PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Санкт-Петербурге: на машине в Питер, что посмотреть, как добраться, где остановиться...



Балу
07.06.2014, 00:49
Дорогие комрады и комрадессы
Собираюсь с 12 по 15 июня на машине посетить Санкт-Петербург с семьей. Ребенку 9 лет.
Подскажите где разместиться (цена/качество), что посмотреть, куда сходить....
:good::drinks::friends:
Выезд 12, назад 15

Димон
07.06.2014, 01:47
Посмотреть обязательно Исаакий, на колонаду в хорошую погоду слазать. Можно в Спас-на-крови, прокатиться на кораблике по рекам и каналам. Эрмитаж, Русский музей. Ночью посмотреть можно разводку мостов(уже почти белые ночи). Миша, за 2 дня много не обхватить. Думаю, что вам больше подойдут обзорные варианты. Остановиться можно даже в пригороде типа Петродворца(там есть приличные отельчики), заодно фонтаны посетить. Выезд на Москву недалеко. В выходные летом уже на так много машин в городе, можно по городу передвигаться на авто. Если что конкретно решишь-спрашивай, чем смогу...:)

Короб
07.06.2014, 03:58
Да, ночная разводка мостов - это впечатляющее зрелище, особенно в районе Дворцового моста! Сам я, к сожалению, с берега ни разу не наблюдал, зато в уже будучи в качестве капитана, проходил в разводку не раз, ЗДОРОВО!

i62
07.06.2014, 09:53
По мне так надо выбрать маленький отельчик в районе Дворцовой площади, поставить машину и гулять по центру пешком. На букинге их легко найти, цены средне-статистические для центра города и желательно позвонить узнать наличие своей парковки и забронировать место. В Петродворец лучше купить экскурсию на месте.

Alex341
07.06.2014, 10:20
Миша, тел. мой знаешь. Звони - подскажу. Сам, правда на праздники наоборот в Завидово собираюсь. Но всегда на связи.

Балу
07.06.2014, 18:14
Будут желающие-присоединяйтесь :)

Александр019
07.06.2014, 18:20
Мишка,ни фига ты за два дня толком не поглядишь. Мы полгода на Кананерском заводе в ремонте стояли,и то я наверное не все успел. Мой тебе совет,просто гуляйте по историческому центру,за два дня хоть понимать начнете что это за город(был) на окраины не ездий,тоже самое что Бирюлево Восточное:biggrin:
И это,я под развод мостов тоже ходил от набережной лейтенанта Шмита до Петрокрепости,а потом Ладога,Свирь,Онега,ББКа и здравствуй Белое море:bugaga:
А белые ночи в Мурманске лучьше:yaz:

Consigliori
07.06.2014, 23:30
Так.
Для начала- по отелям.
В Питере преимущественно пользуем отели Евразии-групп. Опробованы "Амстердам" и "Регина"- оба на Петроградской, Регина с парковкой, но по комфорту- похуже, чем Пмстердам.
Самый любимый- Династия на Рубинштейна, у Пяти углов ;)
Очень неплохой отель Ibis, на Лиговке, кстати тоже с парковкой.
Теперь по развлечениям.
Алешку вожу в Пиер с 8 лет.
Были в цирке на Фонтанке- просто чудо какое-то, великолепное представление и все старое и цирком пахнет- как в детстве :)
Были в кукольном театре- спектакль "Маленький принц"- превосходный спектакль.
Заказывали экскурсию "Петербург- детям", очень понравилась даже взрослым ;)
Были на "Авроре"- туда, кстати, удобнее добираться с Петроградской стороны.
Были в доме Пушкина на Фонтанке и в Царскосельском лицее- очень полезно для школы.
В два приема посетили Петергоф.
Были в Мариинском и Александринском театрах- балет Дон Кихот и опера Князь Игорь.
Ну, конечно же Дворцовая площадь, Исаакиевский и Казанский соборы, Храм Спаса на крови- но это в порядке пеших прогулок )))))))
А вот Эрмитаж впервые он посетил только в прошлом году, в возрасте 12 лет, после того, как дважды осилил Ватикан )))))))))
Впереди еще конечно обязательно Кронштадт и Петропавловская Крепость.

И на последок мой дружеский совет: не тащите девочку на развод мостов. Правда- она это вряд ли оценит. Мой в 9 лет очень устал, замерз и заснул )))))
Еще будет у нее время оценить всю красоту этого процесса, но в более старшем возрасте ;)

tavr
08.06.2014, 00:28
Да два дня маловато..последний раз был лет 6 назад..на новый год ! Это был раз десятый но продолжительный..жили в гостинице Россия,примерно неделю..Далее ездили в Выборг...и т.д. все это на авто..все супер..проехали порядка 1800 км ! Притом что Новый год праздновали в гостинице Россиии , а потом встречались с друзьями и из Питера и из Москвы. Встреча была случайной и ни кто не договаривался !!!!! До сех пор помню , что гуляли в каком то баре и там Выступала Питерская группа Смирнов и К. Просто супер !!!диск данной группы до сех пор слушаю !!! Удачи но по времени следует пересмотреть график очень серьёзно...

Consigliori
08.06.2014, 00:55
Два дня вполне достаточно, если иметь четко поставленные цели и задачи или не иметь их вовсе ;) но не рассчитывать посмотреть все и сразу.
Мы зачастую совмещаем культурную программу с хоккейно-футбольными визитами. Например, прилетаем в Питер, заселяемся, гуляем, потом- на матч, утром- в музей, а потом- на Сапсане домой.
Просто надо не перегружаться информацией и получать удовольствие от процесса ;)
Да просто на кораблике по каналам покататься- уже огромное удовольствие :)

P.S: гостиницу Россия настоятельно не рекомендую, уж извините. Я там была один раз - этого оказалось достаточно. Нет, ничего плохого в ней нет- проверенный оплот советской культуры, но больше меня туда не тянет.

Александр019
08.06.2014, 06:22
Миша,из кабаков уже ничего не порекомендую:biggrin:в свое время "Бригантина" возле морского порта там варьете было,"Кронверк",был свидетелем того как из парусника "Сириус" этот кабак строили в 1974 году,"Адмиралтейский",а так канешна хорошо съездить :friends:

LPD4
08.06.2014, 10:27
По размещению не скажу, а вот про посмотреть, я бы ребенка сводил на Исаакий на колонаду, потом в Эрмитаж, потом через Дворцовый мост на Стрелку Васильевского острова там детям нравятся Ростральные колонны (по праздникам на них зажигают огни) там же можно сходить в Кунсткамеру (но это на любителя - одним детям очень нравится другим нет), дальше по Биржевому мосту идти в сторону Петропавловки (мой любимый музей) там, на мой взгляд, стоит взять какую-нибудь экскурсию и обойти как можно больше и в полдень полсушать пушку. Еще недалеко от Петропавловки находится зоопарк, но это, опять же, на любителя.
Только вот на машине я бы по центру ездить не стал, по мне, так интереснее гулять пешком, смотреть по сторонам.
На прогулки по центру можно потратить один день, а другой - на пригороды, вот там пригодится машина: Царское село Екатерининский дворец (Янтарная комната) и Петергоф с его фонтанами, а еще мне нравится дворец в Гатчине.

P.S.: Сам на праздники уезжаю на 1 градус севернее :).

Александр019
09.06.2014, 18:00
Эрмитаж! Елки палки,сколько раз был,но все равно постоянно хочется туда ходить. И исторический центр конечно изумителен.

Балу
09.06.2014, 18:40
Поездка переносится :(
Отелей свободных нет.

Esquilinus
09.06.2014, 18:43
Хорошую тему Миша открыл. Я свою жену и дочку в августе планирую отправить в Питер в турпоездку на недельку с перелетом из Краснодара и обратно. Мы будем через турфирму оформляться.

Romanson
09.06.2014, 19:02
Чтоб посмотреть и ''переварить''всё в Питере и двух месяцев НЕ хватит!На несколько дней---просто ''обзорная экскурсия'' по городу.:)

Romanson
09.06.2014, 19:04
Поездка переносится :(
Отелей свободных нет.

Посмотри частный сектор.Раньше были и пользовался хорошие предложения.:)

Consigliori
09.06.2014, 23:13
Хорошую тему Миша открыл. Я свою жену и дочку в августе планирую отправить в Питер в турпоездку на недельку с перелетом из Краснодара и обратно. Мы будем через турфирму оформляться.

И на мой взгляд- это очень правильный подход. Особенно для первого посещения города. Это позволит во-первых, не раскрылетиться в незнакомом городе, решит проблему с экскурсиями, билетами и вообще направлением куда думать )))))))
А потом уже, после получения начатков необходимой информации можно и самим возвращаться уже туда, куда захочется ;)

(я тоже открыла для себя Питер именно с экскурсионного тура :) )
И кстати говоря, Алешка мой уже сколько раз был в Питере, а первую экскурсию в Эрмитаж в прошлом году мы специально заказывали (благо с этим проблем нет).

Consigliori
09.06.2014, 23:23
Чтоб посмотреть и ''переварить''всё в Питере и двух месяцев НЕ хватит!На несколько дней---просто ''обзорная экскурсия'' по городу.:)

Двух месяцев тоже не хватит ;) время здесь- понятие относительное. Почтижение прекрасного нельзя измерить временем.
Туда надо возвращаться снова и снова и каждый раз что-то для себя открывать. Так со всеми прекрасными городами.
Я, например, в Ватикане четыре раза была и еще столько же побываю, если получится. Я, если вдуматься, еще и смотреть его не начинала :)

Короб
10.06.2014, 03:16
Михаил, Александр правильно подсказывает. За пару дней можно просто по городу погулять. Питер такой город, что просто ходить и по сторонам смотреть - удовольствие. А Дмитрий правильное направление даёт, по пути ещё Военно-морской музей, дальше после Петропавловки "Аврора" - пацану, особенно 9-ти летнему, понравится! Да и вы с женой удовольствие получите. Я своего пацана вроде первый раз в 11 лет с собой взял, когда на Питер пошли, так сам был удивлён его реакции (тихому восторгу)!

Alex341
10.06.2014, 11:55
по пути ещё Военно-морской музей
уже не по пути. Военно - морской музей переехал из здания Биржи на стрелке Васильевского острова и теперь находится на пл. Труда.

Consigliori
10.06.2014, 14:49
пацану, особенно 9-ти летнему, понравится!

Если я ничего не путаю, у Миши дочка :what:

Consigliori
10.06.2014, 14:50
уже не по пути. Военно - морской музей переехал из здания Биржи на стрелке Васильевского острова и теперь находится на пл. Труда.

Вот спасибочки за информацию, а я и не знала! Мы все хотели туда сходить, да никак не получалось :pardon: Но на повестке дня он стоит в первых рядах вместе с Петропавловской крепостью ;)

Esquilinus
10.06.2014, 15:18
Заказали на август тур в Санкт-Петербург. Перелет на двоих туда-обратно - 19000,0 рубчиков, аэрофлот А319. Гостиница "Палантин", что расположена по адресу Рижский проспект, д.4/6. На Тындексе пробивает западную часть города возле реки Фонтанка и Балтийского вокзала, недалеко от впадения Невы в Финский залив. Никто не подскажет, как эта часть города? И как гостиница?
На экскурсии жена и дочка пойдут организованной группой с гидами.

Короб
10.06.2014, 16:39
Прошу прощения! Думал, что сын..., да и дочери в таком возрасте будет интересно!

Alex341
10.06.2014, 22:08
Рижский проспект, д.4/6
Ну не совсем опа мира, но до центра пешком не дойти....

Александр019
11.06.2014, 01:16
Ну не совсем опа мира, но до центра пешком не дойти....

Такси до Киева довезет:biggrin:

LPD4
11.06.2014, 14:45
Рижский проспект, д.4/6.
Те места не очень люблю, на мой взгляд, смотреть там нечего.
Правда, гулял в тех краях лет 15 назад (тогда учился в институте и мы ходили на завод Степана Разина за пивом :) ).

Александр019
11.06.2014, 23:42
Правда мы ходили на завод Степана Разина за пивом :) ).

И на табачную фабрику им. Урицкого за "Беломором",самые были лучшие папиросы:good: