PDA

Просмотр полной версии : Крым. Отдых в Крыму



Балу
05.04.2012, 11:41
Отдых в Крыму. Где отдохнуть в Крыму?


Всем салют! Летом с женой и ребенком собираюсь поехать отдыхать в Крым на машине. Кто отдыхал там или живет, можете подсказать куда лучше поехать? Интересует спокойное место с песчаным пляжем. Снять планируем приличный дом. Расскажите кто знает. Если кто там сдает дом, отпишите тоже. Буду признателен за любую информацию, в первый раз туда поедем, спасибо.
В Крым на машине. Как лучше ехать в Крым: на машине, самолетом, поездом?
Вопросы по отдыху в Крыму: семейный, индивидуальный, коллективный. Отчеты одноклубников по отдыху в Крыму.
Отзывы отдых Крым.


Отдых в Крыму 2017 год #post366147 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11863&p=366147&viewfull=1#post366147), #post366169 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=11863&p=366169&viewfull=1#post366169)

FrankensteiN
05.04.2012, 11:41
Всем салют! Летом с женой и ребенком собираюсь поехать отдыхать в Крым на машине. Кто отдыхал там или живет, можете подсказать куда лучше поехать? Интересует спокойное место с песчаным пляжем. Снять планируем приличный дом. Расскажите кто знает. Если кто там сдает дом, отпишите тоже. Буду признателен за любую информацию, в первый раз туда поедем, спасибо.

Антоньез
05.04.2012, 11:47
Всем салют! Летом с женой и ребенком собираюсь поехать отдыхать в Крым на машине. Кто отдыхал там или живет, можете подсказать куда лучше поехать? Интересует спокойное место с песчаным пляжем. Снять планируем приличный дом. Расскажите кто знает. Если кто там сдает дом, отпишите тоже. Буду признателен за любую информацию, в первый раз туда поедем, спасибо.
Я езжу отдыхать в Любимовку, пляж песчано-галечный, открытое море это недалеко от Севастополя, по жилью можно посмотреть в интернете или на месте.

FrankensteiN
05.04.2012, 16:27
Может кто-нибудь знает вменяемый сайт где можно найти дом в крыму? Может мне не прет просто, попадаются какие то мутные сайты(

Антоньез
05.04.2012, 19:16
Может кто-нибудь знает вменяемый сайт где можно найти дом в крыму? Может мне не прет просто, попадаются какие то мутные сайты(

попробуй посмотреть что-то типа доски объявлений, в интернете там частники размещают свои объявы, а фото можно попросить сбросить на почту

vlad
05.04.2012, 19:22
Всем салют! Летом с женой и ребенком собираюсь поехать отдыхать в Крым на машине. Кто отдыхал там или живет, можете подсказать куда лучше поехать? Интересует спокойное место с песчаным пляжем. Снять планируем приличный дом. Расскажите кто знает. Если кто там сдает дом, отпишите тоже. Буду признателен за любую информацию, в первый раз туда поедем, спасибо.

Ездим на авто туда часто. Западное побережье не любим, там пусто, хотя проехали его все.
Ялта, Массандра. Были на новый год. Планируем в середине мая. Не заморачивайтесь с поиском на интернет сайтах - фигня все, на месте все найдете без проблем.
Когда хотите ехать?

Маринер
05.04.2012, 20:04
Были в 2008 на ЮБК, Мисхор и окрестности. Народа столько, что воспоминания из советского детства показались раем.
Реально, если на пляж придешь после 10 утра, то даже ПРИСЕСТЬ нет места, не говоря про "полежать".
А в других частях Крыма лучше?

Антоньез
05.04.2012, 20:11
Были в 2008 на ЮБК, Мисхор и окрестности. Народа столько, что воспоминания из советского детства показались раем.
Реально, если на пляж придешь после 10 утра, то даже ПРИСЕСТЬ нет места, не говоря про "полежать".
А в других частях Крыма лучше?

Вот именно по этому езжу в Любимовку там народу конечно много но лежа свободный в принципе всегда есть

Alex341
05.04.2012, 22:39
Поищи в инете "КРиворожский горняк" - это на ЮБК, афигенное место. Ездили туда на пляж не один год.

FrankensteiN
06.04.2012, 00:10
Vlad, ехать собираемся в середине июня на месяц. Хочется тишины и спокойствия, а с машиной под ж*пой можно по Крыму поездить места посмотреть, а жить где тихо) советуют Мирный, Поповка, тихо, чисто, народу до середины июля немного. Песчаные пляжи, пологие спуски в воду, что для детей хорошо. Как, оказывается, сложно все это)) в загране быстрее все выбирается) там понятно, что и как, а тут славянский менталитет)) поди разберись)

Эфиоп
06.04.2012, 01:29
Ездил крайний раз в Крым в 2010 году. До этого в 2009 был. На машине проехал от Керчи и до Евпатории. Останавливался в Феодосии, Ялте, Алуште и Севастополе, но заехать успел практически во все города.
По мне, так лучше Феодосии нет. Да, это не ЮБК, климат даже другой, но зато и народу поменьше. Ибо Феодосия не шибко курортный город.
Пришел к выводу, что заказывать через интернет что-то в Крыму - лотерея. Место хорошее, но условия не очень. Условия отличные, но место совсем никуда. Поэтому по приезду тратил несколько часов на поиски оптимального варианта. А он, как правило, всегда находился.

Конечно, снять целый дом, да еще и приличный - задача непростая. Вот тут я бы точно интернету доверять не стал. Потому как на картинке тебе и условия, и бар, и кровать 4Х4, и море в 10 метрах. Как это...первая линия? А в реале дом стоит возле железной дороги да еще и танцующе-поющий круглосуточный бар под носом или нефтебаза раздает такие ароматы, что морской воздух еще лет 100 не поможет. Крым - осколок гигантской страны, которая уже забыла как честно жить. Посему доверять тырнетовским картинкам точно не стоит.

По поводу места ничего рекомендовать не могу. Каждому свое. Надо помнить только, что ЮБК - изнасилованный туристами курорт. Да климат, да хорошо, но любить людей я уже устал в столице. Песчаный пляж в Крыму можно найти только в Евпатории и на Азовском море. Остальное галька, валуны либо насыпной вариант. Уж белого кубинского песка нигде не найдешь точно. Тем более, что наша советская культура разбросана по всем пляжам.

В условиях наличия автомобиля я бы вообще не стал ориентироваться на пляж. Потому как тяжело на нем валяться целый день. Ну искупался утром-вечером, посидел с детьми пару часов...а дальше? День, два, три... А целый месяц на одном месте. Душа не выдержит.

Хорошо нам цыганам. Весь земной шар - Родина! :papuas:

Александр_62
06.04.2012, 09:15
Кроме Крыма есть еще и черноморское побережье Украины - Херсонская, Николаевские области. Правда бывал там году в 2005 но вариантов отдохнуть при менее шпротных и более бюджетных чем в Крыму условиях находили немало...а сервис - пусть и пониже Крымского, но при его уровне это значение не имело...

Alexandro
06.04.2012, 16:30
В прошлом году семьей ездили поселок Береговое(Нижний Кастрополь) Это около Ялты.Тихое место без движух,прекрасные виды,останавливались ЗДЕСЬ (http://leopol-hotel.com/price.html). Отель очень демократичен по ценам.Брали стандарт Б это третий этаж и самые красивые виды!Народу на пляже даже в сезон относительно немного,есть дикий пляж.Отдыхом очень довольны
Вот чуть фоток
Вид с номера,дикий пляж и пляж поселковый
http://s019.radikal.ru/i642/1204/07/6e1d9e3d1081.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1204/7a/f4f2bd6516e2.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1204/0a/ae9126cf2a82.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1204/fd/b5ccbff36388.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1204/85/ff176252cd74.jpg

forwarde
06.04.2012, 16:31
По мне, так лучше Феодосии нет

+1 почти каждые 2 месяца мотаюсь туда на недельку подышать воздухом круглый год


Ибо Феодосия не шибко курортный город

больше, чем туда напихивается летом просто не помещается)) городская коммуналка не справляется с нагрузкой( если в пик сезона ехать туда, то жить лучше в Коктебеле, а отдыхать в Феодосии - 10 мин маршруткой... а купаться в городе летом невозможно, это лучше ещё 10 минут за город - на Золотой Пляж, там нормально... по своему опыту постоянного отдыха с 2005 года по нынешний

FrankensteiN
01.06.2012, 04:35
С местом определился) Кто теперь подскажет по какой трассе лучше поехать?) Бытует мнение что через Белгород будет и таможня дольше, и ДАИльщиков больше. Смотрю вот на трассу Дон. Кто как ездил? Подскажите.

Mikl Po
01.06.2012, 08:11
С местом определился) Кто теперь подскажет по какой трассе лучше поехать?) Бытует мнение что через Белгород будет и таможня дольше, и ДАИльщиков больше. Смотрю вот на трассу Дон. Кто как ездил? Подскажите.

трасса ДОН?:what:
а далее на пароме плыть чтоли?

Demski
01.06.2012, 10:12
+1 почти каждые 2 месяца мотаюсь туда на недельку подышать воздухом круглый год



больше, чем туда напихивается летом просто не помещается)) городская коммуналка не справляется с нагрузкой( если в пик сезона ехать туда, то жить лучше в Коктебеле, а отдыхать в Феодосии - 10 мин маршруткой... а купаться в городе летом невозможно, это лучше ещё 10 минут за город - на Золотой Пляж, там нормально... по своему опыту постоянного отдыха с 2005 года по нынешний

Поддерживаю.
когда был невыездной, искалесили с женой друзьями весь Крым.
Больше всего понравилась в Феодосии. Собственно снимали дом в городе, а купаться часто ездили на Золотой пляж - песок, нормальный вход. Кстати, там прям на берегу были домики, но цена скорее всего заоблачная.

ASuslov
01.06.2012, 11:12
С местом определился) Кто теперь подскажет по какой трассе лучше поехать?) Бытует мнение что через Белгород будет и таможня дольше, и ДАИльщиков больше. Смотрю вот на трассу Дон. Кто как ездил? Подскажите.

Вот здесь http://www.cp-club.ru/showthread.php/2216-Украина одноклубник Slavinag рассказывает как на майские праздники ездил из Москвы в Украину через Белоруссию (пост #30).

А вообще узнать загруженность пунктов пропуска на границе (и соответственно спрогнозировать наличие и длину очереди) можно на сайтах у таможни, например вот здесь:
http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5084:-----------------------0800-31052012&catid=249:2011-09-16-05-08-58&Itemid=281

Антоньез
01.06.2012, 11:43
12216

и все же направление Любимовка-Кача имеет свои плюсы, это море и песчано-галечный пляж

Eugenio
01.06.2012, 22:59
тоже задумывался на машине ехать в Крым, только вот никогда не ездил и очень конечно хочется. так вот такой вопрос: какой по вашему мнению нужен бюджет чтобы туда съездить на машине семье из 3-х человек на месяц?

Александр_62
01.06.2012, 23:01
какой по вашему мнению нужен бюджет чтобы туда съездить на машине семье из 3-х человек на месяц
примерно такой же как слетать на пару недель в Турцию или Египет....но если с консервами и палаткой то можно и подешевле...

Romanson
02.06.2012, 13:53
тоже задумывался на машине ехать в Крым, только вот никогда не ездил и очень конечно хочется. так вот такой вопрос: какой по вашему мнению нужен бюджет чтобы туда съездить на машине семье из 3-х человек на месяц?

Все зависит от ваших предпочтений и запросов!:)

pacific
02.06.2012, 20:58
трасса ДОН?:what:
а далее на пароме плыть чтоли?

Нет.
По М4 два пути:
- Либо через Воронеж и дальше по Р-194 к границе.
- Либо шуршать до Ростовской области и уходить на Украину в объезд Таганрога. Я так однажды ездил но это путь не для москвичей - он нелогично долог я шел из Ростова .. но в любом случае по пути случится Мелитополь и Мариуполь - это ж*па))) проклял все))))))

сергей589
12.06.2012, 17:02
вот и мне придется пилить в феодосию т.к. у жены облом с заграницей.но думаю куда с дитем и семьей ехать.феодосия?судак?кокте ель? нужно нормальные пляжи(ну понятно не заграница) и спокойное место(тусить я не люблю).. может кто с номерами подскажет..:)

ASuslov
12.06.2012, 21:04
вот и мне придется пилить в феодосию т.к. у жены облом с заграницей.но думаю куда с дитем и семьей ехать.феодосия?судак?кокте ель? нужно нормальные пляжи(ну понятно не заграница) и спокойное место(тусить я не люблю).. может кто с номерами подскажет..:)
Если с дитем в Крым - то все предпочитают песчаный пляж - тогда это западное побережье Крыма (например Евпатория) или восточное побережье.
А нам полюбилась Канака. Пляж там песчано-галечный, зато по сравнению с другими курортными поселками в Крыму - тишина и покой, тенистые аллеи, и отсутствие антисанитарии.

Alex341
12.06.2012, 21:46
Неглубокое море и песочный пляж это в Феодосию ..... На ЮБК везде каменистые пляжи и достаточно глубоко + много народа.... Под Севастополем Любимовка - песчаный пляж, куча кемпингов и кафешек, частных гостиниц куча, рядом город. Вообще чем ближе к Ялте тем больше народа и дороже отдых.

Стрелец
12.06.2012, 22:42
Сейчас отдыхаю в санатории Ай-Даниль погода чудесная есть для детей бассейн, питание 3-х разовое до Ялты 20 км.

Александр_62
12.06.2012, 23:38
Сейчас отдыхаю в санатории Ай-Даниль
Если не тяжело озвучьте стоимость ...

sil
13.06.2012, 00:00
С местом определился) Кто теперь подскажет по какой трассе лучше поехать?) Бытует мнение что через Белгород будет и таможня дольше, и ДАИльщиков больше. Смотрю вот на трассу Дон. Кто как ездил? Подскажите.
Езжу каждый год в Крым. По началу ездил через Ростов, через переправу, получалось очень долго 20-26 часов в пути, с переправой, не айс. Затем стал ездить через Белгород, очень прилично и дорога неплохая и трафик не плотный (на Украину почти нет трафика), по Крыму последние 400-500км вечером и ночью вообще лечу, гайцов в Крыму нет. Когда назад еду выезжаю в 2 часа ночи, так вообще Крым пролетаю на одном дыхании так как гайцы заступают на службу в 7,00. Украинские гайцы с русскими практически связываться не хотят. Если правонарушения не серьезные, то денег не давайте, пусть квитанцию выписывают, они сразу отпускают. Примерно в дороге получается от 18-до 20 часов. Таможня тоже по разному в среднем от 1 до 2 часов. Один раз назад возвращался в воскресенье в 10-11 часов утра, прошел её за 10минут.
Крым в разных местах отличается своей природой да и собственно климатом тоже. За мирным хороший песок мелкий серо-илистый прикольный, но в штиль после шторма много мелких медуз, это детям не понравилось. На ЮБК везде практически галька и волуны, в воду ступнул через пару метров уже глубоко. На Азове хорошо там есть песок и ракушечник, есть места где можно идти по воде метров 10-15, глубина будет не более метра. Есть также на азове и в Керчи так называемая вторая мель, на расстоянии 20-50метров от берега, вода чистая и немного прохладней, чем возле берега. В Керчи много пансионатов и хороший пляж в поселке Эльтиген. На Азове и в Керчи народу на пляже мало, а песка очень много на всех хватит.
С Феодосии удобно добираться, что на Черный берег, что на Азовский, советую от туда хотя бы до Арабатской стрелки доехать, там ракушечник крупный, маленькие рыбешки стаями плавают, здорово, но иногда очень жарко.

KODak
13.06.2012, 09:38
Сейчас отдыхаю в санатории Ай-Даниль погода чудесная есть для детей бассейн, питание 3-х разовое до Ялты 20 км.

Похоже на рекламу советских времён, особенно выделенное жирным шрифтом.)))

Стрелец
13.06.2012, 12:27
Если не тяжело озвучьте стоимость ...

Номер люкс прям на берегу моря стоимость на 1 чел. взрослого 3800 руб. (лечение 3 процедуры бесплатные массаж, ванны, физио)

Александр_62
13.06.2012, 16:15
Номер люкс прям на берегу моря стоимость на 1 чел. взрослого 3800 руб. (лечение 3 процедуры бесплатные массаж, ванны, физио)

ну что тут сказать...в январе летал во Вьетнам, с ежедневными 2 массажами(сеанс - час) + спа процедурки, полным пансионом, новогодним банкетом, 2 экскурсиями по окрестностям, трансферами и перелетом вышло 4300 р. на чел. сутки...вот разве что вилла стояла не на берегу, но с видом на море, конечно не номер люкс, но со своей сауной и ванной во внутреннем дворике...:blush:"И шо вони не люблять Украину?"...:bugaga:

Стрелец
13.06.2012, 17:19
Так тож зима, а сейчас сезон как никак:biggrin:

Александр_62
13.06.2012, 17:22
Так тож зима, а сейчас сезон как никак
ах да...точно - было холодно - +30 и вода всего + 21...:biggrin:

KODak
13.06.2012, 17:29
Так тож зима, а сейчас сезон как никак


Косточкой вишневой -
В мякоти заката...
Все, что стоит жизни, -
Очень облакато.

(с) Ю.Мориц

Кирпич
17.07.2012, 15:11
в августе 23 после обеда или 24 в ночь стартую в крым (под Феодосию)
Еду один, за женой и детьми.
Если кому по пути - рассмотрю вариант десантирования в одну сторону )

DSK1971
18.07.2012, 22:07
На какой таможне собираетесь границу пересекать? В это же время собираемся ехать в Крым в Феодосию.

Кирпич
20.07.2012, 08:24
На какой таможне собираетесь границу пересекать? В это же время собираемся ехать в Крым в Феодосию.
Нехотеевка. тоже под Феодосию еду.

*через ЕДС "Аверс" буду заказывать грин-карту. При подъезде к нужному СКП (там где будет дожидаться, заранее оформленная меня страховка) диспетчер позвонит и уточнит состояние очереди на Нехотеевке, если ажиотаж не спадет и будет большая очередь, они "прозвонят" Грайворон и Щебекино и порекомендуют туда, где меньше народу.
как-то так.

DSK1971
22.07.2012, 10:58
Через Нехотеевку ехать - это жесть.:( Смотрим здесь http://на-границе.рф/ и грустим.:what: Сплошные пробки. Если к середине августа картина не изменится будем искать другие варианты с отдыхом. А страховку мы даже не заморачиваемся покупать ими торгуют прям на границе. Там же и деньги рекомендуют менять.

Кирпич
23.07.2012, 08:43
ажиотаж к концу августа должен спать, надеюсь.
Страховка, оно понятно, можно и дома оформить, просто, это уже проверенная контора.
ну а по поводу обсуждения Нехотеевки, я мониторю сайт adybov.ru

Маринер
29.05.2013, 11:30
Уже 6 лет хочу вернуться в Крым, но ЮБК мне запомнился исключительно отвратными старыми санаториями и диким количеством людей на пляжах. Исключение, по-моему, узрел только в закрытых учреждениях, типа санатория погранслужбы Украины.
Где бы отдохнуть в крыму, чтоб и сервис был, и на пляже задницами не толкаться, занимая место с 9 утра?
Может, это фантастика?
зы. А может такие места есть на нашем юге?

matveev_roman
29.05.2013, 13:22
ну что можно сказать, КРЫМ ЭТО КРЫМ. взять палатку и рвануть на дикий пляж. ну как вариант форос! и есть где поесть и отдохнуть ).

Александр_62
29.05.2013, 14:36
Может, это фантастика?
По тем деньгам, чтоб сказку сделать былью, экономически целесообразней Турция, Египет, Тунис - там реально все будет включено, на уровне и самое главное - "без привкуса совка"...

Alexandro
29.05.2013, 15:12
Вот http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4430 была тема,мой отзыв пост №12
Правда это было в 11-м году,но думаю за два года хуже нестало

Маринер
29.05.2013, 15:22
да, помню, что была тема, а найти её почему то не смог. спасиб

Дмитрий *995
09.07.2013, 22:15
Всех приветствую!
Надеюсь на вашу помощь в свете данного мероприятия )))
Начну с того, что до этого Крыма в живую не видел. Но хочу очень посмотреть!
На все про все где-то две недели.
Кто есть знающие - отзовитесь!
Конечно же есть вопросы:
1. Ну во первых дорога. Кто ездил не так давно - есть какие нюансы? На каком рубеже посоветуете сделать ночевку и где? И как с границей дела обстоят.
2. Жильё - но я так понимаю проще на месте... Поправьте если что. И на какие цены прикидывать.
3. Планирую не сидеть на одном месте, а передвигаться по ЮБК от Севастополя и на восток. В связи с этим сориентируйте пожалуйста на чем можно "заострить внимание" а что можно и в лайт варианте.
4. И вот еще в чем загвоздка даты выезда плавают от начала августа до последней недели августа и начала сентября. Интересует с какой погодой столкнусь и каков наплыв народа. В толпу что-то не хочется совсем... Короче к каким числам стремится?

Друзья, подскажите что да как!

i62
10.07.2013, 09:26
Как мне сказали дети, ездившие в Крым на майские - лучше не ехать по симферопольскому шоссе - в Украине эта часть дороги в отвратительном состоянии. Можно ехать через Киев - чуть дальше, но дорога гораздо лучше. Поеду в начале сентября, кстати недавно разведал объезд М3 до Брянска.

Дмитрий *995
10.07.2013, 21:54
А разве по Украине не идет участок относительно новой дороги? Там вроде всё ОК должно быть как раз...

PS
Спаибо модерам что перенесли - а то я чё-то лупанул в новой теме :)

Рона
14.07.2013, 18:24
Как мне сказали дети, ездившие в Крым на майские - лучше не ехать по симферопольскому шоссе - в Украине эта часть дороги в отвратительном состоянии. Можно ехать через Киев - чуть дальше, но дорога гораздо лучше. Поеду в начале сентября, кстати недавно разведал объезд М3 до Брянска.
От Харькова почти до Днепра дорога хорошая-130(+20 не трогают) пролетаются на одном дыхании. Дальше немножко сильноколдобистой дороги до Днепропетровска (но строят рядом новую), до Запорожья дорога тоже оччень приятная 110 (+20 не трогают). В Запорожье главное не заблудиться, а вот потом начинается до Крыма полная ж с однополоской, обгонами влоб и паровозами из фур. Но там уже не очень далеко, поэтому переносимо.
Граница в Нехотеевке. Мы проходим не ранним утром где-то в 11-13. На российской границе очередей в будний день в дообеденные часы, как правило, нет. На украинской границе эти редиски умудряются создать очереди посредством урезания количества коридоров. И вымагают деньги зе зеленый коридор и т.д.
ПС Гайцы пасутся на участках с нелогичными ограничениями скорости (вроде дорога нормаль, а стоит знак 50). Стопудово дальше гайцы с феном.
ППС Дороги на Украине меня вводят в ступор. Шикарная магистраль протяженностью 10-20 км между шоссе при трафике в три калеки в час. И крымское направление при загруженности и убогом состоянии:crazy::sorry:


Всех приветствую!
Надеюсь на вашу помощь в свете данного мероприятия )))
Начну с того, что до этого Крыма в живую не видел. Но хочу очень посмотреть!
На все про все где-то две недели.
Кто есть знающие - отзовитесь!
Конечно же есть вопросы:
....
4. И вот еще в чем загвоздка даты выезда плавают от начала августа до последней недели августа и начала сентября. Интересует с какой погодой столкнусь и каков наплыв народа. В толпу что-то не хочется совсем... Короче к каким числам стремится?

Друзья, подскажите что да как!

Я б ехала в конце августа- начале сентября. Народ схлынет к школе, а с погодой должно быть все ок. Даже если ночи будут холодные, днем на солнце все равно жарит:good:

Дмитрий *995
27.07.2013, 12:02
Рона, вот и я так тоже уже решил.
Даты устаканились - с 9 числа сентября.

Энергетик
29.07.2013, 16:48
Рона, вот и я так тоже уже решил.
Даты устаканились - с 9 числа сентября.

Масса информации по поездке в Крым и в целом в/на Украину очень хорошо освещены здесь http://www.adybov.ru/. Сам планирую поездку и юзаю там не первую неделю, правда я склоняюсь к поездке через РБ по М1, потом с Орши уже на Украину, но я еще в Киев хочу заскочить, а уж потом на воды.

OziCorpse
31.07.2013, 10:01
Поеду в ту сторону 14.09 из Москвы.
Если найдутся попутчики, то маршрут и программу пребывания можно согласовать.

step
31.07.2013, 10:54
Я 23.08 стартую туда из воронежа, хотел из москвы , но думаю, что лучше из воронежа от родителей поеду

Slavinag
31.07.2013, 11:00
...склоняюсь к поездке через РБ по М1, потом с Орши уже на Украину, но я еще в Киев хочу заскочить, а уж потом на воды.

Мы по такому маршруту ездили (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4648&p=152659&viewfull=1#post152659) в прошлом году, границу преодолевали под Гомелем (погран. переход Новая Гута - Новые Ярыловичи). Украинскую часть границы лучше по загранпаспорту проходить - так быстрее и не надо заполнять анкету (подписи полей на украинском и английском), правда в паспорте штампик поставят. Ну и побегать придётся между будками, иначе долго в очереди ждать придётся. А вот у белорусов было, хоть и неторопливо всё, но очень чётко регламентировано, почти немецкий порядок.

И не забудьте (если есть) выключить перед въездом на КПП видеорегистратор. Кроме того, лучше не шутить с сотрудниками по поводу "оружие, наркотики, ..." - не то это место, юмор могут не оценить.

Дмитрий *995
23.09.2013, 11:07
Благополучно съездил в Крым и отдохнул )))
Старт 8 сентября 2013 года - обратно 20 числа, соответственно этого же года ))))))))))
Маршрут прямой - по дороге "Крым".
Границу проходил и туда и обратно хорошо и легко - с загранниками были. С ГАИ и ДАИ не общался почти. На обратке тормознули на посту - глянули гринкарту и дальше.
У нас дорога хорошая. Только где-то у Тулы на обходе километров 10-15 кривого бетона и между Орлом и Курском кусок дороги делают так что едешь не по асфальту а по кочкам. Но это безобразие 2км где-то.
У украинцев фигово только Днепропетровская и Запорожская область - в остальном впринципе нормально. Кочки есть - но не большие.
Правда когда едешь весь день в Кроссере тяжело что-то - шумит гад и тресет, но терпимо. Просто за весь день немного утомляет.
Крым понравился - был первый раз :blush: Погода правда на уровне 50/50 в итоге получилась. Некоторые дни были с тучками и ветерком.
Самое главное что в итоге - хорошо )))

Вот что забыл - может кому пригодится!
Выехал в 6-00 утра с района метро Новые Черемушки (живу там!) и в пять (даже раньше наверно, на ночевку в мотеле остановился где-то в 19/30 - 20/00) где-то вечера был на границе. День выезда - воскресенье. Машин достаточно мало, на круизе основной скоростью было 100км/ч. Граница отняла часа полтора. Потом обход Харькова и где-то 200 км по их автобану ))) до Днепропетровской области. На обходе Новомосковска мотель "Своя Колея" - был в 19/30 - 20/00. Номер Эконом - две раздельные кровати - 250 гривен (1000 руб.). Пробег за день с утра порядка 950 км. НА следующий день остается 550 км где-то и часа в три дня я был на месте. Выехал часов в восемь утра и если бы навигатор не повел по старой дороге и через весь город был бы на час раньше на месте.

pyx707
29.11.2013, 21:11
В этом году поехали на новое место. Могу сазать:КЛАСС!СУПЕР! И пляж,и сервис,и обслуга, я не "притязателен", но все изменилось. Могу подтвердить, вспоминаем всей семьёй, все очень понравилось, парковая зона, "массандра" и МОРЕ!!!

Александр_62
29.11.2013, 23:01
В этом году поехали на новое место.
Явки, пароли, координаты, доказательства...;)

Маринер
30.11.2013, 11:31
доказательства..
ага, фото летнего пляжа без толпы )))

KODak
30.11.2013, 14:41
зы. А может такие места есть на нашем юге?

Абхазия. Частный сектор, т.к. в подавляющем большинстве пансионатов царит полная разруха). Народу мало, ценник на всё - три копейки. Только после наступления темноты на улицу лучше не соваться - могут в горы увезти. Поэтому и народу мало, и ценник на всё - три копейки...

Александр_62
30.11.2013, 14:52
ага, фото летнего пляжа без толпы )))

это я в октябре-ноябре сего года в Турции наблюдал...за 20 русских килорублей 8 ночей ультравсевключено в Крыму явно не реализовать(это без учета погоды - воздух 27 вода 22, виски - согласно этикетки):blush:

Балу
11.06.2014, 21:21
Кто что думает? Ехать на машине или Добролетом стартануть? Где остановиться? Что посмотреть?
На модокниге говорят безопасно, но я стремаюсь с семьей ехать из-за событий на Украине:blush:

Александр_62
11.06.2014, 21:37
но я стремаюсь с семьей ехать из-за событий на Украине
Миш, пока там издержки переходного периода инфраструктурного характера налицо. Если решитесь, то однозначно советую самолетом. В принципе там категорически безопасно, посмотреть там есть что, Севастополь, Бахчисарай, плюс прибрежные города , ну и цены вроде как радуют(ребята по работе постоянно мотаются).

andreyks
11.06.2014, 23:03
Миша однозначно самолётом -там пока с переправой туго. В апреле народ до 20 часов стоял. Цены чуть поднялись, но терпимо-крымчане не скинули ничего на гостиницы, а так там совершенно безопасно, но инфраструктура хромает пока. Я в июле точно еду, но самолётом

Esquilinus
11.06.2014, 23:13
Однозначно самолетом, на переправе можно капитально застрять.

Маринер
12.06.2014, 11:52
Коллега с супругой сегодня улетели на 12 дней в Коктебель. Отель недалеко от моря 26т.р. на всё время без еды, самолёт за день до отлёта покупали...40т.р. в оба конца (вимавиа)
Раньше бы чухнулись, на перелёте точно сэкономили бы.

Маринер
12.06.2014, 21:27
Отписался мне по прибытию: народу почти нет, Крым пустой.

Александр_62
12.06.2014, 21:54
на 12 дней в Коктебель
66 без еды, да еще за трансфер аэропорт-отель и обратно заплатят - дай бог чтоб в стольник уложились...я в Тунис на такое же время лечу - 72 олинклюзив, вот и призадумаешься об особенностях отечественных курортов......

Маринер
12.06.2014, 22:06
Для меня всегда в Крыму был один огромный и решающий минус - толпы народу. Как сейчас пишет коллега, людей нет, а значит это идеальное для меня место и цена значение имеет мало. Природа Крыма мне очень нравится.
Мы за даже близко похожие суммы уже мнооого лет не отдыхали.

sil
13.06.2014, 20:51
Сейчас в Крыму. Доехал до переправы за 17 часов (останавливался на завтрак - 40мин. и обед 1час + бензоколонки 4-5 раз), выдвигался с утра, к паромной переправе приехал ровно в 24.00. На паромной переправе простоял 12 часов (это не гуманно), ни сартиров, ни кафешек, поспать в машине не реально (мимо проезжают всякого рода автобусы, издают сильный шум). Продвигались через каждые 30-40 минут. Паромная переправа работает странным образом, поскольку грузопоток на берегах разный, со стороны Керчи ждут пока паром наполнится, пустые паромы с Крыма не отправляют, ждут пока заполнится. На этот сезон дополнительно зафрахтовали паром двух этажный из Греции, там и команда вся греческая, вмещает много машин. Стоимость переправы машины и 4-х человек составило - 2340руб. В Крыму машин с российскими номерами мало, местные номера менять не торопятся. Бензоколонки работают не все. Так не работают Укрнефть и Шел. Но проблем с заправкой я не ощутил. Проехал до Симферополя, заехал в Красную, Мамонтову и Мраморную пещеры, затем поехал в Алушту, а от туда в сторону Судака, на Морское. В Морском в последние сезоны палаточные городки занимали всё побережье, в этом году палатки есть, но их мало (может ещё не сезон). В общем прокатился по ЮБК, за весь маршрут, так ни кого и не обогнал (я к тому, что трафика нет). С Феодосии до Керчи, машин по больше конечно, чем на ЮБК. Да чуть не забыл бензин 95 в Керчи 37 рублей. Я собственно каждый год езжу на машине, последние сезоны ездили через Украину, но по России проехал с удовольствием, дороги на много лучше Украинских. Машина нужна для того что бы ездить загорать в бухты на Азов (ну и пару вылазок на ЮБК). Бухты абсолютно пустые, вода уже прогрелась. Конечно лучше лететь на самолете (если Вы за ранее приобрели билеты).

Роман
13.06.2014, 22:00
Sil,Вы настоящий патриот.

Александр_62
13.06.2014, 22:47
кстати, по ценам на бензин в Крыму - сейчас Лукойл распродает украинские запасы бензина своей сети,обещают после завоза российского топлива снизить цены до российских...

Mikl Po
13.06.2014, 22:51
вопрос на засыпку, засчет кого будет снижение цен?
Ага

Александр_62
13.06.2014, 22:58
вопрос на засыпку, засчет кого будет снижение цен?
Ага

за счет того, что лукойл-украина продал сеть своих крымских азс лукойлу россии...и поставлять будет более дешевое топливо с российских нпз, не обремененное таможенными сборами...и Ашан планирует развернуться в Крыму:bugaga:

Mikl Po
13.06.2014, 22:59
да ладно тебе
рупь плюс здесь
все довольны
его еще вести же туда надо......

Александр_62
13.06.2014, 23:01
его еще вести же туда надо....
туда все везут, крым то нонче остров...но политика диктует цены - чтоб ощутили себя единым целым с континентом

Mikl Po
13.06.2014, 23:06
энтуазизм это гут
надолго ли его хватит
пройдись поиском сколько сейчас никому ненужной недвижимости в сочи после лямпиады на торгах...

Александр_62
14.06.2014, 20:57
пройдись поиском сколько сейчас никому ненужной недвижимости в сочи после лямпиады на торгах...
да и в московском регионе полно непродаваемых хором...колом стоит недвижимость, в том числе и из за присоединения крымв и бузы в украине...

kobik1978
21.06.2014, 17:21
Переправлялся в Крым 16.06.2014 на греческом пароме, весь процесс занял 11,5 часов, повезло что день был не жаркий и с облаками. Остановился на Азовском море в 30 км от Керчи, народу мало и одни россияне. В Феодосии тоже мало отдыхающих (по сравнению с прошлым годом). Жилье можно снять от 400 р/сут. Цены по сравнению с прошлым годом почти не изменились, но ассортимент в магазинах сильно оскудел. Много АЗС закрыто. Наличность лучше брать с собой, т.к. с пластика снять тяжеловато (мало работающих банков). И еще небольшая информация : сегодня паромная переправа закрыта из-за сильного ветра.

Балу
05.07.2014, 02:31
Свежий отчет
http://kostas-jf.livejournal.com/3918.html

kevin
15.07.2014, 22:11
Это кошмар. Я туда ехал 28го июня, стоял 10 часов. Оттуда в теверг вечером 10 июля - 7 часов и это при том что очереди не было и только накопитель. Выехав с парома в 6 утра пятницы 11го очередь до накопителя была 9км!!!! Вечером в субботу уже 11км!!! По дороге к накопителю стояли пожарные, скорые и милиция. МЧС развернула много больших палаток с нарами, потому как жара невыносимая! И еще, расходы на двоих составили более 20000р!!!! Это сопоставимо с билетами на самолет на троих! В августе вынужден опять туда ехать, и на 90% это будет самолет!

DIMA_
15.07.2014, 22:18
Согласен что кошмар, знакомые ехали 13 июля и стояли в очереди на паром в сторону Крыма 29 часов. Мой брат передумал ехать на машине, нашёл самые дешёвые билеты на самолет 19 тысяч туда и обратно на одного человека на 19 июля, дешёвых билетов нет -типо добролета и прочих обещаний из телека...

i62
15.07.2014, 23:44
Если не брать в последний момент, то можно купить существенно дешевле. Я брал за 3 дня до вылета - туда 10тыс, обратно 4000. Ночные рейсы дешевле.

Александр019
16.07.2014, 00:18
И все таки я поступил правильно! Ни тебе пробок,ни очередей,погода изумительная,купались,заго рали,в общем в этом году Север рулит:biggrin:

DIMA_
16.07.2014, 10:59
Если не брать в последний момент, то можно купить существенно дешевле. Я брал за 3 дня до вылета - туда 10тыс, обратно 4000. Ночные рейсы дешевле.

Игорь, искали билеты за неделю до вылета, просто сейчас сезон и народ повалил, с чем и связано огромное количество машин на керческой переправе, а Авиакомпании на этом и "ручки потирают"...

i62
16.07.2014, 19:33
DIMA_, сижу в а/п Симферополь, билеты покупал в пятницу.

DIMA_
16.07.2014, 22:14
DIMA_, сижу в а/п Симферополь, билеты покупал в пятницу.
Игорь, жизнь меняется каждый день и цены с каждым днём, спорить не буду-говорю о ценах на 19 июля 2014 года.

Кабанчик
16.07.2014, 22:27
И все таки я поступил правильно! Ни тебе пробок,ни очередей,погода изумительная,купались,заго рали,в общем в этом году Север рулит:biggrin:

Саш, Север рулит всегда....:friends:
Ну, не готов я за свои кровные думать как лучше добраться, а потом лежать к верху пузом и попивать пивко...да и не бюджетно совсем получается...
Я лучше поеду комаров кормить:crazy: планируют на недельку в конце августа смотаться...

Александр019
17.07.2014, 06:34
Я могу и в очередях постоять и добраться куда нацелился,просто в этом году не было у меня желания ехать в Крым или прости Господи Сочи:bugaga:
Скажу больше,не загадывая и на следующий год поеду на Север.А ваще Женька, нужно отдельную тему про те края делать:drinks:

FinCar
17.07.2014, 07:53
... нужно отдельную тему про те края делать:drinks:
Могу посодействовать с иллюстрациями. :)
http://fincar.users.photofile.ru/photo/fincar/3609673/xlarge/79704395.jpg?cid=

http://fincar.users.photofile.ru/photo/fincar/3609673/xlarge/79710505.jpg?cid=

http://fincar.users.photofile.ru/photo/fincar/3609673/xlarge/79673747.jpg

Кабанчик
17.07.2014, 08:08
Могу посодействовать с иллюстрациями. :)
...картинка...
Юль, с каких мест фото, если не секрет?:blush:
ПыСы сапоги смотрятся как неотъемлемая часть пейзажа:)

kevin
17.07.2014, 08:20
А ваще Женька, нужно отдельную тему про те края делать:drinks:

Я там уже почти местный :-). То живу по два месяца в Ялте, то квартиру к сдаче готовлю. Кстати из-за этого ремонта на море за две недели был знаете сколько? Дважды! :-(

Кабанчик
17.07.2014, 08:24
... То живу по два месяца в Ялте, то квартиру к сдаче готовлю...

Олигарх, блин...:crazy::friends:

Esquilinus
17.07.2014, 08:27
Ни хрена себе, это уже много! Кого я знаю из побережных жителей (Анапа, Сочи, Геленджик), многие из них до сих пор в этом году не купались на море. Я тоже еще не ездил (холодно было, дожди пять недель шли). Скупаюсь в августе.

FinCar
17.07.2014, 08:47
Юль, с каких мест фото, если не секрет?:blush:
ПыСы сапоги смотрятся как неотъемлемая часть пейзажа:)
Дык! :yaz:
Фото - Ладога, 2008 год. Старт был из Сортавалы, финиш - там же, с заходом на Валаам (для желающих).
Эх...

Александр_62
17.07.2014, 16:39
Я там уже почти местный :-).

То есть теперь если что с установленными у тебя девайсами то в Ялту ехать:good:? Тогда координаты в студию:biggrin:

Александр019
17.07.2014, 23:04
Я там уже почти местный :-). То живу по два месяца в Ялте, то квартиру к сдаче готовлю. Кстати из-за этого ремонта на море за две недели был знаете сколько? Дважды! :-(

Гы гы гы...удивил,я семь месяцев в Туапсе проработал ваще ни разу не искупался в море.

CrosserMan
11.08.2014, 12:02
Собираемся семьёй съездить в Крым (планируем выезжать 16.08.14), давно мечтаю побывать на родине отца.
Собираю инфу об обстановке на переправе... б-р-р-р...

По состоянию на 08.08.14 Ожидание в очереди на паром в Крым снова достигает 35-40 часов (http://ria.ru/crimea_today/20140808/1019256387.html) :what:

По состоянию на 09.08.14 Очередь на паром из Крыма за сутки выросла почти на треть (http://ria.ru/crimea_today/20140809/1019390658.html) :o_o_o:

CrosserMan
11.08.2014, 12:33
Немного полегче стало на переправе::)

Водители ждут очереди на паром в Крым до 20 часов, обратно - до 10 (http://ria.ru/crimea_today/20140811/1019551183.html)


Желающие попасть в Крым на автомобиле из материковой России стоят в пробке на паром в порту "Кавказ" (Краснодарский край) до 20 часов, а в обратном направлении — до 10 часов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Единой транспортной дирекции.
"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 2219 автомобилей, в порту "Крым" — 600 машин", — говорится в сообщении дирекции.
Представитель организации уточнил, что водители проводят в ожидании погрузки их машин на паром в порту "Кавказ" порядка 20 часов, время ожидания в порту "Крым" вдвое меньше — до десяти часов.
На Керченской переправе курсируют пять основных паромов. Паром "Севастополь" не был включен в график из-за нехватки причалов. Также пассажиров обслуживают дополнительные железнодорожные паромы "Петровск", "Анненков" и катамараны "Сочи 1" и "Сочи 2", добавили в дирекции.

Александр_62
11.08.2014, 14:22
Там в конце августа на выезд ожидается страшная .опа, весь этот "перекос" 20-10 въезд-выезд аукнется в конце горячего сезона. Шеф на моей работе велел всем нашим командировочным или свинтить домой на след неделе или "зимовать" до второй половины сентября.:drinks:

CrosserMan
11.08.2014, 14:43
Обратно собираемся выезжать не раньше 5-7 сентября, надеемся, что отдыхающие со школярами, кому к 1 сентября уже надо будет находиться дома, свинтят к тому времени.:biggrin:

CrosserMan
14.08.2014, 09:51
Взято отсюда (http://parom.drom.ru/#chronicle):


12-13 августа состоялась рабочая поездка заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула в Крым. В рамках поездки прорабатывались решения для дальнейшей оптимизации работы Керченской паромной переправы в связи с многочасовыми простоями личного транспорта со стороны порта «Кавказ» и для недопущения аналогичной ситуации со стороны порта «Крым».

«С 15 августа 2014 года необходимо установить следующий регламент действий. Если скопление личного транспорта с одной или с другой стороны Керченской переправы превышает 500 автомобилей, то весь малотоннажный грузовой транспорт необходимо перенаправлять на грузовые паромные линии «Новороссийск – Феодосия» и «Темрюк – Керченский рыбный порт», — отметил Н. Асаул. Он также определил и новый порядок прохождения через пролив регулярных рейсовых и заказных автобусных маршрутов.

«С 21 августа 2014 года отменяется переправа всех регулярных автобусов категории D, в том числе и заказных, как со стороны материковой части, так и со стороны полуострова, — сказал замминистра. — Всем перевозчикам, осуществляющим данные перевозки, в течение недели нужно предусмотреть необходимое количество подвижного состава с одной и другой стороны переправы».

Таким образом, пассажиры будут доезжать до портовых станций, переправляться на пароме на другую сторону пролива и пересаживаться в автобусы паритетных перевозчиков. По мнению Н. Асаула, это позволит высвободить места на паромах для перевозки личного транспорта и увеличить провозную способность. В случае стабилизации обстановки на переправе запрет будет снят. «Единственным исключением будут групповые организованные перевозки детей к местам отдыха и обратно. Их мы по прежнему будем переправлять вместе с автобусами», — добавил замминистра.

В части благоустройства переправы с 18 августа 2014 года с обеих сторон переправы будут организованы две перехватывающие парковки для личного транспорта, со стороны порта «Кавказ» в районе пос. Ильич на 1800 машиномест, в порту «Крым» на въезде в Керчь на 1500 машиномест. Стоимость нахождения а/м на данной парковки без ограничений по времени составит 150 рублей.

«Перехватывающими парковками смогут пользоваться как отдыхающие, направляющиеся в Крым, так и местные жители, следующие по своим делам на материковую часть. На территории парковок буду предусмотрены кассы по продаже билетов на общественный транспорт», — отметил Н. Асаул.

С 18 августа 2014 года на Керченской переправе приступит к работе грузопассажирский паром большой вместимости «Крым», который по своим техническим характеристикам идентичен паромам «Ионас» и «Олимпиада». В этой связи Н. Асаул дал поручение Министерству транспорта Крыма и ГП «Крымские морские порты» ускорить работы по углублению фарватера переправы и обустройству дополнительной причальной стенки к 18 августа.

25747

Неужто изменится в лучшую сторону?
Мля, как не хочется "торчать" 30-35 часов...:diablo:

Балу
03.07.2015, 12:29
Крымнаш (с)!?!?!
Думал тоже в нашкрым махнуть. На авто - приключения так приключения :)
Стал читать что и как сейчас, и тут бац - у меня шэф с семьей в крЫмнаш рванул. Билеты по раннему бронированию на троих в феврале купила жена у него. За полтос:what::bugaga: Если брать сейчас - в районе 5-7 тыр с рыла тудысюды выходит.
Саныч высказал канешна потом ей выссказал, т.к. сейчас за это бабло бизнесклассом можно а они в эконом тудысюды :)
Ну вобщем кратко - совок, голодрань и цены московские. Денег отвалил шо пипецю
Резюмы следующее было - я свой патриотический долг выполнил, баблосов на восстановление/освоение/развитие Крыма оставил, сами там отдыхайте.
Вобщем тоже что и в СочАх - что до что после лимпиады
В итоге я еду в 18-ю рипаблику сАвецкава саюза - Ииджипт :bugaga:
Красное море и рыбки нашевсе :)

PS
Если соберетесь на поезде - читаните и получите удовольствие, сервис иоба. До 2017 года нефиг соваццо
http://forum.auto.ru/railways/16511/
http://krymblog.ru/poezdka-po-edinomu-biletu-v-krym-otzyv-passazhira/

Maximus1301
03.07.2015, 12:51
Да это и так все знают. и кроме того, что хрен туда доберешься своим ходом, еще более хрен выберешься и сервиса никакого, там еще и проблемы с деньгами. Карты не работают, с собой таскать "котлету "надо, а я простите отвык от этого уже...
ГЫ: У нас за 25 лет Анапу то в порядок не могут привести... А тут Крымнаш))))

Александр_62
03.07.2015, 13:31
Крымнаш (с)!?!?!
мне за этот нашкрым зарплату на 10 процентов урезали, поэтому я лучше на мальдивы...

Mikl Po
03.07.2015, 13:56
перспектива после поездки быть лишенным Шенгена, как то не впечатляет:(

Александр_62
03.07.2015, 14:00
перспектива после поездки быть лишенным Шенгена, как то не впечатляет:(

блин очередные страшилки и пугалки, с вариантами от шенгена до пиндостанской визы...вот скажи мне - как они тебя в крыму вычислят? только в двух случаях - если о твоем визите протрубят сми или если ты попрешься в украину через перекоп...

Mikl Po
03.07.2015, 14:15
блин очередные страшилки и пугалки, с вариантами от шенгена до пиндостанской визы...вот скажи мне - как они тебя в крыму вычислят? только в двух случаях - если о твоем визите протрубят сми или если ты попрешься в украину через перекоп...

если на авто/лодке, то да
на самолете см. условия бронирования авиабилетов:bugaga:
ЗЫ: время покажет, страшилки или как

Maximus1301
03.07.2015, 14:21
Да уж... Сложившаяся ситуация все больше и больше напоминает маразм... Который будет только крепчать...

Эфиоп
04.07.2015, 22:13
Туристическое ИМХО.
Крымненаш был хорош тем, что совершенно низкий уровень сервиса и отсутствие развитой туристической инфраструктуры компенсировались дешевизной отдыха. Теперь это соотношение известно изменилось. К тому же добавились все логистические и бытовые неудобства. Ну и зачем это туристу? Если только ради романтики и приключений?! Может быть! Но желающих найдется не много. На практике - вся семейная туристическая аудитория отпадает однозначно. И это при условии, что аудитория, которая любит комфорт, отпала до принятия решения о проведении отпуска в Крыму. Возможно остается один приемлемый вариант. Достаточно удобный с точки зрения логистики и комфорта: самолет + хороший отель на ЮБК. Но тогда и бюджет сего мероприятия начинает если не превосходить, то сравниваться с отдыхом в странах Средиземноморья. Всегда можно понять тех, кто административными рамками ограничен в выборе отдыха. Остальных - просто не понимаю.
Есть еще вариант из анекдота: Госдума РФ по просьбе Путина срочно готовит закон о том, что каждый россиянин хотя бы раз в год должен съездить в Крым. Несогласные съездят на Колыму.

Кстати, и в улучшение ситуации после строительства моста я не шибко верю.

Александр_62
04.07.2015, 22:52
Сотрудник вернулся оттуда с отпуска - у него жена - крымчанка, плюется - цены равны московским, в Севастополе - раза в полтора дороже...бизнес по русски дает себя знать - лучше будем обдирать наивных редких туристов, чем работать с большим количеством , привлекая приятными ценами...

andreyks
05.07.2015, 14:12
Наверное что-то изменилось за год. В прошлом году в июле на двоих отдых в 2 недели на ЮБК обошёлся в сумму путёвки в Египет при не худшем сервисе . Правда это был чисто пляжный отдых,д а как и в Египте

Александр019
05.07.2015, 14:52
Вряд ли. У меня в памяти признанная республика Абхазия, сервис так себе, отдых чисто пляжный,смотреть там нечего по большому счету,отношение местных так себе. Хотя если брать юг нашей Родины отношение местных везде-так себе:pardon:
Турист для них просто кусок мяса на двух ногах с деньгами. И думается мне что не доживу я до светлого отдыха на нашем юге:biggrin:
Но все рано туда поеду,потому что не люблю закордон еще больше.:pardon:

Esquilinus
05.07.2015, 20:35
Если закордон, то по мне оптимальнее Испания. Да дорого, тяжело в нынешние времена это себе позволить. Но я лучше в Испанию поеду, чем в Туреччину, даже если у турков будет в разы дешевле.
А так, пока с грошами натяг, буду активнее отдыхать в 100 км от КРД.

Esquilinus
05.07.2015, 20:51
А так я люблю с семьей гонять в Геленджик. Не очень часто, это поездка одного дня. Выедем с утра из КРД, понятное дело потолчемся в пробках, терпя выходки всяких торопыг и обочечных крыс. Но часа через 3-4 к обеду уже в Геленжике. Пару- тройку часиков покупаемся, позагораем на пляжу. Потом неспешно прогуляемся по обалденной набережной, засаженной пицундскими соснами, подышим морским воздухом. Можно и похарчеваться в многочисленных заведениях, особенно мороженым.
Ну а после прогулки - до дому в КРД, 3 часа ходу, затем коня в стойло и дома по пивку.
Если кто в наши края - рекомендую посетить и Геленджик.

Колян 86
06.07.2015, 06:40
рекомендую посетить и Геленджик.
Кроме аквапарка и канатной дороги - там больше нечего нет...городской пляж в центре - тина и вонища, в бухте скалы и камни...
Раз пять там был, но так проездами...более пяти часов не задерживался..мне в Геленджике не понравилось, но это мое мнение...

Александр019
06.07.2015, 08:25
Коль,а где там что то есть? В Сочи олимпийские объекты? Дальмены ? Водопады и пещеры? Вот и все что можно предложить отдыхающим.:biggrin:
Не думаю что кто то пойдет в местные музеи. Там народ просто купается,загорает,пьет что горит ну и...все остальные радости жизни.
В принципе можно никуда из дома не ехать,провести отпуск на диване,но перемена мест,пробки,море,это тоже отдых:biggrin:Как смешно бы это не звучало.

Esquilinus
06.07.2015, 10:33
Кстати, насчет музеев. Есть на Кубани один музей под открытым небом. Это выставочный комплекс «Атамань», расположенный на берегу Таманского залива в станице Тамань http://www.atamani.ru/ . Был я там в прошлом сентябре. Окунаешься полностью в жизнь и быт типичной дореволюционной кубанской станицы, везде выступают народные коллективы с колоритными казаками и казачками.
Напомнило Сорочинскую ярмарку одноименного мюзикла десятилетней давности.
Тоже рекомендую посетить.

huntsman
06.07.2015, 10:57
Не думаю что кто то пойдет в местные музеи.
Был в анапском музее. Семье понравилось. Был в новороссийском планетарии. На выставке ретромашин в Новориссийске. Не люблю я тюлений отдых. В Абрао-Дюрсо в музей винодельческого завода заезжали. В Судаке по крепости походили.

Александр019
06.07.2015, 11:46
Мы когда бываем на юге тоже не сидим на пляже до состояния обугливания:biggrin: Ездим по побережью,но в музеях не был.....зато я знаю где там варят вкусное пиво,где купить абалЬденные персики и у кого настоящее домашнее вино:biggrin:
Обязательно заезжаем в Абхазию на Рицу,ездили в сторону Новороссийска,в общем совмещаем что можем совместить.
Теперь еще прибавилась Адыгея,очень мне там нравится. Естественно купание в море не отменяется:biggrin:
Поскольку я работал в Туапсе то немного знаю местность в дали от моря,тоже нравится там ездить.

FinCar
06.07.2015, 15:37
Александр Львович!
Ну, право же, так нечестно... Опять душу травишь рассказами - чревато ведь! :biggrin: Или ты специально?!
:drinks: :friends:
Если что - Комплимент в Агое не сильно поднял цены :blush:...

serg73
06.07.2015, 16:04
В воскресение с утреца пораньше стартую в сторону Небуга с заездом к родне в Кореновск, по результатам отчитаюсь.

Romulo
27.08.2015, 00:52
ну что можно сказать, КРЫМ ЭТО КРЫМ. взять палатку и рвануть на дикий пляж. ну как вариант форос! и есть где поесть и отдохнуть ).

Тут тоже 50 на 50. Смотря с кем едешь. Ездил с товарищем под Балаклаву, там именно в таких условиях, красота, а с супругой так не поедешь, нужен душ, что мороженое везде продавалось и тд))

pilot1000
27.08.2015, 13:45
это я в октябре-ноябре сего года в Турции наблюдал...за 20 русских килорублей 8 ночей ультравсевключено в Крыму явно не реализовать(это без учета погоды - воздух 27 вода 22, виски - согласно этикетки):blush:

Того года мож?
Ноябрь в бедном Египте в прошлом году. 10 дней за 30 дэрэвянных. Щаз тудаж не меньше полтоса. Правда потеплее в ноябре, чем в Турции.
Два товарисча побывали в этом году в Турции. Почему-то сравнивают с Египтом и не в пользу турков

andreyks
19.08.2016, 17:53
Интересуют отзывы о конкретных конторах, тех кто пользовался

OlegF
22.08.2016, 13:56
Всем доброго дня! Вот - http://www.rent-cars-crimea.ru/cars_list_all.php. Пользовался их услугами в 2014 и месяц назад. Все на уровне - точность и оперативность по времени, состояние техники(брал ФВ Джетту и Ф-Фокус), ну и цены приемлемые. Бронировал заранее из Москвы.
Рекомендую.

Балу
03.05.2017, 14:23
В очередной раз планирую поехать в Крым на машине :)
Дочка подросла, увлекается историей. Хотим совместить приятное с полезным - и исторические места (Екатерининской эпохи) посмотреть и позагорать/покупаться в море. Планирую на середину июля.
Накидайте советов плз :)
1. Что и как снять, в каком районе? Предложение отелей с завтраком от 4000 до 5000 р сутки сейчас предлагают. Есть ли смысл?
2. Куда ехать? Что смотреть?
3. Что в дорогу брать? Где останавливаться? Где опасные места?
......
Жена сейчас мониторит тему, говорит Ялта по отзывам грязная. Лучше ехать в район Алушты-Гурзуф.

Вот фиг знает куда ехать :) Я б ваще в деревню смотался :lol:

Alex341
03.05.2017, 14:48
Ялта по отзывам грязная
Так и есть. Если на машине, то можно и в Севастополе базироваться в частном секторе, ЮБК весь объездить, обязательно на Форос, Бахчисарай будет интересно....

Колян 86
03.05.2017, 14:50
Лучше ехать в район Алушты
Если в Алушту-центр не рассматривай, давки пробки и грязно...я снимал жилье http://www.krym.ru/property/otdyh-v-professorskom-ugolke-rabochij-ugolok-chastnyj-sektor-vika Профессорский уголок... первая линия, чисто, транспорт на набережную не пускали с 8.00 до 19.00...
Хозяева приветливые спокойные, на деньги "не падшие".... на первом фото по ссылке домик с верхней площадкой-в нем и жил...

пысы.. у хозяина Аут трехлитровый, что бы не светится на чужих номерах-можешь взять в аренду....я в Ялту брал у него авто, 1.5 рубля в день...

andreyks
03.05.2017, 15:05
Миша Крым он весь разный . За раз всё не увидишь. Если ЮБК то да, наверное жена права. Но цены там высокие ,пляжи узкие ,надеюсь хоть народа будет немного. На машине я бы в район Черноморского - Межводного ломанул -море супер, людей меньше,цены вообще мизерные,но ... сервис тоже никакой даже по сравнению с ЮБК и это всё же степной Крым.
Так что выбирай :)

Moose
03.05.2017, 15:10
Я в этом году планирую всей семьей и мелкого вывезти на море, будет "тюлень"-вариант ))) Забронировал за полгода номер в частном мини-отеле возле Донузлава в Поповке (где раньше "Казантип" проходил). В высокий сезон цены от 1900 за 2-местный номер без питания. Но это далеко от всех развлечений и благ цивилизации.

Последние 2 раза осматривал в основном горный и предгорный Крым: пещеры, пещерные города и монастыри. В этот раз планирую Тарханкут осмотреть.

andreyks
03.05.2017, 15:27
Moose, О, я думаю тебе понравится. Это другой, но тоже классный Крым

Moose
03.05.2017, 15:31
andreyks, к своему стыду, являясь уроженцем Крыма, так и не удосужился там побывать. Буду восполнять пробел.

andreyks
03.05.2017, 15:34
Ты не один такой :) На зпадный Крым попали только год или два назад, хотя ездим туда уж минимум 2 десятка лет. А жена так вообще там родилась:)
Могу в Межводном посоветовать этот отель ( вернее это база отдыха с номерами) . Плюсы -расположение: одна калитка выходит прямо на пляж, вторая на центральную улицу, очень отзывчивая хозяйка, всегда поможет если нужно. Минусы- минимальный сервис,как и везде собственно на западном крыму
https://www.booking.com/hotel/xc/flamingo-mizhvodne.ru.html

Romanson
03.05.2017, 17:30
Балу, Миша!Не нарушай традиций,лети в Турляндию!Хоть отдохнешь.А дочка чуть подрастёт,сама весь Крым облазит.:)

Александр_62
03.05.2017, 19:44
Хлопцы, если вы выездные, зачем портить ощущение от траты кровно заработанных денег? Я не пойму - если Сочи-Ялта стоят как Мальдивы, нахрена игнорировать Мальдивы? Да и Турляндия порадует хорошим сервисом и дешевизной...А ехать и кормить охреневших бездельников, которые до сих пор используют сделанное в СССР - просто наносить вред Отчизне - сверхприбыли нужно заслужить высоким уровнем сервиса и вложениями в инфраструктуру. Патриотизм - не покорное вываливание денег в карманы хапуг, а принуждение их работать на уровне, голосуя рублем. Вы тут за каждый рубль вкалываете до кровавого поноса, а там как пауки сидят и ждут глупых мух, слегка подлатав древнюю паутину.

andreyks
04.05.2017, 00:17
Ну мы же все разные :) По мне эти мальдивы с турляндией -это как лежбище котиков, такая жопогрейка с коктейлями по свистку с толпами таких же "котиков"-надо наверное иногда, но надоело:) Понырять на рифах в Шарме или гротах на Крите будет хоть цивилизованней и безопасней, но значительно дороже чем в Тарханкуте

Балу
04.05.2017, 00:22
При учете мирового бардака Турляндию и Египтяндию не рассматриваю. Был опыт отдыха в Тунисе после их революции (через 3 дня). Под дулом автоматчиков отдыхать как то не комильфо, хотя дискомфорта не испытывали да и от столицы ихней далеко были. Но один фиг. Осадочек остался

Slavinag
04.05.2017, 08:32
... если Сочи-Ялта стоят как Мальдивы, нахрена игнорировать Мальдивы?...

"Я тебе щаз один умный веш скжу, только Вы не обижайся." (с)
.
Тут ещё такое дело. Некоторые организации (типа с эмблемой синей зажигалки и т.п.) КОМПЕНСИРУЮТ своим сотрудникам отдых в вышеупомянутых Российских деревушках. Причём, весьма существенно, включая и некоторых родственников. К тому же, например, Рэдиссон Лазурная в Сочи по уровню комфорта и прочего спа-едального досуга не уступает Мальдивско-Турляндским всёвключённым забегаловкам той же звёздности.
.
"Я так думаю." (с)
.
И ваще - "не нужен нам берег турецкий". Окромя отдельных случАев, о которых сейчас в Бочаровом ручье разговаривають.
.
Ну и Формула-1 на Мальдивах не катается. Пока. ))
.
36433

Александр019
04.05.2017, 09:34
Поработав на ККК и зная там массу хороших мест все же не охота туда ехать:biggrin: Крым на машине пока мост не построят не поеду,М-4 забита,очереди на платниках с тупыми водилами пытающимеся проехать там где только для тех кто купил трансподер,огромные очереди на заправках. Даешь Мальдивы,Канары и прочие фсякие прелести:biggrin:(шутка)

i62
04.05.2017, 11:57
В очередной раз планирую поехать в Крым на машине :)
Дочка подросла, увлекается историей. Хотим совместить приятное с полезным - и исторические места (Екатерининской эпохи) посмотреть и позагорать/покупаться в море. Планирую на середину июля.
Накидайте советов плз :)
1. Что и как снять, в каком районе? Предложение отелей с завтраком от 4000 до 5000 р сутки сейчас предлагают. Есть ли смысл?
2. Куда ехать? Что смотреть?
3. Что в дорогу брать? Где останавливаться? Где опасные места?
......
Жена сейчас мониторит тему, говорит Ялта по отзывам грязная. Лучше ехать в район Алушты-Гурзуф.

Вот фиг знает куда ехать :) Я б ваще в деревню смотался :lol:
Сюда не хочешь? https://yandex.ru/maps/-/C6qmB88G

Балу
04.05.2017, 15:38
Игорь!
Я за любой кипешь. Нужны пароли-явки по проверенным местам/гостишкам/отелям :)

globus64
04.05.2017, 19:22
Был в Крыму на машине не раз, правда в хохломассонском еще, через Харьков ездили. Под Евпаторию; Витино, Поповка, Мирный... На частный сектор в мини-гостиницы. Только положительные эмоции от моря и отсутствия толп народа.
В любом случае на машине своей в Крыму - КЛАСС!!! А дальше дело вкуса и кошелька. На пароме не переправлялся, не скажу. Дороги зашибись были... И "Оболонь" не бодяжная))))

globus64
04.05.2017, 19:24
Сюда не хочешь? https://yandex.ru/maps/-/C6qmB88G

Во, про эти края и я писал. Черноморское, Оленевка... - все рядом. Если бы ехал сейчас, просто тупо нашел бы на месте жилье.
В той же Поповке жили в отдельном частном номере на 2-ом этаже, балкон с видом на море, уютно ОЧЕНЬ. Свой санузел классный.
Питание - вообще не проблема. Вечерами гульбарили в общей огромной столовой во дворе. Детворе - раздолье.
До моря - 3-5 мин пехом...А за ним и ездили.

Paxom
04.05.2017, 21:34
Может быть я делитант, но автопутешествие на море в Эстонию (Пярна) мне понравилось куда больше, чем гемморой длиной в двое суток по дороге в Крым.
В Прибалтику и дорога спокойней, и отдых в дороге, и сам отдых, чем на нашем юге. Полная противоположность: в Прибалтике нет таких толп народа, машин, гама, суеты и проблем, чем на нашем юге.
Просто спокойно отдыхаешь.
И отели не в сравнение, мы отдыхали в Спа-отеле: в стоимость номера включен завтрак, бассейн, сауна, спа-процедуры.
На наш юг? четыре дня отпуска - на дорогу?? Да ну его на фиг...

i62
05.05.2017, 10:53
Игорь!
Я за любой кипешь. Нужны пароли-явки по проверенным местам/гостишкам/отелям :)
Кстати, у нас есть квартирка в Симеизе)))

i62
05.05.2017, 13:33
Игорь!
Я за любой кипешь. Нужны пароли-явки по проверенным местам/гостишкам/отелям :)
Например, сюда https://www.booking.com/hotel/xc/marlin.ru.html?aid=806408;label=yandex-wOScU6vGt4olv4gUVm8rMA-3994848249;sid=c77c981497e4d1f3e0b019f422af0841;ag e=10;all_sr_blocks=107984707_96378975_3_2_0;checki n=2017-06-12;checkout=2017-06-26;dest_id=900053098;dest_type=city;dist=0;group_a dults=2;group_children=1;highlighted_blocks=107984 707_96378975_3_2_0;hpos=6;no_rooms=1;req_adults=2; req_age=10;req_children=1;room1=A%2CA%2C10;sb_pric e_type=total;srfid=6d2589a8ccfc7a72b8dc38519d36dc9 97c128c90X6;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

globus64
05.05.2017, 18:21
Например, сюда https://www.booking.com/hotel/xc/marlin.ru.html?aid=806408;label=yandex-wOScU6vGt4olv4gUVm8rMA-3994848249;sid=c77c981497e4d1f3e0b019f422af0841;ag e=10;all_sr_blocks=107984707_96378975_3_2_0;checki n=2017-06-12;checkout=2017-06-26;dest_id=900053098;dest_type=city;dist=0;group_a dults=2;group_children=1;highlighted_blocks=107984 707_96378975_3_2_0;hpos=6;no_rooms=1;req_adults=2; req_age=10;req_children=1;room1=A%2CA%2C10;sb_pric e_type=total;srfid=6d2589a8ccfc7a72b8dc38519d36dc9 97c128c90X6;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl


Балу, опять же ссылка на запад Крыма. Нет повода не задуматься))))

Park
06.05.2017, 14:03
+79787379459 Владимир. Рзамещение в Партените. Возил нас на экскурсию. Может предложить различные варианты. Отдыхал в военном санатории поэтому цены и условия размещения затруднительно.

Александр_62
06.05.2017, 20:02
http://mtdata.ru/u22/photoCF63/20615182125-0/original.jpg#20615182125

andreyks
11.05.2017, 21:09
Для тех кто на западный Крым соберётся-не попадитесь, таже фигня На атлеше и тархакунте с этого года.
http://m.crimea.ria.ru/society/20170511/1110338743.html

Балу
11.05.2017, 21:14
Почитав отзывы, выслушав одноклубников и знакомых кто катался - пока склоняюсь к ЮБК: район Алушта-Большая Ялта: горы, лес и море. То что надо.

Колян 86
12.05.2017, 09:22
пока склоняюсь к ЮБК: район Алушта-Большая Ялта: горы, лес и море. То что надо.
:good: выбор хороший, повторюсь- если Алушта, то район Профессорского уголка...

Балу
08.06.2017, 12:44
.. ЮБК: район Алушта-Большая Ялта: горы, лес и море. То что надо.
туда и едем :) в ИЮЛЕ

Балу
30.06.2017, 16:29
Думаю пригодиться многим ;)

График пиковых нагрузок Керченской паромной переправы в летнюю навигацию 2017 г. в направлении Крым
37746

37747

Балу
14.07.2017, 17:26
Я в Крыму уже 4 дня. Пока доволен.
Эмоций положительных море:good:
По возвращении напишу отчёД :)
ЗЫ вай-фай есть :)

Колян 86
14.07.2017, 20:41
Я в Крыму уже 4 дня. Пока доволен.
Эмоций положительных море:good:
По возвращении напишу отчёД :)
ЗЫ вай-фай есть :)

В Алуште?

Балу
14.07.2017, 22:59
Канака

Балу
24.07.2017, 19:43
Я вернулся. В течении недели напишу отзыв-отчет ;)

sys5
26.07.2017, 13:46
ЗЫ вай-фай есть :)

А связи ни хрена нет:( унас женой биллайн на одном тарифном плане. По прибытии в Крым связь пропала полностью: ни входящие, ни исходящие, ни смс не рабатают, про интернет вообще молчу...поставил все галочки в телефоне связанные по работе с инетом и роуменгом, тоже не работает! Благо на переправе списались с друзьями, чтоб узнать адресс где они остановились(ехали к ним). причем написал в последний момент, когда уже с парома съезжали. Адресс увидел и связь отключилась, прям голливудское кино) повезло, а то пришлось бы телефон кляньчить у местных. Доехал благодаря gps, хоть эта функция не подвела. Только wi fi и спасает))

Балу
28.07.2017, 18:38
МТС и Мегафон нормально. У жены с дочкой Билай - да ппц, пусто по шкале было...
Я с МТС названивал в РФ и Белоруссию и по Крыму ибо у меня по мои корпоративным тарифным планам МТС выгоднее получался
Один из вариантов местной связи ;)
38146 38147

PS про отчет помню :blush: Будет

Маринер
28.07.2017, 21:52
Я в Крыму уже 4 дня. Пока доволен.
Эмоций положительных море:good:
По возвращении напишу отчёД :)
ЗЫ вай-фай есть :)

Меня более всего, по опыту крыма 2007, волнует не толается ли народ задницами на пляже :)

Балу
30.07.2017, 21:59
Где я отдыхал - все отлично было, в радиусе 10-30 м никого :)
А вот в Новый Свет заехал - там как в кино :)


http://www.youtube.com/watch?v=Qi_I8ybhIbQ

MallorcA
30.07.2017, 22:12
там как в кино

Мишо! Это ты в ГеленджЫке наверное не был паходу:crazy::xa2:
зы. я не про *КрымнАш!(с):dirol:

Esquilinus
04.08.2017, 20:04
Миша! Где атчот о поездке в Крым?

Балу
14.08.2017, 14:34
Начнем-с :)
Планировали отпуск долго, не буду писать что и как, но в итоге решили - раз "Крым наш" (с) значит в Крым.
Выбирала и бронировала отель жена. Выбирали несколько мест, но выбор пал на пансионат Канака.
Канака - это бывший закрытый пансионат для ракетчиков, находится рядом с заповедной зоной. Как выяснилось позже, данный пансионат раздробили на несколько частных пансионатиков (Канака, Волга, Каспий....).
Территориально находится между Судаком и Алуштой (около 32 км до Алушты и около 36 км до Судака). О пансионате чуть позже.

Итак, Подготовка в дорогу в Крым.
Это моя первая поездка на дальнее расстояние. Маршрут выстраивал несколькими путями - с платниками и без, с остановками в миниотелях по пути и без... Рекогносцировку в рунете и на картах делал несколько раз. Слушал и читал советы одноклубников и друзей кто уже ездил в Крым. Выбор оставил один - по платнику М4.
Т.к. ехал с семьей, рассчитывал что время в пути 2 дня, с остановкой на ночлег.
Маршрут выстроил следующим образом:
- Первый день: Рязань-Воронеж-Ростов-Краснодар. Остановка на ночлег в Краснодаре.
- Второй день: Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк - паром- Керчь - Судак - Канака.
Причем по пути в Судак-Канака можно 2-мя путями - низом по серпантину и верхом (через Белогорск). Друзья посоветовали идти низом, т.к. виды природы и серпантин просто не забываемое зрелище - да чуть дольше, но не пожалеешь.
Паром. Несколько советов, которые мне дали мои знакомые и друзья-южане: в пик сезона июль-август лучше оформлять он-лайн, т.к. избежите очередей. К тому же, как сказали друзья-южане - это лето было холодное, и моя поездка попадала на дни, когда море в Крыму уже прогревалось и по мимо отпускников, многие жители Кубани на выходные катаются в Крым отдохнуть на пару-тройку дней, лучше взять заранее, что бы не стоять в накопителях.
Питание, заправки и т.д. - все вдоль трассы есть.
Взял в прокат у Ильи Moose габажник на крышу, повесил радар-детектор и видеорегистратор, собрал чумаданы. Можно в путь.
38370

Дорога в Крым. День первый.
Выезд назначил на 4-00 утра, что бы к вечеру успеть в Краснодар. В Краснодаре у меня живет однокашник, давно звал в гости. Состыковали все моменты - в путь.
Стартанули. Дорога рано утром в воскресенье просто песня - пусто, никого, не души. Поливай и поливай...
Выезжал я с Рязани. До Липецка прошел за 2,5-3 часа. Дорога на 3+: местами колея, узкая, стыки грубые.... Что сказать - глубинка, районная дорога. Камеры через деревню стоят, хотя знаки висят перед въездом в каждую. Радар-детектор отбивал, где были, Яндекс.Навигатор показывал все камеры корректно.
Виды матушки России воодушевляют, просто красота.
38375 38376 38377 38378 38379 38380

Перед Воронежем я был около 12-00 и вышел на платную дорогу М4.
38381 38382 38383 38396 38395

Платник оборудован хорошо, очередей нет, знаки по всей трассе информативные, читаются и предупреждают..
38371 38372 38373
Забегу вперед - на весь путь платника заплатил около 450 руб.
На платнике есть один момент - от Москвы до Воронежа ограничение 110 км/ч (т.е. можно до 130 идти), на полпути объездной Воронежа включается ограничение 90 км/ч (т.е. можно до 110 ). Каждые 3-5 км стоят электронно-цифровые знаки на щитах над трассой с предупреждением о скорости. В этих щитах вмонтированы камеры контроля скорости! И вот когда тебя на протяжении 100-150 км ограничивают 110-130, ты на расслабоне с круиз-контролем идешь 120-125....и тут бац - 90. Когда очухиваешься - уже поздно :bugaga: Вот на одну такую камеру я и попался - 111 при разрешенных 90. Со скидкой 250 руб.:blush: Это был один единственный штраф за всю поездку! И тот пришел оповещением, когда я был в Крыму уже :)

В общем Яндекс.Навигатор+РД рулят :)
38384

Следующая засада - на пути в Крым на платнике в районе Воронежа очень мало АЗС! Имейте ввиду! Меня предупреждали так же об этом, но я прощелкал и этот момент :) За бензином следил весь путь, даже план был по АЗС - за Воронежем, в районе Каменск-Шахтинска, Краснодар, перед заездом в Крым (стоимость бензина дороже чем на материке на 2-3 руб). Валю по платнику, уже Воронеж сзади остается, пора бы заправится....А АЗС то нет! Вот в сторону Москвы есть, а в сторону Ростова нет.... И вот на очередном участке между пунктами оплаты появляется АЗС Газпром. Ура! Сворачиваем...и очередь в 4 колонки по 10 машин в каждую :) Ну да ладно, особо не спешим, подумал я. В итоге потеря времени 40 минут - очередь, магазин, все в 2 кассы.
38374

Стартуем дальше. Едем любуемся полями с кукурузой, гречихой, рожью и полями с подсолнухами...
Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек!
38385 38386 38387 38388 38389 38390 38391 38392 38393 38394
На пути до Ростова-на-Дону дорога хорошая, проблемный участок только в районе деревни Лосево, Воронежской области (как я понял из-за рынка и кругового движения) и после Каменск-Шахтинского (ремонт моста, пробка начинается перед Каменск-Шахтинским). На всем протяжении пути наблюдал расширение трассы параллельно основной. Думаю к открытию Крымского моста трасса М4 будет по 2 полосы в каждую сторону.
От Каменск-Шахтинского до Краснодара дорога хорошая, положен новый асфальт, часть камер из-за ремонта сняты (Яндекс говорил, радар молчал - визуальная проверка показала отсутствие и как подтверждение - выше написал - штрафов нет ;)) - поливай и поливай :) От Ростова до Краснодара уже поджимало время - ждал шашлык и вино и мне пришлось надавить на гашетку - местами шел 150 :blush:, пофиг на расход :)
В Краснодаре я был в начале 8-ми вечера, где меня ждал однокашник с шашлыком и вином :)
Весь путь до Краснодара занял около 18 часов.


продолжение следует....

406
14.08.2017, 15:49
Первый день: Рязань
Ну и судя по фото Чаплыгина-начинал ты путь по М6, потом до Липецка и по объездной вышел на М4?

i62
14.08.2017, 15:55
Балу, не останавливайся, давай дальше. Там самое интересное начнется))

Балу
14.08.2017, 15:57
Ну и судя по фото Чаплыгина-начинал ты путь по М6, потом до Липецка и по объездной вышел на М4?
Вот так (https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C,+%D0%A0%D1%8F %D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE% D0%B1%D0%BB./51.6837366,39.3019275/@52.418233,39.1636276,9z/data=!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0x4149e26c1711c89f:0x3ee0c addee0a1947!2m2!1d39.7125857!2d54.6095418!1m0!3e0) :)

Romanson
14.08.2017, 16:02
Когда первый раз поехали на наше море с маленькой дочкой,на вопрос ,что запомнилось по дороге,был ответ Олейна!:bugaga:

406
14.08.2017, 17:41
Вот так (https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C,+%D0%A0%D1%8F %D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE% D0%B1%D0%BB./51.6837366,39.3019275/@52.418233,39.1636276,9z/data=!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0x4149e26c1711c89f:0x3ee0c addee0a1947!2m2!1d39.7125857!2d54.6095418!1m0!3e0) :)
Знакомая дорога. Раньше так ездил В Липецкую обл., сейчас только по М4. Немного дальше по км, зато комфортнее.

Балу
14.08.2017, 19:12
Продолжаем :)

Дорога в Крым. День второй.
На второй день мы выдвинулись около 9-00 из Краснодара в сторону Крыма.
Солнечно, тепло, машин до Темрюка было не много, т.к. дорога в 2 полосы, места хватает всем.
38401 38402
На выезде из Темрюка образовалась небольшая пробочка - дорога стала в 1 полосу.
Поторчав в пробке минут 20-30, мы выезжаем из Темрюка и перед нами открывается взор - слева лиман, справа Азовское море.
38400
Прикинув, что у меня бронь до 17-00 и время хватает, мы свернули с дороги и пошли купаться в Азовском море :) Дорога проходила примерно в 70-100 м от моря.
38403
Когда сворачивал к морю, был обхаблен нашим одноклубником :) (о чем писал ранее (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=29&p=364023&viewfull=1#post364023))
Искупавшись в Азовском море, мы двинулись на паром.
Около 13-00 мы прибыли в первый накопитель (возле Запорожская). В накопителе идет деление на 2 очереди - по электронным билетам и в общую. При въезде в накопитель несколько заездов, подъезжаешь, даешь электронные билеты, оригиналы паспортов и СТС, работники паром сверяют с базой и выдают бумажные билеты-талоны. Далее, заезд в накопители - по 15-20 машин. Все огорожено, разлиновано. Есть инфраструктура: бесплатные туалеты, кафешки, магазинчики. Цены как обычно, на вокзале.
38404
В первом накопителе мы простояли минут 20 и нас отправили в сторону парома. При подъезде к парому мы попали в небольшой затор-очередь. Простояли минут 30.
38405
Пришли 2 парома, освободился 2-й накопитель и мы поехали на досмотр т/с (при въезде во 2-й накопитель). Во втором накопителе мы провели еще около часа.
38406
Как потом оказалось - попали на какой-то перерыв. Потом пришло сразу 2 парома, нас погрузили и мы тронулись в Крым. Сам паром плывет около 20 минут.
38407 38408 38409 38410 38411 38412 38413 38414 38415 38416 38417 38418 38419 38420

В 16-30 я был уже на той стороне от материка :)
38421 38422

А это кстати Крымский мост - работы идут полным ходом
38423 38424

Переправившись в Крым, мы двинулись в сторону Судака по серпантину (нижней дорогой).
Путь шел через Коктебель и Феодосию.
Как мне говорили многие, что от Керчи до Феодосии дорога разбита - не подтвердилось: дорога ровная, без ям, выбоин, нормальный ровный асфальт. Спокойно шел 100-120 км/ч. Дорога в 1 полосу в одном направлении, но поток шел спокойно, обгоны особых проблем не доставляли. Рядом с старой дорогой видно, что строят новую дорогу "Таврида" (вот тут большая схема (http://tavrida-road.ru/wp-content/uploads/2016/12/01.jpg) с участками и датами открытия) - от Крымского моста, в объезд Керчи, Берегового, Феодосии и Коктебеля на Симферополь и Севастополь. Строительство идет полным ходом - то тут то там участки подготоленные к укладке щебенки или выравненные участки, строят развязки... Дорога планируется в 2 полосы в одну сторону. Думаю в 2019 году запустят :)
По пути сделал остановку в Береговом - пообедали и искупались в море, благо дорога прямо рядом с морем :)
До места шел спокойно, любовался видами с остановками по-фотографировать.
Около 20-00 я был на месте.
38439 38440 38441

Несколько фото по пути следования:
Гора Лягушка или Бака-Таш. Это обрывистая скала над селом Дачное близ Судака в Крыму на восточном обрыве которой выделяется камень по форме напоминающий лягушку. Расположена в 6 км от Судака по трассе Судак — Симферополь. Гора имеет пирамидальную форму, на восточном склоне которой образовалась своеобразная форма выветривания известняков, напоминающая гигантскую лягушку. С 1969 года гора Лягушка признана комплексным памятником природы местного значения. Является одним из символов Судака.
С причудливой формой ползущей по склону горы лягушки связаны легенды Таракташа: один из утесов горы напоминает девушку в национальной татарской одежде. Согласно одной из местных легенд, в далеком прошлом девушка из поселения ходила по ночам на вершину горы, чтобы встречаться со своим возлюбленным. Однажды они договорились вместе сбежать. Когда девушка последний раз уходила из дома, ее мать увидела это. Девушка успела подняться на склон, но материнское проклятье настигло ее и девушка обратилась в камень на утесе скалы...
38425 38426
В Крыму вообще очень много гор с названиями животных и птиц. Некоторые из них я Вам позже покажу :)

Где-то в районе Веселое-Морское. Не смотря на то что бортовой комп показывал +27, мы выключив климат-контроль, открыли окна и наслаждались морским бризом с солоноватым привкусом, запахом хвойных деревьев и замирали от поворотов серпантина и открывающихся видов. По пути встречается очень много виноградников и хвойных лесочков. И все это на фоне Крымских гор и Черного моря.
38427 38428 38429 38430 38431 38432 38433 38434 38435 38436 38437 38438 38442 38443 38444 38445

продолжение следует......

AndreyG
15.08.2017, 12:46
Здорово! Сам только 4 августа оттуда вернулся.

sys5
15.08.2017, 21:51
А я с семьёй чуть подальше был, поселок Рыбачье. Море, природа просто кайф!! С Волгограда до места пребывания дорога составила 18 часов, через Каменск-Шахтинский по М4. Паром прошли вообще без сучка и задоринки, заезжали в 11 утра суббота. Обратно ехал 22 часа, встряли на переправе на 3 часа. Подъехали тоже где-то к 11 утра только в пятницу. Видать народ поехал домой, чтоб к понедельнику на работу успеть.

Drey
10.10.2017, 17:18
Были в сентябре... прошли почти все побережье...

escudo95
31.05.2018, 16:13
///продолжение следует......
ммм уважаемый, давай продолжение раз обещал ;) пару строк про отель :hat:

Zinowich
31.05.2018, 16:36
а дальше все просто: начался отдых окутанный военной тайной... , но заинтриговал - Миш, снимай секретность: мост уже открыли и по телику показали :) Чё дальше было кроме вина, шашлыков, солнца и моря?...

PS. с 2012 года езжу в Анапу на машине по М4 до Ростова, а дальше через станицы Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Славянск на Кубани-Светлый путь: дорога по одной полосе в каждую сторону, ровная, но много фур - сильно не разгонишься (мне с прицепом и не надо), часто сплошная... перед Тимашевском можно тормознуться на ж.д. переезде на долго (лучше проезжать ночью или под утро), но это лучше чем пробки в Краснодаре и короче км на 150...
https://goo.gl/maps/vmfJ9Mnd4wF2

Балу
31.05.2018, 17:18
Привет Сереж!
Чот я забыл дописать :) В работу ушел с головой...
Кратко: район Канака - как говорят, заповедная зона.
43266

Снимал домик в 50 м от моря на территории санатория Канака. Стоимость около 2500 р/сутки. Обычный одноэтажный дачный домик 6х6 м в можевеловом и кипарисовом лесочке.
43270 43271

Парковка на территории санатория. Платная. Стоимость не помню.
43269

На первой линии (20 м от моря) так же есть домики, но там ценник от 6 до 20 тыс. руб/сутки :crazy:
Пляж галечный, чистый. Если рядов с главным входом- то народу относительно много, отходишь метров 50-70 дальше и в радиусе 10-15 м никого.
43265 43268

На территории санатория в главном корпусе была столовка. Цены были около 170-200 руб за обед.
Само здание конечно по задумке 80-х гг было ничего, но после 20 лет жовтоблакитной власти тот еще вид....
Но внутри чистенько и убрано.
43272 43273


Завтракать не ходили, на ужин выходили на улочку, на которой полно магазинчиков продуктовых, сувенирных и т.д.
На той же улочке 4 кафэшки, где делали отменный шашлык. Самый вкусный шашлык прямо напротив выхода из отеля.
Вино от 200 до 900 руб з 0,7 в зависимости от производителя и сорта.
Я вечером брал бутылочку вина, шашлык и уходил к морю - в доль моря есть алле с столиками. Садишься и ужинаешь под шум моря. Ляпотааа :smoke:
43267
Кругом чистенько, улицу и территорию убирали.

В целом - райончик отличный - для спокойного отдыха и релакса самое оно :good:

Вот тут (http://www.kanaka-krym.ru/) если что заказывал. У них в том году самые дешевые цены были и это прямой выход на санаторий.

Esquilinus
01.06.2018, 06:28
Через Краснодар лучше не суйтесь, встрянете в пробку на Ближнем Западном обходе. Предпочтительней маршрут, описанный выше: Кущевка, Кисляковская, Каневская, Тимашевск, Славянск НК.
Приятная новость, через 3 года собираются построить Дальний Западный обход Краснодара, который свяжет М4 Дон от Пластуновской и трассу Кропоткин-Темрюк

troschew
16.01.2019, 09:44
Собираюсь в июле с дитями в Крым, в Евпаторию если точнее, может кто что посоветует по жилье? Был там два года назад, норм, но жили не очень, далековато от всех благ)

AndreyG
18.01.2019, 16:30
Вам какие блага нужны? Ближе к центру или пляж получше? Частный сектор или отели?

Бекас
29.07.2020, 11:12
Всем привет.
Поехал в отпуск в Крым, 30 км за Евпаторию.
Что хочу сказать, про дорогу: дорогу Тавриду, считай сделали и ввели как бэ в эксплуатацию, дорога хорошая, двуполосная, как ни странно, но очень даже ровная.
Но есть несколько нО:
1. Заправок как не было от Керчи до Симферополя, так и нету, запасайтесь топливом перед въездом на мост около Тамани.
2. Знаков ограничения скорости на дороге я что то не увидел, так и местами на развязках отсутствуют знаки что это за развязка. Где то в районе Белогорска, со стороны на Керчь, стояли две камеры переносных на расстоянии друг от друга около 2 км.
3. То что дорога ровная и без занков ограничения скорости, несет определенную опасность. Все кто едет на отдых в Крым, а это в основном из Московского региона, до въезда на Тавриду в среднем проезжают 1500 км. Как и где они по дороге отдыхает, каждый решает сам, но мне кажется отдыхают не все и прут без остановок до последнего. Я лично выезжал из Волгограда, т.е. по сравнению теми кто едет из Москвы, это на 500 км меньше пути. Где то за Краснодаром я остановился для отдыха на 3 часа + 1,5 часа отдыхал на крайней заправке (Лукойл возле Тамани). Ну и вроде после такого отдыха был бодр и весел. Проехав порядка 80-100 км я стал замечать что начинаю плыть от такой дороги, заметил это тем, что немного потерял полосу и маленько выехал на полосу-обочину, Таврида вроде как прямая дорога, но по сути это такие затяжные повороты правее. затем левее. Буквально через чуть-чуть увидел ДТП, со стороны в сторону Симферополя, машина улетела в кювет и перевернулась. Людей возле машины уже не было, кроме одного охранника разбитой машины. Проехав еще около 30-40 км я опять понял что опять поплыл, в этот раз ехав по правой полосе потерял её и маленько выехал в левый ряд. Как только появился карман-площадка для стоянки автомобилей (таких площадок хоть и не много, но имеются на трассе), я остановился для отдыха и отдохнул в течении 2,5 часов. После чего продолжил свой путь и буквально через 15-20 км опять ДТП. Форд Куга видать на полном ходу влетел в отбойник со стороны обочины, машина в хлам, рядом стоят куча чемоданов, Кугу уже грузят на Эвакуатор. Я эту Кугу вспомнил, ехал с ней считай рядом от Крымского Моста и момента пока я не остановился еще раз отдохнуть, а он поехал дальше, но как выяснилось уехал не далеко.
Встретил в Крыму друга из Волгограда, он в командировке на машине с водителем, так когда я им рассказал как Таврида укачивает и сознание начинает плыть, то водила моего друга сказал, что и ему то же так показалось и он два раза останавливался для отдыха на Тавриде.

Вот такие дела, берегите себя и своих близких.

i62
29.07.2020, 14:25
Я останавливался на ночевку за 100-150 км до моста. До этой точки ровно 1500 км от моего дома. Дальше ехать уже рискованно на мой взгляд. да и быстро ехать удается только до Ростова))) дальше по станицам не погоняешь, да и гайцы краснодарские по прежнему в засадах.
Хотя знакомый убеждал меня, что доехал от Симеиза (это за Ялтой) до Москвы за 17 часов, но я не поверил)))

megaaxel
29.07.2020, 14:52
1. Заправок как не было от Керчи до Симферополя, так и нету, запасайтесь топливом перед въездом на мост около Тамани.
Это на любой новой дороге, инфраструктура отстаёт.
С такой же бедой встретился на М-11 от Питера до Москвы, заправок очень мало, дорогие и с очередями.
Мне повезло, что я выезжал из Великого Новгорода с полным баком, и топлива спокойно хватило до Твери (там дорога ещё не достроена, надо выезжать на М-10, а на ней заправок много).



берегите себя и своих близких.
Не зависимо от расстояния, делаю перегоны максимум по 12 часов (включая перерывы на заправках и кафе). Дорога может быть и лёгкой быстрой, и тяжёлой медленной, но общая усталость никуда не девается, и для себя я вычислил свой предел - эти 12 часов, и все маршруты так и рассчитываю, что если сильный перебор со временем (скажем, 16 часов), то лучше ехать два дня по 8 часов, или 10+6, ведь утомлённым можно действительно просто не доехать.

Балу
30.07.2020, 09:11
Про заправкам на Крым - в 2017 г. на платнике перед Воронежем и дальше тоже беда с АЗС была. Я в Воронеже чуть не встрял :)
Я из Рязани выезжал на Крым. Дошел до Краснодара за 13,5 часов (около 1200 км) - но мы с женой менялись каждые 400 км, поэтому сильно не устал. В Краснодаре остановился на ночлег и утром на Крым.
Обратно я дошел до Аксая и в Аксае заночевал. Утром дальше на Москву.
Тоже считаю что пилить без остановки 1800-2000 км это безумство. А еще - если дорога ровная прямая, то она как бы укачивает-убаюкивает - монотонный режим езды.

AndreyG
30.07.2020, 10:11
Я в 2017 тоже катался в Крым. По дороге туда заночевали в Тимашевске. Обратно, черт меня дернул без ночевки ехать, получилось почти сутки с остановками на перекус. Под конец рубило нещадно, больше так не экспериментирую.

Moose
30.07.2020, 11:20
В прошлом году у меня было 2 продолжительные поездки более 20 часов за рулем: в мае в Казахстан (23 часа) и в июле в Крым (22 часа). Оба раза не испытывал усталости и дискомфорта. Хотя для себя дал установку: захотел спать - останавливайся на заправке и спи до утра.

Alex341
30.07.2020, 12:54
не испытывал усталости и дискомфорта.
практически 90% уснувших за рулем потом говорили то же самое и ..... просыпались в кювете, в лучшем случае. Сам один раз Севастополь-Мск маханул еще по старому маршруту через Харьков. Помню как после Тулы рубило, сейчас понимаю что нах никому не нужны "такие подвиги".

Сейчас предпочитаю самолет.... Отпусков могу взять много в году, но не более чем на 2 недели за раз и не хочется тратить несколько дней на переезд.

Бекас
30.07.2020, 21:11
В прошлом году у меня было 2 продолжительные поездки более 20 часов за рулем: в мае в Казахстан (23 часа) и в июле в Крым (22 часа). Оба раза не испытывал усталости и дискомфорта. Хотя для себя дал установку: захотел спать - останавливайся на заправке и спи до утра.
В прошлом году я то же в июле ездил в Крым, и то же двигаясь по Крыму не испытывал усталости, но уж извините, дискомфорт присутствовал. Ехать 300 км по стройке согласитесь не очень комфортно, ну а про сон вообще и речи быть не могло, стройка дело такое. А в этом году стройки нет, дорога ровнюсенькая, машин мало, можно сказать вообще нет, вот тут сон подкрадывается незаметно.

Да и еще забыл сказать: едешь такой едешь, дорога пустая, и тут хренак стоит какой нить грузовик или автокран, со знаком на заднице или под ней, типа что то ремонтируют/доделывают на дороге. Никакой информативности до этого препятствия.

megaaxel
31.07.2020, 13:54
Мда, мужики, начали мы за эту тему, и вот вам новости, 8+ трупов на трассе Таврида, водила уснул за рулём...

Балу
31.07.2020, 14:22
Уже 9.... (https://www.kommersant.ru/doc/4435424?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

На трассе «Таврида» в Крыму произошло столкновение Mercedes Sprinter и «КамАЗа». Девять человек погибли, около десяти пострадали. Предварительно, водитель микроавтобуса уснул за рулем. По данным МВД, столкновение произошло с грузовиком, который ехал в попутном направлении, а по информации МЧС — «КамАЗ» был припаркован на обочине. По данным Следственного комитета России (СКР), в автобусе ехали туристы.

«В Белогорском районе на автодороге "Таврида" в районе села Русаковка водитель автомобиля Mercedes Sprinter, предварительно, уснул за рулем, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком. В результате ДТП погибли восемь человек, четыре человека пострадали»,— говорится в сообщении МВД по Крыму.

В микроавтобусе находилось двое детей. Вице-премьер республики Елена Романовская сообщила «Интерфаксу», что у них незначительные ссадины и ушибы. Среди пострадавших есть беременная. Водитель Mercedes Sprinter погиб, а водитель «КамАЗа» не пострадал, сообщили в МЧС. «По предварительной информации, микроавтобус Mercedes Sprinter двигался из Белогорска в Симферополь, столкнулся со стоящим "КамАЗом" с прицепом»,— сообщила пресс-служба ГУ МЧС Крыма ТАСС.

Возбуждено два уголовных дела. МВД возбудило дело за нарушение ПДД (ч. 5 ст. 264 УК РФ), а СКР — за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Алексей Йошка
04.08.2020, 20:40
Мы в этот день ехали домой,примерно где то в 9 утра из Симферополя выехали ☹️ печально всё это,трасса то не такая загруженная по сравнению с прошлым годом. Ещё пейзажи утомляют,морят только так.
Ещё на заправке Лукойл перед мостом машет молодой парень на четырке,говорит гаишники забрали последние деньги,не на что заправиться и до Симферополя доехать,мол деньги на карту переведут только после шести вечера...развод не развод не знаю,но на обратном пути- первая после моста, опять же лукойловская заправка,стоит мужик средних лет,вроде около Дэу нэксии и опять же машет,типа тормозни... Слишком много совпадений.
А заправка после крымского моста всё же есть,не так и далеко от моста,не помню название,но указатель есть,я туда заехал,спросил чья солярка,сказали Роснефть,заправил до полного и всё,заправлялся уже на обратном пути. По Крыму не катался,машина на ремонте была,а так ,"крымская" солярка мне понравилась, расход меньше.

Бекас
04.08.2020, 21:04
Ещё на заправке Лукойл перед мостом машет молодой парень на четырке,говорит гаишники забрали последние деньги,не на что заправиться и до Симферополя доехать,мол деньги на карту переведут только после шести вечера...развод не развод не знаю,но на обратном пути- первая после моста, опять же лукойловская заправка,стоит мужик средних лет,вроде около Дэу нэксии и опять же машет,типа тормозни... Слишком много совпадений.
Я когда ехал в Крым, на крайней перед мостом заправке Лукойл, то же парень стоял на 10-ке, и махал только тем кто отъезжал от заправки (колонки), самое интересное, там куча народа стоит вокруг, отдыхает, а он тормозит только отъезжающих. Я когда мимо него проходил, он как раз кого то остановил и клянчил деньги, почему их у него нет не слышал, а вот то что их нет, а следующая заправка только в Симферополе слышал. То же было похоже на разводняк.

i62
05.08.2020, 15:03
Ещё на заправке Лукойл перед мостом машет молодой парень на четырке,говорит гаишники забрали последние деньги,не на что заправиться и до Симферополя доехать,мол деньги на карту переведут только после шести вечера...развод не развод не знаю,но на обратном пути- первая после моста, опять же лукойловская заправка,стоит мужик средних лет,вроде около Дэу нэксии и опять же машет,типа тормозни... Слишком много совпадений.
Мне он тоже махал. Очевидно, это штатный сотрудник)))

i62
05.08.2020, 15:04
То же было похоже на разводняк.
Так у него на роже это сразу написано - прожжённая цыганская харя)))

Сангвиник
05.08.2020, 15:53
практически 90% уснувших за рулем потом говорили то же самое и ..... просыпались в кювете, в лучшем случае. Сам один раз Севастополь-Мск маханул еще по старому маршруту через Харьков. Помню как после Тулы рубило, сейчас понимаю что нах никому не нужны "такие подвиги".

Сейчас предпочитаю самолет.... Отпусков могу взять много в году, но не более чем на 2 недели за раз и не хочется тратить несколько дней на переезд.

Видео с авто с регистратором

http://www.youtube.com/watch?v=8dI8we7eJ2w

Все погибли... :((
https://a.d-cd.net/b4293ees-960.jpg

Балу
17.03.2021, 00:26
Пишет Алеся из Кишинева

CrosserMan
17.03.2021, 10:37
Алеся из Кишинева
:good::bugaga: