PDA

Просмотр полной версии : Кроты на дачном участке.



Outer
12.04.2014, 21:50
Друзья, нужна ваша помощь. После мягкой зимы на даче завелись кроты. Они и до этого иногда наведывались, но это что-то!!! На небольшом участке,эти маленькие" слепошарые шахтёры" нагребли мне 19 вулканчиков!!!:diablo::diablo::diablo: . Может знает кто эффективный метод борьбы с этими паразитами ???

i62
12.04.2014, 22:29
Прут арматуры в землю, на него пустую банку от пива. Самый простой и действенный метод. Главное самому не сбежать:biggrin:

Outer
12.04.2014, 22:47
Прут арматуры в землю, на него пустую банку от пива. Самый простой и действенный метод. Главное самому не сбежать:biggrin:

Я как-то втыкал пищалки на солнечных батареях, но он гад ,через какое-то время прям рядом кучу нагрёб.... А банке пивной нужен ветер, чтоб постоянно тарахтела. У меня там затишье.....:(

Mikl Po
12.04.2014, 23:08
Самый лучший способ которым пользуясь каждый год это собственная собака
Выводу ее в апреле
На даче холмики
Она полдня их назревает нюхает
А зачем им иметь выходы из жилищ с запахом хищника
Когда у соседей все нормально
Вот к соседям они и уходят
В мае ни одного нового холмика, зато у соседей)))

Гаррич
12.04.2014, 23:11
В ходы - отраву и капкан в главный ход.
Пивные банки не пробовал, а вот пакеты целофановые из супермаркета - отлично работали. Им и ветер то сильный не нужен.
А вообще главное - ищи откуда идут. Там нора и размножаются там. Или уничтож гнездо, или хотя бы "перекрой" главный ход: капканом или чем-нибудь еще (битое стекло и т.п.) - поищи в инете, должно быть много советов.

Да, еще помогала такая детская штука с ветряками на кольце - жужжит, мама не горюй, все кроты к соседям ушли.

Romanson
13.04.2014, 00:01
Против этих гадов---спасает одно'' Шум''

Александр_62
12.09.2015, 13:50
В этом году по приезду с отпуска - не было почти 2 недели, обнаружил, что мой газон облюбовали кроты. Объедки селедки в пакет, завязывается и на солнышко. Даем полежать тройку дней, разделяем на мелкие части и распихиваем по норам, засыпав дыры землей и утрамбовав. Запах конечно не для слабонервных, но и не для кротов. Ушли. Но через пару недель у забора с соседом - там участок подзаброшен - новые терриконы. Что у соседа из за бурьяна не видать. Насос малыш в колодец после септика, шланг в нору и вилку в розетку. Короче говоря вода перестала уходить в нору когда насос откачал почти 2 кольца - полтора куба. Через день повторил потоп - месяц как никаких нор.На участке соседа подтопления не отмечалось.

MallorcA
12.09.2015, 18:18
смотрел на эту тему телеприёмник. всё просто. по периметру участка вдоль забора вкапывается горизонтально на полметра мелкая сетка металлическая. трудоёмко но как говорят - 100% от вторжения извне.:)

Александр_62
12.09.2015, 19:09
трудоёмко
да нахрена мне нужна берлинская стена...утоплю гаденышей в зародыше:blush:

Romanson
12.09.2015, 19:19
смотрел на эту тему телеприёмник. всё просто. по периметру участка вдоль забора вкапывается горизонтально на полметра мелкая сетка металлическая. трудоёмко но как говорят - 100% от вторжения извне.:)

Тогда ''свои'' кроты убежать не смогут.

MallorcA
12.09.2015, 19:21
утоплю
говорят(с), они адинхрен придут, ибо природу не победить. а вот то, что они нИже 0,5 (:bugaga:) метра не рОют - вроде как факт.

Александр_62
12.09.2015, 19:38
вроде как факт
факт, что эти чистоплюи не любят неприятных амбрэ... а копать сетку сейчас - растрельный вариант - вдоль забора кустыдеревьяцветы...

MallorcA
12.09.2015, 20:13
эти чистоплюи не любят неприятных амбрэ

у меня по весне (когда вода вынуждает) вылезают вокруг... мусорного бака гАды, ыыы:bugaga:

Александр_62
12.09.2015, 20:20
у меня по весне (когда вода вынуждает) вылезают вокруг... мусорного бака гАды, ыыы:bugaga:

так эти гады червями дождевыми харчуются - видать там у тебя питомник)))

MallorcA
12.09.2015, 20:23
так эти гады

ну не знаю, уходят быстро с теплом - как снег уйдёт и подсохнет - нету их...

Александр_62
12.09.2015, 20:36
мне б еще окрестных котов через мой участок лазить транзитом отвадить...

Romanson
12.09.2015, 20:43
У Нас соседскому коту нравится их (кротов) ловить больше,чем мышей!Пара дней на выходных и год их нет.:good:

Romanson
12.09.2015, 20:44
мне б еще окрестных котов через мой участок лазить транзитом отвадить...

Только собака.

Александр_62
12.09.2015, 20:46
У Нас соседскому коту нравится их (кротов) ловить больше,чем мышей!Пара дней на выходных и год их нет.:good:
эти только лазють и гадють...отстреливать жена не разрешает(

MallorcA
12.09.2015, 20:51
Только собака.

пОх им 25 собачек... по забору шлындрают и в ус не дуют:crazy::bugaga:

Александр_62
12.09.2015, 21:14
пОх им 25 собачек...
сразу Шарикова вспоминаю...) но рогатка таки дает результат - быстро ретируются...но кошаки лазют все как один порядочные - в ошейниках...

Romanson
12.09.2015, 21:26
пОх им 25 собачек... по забору шлындрают и в ус не дуют:crazy::bugaga:

Так надо Одну нормальную,чем 25 размером меньше кота.:bugaga:
У нас коты научились удирать по 2метровому профнастилу на заборе,а после такой зарядки---начали гулять у соседей.:biggrin:

MallorcA
12.09.2015, 22:20
Так надо Одну нормальную,чем 25 размером меньше кота.
надо-не-надо, эффект один - и кроты бояцца шума, и кошаки только по забору ходют иногда:bugaga:

зы. по теме - из той электротелепередачи с удивлением узнал, что из кротов и шубы шьют, похлеЩЩе чем из чернобурки, гыыы:crazy:

Romanson
12.09.2015, 23:10
надо-не-надо, эффект один - и кроты бояцца шума, и кошаки только по забору ходют иногда:bugaga:

зы. по теме - из той электротелепередачи с удивлением узнал, что из кротов и шубы шьют, похлеЩЩе чем из чернобурки, гыыы:crazy:

Так с этого надо было начинать!Шуба!!!
(если у вас есть кроты,тогда мы идём к вам!):biggrin:

pthrfkj
14.09.2015, 16:16
Кормовые ходы у него проходят на глубине от5 см до 20 см, а основное жилье у него на глубине около двух метров, кормовые могут быть до несколько сот метров. По весне когда откачиваю колодец, а это по 5-7 колец, качаю в их норы но ни разу ни у себя ни у соседей вода на поверхность не вышла. Со второго или третьего кольца септика, действенный метод, за счет запаха, который перебивает запах его добычи, но ненадолго, максимум через месяц возвращаются. По весне насыпаю в крышку, от пепси, хлорку аккуратно ставлю ему в норку прикрыв сверху газетой, и присыпаю сверху землей, и как на уроках НВП хлор заполняет все что ниже источника, до осени живу спокойно. Без химии это лопата, кротоловка, отпугивателя хватает максимум дней на 10-15, потом привыкает, как-то раз приехали, а он его цука завалил горой земли.

Outer
04.11.2015, 10:30
Да, эти гады адаптируются ковсему и очень быстро. По -весне изрыли весь участок, болше 50и терриконов.Пришлось все перепахать и засеять новой травой. В инете попалось новое средство изгоняющее кротов ,по описанию очень эффективное. Называется (Butterseure) маслянная кислота. Заказал на пробу 1 литр.
Гадость вонючая , ужас!!!Вонь проходит через резиновые перчатки. После этого от рук фанит еще дня три.Короче намочил гадостью тряпки и повтыкал в норы.С начала июня до конца августа было спокойно...Думал,ну все,проблема землекопов решена.Но не тут-то было,в сентябре появились снова.Полил заразой, пару дней спокойно , потом новые кучи..,уже и к этому привыкли.
..Поначалу попадались в капканы , а теперь просто засыпают их землей...
Короче -тупик....:crazy:

Александр_62
04.11.2015, 17:53
Думал,ну все,проблема землекопов решена.

откачка септика в нору на моем участке дала положительный результат - свинтили, новых терриконов 3 месяц не видно, у соседа тоже, в общем фекальный удар рулит...

Ян Иваныч
05.11.2015, 00:04
Бывает приходят и ко мне в гости... Но - участок у меня чуть ниже, чем у других соседей, потому влажновато. А чтобы им было еще влажнее - у меня есть скважина, из которой нежалко откачать литров 300-400 прямо в норки. Помогает здорово! Но я еще часто кошу тримером траву - стараюсь хорошенько пожжужать над норками и в округе... И сосед ветряки поставил - вентилятор крутит, земля вибрирует - крот не идет...

Александр_62
05.11.2015, 08:18
.Поначалу попадались в капканы , а теперь просто засыпают их землей...
Короче -тупик...
http://favorit-eco.ru/images/87.jpg

Александр019
05.11.2015, 15:33
У мну нету дачи,но че та вот подумалось,а если тротилом?:biggrin: Пять грамм в норку ударной волной их должно вынести в даль. Если пяти мало можно десять-пятнадцать. В общем надо эксперементировать:biggrin:

FinCar
05.11.2015, 16:08
У мну нету дачи,но че та вот подумалось,а если тротилом?:biggrin: Пять грамм в норку ударной волной их должно вынести в даль. Если пяти мало можно десять-пятнадцать. В общем надо эксперементировать:biggrin:
Вот поэтому у тебя и нет дачи... Милитарист, простите, хренов. :lol:

Romanson
05.11.2015, 16:27
Вот поэтому у тебя и нет дачи... Милитарист, простите, хренов. :lol:

УЖЕ нету дачи и соседских дач.:bugaga:

MallorcA
05.11.2015, 17:12
УЖЕ нету дачи и
и соседей:bugaga:

Кабанчик
05.11.2015, 17:30
и соседей:bugaga:
Че правда что-ли?
Саня, я ж об этом мечтаю:bugaga:
Только пока надо потренируйся По количеству тротила и направлению взрывов - дача мне нужна:blush:
Как будешь готов, готов обсудить коммерческую сторону вопроса...

Александр_62
05.11.2015, 17:38
По количеству тротила и направлению взрывов - дача мне нужна
Как будешь готов, готов обговорить коммерческую сторону вопроса...

"А город подумал - учения идут"(с):bugaga:

Александр019
05.11.2015, 17:39
Жень,любой будний день! Что бы значит без жертв и обвинений в терроризме:biggrin:
Только надо определиться мы кротов будим глушить или очищать место под застройку,если кротов то для начала думаю одного кг хватит,вот если место под застройку.....думаю пару тонн.:crazy:

Кабанчик
05.11.2015, 17:41
....Только надо определиться мы кротов будим глушить или очищать место под застройку...
Ни то, ни другое, я ж говорю-соседей:) Из восьми прилегающих нужно изничтожить соседей на двух участках, причем одни из них взрывов не боятся, т.к. плохо шлЫшат:rofl:

Александр019
05.11.2015, 18:31
Гм...но это уже софсем другая тема:blush:я бы сказал очень личная,интимная тема:biggrin:

MallorcA
06.11.2015, 17:35
крот не идет

блин, даже боюсь у ВОвы спрашивать:bugaga:

http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/2540/002/232.jpg

Александр019
06.11.2015, 20:15
СирегА, убил нах:rofl:

nikfk
06.11.2015, 22:09
Ни то, ни другое, я ж говорю-соседей:) Из восьми прилегающих нужно изничтожить соседей на двух участках, причем одни из них взрывов не боятся, т.к. плохо шлЫшат:rofl:

только НАПРАВЛЕННЫЙ взрыв,поверьте выпускнику ЛГИ 1978 года,специальность:разруше ние горных пород взрывом:bugaga::bugaga::bugaga:может и здесь пообщаемся как владельцы полноприводников:biggrin:

Александр_62
06.11.2015, 22:27
сборище террористов помидоровых..вызывайте уж авиацию и бомбите:biggrin:

Romanson
06.11.2015, 22:27
Мои дефки завели терьера(крокодила).После двух приездов на дачу---перепахан весь участок носом!кротов и мышек до этого давно небыло,а теперь и не будет точно!
кому нужно обращайтесь,оплата сдельная.:biggrin:

Александр019
06.11.2015, 22:38
только НАПРАВЛЕННЫЙ взрыв,поверьте выпускнику ЛГИ 1978 года,специальность:разруше ние горных пород взрывом:bugaga::bugaga::bugaga:может и здесь пообщаемся как владельцы полноприводников:biggrin:

Так я про направленный и говорил. Берем тротил,запихиваем в норку,шнур делаем секунд на писят,пока горит закупориваем отверстие.Можно конечно сразу закупорить,но тогда не так интересно будет....:crazy:а что там про полупроводники? :biggrin:

Outer
23.10.2016, 16:23
Испробовал все возможные методы ,но положительно результата так и нет...
Сегодня начал новый эксперемент . Закопал в землю три транзисторных радиоприемника,предварите ьно подключил к батареям RL20 для увеличения времени звучания .
Надеюсь, на несколько месяцев батареек хватит для круглосуточной "дискотеки".
О результатах сообщу ближе к весне...
. 3381333814

Александр_62
23.10.2016, 16:55
Чо за музон включил, на всех одна станция или разные?

Outer
23.10.2016, 17:12
Чо за музон включил, на всех одна станция или разные?

Врубил что попало, им по-моему пофиг, что слушать...:crazy:

Александр_62
23.10.2016, 17:48
Врубил что попало, им по-моему пофиг, что слушать...:crazy:

главное что бы им не было вообще пофик на музон и шум) могу сказать одно - у соседа 6 дней бурили скважину, мы сами с дачи сбежали, кроты остались:biggrin:

Outer
23.10.2016, 18:09
главное что бы им не было вообще пофик на музон и шум) могу сказать одно - у соседа 6 дней бурили скважину, мы сами с дачи сбежали, кроты остались:biggrin:
Посмотрим, что получится ,может у них тоже нервы не железные...:pardon:

Колян 86
23.10.2016, 19:20
Кроты не выносят запаха не чистот.....
Из сортира на лопату, и в нору, ...неделя, свалят......

Александр_62
23.10.2016, 19:30
Кроты не выносят запаха не чистот.....
Из сортира на лопату, и в нору, ...неделя, свалят......

целиком и полностью поддерживаю, откачал им верхнюю воду из септика - ушли без музыки, даже у соседей пропали...:drinks:

Outer
23.10.2016, 19:31
Коля, я пробовал Buttetseure,(как то писал выше)
-вонь страшная....Какашки в сравнении, -это запах сирени:crazy: Месяца два было спокойно. Но и на даче находится не очень приятно.:stinky:

Александр_62
23.10.2016, 19:44
Леша, у меня в нору насос качал полтора часа, по объему тонну с лишним воды влил и только после этого из норы у соседа вода проступила, а сколько ты того батерфляя влил? им с их ходами в километры и с учетом впитываемости земли это по барабану - он ход куда ты влил закупорил и дальше роет, а ты нюхай...тут по площадям бить надо, а не дискотеку устраивать:biggrin:

Outer
23.10.2016, 19:51
Водой я тоже топил, литров 600 за раз лил.На время уходили, но возвращались ,на свежие корма. После такого потопа червей ещё больше становится.

Александр_62
23.10.2016, 19:57
Водой я тоже топил, литров 600 за раз лил.
вода должна быть вонючей...чистой ты им грядки полил)

Fav-951
24.10.2016, 13:22
Купил в этом году деду недорогой электронный отпугиватель кротов «Рубеж-М» от нижегородского производителя http://www.rubez-nn.ru/
Видимо частоты неплохо подобрали нижегородцы -кроты из огорода свалили, стали за забором жить.:bugaga:

Romanson
24.10.2016, 13:27
Купил в этом году деду недорогой электронный отпугиватель кротов «Рубеж-М» от нижегородского производителя http://www.rubez-nn.ru/
Видимо частоты неплохо подобрали нижегородцы -кроты из огорода свалили, стали за забором жить.:bugaga:

Соседи остались живы?:bugaga:

Fav-951
24.10.2016, 13:32
Соседи остались живы?:bugaga:

Соседи живы, прибор пищит периодически, с расстояния примерно в 5 м ещё слышно, но "моск" не выносит.:)

globus64
24.10.2016, 13:39
33824
На даче. У дочки на руках, зараза. Живой.
Лет семь фотке...
Душка! Живодеры вы:rofl:

Alex341
24.10.2016, 16:21
После того как раскатал газон эти "кроты..." начали его планомерно распахивать, что только не было перепробовано - ничего не помогало. Вызвал специально обученного человека, который расставил порядка 15 капканов, после отлова кротовой семьи(попалось 5 или 6 шт.) наступило затишье, которое я и поставил пищалки на солнечных батареях и в норы зафигачил по паре таблеток "Альфос Крот". Теперь тишина и спокойствие. Как объяснял кротолов кроты не придут на шумный и вонючий участок(пищалки, таблетки), если рядом тихий есть. Но если уже пришли и обустроились нарыв пару километров ходов, то способ борьбы один - лопатой по башке. Больше ничем не выгнать.

Александр_62
24.10.2016, 18:17
Как объяснял кротолов кроты не придут на шумный и вонючий участок(пищалки, таблетки), если рядом тихий есть. Но если уже пришли и обустроились нарыв пару километров ходов, то способ борьбы один - лопатой по башке. Больше ничем не выгнать.

Врет. Насос Ручеек и 30 м шланга плюс три дня по часу качать - и свалили эти землерои со всех окрестностей - даже соседский 20 лет назад заброшенный и безнадежно тихий покинули. Главное, чтобы во всех их километрах коридоров воняло. Попрошу отметить - ни один кротик ни лопатой, ни капканом не покалечен.

Romanson
24.10.2016, 18:26
Врет. Насос Ручеек и 30 м шланга плюс три дня по часу качать - и свалили эти землерои со всех окрестностей - даже соседский 20 лет назад заброшенный и безнадежно тихий покинули. Главное, чтобы во всех их километрах коридоров воняло. Попрошу отметить - ни один кротик ни лопатой, ни капканом не покалечен.

Зато метро в городе затопило.:bugaga:

pthrfkj
24.10.2016, 18:38
После вчерашнего прочтения темы, появилась ссылка
http://green-polis.ru/descriptions/krot.htm?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjczMjU 7MjgzNzk0NDtyb2Fkcy5ydTpuYQ&yclid=6311110563382166685

Вода им по фиг. а с септика:biggrin: не нравится.
Основным же элементом ориентирования для крота служит нюх. Нос крота развился в специальный подвижный отросток, который ежесекундно обнюхивает воздух вокруг себя и определяет направление добычи.

Александр_62
24.10.2016, 18:44
Зато метро в городе затопило.:bugaga:

Рома, я таки столько не нагадил в септик, чтоб от Троицка до Теплого стана тоннель заполнить:blush:

Outer
26.10.2016, 10:54
Вот интересная штука. ..
33861
www.weidezaun.info

YesYes
26.10.2016, 11:18
Вот интересная штука. ..

74 евро за два ствола :what:

https://www.youtube.com/watch?v=dbp29wSu0kM&feature=youtu.be


у нас такое в стране нельзя. к.м.к.

globus64
26.10.2016, 14:03
Из ссылки
pthrfkj - ка: "В среднем крот может жить без еды всего 15 часов, а это значит, что он должен потреблять огромное количество еды. Иногда кроты потребляют в 1,5 раза больше еды, чем весят сами".
Офигеть!:what:

Александр_62
26.10.2016, 17:37
Офигеть!
Так он копает как шагающий экскаватор - энергию восполнять то надо:blush: правда вес у него мышиный;)
Это маленькое животное, длиной 10-15 сантиметров и весом 60-130 граммов.

MallorcA
05.11.2016, 19:46
офф.

http://www.bmwclub.ru/index.php?attachments/2-jpg.1414989/

:bugaga: