PDA

Просмотр полной версии : ASX: Декоративная накладка на нижней кромке двери багажника Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross, Mitsubishi ASX



Игорь Самарский
18.03.2014, 12:22
Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой использовать герметик при установке новой накладки после покраски двери. Может быть, есть аналог заводскому герметику?

Romanson
18.03.2014, 19:18
Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой использовать герметик при установке новой накладки после покраски двери. Может быть, есть аналог заводскому герметику?

Накладки идут на 3М скотче,просто приклеиваются.

Игорь Самарский
03.04.2014, 15:54
Как это часто бывает, решение проблемы оказалось намного проще, чем казалось вначале. В кузовном цехе, где делали ремонт, при правке дверь подгоняли под с т а р у ю повреждённую накладку, а после установки новой "нарисововался" неравномерный зазор по нижней кромке двери (на 1 мм больше в зоне удара). А я решил, что при сборке не использовали герметик и поэтому осталась щель для грязи. В итоге: сняли обшивку двери, 5 минут рихтовки кромки -и нет проблем, зазор стал равномерным (около 0,5 мм). Для всех интересующихся: накладка крепится к двери на двух многоразовых(!) клипсах и ещё притягивается двумя гайками по заложенным в накладку болтам М5 (или М6?), скотч уже был наклеен изготовителем по периметру накладки.

mitrich1982
08.04.2016, 14:56
Собираюсь на покраску по каско двери багажника.
Как быть с двусторонним скотчем на накладке, ведь его надо менять, а отдельно он не продается?

YesYes
08.04.2016, 15:13
а отдельно он не продается?
Валом. В ближайшем магазе автозапчастей. Брать 3М.

Romanson
08.04.2016, 17:39
Собираюсь на покраску по каско двери багажника.
Как быть с двусторонним скотчем на накладке, ведь его надо менять, а отдельно он не продается?

А сервис уже не клеит???:what:

mitrich1982
09.04.2016, 01:37
Они ее приляпают на старый скотч. Я ж их знаю.