PDA

Просмотр полной версии : Ищу книги для ребенка 2-3 класс



kevin
27.05.2014, 17:11
Как обычно на лето задали. Если у кого есть, готов приехать купить/взять в аренду :)

Алексеев С.П. Богатырские фамилии. Рассказы из истории Великой Отечественной войны.
Аркадий Петрович Гайдар «Горячий камень», «Голубая чашка», «Чук и Гек»,
Надежда Вальнер «Ольгин град».
Бажов П. «Каменный цветок»
Булычёв К. серия «Алиса и её друзья»
Георгиев В. «Шуршики», «Елки-Палки: фельдмаршал Пулькин»
Губарев В. Повести «Путешествие в утреннюю звезду», «Королевство кривых зеркал», «Трое
на острове», «Преданье старины глубокой».
Давыдычев Л. «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника».
Дружков Ю. «Приключения Карандаша и Самоделкина»
Коваль Ю. «Самая лёгкая лодка в мире», «Приключения Васи Куролесова».
Коржиков В. «Мореплавание Солнышкина»
Киплинг "Кошка, которая гуляет сама по себе"
Лагерлёф С. «Путешествие Нильса с дикими гусями»
Лари Я. «Необыкновенные приключения Карика и Вали»
Медведев В. «Неизвестные приключения Баранкина», «Капитан Соври-голова»
Некрасов А. «Приключения капитана Врунгеля»
Олеша Ю. «Три толстяка»
Осеева В. «Васёк Трубачев и его товарищи»
Пройслер О. «Маленькая Баба-Яга», «Маленький водяной»
Прокофьева С. «Лоскутик и облако», «Глазастик невидимка»
Рауд Э. «Муфта, Полботинка и Моховая борода»
Сетон-Томпсон Э. «Рассказы о животных»
Сотник Ю.«Архимед Вовки Грушина», «Ясновидящая, или эта ужасная»
Стивенсон "Остров сокровищ", "Черная стрела"
Толкиен Дж. «Властелин Колец», «Хоббит»
Трэверс П. «Мэри Поппинс»
Успенский Э. «Вниз по волшебной реке», «Дядя Фёдор, пёс и крокодил Гена», «Меховой интернат».
Чаплина В. «Фомка белый медвежонок»
А.П. Чехов "Каштанка", "Мальчики"
Эрвильи Д. «Приключения доисторического мальчика»
Яковлев Ю. Верный друг. Там, где стояла батарея.

Кабанчик
27.05.2014, 20:48
Женя, у нас есть книги, часть у тебя в списке, и часть, которую мы читали по внеклассному чтению, всего около 15 позиций. :blush: авторы те же, но произведения другие, супруга говорит, что они пойдут...

kevin
27.05.2014, 20:59
Я еще не все ваши вещи вывез? :):):) Боюсь приехать однажды, а там голые стены :)

Кабанчик
27.05.2014, 21:04
Обращайтесь, но дополнительные скидки с тебя:crazy:
Да не оскудеет рука дающего:bugaga:

Romanson
27.05.2014, 21:11
Запишите ребёнка в районную библиотеку и будет счастье!Моя книги не просит до 11 класса доросли.:)

Кабанчик
27.05.2014, 21:15
Рома, какие библиотеки:biggrin:
За последний год по России закрыли 400 библиотек;)
ПыСы Жень, кстати завтра во второй половине дня планируют быть в Новотетерках, наберу тебя ближе к делу

Romanson
27.05.2014, 21:31
У Моей в пятницу последний экзамен.Библиотека напротив дома.Что не найдёте обращайтесь,но только с возвратом!

YesYes
28.05.2014, 12:34
Как обычно на лето задали.

А в электронном виде??
PS так случается, что в школьной\районной и т.п. библиотеках их порой нет и проще скачать. :(
Конечно, что это не то что настоящая книга на бумажном носителе.... но всё же выход...

PSPS старшой -ленивец... взял и дополнил в планшете читалку голосом человеческим, и теперь иногда
запускает (когда хочет подколоть\позлить младшего) эту "шайтан-бабу" :bugaga: которая за него книгу читает..
"А что? Глаза ведь меньше устают! :blush: "

РАФ
28.05.2014, 12:50
Как обычно на лето задали. Если у кого есть, готов приехать купить/взять в аренду
Жень, у меня есть электронная либруссековская библиотека. 15 дисков. Там есть все. Готов отдать.

LPD4
28.05.2014, 16:07
Поддержу электронный вариант.
Я ребенку необходимые книги нахожу в торрентах.
А электронная книга (особенно с новыми поколениями экранов) по качеству не хуже бумаги.
Хотя, стоит оговориться, что некоторые школы (учителя) не воспринимают электронную книгу как книгу.

Александр_62
28.05.2014, 16:36
Поддержу электронный вариант.
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет... Где вы видели ребенка, который удержится от соблазна поиграть или полазить в инете между делом - чтением электрокниги...

YesYes
28.05.2014, 17:21
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет...
:bugaga: я бы вам припомнил вашу любимую темку... :blush::biggrin: но тут детская тема...

По секрету: но роутере включаешь родительский контроль и по мас-адресу электронная книжка\планшет банится по временному диапазону. ;)
Так что делу время - а потехе час! :good:
Один час, и то если уроки будут сделаны! :diablo:

Александр_62
28.05.2014, 17:31
По секрету: но роутере включаешь родительский контроль
ой а дети прямо такие тупые...им есть во что и на отключенном от сети компе поиграть...по печальному опыту своих племяшей - помог только съемный жесткий диск с системой, который папа увозил на работу, и то ненадолго - сварганили загрузочную флешку и рубились в какие то примитивы с флешки)

Балу
28.05.2014, 17:48
Мы эти книги читали на электронной книге или тупо распечатывал с инета текст, благо объем небольшой (не 4 тома ВиМ Толстого :bugaga:)

Балу
28.05.2014, 17:50
Жень, у меня есть электронная либруссековская библиотека. 15 дисков. Там есть все. Готов отдать.
Взял бы переписать:blush:

LPD4
28.05.2014, 18:11
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет... Где вы видели ребенка, который удержится от соблазна поиграть или полазить в инете между делом - чтением электрокниги...
Так я говорил именно про электронную книгу без интернета, вай-фая и т.д., а не про чтение с экрана компа или планшета. Тем более, что экран компа и планшета утомляет глаза, а экраны нормальных электронных книг сделанные по технологии e-ink и более новые для глаз не вреднее классической бумажной книги.

Балу
28.05.2014, 18:28
У меня книга с ВиФи, но в инете там не полазишь особо - тормозит жуть :) Сонька Т2 по-моему у меня. В теме про ЭК отписывался.

Александр_62
28.05.2014, 18:33
Так я говорил именно про электронную книгу без интернета, вай-фая и т.д
а под голову чтоб подремать ее точно не положить:blush:

РАФ
29.05.2014, 00:10
Взял бы переписать
Бери, Мишань! В выхи буду на даче в Пушкино, забирай на здравие!

kevin
29.05.2014, 22:44
Про екниги мне можете не рассказывать, я первый, кто начал бизнес екниг в России. LBOOK BOOKEEN UTILITY и т д домены до сих пор мне принадлежат.

Я хочу ребенка приучить любить настоящие книги.

ребята, всем кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!