PDA

Просмотр полной версии : Какой двигатель выбрать: 2.0, 2.4 или 3.0?



wrodger
26.12.2013, 21:17
Собираюсь приобрести аутлендера 3 в комплектации инвайт за 1049990 в цвете белый перламутр. Боюсь расочероваться в качестве, расходе бензина, надежности вариатора. Отговорите. Сейчас форд фокус 2.

михаил13
26.12.2013, 21:20
А зачем отговаривать? есть деньги-бери.отличная машина.

BKS
26.12.2013, 21:21
Собираюсь приобрести аутлендера 3 в комплектации инвайт за 1049990 в цвете белый перламутр. Боюсь расочероваться . Отговорите.
А зачем???? Это всё равно что рассказать, какое вкусное мороженое, но только оно тает:biggrin: Пока сам не попробуешь, никакие слова не помогут.

wrodger
26.12.2013, 21:22
я же говорю боюсь разочароваться. Сначала хотел форд куга. теперь аутлендер, но что то смущает. Оссобенно надежность вариатора.

wrodger
26.12.2013, 21:24
А зачем???? Это всё равно что рассказать, какое вкусное мороженое, но только оно тает:biggrin: Пока сам не попробуешь, никакие слова не помогут.

дают зимнюю резину и скидку на цвет. как качество сборки в калуге? Завтра еду забирать. Боюсь.

сергей589
26.12.2013, 21:34
я же говорю боюсь разочароваться. Сначала хотел форд куга. теперь аутлендер, но что то смущает. Оссобенно надежность вариатора.

Я бы куги больше боялся...я сам в поиске..

Александр019
26.12.2013, 21:41
Я бы куги больше боялся...я сам в поиске..

Поддержу,много негатива про Кугу слышу,ездил смотреть,не моё.

wrodger
26.12.2013, 21:46
Так что по качеству и надежности вариатора?

Александр019
26.12.2013, 21:59
Так что по качеству и надежности вариатора?

Если спецом не убивать,то все хорошо:good:

Маринер
26.12.2013, 22:05
мне тоже этот аут за свои деньги нра!

ездил смотреть,не моё
какой-то вертикальный форд фокус )

Александр019
26.12.2013, 22:15
Форд как то все заточил под Фокус

Борян
28.12.2013, 09:34
3*тьфу . 30 тысяч полет нормальный, если вы не стритрейсер и не любитель гонять со скоростью больше 150 км\ч, и не знакомы с Русланом, то переживать нечего)

Не так уж и много их ломается в общем-то, но если есть неуверенность, за 10-12( или 20-25 у официалов) вы можете установить дополнительный штатный радиатор вариатора.

снайпер
28.12.2013, 13:47
Боюсь расочероваться в качестве, расходе бензина, надежности вариатора. Отговорите. .

Вы поменьше вникайте в истерические темы об этой машине. Почти 50000 км - без проблем.


Там проблема и с блоком Етакс..

У Вас, Руслан, вообще одна большая проблема с созданием отрицательного имиджа этой машины. Только вот не пойму, зачем Вы на ней катаетесь? Может потому, что ещё ничего серьезно не тревожило?

Kuzenkakol
28.12.2013, 14:08
Имидж Мицубиши сделало себе само. А так есть статистика. И за чем проверять на себе? Вы так уверенны что все ездят так как Вы? Что многие не будут ездить не по дорогам а по внедорожью (написано же внедорожник), а что за рекомендация с тех. характеристиками 185-195 км/ч, но Вы больше 150 км/ч не разгоняйтесь??? Может вообще не ездить, а ну его на "три буквы"???
И я могу кучу примеров привести и про наш автопром с пробегами под сотню и более и без особых проблем, это когда то было показателем? Показатель процент поломок на 1000 или 10000... Так тут он немаленький, очень даже. Так что лицо Мицу испортило само, что сейчас делает и ниссан с теаной, посмотрите передачу Главная дорога за 14.12.13 с 22 минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=Lthvc_nh-GU&desktop

снайпер
28.12.2013, 14:22
И за чем проверять на себе? .

Я просто ещё раз хочу спросить, что из того, чем Вы запугали людей, создав кучу тем, произошло с Вашей машиной. Вопрос-то совсем простой.
Я знаком со многими людьми на форумах лично и не раз уже, как владелец этой машины, слышал сомнения тех, кто хотел купить её, но начитавшись Ваших экспертных исследований просто испугались. Эта тема ещё один пример. Только не рассказывайте, что Вы несете свет людям во тьме.

Kuzenkakol
28.12.2013, 14:28
Так пусть покупают. Их деньги. Есть до сих пор люди, которые любят проверять на себе, ну и флаг им в руки.
Не штатная работа на хорошо прогретой машине чувствовалась ещё летом, на 140 км/ч ночью, это звук турбины при отпускании газа, дальше до установки радиатора эксперименты проводить не хочу. Слежу по термометрам за температурой и после нескольких обгонов несколько километров тащусь за фурой, чтоб остыл.
А что касается процента поломок не в нем же ещё дело, ломается как писал выше блок, ящик, достаточно быстро проседают пружины, стук, дребезг ремня, и т.п. С ремнем хоть разобрались (генератор новый ставят), подвеска передняя так конструкция такая.

D.J.
28.12.2013, 14:31
И зачем вы его купили? Ведь не хотели. Что за садо-мазо?
Лично я, никогда не куплю 3-й Аут. У него нет жетского полного привода, у него нет блокировок, у него нет рамы, на него нет силовых бамперов.

снайпер
28.12.2013, 14:33
Слежу по термометрам за температурой и после нескольких обгонов несколько километров тащусь за фурой, чтоб остыл.
.

Понятно. Зарекался же для себя не ввязываться в переписку с Вами, чего полез?...(((

Kuzenkakol
28.12.2013, 14:34
К сожалению на тот момент покупал так же как и большинство, не прочитав статей про него. А зимой ничего не грелось) и были только восторженные возгласы взять японку пока в Калуге не начали собирать.
А признание косяка и установка радиатора на все версии, где они его сняли с 2010 Вам ни о чем не говорит? Только при условии, что я его перегрею и им это покажу это нормально?

tulalive
28.12.2013, 15:31
меня авто устраивает. даже после всего чего Я с ним пережил. менять не хочу. не вижу для себя альтернатив в данном ценовом сегменте.

Kuzenkakol
28.12.2013, 15:39
Вот в этом и вопрос, кто уже сел тому понятно. Вот сейчас есть человечек, пробует слезть через суд, посмотрим. А так нужно просто исходить из того что надо энную сумму денег сразу заложить при покупке на доп. оборудование, или если есть возможность купить в Европе, надо только просчитать таможня и т.п. В какую сумму встанет, но там совершенно другой автомобиль, и с фишками и с технической точки зрения.

Борян
29.12.2013, 10:29
Ну так и опросы на красном форуме, где собралось(конечно же далеко не все, но половина уж точно) весьма истерично настроеное и технически малограмотное( но постоянно рассуждающее в технических темах) общество, так и там не так уж много поломок вариатора))))

Ролик про ниссан же, да с тем же производителем вариатора, но не про третий Аут.

Проблем у всех автомобилей хватает, достаточно пройти на любой автофорум. Все это из-за процессов глобализации, общепринятого явления по снижению ресурса производимых товаров и повсеместного же удешевления, ну и, косвенно, от законодательной инициативы нашего правительства( многие нюансы там туманно прописаны)...

Александр019
29.12.2013, 10:49
Ну так и опросы на красном форуме, где собралось(конечно же далеко не все, но половина уж точно) весьма истерично настроеное и технически малограмотное( но постоянно рассуждающее в технических темах) общество
Боря,я тя аБаЖаЮ:good:
Заметил,истирят в основном те, кто купил самые дешевые версии.Интересно ,а что они хотели получить от пустого кузова с мотором и четырьмя колесами?
Как показывает опыт, первый выпуск любой модели имеет кучу недостатков,в процессе выпуска они устраняются.
Аут-1,первые выпуски и так же истерики и недовольства, у меня 07 года,то что было плохого уже давно убрано и проблем я с ним не знаю.
Думаю что через год-полтора так же уберут недостатки и с Аут-3.
Другое дело что конструируя машину можно изначально просчитать эти недостатки,но почему то этого не делается.
А рассуждать не зная темы у нас любят не только про технику:bugaga:

i62
29.12.2013, 11:08
Александр019, Саня, это раньше модели на конвейере жили долго и успевали вывести недостатки, а сейчас благодаря политике, рассчитанной на таких покупателей как всем известный Шпунт, модели обновляют быстрее чем устраняют недостатки конструкции. Видимо маркетологи высчитали, что проще заложить определенные риски в гарантию и сделать ее максимально труднодоступной.

Александр019
29.12.2013, 11:38
Игорь,я конечно не производитель машин,но модель в среднем выпускается лет пять и косяки все же устраняются.
Возьмем для примера Д-4:biggrin: тех проблем что были на предшественнике Д-3 у него уже нет.
Если бы ты знал сколько было написано англичанам писем с фотографиями вышедших из строя узлов и агрегатов.......а они несколько лет все собирали информацию:bugaga: по итогу то улучшили модель,правда это произошло после того как их купили индусы:biggrin:
ЗЫ я по мимо Шпунта еще знаю нескольких пИсателей,вот бы им создать коллектиф:rofl: юмористических программ можно не смотреть тогда:bugaga:

Kuzenkakol
29.12.2013, 12:11
Александр019, а просто каталоги не пробовали открывать? И станет понятно, не только вариатора касается... Это не косяки... Сравните модели и что в них стоит, не фенички, а как и на барабане тех. начинка, и тут как бы параллельно какая у Вас топовая или нет, в недвижимость превратиться любая;)
Никуда с Европейских версий не девался радиатор, не смотря на версии аута, охлаждение масла двигателя, сейчас там и радиатор основного охлаждения другой...

снайпер
29.12.2013, 12:20
..как всем известный Шпунт..

..по мимо Шпунта

Накличите вы его сюда...:biggrin: Истории про проблемы 3-го Аута детскими шалостями покажутся.)))

Александр_62
29.12.2013, 13:41
Накличите вы его сюда...:biggrin: Истории про проблемы 3-го Аута детскими шалостями покажутся.)))

не накличут...он нонче в Маздах сх-5 зажигает...:bugaga:

Александр019
29.12.2013, 14:02
Накличите вы его сюда...:biggrin: Истории про проблемы 3-го Аута детскими шалостями покажутся.)))

Саня,да не боимся мы его:biggrin: его тут поддерджит то всего один пИсатель,это же не красный форум народ здесь адекватный.:biggrin:
Руслан,при всем уважении,не вижу повода для расстройства по аут-3.В недвижимость может превратиться любой машин,не зависимо от марки и производителя.
И на брендовых дорогих машинах бед в сто раз больше.Народ на форумах "материться",но продолжают покупать.:)
То что нам в Россию гонят отличные от Европы вот надо за что бороться,просто некому.

tulalive
29.12.2013, 14:19
у каждой марки хватает своих косяков. просто митсубиси рус. и его дилеры не были готовы к подобному раскладу с вариаторами. и долго не знали или не хотели ничего делать.
сейчас проблема стала решаться. то ли упали продажи. то ли посчитали, что репутационные убытки будут выше чем издержки по устранению дефектов.
ps.. В общем посмотрим, что будет летом.

AlexLamp
29.12.2013, 14:56
wrodger, Есть вопросы.
1) Проходил ли тест-драйв?
2) Каков бюджет закупки?
3) Почему именно Аут3?
4) Рассматривались другие кроссоверы?

wrodger
29.12.2013, 15:54
Все, вчера приобрел. Рад как слон. пока нравится. Вопрос: можно ли из режима L переключать в режим D на ходу без остановки?

Kuzenkakol
29.12.2013, 15:59
wrodger, можно, клавное не на R;)

wrodger
29.12.2013, 16:01
wrodger, можно, клавное не на R;)
Режим ракета! :biggrin::biggrin::biggrin:

AlexLamp
29.12.2013, 16:23
Все, вчера приобрел. Рад как слон. пока нравится. Вопрос: можно ли из режима L переключать в режим D на ходу без остановки?
В какой комплектации и по какой цене?
Поздравляю с покупкой!

Борян
29.12.2013, 17:46
Поздравляю с покупкой! комплектация( судя по наличию понижающей передачи) хорошая:blush: Будут вопросы, обращайтесь, на моем АУТе без преувеличения сделано практически все что можно( кроме разве что заднего спойлера) из ШТАТНЫХ( не китайских) улучшайзингов

wrodger
29.12.2013, 17:58
Поздравляю с покупкой! комплектация( судя по наличию понижающей передачи) хорошая:blush: Будут вопросы, обращайтесь, на моем АУТе без преувеличения сделано практически все что можно( кроме разве что заднего спойлера) из ШТАТНЫХ( не китайских) улучшайзингов


В какой комплектации и по какой цене?
Поздравляю с покупкой!

приобрел в комрлектации инвайт 4ВД, за 1050000, цвет белый перламутр в подарок+зимняя резина+ за дополнительную плату защиту двигателя, коврики, тонировку. Всего вышло 1060000

Маринер
29.12.2013, 19:30
L переключать в режим D
а что это за режим такой L, он только у 2л машин?

Борян
29.12.2013, 19:39
а что это за режим такой L, он только у 2л машин?

на третьем ауте наоборот у более высоких комплектаций понижайка вынесена отдельным переключением на рычаг переключения передач( не зависит от объема двигателя)

Маринер
29.12.2013, 19:41
на третьем ауте наоборот у более высоких комплектаций понижайка вынесена отдельным переключением на рычаг переключения передач
ничего не понял, вернее первый раз слышу, что понижающая передача есть на у третьего аута. у него же вариатор и нет раздаточной коробки, откуда там понижающий ряд?

Kuzenkakol
29.12.2013, 19:52
Маринер, это не понижайка, а псевдо первая передача...

Борян
29.12.2013, 21:19
Именно. написал понижайка, а не понижающая передача, тк электроника не дает перключаться на высшие передачи, увеличивая крутящий момент.

Изначально любой аут и его клоны не внедорожник, но эти "нюансы" упрощают проезд коротких тяжелых участков пути( читай обочина и парковка на бордюре в снегопад)

avtomobilist
30.12.2013, 09:45
Да нормальная машина, а особенно цена хороша. Еще бы качество было бы повыше и вообще хорошо.

AlexLamp
30.12.2013, 14:37
Да цена действительно небольшая.

Таёжник
09.02.2014, 09:15
Собираюсь брать Аут с движком на 2,4. Как ощущения от 2,0. Хватает сил? Пишут, что обгон проблемный.

Esquilinus
09.02.2014, 11:52
Мне движка 2,4 вполне хватает на обгонах, хоть он у меня от ХЛя. При этом я ни разу не пользовался подрулевыми лепестками.

Балу
10.02.2014, 12:50
Все зависит от манеры Вашей езды.
Если Вы сторонник размеренной, степенной езды, то 2.0 хватает (у меня знакомый на 4007 с 2.0 пуляет, доволен, грит больше не надо). На обгонах динамики на нем действительно не хватает.
С 2.4 "золотая середина", хотя тоже есть провалы на обгонах. Лечиться чиповкой (см. соотвтетствующие темы)
3.0 - самое оно (хотя мне уже и 3.0 иногда не хватает:blush:) - и динамика, и расход топлива.....Но налог за 220 кобыл - приходится за удовольствие платить.
Лучше всего брать полный привод. Монопривод (2WD) зимой конечно не айс - вчера у себя в деревне через проталину вытаскивал Хундай их35 моноприводный: провалился передними колесами в проталину и все...приехал. Стоит шлифует. Я его выдернул и спокойно через эту проталину дальше поехал.
Все моя ИМХА. Остальное за Вами и от размеров Вашего кошелька зависит :)

m724
10.02.2014, 16:34
Таёжник, однозначно 2,4 или 3,0 , т.к. 2,0 тупой - не едет совсем , да и расход с 2,4 будет практически равный !

Александр019
09.08.2014, 01:38
Интересно,а есть у нас владельцы Аут-3 с мотором 3.0? Любопытно было бы послушать их.

YesYes
11.08.2014, 16:28
Интересно,а есть у нас владельцы Аут-3 с мотором 3.0? Любопытно было бы послушать их.

А чего их слушать то? :(
Авто прёт тока в путь... и от бензаколонки к бензаколонке :bugaga:
А еще впридачу к V6=3.0 поставили не вариатор, а классическую 6 ступную гидравлическую АКПП с богатой и надежной родословной.

PS если ехать не давя тапку в пол, то расход божеский ~ 10 литров на 100 км (даже по городу если без пробок)
Сам удивился, когда эту фишку недавно обнаружил :blush:

Mikl Po
11.08.2014, 16:30
PS если ехать не давя тапку в пол, то расход божеский ~ 10 литров на 100 км (даже по городу если без пробок)


да ладно тебе
2.4 +варик и то 10-11, а уж если давить....

Paxom
11.08.2014, 17:26
да ладно тебе
2.4 +варик и то 10-11, а уж если давить....

Наверное, имелось ввиду под словом "не давя" - накатом с горки...:)

YesYes
12.08.2014, 07:56
да ладно тебе


Можешь не верить. Но смотри:
- на 100 - 110 км\ч на тахо 1800 об\мин
- экономайзер и комп на приборке при скорости ниже 100 всегда пишут что расход будет ниже 10ки, и альтернативные измерители это подтверждают (тот же метод измерением залитого бензина до полного бака и альтернативный трип-компьютер)
- педаль нажимаешь - авто плавно трогается
- дальше плавно жмешь... авто набирает скорость до 100 км\час не перескакивая 2000 об\мин и коробка уже на 6-ой
- и это все со скоростью того же пенсионерского потока что обычно вокруг тошнит
- едешь плавно и не жмеш тормозульку увеличив просто расстояние до впереди едущего... короче в релаксе ;)

Но! С непривычки так ехать очень и очень сложно.

ЗЫ на вас с Константином обиделся, 5 минут дружить не буду. :yaz:

Interceptor
12.08.2014, 08:22
А чего их слушать то?
Авто прёт тока в путь... и от бензаколонки к бензаколонке
А еще впридачу к V6=3.0 поставили не вариатор, а классическую 6 ступную гидравлическую АКПП с богатой и надежной родословной.

PS если ехать не давя тапку в пол, то расход божеский ~ 10 литров на 100 км (даже по городу если без пробок)
Сам удивился, когда эту фишку недавно обнаружил
+1

Александр019, Сань! Ты нас слушай, мы плохого не посоветуем! Если брать, то только трёшку.:good:

Mikl Po
12.08.2014, 08:42
ЗЫ на вас с Константином обиделся, 5 минут дружить не буду. :yaz:

неее,
5 минут это много :yaz:

Interceptor
12.08.2014, 11:27
да ладно тебе
2.4 +варик и то 10-11, а уж если давить....
И малой - 2.0 столько же ест, потому что им труднее и мотор надо держать в тонусе (в красной зоне), а наш нет. Он крутит до 2 тысяч чаще всего при городской езде.

YesYes
12.08.2014, 12:57
На трешке реально можно ездить экономно. Если только сумеешь себя контролировать и не будешь пытаться ехать так,как позволяет это делать авто с 3-х литровым V6. А позажигать на нем реально приятно... Особенно, когда даешь газу и стрелка уходит на 6500 и слышен приятный рык. Жалко только, что в большинстве случаев так ездить негде. :sorry:

Из минусов считаю только налог. Т.к. сравнение расхода на бензин с человеком который любит носиться на 2,4, показывает одинаковые траты при одинаковых пробегах.

Ну да ладно. Каждый кулик своё болото хвалит. :blush:

Interceptor
12.08.2014, 13:36
Из минусов считаю только налог
Ну всё-таки хорошо, что до 250.

Interceptor
12.08.2014, 13:37
Из минусов считаю только налог
Ну всё-таки хорошо, что до 250.

На трешке реально можно ездить экономно. Если только сумеешь себя контролировать и не будешь пытаться ехать так,как позволяет это делать авто с 3-х литровым V6. А позажигать на нем реально приятно... Особенно, когда даешь газу и стрелка уходит на 6500 и слышен приятный рык. Жалко только, что в большинстве случаев так ездить негде.
+1
По трассе был 8.5 л.

Feniks
12.08.2014, 17:50
Был у знакомых 2.4.
Жрет так же, как и мой 3.0.

По трассе на постоянной скорости 160 - хавал 10л. Если не вваливать так, то 7 литров.
По городу при нормальной езде около 10. При моей езде 15 ест.

Плюс 2.4 перед 3.0 всего один - налог ощутимо меньше.
Минусов много: расход такой же, вариатор, машина - овощ и так далее.

В общем, 2.4 идеальная машина для пенсионеров и для тех, кому без разницы на чем ездить. Ибо совсем уж небогатый человек не будет брать машину в данную цену и брать слабый двиг только из-за разницы в 1000 рублей в месяц в налоге.


Никого не хотел обидеть, господа, всё вышенаписанное - ИМХО, которое может не совпадать с любым другим личным мнением.

Кабанчик
12.08.2014, 17:55
...По трассе на постоянной скорости 160 - хавал 10л....

"Не верю..." (С):biggrin:

Paxom
12.08.2014, 18:21
В общем, 2.4 идеальная машина для пенсионеров и для тех, кому без разницы на чем ездить .

....я так понял по Вашему анализу, что на 2,0 и 1,6 (на наших 3008х) ездят просто уже мертвецы, которым вообще пофиг на чем вообще ездить...:crazy:

Interceptor
12.08.2014, 19:33
Был у знакомых 2.4.
Жрет так же, как и мой 3.0.

По трассе на постоянной скорости 160 - хавал 10л. Если не вваливать так, то 7 литров.
По городу при нормальной езде около 10. При моей езде 15 ест.

Плюс 2.4 перед 3.0 всего один - налог ощутимо меньше.
Минусов много: расход такой же, вариатор, машина - овощ и так далее.

В общем, 2.4 идеальная машина для пенсионеров и для тех, кому без разницы на чем ездить. Ибо совсем уж небогатый человек не будет брать машину в данную цену и брать слабый двиг только из-за разницы в 1000 рублей в месяц в налоге.


Никого не хотел обидеть, господа, всё вышенаписанное - ИМХО, которое может не совпадать с любым другим личным мнением.
+1
Был 1-й Аут (Александр 019 его помнит) - по городу жрал 14-16, Хлюпан ест 12-14. По трассе я написал, сколько ест 8.5-9 литров.

Romanson
12.08.2014, 19:43
Это как у рыбаков,только руки в другую сторону сдвигаются.:bugaga:

Кабанчик
12.08.2014, 19:59
Ага, Ром, и не говори....
7 литров при спокойной езде и 10 при 160 км/ч, прям гибрид сплошной, чем больше читаешь, тем больше веришь в это...:crazy:

Interceptor
12.08.2014, 22:27
Ага, Ром, и не говори....
7 литров при спокойной езде и 10 при 160 км/ч, прям гибрид сплошной, чем больше читаешь, тем больше веришь в это...:crazy:

У себя - такого не наблюдал.

Александр019
12.08.2014, 22:43
Вот спасибо добрые люди:biggrin:не дали дурой умереть:biggrin: Значит 3.0 это то что надо для спокойной езды по городу:friends:Шучу если чё. Его и заказал:blush:
Только не соглашусь про 2.4,нормальный мотор хорошо тянет и жрет он у меня по городу при постоянном полном и кондее 12.5-12.8 литров,по трассе 11.так езжу и не скажешь что пенсионер:rofl:

Кабанчик
13.08.2014, 07:09
У себя - такого не наблюдал.

Антон, так +1 под топиком 63 кто ставил?;):friends:

Кабанчик
13.08.2014, 07:13
...Его и заказал:blush:
Поздравляю! Про обмыть не забудь...:blush:

Interceptor
13.08.2014, 07:53
Вот спасибо добрые людине дали дурой умереть
УРА! Поздравляю! Ждём фоток нового Надёжного друга. :good:

Interceptor
13.08.2014, 08:00
Вот спасибо добрые людине дали дурой умереть
УРА! Поздравляю! Ждём фоток нового Надёжного друга. :good:



Антон, так +1 под топиком 63 кто ставил?
Точно, подмахнул не глядя....Сомнения у меня про 10 литров при 160....При поездке в Анапу: http://www.drive2.ru/l/4293632/ несколько раз пулял до 200, но как-то неудобно было смотреть расход :biggrin:
Александр019, Саш! На 1-м Ауте и хлюпе 2.4 - насколько я помню моторы отличаются (цепь/ГРМ)? И главное, на хлюпе варик. А на 1-м ауте - старый древний гидротрансформатор....Ему бы от Хлюпа 6 ступенчатый - ВОТ было б идеально :) А если и мотор V6 - 1-й Аут был бы идеален. Мне в нём нехватало мощщи....
У тебя, как ты сядешь в трёху - должно быть тоже самое ощущение: "Оппа..оказывается мой 1-й Аут не ехал" (с)
Трёшка всегда едет (пустой, полный) - ей просто наплевать, а на трассе (это полностью его стихия) - позволяет машине как следует "погулять", прожечь свечи....Выплюнуть всю гарь из мотора, прожечь каты - после нескольких кик-даунов....Это кайф, драйв - уверенность в любом обгоне (гора/прямая) - это не важно, главное он едет туда и так, как надо тебе.
Я каждое утро сажусь (прошло уже больше 1 года), завожу....Довольно громкий РЫК на весь двор и буль-буль-буль (почти как V8 у Эскалейда:http://www.drive2.ru/b/4062246863888291497/) и сидишь улыбаешься, от приятного шелеста этой "бубнилки" под капотом :)

Александр019
13.08.2014, 08:10
УРА! Поздравляю! Ждём фоток нового Надёжного друга. :good:

Поздравлять и обмывать пока рано,он еще в салоне. :biggrin:
Надо еще своего определить в добрые руки,жалко отдавать кому не попадя.
И фотки я выкладывать не умею....балда пАтамуШта:biggrin:
А насчет расхода у меня никогда заморочек не было,любишь кататься люби и машину кормить,мой и сейчас кушает 95 й джи драйв,это не та экономия денег я считаю.
Но это сугубо личное мнение:pardon:

Interceptor
13.08.2014, 08:14
Александр019, По страховке узнать?

Interceptor
13.08.2014, 08:15
Поздравлять и обмывать пока рано,он еще в салоне. :biggrin:
Надо еще своего определить в добрые руки,жалко отдавать кому не попадя.

в салон отдавать передумал?

Interceptor
13.08.2014, 08:16
А насчет расхода у меня никогда заморочек не было,любишь кататься люби и машину кормить,мой и сейчас кушает 95 й джи драйв,это не та экономия денег я считаю.
Но это сугубо личное мнение:pardon:
+1
Поддерживаю! Только лучшие масла и топливо.

Esquilinus
13.08.2014, 08:56
Транспортный налох на 3-литровый двигун составит около 17 000 руб. Тоже учесть надо

Interceptor
13.08.2014, 10:18
Транспортный налох на 3-литровый двигун составит около 17 000 руб. Тоже учесть надо
+1
Единственный минус!

Mikl Po
13.08.2014, 10:24
Транспортный налох на 3-литровый двигун составит около 17 000 руб. Тоже учесть надо

вот когда лошадей за 250 то да, от налога транспортного плакать хочется, а так, что 170, что 220, невелика разниЦЦа

Interceptor
13.08.2014, 11:48
вот когда лошадей за 250 то да, от налога транспортного плакать хочется, а так, что 170, что 220, невелика разниЦЦа
+1
Верно подмечено.

Feniks
13.08.2014, 12:50
Ну извиняйте, видео не записал с приборной панели :)

Ехал от Сергиева Посада в Переславь-Залесский. Там есть кусок трассы шикарный, который еще во владимирскую область заходит.
10-10.5 расход весь этот кусок. Старался на таких оборотах опустить хотя бы до 9.9, не вышло.

На обратном пути там же, ехал уже с женой и с машиной на хвосте в районе 100 км/ч расход был 7-8.5л. Дабы не учитывались предыдущие средние показания, перед выездом на трассу сбрасывал показания БК чтобы получить максимально достоверные данные.

Расход по городу у меня в районе 15. Замерял от заправки до заправки по километражу и количеству съеденного бензина :) Так что БК не врёт особо.

Смысл мне тут пургу гнать про расход, все на аналогичных машинах катаются и прекрасно знают, а от того, что у меня расход меньше, что-то другое больше не станет :) За сим прошу просто поверить наслово, либо покататься со мной и проверить. Всё ведь зависит от многих параметров, которые и могут повлиять на конечный результат.



вот когда лошадей за 250 то да, от налога транспортного плакать хочется, а так, что 170, что 220, невелика разниЦЦа
Согласен. А если еще и в дагестане/чечне регистрация, то вообще жизнь хороша :)



А насчет расхода у меня никогда заморочек не было,любишь кататься люби и машину кормить,мой и сейчас кушает 95 й джи драйв,это не та экономия денег я считаю.
Вот насчет топлива я бы не согласился. 95й у нас делают из 92го с добавлением присадок, иногда не самых лучших. G-Drive, Фора и прочие содержат еще больше присадок. Это не всегда хорошо для машины.
Кстати говоря, боюсь показаться Капитаном Очевидностью, но тем не менее: расход на 92м больше, чем на 95м. Когда ездил на предыдущей машине, американце, выходило, что по деньгам одинаково, что лить 95й, что 92й.
Сейчас лью на хороших заправках(РосНефть, Газпром, Лукойл) 92й в основном, изредка 95+ заливаю.

Александр019
13.08.2014, 18:34
на 92 расход больше потому как КПД меньше чем у 95 го:biggrin: проверенно лично на куче машин.
Кстати Антон,у меня был клиент который утверждал что на его Аут-1 стоял 3.0 литровый мотор,сам не видел,но он бился об заклад что так и было.

Interceptor
13.08.2014, 19:39
на 92 расход больше потому как КПД меньше чем у 95 го:biggrin: проверенно лично на куче машин

+1
На Аутах эксперименты не ставил (только 95, иногда балую 98), а на других машинах: http://www.drive2.ru/my/r/ да, тоже самое было.

Interceptor
13.08.2014, 19:40
Кстати Антон,у меня был клиент который утверждал что на его Аут-1 стоял 3.0 литровый мотор,сам не видел,но он бился об заклад что так и было.

Саш! Даже, если это и так - это КОРЧ. С завода не ставили.

