PDA

Просмотр полной версии : Ковры и коврики в салон/багажник Peugeot 2008



Балу
04.03.2014, 23:46
Ковры в салон Peugeot 2008
Коврики в салон Peugeot 2008
Коврики в багажник Peugeot 2008


Оригинальные ковры и коврики Peugeot 2008
Комплект формованных ковриков в салон 1609551780
Комплект резиновых ковриков в салон 1606632280
Фиксатор багажа 00009414ЕЕ
Коврик в багажник двусторонний 1610096680
Комплект велюровых ковриков в салон 1609551380
Комплект прошивных ковриков в салон 1609551580


Есть еще фирменные текстильные коврики с рисунком
Коврик с рисунком Downtown лимонный 1610564780
Коврик с рисунком Downtown розовый 1610565080
Коврик с рисунком Downtown оранжевый 1610565280

Балу
04.03.2014, 23:48
Я как всегда голосую за 3D-ковры ;)
Отзывы можете почитать тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=747&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D1%8B+%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D1%81%D0%B0%D0% BB%D0%BE%D0%BD

Вот мой обзор ковров в салон автомобиля

отчитаюсь по коврам в салон (мое ИМХО).
Дело было чуть больше чем с полгода назад:king:. Приобрел я себе славного арабского ...тьфу......французского .....тьфу.....японского!!! скакуна с французской родословной:vv: Конь знатный, и захотелось мне ему подарок :drum:сделать, что бы шорстку не марать-не пачкать - накидочку или попоны ему прикупить в виде ковриков в салон, да такие, чтоб все тип-топ было, в лучшем виде. Стал я выбирать.
Определялся долго, перепробовал-пересмотрел много всяких ковриков (кто меня знает, я занудный в выборе:tyk:).
Итак, что имеем в предложениях на рынке услуг по коврикам (оригинальную продукцию в расчет не беру):
1) Коврики резиновые универсальные (м-н Метро, Тышан и прочие МерлинМонро) - цена заманчивая (до 800 руб), выбор большой, но как говорил мой ...."Не женитесь на кухарках, они толсты как сосиски:biggrin:".... вобщем как говорят у нас в Аут-клубе, ..."что-то там про впарили кому-то":rofl: Кароче - не советую - запах резины в салоне просто жуть, который не выводится Н-ое количество месяцев, да еще и через 2-3 месяца рвуться они. Сам не покупал (себе), но по опыту эксплуатации сих изделий на казенных авто утверждаю со 100% уверенностью.
2) Коврики резиновые для Аут ХЛ - ничего не скажу, т.к. не знаю. Но судя по отзывам, говорят "айс". (Мне теперь они после 3Д-ковров:bad:)
3) Коврики ворсовые - в инете полно магазинов, предлагают шить вплоть до индивидуального заказа. Цена от 1000 до 3500 руб. Ничего сказать не могу, я такие не рассматривал, т.к. опять-таки по опыту эксплуатации сих изделий на казенных авто могу сказать - да, впитывают грязь хорошо, да, выглядят в машине отлично (когда чистые), но не более того. Мы ж не только 5-ю точку возим, но и еще домочадцев целый вагон с тележкой, картошку-маркошку и т.д.:bugaga:
4) Коврики 3D для АутХЛ (Ситроен С-кроссер, Пежо4007) - цена 3400-3700 руб. Просто АЙС:good:Советую и рекомендую. Сделаны по типу "корытца", со всеми выемками для каждого выступа в машине, встают в салоне как влитые (как тут и былО). Сверху выглядят как ворсовые, но снизу что-то типа резиновой основы (влагу-воду не пропускают). Пылесосятся и чистятся щеткой, можно мыть!!! Никаких проблем.

ПыСы: Могу по 3D-коврам в салон сказать еще вот что. Месяца 2 назад про...терял я коврик задний правый. Так вот стал искать, что бы один купить - нету, только комплект. И вот наткнулся я на авторынке на универсальные коврики 3D (стоят около 1500 руб). Выглядят достойно, не хуже, чем в п.4 .Думал уж их взять и тут мне на нашей аутовской барахолке достаются "анатомические" 3Д-коврики:). Так вот у меня были Autoboss, а достались Sotra.

Сравнение 3Д-ковров Autoboss и Sotra:
1) Autoboss
плюсы: высокие бортики, задние коврики выполнены раздельно - учень удобно для уборки.
минусы: задние коврики выполнены раздельно (2 коврика и перемычка на короб кардана) - можно мотерять;):)
Выглядят так
http://bestpics.ru/full/3d-1.jpg

2) Sotra
плюсы: задние коврики выполнены одним целым (не потеряешь)
минусы: низкие бортики (можно сказать что у задних в пердней части их практически нет), задние коврики выполнены одним целым - можно и в минусы - вынимать весь этот ковер с зади о-о-о-о-чень неудобно.
Выглядт так
http://bestpics.ru/full/3d-2.jpg


"Выводы делать только Вам" (С);)

Балу
04.03.2014, 23:49
Прикрутил опрос. Нужно выбрать ДВА ВАРИАНТА :)
Часть1 : Коврики в салон
- Коврики в салон резиновые оригинальные
- Коврики в салон резиновые НЕ оригинальные, с выемками под детали салона
- Коврики в салон резиновые универсальные
- Коврики в салон ворсовые (текстильные)
- Коврики в салон 3D (ворсовые, прорезиненые)
- У меня нет ковриков в салоне
Часть 2: Коврик в багажнике
- У меня лежит коврик в багажник резиновый
- У меня лежит коврик в багажник ворсовый
- У меня нет коврика в багажнике

Балу
15.03.2014, 15:51
На оригинальных резиновых коврах в официальном вкладыше пишут что эти же ковры подходят к 208 :)

Tennita
12.04.2014, 17:18
большой выбор ковров в Сеинтексе, я там себе брала на ситроен, видела, что и на разные модели пежо есть. По качеству отличные, у меня комплект резиновых и комплект ворсовых, на разное время года :good:

Маршал
22.01.2017, 21:40
Вообще наверное это удобно, когда всё таки два комплекта, но у меня пока только ворсовые коврики .Тоже брал сеинтекс. Почти полгода, то доволен ними. И лежат хорошо да и прочные.