PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Усилители на колодцы стоек Mitsubishi Outlander III с 2014 г.в



tulalive
14.06.2014, 01:40
Посидел тут на японском аналоге дрома/драйва. И наткнулся на то, что много японцев ставят себе усилители/накладки на колодцы стоек с рестайла 2014г. Пишут якобы руль становится более отзывчивый/острый на поворотах.
Решил себе заказать, благо цена не велика. 500-600р комплект (на обе стороны). заказ из Японии. так что еще не ставил. в пути. как придет попробую описать ощущение.
Номерки - 5220D645,5220J646
фотка.
25048

Борян
14.06.2014, 15:50
А что оно дает?

Sokol71
14.06.2014, 16:05
Это наверное у кого распорки передних стоек нет.

tulalive
14.06.2014, 22:05
А что оно дает?
как пишут япы - немного уберет вибрацию на кузов. и немного получше будет реагировать руль на повороты.

YesYes
16.06.2014, 09:18
Поставьте распорку и не занимайтесь ерундой.
Распорка - вещь, а это плацебо.
Это яппо-тюних, сродни как они в колодках дополнительные пропилы болгаркой делают. :rofl:

tulalive
16.06.2014, 11:23
Поставьте распорку и не занимайтесь ерундой.
Распорка - вещь, а это плацебо.
Это яппо-тюних, сродни как они в колодках дополнительные пропилы болгаркой делают. :rofl:
если не дает какого либо эффекта, то зачем их ставят на рестайлинговые ауты с завода? но безусловно распорка лучше.
кстати в рестайле добавили шумку моторного отсека и колодцев амортизаторов. только вот не могу разобраться по каталогу, что к чему. часть опознал. а, часть нет...

tulalive
24.06.2014, 09:47
Пришли пластины. поставил. ну что могу сказать. по городу особо разницы я не заметил.а вот за городом, разницу есть. машина в повороты входить стала гораздо лучше. раньше мне было страшно влетать в крутой поворот под 120км. теперь все нормально, входить очень уверенно. ощущений что сейчас перевернусь нету.
видимо в этом их предназначение в рестайле...

YesYes
24.06.2014, 11:31
то зачем их ставят на рестайлинговые ауты с завода?

Эффект дает - это место прочнее становиться и меньше "гуляет".

Поставьте себе всё же распорку (http://crosstrade.ru/collection/outlander/product/rasporka-2) и будет вам "щастье".

Меж прочим!! Распорки подкапотные бывают не только "классические" = поперечные между чашками стоек,
но и продольные.
И те и другие при наличии очень заметно.

Ну и под днищем тоже есть что усилить ;)

tulalive
24.06.2014, 12:21
поездил еще. в городе тоже есть эффект. если выкладываешься в поворот на скорости. раньше было страшно это делать, машина того и гляди опрокинется. сейчас входит без лишних эмоций.
YesYes - да мне прям супер-друпер не нужен. я вроде не гонщик ;)но все равно спасибо за совет. а, тут вроде 500р. почему бы и нет. но главное эффект есть.
может кому будет полезно.

Ed_888
25.07.2014, 10:13
Тем не менее, армирующие накладки - штатное решение, а вот распорка - нет.
Вроде как и на XL JFG с какого-то года отказались от распорок и стали ставить накладки.
Почему два номера 5220D645, 5220J646, нельзя приобрести просто 5220D645 2 шт.?

tulalive
25.07.2014, 11:10
Почему два номера 5220D645, 5220J646, нельзя приобрести просто 5220D645 2 шт.?
Может быть и можно. Но почему-то японцы решили, что нужно делать именно разные. Возможно разные углы или просто из-за кабеля что идёт рядом. Я не проверял. Поставил как на картинке и забыл.

YesYes
25.07.2014, 14:10
отказались от распорок и стали ставить накладки.

Причина банальна: удешевление стоимости авто.
Сравните ценник и все поймете.

Если вам хочется лучшего - распорка,
а хорошего - усилитель,
а кто-то и так ездит.

Маёвец
25.07.2014, 14:58
вопрос, что японцы усиляют, если кузов - то необходима распорка, если верхнюю часть стоек из которых торчат шпильки - то накладки :yaz: т.е. как мне кааца, стоечки - фольга либо верхняя чать колодцев :crazy:

Алексей75
04.09.2014, 18:57
Купил, тоже не особо веря в их эффективность...
Машинка на крутых поворотах ведет себя как приклеенная к дороге.

tulalive
05.09.2014, 11:13
Купил, тоже не особо веря в их эффективность...
Машинка на крутых поворотах ведет себя как приклеенная к дороге.
угу. я раньше "пукал" в крутой поворот зайти на скорости. ощущение было, что машина перевернется. сейчас заходит.

borisov383
06.09.2014, 11:34
В свое время заменил на ХЛе такие пластины на штатную растяжку.
Кому надо - отдам за недорого.

CHELS
11.01.2015, 22:46
Поставил такие, немного лучше морда поворачивает на скорости..
Еще прикупил новые резинки-втулки для заднего стабилизатора и усиленные пружины, но это другая тема..))

-Игорь
26.03.2015, 21:20
При установке этих прокладок будет меньше зуда на "прямике" при скорости от 50-и км/ч на выщербленном асфальте, другими словами для "езды в поворотах" они абсолютно бесполезны.
Суть этих девайсов, не усилить "упорную" чашку а сместить резонанс системы в другую область колебаний (более низкочастотную) и вот как раз занимаются этим поднимающиеся вверх "уши" (они и будут демпфировать). Приём этот известен ещё по Тоётам двадцатилетней давности. А вот то что правый элемент не имеет одного сегмента говорит о том что Мицу экономит на 10-и граммах металла--дальше от рук и ушей водителя, значит и глушить меньше надо (Мицу это машина на которой ездишь сам а не возишь важную персону), поэтому себе поставил обе полноценные такие пластинки, без извратов с вырезами.