PDA

Просмотр полной версии : F1. Formula One. Формула 1



Iga
28.08.2010, 20:16
Петров машину разбил .

http://www.infox.ru/sport/autosport/...rov_razb.phtml (http://www.infox.ru/sport/autosport/2010/08/28/Vitaliy_Pyetrov_razb.phtml)

http://auto.mail.ru/article.html?id=32839
???

энцефалопат
11.11.2010, 23:39
Iga, тоже задаю себе вопрос - а зачем это им надо, понимаю ещё середнечка но вирджин занимает последнее место

Mikl Po
12.11.2010, 09:08
Цитата:
Сообщение от Iga http://auto.mail.ru/article.html?id=32839
???я бы так сказал, ОТКУДА у него бабло?

Mikl Po добавил 12.11.2010 в 09:08
Цитата:
Сообщение от Энцефалопат Iga, тоже задаю себе вопрос - а зачем это им надо, понимаю ещё середнечка но вирджин занимает последнее местоместо не столь важно
если финансы будут, то подтянуть дизайнеров и мотористов можно
покупка аутсайдера, всего лишь входной билет в мир Ф1, не более

Iga
12.11.2010, 20:46
"Марусю" то, тоже на какие-то шиши делают.....
Ох, не просто всё это.
Ну посмотрим, что год грядущий нам принесёт.
Бум болеть конечно за эту команду, а то в этом году у меня лично особых предпочтений нет. Ну, кроме Петрова конечно, ну и Кубика иже с ним.
А так, Уэббер или Баттон, ну кто-то из них.
Любимые харизматичные личности больше там не выступают, ушли...
А среди команд - пожалуй "Форс Индия" и всё!!!
За "Рено" переживаю, но не болею...

Iga
14.11.2010, 22:09
Петров до финиша доехал!!!http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif
И даже на 6 месте!http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif
И в команде остаётся!!!http://cp-club.ru/images/smilies/be.gif
И Алонсу не пропустил!http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gif
И вообще гонка очень интересная была!http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif
Мне очень-очень понравилась!http://cp-club.ru/images/smilies/bratv.gif
И не только по результатам, но и по содержанию!http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
Жаль сезон уже закончился...
Будем ждать следующего, там должно быть ещё интереснее!

Falk
15.11.2010, 10:24
Жакло что Алонсо не первый, всегда болел за Ферарри и их пилотов, Но петров молодчина, под конец сезона стабильно начал набирать очки.

Iga
20.11.2010, 22:32
Команды Ф1 тестируют шины "Пирелли", на которых будут гонять в следующем сезоне.
Петров в тестах не участвует. Кубик оба дня 5-й, но во второй день результат чуть похуже.
Единого мнения по резине пока нет.
Кто-то поехал, а кто-то не смог сразу адаптироваться...

Балу
26.11.2010, 17:05
В Лондоне избили и ограбили главу "Формулы-1" Б.Экклстоуна
http:/
ews.yandex.ru/yandsearch?cl4...cle/10608/ (http:/
ews.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp-avto.ru/article/10608/)
Цитата:
В минувшую среду на босса "Формулы-1" Берни Экклстоуна и его 31-летнюю подругу Фабиан Флоси было совершенно вооруженное нападение с целью ограбления. NEWSru Израиль 10:28

79 мнений в блогах Экклстоуна ударили кулаком в лицо, после чего грабители отобрали у него часы и драгоценности на общую сумму в 200 тысяч фунтов стерлингов. Спорт-Экспресс 12:40

Нападение на 80-летнего миллиардера было совершено около 22:30 по местному времени четырьмя грабителями возле особняка London HQ, где расположен пентхаус Экклстоуна. Auto.lenta.ru 11:17

Британский бизнесмен, глава "Формулы-1" Берни Экклстоун избит и ограблен неизвестными в ночь на четверг на пороге своего дома в центре Лондона, сообщила в пятницу газета Daily Mail. Интерфакс-Украина 10:31

Iga
27.03.2011, 12:16
Петров на Подиуме!!!
на Гран-При Австралии!
И русская речь на пресс-конференции после гонки...
Чертовски приятно!
Да и "девочки" дошли до финиша, хоть и не без проблем!

serg73
27.03.2011, 15:40
Красивое начало сезона. Петров молодец, все сделал как по учебнику.
Финиш порадоввал, приятно было видеть на подиуме неуверенного Петрова, парень видать еще не верил, что он реально на подиуме. Ждем продолжения.

BKS
27.03.2011, 17:04
Петров должен далеко пойти- второй год в формуле, а уже на подиуме. Рад за Россию!

Александр_62
27.03.2011, 17:24
Все зависит от того, сколько денег вложат в него спонсоры, то есть косвенно мы - ну, а так как нас никто не спрашивает, то будем надеяться что их используют с большей пользой и к нашему удовольствию - лозунг хлеба и зрелищ актуален всегда.

Mikl Po
28.03.2011, 09:03
Петров неожиданно обрадовал

Lawyer
28.03.2011, 15:16
Миша, ты очень рад этому обстоятельству?
Гонку не смотрел, а тут вот оно как.

ЗЫ: поднятый российский флаг на Ф1 - "внушаит" © Хрюн Моржов

Consigliori
02.08.2011, 17:03
Это что же такое получается? Это выходит я одна в воскресенье пол-дня такую замечательную гонку смотрела?И хайфилдовскую загоревшуюся машину только я наблюдала?! Такая тема интересная и надо же-совершенно не охваченная! Ну вы блин даете!

A.S.G.
02.08.2011, 20:23
Просто всем лень отписываться! :pardon:

Роман
02.08.2011, 22:59
Это что же такое получается? Это выходит я одна в воскресенье пол-дня такую замечательную гонку смотрела?И хайфилдовскую загоревшуюся машину только я наблюдала?! Такая тема интересная и надо же-совершенно не охваченная! Ну вы блин даете!

Хайфилд потом удивленно рассказывал, что он " первый раз видел, чтобы в горящей F1 что-то взрывалось"

ak552
03.08.2011, 10:40
Привет, всем.
Формулу смотрю с Имолы-94. Давно ждал наших гонщиков\команд - дождался Петрова и Маруси. На данный момент как и всё в России - денег бухают много, а результатов мало.
1) Петров молодец, несмотря на поздний старт каръеры гонщика очень хорошо обучаем и рефлексов хватает, но в этом году его счастье, что Кубица не ездит. Был бы порван в тряпки 100%.
2) Построить хороший болид у Маруси не получится, пока не найдут спеца близкого по уровню к Ньюи. Посмотрите сколько денег бухает McLaren и Ferrari, и то Red Bull пока с трудом досягаем. Радует, что вроде Маруся теперь клиент Рено со следующего года, ибо Cosworth просто никакой.

Consigliori
03.08.2011, 14:54
Просто всем лень отписываться! :pardon:
Отписываются опера по жалобам )))))))))))))))))))))))))))) а такие интересные и захватывающие темы ОБСУЖДАЮТСЯ! ))))))))))))))))))))))))) у меня друзья, например, из венгрии вернулись с гонки - вот встретимся, обменяемся впечатлениями, если интересно будет-поделюсь ))))))))))))

A.S.G.
03.08.2011, 15:00
если интересно будет-поделюсь ))))))))))))

Конечно интересно!!! Ждёмс! :)

Consigliori
03.08.2011, 15:01
Хайфилд потом удивленно рассказывал, что он " первый раз видел, чтобы в горящей F1 что-то взрывалось"
Я, если честно, то же удивилась-чему там взрываться-то? Но драпанул он от горящей машины классно-сразу видна скорость реакции гонщика ))))))))))))))))))))))))))

A.S.G.
03.08.2011, 15:03
Я, если честно, то же удивилась-чему там взрываться-то? Но драпанул он от горящей машины классно-сразу видна скорость реакции гонщика ))))))))))))))))))))))))))

Я думаю там есть чему взрываться!


Но драпанул он от горящей машины классно-сразу видна скорость реакции гонщика ))))))))))))))))))))))))))

Жить захочешь, не так раскорячишься! :pardon:

Consigliori
03.08.2011, 15:09
Привет, всем.
Формулу смотрю с Имолы-94. Давно ждал наших гонщиков\команд - дождался Петрова и Маруси. На данный момент как и всё в России - денег бухают много, а результатов мало.
1) Петров молодец, несмотря на поздний старт каръеры гонщика очень хорошо обучаем и рефлексов хватает, но в этом году его счастье, что Кубица не ездит. Был бы порван в тряпки 100%.
2) Построить хороший болид у Маруси не получится, пока не найдут спеца близкого по уровню к Ньюи. Посмотрите сколько денег бухает McLaren и Ferrari, и то Red Bull пока с трудом досягаем. Радует, что вроде Маруся теперь клиент Рено со следующего года, ибо Cosworth просто никакой.

По первому пункту согласна абсолютно на счет Кубицы, но Петров все-так не вдохновляет и настораживает своей такой вот стабильностью.Б..., как будто в церковном хоре поет.Мне кажется, это говорит о некоей...зацикленности, что ли....ну не может у человека в голове что-то переключиться.Здесь в психологии дело.Но он конечно молодец большой, а за его "дуэлью" с Кабаяши в канаде вообще наблюдала с удовольствием.
По второму вопросу высскажусь кратко: у нас для бобслея не могут нормальный болид соорудить.Как у Жванецкого, знаешь:"На них вся космическая промышленность работает, а мундиры-не по размеру". Так что, пока ВВП в силе и дал международную команду:Марусе-быть!пусть катаются.Но выдержать такую профессиональную конкуренцию.....не думаю, что результаты вообще когда-нибудь появятся.Ну может быть, только в Сочи, в 2020 году,если все остальные машины поедут за желтым флагом,Маруся кого и обгонит

VIF
04.08.2011, 23:29
Товарищи МАРУСЯ это просто пиар. Пример ТОЕТА бабла ввалили немерено гонщики тоже супер (не Петров) два года и ушли ни счем.
Я рад конечно что Росиянин Участвует в Ф 1 но почему Петров а не Апешин, по тому что не из Питера ?
Вот в техническом виде спорта и находимся Ж@ПЕ( кого хочу того пошлю ) ИМХО .

A.S.G.
05.08.2011, 01:06
но почему Петров а не Апешин, по тому что не из Питера ?

Вот и мне интересно, или Лексей Василье, мне кажется более подходящие кандидатуры. ИМХО когда в спорт приходят деньги, начинаеться бизнес а не "во имя победы лучших из лучших"!!!

Consigliori
05.08.2011, 16:01
Рассказываю, вчера встречалась со своими ребятами, которые вернулись из Венгрии.Предистория:до этого мы все вместе были в стамбуле, поэтому мой отчет будет скорее сравнением. В Стамбуле было здорово, кроме пожалуй, пробок при подъезде собственно к трассе-но это прблема стамбула, так же как и москвы (в скобках замечу-я вообще очень люблю этот город, ну вот просто люблю). Организация была великолепная и очень хорошая трасса-просматривается полностью.Мы сдели на трибунах (продавались еще места "на травке", но как-то это не особенно "айс"-на травке сидеть) прямо за пит-стопом.Видели все полностью, как пилотов везли, как болиды выводили на старт-ну, короче, полные штаны радости для любителей F1.Отдельные счастливцы доже с пилотами сфоткались.Было очень холодно (я надела на себя все, что привезла), но светило яркое солнце-у ребят обгорели уши, у меня-нос (единственное, что выглядывало из-под бейсболки и капюшона).Организация была очень хорошая-просто выше всяческих похвал. В Венгрии все было прямо противоположно.Грязи по колено, к трибунам не пролезешь, до трассы не доберешся-то же проблемы, а доберешься-не припаркуешся.Но главное -сама трасса-одни холмы.В смысле, не холмы, конечно, но трасса расположена таким образом, что основных поворотов не видно - не просматриваются они из-за рельефа местности.То есть пронесся мимо тебя балид,- и все, курите бамбук до следующего, перед глазами только деревья и реклама.Так что не жалею, что не попала.По телеку гораздо интереснее было наблюдать.И чище.И теплее )))))))))))))))))))))))

ak552
08.08.2011, 22:42
Для меня главное зрелище - когда колесо в колесо до самого последнего круга. Посему не смотрел все ГП царства МШ.
2009 год - неинтересный был в плане господства Брауна, 2011 - Ред Булла. За титул уже борьбы нет, если только кое-кто как МШ в 1999 не поломает ноги (тьфу-тьфу не дай Бог).
А так:
Износ резины добавили - хорошо для тактики.
Открывающееся заднее крыло - красота для обгона (были даже в Венгрии!!!)
Но вот убрали дозаправки - скорости ниже, это для этого вида спорта плохо.

Consigliori
07.09.2011, 19:23
Есть счастливцы которые в Монцу поедут? А то моя поездка накрылась....медным тазом (наверное, слишком много я об этом трындела, сглазила). Если кто выберется - отпишитесь потом, не сочтите за труд, как все прошло. А мне остается только телевизор (((((((((((((((((((((((((

Mikl Po
07.09.2011, 20:21
после того как я увидел в отеле Будапешта, болельщика Петрова, приехавшего на Гран-При Венгрии поболеть за ПЕтрова из Нижнего Тагила...
вообщем как то я думал об этом спорте иначе. Ну типа когда смотришь на Б.ЭклстоУна думаешь по-другому на этот спорт

Consigliori
09.09.2011, 14:55
после того как я увидел в отеле Будапешта, болельщика Петрова, приехавшего на Гран-При Венгрии поболеть за ПЕтрова из Нижнего Тагила...

ООООй, а у меня такие классные фотки есть болельщиков - в том числе и Петрова со Стамбульского этапа :w_promise: конфетки а не фотки
Только все нет времени выложить, да и не мастер я, к сожалению, выкладывать фотки (((((((((((((((((((((((((((((

KODak
11.09.2011, 23:44
после того как я увидел в отеле Будапешта, болельщика Петрова...

Они уже среди нас!

http://i046.radikal.ru/1109/e4/b49afcb96b50.jpg (http://www.radikal.ru)

Consigliori
12.09.2011, 15:42
Зрелищная вчера была гонка - я жалею, что не попала в Монцу.....ну как всегда - все интересное происходит без меня
Петрова жалко, конечно, но что поделаешь, выигрывает всегда сильнейший, тем более в той ситуации, что сложилась вчера
Феттелю респект и уважуха.Нравится мне этот рыжий безбашенный парень.

KODak
31.10.2011, 13:09
Роуэн Аткинсон смотрит гонку Формула 1


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WQTJI2yEEfA

Всё так и было, подтверждаю.)

Slavinag
17.02.2012, 15:38
Петрову все-таки дадут порулить в 2012-м. (http://sport.rbc.ru/formula/newsline/17/02/2012/350620.shtml)

Iga
17.03.2013, 10:10
Ну что Формулисты? Поехали!!!!
Сезон 2013 открыт!

Смотрим ГП Австралии!

Iga
17.03.2013, 11:47
Кими - первый!!!
Алонсо - второй!!
Себ - третий!

serg73
17.03.2013, 11:55
Поздравляю с началом сезона. Неплохая гонка, вот еще бы и дождик посильнее, было вообще замечательно.

LPD4
17.03.2013, 12:02
Да и без дождя получилось неплохо.
Радует, что первым приехал Кими.
Да и Феррари, тоже начали сезон лучше чем в прошлом году.

энцефалопат
17.03.2013, 14:13
Радует, что первым приехал Кими.
Да и Феррари, тоже начали сезон лучше чем в прошлом году.
цыплят по осени считают,

Iga
24.03.2013, 20:50
Посмотрел сейчас ГП Малайзии.
Очень интересная гонка была и очень трагическая....
Жалко и Марка, и Нико, и Дженсона.....
По накалу страстей - Супер!!!:good:
А какие разборки будут в паддоке!!!:o_o_o:
Что-то будет в Китае....:crazy:

1. Себ.
2. Марк
3. Хемилтон.

Кто не видел прямую трансляцию, посмотрите как и я на Спортбоксе. Супер!!!

avtomobilist
24.03.2013, 20:53
Да, конечно с Марком и Росбергом поступили отвратно. И жаль что Дженс сошел, выжимал все что мог из своей колымаги.

serg73
25.03.2013, 09:41
Накалу страстей можно позавидовать. На счет Росберга не думаю что Хемильтон позволил бы себя обогнать в реальной гонке. А вот Феттель "красавец", все правильно сделал, молодец. Командная тактика? Не не слышал! Для меня главное ГП выиграть.:yaz:

LPD4
25.03.2013, 13:24
На пресс-конференнции Хэмильтон извинился, сказал, что Росберг ехал лучше и больше заслужил приехать на подиум.
В РБ тоже была подобная ситуация - был приказ обоим беречь мотор, Веббер послушался, а Феттель - нет, поэтому он смог обогнать Веббера.
Подробнее в твиттере Попова https://twitter.com/F1Popov

Iga
25.03.2013, 16:05
LPD4
По-подробнее у Попова в блоге описано.http://blogs.sportbox.ru/blog/users/alexpopov/19628.html
В твите читать не очень удобно....:blush:

Iga
14.04.2013, 13:18
Закончился ГП Китая!
Кпассная гонка! Зрелищная!
Очень понравилась!:good:

1.Алонсо
2.Кими
3.Хемильтон

Крупно опять не повезло Марку Уэбберу..., колесо отпало...:what:
Алонсо 3 раза выходил в лидеры обгоняя 3-х разных гонщиков!!!
Очень интересно посмотреть!:crazy:

Кому некогда смотреть всю гонку, предлагаю ознакомиться с лучшими моментами!
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_NI373515_Gran-pri-Kitaya-Luchshie-momenti?playeri=2

энцефалопат
14.04.2013, 14:00
только жаль что феттель на подиум не пробился

LPD4
14.04.2013, 14:44
Да, гонку не сравнить с предыдущей, Алонцо, Кими и Хэмильтон молодцы.
Вебера жалко, это так они с коммандной тактикой разобрались, то случился недолив топлива, то гайку недокрутили.
А вот то что Феттель не доехал до подиума - на мой взгляд вполне заслуженно, с таким поведением ему должны были гайки незакручивать и топливо недоливать.

serg73
14.04.2013, 15:56
Классная гонка. Алонсо красавец, в лучших традициях. Не понятно что с Массой опять творится, все заезды был в лидерах, а в гонке слил до 6 места. Перехвалили парня. Такими темпами с ним точно контракт продливать не будут.

LPD4
21.04.2013, 18:17
Напряженная гонка. Молодцы Лотусы, Грожан стал значительно аккуратнее, при этом нормально обгонял. Кими стабилен. А вот феррари жалко - сломашееся крыло испортило гонку Алонцо, хотя, даже без крыла, он смог обгонять, причем обгонял и Переса и Баттона, у которых с крылом все было нормально, да еще под флаг почти доехал до Веббера. Массе тоже не повезло - два прокола одного и того-же колеса...
Перес, Веббер и Баттон были жестковаты.

Iga
21.04.2013, 19:38
ГП Бахрейна 2013 завершился так-же как и в прошлом году.
1. Феттель
2. Райконен
3. Грожан

Интересная борьба в середине пелетона!
На подиуме пьют розовую газировку, а в боксах победителя наливают шампусик!;)

serg73
21.04.2013, 20:51
Массу жалко, два прокола за одну гонку, я такого не помню.:what:

Iga
27.05.2013, 20:27
Вчера завершился ГП Монако.
Завершился, в принципе, как и предсказывалось по итогам квалификации.
1. Росберг.
2. Феттель.
3. Уэббер.

А Массу действительно жалко...:blush:
Дважды за 2 дня влететь в одну и ту-же стену.

А вообще, гонка мне понравилась, хотя там и обгонять вроде негде, но интрига на трассе была.
Сутиль понравился здесь, да и Нико не сплоховал.
Хотя столько раз отрываться от преследователей из-за жёлтых и красных флагов и сохранить нервы в порядке. Молодец!
Заслужил победу!

LPD4
27.05.2013, 22:32
Да, гонка неплохая, и Кими отличился - проучил Перца, убрав его в отбойник.

Iga
09.06.2013, 23:12
Смотрим ГП Канады!
1 Феттель
2 Алонсо
3 Хэмельтон

serg73
10.06.2013, 10:02
Красивая гонка, феррари молодцы зарубались при каждой возможности, молодцы.

Iga
10.06.2013, 21:09
Согласен!
Очень понравилось, а Масса потихоньку становится тем пилотом за которого мне интересно болеть!

Iga
24.07.2013, 22:43
Что-то подзабросили темку.
Два этапа прошло и никаких эмоций.....
Хотя было интересно понаблюдать, я правда всё смотрел в записи через день после того как...
Посмотрим в выходные Хунгароринг (ГП Венгрии).
И поговорим о том что в 2014 году в Ф-1 ожидается 2 российских пилота!
:crazy:

Iga
28.07.2013, 20:16
Наконец-то посмотрел гонку в прямом эфире!
Но опять впереди перерыв на 4-е недели..., отпуска в Ф-1.:blush:
Наконец-то Хэм одержал свою первую победу за Мерсов!
А Росс Браун здоровый кабан оказывается!!! Когда на подиуме с призёрами фоткался, такой бугай, хотя и Кими не мелок, но всё-же...
Кими Райкконен 2-й.
Фитиль 3-й.
Классно Кими отбил атаку Феттеля на последнем круге, а разговор об этом в комнате отдыха перед награждением...
"Да, а где это??? я и не понял ничего...":crazy:
Райконен вышел на 2-е место в личном зачете, на 1 очко опережая Алонсо.
Хотя Алонсо лично я симпатизирую, но успехи Райкконена меня радуют больше.:blush:

Iga
06.10.2013, 11:57
ГП Кореи завершился.
1. Феттель
2. Райконен
3. Грожан

Где-то подобное мы уже видели!
Сложная гонка!
Марка жалко..., будем надеятся что машину за неделю восстановят, а не построят заново вокруг запасного болида.

LPD4
06.10.2013, 19:12
А я чего-то уже забросил смотреть гонки. Почти все время один результат. Поднапряглись бы, посмотрели регламент и дисквалифицировали РБ до конца сезона, тогда был бы интерес.

Iga
06.10.2013, 22:41
Ну с победителем-то всё ясно.
Но мне интересна борьба внутри пелетона за другие места, тем более что поклонником Феттеля я никогда не являлся!
А вот как выступят те пилоты за которых я болею и симпатизирую, как закончат гонку те 2-3 команды которые мне интересны?
Причём команды и пилоты не всегда совпадают! Мне интересен Кими, но я безразличен к нынешнему Лотусу. Интересны Маки, но не их пилоты.....
Если Рубенс на следующий год появится в гонках, то мне это будет интересно, как и Заубер следущего года.
Хотя следующий сезон во многом загадка. Как поедут более тяжёлые турбированные малообьёмные движки?
Кто сможет создать более приспособленную для них тележку?
Какой пилот сможет лучше приспособиться к новым условиям пилотирования?
Но это всё в будущем сезоне, а пока смотрим то что есть!
А посмотреть я считаю есть на что!

A.S.G.
23.12.2013, 23:54
Чемпионат мира 2013 года стал последним сезоном Формулы-1, когда все команды использовали атмосферные двигатели V8 рабочим объемом 2,4 литра. В следующем году болиды получат турбированные силовые агрегаты с шестью цилиндрами. Британский BBC подготовил прощальный видеоролик, посвященный прошедшему сезону Формулы-1.


http://youtu.be/Ei5BM8CETBg

nick84
04.01.2014, 19:53
Жду с нетерпением нового сезона. Во-первых, будет выступать снова наш пилот Д. Квят. В очень неплохой команде. Во-вторых, трасса в Сочи (главное чтоб все снова очень по-русски не получилось).
И просто в шоке от того, что случилось с М. Шумахером. Сколько было моментов на трассе, но судьба решила по-другому((
А насчет других двигателей и всего остального - все меняется ко всему привыкаешь. Это раньше был спорт для суровых бесстрашных мужчин (когда даже не пристегивались). Сейчас уже больше шоу, как и везде.

Esquilinus
04.01.2014, 23:58
Надеюсь, что Миша Шумахер достойно выкарабкается из сложившейся передряги! Но, похоже, это может стать главной гонкой в его жизни. Но Шумахер человек сильный, обязан выкарабкаться!

Iga
05.01.2014, 03:22
Esquilinus,
Будем надеяться!
Он свой след в Формуле оставил!
И не плохой, не смотря ни на что.
Удачи ему!!!

РАФ
06.01.2014, 16:56
Надеюсь, что Миша Шумахер достойно выкарабкается из сложившейся передряги!
Буду счастлив ошибиться, но это вряд-ли. У него еще старая травма головы 2009 г.
А сейчас-кровоизлияние в мозг. Думаю, что если выживет, то останется инвалидом, как Владимир Константинов (хоккеист, если кто не помнит).
Очень, очень жаль. :(

Кабанчик
08.01.2014, 20:05
Этап Формулы 1 в Сочи проведет российская судейская бригада

Российская автомобильная федерация, утвержденная в качестве спортивного организатора первого в истории России этапа чемпионата мира «королевы автоспорта» - Формулы 1, начала подготовку судейского корпуса для этих престижных соревнований.
Гонка состоится в октябре 2014 года в г. Сочи и потребует более восьмисот квалифицированных специалистов автомобильного спорта для судейства и обеспечения безопасности спортсменов и зрителей. На подготовку судейской бригады, которая отвечала бы высшим мировым стандартам, остается менее года.
Несмотря на сжатые сроки и многоплановость задачи, принято решение не приглашать большинство судей из-за рубежа, а провести это масштабное мероприятие преимущественно силами российского судейского корпуса. Об этом заявил Член Совета РАФ Сергей Ушаков на первом из серии учебных семинаров, запланированных федерацией в рамках подготовки к российскому этапу Формулы 1.
Руководство автомобильной федерации России намерено сполна использовать уникальный шанс и опыт Формулы 1 для возрождения и становления российского автомобильного спорта.
Источник http://www.raf.su/news/1573-etap-formuly-1-v-sochi-provedet-rossijskaya-sudejskaya-brigada
И даже онлайн заявки на участие в судействе принимают http://www.raf.su/f1application
Без комментариев... :pardon:

skopin74
17.01.2014, 22:04
Может в поддержку Шумахера разработаем наклейки и покатаемся с ними , кому это не все равно. Вот мой номер 916 520 58 97

РАФ
18.01.2014, 23:55
Может в поддержку Шумахера разработаем наклейки и покатаемся с ними
Какой в этом смысл?

Iga
15.03.2014, 10:08
Ну что любители???
ПОЕХАЛИ!!!!! :o_o_o:;)
Начинается новый сезон Формулы!!!:good:
С новыми моторами!
Ну и болидами соответственно.
Сейчас идёт квалификация.
Гонка завтра в 9-55. (по мск)

Iga
15.03.2014, 11:08
Квят 8-й!
Четвёртая линия стартовой решётки.
Палец 12-й.
Но Красные Быки (Риккиардо) уйдут в гонку с первой линии. Вместе с Хэмом.
Кими разбил болид во 2-м сегменте.... (Печалька....)

LPD4
15.03.2014, 11:11
Квят тоже немного повредил машину.

Iga
16.03.2014, 10:20
Гонка началась!
Правда стартовали только со 2-й попытки....
Дали послушать звук нового мотора!:yaz:
Уже есть потери...

Iga
16.03.2014, 12:06
Ну вот и известен первый подиум этого сезона.
1. Росберг.
2. Риккиярдо.
3. Магнуссен.

Квят 10-й.
Есть первое очко в карьере!!!:good:

LPD4
16.03.2014, 17:18
Квят установил рекорд Формулы-1, став самым молодым пилотом, набравшим очки :good:
http://www.championat.com/auto/news-1788261-kvyat-ustanovil-rekord-formuly-1-stav-samym-molodym-pilotom-nabravshim-ochki.html

А вот звук моторов огорчает, какой-то он совсем не гоночный...

РАФ
16.03.2014, 18:36
Квят 10-й.

Уже -9-й!

Consigliori
16.03.2014, 23:06
А вот звук моторов огорчает, какой-то он совсем не гоночный...

Ага, это точно, я тоже заметила. Теперь бируши не понадобятся )))))))

Consigliori
16.03.2014, 23:06
Уже -9-й!

И два очка ))))

Iga
29.03.2014, 14:12
Закончилась очень интересная дождевая квалификация ГП Малайзии!!!
Смотрел всё от начала и до конца.
А старт на целый час был отложен из-за погоды...

Гонка завтра в 11-45 мск.

serg73
31.03.2014, 10:00
Даня молодец. Вторая гонка в очках. В общем гонка интересная. Но складывается впечатление что едут не в полную силу.

Iga
05.04.2014, 19:59
Идёт квалификация ГП Бахрейна.
Палец не попал в 3-й сегмент!!!:rofl:
Стартует всего лишь на ряд выше Квята...:yaz:
Первые Мерсы.:)
Но Хэм стартует вторым...;)

Iga
05.04.2014, 20:05
Смотрим завтра Первую Ночную гонку на автодроме Сахир.
Начало трансляции в 18-45 мск.

Iga
06.04.2014, 21:07
Знатно погонялись!:good:
ГП Бахрейна завершён.
1. Хемильтон.
2. Росберг.
3, Перес.

Квят 11-й.

Romanson
06.04.2014, 22:28
А Как дела у Шумахера?Подтверждаются ли слухи о выходе из комы?

Iga
06.04.2014, 22:38
Его именем назвали первый поворот на "Сахире".
А слухи предпочитаю не транслировать....:blush:

энцефалопат
06.04.2014, 22:42
Romanson, я сомневаюсь что тут есть кто - то из окружения шумахера, а в новостях вот что пишут

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что Шумахер устанавливает зрительный контакт, а немецкая газета Bild am Sonntag утверждает, что он реагирует на голоса.

Фелипе Масса, бывший партнер Шумахера по команде Феррари, подтвердил, что семикратный чемпион мира отвечает на голоса. «Не могу даже выразить словами, насколько я рад этому. Я молился каждый день за Михаэля, и мои молитвы были услышаны», — сказал Масса. «Во время моего последнего визита в больницу я почувствовал радость и облегчение семьи. Это великолепно, хотя путь обратно к нормальной жизни будет долгим», — заявил Жан Алези, бывший гонщик «Формулы-1» и друг семьи Шумахера.

Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. В пятницу менеджер спортсмена Сабина Кем заявила, что он подает признаки пробуждения.

Iga
20.04.2014, 05:23
ГП Китая смотрим в 10-30 мск.
Хэмильтон на поуле, следом Риккиярдо.
за ними
Феттель и Росберг.

Кабанчик
05.06.2014, 20:27
Пит стоп 1950 г и наше время:crazy:

http://youtu.be/TxryPannnJI
Чувак даже пожрать успел:bugaga:

Enzo
06.06.2014, 08:54
Что творится, всегда болею за Ferrari, теперь ещё и за Williams, т.к. Масса туда перешел, но что происходит в этом сезоне, просто жалко на них всех смотреть (Алонсо, Райконнен, Масса)!!! Уже очевидно, что сезон для них провален! А формула стала скучна (сугубо моё мнение), конечно же я ожидал бОльшего от новых турбомоторов. разочарован....

Кабанчик
14.09.2014, 20:27
http://cs622517.vk.me/v622517507/16d5/5hb7Kbt05lQ.jpg

Кабанчик
16.10.2014, 23:24
Стоимость годового размещения рекламы на болиде Формулы-1
m-цена в миллионах.

http://cs618930.vk.me/v618930868/18225/HXvS-yfO0rs.jpg

Кабанчик
18.10.2014, 14:10
Вроде видео ни о чем, но смотрится с удовольствие ;)


http://youtu.be/d836p1LJ_8I

Ждем Квята после завершения карьеры в F-1 на Дакаре:bugaga:

Кабанчик
03.12.2014, 21:46
Финальная версия календаря #F1 на сезон 2015 года, утверждённая сегодня на заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту:

http://cs624631.vk.me/v624631317/fe09/3P9bWeVmLDk.jpg

Кабанчик
28.01.2015, 21:57
Всем слушать стоя!:what:


http://youtu.be/af5C_qPJmlo

Кабанчик
13.02.2015, 20:55
В FIA подтвердили, вроде бы отмененные, ограничения на радиопереговоры во время гонок #F1. С нового сезона инженерам запрещено сообщать гонщику по радио или посредством пит-борда:

- выбор траектории
- выбор настроек для определённых поворотов
- сравнение времени на секторе с другим гонщиком
- сравнение скорости в поворотах с другим гонщиком
- выбор передачи по сравнению с другим гонщиком
- сравнение баланса тормозов с другим гонщиком
- сравнение положения педали газа с другим гонщиком
- выбор передачи
- выбор точки торможения
- интенсивность торможения по сравнению с другим гонщиком
- интенсивность торможения и тормозное усилие
- стабильность машины на торможении
- баланс тормозов
- использование DRS по сравнению с другим гонщиком
- использование систем, помогающих обгону

Iga
15.03.2015, 20:26
Первая гонка сезона 2015 состоялась!:good:
Жаль что Квят даже до стартовой решётки не смог доехать....:(
И Кими не повезло на пит-стопах...
1. Хэм
2. Нико
3. Себ
4. Масса
а 5-й Наср (оба Фелипе из Бразилии!:))

Iga
19.04.2015, 19:52
Гран При Бахрейна.
Ночная гонка.
Рекомендую посмотреть!
Весьма захватывающее зрелище сегодня!:good:
И в чём-то предсказуемый результат, но кроме 1-го есть и другие места!
А за них была интересная борьба!;)
Сейчас идёт трансляция на Р-2.

voldemar
19.04.2015, 20:06
Гран При Бахрейна.
Ночная гонка.
Рекомендую посмотреть!
Весьма захватывающее зрелище сегодня!:good:
И в чём-то предсказуемый результат, но кроме 1-го есть и другие места!
А за них была интересная борьба!;)



В записи тама ... на Р-2 , финишную расстановку написать?:biggrin: Или пока не надо?

Iga
19.04.2015, 20:10
Я ж не написал!;)
Хотя и всё знаю!:yaz:
Подождём.

serg73
19.04.2015, 20:19
Смотрел онлайн, результат не скажу но гонка супер!

Кабанчик
21.04.2015, 18:43
...но кроме 1-го есть и другие места!
А за них была интересная борьба!;)...

Юный поклонник Феррари

http://youtu.be/0M42yTeaqpQ

Кабанчик
21.04.2015, 22:22
Будущий РБ фото с прошлого года:bugaga:

http://cs621224.vk.me/v621224959/23822/m5tTdcx3dPc.jpg

Iga
21.04.2015, 22:37
Будущий РБ фото с прошлого года
В кепке Даня Квят!;)

Кабанчик
24.04.2015, 15:36
В кепке Даня Квят!;)

А это кто в красном комбезе?:blush:

http://cs623121.vk.me/v623121745/2be27/SqOmfLFiOFU.jpg

Pastor
30.04.2015, 17:27
Предлагаю запустить голосование, кто за какую команду болеет, и за какого гонщика (помимо Дани Квятя)

Кабанчик
30.04.2015, 19:50
Предлагаю запустить голосование, кто за какую команду болеет, и за какого гонщика (помимо Дани Квятя)

А суть всего этого какая?:pardon:
С таким же успехом можно объявить конкурс на лучшую подпись к этому фото
29175
Ну, например, "У Хаммонда вот такой" (с):bugaga:

voldemar
30.04.2015, 19:55
Я за Феттеля:) Классный пилот!

Iga
30.04.2015, 21:38
Голосовалку не надо.
А вот мнение интересно!
Я много лет болею за Кими!
Ещё нравился Кулхард.
И радуюсь успехам Массы!;)

Pastor
02.05.2015, 13:24
Любимая команда Mc Laren.
Из гонщиков харизматичный - Кулхард, думающий - Баттон и не сдающийся Алонсо.

Кабанчик
02.05.2015, 20:36
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер, 1999 год.

http://cs14101.vk.me/c540108/v540108581/785a/2aVT__upfR8.jpg

Кабанчик
24.05.2015, 17:13
Ну что?
Нико Росберг выигрывает третий Гран-При Монако подряд!
http://cs627721.vk.me/v627721317/2c1b/AASDMZrzmu4.jpg

ПыСы Квят - 4 место, красава!:good:
Командный дух, понимаешь....
http://cs627721.vk.me/v627721814/32ec/yLa7kuB6BXY.jpg

serg73
24.05.2015, 19:34
Красавец!!!!! Порадовал.

Iga
24.05.2015, 20:34
Не ожидал что настолько интересная концовка гонки выйдет!!!
:good:
А стартовал Даня действительно здорово!:drive:
Молодец!!!
:pardon:

Pastor
25.05.2015, 22:38
Смотрел гонку в записи, поэтому скажу сейчас.
Квят - молодец.
Отличный старт, отличная гонка (наверное подействовала критика доктора Марко),
а самое главное дал понять что просто так пропускать напарника вперед не будет.
Но и Рикьярдо молодец, fair play.

Pastor
25.05.2015, 22:52
Нико Росберг выигрывает третий Гран-При Монако подряд!
У Хэмильтона с Росбергом в Монако всегда обостряются отношения.
Сломает ли ошибка команды Хэмильтона?

VIF
27.05.2015, 01:11
Вот еще бывший F1



https://youtu.be/SDp-fVvHVCw?list=PLVyRAt2cxbxvv78JcuKZeaikD8PSzQRvr

Кабанчик
08.06.2015, 22:16
Гран-при Канады F-1

http://cs624525.vk.me/v624525104/3b329/qahBcYBuj2g.jpg

Кабанчик
06.09.2015, 21:01
Результаты гонки Гран-При Италии #F1:
http://cs628417.vk.me/v628417650/1593a/4Z8JrMPACKg.jpg

Себастьян Феттель после Гран-При Италии стал лидером по количеству заработанных очков за всю историю в #F1.
http://cs628417.vk.me/v628417989/19ff7/1wbBpxrE0VY.jpg

Турнирная таблица
http://formula-fan.ru/italy_race_2015

Кабанчик
20.09.2015, 06:51
Пожелаем удачи Квяту на Гран При Сингапура
http://cs627419.vk.me/v627419657/179d1/pp2Euj6ajNM.jpg

Кабанчик
20.09.2015, 19:37
#F1. Гран-При Сингапура. Результаты гонки:

http://cs622620.vk.me/v622620961/43632/9gVSzyG4KUc.jpg

Кабанчик
01.10.2015, 17:30
Календарь FIA Formula One World Championship на 2016 г.:

1. 20 March - Melbourne, Australia
2. 3 April - Bahrain, Bahrain
3. 17 April - Shanghai, China
4. 1 May - Sochi, Russia
5. 15 May - Barcelona, Spain
6. 29 May - Monte Carlo, Monaco
7. 12 June - Montreal, Canada
8. 19 June - Baku, Azerbaijan*
9. 3 July - Spielberg, Austria
10. 10 July - Silverstone, United Kingdom
11. 24 July - Budapest, Hungary
12. 31 July - Hockenheim, Germany
13. 28 August - Spa-Francorchamps, Belgium
14. 4 September - Monza, Italy
15. 18 September - Singapore, Singapore
16. 2 October - Sepang, Malaysia
17. 9 October - Suzuka, Japan
18. 23 October - Austin, USA
19. 6 November - Мexico City,Mexico
20. 13 November - Sao Paolo, Brazil
21. 27 November - Abu Dhabi, United Arab Emirates

A.S.G.
19.10.2015, 11:42
Прикольное видео из Сочи :good:


https://www.youtube.com/watch?v=HwlSQgycRjU

Кабанчик
25.10.2015, 21:11
То чувство когда стартуешь со второго ряда (гран-при США)

http://cs624328.vk.me/v624328412/4ab47/0ztTgJVvgAM.jpg

Кабанчик
26.10.2015, 05:57
Результаты прошедшей гонки
http://cs625716.vk.me/v625716224/40c6f/f9XJLXr3Jwg.jpg

И наши поздравления Льюису Хэмилтону, он стал трёхкратным чемпионом#F1!
http://cs621830.vk.me/v621830317/59118/HXH4Pe9PKoY.jpg

Кабанчик
29.11.2015, 19:59
Результаты Гран-При Абу-Даби #F1:
http://cs633426.vk.me/v633426659/1ea3/5XR4H5-KjsM.jpg

Итоговое положение в общем зачёте #F1 2015:
http://cs631220.vk.me/v631220317/1e48/egbRnHSq2kY.jpg

Итоговое положение в Кубке Конструкторов #F1 2015:
http://cs631220.vk.me/v631220317/1e60/4OVnUnEgdsU.jpg

ПыСы до следующего Гран-При #F1 осталось 112 дней

VIF
25.01.2016, 22:04
ЗИМА- перерыв в F 1,снег спуск подъем прикольно


https://youtu.be/C2SKncB65do

Мы когда соберемся??????????????????????:sorry:

Romanson
25.01.2016, 22:21
ЗИМА- перерыв в F 1,снег спуск подъем прикольно


https://youtu.be/C2SKncB65do

Мы когда соберемся??????????????????????:sorry:

Так вроде на начало февраля в Бородино писались?

Romanson
25.01.2016, 22:21
ЗИМА- перерыв в F 1,снег спуск подъем прикольно


https://youtu.be/C2SKncB65do

Мы когда соберемся??????????????????????:sorry:

Так вроде на начало февраля в Бородино писались?

VIF
25.01.2016, 23:25
Так вроде на начало февраля в Бородино писались?

ХДЕ-писались:pardon:

Slavinag
18.03.2016, 12:06
Тут такое дело...

Надысь случился у меня юбилей - с моим присутствием планета по орбите пролетела полных полста оборотов вокруг солнца нашего. Ну, это косвенная предыстория, а дело в том, что одним из подарков мне оказался... полностью оплаченный билет на Гран-При Сочи 2016. На всё мероприятие, начиная с тренировки 28 апреля (четверг) до полного его завершения. Главная трибуна, 4-й уровень. 1-й ряд, все дела...
.
Вот только полный трансфёр из столицы - не включён, взял лоукостерные авиабилеты на "Победу" до Краснодара (27.04.2016 прилетаю в 20:45) и обратно (02.05.2016 улетаю в 10:55). В связи с этим вопрос к знающим товарищам - как лучше и незадорого добраться из аэропорта Краснодара до Сочи и потом назад?

voldemar
18.03.2016, 12:19
Тут такое дело...

Надысь случился у меня юбилей - с моим присутствием планета по орбите пролетела полных полста оборотов вокруг солнца нашего. Ну, это косвенная предыстория, а дело в том, что одним из подарков мне оказался... полностью оплаченный билет на Гран-При Сочи 2016. На всё мероприятие, начиная с тренировки 28 апреля (четверг) до полного его завершения. Главная трибуна, 4-й уровень. 1-й ряд, все дела...
.
Вот только полный трансфёр из столицы - не включён, взял лоукостерные авиабилеты на "Победу" до Краснодара (27.04.2016 прилетаю в 20:45) и обратно (02.05.2016 улетаю в 10:55). В связи с этим вопрос к знающим товарищам - как лучше и незадорого добраться из аэропорта Краснодара до Сочи и потом назад?

есть у нас активный форумчанин с тех краёв Esquilinus , может к нему обратиться?:)

Кабанчик
17.04.2016, 13:17
Наши поздравления Квяту и команде!
Не забздел на старте, и как итог - Третье место и второй пьедестал в Формуле-1!

Ждем Сочи...

Iga
17.04.2016, 21:12
Классная гонка!!!
мне очень понравилась!
Всё было супер! И интрига, и развитие. и результат!!!:good::good::good:

Slavinag
05.05.2016, 09:22
Вот и сбылась давняя мечта - своими глазами увидел этап Первой Формулы, посетив весь гоночный уик-энд Гран-При России в Сочи (Адлер, Олимпийский Парк). Спасибо любимой супруге и дочерям, сделавшим мне такой шикарный подарок на 50-летний юбилей - билет на все четыре дня соревнований, все сессии и заезды, Главная трибуна, центральные сектор прямо напротив первых позиций стартовой прямой, прогулка по пит-лейну...

Несмотря на неудачную для нашего пилота гонку, впечатления от увиденного действия весьма приятные. Гонку нельзя назвать самой интересной и захватывающей, за исключением первого круга больше ничего особо выдающегося и не отметить. Но сам эффект присутствия на трибунах, ощущение скорости болидов (вышел из поворота - раз-два-три - и скрылся за дугой) подарили сильные эмоции. По телеку и ютубу такого эффекта нет, камеры скрадывают ощущение скорости, держа выбранную оператором машину постоянно в фокусе.

А ещё - постоянный рёв моторов (с Доплеровским эффектом)!!! Беруши не спасают на трибунах - как на склонах оврага, звук отражается от противоположной стенки. Когда пелетон пронёсся мимо наступает минута затишья (на первых кругах, пока все едут относительно компактно), на противоположной стороне над боксами команд несколько огромных экранов, где можно наблюдать за телетрансляцией, иногда различая речь нашего и импортного комментаторов.

Организация мероприятия также порадовала и удивила чёткостью и слаженностью. Начиная от транспортной инфраструктуры, и заканчивая контролем доступа на объект. Много полиции, казаков, волонтёров, работников РЖД, всегда готовых ответить на любые вопросы, подсказать где-что-куда и даже когда и почём :-) .

Я пользовался электричками Ласточка все эти дни, проезд в них в этот период сделали бесплатным на маршрутах в Олимпийский парк из Сочи-Адлера-Аэропорта и обратно. Жил в недорогой гостинице Адлера в 15 минутах неспешным шагом до Ж-Д станции, обычно сразу после завтрака шёл на вокзал к Ласточке из Сочи, в 7:56 стартовали из Адлера, до конечной (Имеритинский курорт - Олимпийский парк) ехать минут десять.

Про бытовые и транспортные подробности отвлекаться не буду, кому интересно - спрашивайте, отвечу. А пока - немного картинок.
32799
32800
32801
32802
32803
32804
32805
32806
32807
32808
32809
32810
32811
32812
32813

Кабанчик
05.05.2016, 21:46
Квят уступил свое место в Red Bull 18-летнему голландцу Максу Ферстаппену


Команда Red Bull официально подтвердила, что россиянина Даниила Квята уже на ближайшем Гран-при Испании, которое пройдет 13–15 мая в Барселоне, заменит пилот Toro Rosso 18-летний голландец Макс Ферстаппен. «Макс доказал, что является выдающимся молодым талантом, — заявил руководитель команды Кристиан Хорнер. — Его выступление в Toro Rosso было впечатляющим, и мы рады предоставить ему шанс проявить себя в Red Bull.
Говоря о судьбе 22-летнего Квята, советник Red Bull Гельмут Марко заявил: «Он демонстрировал нестабильные результаты: у него были то взлеты, то падения. Иногда всё шло хорошо, как на Гран-при Китая, но Квят не справился с давлением. Тем не менее он остается важной частью нашего коллектива. Просто будет выступать за Toro Rosso — сильную команду из середины пелотона с большим потенциалом».
Обе команды принадлежат одному владельцу — Дитриху Матешицу, а их гонщики подписывают контракты именно с Red Bull. Поэтому руководители могут тасовать своих пилотов, как им захочется. Именно так и сам Квят попал в Red Bull. В октябре 2013 года Даниил сначала стал вторым пилотом Toro Rosso, где заменил Даниэля Риккардо, который пошел на повышение в Red Bull. Первый сезон в «Формуле-1» он закончил на 15-м месте, набрав восемь очков. Его напарник по Toro Rosso Жан-Эрик Вернь опередил россиянина на две позиции (13-е место, 22 очка), но, несмотря на это, французу не удалось остаться в «Больших призах». Квят же перешел в Red Bull, заняв место четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, принявшего предложение Ferrari .
По мнению экспертов, есть несколько причин возвращения Квята в Toro Rosso. Во-первых, в Red Bull очень недовольны итогами Гран-при России. Квят не только выбил с трассы Феттеля, но также испортил гонку себе и своему партнеру по команде Риккардо. В результате Red Bull не досчитался ценных очков, а главные соперники — Williams и Ferrari — укрепили позиции в Кубке конструкторов.
Во-вторых, Ферстаппен в трех из четырех гонок этого сезона попадал в очки. В Сочи голландец также наверняка был бы в очковой зоне, но сошел по техническим причинам. В нем видят потенциального чемпиона мира, которого нельзя долго держать в команде-середняке. И в Red Bull решили проверить готовность пилота к выступлению на топ-уровне.
Наконец, в-третьих, переход Квята в Toro Rosso должен психологически разгрузить россиянина. В итальянской команде он не будет подвергаться такому большому давлению и сможет вернуть уверенность в своих силах. У Квята есть шанс реабилитироваться до конца сезона. Кроме того, благодаря обмену можно будет оценить уровень Карлоса Сайнса-младшего, второго гонщика Toro Rosso.
По мнению первого тренера Квята, руководителя гоночной команды «Столица карт» Олега Гуськова, у рокировки пилотов между Red Bull и Toro Rosso есть еще одна веская причина.
— Мне не кажется, что Даню банально понизили, — сказал «Известиям» Гуськов. — Этот ход сделан для усиления Toro Rosso. Red Bull решает стратегические задачи. У австрийской и итальянской команд разные моторы. У Red Bull — Renault, у Toro Rosso — Ferrari. Доктор Марко, используя опыт и быстроту Квята, хочет протестировать моторы и принять окончательное решение. Сейчас вопрос, на каком именно из моторов нужно остановиться в следующем сезоне, является чуть ли не первым в Red Bull. Поэтому это больше техническая перестановка. Хотя она должна дополнительно мотивировать нашего пилота. Доктор Марко достаточно жесткий человек и хочет, чтобы Даня раскрыл весь свой потенциал. Я практически уверен, что в Red Bull не разочаровались в Квяте и рассчитывают на него на все 100%.
Добавим, что контракт Квята с Red Bull действует до конца текущего сезона.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/612606#ixzz47oBZE0zS

voldemar
06.05.2016, 06:19
Вот и сбылась давняя мечта - своими глазами увидел этап Первой Формулы,]

здОрово!:good:
а где кепка то типа там пирелли или феррари с лошадкой?!:biggrin:

Slavinag
06.05.2016, 08:16
а где кепка то типа там пирелли или феррари с лошадкой?!:biggrin:

Ветер слишком сильный дул, в море кепку унесло ))).

Если серьёзно, носил там ковбойскую шляпу "техаску", как у Чака Норриса (О_о). И всё равно лицо и шея обгорели.

Кепки-бейсболки там самые дешёвые были по 4000 р. Остальной ассортимент экипировки - ещё дороже, даже не у ведущих команд. Я разорился на 500 рублей только за наклейку с шлемом Айртона. Между прочим, в чеке пропечаталось 6.67 EUR.

Slavinag
16.05.2016, 10:11
Такого начала гонки давненько не было, как минувший Гран-При Испании. Из явных аналогий разве что Сенна с Простом в Японии давным давно (в прошлом веке).

Конечно, Максу повезло. В первой же гонке за топ-команду - и сразу же победа. Да и вообще - достаточно рекордов для статистики в этой Испанской гонке, к примеру - самый молодой победитель за историю (пока).

Везение штука не постоянная, однако. Хотя, удача любит храбрых (с)... И слабакам не улыбается, как правило.

А досужие размышления на тему теории вероятности "если бы да кабы", как и детали самой гонки и её инцидентов со временем подзабудутся. А вот статистика и результат - нет.

И через несколько лет мало кто вспомнит, как именно повезло Ферстаппену, зато комментаторы постоянно будут напоминать о его первой победе. А заодно - и о мудрой прозорливости руководства Красных Быков, так вовремя поменявших местами Макса и Даниила.)))

Slavinag
20.02.2017, 09:34
Не за горами 2017-й этап в Сочи. Я уже билет приобрёл, буду там только два дня - на квалификацию и саму гонку. Трибуна Т4, ряд 25. По акции "Возвращайся на Гран-При" (нужен штрих-код прошлогоднего билета) вышло 7245.49 р. за мой вариант билета на само мероприятие.
.
Ежели есть желающие ТАМ пообщаться за кружечкой... кофе, милости просим. Жить буду в Сочи, до Олимпийского парка, думаю, опять будут курсировать бесплатные Ласточки в эти дни.:o_o_o:

YesYes
28.04.2017, 08:21
Рома - Romanson !!
твоя тема!!:basketball:
36333363343633536336363373633836339

Бум болеть за Вильямс?

PS посмотрел тут Амазон и бывших топ гировцев,
и выяснил что я отстал от жизни,
и самое дорогое серийное афто это не буггати вейрон,
а астон-мартин-вулкан за 1,8 ляма британских фунтов...

Но я его не куплю. Кларксон не рекомендовал (http://hdrezka.me/series/comedy/22632-grand-tur.html#t:3-s:1-e:2).
У вулкана тормоза скрепят и стонут всегда..

Romanson
28.04.2017, 10:35
Завтра начало!Будут новые фото от ''нашего репортёра''.:good:

YesYes
28.04.2017, 12:19
http://poster.radikal.ru/1704/6f/f64f737a20bc.jpg (http://radikal.ru/video/YWX1gFXDPMg)

http://poster.radikal.ru/1704/f2/04f9c1c1c1ad.jpg (http://radikal.ru/video/omZdQaTUbn5)

Slavinag
04.05.2017, 07:33
"Наши" (то есть - красные, конечно) не выиграли, но зато окружили победителя на подиуме, взяли в клещи, так сказать. Это потому, что я был не весь в красном - штаны чёрные, ботинки белые. К следующему сезону подготовлюсь основательнее.
.
Примерно так я видел и слышал гонку.

https://www.facebook.com/Slavinag/videos/1355586157855879/

YesYes
04.05.2017, 08:02
http://poster.radikal.ru/1705/df/816eb9b3ccd9.jpg (http://radikal.ru/video/vSJMFkCzM9q)

http://poster.radikal.ru/1705/80/5a5a27e9122c.jpg (http://radikal.ru/video/GRF6j9MQiaw)

Александр019
26.03.2018, 07:41
Миша,(Mikl Po) а ты в курсе что ДВС Рено в свое время были лучшими в мире? Не знаю как сейчас,не слежу за этим.Они из Ф 1 ушли объяснив это тем что стало не интересно.:biggrin:

megaaxel
26.03.2018, 08:50
Они из Ф 1 ушли объяснив это тем что стало не интересно.:biggrin:
Рено успешно выступает в Ф1 до сих пор. Были в прошлом передряги с названиями и владельцами, но теперь это снова заводская команда.
Правда, движки у них не свои.
Там не неинтересно. Там просто надо очень много бабла.

Mikl Po
26.03.2018, 08:56
Миша,(Mikl Po) а ты в курсе что ДВС Рено в свое время были лучшими в мире? Не знаю как сейчас,не слежу за этим.Они из Ф 1 ушли объяснив это тем что стало не интересно.:biggrin:

Саня, ты сравнил Ф1 и машины для жизни
Да движки на той же Ф1 по 250 тыков не ходят
Гонку выдержал уже нормально)))

megaaxel
26.03.2018, 09:50
Саня, ты сравнил Ф1 и машины для жизни
Да движки на той же Ф1 по 250 тыков не ходят
Гонку выдержал уже нормально)))
Формула 1 была и является локомотивом по внедрению новых технологий в автопромышленности.
Именно поэтому там внедряются системы рекуперации энергии, гибридные силовые установки и т.д. Затем, что всё это рано или поздно будет ездить на гражданских автомобилях.
Кстати, сейчас есть ограничение - 3 силовых установки на сезон (т.е. одна установка минимум на 7 гонок).

В целом движки конечно сравнивать глупо, они там работают в совершенно других режимах, обороты в разы выше, и проехать надо 305 км на средней (!) скорости 150 км/ч, до 300 км/ч, далеко не по прямой.