PDA

Просмотр полной версии : OUT III: Дым в салоне из воздуховодов Mitsubishi Outlander III



Serg-601
31.12.2013, 20:25
Всех с наступающим новым годом! Вчера случилось ЧП-через 5-10 минут работы из воздуховода послышался запах легкой гари. через 15 минут остановившись увидел струйки дыма или пара на с запахом гари пластика или что то типа такого. Обследовав под панелью проводку-ничего не определили, двигатель вентилятора работает и дует, климат охлаждает и греет. Сегодня выехав утром через несколько минут опять появился запах гари но без дыма. Подскажите кто сталкивался -что может гореть в системе обогрева..практически система герметическая от салона...

Антоньез
31.12.2013, 22:35
Всех с наступающим новым годом! Вчера случилось ЧП-через 5-10 минут работы из воздуховода послышался запах легкой гари. через 15 минут остановившись увидел струйки дыма или пара на с запахом гари пластика или что то типа такого. Обследовав под панелью проводку-ничего не определили, двигатель вентилятора работает и дует, климат охлаждает и греет. Сегодня выехав утром через несколько минут опять появился запах гари но без дыма. Подскажите кто сталкивался -что может гореть в системе обогрева..практически система герметическая от салона...

На 99 процентов у Вас горит приводной ремень, обычно причина кроется в муфте компрессора кондиционера, прислушайтесь обычно это сопровождается разными звуками. Когда в следующий раз почувствуете запах гари откройте капот посмотрите на ремень

Kuzenkakol
01.01.2014, 01:28
Сергей, была проблема с сальниками на раздатке, масло бежало. Проверить уровень масла в коробке и после простоя посмотреть нет ли под машиной следов течи масла.

Clair
10.01.2014, 18:15
И у меня постоянно запах какой-то горелой резины в салоне! На ходу не ощущается, но при притормаживании и остановке очень даже. Дыма не видела. В сухую погоду редко, сейчас усилился. Когда ездила на ТО-0 мастер ничего не почувствовал (вроде и не было на момент осмотра). Поближе положила огнетушитель и продолжаю ездить:what: Тоже на приводной ремень смотреть? Под капот смотрела, ничего не увидела:(

Александр019
10.01.2014, 18:20
И у меня постоянно запах какой-то горелой резины в салоне! На ходу не ощущается, но при притормаживании и остановке очень даже. Дыма не видела. В сухую погоду редко, сейчас усилился. Когда ездила на ТО-0 мастер ничего не почувствовал (вроде и не было на момент осмотра). Поближе положила огнетушитель и продолжаю ездить:what: Тоже на приводной ремень смотреть? Под капот смотрела, ничего не увидела:(

Света......это обгорает на глушаке то чем наши дороги поливают,не надо под капот заглядывать там вы ничего не увидите кроме мотора и пары расширительных бачков.....а...аккумулятор еще :biggrin:

Clair
10.01.2014, 18:34
Спасибо. На других машинах такого не было, поэтому напрягло. Пассажиры удивляются - вроде чем-то пахнет?

Serg-601
10.01.2014, 19:14
Всем доброго вечера! Пока езжу но запах горелого капрона периодически появляется-пришлось раскидать всю панель-но ничего в проводке не нашли-а ведь дым шел конкретно-постоишь все выветреется-проехал 200 метров и дым повалил со всех щелей воздуховода в панели-предположили что дым идет из самого отопителя-но что там может гореть????????? Сейчас езжу с опаской-и не ставлю на прогрев при дистанционном запуске.

Romanson
10.01.2014, 19:24
Попробуй снять на видео дым в салоне и бегом к Официалам!Пусть по гарантии разбираются.Понимаю,что запах на запишешь,хотя бы дым.

Romanson
10.01.2014, 19:26
Спасибо. На других машинах такого не было, поэтому напрягло. Пассажиры удивляются - вроде чем-то пахнет?

Светлана! Не надо откравать капот,проще подойти к заднему правому колесу.Оно одно будет парить и вонять.Конечно не оно,а глушитель за ним.

Александр019
10.01.2014, 20:25
Всем доброго вечера! Пока езжу но запах горелого капрона периодически появляется-пришлось раскидать всю панель-но ничего в проводке не нашли-а ведь дым шел конкретно-постоишь все выветреется-проехал 200 метров и дым повалил со всех щелей воздуховода в панели-предположили что дым идет из самого отопителя-но что там может гореть????????? Сейчас езжу с опаской-и не ставлю на прогрев при дистанционном запуске.

Что то подумалось,а проверьте ка хладоген в системе кондиционирования. Если из отопителя, то весьма вероятен его уход,отсюда и дым и запах.

bistrom
20.06.2014, 13:48
Clair, все советы хороши, но факт что воняет от всех колес. на аутклубе посоветовали следующее. открываете капот и под его правую петлю (по ходу движения) положите какую-нибудь, допустим поролоновую губку. там рядом с петлей видно горе уплотнение из пористой на вид резинки, которое не уплотняет толком и запах тормозных колодок засасывает из подкапотного в салон. попробовал на себе - работает. после активного торможения запахи пропали. единственно плохо что после дождя придется губку доставать и просушивать.

mohyn
20.06.2014, 16:33
Роман чет я не понял чего куда подложить надо ?

tulalive
20.06.2014, 18:45
а, у меня сегодня было - сел в машин проехал минут 5-10. жена говорит чувствуешь запах кошачьих сак. я принюхался и правда. остановился посмотреть. кошку не нашел. но следы от лап на защитном пластиковом кожухе двигателя увидел. а внизу на металлической защите, водичка какая-то. видать я поехал она и надудоли мне от страха в моторном отсеке.
это я к чему пишут. видать у нас воздухозаборник из двигательного отсека хорошо хватает воздух. это плохо..

Serg-601
20.06.2014, 20:04
Всем доброго вечера-расскажу чем все закончилось с дымом и запахом в салоне-при обращении к официалам пришлось выдержать много насмешек от мастеров на сервисе что в машине запах дрожей и самогона и т.д.-вот в этих репликах и проявился весь профессионализм мастеров-тяжба длилась 2 месяца но при обращении (письменном) к руководству ко мне начали относиться по другому-но ближе к причине: в итоге оказалось что система в климат контроле оказалась пустая-хотя мне не понятно-официалы сказали что при диагностике этого не заметили и сделали вакумирование системы и давление не изменяется -при консультации со специалистами холодильного оборудования мне пояснили что трещины ищутся в таких системах методом создания давления повышенного а не уменьшинного-после того как я свое мнение высказал человеку который мне звонил и говорил что все нормально он сказал что перезвонит..перезвонил и сказал что пригласили сертифицированного специалиста по хладотехнике и о результате сообщат.. ну можно долго писать-короче хладоген ушел действительно но куда трещина не найдена и мне было предлжено оплатить расходы-с чем конечно я не согласен. после долгих переговоров мне всетаки скинули все расходы за исключение стоимости хладогена-ну эта сумма не настолько велика была около 1 тыс руб и я ее оплатил. на настоящий момент дым не появлялся ну азапах постенно исчезает-но по сравнению с первоначальной работой все равно работает вот как то не так- то резко холодит то медленно охлаждает.. вот как то так..А вообще то в шоке такие бабки и столько проблем........

bistrom
24.06.2014, 22:43
mohyn, Валера ты и здесь тусишь?? И когда все успеваешь????

красной окружностью отмечено уплотнение, которое не уплотняет. и вот такую губку я туды сую (фотка че-то перевернутая вышла :) ). и не воняет. единственное, как писал, после дождя сушить ее надо.