PDA

Просмотр полной версии : ASX: Подлокотник и центральный тоннель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross



andrush-ka
24.02.2014, 06:14
вопрос про подлокотник - хочу двойной сдвижной

Балу
24.02.2014, 23:15
Что за 2-й подлокотник?

andrush-ka
25.02.2014, 08:37
у меня сейчас просто открывается, а есть в коже со вторым отделением сверху.

BKS
25.02.2014, 20:43
У меня вроде бы такой и стоит "двойной сдвижной". Сама крышка ( то на что непосредственно опирается локоть) обшита кожей, у неё ход вперед-назад около 10 см. И два отделения под ней- нижний бокс глубокий-там розетка и ЮСБ вывод, а верхняя часть бокса всего 2,5-3 см. глубиной под мелочевку всякую. Каждое отделение своей кнопкой открывается. Ты про это спрашивал ??? Если да, то в 4007-м такой-же.

andrush-ka
26.02.2014, 16:02
именно про такой

Romanson
26.02.2014, 17:05
По размерам у меня на 4007 и 4008 одинаковые!Внутри у второго есть разъём usb,у первого нет.Даже ''кожа'' одинаковая.:)
В маленькое отделение кроме пульта от ГУ и шлагбаума ничего не положишь,стоит ли заморачиваться?

orlando
26.02.2014, 21:59
Думаю автору важнее сдвиг нежели верхний отсек

andrush-ka
27.02.2014, 17:01
афтору важно сдвиг и иск. кожа :)

Балу
09.04.2014, 22:59
Тут подсмотри :blush:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1845&highlight=Подлокотник

meteorswat
20.11.2019, 01:52
"Охота пуще неволи" - публикую раньше, чем на DRIVE2.
Захотелось мне вот такую консоль заиметь на авто от модельного ряда 2019.
55985
Причин несколько.
Первая, я когда сажусь - у меня автоматически врубается подогрев 5-й точки. И так пукан подгорает из за налоговой базы РФ, из за кризиса в строительстве, а тут еще внешний подогрев итак пылающего.
А на новой консольке кнопочки расположены красиво.
Место под экран нештатного датчика давления в шинах - он у меня органично вписывается на место кнопок ACS.
Вместо прикуривателя станет блок управления ГБО, который тотже круглый.
Вместо одного разъема USB будет два с магнитолы.
Как оказалось, нельзя просто поменять их местами.
Пришлось докупить весь тоннель с ящиком-подлокотником, ручку АКПП.
Вместо крутилки - кнопка, и для нее нужен блок свой.
Появились режимы передач Ds и L - это тоже будет реализовано.
Уйдет бесящий меня выдвижной подлокотник - а кому то нравится :)
55986


55987

megaaxel
20.11.2019, 08:57
кровавыми слезами наполняются глаза.
ну почему всё вразброс, нет единого стиля. выглядит либо как ВАЗ, либо как жуткий колхоз.
я конечно понимаю, что постоянный рестайл, но нельзя же так опускаться. эх, Мицу...
у ВАГов тоже постоянная модернизация и новые кнопочки, но всё смотрится как-то органично.

Балу
20.11.2019, 11:37
Я бы еще консоль АКПП/CVT от TC-SST зафеншуил :kuku:

meteorswat
20.11.2019, 12:27
кровавыми слезами наполняются глаза.
ну почему всё вразброс, нет единого стиля. выглядит либо как ВАЗ, либо как жуткий колхоз.
я конечно понимаю, что постоянный рестайл, но нельзя же так опускаться. эх, Мицу...
у ВАГов тоже постоянная модернизация и новые кнопочки, но всё смотрится как-то органично.
На зеленку, залей в глазки - крайнее фото, это не мое - взял в инете, для показа ее в сборе.
У меня и руль другой, и мафон.
Будет смотреться органично, лучше, чем то что сейчас.
ВАГоподобное, особенно шкода и фольц - вызывают рвотный рефлекс и отторжение.


Я бы еще консоль АКПП/CVT от TC-SST зафеншуил :kuku:

По-русски теперь для меня)

Балу
20.11.2019, 13:20
По-русски теперь для меня)
Как пример (https://www.drive2.ru/l/10118452/)
55993

meteorswat
20.11.2019, 13:23
Ок, это дай поставлю)) и уточнить надо, у Акселя 1 от этого не закровоточит?))

Балу
20.11.2019, 13:27
Ну так то Леша не тебе писал а в общем о Мицу. Не надо все брать близко к сердцу

megaaxel
20.11.2019, 22:10
крайнее фото, это не мое
я не о том. я про дичь под крутилками климата. 4 элемента - и каждый сам по себе. зато на века, одни и те же кнопки через годы, через поколения.

Балу
20.11.2019, 22:28
И это кочует со времён Лансера в Аут, АСХ и теперь вот в Эклипс Кросс... 21 век на дворе :bugaga:

meteorswat
21.11.2019, 20:06
Не знаю, мне этот аскетизм нравится - на фоне кучи кнопочек и менюшек компа в мерсе.
хотя только что посмотрел - в 2020 те же крутики, и в прошлом веке они были))
Постоянство - признак мастерства, это есть в японской философии)

В общем, поставлю, покажу как это в Пежо выглядит)

meteorswat
29.03.2020, 11:28
По планете гуляет китайская херня, которая спутала все планы по путешествиям — но есть еще то, о чем надо будет написать из разряда покатушек. Это же касается и технической части. Много что лежит и ждет реализации.
Один из таких моментов консоль от рестайла АСХ.
Был куплен полный комплект, но руки все не доходили.

Напомню из чего состоит:
1.Консоль климата
2.Подлокотник
3.Кулиса АКПП
4.Кнопка 4WD
5.Блок 4WD
6.Опора пластиковая

Я в теме покупки написал, что дело за малым. Ну так вот, кто захочет такое же реализовать — знайте, дело niхyя не за малым. Самое простое это купить. Потом начинаются сложности и тонкости, которые не зная, нормально не установишь.

1. Не совпадают крепления подлокотника — старый крепится двумя болтами, новый уже на 4-х.
2. Не совпадают крепления кулисы — от слова совсем, плюс нужно ровнять днище, мешают заготовки "выпуклые" для РКПП, сверлиться — 4 новых отверстия и вставлять развальцовочные гайки (бонки).
3. Нужно перепиновывать разъем кулисы и по новой распаять ее, и доукомплетовывать тактовыми кнопками — для скорости L и режима Ds.
4. Нужно шить блок 4WD, чтобы все работало штатно — каждое нажатие меняет режим 2WD-4WD-Lock.
5. Конкретно у меня нужно было менять разъем шайбы 4WD на разъем для кнопки 4WD.
6. Перебрать проводку, и пустить все справа, чтобы была возможность все подключить, а так же нарастить проводку прикуривателя в ящике.
7. Ну и мелочи, подрезание ковролина, переделка металлического кронштейна.
Делать все нужно по формуле 7 раз отмерь — потом режь. Но и после этого не спеши и еще раз померяй.

На день машина превратилась в поле боя.
Стучали, сверлили, примеряли и снова снимали и сверлили)
58816 58817 58818 58819 58820
На данный момент мне осталось доделать следующее: расклепать для порядка бонки, хотя все очень крепко держится, и прошить блок 4WD — у меня сейчас полный привод включен. Чуть отложил работы из-за карантина.
Но думаю через недельку, все закончим и все будет по феншую.

Я вывел вместо прикуривателя кнопку управления газовой установкой. Она практически идеально туда встала и вписалась. Теперь все видно и удобно.
Вместо кнопки "ACS" у меня встал USB блок один разъем уходит в магнитолу для носителей, второй просто для зарядки телефонов.
Две кнопки подогрева сидений скоро будут работать штатно, предстоит большой перенос проводки, но я это реализую, так как надоело жопой нажимать штатные кнопки в самом дебильном месте установки.
Там где раньше были разъемы USB у меня будет второй разъем от магнитолы для носителей, и рядом вставил блок датчиков давления в шинах.
все очень органично, на мой взгляд.
58821 58822
Сделали "горно-сугробную" скорость "L" и режим "Ds". С первой все понятно, а второе это режим для подрулевых переключателей.

Новый подлокотник намного удобнее, прочнее старого, раздражал выдвигающийся.
Ну и свежее стал внешний вид салона.
58823