разработали для Вас уникальный сервис «Личный кабинет», благодаря которому Вы всегда сможете получить актуальную информацию обо всех выгодных предложениях, акциях и скидках, записаться на сервисное обслуживание он-лайн без очереди, и даже напрямую обратиться к руководству компании. Ваше мнение очень важно для нас.

Зарегистрируйтесь в Личном кабинете клиента (http://my.favorit-motors.ru/user/login) и получите 3 000 рублей в виде приветственного бонуса на личный виртуальный счет!

Использовать начисленные при регистрации бонусы можно при оплате сервисных услуг в наших технических центрах. Подробности по ссылке (http://favorit-motors.ru/main/offers/item/1852/).
Экономьте Ваши время и средства и будьте всегда на связи.

Личный кабинет Клиента – территория Ваших привилегий!

Se-Cross
24.09.2015, 22:11
Вчера был в Фаворите на Ленинском 146... что сказать... при предварительном общении с менеджером по телефону, было заявлено наличие требуемой комплектации машины в 4-х цветах. по БАЗОВОЙ цене. как у всех. "приезжайте, обсудим скидки и плюшки"... приехал за 750км. в итоге при личной беседе манагер заявил, что данные авто идут с обязательными допами на сумму 20тр. ковры в салон и парктроник задний. (цена в Минске парктроника с установкой в пересчёте на рубли 4700...). уважаемый представитель Фаворита! может объясните чем ваш оф дил отличается от олимпа-элекса-юникса-инком авто и иже с ними? в радиусе 15-20 км от ленинского 146 находятся 4 офиц дилера этой же марки, кои не навязывают ничего... ЛАЖА ваш Фаворит, либо мало дрючите манагеров. Сугубо моё ИМХО. К вам больше ни ногой...

Александр019
24.09.2015, 23:43
Ты не зарегился в" Личном кабинете клиента"! Вот твоя ошибка! А так хапнул бы скидку без очереди:crazy:

Se-Cross
25.09.2015, 08:37
Александр019, :good: как я так лоханулся... цэлых 3 рубля профукал... :cray:

Тихонов Георгий
25.09.2015, 16:49
Se-Cross ,добрый день.
По указанному адресу нет дилерского центра FAVORIT MOTORS CITROEN.
Подскажите, пожалуйста, речь идет об автомобиле с пробегом?

Кабанчик
25.09.2015, 16:55
Про ситроен и речи не было, вроде о киа речь шла, но смысла не меняет - контора то одна;)
http://favorit-motors.ru/karta-adresov/

m724
25.09.2015, 16:57
По указанному адресу нет дилерского центра FAVORIT MOTORS CITROEN.
.MOTORS Ленинский проспект (ООО «КИА Фаворит»)...
kia.ru›dealers/showroom9277.html
Автосалоны Kia FAVORIT MOTORS Ленинский проспект (ООО «КИА Фаворит»). г. Москва, Ленинский пр-кт, д. 146. ЭТО не ОДНОЙ КОНТОРЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ?

Александр019
25.09.2015, 21:41
Слово уж больно передовое" Фаворит":crazy: под таким лозунгом кто угодно может торговать хоть машинами хоть отработкой......
Но все равно! "Личный кабинет клиента " это круто:biggrin:

Se-Cross
26.09.2015, 10:04
Тихонов Георгий, речь конкретно про Фаворит Киа. https://www.kia-favorit.ru/about/contacts/showroom9277.html
то что это не ситроен понятно. ))) схема работы удручает... вчера общался ещё с одним крупным игроком российского автобизнеса. было с ходу ЧЕСТНО заявлено, что без обязательных допов на 40тр не продаём. моя претензия (ну или замечание) к Фавориту на Ленинском именно в достоверности предоставления инфы о цене и допах. лично к вам, Георгий никаких вопросов и ничего личного.

Тихонов Георгий
30.09.2015, 10:50
Se-Cross, добрый день.
Нам жаль, что произошёл такой досадный случай и разница в 20 000 руб. не позволила Вам приобрести автомобиль KIA. Ни для кого не секрет, что автомобили в базовой комплектации пользуются повышенным спросом.

Дело в том, что на момент Вашего общения с менеджером автомобиль в базовой комплектации были в наличии, а на момент вашего приезда, остались автомобили уже только с допами, безусловно, менеджер ввел Вас в заблуждение, сказав, что они обязательные.

Менеджер, при общении с вами по телефону должен был предложить вам бронь, либо по Вашему приезду заказать у представительства а/м в той комплектации, которая требуется Вам (но в этом случае, Вам пришлось бы ждать).

С менеджерами проведена разъясняющая беседа, менеджер, который работал с Вами, выявлен и наказан.

Приносим Вам наши извинения.

romanoviz
30.09.2015, 17:18
Ты не зарегился в" Личном кабинете клиента"! Вот твоя ошибка! А так хапнул бы скидку без очереди:crazy:
Копейка рубль бережет, а тут три рубля. Дело то несложное, я например как заезжал на замену лобового так меня сами зарегистрировали.

Se-Cross
01.10.2015, 00:29
Дело в том, что на момент Вашего общения с менеджером автомобиль в базовой комплектации были в наличии, а на момент вашего приезда, остались автомобили уже только с допами,
Георгий... Да не будем полемику разводить... с момента моего телефонного общения с манагером до момента общения с ним тет а тет прошло чуть больше суток. вряд ли был такой дикий хапун, что закончились авто по базовой цене. желание заманить клиента в салон и навязать ему ненужные допы в крови у всех поголовно дилеров. НО!!! предоставление заведомо ложной инфы по телефону должно наказываться. и не беседой. а рублём.

Marsianin
01.10.2015, 07:54
Да фаворит уже не тот....
Обратился в 20 числах мая в ситроен реутов по гарантии покрасить крышку багажника .
Одобрили за неделю а покрасили аж 20.09.
Вот и весь сервис.

Александр019
01.10.2015, 09:49
Саша,у дилеров по другому не будет(опыт работы) там надо кучу согласований пройти прежде чем машину в работу возьмут и очередь из за этого же.
Воспользоваться гарантией хочет любой владелец.....и поверь мне что такие бывают дурацкие обращения что и смех и грех.:crazy:

Тихонов Георгий
02.10.2015, 16:47
Сергей, добрый день.
Я еще раз приношу свои извинения за данный инцидент.
Менеджер, который работал с Вами, наказан материально.

Хотелось бы отметить, что FAVORIT MOTORS постоянно проводит аттестацию своих сотрудников на выявление пробелов в знании предоставляемых услуг клиентам.
Данный инцидент является единичным.

Спасибо за понимание.

Кабанчик
02.10.2015, 18:07
...Данный инцидент является единичным....
Да нет:biggrin:
Корпоративных дух он конечно силен, но не настолько :crazy:
За пять лет ничего не изменилось...все точь-в-точь как у камрада, только общался я с вашими манагерами на 1-м Дорожном, когда машинку себе покупал...особенно убило, когда за обещанные подарки предложили заплатить...:what: Благо до дома 1,5 км...:bugaga:
Ах, да, еще попытался там по гарантии капот покрасить, но только видать у них там мастер по гарантии особенный...:diablo:
Сделал для себя вывод, что конторе пофиг на клиентов...

Александр019
02.10.2015, 20:32
Жень,у нас на 1 Дорожном действительно "особые" люди работают:crazy:
Уже когда то писал про них. По глупости один раз обратился и фсё......больше туда ни ногой ни траком:pardon:

Se-Cross
06.10.2015, 21:54
Я еще раз приношу свои извинения за данный инцидент.
Извинения ваши приняты. учите работников зарабатывать, а не получать.
Пи.си. в тот момент когда я был на Ленинском 146, за углом, на площадке возле трэйдина (там удобнее было мне паркануться) стояла уже "ракета" новая, на коей я благополучно отбыл на Родину. иначе разговор с манагером тем зашёл бы х:censored: знает в какое русло с учётом того, что это было в районе 19-20.00 часов и у меня просто уже не было желания с ним бодаться. удачи вашему Фавориту и процветания!

Garynych
07.10.2015, 11:50
О! Темка про фаворит! Прикольно!!
Тоже 5 копеек закину. Не про ситроен а про их продажу БУшек.
Когда были в поиске авто - наткнулись на форд эксплорер 4 поколения стоявший на площадке фаворита на коптевской. Позвонили туда в среду - Да машина в наличии, когда приедете? - Приедем в субботу. - Ок только обязательно позвоните накануне!! - ОК.

Думаем "О какой сервиз то!"
Звоним в пятницу "Ребята завтра к вам приедем форд смотреть!" - Супер, приезжайте, обязательно позвоните перед приездом"
Звоним в субботу перед выходом из дома "Мы едем! - "Отлично ждём"

Результат - Приезжаем, заходим в нужное здание (а их там дофига разных корпусов) нас встречают "ООО Вы наверное за фордом" ну ы то и обрадовались, "Да, за фордом, а что так заметно?"
Нас ведут к форду. Ну я не говорю что форд можно былобы подогнать к зданию где торгуют БУ зная что за ним едут... ладно... идём через всю огромную парковку в дааальнй угол под дождиком.. с ребенком маленьким на руках... и вот он... готовили его наверно со среды к нашему визиту. Стоит гордость американского автопрома в "отличном" состоянии... на спущеных колёсах и с севшим аккумом. Открыть неудалось, вызвали поддержку - прикурили форд... Завёлся. То что машина грязная от слова совсем тож не страшно, но внутри замкнуло сабвуфер и он воет... сесть в машину невозможно... выключить замкнувший саб тоже... манагер потыкал кнопки и сказал "Ну я фиг знает" отошел и грустно встал в сторонке... полазил я по авто совсем расстроился... и тут манагер спрашивает "Катаццо будете?" я резонно спросил "а колёса качать не надо для этого??!" тут он сник и больше ничего не спрашивал. Расстроились мы и ушли. В голове крутилась одна мысль "Так вы ребята слона не продадите"

До сих пор мучит вопрос - "А нафига они так старались выяснить когда мы приедем если даже не удосужились машину подготовить к визиту??"

A.S.G.
07.10.2015, 16:49
Ну, вопрос, к сожалению, не только в фаворите, а все без исключения автосалоны официальные работают через ЖО:censored: Манагерам тупо не хочется работать, им бы кого-нить по легкому развести и всё, а там трава не рости! Да и технически многие манагеры вааще не в теме, и это реально бесит! :diablo:

Garynych
07.10.2015, 17:20
Ну, вопрос, к сожалению, не только в фаворите, а все без исключения автосалоны официальные работают через ЖО:censored: Манагерам тупо не хочется работать, им бы кого-нить по легкому развести и всё, а там трава не рости! Да и технически многие манагеры вааще не в теме, и это реально бесит! :diablo:

Ну я не в претензию.. а чтоб внимание обратили. Я и не надеялся что-то хорошее найти у оф дллеров, т.к. знаю как большинство работет.

Se-Cross
07.10.2015, 18:29
Я и не надеялся что-то хорошее найти у оф дилеров, т.к. знаю как большинство работает.
А уж я то как знаю... но поверьте есть свет в тёмном царстве. (и контакты реальных людей если чё;)). вопрос желания и умения работать с клиентами. открою секрет небольшой. манагер с кузова имеет 1,5-2,5 тр. у него установка. вяжешь клиенту допы - получаешь плюсом знатную прибавку. да впрочем и маржа дилера нацелена в большей мере на продаже именно допов и последующем сервисном обслуживании. не в тему конечно здесь про это судачить, да простят меня модераторы... моё общение с товарищами сводилось к простому: есть-нету-цвет-мотор-коробка-цена-завтра буду. ФСЁ. да возникали вопросы предоплаты, да кидал на сберкарту манагерам лично деньги. НО! я был уверен, что к моему приезду авто будет готово, коврики задаренные уложены, колёса в пакетах в багажнике. деньги в кассу и домой.
писи. здесь же тупо развод на "приезжайте обсудим на месте". ну и ладно. плюсы себе записали Джен:censored: и Рол:censored:. ;)

Garynych
07.10.2015, 23:54
А уж я то как знаю... но поверьте есть свет в тёмном царстве. (и контакты реальных людей если чё;)). вопрос желания и умения работать с клиентами. открою секрет небольшой. манагер с кузова имеет 1,5-2,5 тр. у него установка. вяжешь клиенту допы - получаешь плюсом знатную прибавку. да впрочем и маржа дилера нацелена в большей мере на продаже именно допов и последующем сервисном обслуживании. не в тему конечно здесь про это судачить, да простят меня модераторы... моё общение с товарищами сводилось к простому: есть-нету-цвет-мотор-коробка-цена-завтра буду. ФСЁ. да возникали вопросы предоплаты, да кидал на сберкарту манагерам лично деньги. НО! я был уверен, что к моему приезду авто будет готово, коврики задаренные уложены, колёса в пакетах в багажнике. деньги в кассу и домой.
писи. здесь же тупо развод на "приезжайте обсудим на месте". ну и ладно. плюсы себе записали Джен:censored: и Рол:censored:. ;)
Вобщемто наш семейный выбор сделан в пользу бу авто так что пересечений с офицалами быть не должно. Просто поражает раздолбайский подход в большинстве из них. Неприятно. В частных клубных сервисах нам комфортнее и дешевле

Leha.koval
09.10.2015, 12:06
А уж я то как знаю... но поверьте есть свет в тёмном царстве. (и контакты реальных людей если чё;)).
Золотые слова. Истории действительно нагоняют тоску. Но тьфу-тьфу, такого со мной в фаворите не приключалось. А контакты реальных людей мне кажется всегда будут отлично решать даже неразрешимые вопросы ;)

Garynych
11.10.2015, 23:42
Золотые слова. Истории действительно нагоняют тоску. Но тьфу-тьфу, такого со мной в фаворите не приключалось. А контакты реальных людей мне кажется всегда будут отлично решать даже неразрешимые вопросы ;)

Круто. Диллеру мало конских прайсов, надо еще личные связи как при совке? Это полезный человек иваниваныч он мастер приемщик у лиллера, он может сделать так что тебе за твои деньги таки починят авто.... а это петрпетрови - дружи с ним, когданибудь он за ттвои бабки продаст таки тебе машину в нужной комплектации по прайсу.

Leha.koval
13.11.2015, 11:31
Круто. Диллеру мало конских прайсов, надо еще личные связи как при совке? Это полезный человек иваниваныч он мастер приемщик у лиллера, он может сделать так что тебе за твои деньги таки починят авто.... а это петрпетрови - дружи с ним, когданибудь он за ттвои бабки продаст таки тебе машину в нужной комплектации по прайсу.
Да я просто подтвердил, что личные связи все-таки также имеют вес как и ранее было. А Вы так утрируете, как будто никто машину ремонтировать не будет, если не знаком с клиентом лично. Хотя я так понял Вы свой выбор сделали не в пользу ОД. Не вижу тогда смысла обсасывать эту тему. Удачи Вам в частных сервисах.

Александр019
13.11.2015, 11:52
Парни,личные связи конечно здорово,но поверьте на слово все зависит от работника,если человек добросовестный то все будет сделано как положено. И я знаю таких ребят и у дилеров и в простых сервисах. Не все так плохо как пишут в сети.

EgorFM
14.12.2015, 16:06
Уважаемые клиенты!

Хочу предложить Вашему вниманию новогоднюю распродажу автомобилей Citroen в салонах ГК FAVORIT MOTORS!

Только с 11 по 20 декабря покупайте автомобили Citroen в салонах ГК FAVORIT MOTORS и получайте:
-Выгоду до 600 000 рублей.
-50 000 рублей на сервисное обслуживание.
-Заправку автомобиля на зиму.
-Продленную гарантию.
-Комплект зимней резины в ПОДАРОК.

Подробности в салонах официального дилера Citroen ГК FAVORIT MOTORS и по телефону: +7(495) 308 98 33

Также более подробную информацию можно получить пройдя по ссылке (http://www.citroen-favorit.ru/showroom/specs/1016990/?utm_source=google_poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=citroen_google&utm_content=k50id|kwd-3060964786|cid|148786673|aid|48021274913|gid|84632 58353|pos|1t1|src|g_|dvc|c|obshyi_zapros&adid=48021274913&utm_term=%2Bcitroen&adposition=1t1&placement=&target=&gclid=CKWooPSRzMkCFQL3cgodEYoAsg).

Спешите! Предложение ограниченно!

EgorFM
29.12.2015, 17:37
Дорогие любители CITROEN!

Группа компаний FAVORIT MOTORS поздравляет Вас с наступающими праздниками!
Желаем Вам счастья и благополучия, успеха во всех начинаниях и зеленого света на дорогах и в жизни!
Выражаем благодарность за то, что были с нами в текущем, и надеемся на сотрудничество в Новом году!

EgorFM
18.08.2016, 15:01
Уважаемые форумчане!
Предлагаем вам провести кузовные работы в сервисном центре FAVORIT MOTORS CITROEN! Экономьте при оплате кузовного ремонта за наличный расчет!

Воспользуйтесь нашим предложением:
Стоимость нормо-часа – 750 руб.
Стоимость ЛКМ на деталь – 2500 руб.

Подробную информацию по акции можно получить на нашем сайте http://favorit-motors.ru/stock-services/citroen/1090555/
По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 (495) 118 97 36.
33464

pinzet
14.09.2016, 23:27
Благодарю коллектив Фаворит-( Реутов) за теплый прием и качественно произведенные работы. мастер Ефимов Сергей, н/з 2735632.:)

EgorFM
16.09.2016, 16:01
Добрый день, pinzet.

Благодарим Вас за выбор FAVORIT MOTORS.
Сотрудники компании ценят каждого своего клиента.

Ждём Вас снова в наших сервисных центрах.
Хороших выходных.

EgorFM
21.10.2016, 16:17
Уважаемые автовладельцы Citroen!
В сервисном центре FAVORIT MOTORS CITROEN на Ленинградском шоссе (улица Коптевская) действует специальное предложение! Покраска любой детали 5990 рублей!

Подробную информацию об акции можно получить на нашем сайте (http://www.citroen-favorit.ru/service/specs/1019101/).
А также по всем вопросам можно обращаться лично ко мне или по телефону: +7 (495) 308 98 66.

http://all.citroen.ru/upload/14978501722036600623.jpg

megalog
30.10.2016, 22:18
Здравствуйте. Подъезжал на калькуляцию кузовного ремонта в Фаворит на Клары Цеткин (м. Войковская). Скидку на з/ч сделали 20%, за работу по акции обещали 6000р.- Что очень порадовало, т.к страховая по каско направляла на ремонт не к дилеру. Надеюсь на качественный и оперативный ремонт, соответствующий хорошим отзывам. А пока ждём з/ч.

EgorFM
07.11.2016, 14:03
Добрый день, megalog.
Благодарим Вас за выбор FAVORIT MOTORS.

Сотрудники компании всегда стремятся выполнять свою работу наилучшим образом.

Ждём Вас в нашем сервисном центре.

EgorFM
03.01.2017, 14:27
Уважаемые любители CITROEN!
FAVORIT MOTORS поздравляет Вас с новогодними праздниками!

Пусть новый год принесет много счастья, удачи, улыбок и будет полон приятными впечатлениями и радостными событиями.

Будем рады сотрудничать с Вами в Новом году.

EgorFM
18.04.2017, 15:42
Уважаемые форумчане!

С 3 апреля по 31 августа 2017 года в FAVORIT MOTORS летние шины по цене от 3 066 рублей и подарок от LIQUI MOLY!

Более подробную информацию можно получить на сайте (http://www.citroen-favorit.ru/service/specs/1022108/), у меня, а также по телефону: +7 (495) 162 52 80.

36131

Балу
18.04.2017, 16:29
Тут озвучивайте. Или Вы не Партнеры?