PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Разряд статического электричества на Mitsubishi Outlander III



Алексей75
10.04.2014, 00:12
Добрый день!
Интересно, только меня лупит автомобиль? Потому, что новый? Одежда?
Выход:
1. Ленту одеть для статики?
2. Водить ключом по кузову))) (которого нет)
Спасайте! Я уже ручки двери в квартире шугаюсь и проверяю ее тыльной стороной ладони)))

Esquilinus
10.04.2014, 08:41
Меня тоже лупит, когда надену куртку из синтетических материалов. Бывало доходило до того, когда подъеду к гаражу, открываю двери машины, не закрываю их, (чтобы не залупило совсем), вытаскиваю ключ от гаража и притрагиваюсь им к железным воротам, чтобы ушло статическое электричество.
А так меня в синтетической одежде лупило и на машинах других марок.
Сидения у вас, наверное, обтянуты синтетической ткань�?

Алексей75
10.04.2014, 08:49
Да нет. Кожа. Или что там натягивают. По крайней мере на ASXе обивка сидений была та же, только током не било.

Балу
14.04.2014, 16:28
На ХЛе тоже бывало народ долбило:) антистатики не помогали :)

Роман
14.04.2014, 17:00
антистатики не помогали :)

Миш, мне помогла привычка выходить ,держась за рамку двери.

LPD4
14.04.2014, 19:20
Я тоже за дверь берусь, только все равно фигачит сильно.
В хонде, когда выходишь можно заряд скидывать через резинку на двери (так он уходит постепенно), а у нас не катит-в любом случае бьет по полной.

Romanson
14.04.2014, 20:35
Мой долбит только в солнечную погоду.Не знаю закономерность это или как?Началось после зимы,до этого не было ни разу.

Кабанчик
14.04.2014, 20:38
Не пробовали синтетику на себе не носить?:crazy:

Роман
14.04.2014, 20:44
Не пробовали синтетику на себе не носить?:crazy:

Женя, ты прав на сто процентов, это точно статика от одежды, но я люблю синтетику. :blush:
p.s. Ни разу не ударило током, когда выхожу держась за дверь. Просто за нее нужно браться до отрыва бэк сайда от сидения.:biggrin:

Romanson
14.04.2014, 20:48
Не пробовали синтетику на себе не носить?:crazy:
А если гардероб не сильно менялся с зимы?Вчера был электрический стул,а сегодня целый день нет?:what:

Кабанчик
14.04.2014, 20:50
А если гардероб не сильно менялся с зимы?Вчера был электрический стул,а сегодня целый день нет?:what:
Это погода во всем виновата, однозначно...:bugaga:

ВячеславЧв
09.01.2016, 13:23
Всем доброго времени суток
Повесил шнурок антистатика за запаской на её креплении по середине
но уже после того как эта пакость побила бампер своей проволочкой на скорости
До этого тоже сначала проверял все металлические поверхности перед тем как дотронуться

Fav-951
06.12.2016, 11:39
Тоже заметил, что бьет током сильнее в сухую погоду. Во влажную погоду почти не бьет. Купил ашановский антистатик и обработал сиденья - бить током перестаёт на длительное время. Ещё заметил- если одежду постирать с кондиционером, то токобиения долго не наблюдается. Как начинает снова бить -дополнительно антистатиком немного брызгаю на сиденье, штаны и тыльную сторону рукавов куртки.:bugaga: