PDA

Просмотр полной версии : Out III: На что смотреть при покупке Mitsubishi Outlander III (2013-2021MY) Калужской сборки



Kympol
02.07.2014, 11:51
Доброе время суток форумчане.
Собираюсь в ближайшее время приобрести аут3 рестайлинг, комплектация Ультимет или пред топ.
Возникло несколько вопросов не которые так и не смог найти ответа на форуме(возможно проявление кривых рук при поиске:blush:)
1) При покупке нового авто на что надо обратить пристальное внимание(при заборе авто у дилера), понятно что нужно смотреть все и все, но есть ли какие то глобальные косяки в сборке? Допустим сейчас езжу пока еще на КИА РИО 3, раньше был косяк с установкой левой фары, практически на весу держалась... в ауте есть что то подобное?
2) Стоит ли брать максимальную комплектацию?
3) Из допов у диллера. Заинтересовало то, что консультант сказал что нет пластиковых подкрылков, так ли это? стоит ли заказывать их у диллера?
4)И вообще стоит ли что то ставить у диллера при покупке? типа сеток за решетку радиатора, пороги, и тд.
Заранее спасибо)

YesYes
02.07.2014, 12:04
1) в ауте есть что то подобное?
2) Стоит ли брать максимальную комплектацию?
3) Из допов у диллера?
4)И вообще

1 - нет
2 - на вкус\цвет\кошелек (ну например представьте, что захотелось бы вставить люк?? или ксеноновые фары... люк физически неосуществим, а оригинальный ксенон - ценник зашкалит, ну и т.п.) - решать только вам
3 - нет
4 - нет

Paxom
02.07.2014, 12:18
На этой странице темы - где есть все ответы:
http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=77

А в каком салоне планируете покупать??

Kympol
02.07.2014, 12:20
Спасибо огромное за ответ.
Еще вопрос возник. В голове каша от выбора авто))) как наверное у большинства
Вопрос в следующем:
Я так понял что если брать максимальную комплектацию, то много "скрытых функций" можно настраивать и вкл/выкл самому.
Если же не максималка то их можно вкл/выкл только через ОД?

Kympol
02.07.2014, 12:21
На этой странице темы - где есть все ответы:
http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=77

А в каком салоне планируете покупать??

С салоном еще до конца не определился, максимально комфортно по удаленности "независимость" на Белой Даче у МЕГИ.
Но в рольфе я так понимаю можно больше подарков выбить

Paxom
02.07.2014, 12:33
С салоном еще до конца не определился, максимально комфортно по удаленности "независимость" на Белой Даче у МЕГИ.
Но в рольфе я так понимаю можно больше подарков выбить

Если что-то из допов будете ставить у ОД - проверяйте обязательно все ли они поставили и как: например - как работает парктроник.
В любом случае не ставьте у ОД:
1. Сигналку
2. Сетки, накладки, подкрылки, коврики - все это в разы дешевле купите потом

Можно у ОД поставить защиту, что бы потом с ней не морочиться, но это ИМХО.:)

YesYes
02.07.2014, 12:49
Если же не максималка

Ничего не надо делать у ОД.
Ищи просто где авто дешевле, и бери резиной\дисками если есть скидка а не работами и допами.
Не важно в каком именно ОД купил, обслуживаться по гарантии можеш у любого ОД.

За шумкой\подкрылками и т.п. обратись к Автопосад (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2125)
А за сигналкой\активациями и т.п к kevin (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10339)
Денег сэконмишь + они "в теме" по этим вопросам.

Kympol
02.07.2014, 12:49
По поводу допов таких как сетки и защита картера...
защита картера стальная у ОД - 2300
Коврики от Л200 - 2450(без багажника)
Сетка в 2 отсека радиаторной решетки - 1800
Это наверное буду ставить у ОД, разница не велика по сравнению с рыночной стоимостью.
Защиту и сетку сам ставить не буду, защиту - нет ни ямы ни подъемника, а сетку... боюсь руки кривоваты)
Да и не хочется в новую машину лезть) хочется ехать0
По более крупным установкам таким как сигналка, это да, оч дорого.
Но вот цены на пороги приятно удивили 23000 с установкой... такие же в интернете нашел за 18000 минимум, впринципе не очень большая переплата получается наверное)

YesYes
02.07.2014, 13:14
По поводу допов таких как сетки и защита картера...

Да. Тут несущественно. Хотя коврики коврикам рознь.
А на всем остальном точно можно сэкономить.

По поводу защиты: я имею зуб на Рольф за их фирменную защиту.
Мне её каждый раз скидывают при замене масла за мои деньги, хотя там есть лючек...
но они криво**** короче промахнулись с размерами когда ее "придумывали".
А скидывание защиту у них стоила в крайний раз аж почти 1 тыс рублей.

Juggler
02.07.2014, 16:24
Главное, чтобы не была бита и покрашена. Остальное не столь важно. Рекомендую сразу сделать сход-развал, после минимальной обкатки. Ну и тысячах на 3 поменять масло и проинспектировать всю авту снизу.

румба
04.07.2014, 23:20
Допы у ОД Стоят на 50% дороже чем где либо!

RomanSH
29.11.2018, 20:05
Допы у ОД Стоят на 50% дороже чем где либо!

Кроме случаев, когда их дарят))
Касаемо меня: зимняя резина (шипованный данлоп), родные ковры в т.ч. в багажник, подкрылки, сетки в радиатор,алюминиевая защита картера и задние брызговики))

Mikl Po
30.11.2018, 07:33
Такто машины с завода с коврами идут, в большинстве случаев
Впаривать их за д/с эдакое ноу хау ОД

Балу
30.11.2018, 13:27
Mikl Po,
не все :secret:
И даже не во всем премиуме :yaz:

Mikl Po
30.11.2018, 15:05
Mikl Po,
не все :secret:
И даже не во всем премиуме :yaz:

да, я видел как у одного ОД (покемонские машины)разгружали автовоз с новыми машинами, ковры на всю машину в багажнике
при всем этом, и защита картера была видна на машине. Судя по блеску из металла она была

Александр019
30.11.2018, 15:18
Кроме случаев, когда их дарят))
Касаемо меня: зимняя резина (шипованный данлоп), родные ковры в т.ч. в багажник, подкрылки, сетки в радиатор,алюминиевая защита картера и задние брызговики))

В моем случае без резины но с передними брызговиками:biggrin:
И да,коврики не оригинальные,брызговики передние тоже,за то антикор и сигналка:xa2: