PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Подлокотник Mitsubishi Outlander III: замена, ремонт, не хватает длины или высоты, настройки и т.д.



Алексей75
03.04.2014, 09:58
Доброго дня!
Никто из умельцев еще не придумал чем заменить или дополнить средний подлокотник?
По мне так был бы он слегка повыше и с возможностью выезда вперед.

Добрый Фей
03.04.2014, 10:24
если это про подлокотник между передними сидениями, то тема такая была в клубе, поиском поищите, помню точно, что Балу в ней отписывал про опыт использования

Juggler
03.04.2014, 10:25
выезда вперед.
Выезд вперёд там есть.
Сам хотел сначала выше, но потом уселся как положено и оказалось, что он на месте.
Если хочется еще выше - заезжайте в любой магазин для жигулей и покупаете там "надстройку". На подобную авту колхозили, получилось вполне.

Алексей75
04.04.2014, 23:55
Может не правильно чего написал... Не в те модели влез. На ауте 2.4 2014г. вылета вперед на верхней крышке (среднего подлокотника между сиденьями) нет и при всех настройках руля и сидений, рука висит на локте и слишком низко. На ASXе с которого пересел на аут и то выезд вперед был. В поисковике кстати тоже не нашел. Ладно, заеду на "ириновский" что нибудь придумаю. Получится не по колхозному, выложу фото.
Спасибо за участие!

Romanson
05.04.2014, 01:24
Если я правильно понял,то подлокотники передние на наших машинах есть разные!Есть сдвижной верх(как у большинства)и есть стационарные.По возможности скиньте фотки не сдвижных подлокотников,для дальнейшей помощи!

Алексей75
06.04.2014, 02:03
Если не "колхозить" то примерять штатные подлокотники от других марок авто, вместе с основанием или по размеру крепления верхней крышки. Для меня это не очередной дивайс, просто наматываю много.

Балу
09.04.2014, 23:00
Тут подсмотри :blush:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1845&highlight=Подлокотник

Алексей75
09.04.2014, 23:51
Спасибо за участие!
Пока понял одно:
Как вариант и с очешником (замерю на мазде 6 вместе со светом), нужно снять замеры и пробовать варианты из других марок. У каждого полно доступных для обследования авто.
Замерю верхний крепеж и нижний, общий вылет и буду своих промерять. Может чего и вычудю)

Алексей75
19.04.2014, 02:04
Потестил некоторые авто у друзей, не подходит.
Я все равно найду решение для этого вопроса. Может кто опередит... Всем хватает высоты и вылета подлокотника?

Алексей75
13.08.2014, 22:59
Не нашел я альтернативы у других моделек авто и обратился в автоателье. Вот что получилось. Лапа лежит удобно. Цен не знаю. Делал через знакомого. Кому интересно, используйте фото.

Kostroma
05.08.2016, 13:40
Подскажите интересует, перешивка подлокотников, всех 5.
Кто ни будь делал?
явки пороли, цены!

morgan-motor
26.05.2020, 23:22
Здравствуйте!
История началась с вырывания оного крепления, мною, когда я потянулся с заднего дивана и схватившись за переднию часть, открыл его, выломав назад. Обидно, досадно, но ладно..
Разобрав весь подлокотник, выяснил, что деталь не такая большая, но заковыристая.
Подумал склеить космофеном, прижималось всё плотно.
Хорошенько всё обезжирив, нанёс клей на обе части, немного подождал и плотно прижал, зафиксировал и оставил в покое на сутки - всё как отец учил!
Получилось довольно неплохо и на первый взгляд крепко.
Всё собрав, я был доволен.
Продержалось всё пару месяцев. Но когда, в очередной раз, своим неуклюжим движением - толкнул локтем с водительского сидения открытую крышку ящика, сломал её опять.
Злобы на себя и такой досады не было предела.
Сломалось всё там и так же. В этот раз приклеил не разбирав, по той же технологии, но в дополнение просверлил отверстие меньшим диаметром чем саморез и стянул пластиковой планкой (мебельными подножками). Получилось всё колхозно, создался неправильный рычаг, который, в свою очередь, сломал всё заново.
Моя ошибка была в том, что я взял толстый пластик и не стал заморачиваться с подбором тонкой металлической пластинки. Хотя походил по магазинам в её поиске и даже купил, только немного не то.. Примерял и пластик перед монтажом, плевался конечно, но чтож поделать..
Больше делать ни чего не стал, и начал поиски другого решения.
С проблемой подлокотников раньше не сталкивался, машины раньше имелись: наши и забугорные.
Прошу помочь и подсказать, как выйти из ситуации!
Есть несколько вариантов:
- забить всё гвоздями и выпрямить себе локти;
- купить у официалов, за космические деньги, всё в сборе. Мои местные и столичные сказали, что она идёт в сборе либо с крышкой, либо целиком с ящиком. Хотя, отдельно можно заказать кнопку с передней части (что вызвало моё негодование). Мол артикула у неё нет ( точно помню, когда вертел сломанную деталь, видел на ней номер и дату изготовления);
- разобрать всё опять, посмотреть номер, мучать официалов дальше;
- купить не оригинальный подлокотник, не факт что подойдёт. Возможно, вытащить из него крепление и вставить в своё. По не подтвержденной информации он там из железа, опять же, может и конструкции другой.
- найти всё в сборе на разборе и поменять сломанное. Хоть информации о детали нет, спрос на неё огромный и разбирают её за час. Так мне сказали по телефону. Те что на объявлениях, все якобы со снятыми кронштейнами (точного названия детали так и не смог выяснить);
- сделать деталь из другого материала самому, либо заказать. Кого я смог найти, делают всё большими партиями и не будут заморачиваться. Можно конечно заказать кучу, и начать бизнес. Это конечно идея, кто хочет воспользуетесь. Самому делать - ни опыта, ни возможностей.
Прошу откликнуться, может кто знает как выйти из ситуации.
В идеале, вижу металлическую деталь.
Фото этой ****, прикладываю.
Спасибо за внимание!

YesYes
27.05.2020, 12:10
Немного облагородить - накладками закрыть саморезы и всё.

DimCheg
29.09.2021, 14:05
А для чего технологическое отверстие в верхней крышке подлокотника и для чего крепеж рядом с ним?
63159

rembrant_41
05.10.2021, 11:26
А для чего технологическое отверстие в верхней крышке подлокотника и для чего крепеж рядом с ним?
63159
Крепеж для ручки/карандаша. Остальное - на что фантазии хватит.

megaaxel
05.10.2021, 16:06
Прямоугольная дырка по центру - для пакетика с влажными салфетками.

DimCheg
13.10.2021, 15:08
Спасибо.
Интересное решение, конечно. Лучше бы оставили подлокотник, как в XL. Очень удобный был