PDA

Просмотр полной версии : Драка. Побои. Последствия



Romanson
02.07.2014, 22:16
Люди Добрые Подскажите!
Сегодня ''уронил'' при свидетелях м.дака из дома.Вечером уже был участковый.Считал зубы на улице,челюсть ит.д.Вроде повреждения средней тяжести.Вопрос такой----Через месяц меня ещё выпустят за границу?(путёвки уже куплены) или м.удака добить,чтоб заяву забирал?После прилёта не''парюсь'',решим.Могут не выпустить?Месяц прятаться?:what:
p.s.Этот м.дак лет 5-7 назад уже получал от меня меж рогов,тогда заявы не было.

Paxom
02.07.2014, 22:59
Роман, что случилось?? Повод какой?

Могут вызвать в любой момент и вручить подписочку о невыезде...Тогда лучше не уезать самому. :((на границе то выпустят, им пофиг, они только "оштрафованных" не выпускают, но для самого тогда могут быть последствия...)
Хотя и саму повестку можно игнорировать, типа - не получил, но этот случай тоже рисковый...:(

ИМХО: договориться с терпилой - вариант! (по-хорошему или по-плохому, но договориться!)

Romanson
02.07.2014, 23:25
Вроде обычная ситуация для центра.Приехал курьер к шлагбауму около дома.Пока спустился на лифте,приехал м.удак из дома и перелаялся с курьером.Пока перегружали из машины в машину товар,прошло минут 10-15 всё время в ругани с матом около дома.М.дак 2 раза уходил в подъезд и тут же выбегал орать дальше.Когда стал выпускать машину курьера---это чудо вылетело опять на улицу и на меня.Я щуплый(70кг) На меня летит боров под 130,с матом,красными глазами и пеной.Первый мой удар ему по колено,второй как акинфеев выбивает мяч.Вечером был участковый.Лет 5-7 назад этот м.удак во дворе уже получал от меня в лоб,видимо забыл,или наоборот запомнил.Как-то так.Спасибо Михаилу 13 направил мысли по правильному направлению.

Consigliori
02.07.2014, 23:37
Погодите.
Никто вам выезд не запретит.
А вопрос на мой сугубый взгляд в следующем: ваш м...оппонент в травмпункт ходил? Побои снимал? Что участковый говорит?
Это номер раз.
Номер два: участковый должен проверочку провести, а потом передать материалы для возбуждения дела (если усмотрит основания)- может лучше с ним в деликатном порядке вопрос порешать? (информация к размышлению)
Номер три: даже если не будет уголовного дела- может быть дело частного обвинения в суде (это для информации)
Резюмирую коротенько: если нет уголовного дела и не отобрана подписка о невыезде- езжайте с богом куда хотите. И не парьтесь, ничего не будет.

Romanson
02.07.2014, 23:39
Вся беда в том,что у моего друга похожая фигня.Встретился с бывшим мужем жены.Завалил и мужа и двух охранников.Ему вручили подписку.У меня и вопрос--- может месяц нигде не ''показываться'',собирать свои справки,а после отдыха(и отдыха друзей,которые сейчас не алё) идти с чистой совестью в ...

Romanson
02.07.2014, 23:44
Погодите.
Никто вам выезд не запретит.
А вопрос на мой сугубый взгляд в следующем: ваш м...оппонент в травмпункт ходил? Побои снимал? Что участковый говорит?
Это номер раз.
Номер два: участковый должен проверочку провести, а потом передать материалы для возбуждения дела (если усмотрит основания)- может лучше с ним в деликатном порядке вопрос порешать? (информация к размышлению)
Номер три: даже если не будет уголовного дела- может быть дело частного обвинения в суде (это для информации)
Резюмирую коротенько: если нет уголовного дела и не отобрана подписка о невыезде- езжайте с богом куда хотите. И не парьтесь, ничего не будет.

Участковый и заходил ко мне и дальше с этой проверкой.Чудак на букву М походу в больничке,а не в травмпункте.Вопрос как не получить подписку,если она будет,втечении месяца.

Consigliori
02.07.2014, 23:47
идти с чистой совестью в ...

Так.
Пойти с чистой совестью всегда успеем.
Давайте забудем про друзей, гоняющих бывших мужей нынешних жен и расставим все точки над Ё:
1) что сказал участковый (в общем и в частности?) Вас опрашивали? Вы какие-то бумаги подписывали? Объяснения писали?
2) сняты ли телесные повреждения у заявителя?
3) отобрали ли у вас обязательство о явке? (такая бАмАжка, где написано, что вы обязуетесь явиться туда-то и во столько-то)

Consigliori
02.07.2014, 23:51
Участковый и заходил ко мне и дальше с этой проверкой.Чудак на букву М походу в больничке,а не в травмпункте.Вопрос как не получить подписку,если она будет,втечении месяца.

Так.
Вечер перестает быть томным.
А какого Борменталя ваш сосед в больнице? Вы как его стукнули-то?! Он с каким диагнозом прилёг?
Тогда да- тогда подписка может прийти в самое неожиданное время.
На вскидку посоветовала бы поторговаться с участковым.....

Romanson
02.07.2014, 23:56
Так.
Пойти с чистой совестью всегда успеем.
Давайте забудем про друзей, гоняющих бывших мужей нынешних жен и расставим все точки над Ё:
1) что сказал участковый (в общем и в частности?) Вас опрашивали? Вы какие-то бумаги подписывали? Объяснения писали?
2) сняты ли телесные повреждения у заявителя?
3) отобрали ли у вас обязательство о явке? (такая бАмАжка, где написано, что вы обязуетесь явиться туда-то и во столько-то)

1 объяснение писал
2 не знаем(даже участковый)ждёт каких-то справок,типа судебной экспертизы
3 пока нет.Больше,кроме обьяснения,ничего не подписывал.

Consigliori
02.07.2014, 23:57
На вскидку посоветовала бы поторговаться с участковым.....

Это скажем так первый пункт.
А вторым пунктом пойдет - узнать, с чем товарищ, который нам совсем не товарищ, попал в больницу.
По идее, если вы ему ничего серьезно не повредили, дело в компетенции мирового суда.

Consigliori
03.07.2014, 00:02
1 объяснение писал
2 не знаем(даже участковый)ждёт каких-то справок,типа судебной экспертизы
3 пока нет.Больше,кроме обьяснения,ничего не подписывал.

Я даже боюсь спрашивать, что вы написали в объяснении ;)

Еще вопрос: вы в зону видеокамер попали во время инцидента?

В общем, пока смысла дергаться и развивать бурную деятельность я не вижу. Но и сидеть на заднице не рекомендую.
Не дергайтесь, не суетитесь, но старайтесь держать контакт с участковым и постарайтесь выйти на больницу- узнать диагноз. Может, у него геморрой обострился.
Но на контакт с терпилой пока не выходите- и особенно, не пугайте и не угрожайте. Нам нужно будет иметь полную информацию на выходе.

Consigliori
03.07.2014, 00:05
Да и еще вопрос: у вас-то самого какого-нить синяка случАем не осталось?

Romanson
03.07.2014, 00:05
Это скажем так первый пункт.
А вторым пунктом пойдет - узнать, с чем товарищ, который нам совсем не товарищ, попал в больницу.
По идее, если вы ему ничего серьезно не повредили, дело в компетенции мирового суда.

У нас опять новый участковый.5-7 за 2 месяца.Ни рыба-ни мясо.Как стукнул в 3 посте,от души.

Consigliori
03.07.2014, 00:11
ИМХО: договориться с терпилой - вариант! (по-хорошему или по-плохому, но договориться!)

Угу.
А он на телиПон тихонечко запишет и присовокупит ко всему, ранее сказанному. И пойдет по проверенному варианту: ага, договариваться полез, боиССя, цуко, а давай-ка ты мне ляма эдак 1,5 и желательно- зеленых.....
Что бы с кем-то договариваться, надо иметь предмет договора.
Я пока предмета не вижу.

Romanson
03.07.2014, 00:14
Да и еще вопрос: у вас-то самого какого-нить синяка случАем не осталось?

Он меня не успел коснуться.Но по наводке клубня,завтра пойду за справками(старые спортивные травмы на ногах)

Consigliori
03.07.2014, 00:19
У нас опять новый участковый.5-7 за 2 месяца.Ни рыба-ни мясо.

Так может это и лучше, может, договориться легче будет.
Нет, на самом деле. У меня было такое- тетка так договорилась. Правда я ее потом в мировом суде укатала, но это уже совсем другая история :)
В общем, я свое мнение выссказала: это ни коим образом, конечно, не истина в последней инстанции, но как возможный вариант развития событий.
Вот может РАФ еще подойдет- и чего-нибудь присоветует (у него, кстати, очень дельные советы всегда)

Romanson
03.07.2014, 00:21
Угу.
А он на телиПон тихонечко запишет и присовокупит ко всему, ранее сказанному. И пойдет по проверенному варианту: ага, договариваться полез, боиССя, цуко, а давай-ка ты мне ляма эдак 1,5 и желательно- зеленых.....
Что бы с кем-то договариваться, надо иметь предмет договора.
Я пока предмета не вижу.

С ним я договорится смогу только по плохому.Вот этого пока и боюсь,а через месяц-другой дела не будет.

Consigliori
03.07.2014, 00:21
Он меня не успел коснуться.Но по наводке клубня,завтра пойду за справками(старые спортивные травмы на ногах)

Так.
Это мысль хорошая, но тоже- без фанатизма. Неприятно будет, если вылезет наружу....

Romanson
03.07.2014, 00:27
В камеры точно не попал(они только вход в подъезд берут) уже проверяли по угону машин.Синяков нет---бил только ногой,почему и хочу взять у людей справки по ноге.(порвал связку,мениски,ахил)

Lawyer
03.07.2014, 10:19
Вопрос не юристам надо адресовать, а адвокатам по уголовным делам, ибо все, что присоветует спец в гражданском праве - ерунда.

Consigliori
04.07.2014, 20:39
В камеры точно не попал(они только вход в подъезд берут) уже проверяли по угону машин.Синяков нет---бил только ногой,почему и хочу взять у людей справки по ноге.(порвал связку,мениски,ахил)

Ой, грехи мои тяжкие...
Вы что ж, хотите в милиции сказать: я его, дескать, отп***л и мениск повредил!?

Справка-то как бЭ нужна, что бы подтвердить, что он вам сдачи дал :)

И второй момент: если вы в камеры не попали.... Скажите, вы в объяснении не писали, что вы его били, я надеюсь?! Надеюсь, что вы написали, что вообще не поняли в чем дело и почему он полез драться....

P.S: мне это все тревожно, но я все же надеюсь, что дела не возбудят и переведут в плоскость частного обвинения, что в общем тоже не сахар.
Давайте так: если у вас будут вопросы, пишите в личку. Взять я вас не смогу, потому что через неделю отпуск, а потом суд на суде, просто физически не получится, но хоть подстрахую, если что.

РАФ
08.07.2014, 11:30
Вопрос не юристам надо адресовать, а адвокатам по уголовным делам, ибо все, что присоветует спец в гражданском праве - ерунда.
Алена все правильно говорит. Точно и по делу. В таких ситуациях-главное успеть первым заяву накатать. Мысль о повреждениях ноги правильная, но требует шлифовки. Нужен синяк. желательно на теле.
Еще один старый, как г-но мамонта совет. Прежде, чем чего-нибудь писать участковому, написать здесь, или в личку, чтобы позиция была.
Ситуацию надо обыгрывать.

Romanson
08.07.2014, 16:38
Огромное Спасибо Всем,кто откликнулся!!! Михаил,Алена,Рафаэль.Ваши советы очень помогли и успокоили!:good:
Буду дальше ждать развития событий.Надеюсь,что больше Вас не потревожу.
p.s.Михаил13.Почистите личку,переполнена.
Форум просто супер!!!:friends::friends::friends:

Александр019
09.07.2014, 12:56
Ромка,пусть все будет хорошо! :friends: Читал и стало мне как то противно от всего этого,до чего же мужики обмельчали........я про чудака на букву М

BKS
09.07.2014, 20:47
Первый мой удар ему по колено,второй как акинфеев выбивает мяч.
Если по колену и чудак ушел своим ходом, то скорее всего повреждения, не повлекшие вреда здоровью (ч.1 ст. 116 УК РФ).
На счет акинфеева- смотря куда попал. (Надеюсь по голове???) Средний вред здоровью-это перелом челюсти, все остальное при соотношении роста и веса боксеров скорее всего потянет на легкий вред здоровью ( срок лечения до 21 дня)-а это ч.1 ст. 115 УК РФ.
На возбуждение дела у органа дознания 3 дня, максимум 10. Хулиганского мотива у Романа не было, значит по части 2 статей 116 и 115 УК РФ в возбуждении уголовного дела участковый откажет.
На средний вред здоровью нужно что бы потерпевший отлечился больше 21 дня, плюс пока проведут судебно-медицинское исследование, пока получат результаты- около месяца не меньше. Без результатов экспертизы точно уголовное дело возбуждать не будут, иначе проблемы с прекарщением могут возникнуть, а прекращать дела полиция не любит. Для них лучший способ избежать проблемы-отказать в возбуждении дела. Значит подписки о невыезде в ближайший месяц не жди. И то её должны у тебя отобрать лично. А если успел уехать на отдых- это проблемы дознавателя.
Часть 1 ст. 116, ч.1 ст. 115 УК РФ - дела частного обвинения. возбуждаются только по заявлению потерпевшего в мировом суде. Пока откажут, пока перешлют материал судье, пока потерпевший напишет заявление - длинная песня опять не меньше месяца. Мировые судьи, как правило, не избирают подписки о невыезде по делам частного обвинения. Мое мнение что отдохнуть вполне можно успеть, а уже потом и ситуевину разруливать.

Romanson
09.07.2014, 21:01
Константин,Спасибо!!!
Удар по голове,если у него она была.Сломан и порван нос.Сломан зубной мост c имплантами.Как сама челюсть не знаю.

Александр019
09.07.2014, 21:23
Как сама челюсть не знаю.
И не надо:biggrin: Я тебя знаю как хорошего человека,мудаку повезло,ты ему доброе дело сделал,голову на место поставил,все таки есть шанс что ближайшие семь лет он будет хоть изредка думать.

Romanson
09.07.2014, 21:47
Это всё потому что дурь скопилась!Давно в тире не был.(кто-то переехал на новое место работы):bugaga:

BKS
10.07.2014, 10:35
Константин,Спасибо!!!
Удар по голове,если у него она была.Сломан и порван нос.Сломан зубной мост c имплантами.Как сама челюсть не знаю.
Это от твоего удара ( сам удачно попал) , или в результате падения и последующего удара об асфальт, выступающие бордюры и т.п.? От этого зависит дальнейшая квалификация действий, т.к. ответственность за причинение легкого вреда по неосторожности ( н-р ты его только толкнул, а он в результате падения и удара об асфальт и твердые выступающие предметы, с получил переломы) Уголовным кодексом не предусмотрена. А вот если умышленно ударил в лицо и сломал нос , выбил зубы, тогда квалификация будет в зависимости от тяжести повреждений, которую установит судебный медицинский эксперт( либо 115 легкий вред, либо ст.112 средний вред; либо ст.114 УК РФ). В любом случае это дела небольшой тяжести, которые подпадают под возможность примирения с потерпевшим ( ч.2 ст. 20 по делу частного обвинения, ст. 25 УПК по делу публичного обвинения). Ну а способы защиты бывают разные, тут по интернету не обыграешь все возможные варианты.

Romanson
10.07.2014, 10:46
Специально бил так,чтоб руки об него не пачкать.Но в обьяснении написал,что не бил,это он сам после первого удара так упал.Свидетелей нет.

Александр019
12.07.2014, 11:14
Это всё потому что дурь скопилась!Давно в тире не был.(кто-то переехал на новое место работы):bugaga:

:friends: Это ровным счетом не значит что поход в тир отменяется.Вернешься из отпуска и сходим.