PDA

Просмотр полной версии : Перетяжка деталей интерьера карпетом Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Балу
19.08.2010, 14:50
Давным давно на встречах на НТШ я как-то сфотографировал у клубня как он перетянул салон карпетом.
Довольно таки не плохо имхо.

сергей589
19.08.2010, 14:54
миш это колхозный материал для жиги и старой иномарки пойдет.он затирается и пыльный будет бывает белый для потолка пойдет но фиг найдешь. та и на том фото косяков много. я уже стока материала перевел(крыша итд) что теперь жалею что начал ибо не дешево(приклеил.оторвал выкинул) лучше пластиково багажника ничего нету ибо практично.

я вот потолок перетянул (уже 4 раза) надеюсь последний. расскажу коротко сначала была поклеена замша.потом она надоела(штатный ворс был испорчен клеем) ну я искал чтото похожее со штатным(фиг найдешь) были и серые и другие оттенки вот на днях натянул белый 3d (испания материал) тянется хорошо. посмотрю как дальше будет. собственно хотел вернуть ближе к оригиналу но блин тогоже карпета белого нету(всю москву и м.о. обьездил) хотя и этот вроде нормально выглядит.прошу особо не пинать..

Балу
19.08.2010, 14:58
Каждому свое (колхоз-не колхоз). У меня уже например весь пластик по бокам царапаный. Можно как вариант так сделать - пропылесосить легче, химчистку сделать можно (мне халява ;) ).....Для багажника сойдет http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif А пропыль - да - притягивает ппц как....
Для фанатов совсем - обтяните кожей или алькантрой ;) Кому что нравится.

Суть вопроса в том - что человек нашел вариант отделки - за идею и реализацию 5 из 5!!! А вто чем обшивать - каждый сам для себя решит - бюджетно-карпетом, кому-то - алькантрой и кожей ;) Вон Макс алькантрой саб затянул - а оно мне надо? А ему надо! Опять-таки - за идею респект, а материал каждый сам выберет. ;)

Стоял у меня саб в багажнике в корпусе в покупном, обшитый карпетом (сейчас просто в гараже стоит на полке вверху, пыль собирает) Смотрел его недавно - не сильно пыльный - тряпочкой пылесосом и все ОК

Маринер
09.09.2010, 19:35
Цитата:
Сообщение от сергей589 это колхозный материал для жиги и старой иномарки пойдет 1.
К тому же, даже кожей классно обшить стоит пол такой машины, самому или недорого - колхоз.

сергей589
09.09.2010, 19:43
Цитата:
Сообщение от Маринер 1.
К тому же, даже кожей классно обшить стоит пол такой машины, самому или недорого - колхоз.про карпет я знаю. это мешковина да и расцветок нормальных нету.

Westru
09.09.2010, 19:47
А потолок зачётно получился! Молодчина!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

сергей589
09.09.2010, 19:54
Цитата:
Сообщение от westru А потолок зачётно получился! Молодчина!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifты не поверишь зае.... искать чтото стоящее. все фирмы оптовые обзванил и обьездил на метро(т.к. по мне быстрее) чисто белый не хотел но у них чуть темнее кончился а на заказ рулоном мне не надо. до этого серый был такой же.кстати этот материал 5мм и если его продавить т о он обратно выравнивается(форму держит).

сергей589
10.09.2010, 12:04
миша он вживую не похож на класик по уходу пока не знаю.вроде как синтетика.но его резать даже трудно.материал.другой.

forkot
29.09.2010, 17:24
Цитата:
Сообщение от сергей589 я вот потолок перетянул(уже 4 раз) надеюсь последний. расскажу коротко сначала была поклеена замша.потом она надоела(штатный ворс был испорчен клеем) ну я искал чтото похожее со штатным(фиг найдешь) были и серые и другие оттенки вот на днях натянул белый 3d (испания материал) тянется хорошо. посмотрю как дальше будет. собственно хотел вернуть ближе к оригиналу но блин тогоже карпета белого нету(всю москву и м.о. обьездил) хотя и этот вроде нормально выглядит.прошу особо не пинать..http://cp-club.ru/images/smilies/ah.gifГламурненько получилось. Не зря мотался, хотя по посту чувствуется, ты не успокоился на этомhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Балу
23.11.2010, 15:03
Просто в копилку http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Карпет на клеевой основе http://shumoff.biz/index.php?page=sh...art&Itemid=159 (http://shumoff.biz/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=33&category_id=3&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=159)

Demik
22.09.2013, 17:34
Вот думаю,если темным карпетом все багажное пространство заклеить,не будет колхозно?Пластик весь уже исцарапан.А как его по краям клеить?Загибать просто и приклеивать или чем-то еще надо прихватывать?

Demik
25.09.2013, 21:53
Давным давно на встречах на НТШ я как-то сфотографировал у клубня как он перетянул салон карпетом.
Довольно таки не плохо имхо.
Я видел твои фото на аут-клубе...можешь их сюда перекинуть?

Балу
26.09.2013, 12:20
В первое сообщение добавил.
Еще фотки тут есть http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1375&p=115554&viewfull=1#post115554

Demik
26.09.2013, 13:45
Купил сегодня на пробу мелковорсистый черный карпет,цена 300 руб/метр у нас.На вид очень даже не колхозный материал.Буду делать им багажное отделение попозже.Пока нужно потренироваться на мелких деталях.А он правда складок не дает и на любую форму ложится?Не как пленка?

Demik
27.09.2013, 19:38
Продолжаю эксперименты с этим материалом.Сегодня потренировался на маленьких деталях.Все получилось,делал в первый раз.Понадобилось: карпет,ножницы острые,канцелярский нож,баллончик клея,водка(обезжириватель:) ),ватный тампон,малярный скотч,ну и собственно сама деталька.Вырезаем нужный нам кусок карпета,заклеиваем скотчем все места куда не стоит попадать клею,обезжириваем детальку.Наносим равномерным слоем клей сначала с одной стороны,ждем 30 секунд и наклеиваем карпет. Разглажеваем его,переворачиваем деталь и наносим клей по краям с другой стороны и примерно 10 см от них,загибаем материал и хорошенько проходим руками,где нужно,подрезаем/отрезаем...Вобщем мне нарвится,буду дальше продолжать,на очереди обивка крышки багажника,до самых крупных деталей доберусь позже.Детали становятся толще и влезают на свои места с усилием,зато все плотненько сидит,не скрипит и т.д.:)

Балу
27.09.2013, 19:54
ИМХА карпет или флок все же лучше чем голый поцарапаный пластик:blush:

Дим!
Потом отзывы напишешь, может тоже затяну:bugaga:

Demik
27.09.2013, 20:24
ИМХА карпет или флок все же лучше чем голый поцарапаный пластик:blush:

Разница небольшая есть:)Потом покажу:)Голый пластик в салоне,будь это багажник или еще где-то...меня от него уже тошнит,царапается весь.Только торпеду трогать не буду,она меня не бесит.

Demik
29.09.2013, 19:48
Продолжаю избавляться от царапающегося пластика в салоне...Карпет очень прочный материал,поэтому механические нагрузки будет переносить с легкостью.Позже добавлю фото на машине:)

Demik
07.10.2013, 20:07
Как и обещал, добавляю фото своих переделок.Кстати,карпет очень легко чистится.Короче мне все нравится,буду дальше делать.

Колян 86
07.10.2013, 20:22
Дим, можешь обиды кинуть в мой адрес,но смотриться так какв одной комедии с Джимом Кери,только у них мех с наружи был, вот был бы карпет типа шкур цветных под комок,может вид был бы иначе, или фото не с того ракуса делаешь,что напоминает что то не хорошее...

Demik
07.10.2013, 20:50
Дим, можешь обиды кинуть в мой адрес,но смотриться так какв одной комедии с Джимом Кери,только у них мех с наружи был, вот был бы карпет типа шкур цветных под комок,может вид был бы иначе, или фото не с того ракуса делаешь,что напоминает что то не хорошее...
Да никаких обид:)Конечно же в живую лучше смотреть.Действительно лучше выглядит чем тот убогий черный пластик,который у меня уже весь ушатанный был.А теперь как с салона.

Колян 86
07.10.2013, 20:55
Ну тогда - дерзай!!! раз нравиться наслаждайся работой!

Romanson
07.10.2013, 20:59
Да никаких обид:)Конечно же в живую лучше смотреть.Действительно лучше выглядит чем тот убогий черный пластик,который у меня уже весь ушатанный был.А теперь как с салона.

Нужны фотки из салона,чтоб не было бликов солнца.:)

Demik
07.10.2013, 21:12
Нужны фотки из салона,чтоб не было бликов солнца.:)
Сделаю.

Martin
29.07.2014, 10:55
Алькантарой черной потолок никто не делал? Хочу заморочиться, но не понятно пока как быть со светлыми пластиковыми деталями. Козырьки и стойки например тоже обтянуть, а ручки, плафоны, пистоны и пр. думал покрасить. Есть идеи или опыт?

Капитан_LPI
31.07.2014, 18:26
Тут посмотри http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=139&highlight=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1% 82%D0%B0%D1%80%D0%B0

bmsber88
09.07.2020, 16:01
Здравствуйте!
Жутко недоволен качеством пластика, коим отделан такой замечательный автомобиль, но благо, что это поправимо.
Начал с багажника.
Купил кусок карпета цвета "Графит" и банку водостойкого клея "88".
На удивление, разбирается всё довольно просто, интуитивно понятно.

Облицовку багажника зачистил наждачкой, помыл, обезжирил и начал оклейку.
!Имейте ввиду, что 88 клей крайне вонючий.
Процесс приклеивания карпета прост до безобразия — резиновым шпателем наносим клей на пластик, пока он подсыхает наносим клей на карпет (много не нужно, иначе рискуем "промочить" ткань).
Ждём минут 5 и приклеваем ткань к пластику, на сложных рельефах ткань можно немного натянуть.
С обратной стороны оставлял запас ~15 мм (дополнительный антискрип).

Кронштейны для крепления дуг для крючков оставлять не стал, демонтировал и заклеил карпетом. В общем, видимым оставил только то, чем пользуюсь.
Немного повозиться пришлось с отсеками для мелочи, подогнать под лючки.
Косячки немного получились, но "дурак не увидит, умный не скажет".

Результат: багажник стал выглядеть уютно, практичность также оценена на высокий балл (груз теперь не гремит, а слегка постукивает).

Пы.Сы. Пока багажник был разобран естественно я не мог пропустить момент на его шумо-виброизоляцию везде, где достала рука.
Также нанес виброизоляцию на пластиковые облицовки.
Одно слово — круто!

Было
60784 60785

Стало
60786 60787 60788

l-db
10.07.2020, 10:32
...
Кронштейны для крепления дуг для крючков оставлять не стал, демонтировал и заклеил карпетом. В общем, видимым оставил только то, чем пользуюсь.
...
Стало
Стало, конечно, значительно лучше. У самого тоже зашорканый багажник.
Правда, не увидел углублений для задней шторки, не пользуетесь?

bmsber88
10.07.2020, 12:29
Здравствуйте.
Верно подмечено.
Углубления тоже заклеил, т.к. при покупке шторки не было в комплекте.
Со временем придумаю либо складную полку либо что-то типа "римской шторы"