PDA

Просмотр полной версии : Starline: Охранные комплексы и сигнализации Starline. Сигнализация Старлайн. Все вопросы в одной теме



kevin
29.03.2011, 14:23
НЕ в качестве рекламы! Просто мои мысли.

Компания "ультрастар" пригласила меня на конференцию посвященной их продукции для автомобильных охранных систем. Было очень интересно. Я и раньше делал упор на их продукцию, но после конференции знаю чем заинтересовать клиента именно в сторону старлайна.

Чем хорошо для установщика, да и для конечного пользователя. Компания стардайн взяла на себя ВСЕ заботы по обслуживанию владельца сигнализации. Вообще все. При любых проблемах, вы можете позвонить по их бесплатному номеру 8-800 и получить квалифицированную помощь. По любому вопросу касательно сигнализации. У них "заряжено" 250 сециалистов по всей стране, которые готовы по вашему звонку приехать и помочь решить проблему с сигнализацией "старлайн". Сейчас ставлю отличные наборы "победит", куда входит: синализация, иммобилайзер с меткой, sms/gsm модуль для двусторонней связи с сигнализацией и gsm/gps маячок. А с недавних пор они стали вкладывать готовый оплаченный годовой контракт с "цезарь-сателлит" на поиск автомобиля в случае угона! Для маячка так же запустили бесплатный онлайн трэкинг-сервер.

Так же рассказали немного о новинках, что ждет в ближайший год. В разработке 33 проекта. Будет полностью сменена вся линейка продуктов.

В слчае угона они выплачивают дополнительно 50000р. А контракт на взлом их нового алгоритма шифрования канала предлагают 5.000.000 рублей. Информация официальная.

В последних продуктах уже отказались от реле и перешли на силовые ключи. Тпереь выявить место установки блока сигнализации невозможно по щелчкам реле.

С удивлением узнал что продукт полностью Российский. От идеии до упаковки. Производственные мощности в Петербурге.

Так что своим клиентам еще и еще раз буду предлагать StarLine.

Балу
29.03.2011, 14:49
Только вот многие сайты пестрят инфой что Сарлайн и Шерхан вскрываются как орешки.....

kevin
29.03.2011, 15:04
Я об этом написал выше. Это старые версии, посторенные не на своем алгоритме шифрования канала, а на разрекламированном keeloc

Стрелец
29.03.2011, 15:33
Ну старлайн намного лучше пандоры. Но пока мало отзывов о новых продуктах, а если есть то совсем не положительные.

kevin
29.03.2011, 15:44
а можно со ссылкой на "не положительные" отзывы?

Стрелец
29.03.2011, 19:45
Я когда думал что ставить выбор пал на комплекс победит но полазив по инету нашел достаточно ссылок на отрицательные отзывы, но сейчас они почему то удалены ну и нашел капельку вот http://forums.drom.ru/ussuriysk/t1151460033.html

_User_
29.03.2011, 20:15
Новый старлайн диалог в числе вскрываемых.Единственный из диалоговых.

Батюшка добавил 29.03.2011 в 20:13
StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)

Батюшка добавил 29.03.2011 в 20:15
http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/

_User_
29.03.2011, 20:34
В9 старая конечно со своими ошибками.Но та о которой пишут диалоговая.

kevin
29.03.2011, 20:39
Давайте так, Вы лично видели как диалоговые версии последнего модельного ряда старлана вскрываются? Или есть кто-то кто может это подтвердить? То что старые модели подвержены граббингу они сами подтверждают. Речь же идет о новых.

сергей589
29.03.2011, 20:42
жень я чего ты так защищаешь? гарантию ведь от угона не дадут?

kevin
29.03.2011, 20:49
Сереж, а ты перечитай первое сообщение :-) там написано - не реклама. А глупое словоблудие не подтвержденное фактами всегда меня раздражало :-)

сергей589
29.03.2011, 20:55
ну и я о том же ведь нету данных что они идеальны? время покажет. по мне выбор на рынке есть хороший. а еще лучше поставить грамотно. а то как салон разбираешь постоянно вываливается не зависимо от того где ставили рольф или крутой сервис.

kevin
29.03.2011, 20:58
Я теперь знаю почему мне, как установщику лучше склонить клиента на сторону старлайна http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
29.03.2011, 21:15
Цитата:
Сообщение от Батюшка StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)Я кстати тоже читал , что B9 синий пейджер не состоит в берущихся последними грабберами , но написано что Б9 дополнительный брелок-да . А я часто пользуюсь вторыми ключами с доп брелком . Надо поиметь это ввиду

Стрелец
29.03.2011, 21:19
Я с тобой не согласен что старлайн идеален и ты будешь склонять в сторону старлайна, если бы тебя пригласили на конференцию меджик систем то говорил бы так же что это идеальная сигнализация. Но есть один нюанс угоняют машины и с меджиками и со старлайнами. А реализация автозапуска это плюс для угонщика. И что что они компенсируют 50000 тому у кого уведут машину, он просто получит деньги на заливку своего горя если не было КАСКО и все это не вернет ему его автомобиль. Так же не каждому по карману такой комплекс там есть дыры которые позволят угнать авто.

kevin
29.03.2011, 21:51
Да что же это такое... Читаем одно, а понимаем другое?

Цитата:
Сообщение от Стрелец Я с тобой не согласен что старлайн идеален и ты будешь склонять в сторону старлайна, если бы тебя пригласили на конференцию меджик систем то говорил бы так же что это идеальная сигнализация.Можно цитату где я пишу о том что старлайн "идеален"?

Цитата:
Сообщение от Стрелец А реализация автозапуска это плюс для угонщика.Учите матчасть http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Цитата:
Сообщение от Стрелец И что что они компенсируют 50000 тому у кого уведут машину, он просто получит деньги на заливку своего горя если не было КАСКО и все это не вернет ему его автомобиль.С учетом аммортизации при выплате каско совсем неплохая прибавка получается http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Цитата:
Сообщение от Стрелец Так же не каждому по карману такой комплекс там есть дыры которые позволят угнать авто.Опять 25... А можно конкретные примеры про дыры? А то на болтовню смахивает. Не люблю болтунов.

Стрелец
29.03.2011, 21:59
Цитата:
Сообщение от kevin Я теперь знаю почему мне, как установщику лучше склонить клиента на сторону старлайна http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif- твои же слова. Насчет идеален я трактовал твои слова так. Дыры это не защищен ЭБУ и диагностический разъем этого достаточно для угона. Как посмотреть КАСКО не все приобретают судя по форуму, кому то хватает активирования штатной сигнализации.

kevin
29.03.2011, 22:03
А какое, все вышеперечисленное, имеет отношение к сигнализации старлайн? ;-)

Стрелец
29.03.2011, 22:12
Ты же вроде электрик должен знать слабые места. Смысл ставить просто сигнализацию если должно быть не менее 3 -х рубежей защиты. А то что они предлагают не достаточно (только от пионеров) Тебе выгодно ставить их потому что легко и ты под их защитой 250 чел по всей стране и решат любую проблему связанную с сигнализацией.

kevin
29.03.2011, 22:15
Комплекс "победит" включает в себя ТРИ степени защиты:
- сигнализация с обратной связи
- иммобилайзер с меткой
- электромеханический замок капота

Вот тебе три важнейших рубежа защиты.

по порядку:
1 - защищает и предупреждает проникновение в салон
2 - препятствует заводке автомобиля
3 - препятствует проникновению в подкапотное пространство

Стрелец
29.03.2011, 22:21
Толку от этого пейджера полный ноль, так как спишь и не услышишь его.
Заводят тачки без проблем.
Подкапотное пространство надо защищать 2 замками и смысл в замках если есть вход к диагностическому разъему.

kevin
29.03.2011, 22:23
По всему интернету, к сожалению, люди с поверхностными знаниями мнят себя "специалистами" http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif и это грустно

Стрелец
29.03.2011, 22:29
Это Вы в мой адрес сейчас сказали?

kevin
29.03.2011, 22:33
Это я сказал о 95% информации в интернете http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

Стрелец
29.03.2011, 22:37
Я думаю конференция состоялась. И каждый в праве выбирать защиту авто сам. http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

сергей589
29.03.2011, 22:39
Цитата:
Сообщение от Стрелец Толку от этого пейджера полный ноль, так как спишь и не услышишь его.
Заводят тачки без проблем.
Подкапотное пространство надо защищать 2 замками и смысл в замках если есть вход к диагностическому разъему.тут не соглашусь. а если я отрублю питание форсунок(или датчик колена l) под капотом через цифровое реле от имобилайзера и замок капота повешу.а диагностический разьем( я могу пины поменять местами) это тока обход штатки с мозгами.а тут не штатное оборудование. я сам к стар лайну отношусь прохладно http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gifмне раньше пандоры и сталкеры нравились да и df key(но давно это было) сейчаc уже много новых моделей.

Стрелец
29.03.2011, 22:44
Да можно реализовать многое и это только и я только за это чтоб наши авто были защищены от угона и не представляли интерес для угонщиков.

Maximus1301
29.03.2011, 22:48
Цитата:
Сообщение от Стрелец и не представляли интерес для угонщиков.Это фантастика сынок...(с)

Стрелец
29.03.2011, 22:53
Ну не думаю что очень большой интерес, если только на разбор. А в Ингушетию и Дагестан нужны мажорные тачки.

Sanych16
05.04.2011, 16:47
kevin,

У нас один из ОД отказался устанавливать сигналги StarLine по причине низкого качества брелков. А замена только через Москву.
Правда или выдумывает?

_User_
05.04.2011, 17:07
Цитата:
Сообщение от Sanych16 kevin,

У нас один из ОД отказался устанавливать сигналги StarLine по причине низкого качества брелков. А замена только через Москву.
Правда или выдумывает?У меня да года Б9 , брелок синий . Бывает черный , он хуже . Но тебе ни то ни другое не грозит , их счас не делают , так угона.нет сказал . А мой брелок падал и в снег и в песок , очень плачевно выглядит чехол ( надо заменить ) а брелок как новый , не было ни одного сбоя . Замена батарейки , родная (тошиба) жила 8 мес . , заменяю на (дюрасель турбо ) раз в 3-4 месяца зимой . По теплу хватает побольше .

ugona.net
05.04.2011, 20:08
Цитата:
Сообщение от Sanych16 kevin,

У нас один из ОД отказался устанавливать сигналги StarLine по причине низкого качества брелков. А замена только через Москву.
Правда или выдумывает?По брелкам ничего плохого не скажу,качество на высоком уровне, особенно по новым моделям от А62...и выше.

kevin
05.04.2011, 20:28
да, это как раз второе поколение

Sanych16
06.04.2011, 01:33
ugona.net,
А что можете сказать по дальности связи? Пандора или СтарЛайн А92 CAN?

kevin
06.04.2011, 08:45
По дальности:

От брелка - до 1км
От автомобиля - до 2км

Это в условиях города на сигналках второго поколения.

сергей589
06.04.2011, 09:28
в городах обычно 300-500метров.остальное в поле.

kevin
06.04.2011, 09:40
Цитата:
Сообщение от сергей589 в городах обычноэто "обычно" на "обычных" сигналках

сергей589
06.04.2011, 09:48
нет на 2стороних.заявленные.данны производителя как правило в городе не работают.я скоро проверю если получится приобрести новую модель.

Sanych16
06.04.2011, 18:15
kevin,
Цитата:
Сообщение от kevin Это в условиях города на сигналках второго поколения.Это все хорошо. Но кто "пробивней" Пандора или Старлайн?
Смутил видео ролик на Автопульсе. Обгадили Старлайн "от брелка", якобы СтарЛайн явно в разы хуже чем Пандора. Потому и спрашиваю, то ли тестовый образец В9 Диалог был с дефектом, то ли на самом деле у СтарЛайна помехозащищенность низкая, и соответственно дальность маленькая.

kevin
06.04.2011, 18:27
А давайте сравним характеристики пежо 405 и 407? Интересно, какая из них лучше?

Какой смысл говорить о сигналке после которой прошло 2 поколения?

_User_
06.04.2011, 19:05
Цитата:
Сообщение от kevin Какой смысл говорить о сигналке после которой прошло 2 поколения?Если бюджет мал , то эти сигналки еще продаются , так что смысл есть .

__User__
06.04.2011, 22:57
Я скажу так, поставил себе b9 на днях. Долго выбирал, читал форумы. НО друзья установщики сказали ( в Туле и в Москве), что НЕТ РАЗНИЦЫ в сигналке в ценовом диапазоне от 5 до 12 тыров(только наличие русского языка и автозапуска). И как правильно здесь уже говорили если захотят угнать, то пофиг какая сигнализация, все равно угонят.
Про b9 - добротная, проверенная сигнализация. По качеству изготовления значительно лучше, чем аллигатор который стоял бывшей на шкоде (через 2 года брелок в щепки).
Про альтернативы: по качеству и надежности только Пандора от 3000 серии (эти же установщики сказали). А так лучше механические блокираторы и индивидуальные сеекретки

kevin
06.04.2011, 23:07
Цитата:
Сообщение от Bond007 эти же установщики сказалиЕсли для таких "установщиков" нет разницы между В9 и В92, это, простите, дилетанты, какие-то... Видмо никогда не слышавшие про кодграбберы, диалоговый код и понятия не имеющие о модельных рядах современных сигнализаций.

kevin добавил 06.04.2011 в 23:07
Цитата:
Сообщение от Slavik Если бюджет мал , то эти сигналки еще продаются , так что смысл есть .Так и пежо 405 тоже еще продаются http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

__User__
07.04.2011, 00:28
kevin, я наверно не грамотно выразился под B9 я подразумевал b9 dialog, b92 отличается от него только брелком и простотой установки. Алгоритм шифрования одинаков, но у b92 длинна ключа больше(128 бит), длинна ключа - пропорциональна времени его сканирования

_User_
07.04.2011, 04:33
И Б9 Диалог , судя по ссылке http://ugona.net/page40.html тоже не берется алгоритмическим код-граббером .

Slavik добавил 07.04.2011 в 04:33
Цитата:
Сообщение от kevin Так и пежо 405 тоже еще продаютсяНу уж 405 , я бы Б9 по возрасту хотя бы с 406 сравнил http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Sanych16
07.04.2011, 19:40
kevin,
Цитата:
Сообщение от kevin А давайте сравним характеристики пежо 405 и 407? Интересно, какая из них лучше?А вот это зря. Я же не спрашиваю кто лучше. Я спрашиваю "кто дальше" в режиме "от брелка".
А если конкретно, то А92 CAN или Пандора 3300?
Эти сингалки инетересуют из-за наличия диалогового кода.
Из потребительских функций нужны постановка/снятие с охраны закрытие окон, и автозапуск. Дальность "от брелка" нужна только для АЗ.

kevin
07.04.2011, 19:44
Цитата:
Сообщение от Bond007 я наверно не грамотно выразился под B9 я подразумевал b9 dialog, b92 отличается от него только брелком и простотой установкиЭто севершенно разные продукты. Разных поколений, разных классов, разной начинки...


Цитата:
Сообщение от Sanych16 А если конкретно, то А92 CAN или Пандора 3300?нет-нет. Речь шла о 9, нулевого поколения, а сейчас вдруг всплывает 92 второго поколения http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Кстати потому и речь о 405 а не 406.

Sanych16
08.04.2011, 01:33
kevin,

Я поначалу вообще говорил не про поколения, а про диалоговые сигналки.

Господа установщики, конкретно на мой вопрос про дальность можете ответить?
Поаторю: А92 CAN или Пандора 3300?

_User_
11.04.2011, 12:27
http://www.autopulse.ru/article320.html здесь тесты дальности всех новых Старлайнов
http://www.autopulse.ru/article314.html здесь тесты дальности других сигнализаций, в том числе и 3300.

__User__
12.04.2011, 00:18
одно и тоже.

Я за старлайн

MallorcA
15.09.2011, 12:21
баянчег, но поучительный. старлайн а8.


http://www.youtube.com/watch?v=BRklkeg6-Rk&feature=player_embedded

A.S.G.
15.09.2011, 13:20
ИМХО лучший вариант спокойствия за своё авто это КАСКО, всё остальное под большим вопросом. Если захотят угнать, то найдут варианты!

Кэп
15.09.2011, 14:52
у а8 динамический код
насколько знаю, диалоговый код, в последних моделях, еще не взломан
хотя, все дело времени

сергей589
15.09.2011, 18:09
а 8 старье.. а видео обычно по старым сигам..пусть на диалолг выложат.

Zadiak
01.02.2014, 09:52
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? :)
Сигналка Starline A94 с модулем gsm. Дело в том, что не удается активировть сам gsm. Перебрали 3 комплекта, брак исключен.
Модуль установлен в блок, симка идущая в комплекте вставлена в модуль. Симка работает - проверена через телефон, звонки совершаются. Сам модуль привязан к сигналке по инструкции. Но звонить на симку после того как она втавляется в модуль не получается - абонент не абонент.
Деньги на счету специально положены с запасом, при необходимости 85р, лежат 205р.
Другие рабочие симки от пандоры, в которых нет сомнений, так же попадая в модуль - абоент не абонент.
Как это победить? Может там особенность какая есть? :o_o_o:

ZOD General
01.02.2014, 12:15
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? :)
Сигналка Starline A94 с модулем gsm. Дело в том, что не удается активировть сам gsm. Перебрали 3 комплекта, брак исключен.
Модуль установлен в блок, симка идущая в комплекте вставлена в модуль. Симка работает - проверена через телефон, звонки совершаются. Сам модуль привязан к сигналке по инструкции. Но звонить на симку после того как она втавляется в модуль не получается - абонент не абонент.
Деньги на счету специально положены с запасом, при необходимости 85р, лежат 205р.
Другие рабочие симки от пандоры, в которых нет сомнений, так же попадая в модуль - абоент не абонент.
Как это победить? Может там особенность какая есть? :o_o_o:

Zadiak,
судя по описанию все-таки модуль неправильно подключен к сигнализации.
я пользовался в свое время вот такой инструкцией http://www.autodela.ru/main/top/diy/StarLine_GSM-modul_Mitsubishi_Lancer

kevin
01.02.2014, 12:52
Перебрали три комплекта, меняли и модуль и сигналку?

Zadiak
02.02.2014, 08:13
Перебрали три комплекта, меняли и модуль и сигналку?

На каждый новый блок сигналки накидывали автономное питание и пробовали с новыми модулями, прописывая каждый из них. Не помогло, симки молчат. Симки, как бы, не понимают, что их вставляют в приемо-передаточное устройство...
Думаю, что дело не в модулях и сигналке, а в установке, точнее в неком пропущенном этапе установки, о котором просто не знает установщик.
Ждем пн и поддержку старлайна.

ZOD General
02.02.2014, 11:46
На каждый новый блок сигналки накидывали автономное питание и пробовали с новыми модулями, прописывая каждый из них. Не помогло, симки молчат. Симки, как бы, не понимают, что их вставляют в приемо-передаточное устройство...
Думаю, что дело не в модулях и сигналке, а в установке, точнее в неком пропущенном этапе установки, о котором просто не знает установщик.
Ждем пн и поддержку старлайна.

Zadiak, Вы у дилера или в установочном центре ставили?

Zadiak
02.02.2014, 12:26
Zadiak, Вы у дилера или в установочном центре ставили?

В установочном центре.

Престиж - Авто
02.02.2014, 19:20
В установочном центре.

Добрый день.

В каком, если не секрет?

С уважением,
Престиж-Авто

Zadiak
02.02.2014, 19:51
Добрый день.

В каком, если не секрет?

С уважением,
Престиж-Авто
Извините, но пока говорить не стану. Не хочу делать рекламу/антирекламу людям (центру). Претензий у меня к ним нет, деньги за невыполненую рабту и не установленный модуль я могу забрать в любой момент. Но, ребята обещали разобраться в пн, и вопрос решить, поэтому жду завтрашнего дня и разрешения вопроса.

borisov383
03.02.2014, 11:46
Сам модуль привязан к сигналке по инструкции. Но звонить на симку после того как она втавляется в модуль не получается - абонент не абонент.
Кроме привязки GSM-модуля выполняли процедуру первичной настройки?
В ней требуется записать номер телефона владельца М1 и пароли PW и PS.

kevin
03.02.2014, 13:10
Эти данные прописываются при первом звонке на модуль, а он трубку не понимает.

ZOD General
04.02.2014, 21:20
Извините, но пока говорить не стану. Не хочу делать рекламу/антирекламу людям (центру). Претензий у меня к ним нет, деньги за невыполненую рабту и не установленный модуль я могу забрать в любой момент. Но, ребята обещали разобраться в пн, и вопрос решить, поэтому жду завтрашнего дня и разрешения вопроса.

Просто такие залеты чаще случаются у дилеров (как в моем случае)
С другой стороны, в Вашем УЦ порядочно себя повели. :good:
Сообщите, если будет настроение, чем Ваша сантабарбара закончилась.

vsv972
07.02.2014, 22:30
Всем привет! Помогите с вопросом, собственно установлена старлайн б9 + старлайн спейс, есть желание поменять на а91, учитывая что меняется только блок и передатчик-это гуд, а вот будет ли с а91 работать gsm?

ugona.net
12.02.2014, 17:35
vsv972,
Должен работать, только без телематики

vsv972
13.02.2014, 10:11
Разрешить в дополнение еще вопрос, какие модели сигнализации старлайн можно поставить без переделки проводов, с минимальными изменениями? С б9 на а91- точно знаю, есть ли еще вариант(ы)?

borisov383
14.02.2014, 13:13
Можно поставить В92.
Она хоть и снята с производства, но в продаже еще встречается.

Zadiak
27.02.2014, 17:39
Просто такие залеты чаще случаются у дилеров (как в моем случае)
С другой стороны, в Вашем УЦ порядочно себя повели. :good:
Сообщите, если будет настроение, чем Ваша сантабарбара закончилась.
Если кому интересно, то кончилось тем, что приезжал специалист из Старлайна, поменял модуль на новый, и все заработало.
Объяснил тем, что была старая, нерабочая, прошивка. Я сильно разбираться не стал, тк все работает.
Установочный центр сделал хорошую скидку в качестве компенсации, плюсом подарил скидочную карту на будущее.

Престиж - Авто
27.02.2014, 23:23
Если кому интересно, то кончилось тем, что приезжал специалист из Старлайна, поменял модуль на новый, и все заработало.

Вот почему я не доверяю Старлайнам.... Три модуля попробовали и не завелось, привезли "волшебный" модуль и все стало на место. Видимо опять сделали вброс не проверенных
систем как в свое время с В-серией.

kevin
28.02.2014, 10:09
Чушь. Можем я и наш одноклубник Александр 62 рассказать историю про пандору, как ДВАЖДЫ приезжали сотрудники пандоры но так и не смогли на его автомобиле ее настроить. И в конце концов сняли и поставили Старлайн, который работает без сбоев.

Борян
28.02.2014, 10:26
Ну почему чушь то, старлайны как минимум не реже выходят из строя, ведь да?

kevin
28.02.2014, 10:38
Вот как раз я-то и не писал, что кто-то чаще, кто-то реже выходит из строя или глючит.

Престиж - Авто
28.02.2014, 14:39
Чушь. Можем я и наш одноклубник Александр 62 рассказать историю про пандору, как ДВАЖДЫ приезжали сотрудники пандоры но так и не смогли на его автомобиле ее настроить. И в конце концов сняли и поставили Старлайн, который работает без сбоев.

Евгений, приветствую. Мы с вами уже дискутировали как-то на эту тему. Мне очень странно слышать такие истории, посколкьу я никак для себя объяснить это не могу... Даже интересно, какое сотрудники приезжали? Уверен, что не из АТ, а скорее всего технари дистрибьютера-продавца. Мы абсолютно никак не связаны ни с одним производителем, но... тут объективно ситуация такова, что Starline сравнивать с АТ даже не корректно. Это системы принципиально другого уровня. Это не значит, тчо Starline - это плохо, вообще нет. Это отличные системы, позволяющие по крайней мере вытеснить с рынка всякую нечисть. Но с точки зрения технологичности они до верхней планки не дотягивают, все таки производство у них крайне не гибкое и тенденции рынка они схватывают с опозданием.

kevin
28.02.2014, 15:03
Глупо опять спорить. Даже отписываться не буду.

Престиж - Авто
28.02.2014, 15:21
Глупо опять спорить. Даже отписываться не буду.

Согласен. Тем более, что холивар по этому поводу должны устраивать проиводители. Установщикам вообще должно быть параллельно что написано на коробке, главное - надежность и адекватность системы.

vsv972
03.07.2014, 06:17
Разрешить в дополнение еще вопрос, какие модели сигнализации старлайн можно поставить без переделки проводов, с минимальными изменениями? С б9 на а91- точно знаю, есть ли еще вариант(ы)?
Может кому пригодится- б9 на а91 заменена (блок, антенна, брелки) все один к одному, проводка вся прежняя, старлайн спейс то же работает. Единственное что рекомендуют-датчик температуры двигателя, тоесть его черный провод протянуть в салон до сигналки (18 конт разъем) для более точной работы,а в б9 он просто на массе рядом с концевиком капота. Все режимы адекватно работают.

ZOD General
05.07.2014, 18:53
vsv972,
а а91 и багажник, и двери нормально открывает?

borisov383
18.07.2014, 15:07
а а91 и багажник, и двери нормально открывает?
А91 управляет штатным центральным замком, а тот в свою очередь уже открывает и закрывает двери (в т.ч. и багажник).
В чем возникли сомнения?

ZOD General
19.07.2014, 22:38
borisov383,
не столько сомнения сколько глюк какой-то.
После постановки на охрану, на сестринском авто багажник оставался открытым, раза два три точно.

borisov383
20.07.2014, 19:47
Возможно проблема в электрозамке багажника.

ZOD General
27.07.2014, 14:10
Возможно проблема в электрозамке багажника.

borisov383,
фишка такая, что при снятии с охраны все ок, так что вряд ли...
Не столько мешает, сколько раздражает.

Алекс32
28.07.2014, 14:33
Невнятная политика компании в технической поддержке с премодерацией сообщений на форуме, вынуждает задать вопрос здесь.
Была установлена сигнализация E90, активирована функция комфорт, которая при постановке на охрану закрывает окна и складывает зеркала, при снятии с охраны зеркала не раскладываются, штатно эта функция не была активирована на автомобиле ранее, как включить раскладывание? Еще если использовать основной ключ, то складывания не происходит, получается разные опции у брелка и ключа?
Второй момент установщик не реализовал опцию отключения магнитолы и датчиков света/дождя, при автозапуске все приборы включаются, а хотелось бы бережно относиться к заряду аккумулятора, как отключить их, ведь производителем эту функция заявлена?
Еще один момент это невнятная работа сирены, она через раз пищит как и положено в момент постановки на охрану два раза, следующая постановка на охрану происходит с треском, а не звуковым сигналом, третий раз она может однократно крякнуть, а не пискнуть, но уже и не трещать!?!?
Если можно на пальцах, так как у нас нет официалов, а гаражные умельцы...лучше лишний раз к ним не ездить, если можно самому все проверить и активировать. Благодарю заранее.

kevin
29.07.2014, 10:43
Эта тема совершенно о другом, но я отвечу.


Была установлена сигнализация E90, активирована функция комфорт, которая при постановке на охрану закрывает окна и складывает зеркала, при снятии с охраны зеркала не раскладываются, штатно эта функция не была активирована на автомобиле ранее, как включить раскладывание? Еще если использовать основной ключ, то складывания не происходит, получается разные опции у брелка и ключа?

Никакого отношения сигнализация не имеет к функционалу автомобиля. Вам нужно заехать к любому дилеру (или ко мне) и активировать складывание зеркал с первого нажатия на кнопку закрытия автомобиля с ключа.


Второй момент установщик не реализовал опцию отключения магнитолы и датчиков света/дождя, при автозапуске все приборы включаются, а хотелось бы бережно относиться к заряду аккумулятора, как отключить их, ведь производителем эту функция заявлена?


Опять же. Вы просто не понимаете системы взаимодействия сигнализации с автомобилем. Производителем чего эта функция заявлена? Сигнализации или автомобиля?

Автомобиля - нет.

Если сигнализации, то как Вы себе представляете отключение штатного функционала автомобиля? Автозапуск для автомобиля выглядит, как штатный запуск ключом, а значит, нужно включить все, что положено включать при этом. И магнитолу, и свет, и дождь.


Еще один момент это невнятная работа сирены, она через раз пищит как и положено в момент постановки на охрану два раза, следующая постановка на охрану происходит с треском, а не звуковым сигналом, третий раз она может однократно крякнуть, а не пискнуть, но уже и не трещать!?!?

Заменить сирену.

PS. Если хотите продолжать дискуссию - откройте тему в профильном разделе.

Алекс32
29.07.2014, 15:44
kevin, спасибо что откликнулись теперь по порядку, отдельная тема не поднималась специально, чтобы лишний раз наступить маркетологам на горло и заставить выполнять свою работу как положено, а не заливать в уши красивые песни о сладкой жизни. На официальном форуме тема была проигнорирована, впрочем как и вопросы официальному представителю в ЛС. Если модераторы посчитают нужным, прошу выделить ее в отдельный топик.
Зайдя на официальный сайт (http://ultrastar.ru/16639/28184) мы видим следующую информацию:

Преимущества StarLine E90:
Функции комфорта:
При автозапуске:
Отключение дворников, магнитолы на время работы автозапуска;
Включение подогрева сидений и обогрева стекол на время работы автозапуска;
Имитация сигналов «интеллектуальных» замков зажигания;
Второй импульс для выключения зажигания в случае неудачного автозапуска на автомобилях с кнопкой Старт/Стоп;
Имитация второго сигнала стартера.

При включении режима охраны:

Автоматическое складывание зеркал;
Автоматическое закрытие люка;
Световая дорожка после включения режима охраны.


Что же мы наблюдаем, никак иначе следует из вашего поста, что реклама компании это некая игра слов?
Т.е. как бы сигнализация позволяет всеми этими функциями пользоваться и включать так как, если бы автомобиль работал штатно?
Значит ли это, что при установленной сигнализации, автомобиль при автозапуске будет включать ближний свет фар, магнитолу, датчики дождя и света? Прошу прощения для кого? Кто по вашему в этот момент должен находиться в авто, чтобы эти функции комфорта в нем работали штатно?
Как раз наоборот следуя разумной логике это все должно быть отключено сигнализацией с целью снижения нагрузки на автомобиль ввиду их бесполезности во время отсутствия хозяина за рулем. Не это ли подается клиенту, как "готовый продукт" некий "комфорт" или "опция"?
Подтверждением моих слов служит то, что все это реализовано на моем автомобиле, но как уже отметил ввиду отсутствия в провинциальном городе официального представительства компании и толкового сервиса я был вынужден обращаться к гаражным "спецам". И вы так же не станете отрицать мое право, как покупателя/потребителя на подобные действия, иначе это снова противоречит всем законам логики, если мало-мальски обученные электрики не могут по инструкции реализовать то что заявлено производителем. Ах да, про подтверждение, снова пишу все тот же текст, но вопреки Вашим словам штатно функция складывания/раскладывания зеркал в моем автомобиле не была активирована, после некоторых манипуляций с сигнализацией она как и написано в книжке по установке заработала, при постановке на охрану складывание происходит, а вот при снятии раскладывания уже нет.
Вариант №1 гаражный спец что-то не докрутил
Вариант №2 функции в описании работают криво
То же относится к автозапуску с отключением доп.электрики.
Пусть мой пост не воспринимается, как эмоциональный или направленный агрессивно в Вашу сторону, просто я уже устал получать недостоверную информацию или не получать ее вообще. Назревает логичный вопрос, за что я тогда заплатил, за красивую упаковку?
И еще, некрасиво по меньшей мере предлагать услуги на форуме, который является объединением группы лиц определенной марки автомобилей. Это ведь не коммерческая площадка, а к своим годам я научился читать справочники и за платной помощью мог бы самостоятельно обратиться в сервис, не поднимая этих вопросов и уж тем более в пределах срока гарантии.

kevin
29.07.2014, 16:26
Модераторы как раз для того чтобы следить за порядком, а вы не уважаете сообщество клуба. Дискуссию с вами закончил.

vsv972
30.07.2014, 08:49
vsv972,
а а91 и багажник, и двери нормально открывает?
Все работает один в один, все функции те же, только заново программировать пришлось температуру автозапуска и т.д.

ZOD General
04.08.2014, 22:38
Алекс32,
на этом форуме хотя бы свои проверенные люди предлагают услуги, а не внешние установочные центры или дилеры.

Star18
12.11.2016, 11:56
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?

Paxom
12.11.2016, 12:00
Такое ощущение, что фишку откуда-то вытащили, а поставить забыли...А сигналка работает?

Александр_62
12.11.2016, 12:25
Это не фишка, а исполнительное реле. Что оно делало в схеме - проверьте по функциям сигнализации, обычно управляет замками, подкючаясь к штатной проводке, если не реализовано управление по КАН шине.

406
12.11.2016, 14:13
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?
Вопрос к Кевину. Он точно знает.

voldemar
12.11.2016, 14:46
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после ремонта в автосервисе нашел на сидении в машине вот такую вещь. Сигнализации ремонт никак не касался. Что это такое?

Из кармана у кого то выпало:)

Управляющее реле , в сигналках используется

Star18
12.11.2016, 15:56
Это не фишка, а исполнительное реле. Что оно делало в схеме - проверьте по функциям сигнализации, обычно управляет замками, подкючаясь к штатной проводке, если не реализовано управление по КАН шине.

Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?

voldemar
12.11.2016, 16:03
Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?

Может учавствовать в блокировке двигателя или в управлении автозапуском

Александр_62
12.11.2016, 16:24
Скажите, пожалуйста, оно может отвечать (участвовать) за запуск двигателя?

Это уже вопрос к установщикам. По идее это реле может коммутировать любые цепи, в том числе и пусковые. Ответьте только на один вопрос - а какие проблемы с авто кроме наличия этого реле? Его могли просто потерять при монтаже и поставить другое, а сервисмены нашли и бросили на сидушку. Их обычно прячут за облицовку салона, приматывая изолентой к фишкам, ибо где скотч не держит - сварке делать нечео:biggrin:

Star18
12.11.2016, 20:28
Это уже вопрос к установщикам. По идее это реле может коммутировать любые цепи, в том числе и пусковые. Ответьте только на один вопрос - а какие проблемы с авто кроме наличия этого реле? Его могли просто потерять при монтаже и поставить другое, а сервисмены нашли и бросили на сидушку. Их обычно прячут за облицовку салона, приматывая изолентой к фишкам, ибо где скотч не держит - сварке делать нечео:biggrin:

Я писал в теме про стартер. Расскажу здесь более полную версию. Две недели назад приехали с семьей домой. Запарковались. Все ок. Через день утром вышли с сыном в школу ехать - понты, стртер крутит но не заводит. Аккумулятору 5 лет, подумал что он умер (я не технарь, юрист по образованию и опыту) и вечером заменил - эффект тот же. Написал на форуме. Михаил (Балу) предположил по описанным симптомам что дело в сигнализации. Написал Жене (Кевину) могут ли быть траблы от сигнализации влияющие на запуск. Он ответил, что замена акку никак не влияет на сигнализацию. В субботу отвез на эвакуаторе машину к Жене. Ошибок двигателя не было (считали сканером), признакам при попытке запуска Женя предположил что нет компрессии в клпанах, через два дня его ребята померяли в двух клапанах компрессию и она была около 2 при необходимой в 12 (Женя звонил и рассказывал). Были предпосылки что нужно контрактный двигатель искать, а может просто цепь перескочила. В итоге в четверг днем Женя позвонил и сказал что машина готова. Действительно цепь растянулась и перескочила, но клапана ок. Заменили цепь и масло в двигателе. Ок. Вечером приехал забирать. Машина заводилась и глохла сек через 20, Женя загнал обратно, снял клеммы с акку. на мин. и поставил обратно. Дальше все ок. Почему то не работают габариты (светодиоды) оба сразу вышли из строя, но это лирика. Два дня машина простояла у дома, а сегодня сын сев на переднее правое сиденье обнаружил это реле что сфоткал и я решил спросить тут прежде чем ехать и спрашивать у Жени. В итоге этой истории есть два момента: первое , странно как-то цепь соскочила при выключенном двигателе получается и второе что мне не позвонили согласовать замену цепи, а уже известили по факту. А теперь обнаружив реле от сиги в машине на пассажирском стал думать еще больше, ведь по словам Жени в сигу вообще не лазили. Но хочется верить, что опытные люди убедят в правильности всех действий и вопрос закроется.

Александр_62
12.11.2016, 20:52
обнаружив реле от сиги в машине
это реле может быть не обязательно от сигнализации - такие стоят в авто повсеместно, просто видимо сервисмены брали старлайновское чтобы проверить работоспособность штатных реле путем замены, ну и по русскому обычаю (про.....)потеряли...

Star18
12.11.2016, 21:10
это реле может быть не обязательно от сигнализации - такие стоят в авто повсеместно, просто видимо сервисмены брали старлайновское чтобы проверить работоспособность штатных реле путем замены, ну и по русскому обычаю (про.....)потеряли...
Согласен. Допускаю. Просто про сигнализацию и прочие узлы Женя вообще ни слова не говорил. Они смотрели тока двигатель и цепь... А тут такая штука завалилась..

kevin
13.11.2016, 00:48
Вот вы заморочились. Машина не заводилась и я, естественно, проверял в том числе и цепи блокировки, потому как сигналку ставили у нас. Самый простой вариант проверить рабочее ли реле - заменить на заведомо рабочее. Вот и все, ну и забыл его на сиденье :) у меня их миллион в коробке лежит :) Могу еще подарить :) не работал автозапуск, потому как меняли аккумулятор, у нас отключали-подключали несколько раз, вот связь сигналки с машиной и потерялась, достаточно потом было скинуть клемму на 15 секунд и все встало на свои места.


А про цепь напишу отдельный пост.

Рома-рома
13.11.2016, 03:58
Цепь конечно же не могла перескочить когда машина просто стояла заглушенная, чаще она перескакивает в момент запуска

kevin
13.11.2016, 09:17
Цепь перескочила в момент остановки двигателя. У меня это второй случай в практике именно в момент остановки. Первый был раллиарт. Остановился у магазина и больше не завелся. Там еще интереснее история, как в рольфе сняли клапанную крышку, ничего не нашли, выставили хозяину счет на 24000р за диагностику и сказали нужно проводить более глубокую за 75000р.

В обоих случаях хозяевам повезло, что перескочила только на один зуб. Чуть дальше и "привет клапана".

Star18
13.11.2016, 10:07
Вот вы заморочились. Машина не заводилась и я, естественно, проверял в том числе и цепи блокировки, потому как сигналку ставили у нас. Самый простой вариант проверить рабочее ли реле - заменить на заведомо рабочее. Вот и все, ну и забыл его на сиденье :) у меня их миллион в коробке лежит :) Могу еще подарить :) не работал автозапуск, потому как меняли аккумулятор, у нас отключали-подключали несколько раз, вот связь сигналки с машиной и потерялась, достаточно потом было скинуть клемму на 15 секунд и все встало на свои места.


А про цепь напишу отдельный пост.

Женя, спасибо за ответ. А габариты из-за чего не работают не подскажешь?

Александр_62
13.11.2016, 14:13
от вы заморочились.
Да вот еще чего...сразу продиагностировал человеческий фактор...:drinks:

gsv2003
18.04.2019, 13:30
Установлена сигнализация starline, раньше при постановке на охрану стекла автоматически закрывались. Съездил на доустановку gsm\gps модуля. Сразу не проверил (было холодно и не было необходимости открывать окна), с наступлением тепла обнаружил, что теперь при постановке на сигнализацию окна не дожимаются. Позвонил установщику, тот начал мне какую-то пургу нести, что на этих машинах они и не дожимаются и надо покупать какой-то дополнительный блок, в общем бред. Я ему говорю, что работало же, а он опять свою пластинку. Ребят, подскажите, что могло пойти не так? За установкой наблюдал сам, там вроде ничего сбиться не должно было. Может сломалось что-то? Заранее благодарю!

Балу
18.04.2019, 13:50
Не дожимает только от сигналки или когда закрываете окна кнопкой в салоне тоже?

Имхо при установке напортачитли.
Ждем YesYes и megaaxel. Я не спец в сигналках, это не мой конек :)

gsv2003
18.04.2019, 14:10
Не дожимает только от сигналки или когда закрываете окна кнопкой в салоне тоже?
кнопки работают как и положено. Дожимают

Балу
18.04.2019, 14:12
А блок ЖСМ Старлайновский или другой производитель?
Конфликта не может быть?

megaaxel
18.04.2019, 15:04
Установлена сигнализация starline
Их много разных, ну хоть капельку конкретики!
Модель хотя бы, наличие кан-модуля, уж не спрашиваю про ревизию ПО.

gsv2003
18.04.2019, 20:21
Модель хотя бы, наличие кан-модуля, уж не спрашиваю про ревизию ПО.
Спасибо за отклик!
А94, 2CAN, ревизия последняя (4 чего-то там), так как обновляли перед установкой gsm

Pavlin
04.05.2019, 23:10
Парни, привет! Взял машину с сигнализацией СтарЛайн а93 с автозапуском. Автозапуск срабатывает-машина заводится, а при снятии машины с охраны двигатель глохнет. Т.е. приходится садится в машину и заводить заново с кнопки. Комплектация топовая, аут Самурай, сервисмены старлайна уверяли предыдущего владельца, что это такая фишка самураев....но мне почему то не верится в это...да и не удобно это. Подскажите как быть?

gsv2003
05.05.2019, 18:29
Ребята, может кто подскажет, можно ли реализовать, чтобы при постановке на сигнализацию (Starline A94) стекла дожимались автоматически? По двойному нажатию на LOCK стекла закрываются, но не удобно: в голове держать, на две разные кнопки нажимать (на брелке и на ключе)...

gsv2003
06.05.2019, 10:10
Pavlin, в настройках сигнализации точно видел функцию, в которой и настраивается поведение при снятии с охраны.
50303

megaaxel
06.05.2019, 10:51
Парни, привет! Взял машину с сигнализацией СтарЛайн а93 с автозапуском. Автозапуск срабатывает-машина заводится, а при снятии машины с охраны двигатель глохнет. Т.е. приходится садится в машину и заводить заново с кнопки. Комплектация топовая, аут Самурай, сервисмены старлайна уверяли предыдущего владельца, что это такая фишка самураев....но мне почему то не верится в это...да и не удобно это. Подскажите как быть?

Так и есть. Особенности работы штатного иммобилайзера и системы бесключевого доступа.
Без глушения можно сделать только на машинах с простым ключом.

Балу
06.05.2019, 17:30
Ребята, может кто подскажет, можно ли реализовать, чтобы при постановке на сигнализацию (Starline A94) стекла дожимались автоматически? По двойному нажатию на LOCK стекла закрываются, но не удобно: в голове держать, на две разные кнопки нажимать (на брелке и на ключе)...
а с блоком GSM разобрался? Ты же выше писал что у тебя дожим пропал после установки блока ЖСМ :dirol:

gsv2003
06.05.2019, 17:58
а с блоком GSM разобрался? Ты же выше писал что у тебя дожим пропал после установки блока ЖСМ
Не-а, не разобрался. Есть догадки, но...
megaaxelю написал, да что-то он меня игнорит =(

megaaxel
06.05.2019, 20:32
megaaxelю написал, да что-то он меня игнорит =(
прости, объёмно ответить пока времени нет, надо ж разобраться ещё с конкретной сигналкой, инструкцию почитать, а кидаться общими фразами...

если коротко, при установке блока гсм установщик перепрограммировал сигналку, не посмотрев старые настройки.
старлайны настраиваются по убогой таблице программирования, они со времён первой A6 от этого отказаться не могут.
вот установщик и не посмотрел старые настройки доп. каналов, и не настроил всё назад.
скорей всего какой-то доп. канал управляет закрыванием, но какой именно - теперь только разбирать и смотреть. а потом программировать.

gsv2003
07.05.2019, 11:10
megaaxel,
А самому реально разобраться? Или настроить по твоей инструкции с нуля, типа (возьми эти 2 провода, накинь их сюда и настрой на сигналке вот это)???

Navy
29.10.2019, 16:50
gsv2003, Зная глюки и капризы Старлайна, я бы сам даже не пытался лезть, лучше в УЦ или в техподдержку обратиться, самому эту китайскую поделку можно еще хуже сделать.

antohaerohin87
19.11.2019, 18:45
У друга аналогичная ситуация была, обратись в техподдержку

-sever-
11.10.2020, 14:59
Поставил месяц назад на аутлендер StarLine S96, с автозапуском и gsm. Ставил в основном ради автозапуска. Из того что не понравилось, если завел машину с автозапуска, при подходе к машине, чтоб ее открыть надо наживать кнопку на брелке, нажатие на дверную кнопку ничего не дает, на падоре, машина открывается. Но на старлайне больше настроек в приложении, по сравнению с пандорой.

megaaxel
11.10.2020, 19:35
Но на старлайне больше настроек в приложении, по сравнению с пандорой.
Не видел настроек на Старлайне, но у Пандоры, если порыться в приложении, настроек дохренища. Но большинство из них даже не нужно.

DeNger
16.11.2020, 15:59
Не видел настроек на Старлайне, но у Пандоры, если порыться в приложении, настроек дохренища. Но большинство из них даже не нужно.
Я склонился в сторону Пандоры, не сколько потому что там настроек много в приложении, в большей мере что они задают тренды и на мой взгляд делаются более качественно, но и цена конечно кусается. Плюс пандора защищена от взлома грабберами, хотя хорошие старлайн вроде тоже имеют диалоговый код, но у пандоры вроде как частоты повыше будут, что положительно отражается на дальности.

Kermallo
12.07.2021, 23:14
С автозапуском сигналка - прям очень нужная штука лично для меня. За пол года пользования уже настолько привык, что не знаю, как бы я теперь без автозапуска жил:)
Поэтому заказывал себе именно установку сигнализации с автозапуском, тоже рассматривал среди Пандора и Старлайн. Выбрал Старлайн, с тем же функционалом она дешевле, да и настроек больше как мне показалось, более все понятно что-ли. Но тут еще важная вещь - насколько качественно сигнализацию установят. Мне с этим повезло, к спецам после установки больше ни разу не пришлось обращаться.