Interceptor
13.08.2014, 19:54
Александр019, Забрал Аут?

Александр019
13.08.2014, 21:15
Нет еще,надо сначала своего пристроить:biggrin:

Interceptor
13.08.2014, 21:45
Александр019, Есть ссылка на объявление?

Александр019
13.08.2014, 22:13
Александр019, Есть ссылка на объявление?

А у меня объява только здесь
На Авто.ру нужно фото,а я не умею этого делать.

step
13.08.2014, 22:17
Саш, собираюсь к тебе в пятницу или субботу (смотря как будешь работать). Давай возьму фотик, отфоткаем и разместим объявление на авито и авто.ру?

Александр019
13.08.2014, 22:40
буду признателен.

step
13.08.2014, 23:04
хоть и оффтоп , но будем считать договорились

Interceptor
14.08.2014, 07:47
step, Потом ссылочку в его теме о продаже выложи.

а я не умею этого делать
Саш! Это элементарно, гораздо проще и быстрее, чем поменять колодки
ЗЫ: С удовольствием бы показал, как у тебя буду.

Interceptor
18.09.2014, 08:35
Александр019, есть сдвиги по продаже или как?

Кабанчик
18.09.2014, 09:26
Антон, ты чего не в курсе?:bugaga:
Он уже давно ее продал, купил машину своей мечты и наслаждается жизнью :crazy::friends:

ПыСы если серьезно, если бы он посчитал нужным, то дал бы об этом знать :biggrin:

Paxom
09.10.2014, 13:23
Вопрос к владельцам 3,0 литрового аппарата:
Прочитал в одном из тестов Аутлендера 3 следующие особенности при его сравнении с 2,4 :


Доезжая последние дни на 2,4-литровом Outlander, который был оборудован вариатором, я с нетерпением ждал встречи с гидротрансформаторной коробкой трехлитрового Outlander. Настолько достал флегматичный скряга-вариатор. И поначалу пятиступенчатый «автомат» показался мне вполне вменяемым механизмом. Но более детальное знакомство принесло лишь разочарование.

В спокойном режиме движения переключения происходят адекватно: чем сильнее нажал на акселератор, тем больше раскручивается двигатель и тем позже происходит переход на повышенную передачу. Но как только попадаешь в городскую толчею, где требуется точная работа газом и мгновенный отклик машины, то Outlander сдает. Стоит отпустить педаль газа, «автомат» тут же практически полностью размыкает связь между двигателем и колесами. На любой скорости, на любой передаче обороты двигателя при отпущенной педали газа падают практически до холостых: 1000 — 1100 об/мин. Из этой «чудесной» особенности следует несколько «нюансов».

Во-первых, чтобы резко ускориться, нужно работать газом на опережение: двигателю требуется около секунды, чтобы раскрутиться до нужных оборотов! Задумчивость автомата, мягко говоря, раздражает, особенно на скользкой дороге, где крайне не рекомендуется двигаться «накатом». А во-вторых, такого понятия, как торможение двигателем, здесь фактически не существует. Этот прием можно использовать, лишь когда переводишь КП в ручной режим и подрулевыми лепестками скидываешь пару-тройку передач вниз. Да и то, тормозящий эффект двигателя пропадает через пару секунд, поскольку при отпущенной педали газа, машина, как уже описано выше, стремится выключить связь колес и мотора. В этом отношении «автомат» проиграл даже задумчивому вариатору. Тот в ручном режиме хотя бы честно держал выбранную передачу.

Теперь, подводя итог, попробую ответить на главный вопрос. Стоит ли переплачивать 100 000 рублей за «три литра»? Именно такова разница в цене на топовую комплектацию Outlander — Ultimate с мотором 3.0 и Ultimate с двигателем 2,4.
С одной стороны, действительно, ничто не заменит рабочий объем. Разгон (особенно со скорости 70-90 км/ч) у 3.0 действительно заметно интереснее. А это немаловажно, если большую часть жизни автомобиль проведет на шоссе. Совершать обгоны с таким запасом мощности приятнее и безопаснее. А вот если эксплуатировать авто планируется в городе, то я практической пользы в «трех литрах» не вижу. «Рвать» всех со светофоров все равно не получится.

Что скажете? Очень интересно мнение, т.к. рассматриваю Аутлендер 3,0 как последующую замену 2,4 Пежо. Особенно интересует правда о рывках машины в пробках, при троганьи...

Александр019
09.10.2014, 23:16
Не могу подтвердить про рывки. Когда сел на него первые дни дергался,на первом Ауте тоже АКПП,но там момент другой,поездил несколько дней,понял что он от меня хочет и рывки пропали.
Думается мне автор не прав.

Se-Cross
10.10.2014, 00:03
как то чё то темы все спутались...

Interceptor
10.10.2014, 08:04
Что скажете? Очень интересно мнение, т.к. рассматриваю Аутлендер 3,0 как последующую замену 2,4 Пежо. Особенно интересует правда о рывках машины в пробках, при троганьи...
ересь какая-то! Автомат кстати 6 ступеней. Рывки - иногда бывают....редко, думаю это скорее из-за адаптивности. Но чтобы постоянно - БРЕД.


Думается мне автор не прав.
+10000
Сто пудово.

Feniks
11.10.2014, 12:45
Не могу подтвердить про рывки. Когда сел на него первые дни дергался,на первом Ауте тоже АКПП,но там момент другой,поездил несколько дней,понял что он от меня хочет и рывки пропали.
Думается мне автор не прав.

Рывки тоже были по первому времени, но потом тоже, как говорится, понял что он от меня хочет и всё ок. Сейчас рывки тоже есть, когда в пробке нога устает, либо от нагрева коробки, не знаю.

Александр019
12.10.2014, 00:31
Я специально на этих днях пристально наблюдал за поведением коробки,на сколько позволяла ситуация двигался в разных режимах,плавный старт,резкий старт,в моменте передние колеса сорвались с буксом на 2 вд.......нет ударов и толчков о которых пишет автор,машин правда перепрошит вдоль и поперек.

Paxom
12.10.2014, 00:40
На Аут-клубе прочитал, что некоторые, сделавшие чип-тюнинг на 2,4, словили такое ощущение: когда в пробке нужно ювелирно "подвинуть" машину вперед, жмут тихонько на газ, а происходит рывок...Поэтому, прочитав выложенный мной тест, я заинтересовался похожими синдромами...и рад, что они не подтверждаются! :good:
Ведь 2,4 вариатор очень плавно двигается в пробках! (только что, который раз это ощутил, ехав в пробке на Фестиваль Круг Света). Думаю: если после него брать 3,0, хочется такой же ровной динамики на малых скоростях...:blush:

Александр019
12.10.2014, 00:55
Кость,фик знает,на моем все ровно. Но я еще потопчу его:biggrin:

YesYes
13.10.2014, 07:42
Особенно интересует правда о рывках машины в пробках, при троганьи...

:what:

вот ведь понапишут, а потом народ удивляется.. :o_o_o:

PS Это еще что.
Меня народ на аутах свежекупленных, оббибикав в пробках постоянно спрашивает,
глядя на шильдик V6 на крыле:
А часто ли я вариатор меняю?
Двигатель его не рвёт??

Александр019
13.10.2014, 08:57
:rofl: это очень важно(с) я бы сказал что раз в год меняю варик на Б.У.:bugaga:

Александр1987МСК
02.04.2018, 11:23
Добрый день! Данная тема не получила дальнейшего развития, или может перешла в другую тему?

Балу
02.04.2018, 13:58
Александр1987МСК,
а какое продолжение должно быть?
Надо ехать и тестить.
3.0 - это пуля, но получишь расход+налог
2.4 - середнячок как по расходу так и по налогу + все опции по допам что в 3.0 есть (кроме С-АВЦ)
2.0 - кому то хватает, а кто то говорит что овощь.

3.0 на автомате, 2 и 2.4 - на варике.

Какие требования ходовые/ездовые?

PS Я с 3.0 слазить не собираюсь. Ураган:good:

Александр019
02.04.2018, 14:41
PS Я с 3.0 слазить не собираюсь. Ураган:good:
Та же хрень, расход ваще не напрягает.

megaaxel
02.04.2018, 15:51
+ все опции по допам что в 3.0 есть (кроме С-АВЦ)
а на XL-ях - люк. ))

Балу
02.04.2018, 16:21
На Аут-клубе прочитал, что некоторые, сделавшие чип-тюнинг на 2,4, словили такое ощущение: когда в пробке нужно ювелирно "подвинуть" машину вперед, жмут тихонько на газ, а происходит рывок.......:
Смотря какая прошивка (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=292&page=8&p=62448&viewfull=1#post62448) ;)
У меня Оптимал.
Такие синдромы обычно на Спорте. Пых об этом предупреждает ВСЕГДА!
А вот остальные "чиповщики" - хз.

Mikl Po
02.04.2018, 17:15
Брать 3.0 надо хотя бы потому что там полноценная АКПП
А не варик

ЗЫ: а вообще я за дизель, но его мицу к нам не возит (((

Александр019
02.04.2018, 17:26
а на XL-ях - люк. ))

Бесполезная штука на мой взгляд.Практически ими не пользовался. :biggrin:
Миша(Mikl Po):biggrin::biggrin::biggrin:

megaaxel
02.04.2018, 17:42
я тоже не пользовался!
потому что у меня его и нет! :biggrin:

ездил в отпуск на Эксплорере, с люком, но тоже не пользовался.
во-первых, была зима, а во-вторых, сверху мешал кофр. :biggrin:

Mikl Po
02.04.2018, 18:28
Бесполезная штука на мой взгляд.Практически ими не пользовался. :biggrin:
Миша(Mikl Po):biggrin::biggrin::biggrin:

Не читал, но осуждаю(с)
Был у меня люк в ИксЭле
Мне зело нра
Хотя почитаешь тему, у многих текут они. Но у меня не тек. Мож повезло

Борян
02.04.2018, 20:32
люк на Хлях был, а на 3 аутах только у 3 литровых.

какую брать зависит от вашего бюджета, чем новее поколение или год выпуска, тем дороже. если найдете с родным пробегом и не мутной историей- не прогадаете от любого варианта

Александр019
03.04.2018, 08:06
На Аут 3 до 15 года,потом внедрили кнопку СОС и места для врезки люка не осталось.У меня нет,да и не надА:biggrin: