PDA

Просмотр полной версии : Выбираю между Outlander и ix35



Mr_Nuke
18.02.2014, 14:57
Всем привет, собираюсь покупать машинку, остановился на новых Outlander и ix35

Есть вопросы по аутлендеру, остались ли японские сборки? Одни говорили, что японию найти можно в начальных комплектациях, другие говорят, что абсолютно все ауты сейчас собираются в калуге.

По ощущениям, аут пока понравился больше: он сам по себе больше, у него больше багажник, шире салон, больше места для задних пассажиров, есть подрулевые переключатели передач, регулируется наклон спинки задних сидений.
Хендай тише, мягче, больше электрики (задний обогрев сидений, камера заднего вида, биксенон, обогрев руля и пр. ), но ощущаешь себя по теснее, хоть по размерам он примерно такой же. На форуме вычитал мнение, что

в плане эксплуатации Аут предпочтительней. Знаю несколько Хундаёв, в период гарантийки меняли руль(протиралась "кожа"), ступичные подшипники, имелись вопросы по полному приводу( шумела МКПП).
А на форуме хендаев пишут, что аут - японский ширпотреп.

У аута - вариатор, у хендая - автомат. Что лучше?

Цены на машины одинаковые. Повторюсь, Аут понравился больше, но дороже получается он вот в чем: цена на каско примерно в 1.5 - 2 раза больше, плюс цена существенно зависит от того, установлена ли спутниковая сигнализация или нет, т.е. дополнительные расходы на сигналку + ее обслуживание (У хендая разницы по цене практически нет => они меньше угоняемые). П.С. мощность двигателя одинаковая.
У аута дороже ТО - примерно тысячи на 3-4 каждое.

Многие менеджеры говорят, что у хендая слабое место - электрика, но все их слова ставлю под сомнение. Поможете срезюмировать вышесказанное?

Александр_62
18.02.2014, 15:01
но дороже получается он вот в чем: цена на каско примерно в 1.5 - 2 раза больше, плюс цена существенно зависит от того, установлена ли спутниковая сигнализация или нет
это Вас так в салоне просветили по каско? так там завсегда умеют цену до небес задрать - попробуйте в другом месте про страховку узнать, по моему просто нагло разводят...

Mikl Po
18.02.2014, 15:08
Если брать айикс то дизель в фуле
190 кобыл и момент гут

Mr_Nuke
18.02.2014, 15:12
Странно, им наоборот надо бы занизить цену, что бы мы не испугались, и не убежали. :bugaga:
К примеру, кредитное авто со штатной сигналкой и полным КАСКО обошлось в 100 тонн для взрослого человека с 20 лет стажа :crazy:
Если за нал, со спутниковой сигналкой, и франшизой в 60тонн, каско - 60 штук в год.

Paxom
18.02.2014, 15:13
Машины очень разные.
Новый аутлендер - среднеразмерный кроссовер, 2013-го модельного года, с большим багажником и задним рядом, с возможностью версии с 2,5 двигателем.
ИХ 35 - малоразмерный кроссовер (размеров кашкая) с меньшим багажником и задним рядом, на рынке с 2010-го года, двигатель, если не ошибаюсь, 2,0 - максимум.

Тут нужно смотреть, если сравнивать, то только версии 2,0.

У Аута слабое место, считаю, - вариатор.
У Хендая, как и у всех них - слабая ходовая.

Mr_Nuke
18.02.2014, 15:13
ix выбираем комплектацию тревел, 2л, бензин, полный привод. У аута - Intense. 2л, бензин. Дизель не хотим :(

Paxom
18.02.2014, 15:23
ix выбираем комплектацию тревел, 2л, бензин, полный привод. У аута - Intense. 2л, бензин. Дизель не хотим :(

Если по деньгам одинаково, и внешний вид обеих авто устраивает, я бы взял все-таки АУТ 3 - он посерьезнее и побольше.
ИХ 35 хорош для женщин.

Mr_Nuke
18.02.2014, 15:23
Все-таки интересно по поводу сборки
остались ли японские сборки? Одни говорили, что японию найти можно в начальных комплектациях, другие говорят, что абсолютно все ауты сейчас собираются в калуге.

Mr_Nuke
18.02.2014, 15:24
Paxom
Как на счет обслуживания аута? Пугают эти цены
Какой расход в городе/по трассе при умеренной езде?

406
18.02.2014, 15:31
остались ли японские сборки?
Ну обзвоните дилеров-то! Откуда форумчане могут знать?

Mr_Nuke
18.02.2014, 15:39
406

Одни говорили, что японию найти можно в начальных комплектациях, другие говорят, что абсолютно все ауты сейчас собираются в калуге.
Одни, другие = дилеры. Поэтому и спрашиваю тут :)

А если на форуме у кого-то будет аут 2013 года японской сборки, то все станет ясно

Romanson
18.02.2014, 15:44
Если я не ошибаюсь,то ix 35 ондоклассник Митсу asx.Если сравнить эти цены?
По нашим клонам разницы по сборке сильной не замечено.Решать Вам большая или маленькая машина.
p.s. Обзвони страх компании и сравни цены у них и салонах.(две большие разницы)---как и по цене сигналок.

Paxom
18.02.2014, 15:56
Paxom
Как на счет обслуживания аута? Пугают эти цены
Какой расход в городе/по трассе при умеренной езде?

Действительно, у Хендая цены на ТО ниже, но и качество ниже! Особенно их гарантия, которая из 5 лет только два года полноценную гарантию дает. потом все переводится в разряд расходников! Особенно по ходовой, а ходовка у них не очень надежная! Так лучше переплотить и иметь 3 года полноценной мицубишевской гарантии ! (кто считает я не прав, поправьте!)

По Ауту - сейчас все в Калуге собирают, из Японии только исклюзивные экземпляры (дорогие).

Александр_62
18.02.2014, 16:05
К примеру, кредитное авто со штатной сигналкой и полным КАСКО обошлось в 100 тонн для взрослого человека с 20 лет стажа
Если за нал, со спутниковой сигналкой, и франшизой в 60тонн, каско - 60 штук в год.
к примеру Ингосстрах мне застраховал мазду СХ5(типа самую угоняемую) без всяких сигналок(штатный иммо), с женой вторым водилой(стаж 12), КАСКО выплаты безамортизационные в случае угона, ОСАГО с расширением до 2 лямов - 44700 за все...в салоне было объявлено сначала сгоряча 77, потом 56, затем 49...авто стоило 1040 т.р.

Mr_Nuke
18.02.2014, 16:21
А про расход? Про расход в городе спрашивать, наверное, безсмысленно, зависит от слишком большого числа факторов!
Какой расход у 2л (у 2.4 думаю примерно такой же) на трассе?

Romanson
18.02.2014, 16:33
Самый главный фактор---это стиль езды!паспортные данные на машины сильно врут.Разница расхода 2 и 2.4 минимальна.Нужна экономия смотри дизель.

Александр_62
18.02.2014, 16:40
Самый главный фактор---это стиль езды!паспортные данные на машины сильно врут.Разница расхода 2 и 2.4 минимальна.Нужна экономия смотри дизель.
да ладно, что ж в нем экономного если он жрет 12 литров на сотню недешевого дизтоплива...

Kuzenkakol
18.02.2014, 17:27
На аут тоже гарантия 3 года только на крупные узлы, всё остальное фикция, это везде такое, так что не обольщайтесь;)

Paxom
18.02.2014, 17:35
На аут тоже гарантия 3 года только на крупные узлы, всё остальное фикция, это везде такое, так что не обольщайтесь;)

Вы почитайте форумы корейских машин, там их 5-летняя гарантия и на крупные излы то не распространяется....:)
А у нас жалобы на 3-х летнюю гарантию - единицы. В основном у нас по гарантии неохотно облезающее ЛКП делают, так это у всех ОД так.

Kuzenkakol
18.02.2014, 17:58
Paxom, двигатель и трансмиссия до 5 лет или 150000 тыс. пробега.
А у нас такая же по сути, но на три.

http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mitsubishi-owners/garantiya/
http://www.hyundai.com/ru/ru/Services/Warranty/Conditions/index.html

Romanson
18.02.2014, 18:03
да ладно, что ж в нем экономного если он жрет 12 литров на сотню недешевого дизтоплива...

Кто жрёт 12литров?Мой в 10 влёгкую с долгими прогревами автозапуском(снег лень чистить на стёклах),а если езжу на 2.0 на 4008 то почему-то полного бака на 300 км тока хватает с небольшим остатком.

LPD4
18.02.2014, 18:06
Как бывший владелец Хендая, больше его не хочу и другим не советую.
По самой машине конкретно у меня претензий не было, но были большие вопросы к сервису и гарантии.
Там была такая фишка - косяк с главным тормозным цилидром, суть косяка в том, что у машины могли внезапно пропасть тормоза, был ряд ДТП из-за этого. На матриксовком форуме была большая ветка на эту тему. Нашелся кто-то, кто узнал, что официалам была выслана от корейцев бумага, где был указан диапазон винов, которым нужна была замена цилиндра. Когда я приехал проходить ТО, никто мне ничего про это не сказал, тогда я сам сказал, что знаю о проблеме и о бумаге, официалы удивились, но факт существования бумаги признали и сказали, что если я хочу, могут посмотреть касательно меня. Мастер сказал, что мой автомобиль попадает под замену и нужно обратиться в гарантийный отдел. В отделе мне ответили отказом с формулировкой, что гарантия на авто кончилась и бесплатной замены не будет. При звонке в горячую линию Хендэ, там сказали, что никакой бумаги нет и менять ничего никто не должен. Дальнейшего развития ситуация не получила, т.к. вскоре у меня заклинило двигатель и я сразу решил, что продам машину после ремонта. С ремонтом тоже все не прошло гладко и машина простояла в сервисе более двух месяцев вместо планируемых 2-3 х недель.
Позже, когда мне позвонила девушка из Хендэ и поинтересовалась моей оценкой их работ, я высказал все, что о них думаю и сказал, что очень надеюсь больше с ними не связываться.
А, да про подвеску: передние амортизаторы вытекли на 40 тысячах пробега, правда в этом вопросе мне повезло, там были какие-то гарантийные перемены у них, и мне удалось сменить амортизаторы почти бесплатно, хотя официалы умудрились содрать деньги за сход-развал, который нужно было сделать после замены, но который не входил в гарантию.

Romanson
18.02.2014, 18:06
Цена дизеля и 95бензина почти одинакова.Если выигрыш в 5литров на 100 км---это очень Гуд! Разница в расходе 2.0 и 2.4 ещё меньше---смысла нет покупать меньший движок.:)

LPD4
18.02.2014, 18:18
А окончательно укрепила мои взгляды на Хендэ ситуация с Солярисами, у которых был конструктивный косяк подвески, приводивший к потере управления. Из-за этого косяка разбивались люди, в том числе и друзья моего коллеги с работы. И снова проблему замалчивали, но в подвеску вновь выпускаемых Солярисов были внесены изменения для повышения стабильности.

Paxom
18.02.2014, 18:20
Я бы вот вместо 35-го бы предложил лучше Пежо 4008 рассмотреть! Машины одинаковые по размерам и движкам! Недавно был у ОД-Пежо по продлению страховки, крутился возле 4008-го, внешний вид как-то изящнее и интересней ИХ35-го. Или Ситроен Айркроссер, еще интересней. По цене и набору функций сопоставимо будет! + что у них нравится: есть выбор режимов полного привода, а не только одна кнопка, как на ИХ-35...ТО-1 если у правильного ОД делать - в десятку можно уложиться!

Колян 86
18.02.2014, 19:01
Металл кузовной на хундаях гамно,как фольга..может поэтому не так цветут как наши?
Вместо хундая я бы каптиву посмотрел или антару.
Имхо.. для меня марка хендай или как там правильно - как авто вообще не расматриваю.. пусть даже премиум сегмент в виде гранд санты...
Больше скажу.. я еще ни разу даже в салонанах данной марки не был..

LPD4
18.02.2014, 19:13
Каптила - тот же самый кореец, это замаскированная Дэу.

Romanson
18.02.2014, 19:16
Когда были ещё ''старые'' хундаи им много прощалось из-за цены! Цены Туксона были около 400 рублёв,а его приемника (при худшем качестве) около 900 руб.
На корейцев давно не смотрю.:)

Владимир
18.02.2014, 19:46
может поэтому не так цветут как наши?


я еще ни разу даже в салонанах данной марки не был..
А как вы узнали, что они цветут? Что-то где-то прочитали?
Был Тушканчик, 7 лет машине было, ни одного ржавого пятна на машине не было.
4007-му 3,5 года вся пятая дверь в точках и вздутиях.

Балу
18.02.2014, 20:02
Mr_Nuke,
1. Аут больше чем ИХ35.
2. АКПП надежнее вариатора
3. Посмотри Спортаж (тот же ИХ, ток в обертке Киа). У меня брат за 1,1 взял достойную комплектацию (кроме кожи и 2 ДИН есть все и даже более, чем у меня. Даже панорамная крыша и люк)
4. Киа/Хундай нормальные машины делал раньше. Откал пару парков седанов Акцент/Элантра/Соната
5. Какой бюджет денех?


Странно, им наоборот надо бы занизить цену, что бы мы не испугались, и не убежали. :bugaga:
К примеру, кредитное авто со штатной сигналкой и полным КАСКО обошлось в 100 тонн для взрослого человека с 20 лет стажа :crazy:
Если за нал, со спутниковой сигналкой, и франшизой в 60тонн, каско - 60 штук в год.
Это за какую машину? Стоимость авто?:what::what::what:


Все-таки интересно по поводу сборки
остались ли японские сборки? Одни говорили, что японию найти можно в начальных комплектациях, другие говорят, что абсолютно все ауты сейчас собираются в калуге.
А где ИХ собирают? ;) Точно не в Корее:yaz::)
У них тоже где то "дочка"


На аут тоже гарантия 3 года только на крупные узлы, всё остальное фикция, это везде такое, так что не обольщайтесь;)
Рассказать про гарантию 5 лет на Хундай/Киа? :) Там гарантия на 40-60 тыках кончается. 5 лет на ДВС дают, на кузов 7:yaz:
У всех +- все одинаково. Это ж маркетинговый ход, а пипл хавает.....

Mr_Nuke
18.02.2014, 23:15
LPD4, Спасибо за отзывы по хендаю, после них еще больше склонился в сторону митцы

Romanson, покупаем меньший движок не ради экономии топлива, а к тому, что на тестдрайве катались на обоих. На 2.0 мощи было с запасом.
Вот вопрос по поводу подключаемого привода: Есть режим "только передний привод". Вот в этом режиме есть разница по мощности между машиной с передним приводом и полным? Просто ездили на 2.4 полный привод, и 2.0 - передний.

Paxom, пежо смотрели, не понравился

Колян 86, спасибо за отзыв. Небольшой офф: сидел в i40 универсал, и влюбился в эту машину. Ни в одной машины так удобно не было (включая вольво s80 и mazda 6)

Балу,

АКПП надежнее вариатора Как я понял, тут вечная борьба. Читал много про это в инэте, каждый пишет свое.
Спортаж не понравился по дизайну. Не сочти за грубость, но я отойду от вопроса про бюджет. Даже не говоря о том, что мы и так пересмотрели много вариантов, если ты предложишь что-то новое, уже моральных сил нет что-то смотреть. Остановились на этих двух машинах, но к сегодняшнему вечеру решили брать аут :good:

А где ИХ собирают?
В Чехии ;)


Подытожу!
Решили брать аут! Комплектация Intense, полный привод, 2013 год.

Разобрались с вопросом по каско, действительно, в РОЛЬФе серьезно завысили цену. Полная каско без спутниковой сигналки будет порядка 60 тыс, что более-менее приемлимо.
Остались вопросы:


По поводу подключаемого привода: Есть режим "только передний привод". Вот в этом режиме есть разница по мощности между машиной с передним приводом и полным?
На сколько эти машины угоняемые? Стоит ли ставить спутниковую сигналку? А механический блокиратор передач?
Стоит ли делать антикоррозийную обработку днища?
Стоить ли брать подкрылки?
Нужны ли передние брызговики?
Нужна ли защита радиатора? Действительно ли она "защищает"?
Из допов решили брать патронники, на счет остального думаем. Что еще посоветуете взять?

Alex341
18.02.2014, 23:19
есть разница по мощности между машиной с передним приводом и полным?
конечно есть,у (недо)монопривода нет потерь в трансмиссии. На сухом покрытии переднеприводной кроссовер уедет от полноприводного.

Esquilinus
18.02.2014, 23:29
Спортажу собирают в Словакии, как и КИЛ Сеед

Esquilinus
18.02.2014, 23:36
Исходя из дизайна, я бы выбрал Спортажу с ее заячьей улыбкой. Касательно ИХ35 - по мне не совсем смотрится ее трехэтажная морда (имею ввиду не размеры, а дизайнерский каламбур).

Romanson
18.02.2014, 23:38
Разницы по мощности по переднему или полному не заметишь.Эта разница видна вариатор или автомат!наш CVT сильнее тупит, чем старый 4диапазонный автомат на Туксоне.
Но Большое Но!!!Не стоит брать большую машину,тем более паркетник только переднеприводный!иногда,оч ень часто 4wd, Сильно помогает!:)

Paxom
18.02.2014, 23:39
Из допов решили брать патронники, на счет остального думаем. Что еще посоветуете взять?
[/LIST]

ничего! Все остальное здесь Вам посоветуют как и где дешевле и качественнее поставить!! (и блокиратор, и защиту радиатора и многое другое):)

Борян
19.02.2014, 00:08
На сколько эти машины угоняемые? Стоит ли ставить спутниковую сигналку? А механический блокиратор передач?

- пока ни одной не слышал чтобы угнали, но "поехать" могут. Спутник мало чем поможет, это рекламное навязывание, а не реальная защита. Механический блокиратор КПП без надежного замка капота не имеет никакого смысла, отдельно установленный-бесполезно потраченные деньги, в отличии от блокиратора рулевого вала.

Стоит ли делать антикоррозийную обработку днища?

-если на всю жизнь покупаете-стоит
Стоить ли брать подкрылки?

- лично я не вижу смысла в них

Нужны ли передние брызговики?

-Если у Вашего деда были, надо обязательно ставить, если нет, можно пропустить

Нужна ли защита радиатора? Действительно ли она "защищает"?

-Что вы считаете защитой радиатора? сетку?-надо ставить.
защиту картера? если будете ездить вне асфальта




Из допов решили брать патронники, на счет остального думаем. Что еще посоветуете взять?

-У дилера НИЧЕГО невыгодно ставить. слишком завышены цены при посредственном качестве


Ах да. НИ РАЗУ не слышал об отличиях в качестве японской и калужской сборки

LPD4
19.02.2014, 08:34
По поводу подключаемого привода: Есть режим "только передний привод". Вот в этом режиме есть разница по мощности между машиной с передним приводом и полным?

В чисто переднеприводном варианте (где полного вет вообще) будут меньше потери в трансмисси, сколько это в процентах - не знаю.
Но для себя решил, что по доброй воле с полного на передний не пересяду.
Еще по поводу привода скажу так: по началу, как купил пыжа, пробовал ездить в городе по сухому только на переднем, стал периодически проворачивать колеса при старте (люблю иногда втопить), после этого переключил в 4wd-auto и не думаю об этом, ведь на трассе с ростом скорости мозги пыжа сами постепенно отключают задний мост. В грязи и по каше включаю lock.

Да, и двигатель, я бы 2.0 брать не стал, а взял 2.4 - особой экономии не будет в любом случае, и даже если нет желания быстро ездить, обгоны на трассе будут значительно комфортнее с более мощным двигателем, особенно если обгоняете длинную фуру.

Mr_Nuke
19.02.2014, 10:25
Paxom,
ничего! Все остальное здесь Вам посоветуют как и где дешевле и качественнее поставить!! (и блокиратор, и защиту радиатора и многое другое):)
Спасибо :good: А как же на счет сигналки? Ее ж все-равно у официального дилера ставить надо, что б гарантия на электрику осталась! А у них у всех цены о-го-го

Борян,
Спутник мало чем поможет, это рекламное навязывание, а не реальная защита. Готов с тобой поспорить, потому как стоимость каско со спутником значительно меньше чем без онного. При том, что на хендай каско со спутником и без - практически не отличается. А в страховой о-го-го какие хитрые ребята сидят

Механический блокиратор КПП без надежного замка капота не имеет никакого смысла Расскажешь почему? Или есть какой-нибудь потайной способ переключения передач из под капота?

У дилера НИЧЕГО невыгодно ставить. слишком завышены цены при посредственном качестве Я в самом начале написал про сигналку. Прокомментируете?

По остальным вопросов нет, спасибо за комментарии!

LPD4
19.02.2014, 10:28
Спасибо :good: А как же на счет сигналки? Ее ж все-равно у официального дилера ставить надо, что б гарантия на электрику осталась! А у них у всех цены о-го-го

Совсем не обязательно, если установщик сертифицирован.

Paxom
19.02.2014, 11:08
Paxom,
Спасибо :good: А как же на счет сигналки? Ее ж все-равно у официального дилера ставить надо, что б гарантия на электрику осталась! А у них у всех цены о-го-го

Алексей, ну очень старый вопрос, здесь на форуме он давно изъезжен...Коротко: никто не может снять с гарантии по причине установленной на стороне сигналки! Если только, действительно, при ее установке неквалифицированным специалистом выйдут из строя электросистемы. Просто ставить сигналку нужно у проверенных людей с лицензией. Такие в нашем клубе есть.
Что бы там не говорил ОД, не надо весьтись на их разводы...Для меня это пройденный этап. При покупке своего Пыжа ставил у ОД только парктроник. Все остальное мне сделали в клубе. А ведь хотел повестись на установку у ОД сигналки Шерхан 10 - тут тоже отдельная тема есть (я создавал два года назад, до сих пор актуальна!)..:)

Борян
19.02.2014, 11:36
Готов с тобой поспорить, потому как стоимость каско со спутником значительно меньше чем без онного. При том, что на хендай каско со спутником и без - практически не отличается. А в страховой о-го-го какие хитрые ребята сидят

во-первых мы про стоимость каско или защиту от угона?
Во-вторых в цифрах, пожалуйста, сколько стоит бесполезный спутник и за сколько лет покупки каско эта стоимость отобъется( прошу не забывать необходимость действующего контракта на обслуживание для получения скидки по каско, а это еще траты и немалые)

Mr_Nuke
19.02.2014, 13:07
Paxom, спасибо, как видишь, на форуме я новичок, разделов много, а времени мало) Спасибо, покурю форум на эту тему!
Борян, мы говорим про стоимость каско, включающая ущерб + угон. Кроме того, я имел введу не окупаемость спутника, а то, на сколько он бесполезен. Ведь то, что разница в стоимости каско (читай защиты от угона) со спутником и без для всех машин разная, логика мне подсказывает, что какая-то польза в спутнике все-таки есть.
Если не трудно, мне было бы интересно услышать комментарий про блокиратор КПП

Alex341
19.02.2014, 13:18
про блокиратор КПП
совершенно бесполезная вещь. Наличие тросового управления вариатором или АКПП позволяет спокойно переключать коробку при заблокированном рычаге. Я бы посоветовал блокировки под капот и надежный механический замок капота(а лучше два чтобы не отогнуть крышку).

Гари
19.02.2014, 13:26
Алексей, ну очень старый вопрос, здесь на форуме он давно изъезжен...Коротко: никто не может снять с гарантии по причине установленной на стороне сигналки! Если только, действительно, при ее установке неквалифицированным специалистом выйдут из строя электросистемы. Просто ставить сигналку нужно у проверенных людей с лицензией. Такие в нашем клубе есть.
Что бы там не говорил ОД, не надо весьтись на их разводы...Для меня это пройденный этап. При покупке своего Пыжа ставил у ОД только парктроник. Все остальное мне сделали в клубе. А ведь хотел повестись на установку у ОД сигналки Шерхан 10 - тут тоже отдельная тема есть (я создавал два года назад, до сих пор актуальна!)..:)

Все верно, главное, чтобы у установщика был соответствующий сертификат.
А вот тема по 10 Шерхану стала актуальной недавно)) Что-то негативное к ней отношение. Хотя выясняется, что негатив идет по отношению к бренду, а не конкретной модели. В этой связи интересно, а почему Вы отказались от ее установки и, если не секрет, на чем в итоге остановились?

Paxom
19.02.2014, 13:45
Все верно, главное, чтобы у установщика был соответствующий сертификат.
А вот тема по 10 Шерхану стала актуальной недавно)) Что-то негативное к ней отношение. Хотя выясняется, что негатив идет по отношению к бренду, а не конкретной модели. В этой связи интересно, а почему Вы отказались от ее установки и, если не секрет, на чем в итоге остановились?

Отвечаю:
1. Т.к. уже не первый раз покупал машину у ОД и знал, что ОД в основном устанавливает недорогой примитивный ширпотреб по гигантским ценам. На прошлую машину они мне сунули Аллигатор за 10 т.р. (2008 год), толку от которого потом не было, только батарейки замучился менять.
2. В этот раз (2012 год) из всех адекватных сигналок у ОД был Шерхан 10, стоил он 20 т.р. Я уже сидел на данном форуме, и на других форумах, и мне объяснили, что есть менее дешевые и эффективные средства.
3. После покупки машины обратился к Кевину (что он мне поставил, рассказывать не буду:), целые темы есть)
4. Дополнительно еще хотел поставить блокиратор на руль, но потом, потренировавшись как бы его ставить и снимать, отказался от этой мысли (тоже есть тема). Если что нужно будет дополнительно, думаю обращусь опять к Кевину.
5. Никаких проблем с гарантией у ОД не имел

Борян
19.02.2014, 22:43
Борян, мы говорим про стоимость каско, включающая ущерб + угон. Кроме того, я имел введу не окупаемость спутника, а то, на сколько он бесполезен. Ведь то, что разница в стоимости каско (читай защиты от угона) со спутником и без для всех машин разная, логика мне подсказывает, что какая-то польза в спутнике все-таки есть.
Если не трудно, мне было бы интересно услышать комментарий про блокиратор КПП

это ,ИМХО, как раз компанией реализуемой спутник и навязано что оно такое безопасное. На деле скидка 50% по риску угон в цифрах оборачивается 5-7 тысячами рублей, установка спутника даже если в подарок, за год будет отдано порядка 15-20 тысяч только абонентской платы...

По поводу полезности спутников спросите в теме "защита от угона" у тех, кто непосредственно устанавливает сигнализации.
На нашем форуме хоть и есть( к сожалению) , но( к радости) немногочисленные описанные случаи угона, и они не рассказывают истории очень широко распространненные на форумах более угоняемых авто о том, как легко уезжают машины со спутниковым слежением...

Гари
21.02.2014, 14:34
Отвечаю:
1. Т.к. уже не первый раз покупал машину у ОД и знал, что ОД в основном устанавливает недорогой примитивный ширпотреб по гигантским ценам. На прошлую машину они мне сунули Аллигатор за 10 т.р. (2008 год), толку от которого потом не было, только батарейки замучился менять.
2. В этот раз (2012 год) из всех адекватных сигналок у ОД был Шерхан 10, стоил он 20 т.р. Я уже сидел на данном форуме, и на других форумах, и мне объяснили, что есть менее дешевые и эффективные средства.
3. После покупки машины обратился к Кевину (что он мне поставил, рассказывать не буду:), целые темы есть)
4. Дополнительно еще хотел поставить блокиратор на руль, но потом, потренировавшись как бы его ставить и снимать, отказался от этой мысли (тоже есть тема). Если что нужно будет дополнительно, думаю обращусь опять к Кевину.
5. Никаких проблем с гарантией у ОД не имел

Вас понял. Спасибо за подробный ответ!
Собственно, здесь больше дело в дилере, к которым я тоже отношусь не очень из-за чересчур высоких цен на все доп.аксессуары.

Mr_Nuke
26.02.2014, 09:22
Оформили машину, всем спасибо за оказанную помощь и советы, очень помогли!

Двигатель все-таки взяли 2.4л. По поводу спутника, посчитали в цифрах. Скидка на каско порядка 10-12 тысяч. Обслуживание - примерно те же деньги. Переплачиваем при установке за саму сигналку, зато не надо ставить никакие блокираторы, так что скорее всего будем ставить его.

Борян
26.02.2014, 11:17
про спутник рекомендую все же еще раз подумать, почитать форумы и интернет, поговорить с теми, кто занимается безопасностью авто. Уезжают на раз со спутником.
А с покупкой поздравляю конечно же)
КАСКО где заказывали? можно при средних условиях тысяч за 60 сделать. Кстати, комплекс на основе нормальной сигналки+замок+иммо также даст скидку на КАСКО, но и реальную защиту от угона можно прибавить.

LPD4
26.02.2014, 14:51
Оформили машину, всем спасибо за оказанную помощь и советы, очень помогли!

Двигатель все-таки взяли 2.4л.

Вот это правильно, думаю, что ни разу не пожалеете.

Outer
26.02.2014, 21:55
да ладно, что ж в нем экономного если он жрет 12 литров на сотню недешевого дизтоплива...

Алексaндр- откуда такие данные ??? По пасспорту 4,8-5,2 конечно враньё ... ---6,8-7,4 реальный расход.

orlando
26.02.2014, 22:52
Mr_Nuke не пожалейте 12-17тр на доп.охранку в виде иммо + замок на капот у партнеров. Заодно по остальным допам получите много инфо.

Александр_62
26.02.2014, 23:06
Алексaндр- откуда такие данные ??? По пасспорту 4,8-5,2 конечно враньё ... ---6,8-7,4 реальный расход.

Вы не в той стране ездите)) Данные - честные показания дизелеводов...

Mr_Nuke
27.02.2014, 11:15
Борян, krilov_sergey@inbox.ru,
По поводу КАСКО, пока на выбор предложили две компании: "Согласие" и "Альфа Страхование". При том, во второй КАСКО на 13 тысяч дороже. Странно.
Что самое интересное, при оформлении КАСКО самая большая скидка именно на спутник. Давайте на цифрах, У "Согласия", цена без спутника 56 160, со спутником - 44 280. Разница 11 800.
При том, даже если автомобиль и угонят (не дай бог, конечно), страховая же берет на себя ответственность, мне выплатит мне стоимость авто? Так зачем же вешать туда что-то еще, если в любом случае, по каско все выплачивают.

Борян
27.02.2014, 11:26
по КАСКО выплачивают в течении трех месяцев. Сумма будет уменьшаемая, те выплатят не полностью, а с учетом удешевления авто по месяцам.
Сколько стоит именно тот контракт, по которому дают скидку такую большую?

На сколько мне было известно, что риск складывается из угон+ущерб как 20% +80% соответственно в стоимости полиса. Таким образом что-то многовато выходит скидка...
Уточните еще раз, что именно при покупаемой вами модели сигнализации и именно таком контракте вы получите скидку именно такого размера

Я вас не отговариваю, хочется понять точно, что стоит за подобным предложением.

Mr_Nuke
27.02.2014, 11:36
Я вас не отговариваю, хочется понять точно, что стоит за подобным предложением.
Да, спасибо за хорошие вопросы. С КАСКО сталкиваюсь первый раз.
Что именно вы имеете введу под словом "Контракт"?

Борян
27.02.2014, 11:41
Я имею ввиду годовую абонентскую плату за мониторинг вашего автомобиля установщиком спутников, там есть разные тарифы вроде как

Mr_Nuke
27.02.2014, 11:47
Сигнализация ARKAN CITY (на конце буковка L, если не ошибаюсь)
Абонентская плата 10200, либо 13600.

Но тем не менее, все это еще раз проговорю с дилером!

Александр_62
27.02.2014, 13:25
Сумма будет уменьшаемая, те выплатят не полностью, а с учетом удешевления авто по месяцам.
А вот тут Вы не совсем правы - можно в договоре обговорить безамортизационный порядок выплаты в случае угона или тотала - весь год сумма возмещения фиксирована в размере на момент начала страхования, стоит это 3-4 т.р. - делал в Ингоссе. Спутник штука такая - легко глушится, не работает в гараже и даже ракушке, угонщикам известны варианты установки, бывает глючит, абонентская плата недешева, в случае угона частенько "владелец типа сам дурак" ...

Mr_Nuke
27.02.2014, 14:30
в случае угона частенько "владелец типа сам дурак" ...
Расскажи об этом по подробней?

Александр_62
27.02.2014, 19:21
Расскажи об этом по подробней?

Не буду растекаться мыслию по древу - там очень грамотно составленный в пользу компании договор, посоветую только одно - сделать КАСКО с безамортизационной выплатой, и сделать это не в салоне, поищите брокероа или напрямую придите в страховую компанию, или же где берете авто нагло гнуть страховщиков в салоне на понижении цены говоря, что где то там предлагают намного ниже - они упадут, уверяю Вас, сам брал в ноябре - ребята рухнули с 70 с чем то до 46, причем на условиях, меня устраивающих - в течении трех часов переписки по емайлу...как пример - завтра истекает страховка на авто жены - звонят, объявляют 32, говорю - идите нафик, дорого, год назад было 36, авто неубыточное 2 года, стоимость упала - откуда такие конские цены, через два часа перезванивают - 24, вот - теперь поговорим...просто не идите по пути наименьшего сопротивления, что если тут покупаешь, то обязан у них взять все - ничего подобного, даже кредитный авто можно страховать где хочешь.

Борян
27.02.2014, 23:13
А вот тут Вы не совсем правы .
я в курсе, но не все компании предлагают+ если ищем самый дешевый вариант обычно это не обсуждаем

Mr_Nuke
05.03.2014, 01:30
Все еще стоит вопрос о дополнительном оборудовании, завтра надо отдать список, что будем ставить.
Думаем, что возможно некоторые вещи у дилера не сильно дороже, чем в других местах? В этой теме мне сказали, что мол тут можно купить все то же самое и дешевле. А есть какая-нибудь тема, где все эти допы с ценами посмотреть можно?

Mikl Po
05.03.2014, 09:11
Имхо только коврики в салон у дилера по рынку, все остальное дороже
Установка на сторонк не влияет на гарантию, 100 раз уже обсуждали

Mr_Nuke
05.03.2014, 20:14
Про дороже и про гарантию я понял. Тут вопрос, на сколько у дилера дороже, вот я и спрашивал про конкретные цифры, если у нас на форуме продают все эти допы :)

Кабанчик
05.03.2014, 20:57
. Тут вопрос, на сколько у дилера дороже, вот я и спрашивал про конкретные цифры, если у нас на форуме продают все эти допы :)
Какие именно допы? Чтобы Вам помочь, нужны хотя бы номерочки этих допов:pardon:
Здесь гляньте, может чего и будет из того, что Вы приглядели http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=5357

Mr_Nuke
06.03.2014, 00:22
Да, какую-то информацию получил! Но там не очень большой список, что обидно! Интересует стоимость(номер) подкрылок!

И понимаю, что это оффтоп, но на сколько тяжело их самому поставить? А так же интересно, на сколько геморно ставить передние брызговики. Дилер берет 4к с установкой, хотя сами брызговики 1000 стоят

Игорь1973
06.01.2016, 18:12
.
А на форуме хендаев пишут, что аут - японский ширпотреп.



Добрый вечер! Этот Японский ширпотреб во стократно надёжнее карейского качества)))) у меня третья Митсу первый был ланцер10 3 года езды ( именно езды) 240000 км и полет нормальный, асх 2л 4 WD 2 года пробег 135000 ( продал, нужна машинка чуть по более да и аут очень понравился), с аутом неразлучен уже год пробег правда поменьше чем на предыдущих всего 47000 но ни чего не беспокоит. Вот это все о надёжности японского ширпотреба))) а дальше решать Вам.

voldemar
06.01.2016, 18:46
.
А на форуме хендаев пишут, что аут - японский ширпотреп.



Добрый вечер! Этот Японский ширпотреб во стократно надёжнее карейского качества)))) у меня третья Митсу первый был ланцер10 3 года езды ( именно езды) 240000 км и полет нормальный, асх 2л 4 WD 2 года пробег 135000 ( продал, нужна машинка чуть по более да и аут очень понравился), с аутом неразлучен уже год пробег правда поменьше чем на предыдущих всего 47000 но ни чего не беспокоит. Вот это все о надёжности японского ширпотреба))) а дальше решать Вам.

:good::biggrin::biggrin: развеселило чето:bugaga:
Пост в юмор снести надо

Александр019
06.01.2016, 19:09
А на форумах европейских производителей пишут что япы и корея ваще не машины,а вот их это настоящие:biggrin:
Глупые какие то люди. Все машины хороши по своему.

Outer
06.01.2016, 19:34
А на форумах европейских производителей пишут что япы и корея ваще не машины,а вот их это настоящие:biggrin:
Глупые какие то люди. Все машины хороши по своему.

Совершенно согласен!!!!:good:
Многие европейские брэнды лоббируют, а другие просто чморят.Лично знаю людей ,которые затрахались с маркой DB ,но принципиально верны традиции, a другой просто ездит на Опеле и горя не знает....:bugaga:

Александр019
06.01.2016, 19:47
Леша,я таких затраханых полно знаю,но понты дороже денег:biggrin: типа только эта машина самая самая,а остальное фигня)))) ерунда все это,суета и бестолочь:biggrin:

m724
06.01.2016, 20:22
Глупые какие то люди. Все машины хороши по своему.
Прикольно когда владельцы хундадаев ( корейцы в моём понимании, могут и должны делать только морковь по-корейски!) говорят что Мицу дерьмо ...:):biggrin:

Outer
06.01.2016, 20:27
Прикольно когда владельцы хундадаев ( корейцы в моём понимании, могут и должны делать только морковь по-корейски!) говорят что Мицу дерьмо ...:):biggrin:

Caша, если говорить честно, в последнее время корейцы утерли многим носа...
Их машины продаются и не плохо....

Maximus1301
06.01.2016, 21:47
Прикольно когда владельцы хундадаев ( корейцы в моём понимании, могут и должны делать только морковь по-корейски!) говорят что Мицу дерьмо ...:):biggrin:

Прикольно, это когда ВАЗ начали делать в конце 60-х, а он как был ВАЗом, так и остался им... А вот то, чего достигли корейцы за последние 10-ть лет дает полное право говорить о том, что Мицу уже дерьмо... Увы... Но это жестокая правда жизни...

Александр_62
06.01.2016, 21:53
Как ни крути Митцу - стагнирует...корейцы динамично развиваются(объективно - как в широте модельного ряда, так и технологиях)...но если честно, спор риторический - на что денег хватает, то и бери и уважай выбор других.

Александр019
06.01.2016, 23:27
Как ни крути Митцу - стагнирует...корейцы динамично развиваются(объективно - как в широте модельного ряда, так и технологиях)...но если честно, спор риторический - на что денег хватает, то и бери и уважай выбор других.

А ведь в начале развития корейского автопрома Мицубиси активно помогало им своими технологиями как сейчас китайцам.
Слова плохого не скажу про корейский автопром.