PDA

Просмотр полной версии : ASX: Не горят габариты и ближний свет Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross



AlexLamp
19.01.2014, 21:41
Позавчера жена пожаловалась, что не горят габариты и ближний свет. При этом горят ДХО.
Вечером после работы всё включилось. Вчера опять ничего не работало. Ситроен С4 Аиркросс, пробег чуть больше тысячи, машина куплена в ноябре 2013г.
Такое было у кого нить?:(

Балу
20.01.2014, 00:28
А в каком положении у нее переключатель был? )

BKS
20.01.2014, 15:34
Если переключатель света в первом положении "ОФФ" то горят только ДХО- габариты и ближний свет не включаются. Второе положение переключателя- "авто" включаются габариты и ближний свет автоматически при плохом освещении. (У меня датчик света стоит) Следующее положение только габариты, (его роль спереди выполняют ДХО, только горят менее ярко) и последнее положение - принудительное включение ближнего света. Машины под рукой нет, пишу по памяти. Может чего напутал, но вроде бы всё так. Посмотри внимательнее положение выключателя света фар - может дело в положении переключателя?

AlexLamp
20.01.2014, 21:48
"Спасибо" за ликбез по пользованию левым от руля переключателем света. Но это всё есть в ТТХ и давно изучено. Включаем и выключаем свет в Кроше уже с ноября.
Здесь вопрос по проблеме периодического не включении ближнего света и габаритов.
Сегодня утром всё работало, вечером опять таже фигня.
Моё предположение, что где-то отходит контакт.

BKS
21.01.2014, 20:47
"Спасибо" за ликбез по пользованию левым от руля переключателем света.
Да "не за что"- как спросил, так и ответили:pardon:

AlexLamp
21.01.2014, 22:56
Такое было у кого нить?
Вот такой был мой вопрос.

YesYes
22.01.2014, 08:43
Моё предположение, что где-то отходит контакт.
Из-за холода могут залипать релюшки (изменение размеров из-за температуры), + они еще должны быть герметичными... но и тут бывают проблемы. Соответсвенно как диагностика - поменять реле.

BKS
22.01.2014, 15:48
Вот такой был мой вопрос.
Саш, ты не обижайся, я ведь от чистого сердца. Просто подумал, что нет мануала под рукой, сам не разбирался (жена ведь пожаловалась), да мало ли чего...
У моего коллеги по работе на машине стал периодически отключаться ближний свет. Правда машина другой марки. Он попробовал постучать по релюшке, отвечающей за включение ближнего света, и о чудо - свет сразу же включился. Реле коллега заказал. Пока новое реле не пришло, периодически пользуется постукиванием...

Romanson
22.01.2014, 17:55
Вся беда в долгой осенней сырости и начавшихся морозах.У меня на холодную периодически начала тоже вылезать ошибка ABSи тд.Нагреется,через час-два всё проходит.У кого-то подсветка кнопок руля итд.

Maximus1301
22.01.2014, 18:50
Александр! Попробуйте машину загнать на подземную парковку часа на два... И потом посмотрите как будет вести себя машина