PDA

Просмотр полной версии : Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: какое масло заливать? Что залито на заводе? Выбор моторного масла



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

m724
15.04.2015, 21:15
На сегодняшний день в г. Тверь и Тверской области масла премиум классаLUKOIL Genesis на Станциях технического обслуживания (СТО) не предлагаются.
Ближайшие к Вам СТО, где можно залить масло премиум класса LUKOIL Genesis - Дилерский Центр «РОЛЬФ ХИМКИ».
( Спёрто с маслоклуба !)

Алекс32
15.04.2015, 23:03
Далее отвечать вам не буду - только время убивать
Если позволите с вами тоже я дискутировать без доказательств не стану, потому как разговор у нас сводится из цикла: "одна бабушка сказала" и, я бы вас попросил поумерить русофобский пыл, я смотрю по профилю вы все еще проживаете в Самаре, поэтому уважайте русских одноклубников и их мнение, тем более на техническом форуме, говорите про масло, а не однобочковый брак на производстве где-то в тридесятом царстве.

pilot1000
16.04.2015, 07:22
Теперь я уже и русофоб оказывается, и неуважительно отношусь к русским. С головой-то у вас все в порядке?

YesYes
16.04.2015, 08:01
Теперь я уже и русофоб оказывается

Расслабьтесь господа!
Я хуже вас всех :blush:
Лью масло вызывающе дорогое и честно об этом признаюсь.

--------------

Итак: давайте признаем что все же дело только в экономии дензнаков. А?

Так это или нет??

Колян 86
16.04.2015, 08:13
Лью масло вызывающе дорогое и честно об этом признаюсь.
Что за масло? Интересно, очень :)

Romanson
16.04.2015, 08:16
Расслабьтесь господа!
Я хуже вас всех :blush:
Лью масло вызывающе дорогое и честно об этом признаюсь.

--------------

Итак: давайте признаем что все же дело только в экономии дензнаков. А?

Так это или нет??

Наконец то ваЖный вопрос!и это на 38 странице всех баталий.:good:

Кабанчик
16.04.2015, 08:28
Что за масло? Интересно, очень :)
Коля, зря спросил, сейчас Стас ответит, и опять дебатов разведут на несколько страниц, про то какое у него неправильное масло:crazy:
А если внимательно посмотреть, то найдешь ответ в результатах опроса на верху:blush:
ПыСы правильное было предложение от Стаса за закрытие тем про масло и колодки

m724
16.04.2015, 08:38
YesYes, Стас , какое масло льёшь ?

Маёвец
16.04.2015, 08:46
Что за масло? Интересно, очень :)

К гадалке не ходи, дорогой Бардахль для лохов:rofl:

YesYes
16.04.2015, 08:53
YesYes, Стас , какое масло льёшь ?

Тсссссссссссссссс , онли фор Ю ;), по секрету:
То самое, которое мне:
- залили при первой смене в Рольфе
- то самое которое у меня было прописано в рекомендованном в сервисной книжке к авто
- то самое которое...
http://www.mobil1.ru/~/media/russia/products/172x257-mobil-1-0w-40.ashx

Какой смысл что-то менять, если всё хорошо??? :pardon:

Как сказал Александр019: "Не мешай ...." ©
Вот я и не мешаю.
Не машине ездить, Не масла, и пиво с водкой тожж. :taunt:

m724
16.04.2015, 08:53
К гадалке не ходи, дорогой Бардахль для лохов:rofl: Дим , всё не так однозначно , пробовал масла Ксенум и Зенокс (керамика) на старых моторах и моторах которые жрали масло , результат был .

Маёвец
16.04.2015, 08:57
Дим , всё не так однозначно , пробовал масла Ксенум и Зенокс (керамика) на старых моторах и моторах которые жрали масло , результат был .

Результат имеется от данного бардаля, ничего отрицательного для мотора, масло как масло, совсем обычное, только ценник конский :biggrin:

Алекс32
16.04.2015, 10:29
Теперь я уже и русофоб оказывается, и неуважительно отношусь к русским. С головой-то у вас все в порядке?
Вы же со мной пообещали не дискутировать? Про голову у меня к вам тот же вопрос!


давайте признаем что все же дело только в экономии дензнаков. А?
Для меня нет, так совпало, что Тоталь было рекомендованным маслом с завода на прошлом моем автомобиле, на Кросе это тоже рекомендованное к заливу масло. Если учесть, что качество этого масла я лично оцениваю где-то в районе выше среднего, с подделкой столкнулся лишь раз, в Одессе, когда нужно было долить масла, то не очень дорогая цена за 5 литровую канистру для замены для меня не является определяющей ну ни сколько.
А вот в вопросе заливки такого же масла по качеству, но российского производства я принципиален, зачем мне поддерживать экономику другой страны, если я живу в РФ. Более низкой цены российского масла я не замечу, все равно деньги уйдут детям на мороженое.

YesYes
16.04.2015, 11:48
зачем мне поддерживать экономику другой страны, если я живу в РФ.

Тут такое дело...
Ну как бы сказать:
- краситель для пластика из которой сделана бутылка из заграницы
- присадки в масла оттуда же
- ну и т.п.
Если разобраться, то процент российского (денежная компонента) в масле будет (к.м.к.) несущественный.
Где-то это уже разбирали по полочкам.

-----------
Теперь за Мобил и его подделку:
Я всего один раз нарвался на подделку. Точнее не так.
После того как Рольф слез с мобила, я собираясь на ТО прикупил Мобила в магазе метро,
которое у меня начало угорать в двигле.
Поняв свою ошибку я тотчас исправился, купив в автодоке Мобил из бельгии (на заказе пишут направление поставки, а манагер може пробить откуда идет запчасть). И впредь тока так делал.

Romanson
16.04.2015, 12:04
Стас! Золотые слова!!!Самое главное в масле---чтоб было родное!

Маёвец
16.04.2015, 12:04
Золотой ты человек..... :biggrin:

Балу
16.04.2015, 17:47
Какая не умирающая тема:bugaga:
В топе вечном:rofl:

Александр019
16.04.2015, 22:37
Какая не умирающая тема:bugaga:
В топе вечном:rofl:

И ДИСКИ!!!!!! И КОЛОДКИ!!!!!!!:rofl: Самое приятное что люди поменяв отписываются-"Поставил такие то,прошел на них уже 3000 метрофф,полет нормальный"
И про масло тоже так же-"Проехал 5000 метрофффф...полет нормальный"
Я тихо смеюсь(вру) уже и смеяться надоело
Блин...как же я забыл ...старая галоша со штангилем в руке.......АНТИФРИЗ:crazy:

YesYes
17.04.2015, 19:51
http://s020.radikal.ru/i717/1504/f0/dc9a0f3dd0aa.jpg

Маёвец
17.04.2015, 21:05
А можно эти мемы расшифровать, ничерта не понял, ахххах:biggrin:

П_Максим
21.04.2015, 17:04
Подскажите чем отличается Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 от Total QUARTZ 9000 5W-40?

kevin
21.04.2015, 17:07
Отличается тем, что оба одинаково хреново подходят для нашего бензинового двигателя.

m724
21.04.2015, 18:19
Подскажите чем отличается Total QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 от Total QUARTZ 9000 5W-40?
Этикетками !

globus64
21.04.2015, 18:44
kevin, Евгений, а какое мне в Цитрончик Вы залили не так давно? Из большоооой такой "канистры"? А то не знаю, как и проголосовать...:what:

kevin
21.04.2015, 18:55
Из такой красненькой с тремя бриллиантиками? ;-)

globus64
21.04.2015, 19:34
Из такой красненькой с тремя бриллиантиками? ;-)

Да-да! Из такой, вроде!

kevin
21.04.2015, 19:58
:):):)

globus64
21.04.2015, 21:19
:):):)

Так "куда" мне голосовать!:o_o_o::what:
:biggrin:

kevin
21.04.2015, 21:42
МИ-ЦУ-БИ-СИ! :)

globus64
21.04.2015, 21:48
А, во, п.4! Увидел!!!! Очки, мать их....

Алекс32
22.04.2015, 11:28
Отличается тем, что оба одинаково хреново подходят для нашего бензинового двигателя.
Вы меня простите, я в теме новенький :bugaga:
Вопрос можно тогда, понятное дело, вам продавать надо, кушать хочется, нам покупать, причем не дорого и сердито.
Это публичный форум и раз уж сказали А, говорите Б, при всем уважении подобные сообщения я счел бы за рекламу без пояснений для челяди.
Гран Мерси (с)

П_Максим
22.04.2015, 12:00
Отличается тем, что оба одинаково хреново подходят для нашего бензинового двигателя.
А как насчёт вот этого Total Quartz Ineo ECS 5W-30? И если не сложно, по подробней про "хреново подходят". Всю ветку прочитал но очевидность этого не нашёл.

YesYes
22.04.2015, 12:11
А как насчёт

А можно чисто статистический вопросец?
- вы первый владелец авто?
- какие масла раньше лили?
- какой нынче пробег\лет авто\пройденное крайнее ТО ?
- почему решили сменить марку масла?

П_Максим
22.04.2015, 12:22
Отчего же нельзя:
- да первый
- Quartz 9000 5W-40
- 31 000 км\2,7 года\2 ТО
- Марку не менял вопрос в том - 5W30 или 5W40 и почему так, а ни иначе.

m724
22.04.2015, 13:30
П_Максим, С такими ТТХ вам ещё можно на 0х30 или 0х40 ездить .

YesYes
22.04.2015, 14:16
Марку не менял

Ну тут такая двойственная тема. Она называется "лучшее - враг хорошего".
Многие ездят на том что льёт ОД и в ус не дуют.
Все проблемы начинаются когда начинают скакать с одного масла на другое
не следя переодично за уровнем масла в двигле.
Про "этикетки (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1194&page=39)" Александр (m724) поведал.

Я бы вам предложил почитать тут (http://bmwservice.livejournal.com/) для общего развития.
И тогда вы сами сможете принять верное решение.

Александр019
22.04.2015, 14:35
П_Максим, С такими ТТХ вам ещё можно на 0х30 или 0х40 ездить .

Это потому что пробег маленький?
Хорошо,тогда что мне лить в первый Аут у которого пробег уже 250000?
Сейчас Мобил 0w40 и с нуля лил его и 5w50. Что интересно отметить расхода масла по городу нет:pardon:
На трассе после пробега 2200 доливал,сколько уже не помню.
Так что лить то????

Алекс32
22.04.2015, 14:51
Все гуд, только вот где тесты оригинального Мицубишевского масла, например Тотал я увидел, в принципе ожидаемо, Лукойл вот наш отечественный не плохой результат, многие дешевые масла хорошие результаты показали, чего не скажешь о всяких Мобилах и Кастролах.

Александр019
22.04.2015, 15:41
Как где тесты? Там где тестируют масло:biggrin: Мобил отстой! Мицуоил отстой! Кастрол ваще вода на киселе.....но блин.....куда девать пробег 250000 на Мобиле?
Что с этим то делать? Какой нах еще тест то нужен? Спектральный анализ с разложением на атомы? Хорошо,разложили,узнали что атомов в БиПи и ПетроКанада больше,а в Мобиле сцуко на три атома меньше,дальше то что?
Как жить дальше то? Что же делать то? Неужто в петлю?:what:
Или просто поговорить больше не о чем?
В мире столько прекрасного! Так нет блин,будем отработку нюхать,в грязюке ковыряться и писать отчеты про отсутствие молекул серебра в переднем сальнике коленвала:crazy:
Идиотская никчемная тема.
Больше сюда ни ногой,ковыряйтесь в мазуте, по ходу вам это в кайф!

YesYes
22.04.2015, 15:56
ковыряйтесь в мазуте

>>><<< (http://www.oil-club.ru/forum/topic/12084-vibor-motornogo-masla-outlander-xl-6b31/page__p__289204#entry289204)

П_Максим
22.04.2015, 16:08
П_Максим, С такими ТТХ вам ещё можно на 0х30 или 0х40 ездить .

Да я понимаю что пробег небольшой, просто по моим ощущениям на 5W40 зимой машина в -25 тяжело заводилась(правда чтобы вообще не завелась не было). Вот и думаю про 5W30.На другой машине(Пежо 308 SW) масло лил quartz 9000 future nfc 5w30, проблем за 5 лет и 70 000 пробега не было.

П_Максим
22.04.2015, 16:15
почитать тут для общего развития.

На работе "паук" не даёт открыть ссылку, дома ознакомлюсь.

m724
22.04.2015, 16:18
Александр019, Я вообще сторонник 0х30-40 до тех пор пока мотор масло не жрёт .

Алекс32
22.04.2015, 16:33
Больше сюда ни ногой
а поговорить? :crazy:



куда девать пробег 250000 на Мобиле
раньше и воздух был чище и трава зеленее и люди добрее (с)
Пробег? А что пробег? Из интернета:
Американец проехал на своей Audi TT свыше 130 000 км без замены масла.
29051

Продолжаем тему выбора мазута :bugaga:

YesYes
22.04.2015, 16:48
Американец проехал на своей Audi TT свыше 130 000 км без замены масла.


А теперь вопрос: сколько надо подливать масла в такой двигатель и как часто.

На старинном сайтике ауди-тт-*авно фашисты эту тему перемалывали.
Ответ знаешь??
Нет смысла менять при отжигах... - оно там постоянно свежее :rofl:
тока за уровнем следи.

vovka387
22.04.2015, 16:51
Вы тут как заправские гонщики, которые свой мотор не жалеют, тапку в пол давят постоянно...
Мое мнение, что на данный момент много неплохих масел, и если лить практически любое качественное масло
(которое подходит для вашего авто), то проблем то не будет. Да забыл, еще менять его надо не РЕЖЕ чем раз в 10 000 км.
В остальном ресурс у нашего двигла хороший, и проедет он гораздо больше, большинство из вас уже продадут эти машины. :bugaga:

Maximus1301
22.04.2015, 17:08
многие дешевые масла хорошие результаты показали, чего не скажешь о всяких Мобилах и Кастролах.

Удачи... Почему то всегда жалко механизм в таких случаях... Он то не виноват в том, что у него хозяин "Кулибин"...

Romanson
22.04.2015, 17:17
Удачи... Почему то всегда жалко механизм в таких случаях... Он то не виноват в том, что у него хозяин "Кулибин"...

Такие ''кулибины'' на красносекте на 3литровках умудряются по 150 км на стуканувших движках проехать,после у одних шатуны отрывает,другие даже коленвал не шлифуют.:bugaga:

YesYes
22.04.2015, 17:47
на красносекте

Там Ром до конца с первопричинами все же не ясно. :sorry:

Народ уже согласился про "прощелканный" уровень масла и не трепыхается про то что маслом можно убить каты,
а так как они близко от головы - то обломки и туда доберуться.

Но теперь идет спор про "то самое "масло и период замены чуть ли не каждые 5 тыщ.
Во что выльется это непойму...

Mikl Po
22.04.2015, 17:54
я лью, вообщем Александр019 что заливает, на том и езжу)))
а льет он Мобил

pilot1000
22.04.2015, 18:05
Я бы вам предложил почитать тут (http://bmwservice.livejournal.com/) для общего развития.
И тогда вы сами сможете принять верное решение.

Если про прожарку, то (-1). До такого додуматься еще надо (наверное автор К.Т.Н.), и многие всерьез все воспринимают.

pilot1000
22.04.2015, 18:06
>>><<< (http://www.oil-club.ru/forum/topic/12084-vibor-motornogo-masla-outlander-xl-6b31/page__p__289204#entry289204)

А вот здесь плюсану

Маёвец
22.04.2015, 18:30
я лью, вообщем Александр019 что заливает, на том и езжу)))
а льет он Мобил

А если мобила не будет, дядя Саша перестанет менять масло или что-то другое зальет?:biggrin:
Уже интересно, сколько у него стоит это масло, золотое, не?:blush:

globus64
22.04.2015, 18:44
я лью, вообщем Александр019 что заливает, на том и езжу)))
а льет он Мобил

Недопонял... У них с Евгением Kevin-ом бочки разные в одном сервисе?))))
Мне Митсу залили:biggrin:

kevin
22.04.2015, 22:37
Мобил из канистр, мицу из бочки. На днях будет для гурманов бочка мобила.

YesYes
23.04.2015, 09:03
Мене интересно Валерий, почему вы именно так расставили свои приоритеты.


Если про прожарку (http://bmwservice.livejournal.com/)

А чего интересно это ему в вину ставят? Думаете что это он изобрел??
Стандартная процедура которую и до него вовсю юзали.
Причём его блог не стоит на месте и там всегда есть что почитать и над чем задуматься.

Есть качественное, а есть количественное.
Например как это происходит, если дать 2-м разным людям градусники и заставить после измерений сделать выводы:
Смотрят значит они на берегу поздней осенью как вода в пруду "охлаждается".
Засунили свои градусники в воду и в блокнот цифири пишут.
Вода в лёд превратилась.
Один скажет - ёпрст замерзло плавать не получится, лодку на прикол.
Другой скажет - вот если бы вода была морская, то температура ее замерзания...

Моё личное видение, оно и как у Александра019: - мазут он и есть мазут и место ему в топке.

По поводу любви чисел....
Тут тож должно быть рациональное зерно.
Когда тока тока в школе появились у нас первые ламповые калькуляторы :blush: учитель физики нам сказал замечательные слова: Робяты!!! Вы когда вычисляете в задаче вес вагона, не пишите значение до 7 знака после запятой!!! ОНО там не надо. Вы это вычисляете, но не сможете измерить!
И я ему поверил. :biggrin:



А вот здесь плюсану (http://www.oil-club.ru/forum/topic/12084-vibor-motornogo-masla-outlander-xl-6b31/page__p__289204#entry289204)

Эту ссылку я привел совершенно по другой причине.
Там важны на мой личный взгляд ДВЕ пары групп слов.
\\\потом опять неофит с гуталином головного мозга и теорией заговора экологов. И процесс бесконечен, на всех автофорумах в принципе
Первая группа - это одно слово = неофит. Подозреваю в ругательном контексте.
Вторая - процесс бесконечен, на всех автофорумах в принципе

Мне не понравилось слово НЕОФИТ прозвучавшее как инакомыслие. И собственно неприятие "Мистера Прожаркина (http://bmwservice.livejournal.com/)" как раз идёт от любви к цифрам. Про вторую группу возражений нет.

Именно просто любовь к цифрам.
Например вот (http://www.oil-club.ru/forum/topic/8570-8570/) чехарда смены масел и их измерений. Что они дают при таких мелких пробегах и вероятно неодинаковых условий, при накладках неслитого одно на другое и т.п.???
В чём их ценность??
Я лично уже неоднократно говорил: ни в одном тесте нельзя подделать времени. Чем дольше наблюдаешь тем ясней картина.

Смотрю за всем этим и чувствую что скоро появиться новое направление: маслянный сомелье. Будут под анализы масло мешать. Каждому авто - свое личное масло.
А по мне - одинаковые авто в одинаковых условиях, если они исправны, должны одинаково работать.

Кста - вот интересная точка зрения (http://bmwservice.livejournal.com/165288.html).


Почему я П_Максим-а послал прямиком к Прожаркину??
Он даст ему критически отнести к той инфе что выплеснута в числах в интернете,
и позволит различать качественное и количественное.

------------------------------

ЗЫ ЗЫ ЗЫ я неоднократно писал и здесь и на красносекте, что мне абсолютно пофинг что и как льёте в свои собственные авто. Хоть Олейну. Это ваш выбор... ваши деньги.

pilot1000
23.04.2015, 13:30
Стандартная процедура которую и до него вовсю юзали.

Именно про прожарку:
НИИ, лаборатории, производители юзали? Какие у них выводы? Неужто по сухому остатку можно судить о том подходит ли конкретно мне масло?
Про чехарду:
На основании этой чехарды можно сделать определенные выводы для себя и залить то, что нужно на постоянку.
Производитель, а может и Рольф, сам накосячил в мануале указав разношерстное ассорти с разбегом три шага в выборе вместо того, чтоб указать допуски точнее (на плюс-минус полшага).

YesYes
23.04.2015, 14:02
Неужто по сухому остатку можно судить о том подходит ли конкретно мне масло?
к.м.к. Да. :blush:
Достаточно посмотреть на внутрянку двигла после кастрюля.


Мечтательно! :bugaga: Я всё жду когда ктонить сделает полноценный "быстротест" а'ля тест на беременность для проверки какчества бензина и народ начнет с ним по бензокалонкам носится и смотреть одна или две полоски.

LPD4
23.04.2015, 15:17
Мечтательно! :bugaga: Я всё жду когда ктонить сделает полноценный "быстротест" а'ля тест на беременность для проверки какчества бензина и народ начнет с ним по бензокалонкам носится и смотреть одна или две полоски.

Некое подобие сделали уже сейчас (ищется по фразе экспресс тест качества бензина), только выявляет он запрещенные металлсодержащие присадки, с помощью которых можно повысить октановое число. А всякая там сера и т.д. не контролируется.

voldemar
23.04.2015, 15:18
можно сделать определенные выводы для себя и залить то, что нужно на постоянку.


Точняк...самое главное заливать постоянно одно и тоже масло:yaz:

Лично я постоянно заливаю то , что мне заливают:biggrin:
Машинки все ездют без проблем вроде :bugaga:

pilot1000
23.04.2015, 19:22
Достаточно посмотреть на внутрянку двигла после кастрюля.



А как показывает себя другой известный бренд? Кто-то выше говорил, что как-то не очень. Тут многие только его уважают и машин говорят на нем ездит долго и счастливо.
А присадок в одном мазуте больше, в другом меньше, да и разные они бывают. Это и показывает прожарка.

kevin
24.04.2015, 08:48
Точняк...самое главное заливать постоянно одно и тоже масло:yaz:

Лично я постоянно заливаю то , что мне заливают:biggrin:
Машинки все ездют без проблем вроде :bugaga:

Я раньше на бп заправлялся, сейчас на юнкойле. а когда мотор проапгрейдил, попробовал лить разный бензин, 92 95 98. Так вот, на бп разницы в тяге нет вообще никакой, хоть 92, хоть 95. На юнке - разительная.

m724
24.04.2015, 09:03
Лучше всего моя машина едет на компоте , 80% бензина 92 от ТНК + 20% бензина 95 Алтимет от БиПи .

Маёвец
24.04.2015, 09:15
С тоталом был интересный случай, еще когда на авесе сидел, в общем один из приятелей "Мастера" (Валентина) в свою зажигалку лили Тотал 5-40. В итоге отжег и у него стуканул на нем двигатель, когда сливали потом масло в сервисе сильно удивился, что слилась "вода". Все удивлялись как так, такого быть не может..... буквально недавно, когда снова начал этой темой увлекаться понял почему так случилось, натолкнули на мысль тесты блогера bmwservice.......

Могу только повториться. Вывод - у парня после "отжига" от Тотала кварца 5-40 отложился в движке шлам (загуститель)..... слили потом легкие фракции. Смысл в "прожарках" непременно есть, как мне кааца.

voldemar
24.04.2015, 09:25
Я раньше на бп заправлялся, сейчас на юнкойле. а когда мотор проапгрейдил, попробовал лить разный бензин, 92 95 98. Так вот, на бп разницы в тяге нет вообще никакой, хоть 92, хоть 95. На юнке - разительная.

а я и бензик заливаю один и тот же , 95-й на ГПН , не заливал другой , разницы не знавал:) ...не понимаю я в этом ничё:bugaga:
машинка едет вроде без проблем:)

vovka387
26.04.2015, 18:15
kevin, Евгений, так что это значит ? когда разницу ощущаешь, а когда нет ? Тоже заправляюсь на лукойле и газпромнефти.
Склоняюсь больше к лукойлу. На БП не хочется, у них вроде с МНП завода нашего бензин, в принципе тот же, что и на остальных :-)

Maximus1301
26.04.2015, 18:22
kevin, Евгений, так что это значит ? когда разницу ощущаешь, а когда нет ?

А в прямом - когда на педальку ножку кладешь, а авто уже как лягушка прыгает, легко так, плавно, в креслице вжимает, а когда ее аж в асфальт давишь, а она, сцуко, стоит как к столбу привязанная... Ну как вариант, что бы понять разницу можно попробовать заправиться на ТНК пульсаром ихним... У мну Лошадь начинает так лязгать двиглом, что страшно становиться... И не едет...
ГЫ: Ктстати, последнее время ГПН, джи-драйв, ничего так, хорошо... Прыгает...

voldemar
26.04.2015, 18:30
ГЫ: Ктстати, последнее время ГПН, джи-драйв, ничего так, хорошо... Прыгает...

Макс, я заправляю ГПН 95-й, заливал и джидрайв и 92 приходилось ( на слив нарывался а ехать надо) , не заметил разницы и не прыгала:) и не тупила вроде :bugaga:

Но здесь не об этом :) здесь МАСЛО:punish::biggrin:

П_Максим
27.04.2015, 09:37
В итоге вопрос по зиме остался не раскрытым. Насколько улучшится запуск двигла при заливке масла 0х30 или 5х30?

Маёвец
27.04.2015, 17:15
В итоге вопрос по зиме остался не раскрытым. Насколько улучшится запуск двигла при заливке масла 0х30 или 5х30?

А вы на тотале 5-40 по 15 тысяч катаете между сменами? Какой регион у вас?

pilot1000
27.04.2015, 20:32
В итоге вопрос по зиме остался не раскрытым. Насколько улучшится запуск двигла при заливке масла 0х30 или 5х30?
Есть такой параметр:
вязкость кажущаяся, определяемая на имитаторе холодной прокрутки при минус 35гр.С, минус 30гр.С. Ее и смотри, сравнивай, у всех масел она разная

П_Максим
29.04.2015, 09:22
Запуск "двигла" улучшится при хорошо заряженном АКБ.
И сколько можно переливать из пустого в порожнее?

Если бы Вы прочитали чуть выше мои ТТХ, а также обратили бы внимание на мой город, то коммент про АКБ я думаю у Вас не возник. А насчёт переливания из пустого в порожнее, "не нравится не лей". Если у Вас есть что то конструктивное(нужное), с удовольствием прочитаю, а так уверен, есть много других тем где Ваши знания пригодятся.

П_Максим
29.04.2015, 09:28
А вы на тотале 5-40 по 15 тысяч катаете между сменами? Какой регион у вас?

Пробег с покупки (2012г) 32 000 км, ну доезжу ещё 4 000 до планового ТО. По этому получается около 12 000 км. А регион у меня Рязань. Дороги в таком состоянии что быстро не поездишь(((Так сказать крик души)

31may65
29.04.2015, 18:10
Если бы Вы прочитали чуть выше мои ТТХ, а также обратили бы внимание на мой город, то коммент про АКБ я думаю у Вас не возник. А насчёт переливания из пустого в порожнее, "не нравится не лей". Если у Вас есть что то конструктивное(нужное), с удовольствием прочитаю, а так уверен, есть много других тем где Ваши знания пригодятся.
Я обратил внимание на ваш регион. Сам там бываю, периодически. Про масло как про сыр, на вкус и цвет товарищей нет. Я не думаю, что вы почувствуете разницу между 0*30 и 5*30, тем более в Рязани. Лейте 5*40 и имейте хорошо заряженный АКБ. Про АКБ я упомянул не просто так. Знаете сколько ко мне приезжает машин с дохленькими АКБ, о которых их владельцы и не подозревают. После регулировки развала, во время которого машина должна стоять с зажатой педалью тормоза, процентов 10 не заводится, хотя заехали они на подъемник своим ходом. Так что без обид.

pilot1000
29.04.2015, 18:54
Я не думаю, что вы почувствуете разницу между 0*30 и 5*30, тем более в Рязани. Лейте 5*40 и имейте хорошо заряженный АКБ.
В Рязани 0-30 и 5-30 мож особо без разницы. Особо если за бортом будет -20гр С. А вот в -30гр.С будет все не так. Емкость АКБ будет пусть и ненамного, но менее критична для более текучего масла на морозе.
Про 5-40. Так категорично? Для него иметь хорошо заряженный акумулятер обязательно?:bugaga:
Впрочем, свое мнение по низкотемпературному запуску высказывал постом ранее.

Маёвец
29.04.2015, 21:51
Впрочем, свое мнение по низкотемпературному запуску высказывал постом ранее.

Тут видимо надо что-то конкретное советовать...

m724
30.04.2015, 07:19
Тут видимо надо что-то конкретное советовать... 0 х 30

Esquilinus
30.04.2015, 07:37
Видел вчера в гипермаркете Магнит продают Тоталь 5в40: 4-х литровая канистра - 1 600 руб., литровая - 400 руб. Куплю для следующего ТО.
Может быть мой вопрос будет наивен, но лучше стопроцентно удостовериться: те масла, которые продают в супер- и гипермаркетах, они гарантированно не являются подделкой?

pilot1000
30.04.2015, 07:44
те масла, которые продают в супер- и гипермаркетах, они гарантированно не являются подделкой?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2781-poddelki-motornih-masel-obshaja/

pilot1000
30.04.2015, 07:50
Тут видимо надо что-то конкретное советовать...

Уже насоветовался, все было на этих страницах ранее. Предпочитаемая мною вязкость здесь не в почете и свой выбор не буду никому навязывать. Кому надо, тот разберется. Или же задать несколько конкретных образцов масел для выбора.

Маёвец
30.04.2015, 09:46
Или же задать несколько конкретных образцов масел для выбора.

именно

31may65
30.04.2015, 11:27
Про 5-40. Так категорично? Для него иметь хорошо заряженный акумулятер обязательно?
Читайте между строк.
Хорошо заряженный АКБ надо иметь не только при 5*40, но и при 0*40. А в остальном лейте что хотите. Я, кстати, лью не 5*40, а 5*30 и лишь потому, что канистра с этим маслом стояла у прежнего хозяина. Не было бы её лил бы и 5*40 и не факт, что это был бы Total .
Для П-Максим. Почитайте, например, здесь http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe.html

Балу
30.04.2015, 18:56
Все что касаемо АКБ сюда Все вопросы по аккумулятору (АКБ) (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=608&p=110841&viewfull=1#post110841)


...А регион у меня Рязань. Дороги в таком состоянии что быстро не поездишь(((Так сказать крик души)
И что? Чем Рязань отличается от Москвы и МО? Разницой температуры в 1-2 градуса максимум????
Я сам там бываю часто ;)
Езжу на 5W-40, переходил один раз на 0W30/40 - особой разницы не заметил. Перешел обратно на 5W-40. Все масла были LM (я вообще сторонник ЛМ, т.к. имею определенные выходы на них и знаю что это масло из Германии)
Почему - писал в этой теме.

П_Максим
05.05.2015, 12:26
И что? Чем Рязань отличается от Москвы и МО?

Как я уже писал, отличается дорогами(((Ещё один крик души) Раз у нас бывали, то уверен согласитесь.


Езжу на 5W-40, переходил один раз на 0W30/40 - особой разницы не заметил. Перешел обратно на 5W-40. Все масла были LM

5W-40 потому что уже пробег не маленький или просто устраивает?

П_Максим
05.05.2015, 12:36
Хорошо заряженный АКБ надо иметь не только при 5*40, но и при 0*40. А в остальном лейте что хотите. Я, кстати, лью не 5*40, а 5*30 и лишь потому, что канистра с этим маслом стояла у прежнего хозяина. Не было бы её лил бы и 5*40 и не факт, что это был бы Total .
Для П-Максим. Почитайте, например, здесь http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe.html

Вот это и выше, уже конструктив, за ссылку спасибо, видел и читал. Исходя из неё да и из ранее приведённого в данной теме регламента, получается Quartz Ineo ECS 5W-30. Вообще такой разбег в вязкости масел любого с толку собьёт:)

Балу
07.05.2015, 13:38
...5W-40 потому что уже пробег не маленький или просто устраивает?
За 260 тыков все время (с новья на 5В-40).
Переход на 0В-30 был где-то на 140 тыках "поначитавшись советских газет".
Подход один - что рекомендует завод изготовитель (по характеристикам масла)? От 0-30 до 5-40. ЛЮБОЕ.
В РФ все машины шли с 5-40. Вот его и лью.
Теорию знаю :)
Разница по характеристикам масел не большая. Поэтому можно лить любое из диапазона.
Для РФ 5-40 рекомендуют как универсальное, для средней полосы

Romanson
07.05.2015, 16:12
Миша теперь держись!Сейчас страниц пять напишут,что Неправильное масло льёшь.:bugaga:

Maximus1301
07.05.2015, 16:54
Миша теперь держись!Сейчас страниц пять напишут,что Неправильное масло льёшь.:bugaga:

На молекулы опять раздербанят))))):rofl:
ГЫ: И Предводителя тоже)))

Outer
07.05.2015, 19:35
сегодня лей что дохтур или завод прописал и будет счастье.:)

Вот и я про это, меньше заморачиваться нужно.Лей что стоит в бортовой книге и все будет ОК.

Maximus1301
07.05.2015, 19:39
Вот и я про это, меньше заморачиваться нужно.Лей что стоит в бортовой книге и все будет ОК.

А куда же время девать свободное и умище????:bugaga:
ГЫ: Бороду то ладно, сбрить можно)))

Outer
07.05.2015, 19:44
А куда же время девать свободное и умище????:bugaga:
ГЫ: Бороду то ладно, сбрить можно)))

Ну эт уже другой вопрос!!!

Кабанчик
07.05.2015, 20:07
Хад ты после этого.:bugaga:Как же 0-20?:

:beee:Не я лью то, что производитель рекомендует:pardon:

Romanson
07.05.2015, 20:10
:beee:Не я лью то, что производитель рекомендует:pardon:

Какое совпадение!?:friends:

Балу
08.05.2015, 19:29
Для ***онирующих ностальгирующих http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=13038

Slavik
09.05.2015, 00:30
предлагают 20 л масла за 7500 , кто то лил ? у меня все знакомые СТО переходят на это масло , отзывы в инете разные ...
29286

persi96
22.05.2015, 23:01
А ВОТ И РЕКОМЕНДАЦИЯ ОТ САМОГО МОБИЛА ДЛЯ РАЗНЫХ АВТО -ВЫБИРАЕМ МАРКУ, МОДЕЛЬ ,СМОТРИМ: http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/podbor-masla.aspx

Slavik
23.05.2015, 07:41
Про тотачи масло варика и в движок весь клуб молчит , один только в личку написал что посмотри на ойлклубе , там тема про тотачи-табу . Так и не понял почему . Очень хочется мнений .

Maximus1301
23.05.2015, 09:15
Так и не понял почему . Очень хочется мнений .

Потому как в клубе не экспериментаторы,а эксплуатанты, которые доверяют своему сервисмену))) А от "добра добра не ищут")

Slavik
23.05.2015, 12:27
Ну значит как лил 110к Тотал Кварц 9000 так и буду ...

dgedai
29.05.2015, 00:52
Сейчас такое количество производителей, что с маслом тяжело определиться. Я допустим уже полгода езжу на синтетике 5W-40 Аймол. Пока доволен, вязкость масла хорошая, низкий угар. Зимой авто себя ведет нормально, ни разу за зиму не замерзла. Заводилась нормально, но конечно нужно было хорошенько прогреть. Двигатель работает тихо.

Балу
29.05.2015, 21:56
Ну значит как лил 110к Тотал Кварц 9000 так и буду ...

и это правильное решение.
Я вон ща LR-клабб почитываю. Так там народ Лукойл и еще всякую шнягу в Диско льет, а потом движки стучат. И кстати начитавшись оил-клабба.
Вирус "оилклабб" не лечится я так понимаю :bugaga:

Romanson
29.05.2015, 22:04
и это правильное решение.
Я вон ща LR-клабб почитываю. Так там народ Лукойл и еще всякую шнягу в Диско льет, а потом движки стучат. И кстати начитавшись оил-клабба.
Вирус "оилклабб" не лечится я так понимаю :bugaga:

Финита ля комедия.Что закончатся странички про масло?:bugaga:

pilot1000
30.05.2015, 16:19
и это правильное решение.


Вирус "оилклабб" не лечится я так понимаю :bugaga:

Согласен, что я себе лил, то и буду лить.
При всем уважении: вирус не лечится, это клиника, ничего не поможет. Вот только пользователей там в ПОБОЛЕЕ будет, чем здесь. А здесь сплошь консерваторы:biggrin::biggrin::biggrin :

pilot1000
30.05.2015, 17:50
Про тотачи масло варика и в движок весь клуб молчит , один только в личку написал что посмотри на ойлклубе , там тема про тотачи-табу . Так и не понял почему . Очень хочется мнений .

Мнений, судя по всему, не будет!!! Мобил и Тотал рулят. Ну и масло Митсу конечно.:good: Эт как Мерин, БВМ и Аудя. Флагманы, бл..!
Я про блин, конечно...

Maximus1301
30.05.2015, 17:58
Согласен, что я себе лил, то и буду лить.
При всем уважении: вирус не лечится, это клиника, ничего не поможет. Вот только пользователей там в ПОБОЛЕЕ будет, чем здесь. А здесь сплошь консерваторы:biggrin::biggrin::biggrin :

В чем проблема то? Вперед - нести разумное, доброе и вечное туда... Здесь ретрограды и местечковые хапуги... Эксперименты не проводят,на молекулы масло не разлагают))) Ах да, еще с палатками в походы не ходят... Пьют, жрут и все...:rofl:
ГЫ: Кстати - Мерин щас отстой полный, ауди умерло для меня лично давно, а БМВ...Ну БМВ и есть БМВ...Вот УАЗ "Патроит" Саньйонг "Аction" и Жигули - это сила)))

pilot1000
30.05.2015, 18:14
В чем проблема то? Вперед - нести разумное, доброе и вечное туда... Здесь ретрограды и местечковые хапуги... Эксперименты не проводят,на молекулы масло не разлагают))) Ах да, еще с палатками в походы не ходят... Пьют, жрут и все...:rofl:
ГЫ: Кстати - Мерин щас отстой полный, ауди умерло для меня лично давно, а БМВ...Ну БМВ и есть БМВ...Вот УАЗ "Патроит" Саньйонг "Аction" и Жигули - это сила)))
Да окромя меня нести Туда разумное несчесть числа. Постов там за день не сравнить со здешними. Не считайте уж их сИрых, совсем убогими.
В остальном согласен полностью. Сила, конечно:yaz:

m724
30.05.2015, 18:35
Мнений, судя по всему, не будет!!! Мобил и Тотал рулят. Ну и масло Митсу конечно.:good: . Не везде рулит , у меня Петро Кан рулит , Мотюль .

сергей589
30.05.2015, 19:07
Петра хороша по старым ценам.мобил если не левак один из лучших.

m724
30.05.2015, 19:25
сергей589, У нас она нормально "заходит" , меньше двушки за баклашку .

pilot1000
30.05.2015, 20:12
Петра хороша по старым ценам.мобил если не левак один из лучших.

У Мобила куча линеек, поэтому такое заявление не совсем коррректно. Соотношение цена-качество немаловажно.

Опять блин, двадцать пять...

pilot1000
30.05.2015, 20:22
Не везде рулит , у меня Петро Кан рулит , Мотюль .

Я про голосовалку, в мицу клубе наверно рулит другое. Религия то у каждого клуба своя. Машина только одна и та же...

сергей589
31.05.2015, 12:05
У Мобила куча линеек, поэтому такое заявление не совсем коррректно. Соотношение цена-качество немаловажно.

Опять блин, двадцать пять...

Очень коректно я петру один из первых лил в митсу и знаю ее хорошо...и здесь писал давно про нее. 5-7 т.км ее ресутс.мобил ходит дольше и сравниваю наши масла те что подходят а не все подряд..петра подорожала сильно и уже не так актуальна.с другой стороны менять чаще и любой нормальный бренд лить можно.

сергей589
31.05.2015, 12:06
сергей589, У нас она нормально "заходит" , меньше двушки за баклашку .

Ее цена была 1100 р за 4 литра.раньше.

brewer
01.06.2015, 13:09
скоро народ раскроет Bardahl и массово перейдет на него ))))))

Кабанчик
01.06.2015, 13:26
Откуда такие утверждения?
Уже давно все раскрыто...

Romanson
01.06.2015, 13:28
скоро народ раскроет Bardahl и массово перейдет на него ))))))

Его на хлеб мажут?Или жарят?:bugaga:

Кабанчик
01.06.2015, 14:00
Его на хлеб мажут?Или жарят?:bugaga:

Оно - в сухомятку питаться

YesYes
01.06.2015, 16:18
скоро народ раскроет Bardahl и массово перейдет на него ))))))

Говорят, что его первая попробова лить в авто домохозяйка,
когда на распрАдаже купила в Ашане.
Ей подсуропили грузчики.
Они по палетте с бррррдыхлом и жестянками оливкового масла,
рядом с автоотделом парканули.
Не.
Она не блонди.
Фальш сразу отличила.
Оливкое - это жарить.
А бррдыхл в авто - для отжига.

----
:beee:

Колян 86
01.06.2015, 20:06
Камрады...а 10W-30 никто не пробывал...в лето залить на трассовый перегон север-юг-север...да и МКПП провоцирует ложить тахометр к 6 тыс.оборотам...
сейчас на 5W-30 пока...меняю раз в 5 ткм..

Maximus1301
01.06.2015, 20:18
меняю раз в 5 ткм..
Пардон, а на кой ляд так часто?

Romanson
01.06.2015, 20:31
Пардон, а на кой ляд так часто?

Лето короткое,потом зимнее льётся.)))

Maximus1301
01.06.2015, 20:33
Лето короткое,потом зимнее льётся.)))

Нет, все же пардон, не говориться, что пользуюсь летом, говориться меняю каждые 5000 км)))

Роман
01.06.2015, 20:36
Пардон, а на кой ляд так часто?

Это чтобы присадки не успели присадиться.:biggrin: Нет, правда, зачем??

Колян 86
01.06.2015, 20:51
Maximus1301,

Роман,
масло так сказать "не мощное"..чисто gf 4 Ilsak...

Темнеет рано...а 5ткм я за зиму наматываю..плюс хх...
меняю по сезону так сказать..

Maximus1301
01.06.2015, 20:56
Maximus1301,

Роман,
масло так сказать "не мощное"..чисто gf 4 Ilsak...

Темнеет рано...а 5ткм я за зиму наматываю..плюс хх...
меняю по сезону так сказать..
1. Если не мощное, то изначально зачем лить?
2. Они все темнеют, что прежде всего говорит о том, что заложенное в масле работает)
3. 5000 км очень мало, очень)
ГЫ: И все же - каждые 5000 или по сезону???? А если по сезону, то какое тогда?

Mikl Po
01.06.2015, 20:59
нда, у богатых свои причуды)))

Колян 86
01.06.2015, 21:08
Maximus1301,
1. я люблю свою машину - но я не миллионер (с)..
2.согласен, так должно быть..
3.ну что вам мои 5ткм..замена масла обходится в 2500 рэ..ну пусть я за три месяца летних сменю еще раз масло -что плохого?

Так что на счет 10вэ???

Колян 86
01.06.2015, 21:12
Mikl Po,
Михаил..я не богат...
ну ТО мне контора оплачивает...могу хоть раз в месяц менять..под шумок..но в пределах разумного..
блин..все карты раскрыл..

Роман
01.06.2015, 21:13
Николай, бывает, когда любишь, твои поступки совершенно не логичны, но это не значит, что это плохо.:biggrin::drinks:

Maximus1301
01.06.2015, 21:17
Maximus1301,
1. я люблю свою машину - но я не миллионер (с)..
2.согласен, так должно быть..
3.ну что вам мои 5ткм..замена масла обходится в 2500 рэ..ну пусть я за три месяца летних сменю еще раз масло -что плохого?

Так что на счет 10вэ???
Отвечаю:
1. Лучше все же 0W40, причем можно его и летом лить и зимой
2. Попробуй все же раз в 15000, ну если не хватает терпения то хотя бы 7500-8000. Дело не в деньгах, а в том, что ты выливаешь в принципе хороший, добротный продукт, который только начал "работать. Фильтр ты я так понял не меняешь масленый?(Что кстати говорит только о том, что и масло однако можно не трогать):drinks:

pilot1000
02.06.2015, 05:30
Попробуй все же раз в 15000:drinks:

Maximus1301, меняйте себе хоть раз в 40 (залейте себе немчуровский лонглайф). Зато экономия какая!!! Но не надо подбивать на это комрада, живущего в северных широтах.
Колян 86, все правильно делаешь:good: Менять через 7500
Пысы. Никогда не оправдывайся

Колян 86
02.06.2015, 06:33
Ребят...давайте без критики и перехода на личности в последующем...
зря указал на 5ткм и понеслось, надо было просто за 10W-30 cпросить...

Пыжику 4 года, с 45ткм перешел на ТО через 7.5ткм,до 100ткм я не думал ни о чем, ибо авто иномарка и свой ресурс она вытянет..
С января этого года частые пробеги трасса 70%, остальное город, ушел с масла 0W-30 на 5W-30...масло как масло...
Заметил что упал расход, при том что ездить стал в рваном стиле.....
Спидометр у меня никто не проверяет, сказал что 7.5 накатал, еду на ТО, по факту 5ткм.. ну сотней второй больше...как то так..

Maximus1301
02.06.2015, 07:28
Maximus1301, меняйте себе хоть раз в 40 (залейте себе немчуровский лонглайф). Зато экономия какая!!! Но не надо подбивать на это комрада, живущего в северных широтах.
Колян 86, все правильно делаешь:good: Менять через 7500
Пысы. Никогда не оправдывайся

Я так понял у кого то со зрением плохо и восприятием написанного)))
Гы: А потом еще и повторить написанное ранее)))))
Кстати, если чо, Коля и не оправдывается, он рассказывает, делится так сказать своим мнением))))

Maximus1301
02.06.2015, 09:15
Ребят...давайте без критики и перехода на личности в последующем...
зря указал на 5ткм и понеслось, надо было просто за 10W-30 cпросить...

Пыжику 4 года, с 45ткм перешел на ТО через 7.5ткм,до 100ткм я не думал ни о чем, ибо авто иномарка и свой ресурс она вытянет..
С января этого года частые пробеги трасса 70%, остальное город, ушел с масла 0W-30 на 5W-30...масло как масло...
Заметил что упал расход, при том что ездить стал в рваном стиле.....
Спидометр у меня никто не проверяет, сказал что 7.5 накатал, еду на ТО, по факту 5ткм.. ну сотней второй больше...как то так..

Ну вот смотри - ты поменял масло один раз, тебе понравилось.. Хочешь поменять второй - но если посмотреть в шапку, там 10-ки вообще нет. Экспериментаторов тут 3-и штуки, молекулярная кухня, все дела:blush: (ну как история развития социума говорит - один раз, да что-нибудь путное придумают, что будет оценено потомками, но не современниками:biggrin:) Жители клуба как правило не экспериментаторы, а пользователи (уже говорил) и доверяют тем мастерам к которым ездят, а посему большинство Мицу сидит на Мобиле или 0W40 или 5W40, в французы на Тотале... И обладают достаточно небольшим количеством времени для того, чтобы колдовать с жижами))) Дело даже не в том, что лучше или что хуже. Просто " от добра добра не ищут".
Что касается замены масла на 5-ке...Ну нравится - делай, хотя это прости меня бред полный... 7500, ну относительно, я бы по месту смотрел) Ну ка кто так... Мое мнение - слишком быстро не хорошо)
ГЫ: Хотя нет, ошибся, 4 вундеркинда у нас...Вон Предводитель, своего француза так "исполосовал", Шариков отдыхает)))):rofl::rofl::rofl:

YesYes
02.06.2015, 10:16
по факту 5ткм..

к.м.к. - частая смена масла плоха для авто,
считай что идет постоянная промывка двигателя,
поэтому Maximus1301 в чём-то прав.

pilot1000
03.06.2015, 13:24
Я так понял у кого то со зрением плохо и восприятием написанного)))
Гы: А потом еще и повторить написанное ранее)))))
Кстати, если чо, Коля и не оправдывается, он рассказывает, делится так сказать своим мнением))))

По первым двум пунктам: товарисч, выражайтесь яснее. Чего демагогию разводить? Не ваш ли совет только что был менять через 15000 и уж только вторым пунктом про невтерпеж. В 7500 добротный продукт? Могу вам такой продукт пересылать. Возьму только за доставку ну или самовывоз.
По третьему: Колян86 поделился про 5 тыков, сразу на него накинулись - да ты что, зачем, не надо этого тебе. Да хочет человек и есть возможность. Впрочем, порцию йада от сотоварисчей получить не захотелось, включилась задняя, посыпались "спасиб".

pilot1000
03.06.2015, 13:31
к.м.к. - частая смена масла плоха для авто,
считай что идет постоянная промывка двигателя,
поэтому Maximus1301 в чём-то прав.

Чем плоха постоянная промывка? Не меняйте тогда ваще масло. Чего курили?

Колян 86
03.06.2015, 13:32
Впрочем, порцию йада от сотоварисчей получить не захотелось, включилась задняя, посыпались "спасиб".
Валер, есть такая поговорка: послушай женщину - но сделай по своему....:yaz:
При чем тут йад? ;)
Дурного каждый насоветовать может... я спросил, услышал и ...прошел мимо..:pardon:

pilot1000
03.06.2015, 13:37
При чем тут йад? ;)

Да клубок тут один есть... сотоварисчей

YesYes
03.06.2015, 13:51
Чем плоха постоянная промывка?

2008 год авто-вру (http://forum.auto.ru/oil/153935/)

technik\\\
В новом масле все компоненты слишком активны.
Можно сказать агресивны. Если бы ичего не менялось, то было бы худо. А если агресивность уменьшить, то старость наступала бы раньше. А в определённый период эта активность нивелируется кислотностью и наступает зрелость. По некоторым тестам ЗР это было видно. То есть менять каждую 1000 тоже плохо, но это не в случае доливки постоянно поджираемого масла.

Короч - эта тема одно время сильно была обсуждаема.
ойл-клаба тогда еще не было.
Мало того что всю мех выработку, которая есть в масле вымываете, так еще и ....

Короч - мне тема масла неинтересна.
к.м.к и имхо - я сказал.
Тельняшки рвите без меня.

Maximus1301
03.06.2015, 14:21
Да клубок тут один есть... сотоварисчей

Так тут же никто не держит... Могу посоветовать двигаться в направление форума "где пользователей поболее" и там блистать... А тут да, клубок сотоварищей, большинство их которых знают друг друга уже лет 8-ь как минимум... И с удовольствием прислушиваются к умным советам) И более того, следуют им)

m724
03.06.2015, 14:24
Дурного каждый насоветовать может... я спросил, услышал и ...прошел мимо..:pardon:

Я за год масло два раза меняю , перед летом и перед зимой ! Всё теперь , наверное мотор наеб--тся !

Колян 86
03.06.2015, 14:31
Я за год масло два раза меняю , перед летом и перед зимой ! Всё теперь , наверное мотор наеб--тся !
подумал что изложил?
Я могу за лето 22ткм проехать, и за зиму 18ткм - и что, тоже теперь в год по 2 раза менять по сезону?

m724
03.06.2015, 14:46
Колян 86, Подумал ! Я же не сказал тебе это делать ! Делай что хочешь , меняй когда хочешь , это твоё право !

Maximus1301
03.06.2015, 15:41
Николай! Короче я так подумал и вот оно что... Каждый изложил свое мнение, ты его послушал, надеюсь проанализируешь, и будешь делать как тебе удобно..Никто зла тебе тут не желает, высказывают свою точку зрения. В принципе где то обоснованную)))
То, что касается 10-ки - рекомендации отсутствуют, не пользуют его тут...Вывод очевиден)

pilot1000
03.06.2015, 15:50
2008 год авто-вру (http://forum.auto.ru/oil/153935/)


Тельняшки рвите без меня.
Стас, без обид. Как то все это... что то кто-то где-то сказал... не комильфо все это.

pilot1000
03.06.2015, 16:04
Так тут же никто не держит... Могу посоветовать двигаться в направление форума "где пользователей поболее" и там блистать... А тут да, клубок сотоварищей, большинство их которых знают друг друга уже лет 8-ь как минимум... И с удовольствием прислушиваются к умным советам) И более того, следуют им)

Максим, пластинку заело чтоль? Долго ждать придется.
А клубок этот совсем не большой, так, клубочек из отдельных особей. Предводитель их вездесущ, он спец широкого профиль, особо по язвам. Можно его вообсче игнорить иль отмахнуться, как от мухи - здоровье дороже.
Ну а к умным советам и я не прочь прислушаться и мне без разницы месяц или 10 лет форумчанин тут находится.

pilot1000
03.06.2015, 16:14
подумал что изложил?
Я могу за лето 22ткм проехать, и за зиму 18ткм - и что, тоже теперь в год по 2 раза менять по сезону?

Колян86, судя по всему m724 не догадывался о таких пробегах. Иначе ответ был бы полнее

YesYes
03.06.2015, 16:40
Стас, без обид. Как то все это... что то кто-то где-то сказал... не комильфо все это.
:bugaga:

Валерий! Везде "говорит кто-то. "
Только одних "кто-то" принимают на веру, других считают шарлатанами и т.п.
Вопрос только как понимать любую информацию и что с ней делать.
А то будет Курехинский "Ленин - человек гриб".

Комильфо или нет, мне честно говоря пофинг.


Знаешь почему? Объясню - мы все "что то кто-то где-то"

---
Я просто уверен - что если постоянно вымывать маслом "жизнедеятельность авто" (читать менять каждую тыщу или ваще он под непрерывной капельницей из чистого масла будет, и слово грязь ему неведомо) - ему кирдык наступит быстрее, чем если это делать по уму . А если такое затеять на уже солидно пробежавшем авто - уверен еще сильнее.

Вспомни про историю о двигле которое без остановки на холостых работает без масла.
Всё это из одной песни.

Outer
03.06.2015, 17:05
Не стоит париться....Все уже давно проверено, можно менять и через 30 и50 ткм.(если только нормальный продукт).Мотору страшен холодный старт и грязный воздух.:bugaga:

vnmarch
03.06.2015, 17:27
Не стоит париться....Все уже давно проверено, можно менять и через 30 и50 ткм.(если только нормальный продукт).Мотору страшен холодный старт и грязный воздух.:bugaga:

:good:золотые слова! остальное это треп продавцов масла...

brewer
03.06.2015, 17:48
Откуда такие утверждения?
Уже давно все раскрыто...

и как там?

brewer
03.06.2015, 17:50
Ребят...давайте без критики и перехода на личности в последующем...
зря указал на 5ткм и понеслось, надо было просто за 10W-30 cпросить...



Ладно, забей. Я тоже меняю 2 раза в год. Весной и осенью. правда дежурное 5w-40

m724
03.06.2015, 19:12
Колян86, судя по всему m724 не догадывался о таких пробегах. Иначе ответ был бы полнее
Валер , у меня нет таких пробегов , у меня за полтора года 9 тык всего .

YesYes
04.06.2015, 07:45
Не буду здесь

Мне нет времени заниматься технофлудом. Тролить тебя тоже не хочется.
Вместо того чтобы подойти с другой стороны, ты как адепт ойл-клаба сразу уперся в анализы,
кислотность и т.п. Цепляешся за часть текста, а не за мысль текста. А надобы заглянуть гуглом в металлообработку.

И ваще неинтересно, т.к. вместо того чтобы понять чью то мысль народ под@бками занимается.
Коля сказал про частую смену масла, Александр про сезонную (но блин не дописл что у него пробег мелкий),
и что по своей сути тожжж частая смена... и тут понеслась . Видите часть текста, за него цепляетесь и давай.. нет чтобы про суть говорить.

Про аммортизаторы наговорилисъ. Хватит.

------------------------

Колян 86
04.06.2015, 08:29
Коля сказал про частую смену масла, Александр про сезонную (но блин не дописл что у него пробег мелкий),

YesYes, Стас, но ведь есть еще понятие нагрузка на двигатель..
я выше сказал, что теперь через день/три стал на дальняк ездить, суточный пробег в такой момент составляет 500-600км...по разному..
И при том что у меня МКПП, на 5 передаче при 120 км/ч у меня тахометр замирает на 3500 об/мин, а то и при 4й даешь жару при обгоне до 6т об/мин..
На вариаторе при том же объеме 2.4, мотор (кмк) не так нагружается...
Также масло чисто Ilsak GF-4, вот из всего и вся перешел на 5ткм..

LPD4
04.06.2015, 08:35
Подолью масла в тему :):
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
Такая вот своеобразная реклама какого-то "эксклюзива", но с другой стороны, ради интереса посмотреть можно.
P.S.: А вот по их комментариям по Шеллу - поддерживаю полностью, у меня с этим маслом были большие проблемы.

YesYes
04.06.2015, 09:53
понятие нагрузка на двигатель..

на дальняк ездить, суточный пробег в такой момент составляет 500-600км...по разному..


Тут наш камрад правильные слова в эту тему сказал

можно менять и через 30 и50 ткм.(если только нормальный продукт).Мотору страшен холодный старт и грязный воздух.:bugaga:

Я бы сюда еще включил бы и "понятие топливо" , т.е. бензин. "Грязь в масле = чернота\сажа" - от него (ну и само масло склонно к "подгранию\темнению"). Двигло ведь не работает вывернутым наизнанку, поэтому вся грязь "идет изнутри" и сажа=абразив.

Мне сложно судить Николай, о том масле которое ты используешь. Если оно не даёт "чОрных" отложений на гбц и такая частая смена не напрягает кошелек и дает спокойствие душевное, считаю твой выбор правильным.
Можно ли менять реже на том же масле?? Наверное.

pilot1000
04.06.2015, 12:32
Вместо того чтобы подойти с другой стороны

------------------------

Можно объснить с какой другой стороны? А то как то все витиевато. Металлообработка...Тролить не хочется... Доведите мне непонятливому свое тайное знание, мож тоже при моих коротких пробегах буду менять раз в пятилетку масло.

Ну а пока могу предложить (если кому нужна конечно) свою почти чистую отработку после 5ткм даром. :biggrin:

Outer
04.06.2015, 13:02
ЧЕт все чаще дискуссии плавно переходят в скандал.Вроде б и форум не дамский... -Не пора ли завязывать¿?.....

Esquilinus
04.06.2015, 20:46
Я думаю следующим образом: чувствует владелец, что его автоконь эксплуатируется в тяжелых условиях, особенно на Севере, пусть он и выбирает более частую замену масла.
По мне, если написано в букваре менять масло не реже 15 тык. и не позжее одного раза в год, и если условия эксплуатации более или менее приемлемы, то частить и нет смысла. Тем более с рекомендуемым производителем маслом.
У меня в год пробег выходит примерно в 10 тык. Вот в этом диапазоне и меняю.
Для себя же частить смысла не вижу, да и масло не дешево, 5 литров Тоталя сейчас выходит в 2 тыс. рублей, ну и оригинальный фильтр в 400 рублей, плюс работа по замене.
Лучше за эти деньги подарок жене или дочке куплю, да наконец - пропью. Сколько пива можно купить за образовавшуюся экономию!

Se-Cross
26.06.2015, 16:21
А давайте оживим ветку, а то после чистки как то притихла.))) вычитал сегодня тему интересную про фильтра-масла. рекомендую к ознакомлению и обсуждению. http://www.abw.by/news/183246/

orlando
26.06.2015, 20:38
А чейто вы без меня масла обсуждаете:)
YesYes, здесь всегда будет 2 клана.
Порадовали ваши лайки по поводу замены на 30-50 т.км.)


Я просто уверен - что если постоянно вымывать маслом "жизнедеятельность авто" (читать менять каждую тыщу или ваще он под непрерывной капельницей из чистого масла будет, и слово грязь ему неведомо) - ему кирдык наступит быстрее, чем если это делать по уму . А если такое затеять на уже солидно пробежавшем авто - уверен еще сильнее.
Приму это за шутку - "вымывать свежим маслом жизнедеятельность" и "уверенность в кирдыке в т.ч. на пробежавшем авто".
Нужно как то предметно разговаривать, есть физика-химия, есть моторостроение, есть нами любимые анализы, которые все очевидно показывают, если хоть чуточку вникнуть. А если смотреть официальные книжки, слушать криворуких мастеров у тех же официалов, тогда проще доводы свои подкреплять:)
Вернемся к вопросу кто сделал ДВС, с какими зазорами на нашу машину и что рекомендует лягушатники и Рольф лить:biggrin:

orlando
26.06.2015, 20:53
Я бы сюда еще включил бы и "понятие топливо" , т.е. бензин. "Грязь в масле = чернота\сажа" - от него (ну и само масло склонно к "подгранию\темнению"). Двигло ведь не работает вывернутым наизнанку, поэтому вся грязь "идет изнутри" и сажа=абразив.

И здесь включается твое противоречие, что если грязь "идущую изнутри" вымывать постоянно свежим маслом, то мотору будет "кирдык". Ну согласись:) Вы вроде все автолюбители, а пониманию выработки эксплуатационных жидкостей как то мало времени уделяете.

orlando
26.06.2015, 20:58
Я бы сюда еще включил бы и "понятие топливо" , т.е. бензин. "Грязь в масле = чернота\сажа" - от него (ну и само масло склонно к "подгранию\темнению"). Двигло ведь не работает вывернутым наизнанку, поэтому вся грязь "идет изнутри" и сажа=абразив.

И здесь включается твое противоречие, что если грязь "идущую изнутри" вымывать постоянно свежим маслом, то мотору будет "кирдык". Ну согласись:) Вы вроде все автолюбители, а пониманию выработки эксплуатационных жидкостей как то мало времени уделяете.


я выше сказал, что теперь через день/три стал на дальняк ездить, суточный пробег в такой момент составляет 500-600км...по разному..
И при том что у меня МКПП, на 5 передаче при 120 км/ч у меня тахометр замирает на 3500 об/мин, а то и при 4й даешь жару при обгоне до 6т об/мин..
На вариаторе при том же объеме 2.4, мотор (кмк) не так нагружается...
Также масло чисто Ilsak GF-4, вот из всего и вся перешел на 5ткм..
Коля, больше трассы - меньше износ, и как показывает практика при таком режиме маслу практически пофиг на каких оборотах двиг работает на 2000 или на 3500. Если нужно будет дам более подробное инфо. Я всегда имхо говорю всем - если планируете на машине покататься год-три, тогда вам мимо, если машина - на всю жизнь (условно), тогда стремление к сохранению двс (и не только двс по теме масла, вообще по всем узлам в машине) на более длительный срок верное.

orlando
26.06.2015, 21:19
Камрады...а 10W-30 никто не пробывал...в лето залить на трассовый перегон север-юг-север...да и МКПП провоцирует ложить тахометр к 6 тыс.оборотам...
сейчас на 5W-30 пока...меняю раз в 5 ткм..
Я пробовал. Смысл тебе лить его только для перегона, тебе 0/5w-20 круглый год лить.

pilot1000
27.06.2015, 22:20
тебе 0/5w-20 круглый год лить.
Тссс. Здесь эта тема непопулярна.

Андрей33скит
29.06.2015, 15:11
ликви моли или мотюль.

Sanek ya
30.06.2015, 13:37
Я свое меняю каждые 10-12 тыс., проблем нет. Движок работает идеально, прокачиваемость хорошая, угар низкий. Разгоняется машина быстро, давление масла в системе стабильное. Пользуюсь маслом Аймол.

Маёвец
30.06.2015, 15:25
Тссс. Здесь эта тема непопулярна.

последний из анализов 0в20, которое я видел. опять жеж люминий - значит люминий, и это за 4000 км. в печь 0в20 масла, не для нашей они рассеюшки
http://www.oil-club.ru/forum/topic/17341-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-4000km/

Маёвец
30.06.2015, 15:38
спорить не буду, подожду анализов отработок зепро 0в-20.... для общего развития...

теперь можно и поспорить, сам парень, что юзает 0в-20 отказывается теперь от него, разговор про идемитсу зепро:crazy:

п.с. типа ответ на свой же меседж от 12.10.2014

pilot1000
01.07.2015, 18:58
опять жеж люминий - значит люминий, и это за 4000 км. в печь 0в20 масла, не для нашей они рассеюшки

По Зерпо высказывания уже были ранее. На Мотуле 0-30 настрогало больше почти вдвое железа, 6 алюминия против 10 здесь. Чо паниковать? К другим 20-кам претензии есть?

Маёвец
01.07.2015, 20:53
К другим 20-кам претензии есть?

Есть, цена и периодичность замены - опять жеж цена обслуживания, и никто не даст гарантию, что не настругает металлов, оно мне ннада?:crazy:
Я лучше по совету дяди Саши буду мобил 1 лить....

Балу
17.08.2015, 18:45
Упс....Из шапки темы:

....- Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем:
- SAE 0W-30 или 5W-30 (вязкость)
- API SM/SJ, ILSAC GF-4 классификация по стандартам (не ниже!!!)
Вы все ищете что залить? Тогда мы идем к Вам......

Колян 86
06.09.2015, 18:19
Пробег 117500.....третья замена на Петро Канада 5в-30...
Чистота...30800
Замена каждые 5-6.5ткм..как придется...

m724
06.09.2015, 18:45
Колян 86, Отличный мотор , приятно посмотреть ! На зиму 0 W30 Петро Кан вообще отлично !

Колян 86
06.09.2015, 18:54
Колян 86, Отличный мотор , приятно посмотреть ! На зиму 0 W30 Петро Кан вообще отлично !

Три раз сплюнь :biggrin:
Посмотрю как в морозы проворачиваться будет..если тяжко на 0в перейду...
Что заметил:на Митсувском расход держался 12.5 -12.8 в городе...
Сейчас рухнул на 10.7 -10.8...стиль езды не менялся...
Вот те и Илсак GF-5 SN....
Но не тянет все равно это масло в городе на 7.5ткм пробега...Трассу еще вытягивает..

pilot1000
06.09.2015, 20:44
Но не тянет все равно это масло в городе на 7.5ткм пробега...Трассу еще вытягивает..
По моточасам вытягивает? Прально?
Я в зиму немца на ПАО с Ильсаком и А5\В5 налью, цена адекватна пока 560рл. Почем Петра?

m724
07.09.2015, 07:10
. Почем Петра?
471 р\л. ( 0 W30) брал себе .

Колян 86
07.09.2015, 07:21
Почем Петра?
У нас дороже..брал в Сургуте за 5л 2890рэ, нашел у нас 5л за 2560рэ..

Кабанчик
07.09.2015, 07:45
Пробег 117500.....третья замена на Петро Канада 5в-30...
Чистота...30800
Замена каждые 5-6.5ткм..как придется...

Коль, общий пробег на этом масле?:friends::blush:
Порядка 17 тыс? До этого на чем ездил?
Я бы не приписывал заслуги ему, да и пробег между нами девочками ни о чем...
ПыСы а крышку зачем снимал?

m724
07.09.2015, 08:06
У нас дороже..брал в Сургуте за 5л 2890рэ, нашел у нас 5л за 2560рэ..Отличное масло , три года лью его в машины , замена каждую десятку , мотор как у тебя , такой же чистый , расхода нет , машины разных марок .

Колян 86
07.09.2015, 09:24
Коль, общий пробег на этом масле?
Порядка 17 тыс? До этого на чем ездил?
Примерно 22ткм....
До этого Тотал,Мотул (шишл мышл) все что попадалось :crazy::biggrin:

ПыСы а крышку зачем снимал?
Цепь глянуть, да и подтеки были...Прокладку менял..

Я бы не приписывал заслуги ему, да и пробег между нами девочками ни о чем...
А я и не приписываю, просто

заметил:на Митсувском расход держался 12.5 -12.8 в городе...
Сейчас рухнул на 10.7 -10.8...стиль езды не менялся...

Se-Cross
07.09.2015, 11:22
у нас Пети 5л тары нету... я про 5W30 синт. брал себе 4+1. 38$ + 9$.

Колян 86
07.09.2015, 12:27
у нас Пети 5л тары нету... я про 5W30 синт. брал себе 4+1
Так и я также...

Маёвец
07.09.2015, 14:10
А где модератор, почему так много постов про Петю, а не про Мобил? :rofl:

Александр019
07.09.2015, 16:06
Мужчины,добавлю ложечку дегтя. Практически все моторы со снятыми клапанными крышками выглядят так,чистые и красивые распредвалы,ну если лили любое хорошее масло,вся грязюка внутри:pardon:

m724
07.09.2015, 16:33
. Практически все моторы со снятыми клапанными крышками выглядят так,чистые и красивые распредвалы,ну если лили любое хорошее масло,вся грязюка внутри:pardon: Сань , не соглашусь ; не далее как вчера пригнали машину , ВАХ, метки цепи попутаны ,даже цепь стояла обратной стороной , где-то кто-то делал , так вот грязносраный он был под клапанной крышкой ужасно .

Maximus1301
07.09.2015, 16:45
Сань , не соглашусь ; не далее как вчера пригнали машину , ВАХ, метки цепи попутаны ,даже цепь стояла обратной стороной , где-то кто-то делал , так вот грязносраный он был под клапанной крышкой ужасно .

"Ноги, крылья...Главное хвост!"(с)... В принципе у всех крупных, да и не крупных производителей масел масла одинаковы... (в принципе). А вот все остальное - это личное отношение хозяина машины к своему авто - а вот тут и грязь, и похеризм и экономия которая выходит боком.
ГЫ: Вот, что ты скажешь про то существо, которое эти работы выполняло??? Масло виновато?

m724
07.09.2015, 18:42
Maximus1301, Да , тут не поспоришь , и сказать не чего , тут как говорится "без комментариев !":good:

Александр019
07.09.2015, 20:31
Саня,я ж говорил про нормальных людей и нормальное масло:biggrin:

m724
08.09.2015, 07:58
Саня,я ж говорил про нормальных людей и нормальное масло:biggrin: А , ну если так , то да !:):good:

31may65
09.09.2015, 11:54
Я думал, что про масло уже все выяснили, а тут оказывается продолжение поговорки, что можно бесконечно смотреть на огонь, воду и работающего человека плюс обсуждать моторное масло.:bugaga:

Romanson
09.09.2015, 12:08
Я думал, что про масло уже все выяснили, а тут оказывается продолжение поговорки, что можно бесконечно смотреть на огонь, воду и работающего человека плюс обсуждать моторное масло.:bugaga:

и антифриз!:bugaga:

YesYes
09.09.2015, 12:11
и антифриз!:bugaga: и колодки :friends:

maddog
09.09.2015, 14:30
Уважаемые коллеги. Я совсем не шарю в маслах. Подскажите такое подойдем в наш двигатель KENDALL GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 5W-20? Спасибо.

Балу
09.09.2015, 18:47
maddog,
НЕТ
1.

При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя.
Все масла и смазки в современном мире классифицируются по двум стандартам - американскому API и европейскому ACEA (в подробности вдаваться не буду, сами найдете, если захотите). Вот эти величины и должны совпадать!!!!
- Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем::
SAE 0W-30 или 5W-30 (вязкость)
API SM/SJ, ILSAC GF-4 классификация по стандартам (не ниже!!!)

2. А почему на этом масле выбор свой сделали?

m724
09.09.2015, 19:19
Подскажите такое подойдем в наш двигатель KENDALL GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 5W-20? . Нет и нет !

m724
09.09.2015, 19:20
. А почему на этом масле выбор свой сделали? наверное потому что написано :" Titanium"

pilot1000
09.09.2015, 19:23
maddog,
НЕТ
1.


2. А почему на этом масле выбор свой сделали?
Выложить скан с моей сервисной книжки, где есть 0-20? Потому скажу ДА.

maddog
09.09.2015, 20:31
Просто никак не могу купить петро-канаду 0в30, знакомые предложили кендалл сказали, что оно типа хорошее. Прислушаюсь к Вам и продолжу поиски петро-канады, что-то оно мне по отзывам и тестам понравилось, тем более на зиму. Может подскажите что еще можно лить из 0в30? Сейчас залито мобил 1 5в40, прежний хозяин его лил у ОД.

Маёвец
09.09.2015, 20:39
да любое 0в30, только не енеос, хадо и прочие тотачи:crazy:

m724
09.09.2015, 20:54
Просто никак не могу купить петро-канаду 0в30, знакомые предложили кендалл сказали, что оно типа хорошее. Прислушаюсь к Вам и продолжу поиски петро-канады, что-то оно мне по отзывам и тестам понравилось, тем более на зиму. . Приходи , налью из бочки .:good::)

orlando
11.09.2015, 16:32
Просто никак не могу купить петро-канаду 0в30, знакомые предложили кендалл сказали, что оно типа хорошее. Прислушаюсь к Вам и продолжу поиски петро-канады, что-то оно мне по отзывам и тестам понравилось, тем более на зиму. Может подскажите что еще можно лить из 0в30? Сейчас залито мобил 1 5в40, прежний хозяин его лил у ОД.
Выбирай, для нашего двс предпочтительнее 20-ки, нежели 40-ки и 50-ки (то что здесь любят лить):
1. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic
2. 0W-20/5W-20/5W-30 Kendall GT-1
3. 0W-20 Total Future
4. 0W-20/0W-30 Neste City Pro
5. 0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE
6. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Amsoil Signature Serie
7. 0W-20/5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra (Ultra Platinum)
8. 0W-30/5W-30 Castrol Edge A5
9. 0W-20/5W-20/5W-30 Castrol Edge EP
10. 5W-30 Ford Formula F
11. 0W-20 Motul Eco-Lite (API SM)
12. 0W-20 NGN Future
13. 5W-30 Лукойл Люкс А5
14. Ravenol ECS 0W-20
15. Ravenol SFE 5W-20

Maximus1301
11.09.2015, 16:34
Выбирай, для нашего двс предпочтительнее 20-ки, нежели 40-ки и 50-ки (то что здесь любят лить):
1. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic
2. 0W-20/5W-20/5W-30 Kendall GT-1
3. 0W-20 Total Future
4. 0W-20/0W-30 Neste City Pro
5. 0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE
6. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Amsoil Signature Serie
7. 0W-20/5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra (Ultra Platinum)
8. 0W-30/5W-30 Castrol Edge A5
9. 0W-20/5W-20/5W-30 Castrol Edge EP
10. 5W-30 Ford Formula F
11. 0W-20 Motul Eco-Lite (API SM)
12. 0W-20 NGN Future
13. 5W-30 Лукойл Люкс А5
14. Ravenol ECS 0W-20
15. Ravenol SFE 5W-20
Я все понял...МЫ то ладно... А все инженеры ипонские и французские конченные долбоклювы, ничего в маслах не понимают...

orlando
11.09.2015, 16:36
Приходи , налью из бочки .:good::)

а у тебя есть PC SS 0/5w-20?

orlando
11.09.2015, 16:39
Я все понял...МЫ то ладно... А все инженеры ипонские и французские конченные долбоклювы, ничего в маслах не понимают...
Да ладно, Макс, я же не обзывал никого. Просто французские инженеры делают не совсем корректные инструкции по классам масел к иппонским моторам.

m724
11.09.2015, 22:14
а у тебя есть PC SS 0/5w-20?Мне оно НАХ не нужно !:pardon:

kevin
12.09.2015, 13:31
Мне оно НАХ не нужно !:pardon:

Александр,Вы грубы как балтийский революционный матрос:biggrin:
Я бы ответил так-" У меня нет лишнего времени заниматься научными исследованиями,поэтому лью то что находится под рукой в данный момент ":biggrin:
И скан масел из ста пунктов:biggrin:

m724
12.09.2015, 21:06
kevin, Короче : -НАХНАГЕН !

Маёвец
12.09.2015, 23:06
Выбирай, для нашего двс предпочтительнее 20-ки, нежели 40-ки и 50-ки (то что здесь любят лить):
1. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic
2. 0W-20/5W-20/5W-30 Kendall GT-1
3. 0W-20 Total Future
4. 0W-20/0W-30 Neste City Pro
5. 0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE
6. 0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Amsoil Signature Serie
7. 0W-20/5W-20/5W-30 Pennzoil Ultra (Ultra Platinum)
8. 0W-30/5W-30 Castrol Edge A5
9. 0W-20/5W-20/5W-30 Castrol Edge EP
10. 5W-30 Ford Formula F
11. 0W-20 Motul Eco-Lite (API SM)
12. 0W-20 NGN Future
13. 5W-30 Лукойл Люкс А5
14. Ravenol ECS 0W-20
15. Ravenol SFE 5W-20

пожалуй из всего списка я бы выбрал лукойл)

Александр019
13.09.2015, 17:43
Но это же не полный список! :biggrin:

m724
13.09.2015, 18:28
Но это же не полный список! :biggrin:И даже не половина !

brewer
13.09.2015, 19:38
взял себе на зиму Motul Eco-lite 0w-20. посмотрим изменится ли работа двигла в сравнении с total

brewer
17.09.2015, 09:15
на лето Valvoline SynPower FE

Колян 86
17.09.2015, 09:16
на лето Valvoline SynPower FE
вязкость?
А что не Пензоил???

brewer
17.09.2015, 09:22
5w-30
pennzoil щас что не могу нигде найти. Хотел Ultra. но нету. Да и при моей замене через каждые 7-8 тыс. , такое масло дороговато выходит. Можно и подешевле заливать

Балу
21.09.2015, 15:13
Выложить скан с моей сервисной книжки, где есть 0-20? ///
Выложи :)

Мне вот одно интересно - а чо все такие упертые?
Могу свою точку зрения рассказать:
Да, Мицу рекомендует 0W20 и во многих открытых источниках (хотя бы ВиКи)

The cylinder head intake and exhaust ports and intake and exhaust manifolds are shape optimized for better volumetric efficiency. Mitsubishi lowered the friction of the engine by including elastic grinding of the valve stems, adopting a high-efficiency shroud equipped plastic impeller in the water pump and using 0W-20 low-viscosity oil.

и оф.релизах ММС (выкладывал в ФАКу по 2,4 (http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=1867&d=1309353194), п.2.1 во втором столбце вторая строчка) написано что 0W20.

Но почему тогда во всех сервисмануалах для РФ пишут 5W40? Не спроста же.
Машина проходила тестовые испытания в регионе и по результатам испытаний производитель для РФ рекомендует именно 5W40
Вот как то так.

Из сервисмануала Мицу 2008 г


5.Refill with specified quantity of engine oil.
(1) <Except vehicles for Australia and New Zealand>
Specified Engine Oil (API classification): SE or higher
Total quantity (Includes volume inside engine oil filter and engine oil cooler):

<4B1> 4.7 L
<6B3> 4.3 L
note If SE grade engine oil or higher is difficult to obtain, use API classification SD engine oil.
(2) <Vehicles for Australia and New Zealand>
Specified engine oil (ACEA classification): A1/B1, A3/B3, A3/B4 or A5/B5
Specified engine oil (API classification): SG or higher
Total quantity (Includes volume inside engine oil filter):

<4B1> 4.6 L
<6B3> 4.3 L
note SAE 0W-30, 5W-30, and 5W-40 engine oils can only be used if they meet ACEA A3/B3, A3/B4 or A5/B5 and API SG (or higher) specification.

Из сервисмануала Мицу 2012 г

5.Refill with specified quantity of engine oil.
Specified Engine Oil

ACEA classification: A1/B1, A3/B3, A3/B4 or A5/B5
ILSAC classification: ILSAC certificated oil
API classification: SM or higher
Total quantity (Includes volume inside engine oil filter):

<6B3> 4.3 L
<4B12-EUROPE> 4.6 L
<4B12-RUSSIA> 4.7 L
<4B11-M/T> 4.3 L
<4B11-CVT> 4.4 L
note SAE 0W-20*, 0W-30, 5W-30, and 5W-40 engine oils can only be used if they meet ACEA A3/B3, A3/B4 or A5/B5 and API SM or higher specifications.
note *Except for 6B3.

Из сервисмануала ПСА можно посмотреть тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1004&p=66836&viewfull=1#post66836)

Балу
21.09.2015, 15:24
И кстати, Мицу пишет что на 3.0 (6B31) масло 0W20 нельзя использовать!!!

Балу
21.09.2015, 15:30
Выложить скан с моей сервисной книжки, где есть 0-20? ....
А показать ты наверное хочешь вот это? :)
Это из сервисмануала :)
Только читай что про 0в20 пишут ММС :)
И 5в30/5в40 в одной строке идут с 0в20

brewer
21.09.2015, 16:36
И кстати, Мицу пишет что на 3.0 (6B31) масло 0W20 нельзя использовать!!!

0w20 рекомендуется для 4b12 ONLY

Балу
21.09.2015, 17:01
Слав!
Ну т.к. тема единая, то поэтому вынес отдельной строко. а так я в #971 все написал:blush:
Давайте еще лисапед изобретать

Romanson
21.09.2015, 17:55
Ждём-с ответ.:):popcorn::beach:

Esquilinus
21.09.2015, 17:55
Не совсем точно в тему, но наберусь наглости спросить.
Появилась необходимость в эксплуатируемом мною Фольксвагене Пассяте Б7 долить масло в движок (бензиновый TSI). Масло туда льется Кастрол 0W30. Но увидев ценник на литровую его баклажку, я чуть не офигел - 850 рублей :diablo:. На такую же баклажку Тоталя 5W40 цена установлена чуть больше 400 рублей
Объясните мне, почему такая конская разница (в 2 раза в цене)?:diablo::diablo::diablo:
Ну понимаю, что формула масла предназначена для турбовых двигателей, может быть, сам Кастрол по качеству лучше Тоталя, но не за счет же разницы в цене в 2 раза:diablo:

m724
21.09.2015, 17:59
Esquilinus, 0х 30 -синтетика , 5х40 Тоталь - нет , это кряк !

Александр019
21.09.2015, 18:02
Давайте еще лисапед изобретать
А разве его(лисапед) еще не изобрели?:crazy:

Александр019
21.09.2015, 18:03
Ну понимаю, что формула масла предназначена для турбовых двигателей, может быть, сам Кастрол по качеству лучше Тоталя, но не за счет же разницы в цене в 2 раза:diablo:

Вадим,у Тотала есть масло для турбовых моторов. Вот Кастрол это точно беда:biggrin:

Esquilinus
21.09.2015, 18:18
5х40 Тоталь - нет , это кряк А разве 5х40 Тоталь не синтетика?


Вот Кастрол это точно беда Вот среди Тоталей и буду искать.

Александр019
21.09.2015, 18:21
0 W 20 для турбовых моторов по Тотал

m724
21.09.2015, 20:10
Кастрол это точно беда:biggrin: Согласен , но может 0х30 не совсем "беда" !:pardon:

m724
21.09.2015, 20:11
А разве 5х40 Тоталь не синтетика?

Нет !,- внимательней почитайте на канистре !:)

pilot1000
21.09.2015, 21:48
А показать ты наверное хочешь вот это? :)
Это из сервисмануала :)
Только читай что про 0в20 пишут ММС :)
И 5в30/5в40 в одной строке идут с 0в20

Что пишут про 0-20? Что нельзя в 3.0? Ну не лей.
А кто без страха - льет и вкладывает анализы, все норм . Не буду подсказывать где выложены.
0-20 в одной строке с 5-30,40. В чем смысл этого высказывания? Что 5-20 не указан? Так он грубо - посередке между 20 и 30.
Анализы с 2.4 выкладывались Вадимом69 с красносекты на оиле. Если ему не доверяешь - проблемы не мои. А я как обычно налью 20-ку в зиму.

Александр019
22.09.2015, 06:31
А кто такой Вадим69? Я без подкола если че.

Колян 86
22.09.2015, 06:49
А кто такой Вадим69?
Старожил масляного клуба, владелец Аута с двиглом 2.4...Нормальный парень, с адекватными рассуждениями...
Он не отговаривает лить в 4В12 масло 5В-40, просто на 0В-20 мотору "легче" жить и как следствие мизерная - но экономия топлива, ну и список масел составил, со своими плюсами и минусами..

Maximus1301
22.09.2015, 07:39
Гомер, Мильтон и Паниковский(с)

pilot1000
22.09.2015, 09:44
Старожил масляного клуба, владелец Аута с двиглом 2.4...Нормальный парень, с адекватными рассуждениями...
Он не отговаривает лить в 4В12 масло 5В-40, просто на 0В-20 мотору "легче" жить и как следствие мизерная - но экономия топлива, ну и список масел составил, со своими плюсами и минусами..

Так и есть. На любой вкус и кошелек

Маёвец
22.09.2015, 09:52
у Вадим69 в анализах отработок люминия выше крыши и это за его пробеги 4000км, итоговый результат люминия за 10килокм можно получить умножением люминия на 2,5 :biggrin: На 0/5-40 столько не настругает :yaz: Лить 0-20 это тоже самое, что красить ЛКП нанослоем лака, результат "на лице", помогает быстрее купить новый авто тем, кто сомневается :crazy:

YesYes
22.09.2015, 10:00
и это за его пробеги 4000км,

Плюсанусь.
скакание по маслам и непонятные итоги.
Хотя объективности ради (если откинуть результаты его тестов) - изложение сути вещей правильное.

-----
и ваще! всем давно пора лить магнатек, который магнититься к ляминию. ;)

pilot1000
22.09.2015, 15:52
Пробег на масле правильнее таки мерить моточасами а не километражом. Сами подумайте - машин стоит заведённая (пробки, прогрев и т.п., т.е. на х.х.). Получается километража нет - значит этот период не учитывать?
Потому и пробеги:
цитата:период смены 4000 км (200 моточасов) масло Idemitsu Zepro 0W-20, до этого - 9600 км (200 моточасов) масло Pennzoil Ultra 5W-20.
Выводы после анализа Pennzoil 5-20:
На двадцатке (если она есть в мануале) можно ездить и летом (а у нас нынче и +40 было), и по трассе, и с нагрузками (тяжелый багаж, горы, легкий оффроуд). При этом износ практически такой же, как и на 5W-30 (если сравнить с моими предыдущими анализами на 5W-30 PU). Т.е. не совсем правы те, кто после зимних анализов 0W-20 говорили, что мне пора уже переходить на масла 5W-30 913C или 0W-30 VW 506.01. Как и не совсем прав мастер СТО, который сделал круглые глаза, когда увидел канистру 0W-20 и пробег 82100 км :D
2. Любителям двадцаток летом лучше лить 5W-20, а не 0W-20. Более вязкая база и минимум загустителя (ненужного летом) лучше сохраняют вязкость.
3. Этот анализ разрушает миф, что двадцатки надо менять через 5 тыс. км. Всё зависит от моточасов и конкретного масла. Конкретно эта двадцатка (ACEA A1/B1) может отработать и 300 моточасов, а для кое-кого в условиях трассы это может легко вылиться и в пресловутые 15 тыс. км (как в мануале).


Маевцу. Кстати на этом 5-20 с люминем проблем нет, как и с Мотулем 0-20, который отработал лучше собрата 0-30.
Есчо цитата, а то человека в масломаньяки определяют заочно:
Что касается очень коротких интервалов пробега, которые кому-то могут показаться оторванными от реальной эксплуатации, типа анализы ради анализов ;) (кстати, до тестирования были интервалы и по 11 тыс.):
Первый анализ на 0w20 был всего 1000 км, т.к. залил двадцатку впервые в жизни, и показался "излишний шум" (это теперь я знаю, что ПАО "звучит" жёстче). Подробно описывал здесь.
Затем были два зимних анализа по 3000 км с целью сравнить в схожих условиях в течение одной зимы (по 2,5 месяца) две похожих 0w30 разных брендов. Причём условия там были вряд ли "оторванные от реальности" - у меня средняя скорость зимой в городе с прогревами и пробками 12 км/ч, т.е. масла отработали по 250 моточасов на бензине Евро3.
На 0w20 Motul весной откатал всего 4000 км, т.к. тестировал износ на двадцатке в условиях трассы и почти летних температур (опять же осторожничал).
Сейчас пришёл к выводу, что мой годовой пробег ~20 тыс. можно делить на три интервала: зима (город с прогревами) - 4-5 тыс., весна (город) - 5-6 тыс. (да и "промывка" после зимы не мешает), лето-осень (трасса/город) - 10 тыс. км. Масла с щелочным в районе 9-10 (типа Pennzoil Ultra), думаю, должны такие интервалы в моём моторе выдерживать.

Выводы делайте сами.
Добавлю своё мнение про 5-40 и тестирование в российских условиях. Как думаете, в какое масло по вязкости превратится 5-40 через скажем 10 ткм? Не приблизится ли уже к 20-ке?
Я не волшебник, а только учусь (с), возможно, да.

Маёвец
22.09.2015, 16:41
не лень копипастить?:biggrin:

pilot1000
22.09.2015, 19:26
Миф о высоком содержании алюминия в отработке развенчанhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/page__pid__466845#entry466845

Маёвец
22.09.2015, 21:33
там это, спрашивают, что делать с оловом и свинцом...:rofl:

Romanson
22.09.2015, 21:51
У нас в теме 50 страниц написали,теперь надо ещё 200 страниц с ойл-клуба сюда переписать.:biggrin:
:popcorn::popcorn::popcorn:

Maximus1301
22.09.2015, 21:56
У нас в теме 50 страниц написали,теперь надо ещё 200 страниц с ойл-клуба сюда переписать.:biggrin:
:popcorn::popcorn::popcorn:

Когда коту делать нечего, она сам знаешь, что делает...

Маёвец
23.09.2015, 06:47
Миф о высоком содержании алюминия в отработке развенчанhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/page__pid__466845#entry466845

даже интересно, стоит ли после всего доверять его анализам?:crazy:

pilot1000
23.09.2015, 21:39
даже интересно, стоит ли после всего доверять его анализам?:crazy:

Дима, совсем недавно кто-то здесь громче всего возмущался про алюм, теперь прицепился к другому параметру. Я так понимаю, что больше сказать нечего. А попробуй сравнить анализы других Пежо, Ситро на 5-30, условия эксплуатации зимой Вадима и почему непонятка со свежим Идемицу. Заодно и расскажи соклубникам как и что. Критика должна быть конструктивной.

Александр019
24.09.2015, 00:57
там это, спрашивают, что делать с оловом и свинцом...:rofl:
А что с ними можно сделать? Отсипарировать до состояния метала,сделать слитки и продавать уже готовый продукт:good:
Также и с люминием и с цинком поступать,фигово там золота мало:crazy:
Кто наладит переработку, иду поставщиком отработки, тонну в месяц гарантирую:biggrin:

m724
24.09.2015, 06:00
Кто наладит переработку, иду поставщиком отработки, тонну в месяц гарантирую. Мне пригодится отработка , купил котёл на отработке , заодно придётся налаживать переработку наверное , а то отработки не дадут .

Маёвец
24.09.2015, 07:42
Дима, совсем недавно кто-то здесь громче всего возмущался про алюм, теперь прицепился к другому параметру. Я так понимаю, что больше сказать нечего. А попробуй сравнить анализы других Пежо, Ситро на 5-30, условия эксплуатации зимой Вадима и почему непонятка со свежим Идемицу. Заодно и расскажи соклубникам как и что. Критика должна быть конструктивной.

я не виноват, что все его анализы фуфел) кто виноват не знаю, лаба или кто. говорить больше точно нечего, так как лаба в анализах указывала люминия порой даже меньше, чем его нашли в последнем анализе, кто-то может утверждать за точность по другим параметрам? :biggrin:

pilot1000
24.09.2015, 08:41
я не виноват, что все его анализы фуфел) кто виноват не знаю, лаба или кто. говорить больше точно нечего, так как лаба в анализах указывала люминия порой даже меньше, чем его нашли в последнем анализе, кто-то может утверждать за точность по другим параметрам? :biggrin:

Дык в отработке меньше алюминя по сравнению со свежим потому что до этого залито было другое, без цветмета. Несливаемый остаток смешался.