PDA

Просмотр полной версии : DW12/4HK: Раскоксовка дизельного двигателя. Промывка топливной системы дизельного двигателя. Промывка системы впрыска топлива дизельного двигателя



Балу
16.06.2009, 11:24
Навигатор темы
Раскоксовка дизельного двигателя DW12. Раскоксовка дизельного двигателя 4HK. Раскоксовка дизельного двигателя 4HN.
Раскоксовка дизельного двигателя Peugeot 4007. Раскоксовка дизельного двигателя Citroen C-Crosser.
Раскоксовка дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL.
Промывка топливной системы дизельного двигателя Peugeot 4007. Промывка топливной системы дизельного двигателя Citroen C-Crosser.
Промывка топливной системы дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL.
Промывка системы впрыска топлива дизельного двигателя Peugeot 4007.
Промывка системы впрыска топлива дизельного двигателя Citroen C-Crosser.
Промывка системы впрыска топлива дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL.

gipnozzz007
18.03.2014, 13:33
Доброго дня, комрады!
Инфы в сетях не так уж и много о нашей марке, есть примеры на других авто, на форуме выкурил практически все темы и ни слова.
Мыть однозначно надо! Опыт на бензиновых подсказывает об этом.
Wynns, Lavr дело вкуса. Много аналогов.
Кто что может поделиться-рассказать, может опыт есть.

Если я настолько слеп, ткните носом в тему и перенесите...
Вот такое интересует

https://www.youtube.com/watch?v=7q-6BZkfWNc

Juggler
18.03.2014, 14:33
Мне кажется, хотя про дизель не скажу, что везде одинаково. Снял форсунки и промыл. Насосы снял и промыл. Бак снял и промыл. То есть основное правило - со снятием. Желательно запастись резинками, под это дело, они могут быть изношены, растресканы, растянуты, и т.п.

gipnozzz007
29.03.2014, 14:59
Про снятие это всё глупости, читайте внимательней вопрос.
Промыл систему. Объективно двиг теперь лучше работает, мягче пуск, улучшился отклик на педаль газа. Сплошь плюсы.
Система внутри была грязной, о чём свидетельствуют отложения на фильтрах при промывке

сергей589
29.03.2014, 19:57
Снятые форсунки на стенде(не ультра звуковом) очистит лучше..100%

gipnozzz007
29.03.2014, 23:42
Никто и не спорит, что лучше.
А ещё лучше вместе с насосом, да потом откалибровать!
Не в каждом колхозе есть данные стенды, не говоря уж о сервисах. На то и есть форум, чтоб делиться тем, что полезно и помогает в жизни.
Нет ничего лучше профилактики, а в случаях высказавшихся это уже увы - лечение.

vasiliy
31.03.2014, 08:06
Топливный насос в баке отключать нужно? Промывочную жидкость нужно подавать после своего фильтра (минуя его)? Заводить сразу на промывочной жидкости из бутылки?

gipnozzz007
31.03.2014, 21:31
Топливный насос в баке отключил,фильтр штатный тоже отключил, вернее минуя его всё происходит. Заводить сразу на жидкости из бутылки, предварительно прокачав систему.

kuzik
07.04.2014, 09:24
Можно поподробнее как делали промывку

gipnozzz007
07.04.2014, 20:06
Два силиконовых шланга внутренний диаметр 8 мм по 1 метру длинной, в разрез фильтр топливный с классики на каждый из них. На первом фото видно.
Подключал к шлангам от топливного фильтра, подача и обратка соответственно. Фильтр в баке отключил, вернее не одевал штекер, чистил сетку на насосе.
Жижку
24099
перелил в баклашку, в моём случае 5-ти литровка.
Промывку делал на прогретом двигателе. Выработал солярку из системы, подключил шланги, свободные концы шлангов в ёмкость с промывкой, подачу на дно, обратку чуть выше, чтоб видно было что и как течеть.Запуск далее на винсе.
По времени процедура займёт часа полтора по вот такой вот схеме:
х.х - 20 мин. 20мин. отдых
1500об - 15 мин. 20мин отдых
2000 об - 10 мин. 30мин отдых
2800-3000об 6 мин. 25мин отдых
х.х - пока не закончится жидкость!
Собирать в обратном порядке, наслаждаться новыми ощущениями)
Удачи!

D.J.
06.11.2014, 01:19
Можно побольше подробностей?
Как отключить всё что связано с подачей топлива из бака?
Какие шланги отцеплять и куда прицеплять промывочные?
Как систему прокачать от остатков дт? Просто выработать пока двигло не заглохнет?
Лучше, что бы буквально всё по пунктам. Для наглядности. Или посто объясните, а я как буду делать, всё сфотографирую и опубликую тут.

gipnozzz007
06.11.2014, 12:37
Там жеж вроде все достаточно понятно написано. Советую перечитать внимательно пост 9 и Вы найдете ответы на все свои вопросы.

gen_ik
04.03.2015, 13:55
как отключить топливный насос????

gipnozzz007
04.03.2015, 14:11
Разъем с насоса. В теме все есть

D.J.
09.03.2015, 01:19
Вобщем если я всё правильно понял, то снимать разъём надо под левым сиденьем. http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10115&page=3

Александр019
09.03.2015, 09:05
Да Серега,но может просто предохранитель в блоке вытащить легче будет:)

D.J.
09.03.2015, 13:27
Да в бак всё равно лезть, сеточку посмотреть.

Александр019
09.03.2015, 15:12
Можешь не смотреть:biggrin: загажена,но её можно промыть.

D.J.
09.03.2015, 17:31
Ну вот. Всё и почищу. Тем более всю химию и шланги купил. Осталось собраться и сделать.
Кстати, чем сетку промыть можно, что бы не разрушить?

Александр019
09.03.2015, 19:35
Очиститель тормозов без ацетона.

m724
09.03.2015, 20:33
Александр019, Сань , а заменить не лучше/быстрее и доп.фильтр под капот ?( для бензиновых моторов !,- для дизеля просто заменить !)

Бекас
09.03.2015, 21:17
Александр019, Сань , а заменить не лучше/быстрее и доп.фильтр под капот ?( для бензиновых моторов !,- для дизеля просто заменить !)

По поводу заменить лучше и быстрее, думаю ко мне многие дизелисты присоединятся с этим вопросом: Какой артикул у данной сеточки?
На форуме народ уже сколько времени вопрос задает, а ответа нет.

Александр019
10.03.2015, 06:20
Вариант один,брать сетку и ехать на Кунцево,там есть магазинчик торгующий насосами и сетками и подобрать по аналогу.:pardon:
На бензиновые я таким образом и нашел.

m724
10.03.2015, 07:19
Александр019, Именно так !

Бекас
10.03.2015, 07:44
Вариант один,брать сетку и ехать на Кунцево,там есть магазинчик торгующий насосами и сетками и подобрать по аналогу.:pardon:
На бензиновые я таким образом и нашел.

Саша, привет.
Можно по конкретнее: чЁ за магазинчик? Как его найти?
Там же территория ого-го :)

D.J.
10.03.2015, 08:30
Да уж, запрос "магазинчик торгующий насосами и сетками в Кунцево" ничего вразумительного не дал.

m724
10.03.2015, 10:58
Ещё есть " Кэмп" и " Авто 49" .

gen_ik
19.03.2015, 12:38
так я не пойму разъем топливного насоса на самом насосе который на баке???? т.е под ковром должен быть люк ? как на многих бензиновых авто ? а есть реле под капотом бензонасоса? в книге тоже не могу найти подскажи пожалуйста

gen_ik
19.03.2015, 12:49
в пост 9 ты не написал снял ли разъем с бака или реле отключил сам посмотри пост 9!!!!!! люди просят тебя по человеческий если трудно так и ответь

колюнчик
21.03.2015, 15:10
Коллеги всем доброго времени суток.
Тоже прошёл самостоятельную процедуру промывки топливной системы двигателя......честно говоря ничего сложного.
Применил промывку ликви моли.
Единственный вопрос.....при работе на разных режимах с бензобака по прямой дизельное топливо не идёт!? Немного в шоке.....или приговорен насос или у него (насоса) свои алгоритмы работы???

колюнчик
25.03.2015, 11:37
Всем доброго дня.
Вопрос так и остался без комментариев.
Как работает насос в бензобаке постоянно или по алгоритму? При промывке топливной системы дизельного двигателя 2.2 подачи топлива не было!
Заранее спасибо.

m724
25.03.2015, 15:30
На многих машинах насос работает как подкачивающий в момент включения зажигания , а после запуска он отключается и просто пропускает через себя топливо !

колюнчик
25.03.2015, 17:01
Добрый день. В том то и дело, что ни капли дизельного топлива не прошло по прямой линии от насоса во время промывки.....:what:
Хотя промывку проводил на теплом двигателе....может это повлияло? И в любом случае помывка шла не принудительно со стенда, а в цикле работы топливной системы двигателя....т.е. Зажигание включалось и не один раз.

D.J.
14.07.2015, 14:37
Картинки настолько понятные, что я смотрю и не понимаю, куда прицеплять шланг на вход в двигатель. Какое соединение отцеплять?
С обраткой всё ясно.

А как решился вопрос с воздухом на старте после выработки дт? И последующем запуске на дт?

D.J.
14.07.2015, 20:04
Разобрался. Прицепил на вход в тнвд. После всех процедур осмотр элементов дал следующее: сетка в баке, ничего ужасного, хотя конечно потемнела. Фильтр на исходящей из двигателя линии, так же никаких ужасов не обозначил. Чистка проводилась первый раз за 90000 километров.
Возникает вопрос к тем кто уже чистился подобным образом, как у вас дела обстоят с грязью?
А к тем у кого куча грязи, каким дерьмом вы заправляетесь?

Когда с дачи вернусь в город на адекватный интернет, выложу отчёт с фотографиями.

KOHCTAHTUH
18.09.2015, 20:34
Когда с дачи вернусь в город на адекватный интернет, выложу отчёт с фотографиями.[/QUOTE]

Ждем отчет с фотографиями

D.J.
20.09.2015, 12:43
Прошу прощения за долгое ожидание. Случилась прибавление в семействе и не до того стало.

Начать я решил с чистки сетки в баке.
Для того потребовалось поднять заднее левое сиденье и разрезать обшивку. Разрез сделал так, что бы ткань откидывалась в сторону задней

двери. Это на случай, когда сидуха поднята и надо, что то перевезти. Запихивая это в багажник, оно не будет задирать ткань.
А вот войлок разрезать с другой стороны, тогда они если и будут задираться, то хотя бы не сразу все.
50333

Железную крышку надо просто оторвать, поддев чем-то типа отвёртки. Держится на липкой хренотене.
50334
В принципе это и есть бак.

Пылесос нам друг.
50335
Откручиваем все гайки на крышке.

Этих ребят тоже надо снять, в принципе, ничего сложного.
50336


Эту гайку удалось открутить с трудом. Места мало, не каждый ключ влезет.
50337


Открутил и снял. По поводу защёлок. 2 зелёные по краям, надо поднимать вверх. Тот что в центре, нажать на белую кнопку и сдёрнуть.
50338

Особое внимание на трубку из которой торчат круглогубцы, не упустите её в бак.

Открутив все гайки и сняв все шланги, вытаскиваем всю эту хрень на улицу. Я как самый умный, предварительно залил почти полный бак и уже

потом затеял всё это безобразие. А вытаскиваемый объект является по своей сути. ведром с дырками :) Всё что можно было залить топливом, я конечно же залил.

Тут видно 3 ушка, раздвиньте их и снимайте вниз.
50339

В итоге получаем 2 предмета.
50340

Сетку снять не сложно, там 2 ушка как описано выше.
50341 50342
Это она уже чистая. Была немного темнее.

Собираем всё в обратную сторону. но электрический разъём не подключаем.

Лезем под капот.

Для начала понимаем, куда чего подцеплять.
Я на вход в систему решил использовать ТНВД, а на выход вполне логично, шланг обратки.
Отцепляем от ТНВД шланг и запускаем мотор, вырабатываем топливо.

Красный вверху, это вход в ТНДВ Торчаший сверху и повёрнутый к фильтру разъём, надо от ТНВД отцепить, произведя некоторые манипуляции с
белой деталькой на нём.
50343

Вид со стороны обратки. Видно, что у ТНВД шланг просто так насажен. Это была ошибка, он быстро порвался.
50344

Я купил газовый шланг, он составной и внутреннюю часть пришлось расковырять, что бы он нормально наделся.
Всё крепил хомутами.
50345

Размер посадочног оместа на ТНВД
50346
Именно такого размера должен быть шланг надеваемый на него.

Вся конструкция в сборе.
Снизу забор жидкости сверху обратка.
50347

Купил 2 бадьи wins для дизеля.
Гонял по описаной выше схеме
х.х - 20 мин. 20мин. отдых
1500об - 15 мин. 20мин отдых
2000 об - 10 мин. 30мин отдых
2800-3000об 6 мин. 25мин отдых
х.х - пока не закончится жидкость!

Подцепляем всё обратно и не забываем про разъём на баке. На приборке всё время полная паника и отсутствие топлива в баке.

Каких-то координальных изменений я не заметил. Да в принципе и система не столь грязной была.
Фильтры тоже не сфотографиловал, но там ничего страшного не было.

Заправляюсь на Роснефте.

PS а чёё-то фотки все повернулись?

Andreyp74
13.10.2016, 11:38
Отцепляем от ТНВД шланг и запускаем мотор, вырабатываем топливо.

Приветствую, подскажи как прокачивал жидкость после выработки ДТ, и как потом после выработки жидкости?

D.J.
07.12.2016, 12:05
Сработал на дурака. Отцепил и дал поработать, потом воткнул шланг в ведро и запустил. Загудело.

Обратно вообще ничего не вырабатывал, прицепил с остатками Винса и погнал.

Ничего сложного не оказалось, хотя для ТНВД смена с ДТ на Винс не очень хороша, ввиду попадания воздуха.

Kopitman
19.10.2017, 00:26
В общем, хочу поделиться своим опытом и радостью.

После проверки на стенде приговорили все 4 форсунки, их клинило на большом давлении в 1600 бар и пред впрыск у всех был плохой. Расстроился жуть как, но успокаивал себя тем, что мой верный конь все же наехал свои 300 тышь, как бы и время форсункам пришло. Но, приятель-механик, уговорил не торопиться с выводами, якобы терять тебе нечего, значит можем поэкспериментировать . Так и решил. Начали с чистки. Приобрели химию для промывки дизельных систем LAVR ML102, обратку и подачу отсоединили и удлинили кусками силиконового шланга, оба конца в бутылку с химией, а отверстия заглушили стержнями нужного диаметра. Сразу оговорюсь, химию нужно перелить в стеклянную тару ибо при промывки она сильно нагрелась и деформировала пластиковую бутылку уменьшив ее в обьеме, что вызвало незначительный перелив. И ещё в сети видел что ставят маленький фильтр Толи на обратку Толи на подачу. Следовали инструкции. И о чудо!!!! ,..............Ничего не изменилось!)))) Да! стала работать мягче, но это меня не устраивало, вибрации и слабая тяга, я чувствовал что этого мало. Хотел ещё раз попробовать промыть, ведь кашу маслом не испортишь, но приятель отговорил. Поездь, смени заправку, а там видно будет. Ночами не спал искал форсы, у нас они только на заказ и цена 350 е за штуку - больно онень. Дёрнул друзей в Германии, 250 е за штуку - тоже жаба давила. Восстановленные 150 е, вот тут я начал изучать тему. Что такое восстановление форсунки? Много тем в сети, и по ремонту и по прописке нового кода формами и по калибровки и сделал вывод! Пьезо форсунки по своей сути не ремонтируются, и восстановление по своей сути - это замена распылителя ну и может клапана если они уже льют в обратку. Умельцы эти клапанки притирают пастой, прям как клапан к голове а при наличии бош стэнда доводят до нужных параметров чтоб попадало в допуски. Но никто новый код не присваивает, даже в Германии! Почему? Наверное, оборудование по точной оценки работы форсунок, стоит целое состояние, и могут позволить это только заводы или крупные конторы в чём я тоже сомневаюсь. И что в итоги имеем какие-то восстановленные форсунки со старым кодом. Да, она будет работать и может даже долго, но явно не идеально!!!
После изучения темы , понял что клин форсунки вызван загрязнением иглы в распылителе , что приводит к клину на большом давлении. Мучался с решением долго, но решился. Вынул одну форсунку, вскрыл распылитель, визуально все было чисто, но когда задул карбо-клинером из 7 дырочек работали только пять! Долго мучался, пытался эти отверстия пробить медным волоском, оказался слишком толстый. Не хотел он промываться. Собрал обратно и поставил на место. Решил завести, и о чудо! Конь завелся. Ага, значит не убил ее своими действиями. И понеслась. 2- Ая, промыл, 7 из 7 распыляли хорошо, иглу тоже промыл, собрал, завел - завелась! И так все 4. Долго крутить нужно и стравливать воздух из рампы, но завелась. Решил вернуться к первой, нашел динамик старых наушников, там проводок как волосок еле заметный, он точно должен был пробить распылитель если бы попал в отверстие, но когда по новой задул карбо-клинером , заработали все 7 отверстий. Скорее всего раскоксовплась от первой промывки ,а при давлении в 1000 бар пробилась по месту! Ну думаю, все! Поршня теперь в безопасности, раз распыл хороший. На стэнд не отвозил, но когда покатался , то не узнал своего коня, помолодел на все 300000 пробега, стала переть как новая. Тяга супер, вибрации минимум, даже коррекция уменьшилась, но что-то беспокоило. А когда дефектовали ходовую, обнаружили заднюю подушку двигателя разорванную в хлам. Поменял. Теперь ничего не беспокоит.

Не знаю на долго ли хватит их, после проделанной работы, но факт остаётся фактом, машина прёт как новая, а пробег 300 тыщ. А сдохнут , тогда куплю новые, один хер я смирился что штукарь евро нужно вбухать, а это все от радости что из говна конфетку все же можно сделать!)))


П.с. спасибо всем кто участвовал в этих обсуждениях, а по поводу форсов от LR, по словам Виталия-kastroma, они не подойдут, у них разные тест планы, и я с ним согласен!

zachar52
19.10.2017, 08:14
Однако...!!! Пожалуй ради интереса поковыряю свои старые, остались после замены.

Балу
19.10.2017, 10:53
Kopitman,
По старой советской школе по форсункам могу сказать что на обычных дизельных форсунках всегда первым делом забивался распылитель, а потом плунжерная пара внутри. При ремонте форсунки всегда проверяется и промывается распылитель и плунжерная пара. После сборки форсунка всегда должна настраиваться на стенде.
У нас в РФ есть дизельные Бошсервис, у них оборудование по проверке и настройке форсунок точно есть. А вот по коду не знаю, не подскажу. Постараюсь узнать у партнеров по работе (если не забуду).
Я бы все таки свозил форсунки после чистки и промывки на проверку:blush:

PS Отличный практический опыт :good: В шапку темы добавил

Балу
19.10.2017, 11:29
Средства для раскоксовки дизельного двигателя и промывки топливной системы дизельного двигателя:

Промывка дизельных систем LAVR ML102 Diesel System Purge #post370772 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=781&p=370772&viewfull=1#post370772)
Промывка дизельных систем LIQUI MOLY Diesel Spulung #post370773 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=781&p=370773&viewfull=1#post370773)
Промывка дизельной топливной системы Wynn's DIESEL SYSTEM PURGE #post370775 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=781&p=370775&viewfull=1#post370775)




Кстати, насколько помню, Алексей ASG периодически в топливо добавлял LIQUI MOLY. Вот отдельная тема про присадки и промывки (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=781&p=23703&viewfull=1#post23703) ;)

Балу
19.10.2017, 11:32
...обратку и подачу отсоединили и удлинили кусками силиконового шланга, оба конца в бутылку с химией, а отверстия заглушили стержнями нужного диаметра. Сразу оговорюсь, химию нужно перелить в стеклянную тару ибо при промывки она сильно нагрелась и деформировала пластиковую бутылку уменьшив ее в обьеме, что вызвало незначительный перелив. И ещё в сети видел что ставят маленький фильтр Толи на обратку Толи на подачу. Следовали инструкции...
Вот тут можно глянуть фото с фильтром: отчет по дизельной Вольво (https://www.drive2.ru/l/2910092/)

Kopitman
19.10.2017, 21:55
Kopitman,
Я бы все таки свозил форсунки после чистки и промывки на проверку:blush:


Самому интересно, аж руки чешутся. Наверное всё-таки не пожалею денег и сниму их на проверку, но по конкретным ощущениям и данным по коррекции, все вернулось в рабочее состояние.

Не могу нарадоваться работой мотора и динамикой. :good:

Балу
20.10.2017, 17:14
Kopitman,

Разборкой и ремонтом форсунок должны заниматься только специалисты профильных сервисов. Уже сама разборка форсунки требует особого инструмента. Кроме того, до и после разбора необходимо проверить работу форсунки на специальном стенде.
Ход работ:
— проверка форсунки на стенде;
— демонтаж и промывка элементов;
— дефектовка и замена необходимых деталей;
— регулировка и сборка форсунки;
— измерение параметров после сборки;
— присвоение индивидуального кода, учитывающего характеристики конкретного экземпляра (для некоторых форсунок).
Только после процесса регенерации и устранения сопутствующих неисправностей (например, осадок в баке или стружка от насоса в системе), форсунки могут быть установлены назад на свое место. Попутно обязательно должен быть заменен топливный фильтр и медные шайбы под форсунками.