PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Запотевание заднего фонаря Mitsubishi Outlander III



iitom
28.04.2014, 12:31
Купил Outlander III у дилера "Артекс" в Ростове-на-Дону 05.04.14. При осмотре оказалось, что задний фонарь запотел. Менеджер сказал, что машину только-что помыли, поставите на солнышке на пару часов и высохнет, так мол написано в документации от производителя. Прошло 3 недели - фонарь не высох, полистал руководство пользователя - ничего про допустимость запотевания не нашел.
Обратился в сервисный отдел дилера - сервисный инженер говорит, что случай не гарантийный, менять фонарь не будем. Приезжайте на нулевое ТО, заодно посушим фонарь.
Обратился к директору - ответ такой-же.
Подскажите, как реагировать, как узнать, что должны менять по гарантии, а что нет. Или они мне будут сушить фонарь после каждого дождя/мойки?

Подскажите адрес представительства Mitsubishi, хочу обратится к ним.

YesYes
28.04.2014, 14:37
Это случай НЕ гарантийный.
Согласно Сервисной книжки не является неисправностью (стр. 2-5, п.2.9 ).
В принципе - если донимать гарантийщика у ОД письменно - поменяют,
но не факт что это изменит ситуацию к лучшему.

Пишите по электронке или звоните... http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts/

PS у меня порой после мойки керхером запотевают... и так же отпотевают, но не сразу.

iitom
28.04.2014, 16:51
Спасибо, сервисную книжку до сих пор не выдали. Ищут, потеряли где-то. Не знаю, что там написано, но у меня фонарь не отпотевает уже 23 дня. По адресу на сайте писал. В форме обратной связи указываешь свои данные, дилера и описываешь проблему.
Ответа по электронке не было, видимо письмо попало сразу дилеру.

YesYes
28.04.2014, 17:42
Ответа по электронке не было, видимо письмо попало сразу дилеру.

Нет - ответ должен быть.
Если не пришло - повторите с другого "мыла".

Борян
28.04.2014, 17:52
было обсуждение, что вероятность замены зависит от размеров пятна.
Если хотите просто нормально ездить, рекомендую попробовать снять фару, вытащить из неё разъемы с лампами и просушить. если так долго запотевание не проходит, значит она герметичная)

Александр019
28.04.2014, 22:16
Случай гарантией не признают . Раньше меняли, но года наверное с 2009 отменили.

iitom
15.07.2014, 15:46
Прошел месяц проблема исчезла. Надеюсь окончательно :pardon: