PDA

Просмотр полной версии : Выбираем дизель универсал/хетчбек с большим баком и хорошим уровнем комфорта



i62
05.12.2013, 14:41
Время идет неумолимо. Да и свербит в одном месте - хочется перемен. Вот и у меня настал тот момент, когда желание перемен пересилило жабу))
Начинаю подготавливать себя к смене автомобиля, смотрю, читаю...
Критерии отбора:
- автомобиль должен быть не большим, т.к. 90% времени езжу один, но и не маленьким, т.к. на табуретке по трассе далеко не уедешь.
- автомобиль должен быть дизельным, с объемом бака не менее 70 литров
- кузов универсал или хэчбэк
- ну и так далее
На сегодня кандидаты такие:
- С5 универсал в комплектации Exclusive с дизелем 2.2
+ удобный, практичный, экономичный, надежный и красивый автомобиль
- в связи со строительством развязки в Жулебино закрылся техцентр Ситроен, а было очень удобно....,
- автомобиль такой уже у меня есть и новизной тут и не пахнет, а как же новые ощущения?

- BMW 3 серии универсал (http://www.bmw-indep.ru/upload/price/3_touring.pdf), выбираю из 320d и 320d xDrive
+ это что-то новое))
- задний привод - переучиваться в 50 лет как-то не хочется и что такое xDrive?
- клиренс всего 140 (в деревне то я свою дорогу расчищу, а дороги общего пользования?)
- совершенно не знакомая для меня марка
- угоняемость?

- Вольво ХС70 с дизелем 2.4 D3
+ опять же новая модель))
- нафига мне еще один кроссовер?

- Мерседес (http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retailer-1/ooo_panavto/ru/home/passengercars/home/new_cars/models/b-class/w246/advice_sales/price.html)В класса 180 CDi
+ ооо, новая машинка и Мерс к тому же))
- уууу, Мерседес, что ждать от него? Непонятно.

Итак, прошу делиться своими знаниями и опытом, который, возможно поможет выбрать оптимальный вариант))

Mikl Po
05.12.2013, 14:44
- Мерседес (http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retailer-1/ooo_panavto/ru/home/passengercars/home/new_cars/models/b-class/w246/advice_sales/price.html)В класса 180 CDi
+ ооо, новая машинка и Мерс к тому же))
- уууу, Мерседес, что ждать от него? Непонятно.



Игорь, Мерсы с С-классЕ начинаются. как и АКПП
на А и В стоят робАты....со всеми вытекающими и толкающими в прямом смысле...

i62
05.12.2013, 14:47
Игорь, Мерсы с С-классЕ начинаются. как и АКПП
на А и В стоят робАты....со всеми вытекающими и толкающими в прямом смысле...
Миша, мне понты уже не важны)) Мне важнее комфорт и удобство пользования.

РАФ
05.12.2013, 15:04
С5 универсал в комплектации Exclusive с дизелем 2.2
+ удобный, практичный, экономичный, надежный и красивый автомобиль
- в связи со строительством развязки в Жулебино закрылся техцентр Ситроен, а было очень удобно....,
- автомобиль такой уже у меня есть и новизной тут и не пахнет, а как же новые ощущения?

Ситроен DS-5 с дизелем. Я ездил на таком, мне понравилось. И внутри хорошо сделан.


- Вольво ХС70 с дизелем 2.4 D3
+ опять же новая модель))
- нафига мне еще один кроссовер?
Вольво XC-70 D-5 215 сил, полный привод, высокий клиренс, но комфорт седана. Багажник большой.

i62
05.12.2013, 15:07
Рафаэль, все в ХС70 хорошо и нравится он мне, но зачем мне большой и слабополноприводный автомобиль, когда на случаи перевозки всякой всячины и преодоления буераков у меня есть Дискавери 4? Это главный минус ХС-70))
Прошу не обижаться - давайте поспорим чуток))

Consigliori
05.12.2013, 15:27
- BMW 3 серии универсал (http://www.bmw-indep.ru/upload/price/3_touring.pdf), выбираю из 320d и 320d xDrive
+ это что-то новое))
- задний привод - переучиваться в 50 лет как-то не хочется и что такое xDrive?
- клиренс всего 140 (в деревне то я свою дорогу расчищу, а дороги общего пользования?)
- совершенно не знакомая для меня марка
- угоняемость?

В упоении рассказываю )))))
Во-первых, она не заднеприводная, она полноприводная.
XDrive - это грубо говоря, система стабилизационной устойчивости, разработка БМВ. Если говорить очень упрощенно, то основной принцип работы - когда ты входишь в поворот, машину не заносит, то есть компьютер сам просчитывает оптимальную устойчивость автомобиля. Штука очень хорошая, у меня тоже такая же имеется. Плюсом к ней идет так называемая "детрекшн" - выравнивание при заносе.
Эти трешки - принципиально новая разработка. Машины очень хорошие, быстрые, НО с привычным нам комфортом там могут быть проблемы. Ибо эта именно модель разрабатывалась как бЭ для езды, для "единения человека и дороги". Там, например, полностью отсутствует шумка, очень скромная музыка, матерчатый салон, но спортивный руль, сидение регулируется во всех плоскостях и некоторые другие опции, полезные для гонщиков.
Повторюсь, машина достойная, но если нет цели всех подряд уделать на дороге, то брать ее может быть и не стоит;)

Угоняемость невысокая :bugaga:

A.S.G.
05.12.2013, 15:30
Мне важнее комфорт и удобство пользования.

Тогда наверное либо С5, либо ХС70. По Бамбуку могу сказать что машинка классная, но для ровны дорог. У меня была 330xd, Е90, хорошая стрелялка с места, по трассе с ровной дорогой идёт хорошо, когда дорога стала хуже первым делом понимает это попа, машинка очень жесткая. иксДрайв это "типа" умный полный привод, по умолчанию делит вращение на 40/60, больший в пользу зада. По факту никогда не понятно как и что она делает, на скользкой дороге сначала жопу тащит и бах и загребли все колеса. Я думаю что после С5 и Диско она покажется дубовой, не говоря про то, что постоянно будешь думать о передней губе.
По ХС70 можно у Кирила (Kirilla2005) (http://www.cp-club.ru/member.php?u=97) поспрашать.

РАФ
05.12.2013, 15:35
все в ХС70 хорошо и нравится он мне, но зачем мне большой и слабополноприводный автомобиль,

Давай поспорим! Или просто аргументируем:Лично я считаю, что полный привод, даже электронный лучше и безопаснее, чем просто моно (аналоги Ауди кваттро, МБ фирматик, БМВ Х-драйв), а большой клиренс лучше маленького (Россия).
По своим повадкам это хороший дорожный легковой автомобиль для дальних поездок. Как обладатель ХС-90, скажу, что комфорт на заднем сиденье там, (у ХС-70) как у нормального седана или универсала бизнес-класса, т.е. лучше, чем в кроссовере.
Надежный, недорогой в обслуге автомобиль. И ездить не стыдно.

Роман
05.12.2013, 15:48
Да Игорь, солидарен с одноклубниками, C5 или XC70, про BMW и Медресес тактично промолчу, шильдик, он и в Африке шильдик. Из двух оставшихся склоняюсь к семидесятке. Быстрый, экономичный, тихий, просторный, красивый, уютный...клиренсастый!:good:

i62
05.12.2013, 15:59
ХС70 у моего зама, на нем ездил и за рулем тоже. Большой минус по сравнению с С5 - более сильная вибронагруженность. Дрожит и рычаг АКПП, и руль. В остальном хороший машин. НО: мне кроссовер не нужен))) Принципиально разделил автопарк на автомобиль шоссейный и автомобиль внедорожный.
Может я еще что-то упустил и есть на что посмотреть? Корейско-японское творчество прошу не предлагать - у меня с ними понятие автомобиля в перпендикулярных плоскостях лежит.

Consigliori, что с шумкой совсем так плохо и не лечится? Дизельные вроде бы получше зашумлены должны быть?

Антоньез
05.12.2013, 16:08
Игорь, а Ауди А4 авант не? Там не плохой дизель 3 литра, есть полный привод, ну в общем все что требуется, клиренс вроде повыше чем у БМВ

i62
05.12.2013, 16:12
Антоньез, Ауди смотрел еще когда этот С5 выбирал, мне в А4 откровенно тесно и низко((( а А6 слишком дорого))

Alex341
05.12.2013, 16:22
Игорь, посмотри Пассат дизельный, или Шкоду Октавию либо Суперб, я по Италии на Супербе универсале 2,2 ТДИ этим летом 1500 км проехал - очень машина понравилась.

Антоньез
05.12.2013, 16:43
Антоньез, Ауди смотрел еще когда этот С5 выбирал, мне в А4 откровенно тесно и низко((( а А6 слишком дорого))

по поводу А6-это да кусачий ценник, а вот А4 неужели меньше БМВ?
А так если конечно забить на дизель, смотрел бы, ну чисто для себя А4 алроад, уж больно хорош у них дизайн и как бы универсальная машинка получается

РАФ
05.12.2013, 16:46
НО: мне кроссовер не нужен))) Принципиально разделил автопарк на автомобиль шоссейный и автомобиль внедорожный.
Тогда V-70 или S80.

i62
05.12.2013, 16:55
Тогда V-70 или S80.
Рафаэль, а вот тут удивляет ценовая политика Вольво - сравни цены на дизельный ХС-70 и на дизельный V-70, седаны принципиально не смотрю.

РАФ
05.12.2013, 17:06
Рафаэль, а вот тут удивляет ценовая политика Вольво - сравни цены на дизельный ХС-70 и на дизельный V-70, седаны принципиально не смотрю.
А про DS-5, что можешь сказать?

i62
05.12.2013, 17:34
А про DS-5, что можешь сказать?
Пока ничего сказать не могу, не нравится, что автомобиль собран на тележке С4.
Цена выходит в 1.5
(http://SSMaker.ru/63173540/).
Из минусов Ситроена - закрылся территориально близкий Эксис (а скоро весь Эксис прекратит существование)

РАФ
05.12.2013, 17:46
Думаю, что Тебе надо потестить ХС-70 этого модельного года, скорее всего те недостатки, о которых Ты говоришь (вибрация) уже устранены.
Я Тебя понимаю, выбор непростой, тем более, что у Тебя С-5. Задрал подвеску, проехал, где надо, опустил и дальше попер.
Увы, таких машин больше нет.
Может имеет смысл подождать каких-нибудь премьер в 14 году?

Антоньез
05.12.2013, 18:14
. Задрал подвеску, проехал, где надо, опустил и дальше попер.
Увы, таких машин больше нет.
Есть ;) у Ауди алроуды, но ведь А4 к нам с дизелем не поставляют, хотя в Европе пожалуйста.

i62
05.12.2013, 20:03
РАФ, так ведь я сильно и не спешу, не блох ловить собираюсь:biggrin:

AlexLamp
05.12.2013, 20:25
Обсуждение замечательное. Но я не понял на какой бюджет рассчитывает соискатель?

i62
05.12.2013, 20:56
AlexLamp, бюджет до 2,0

DSK1971
05.12.2013, 21:03
Как вариант - просто посмотреть. http://www.trackmotors.ru/trackmotors/303_Skoda_Octavia_Scout_Shkoda_Oktaviya_Skaut_2013 _2014.htm
Зато демократично.

Александр_62
05.12.2013, 21:04
i62, кататься самому нужно, ибо организм сам подскажет, твое это авто или нет...остальное - субъективно...

i62
05.12.2013, 21:13
i62, кататься самому нужно, ибо организм сам подскажет, твое это авто или нет...остальное - субъективно...
Это непременно. Но начинать с чего-то надо:bugaga:

Romanson
05.12.2013, 21:13
Я бы посмотрел cx- 5 Мазду дизель.Хочешь передний привод,хочешь полный.

Александр_62
05.12.2013, 21:16
Я бы посмотрел cx- 5 Мазду дизель.Хочешь передний привод,хочешь полный.

с дизелем только полный, да и бак всего 58 литров)

РАФ
05.12.2013, 21:24
Обсуждение замечательное.
У Вас есть пожелания по развитию обсуждения? Готовы выслушать.:)

AlexLamp
05.12.2013, 22:37
РАФ, Конечно есть. Нужно только понять чего человек хочет.
1) Плавно передвигаться из пункта А в пункт В.
2) Агрессивно гонять.
3) Катать не разбирая дорог и что под колёсами.
4) Умеренно ездить по городу, но иметь возможность залезть на бордюр(для парковки-например).
5) Покорять бездорожье, по пути к даче и т.п.
6) Либо всё это вместе взятое в одной машине.

Александр_62
05.12.2013, 22:43
Нужно только понять чего человек хочет.
так топикстартер сам все предельно ясно написал - хочет потратит до 2 000 000 р. на комфортабельный дизельный универсал с баком не менее 70 литров и приличным клиренсом...

AlexLamp
05.12.2013, 23:02
Александр_62, И при этом он не хочет кроссовер? С клиренсом-это только этот тип машин. Он наверно сам не разобрался, что хочет.
Дизеля в РФ испытанные лучшие немцы и французы. Хотя с нашим топливом, особенно с зимним, можно запороть любое двигло.

Александр_62
05.12.2013, 23:07
С клиренсом-это только этот тип машин.
любая машина с клиренсом вообще то...даже прокачанная экзибитом на низкопрофильной резине...Вы задаете вопрос не по адресу - он хочет, его и спрашивайте...

Александр019
05.12.2013, 23:24
Игорь,только не Мерс В серии.......лучше купи ненавистного карейцаяпонца.:biggrin:
Просто поверь мне на слово,это отстой редкостный,не трать на его изучение время.:friends:

406
05.12.2013, 23:49
С клиренсом-это только этот тип машин
Ну зачем так категорично. У меня был Пежо 406 с клиренсом 187 см, не лифтованный.

i62
06.12.2013, 07:11
Александр_62, И при этом он не хочет кроссовер? С клиренсом-это только этот тип машин. Он наверно сам не разобрался, что хочет.
Дизеля в РФ испытанные лучшие немцы и французы. Хотя с нашим топливом, особенно с зимним, можно запороть любое двигло.

Про клиренс я ничего не писал, кроме того, что у BMW 3 серии он всего 140. Про кроссоверы, смотрите внимательнее, я написал почему мне не нужен кроссовер.
Мне нужен автомобиль комфортный, удобный для и длительных поездок по трассе, и ежедневных вылазок на работу.
P.S. У С5 клиренс меняется в диапазоне от 90 до 210 мм и это не кроссовер:biggrin:

Пангодинец
06.12.2013, 08:20
Дизеля в РФ испытанные лучшие немцы и французы.
Это какие же испытания доказали, что они лучшие?:popcorn:

Игорь, я бы Вензу посоветовал, но у них нет дизелей.:pardon:

A.S.G.
06.12.2013, 11:26
Дизеля в РФ испытанные лучшие немцы и французы.
Это какие же испытания доказали, что они лучшие?:popcorn:

+ 1 самый надежные дизеля, да и не только, это двигатель у хорошего водителя, который не слушает всякую херь манагеров в салонах, а хотя бы немножко вспоминает уроки физики, ведь не одни новые технологии не отменяют действующих законов физики!


Игорь, я бы Вензу посоветовал, но у них нет дизелей.:pardon:

Мне не понравилась, тестил её так, для общего развития. Внешне смотрица симпатишно, но при детальном осмотре что-то всё не то... Кстати, по DS5, лично мне очень нравится снаружи и НЕ нравится внутри, передние стойки как бы я не регулировал сиденье, закрывают весь боковой обзор.

Маринер
06.12.2013, 11:51
Opel Insignia Country Tourer › 2.0 DTH AT6
http://www.drive.ru/opel/models/2013/insignia_country_tourer/

РАФ
06.12.2013, 11:59
А как насчет 508 RXH?http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36747

Колян 86
06.12.2013, 13:54
Таких к нам вроде как не будут поставлять...

i62
06.12.2013, 15:13
Opel Insignia Country Tourer › 2.0 DTH AT6
http://www.drive.ru/opel/models/2013/insignia_country_tourer/
Рассматривал, пока в живую не видел, но надо поглядеть.
Вот что вышло по Инсигнии в конфигураторе (http://SSMaker.ru/f5a6c1f7/)

i62
06.12.2013, 16:25
Посмотрел я сайт Оппеля - очень убогие предложения по двигателям и коробкам на все модели, кроме Инсигнии. А так есть Зафира Турер, очень неплохо смотрится, но двигатель...

Sergey
06.12.2013, 16:53
Время идет неумолимо. Да и свербит в одном месте - хочется перемен. Вот и у меня настал тот момент, когда желание перемен пересилило жабу))
Начинаю подготавливать себя к смене автомобиля, смотрю, читаю...
Критерии отбора:
- автомобиль должен быть не большим, т.к. 90% времени езжу один, но и не маленьким, т.к. на табуретке по трассе далеко не уедешь.
- автомобиль должен быть дизельным, с объемом бака не менее 70 литров
- кузов универсал или хэчбэк
- ну и так далее
На сегодня кандидаты такие:
- С5 универсал в комплектации Exclusive с дизелем 2.2
+ удобный, практичный, экономичный, надежный и красивый автомобиль
- в связи со строительством развязки в Жулебино закрылся техцентр Ситроен, а было очень удобно....,
- автомобиль такой уже у меня есть и новизной тут и не пахнет, а как же новые ощущения?

- BMW 3 серии универсал (http://www.bmw-indep.ru/upload/price/3_touring.pdf), выбираю из 320d и 320d xDrive
+ это что-то новое))
- задний привод - переучиваться в 50 лет как-то не хочется и что такое xDrive?
- клиренс всего 140 (в деревне то я свою дорогу расчищу, а дороги общего пользования?)
- совершенно не знакомая для меня марка
- угоняемость?

- Вольво ХС70 с дизелем 2.4 D3
+ опять же новая модель))
- нафига мне еще один кроссовер?

- Мерседес (http://www.mercedes-panavto.ru/content/russia/retailer-1/ooo_panavto/ru/home/passengercars/home/new_cars/models/b-class/w246/advice_sales/price.html)В класса 180 CDi
+ ооо, новая машинка и Мерс к тому же))
- уууу, Мерседес, что ждать от него? Непонятно.

Итак, прошу делиться своими знаниями и опытом, который, возможно поможет выбрать оптимальный вариант))

Какой бюджет? Мне кажется, что если бюджет 1,5-2 миллиона, то обязательно должен быть полноприводный седан. Просто для удобства. Я бы рассмотрел инфинити M37 или лексус GS. Уложишься в 1,8 за минималку (топ для многих остальных марок) и машина будет оченб интересная и качественная во всём.

Сейчас только увидел, что нужен дизель... Если только дизель, то кто-то из немецкой тройки или ВАГ... БМВ бы не брал.

РАФ
06.12.2013, 17:02
так топикстартер сам все предельно ясно написал - хочет потратит до 2 000 000 р. на комфортабельный дизельный универсал с баком не менее 70 литров и приличным клиренсом...


обязательно должен быть полноприводный седан. Просто для удобства. Я бы рассмотрел инфинити M37 или лексус GS. Уложишься в 1,8 за минималку
Еще автор просил не предлагать японокорейский автопром, что правильно.

YesYes
06.12.2013, 17:30
прям как OFF (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1111&p=249813&viewfull=1#post249813) :(

По существу:
- есть всего три способа выбора авто
А) экономичиская целесроообразность
Б) мне нравится
С) имиджевые понты

Поэтому исходя из этой теории, искать "просветления" в виде советов от сотоварищей явно не стоит.
Ответ сам придет несмотря ни на что,
лишь бы денег хватило. :good:

Sergey
06.12.2013, 17:45
Еще автор просил не предлагать японокорейский автопром, что правильно.

Тоже не увидел. Ну тогда вариантов то вообще нет... Мерседес С класса, БМВ 3ка и ауди А4... Из этих бы выбрал А4 на полном приводе. Самый адекватный полный привод из всех и внутри симпотичная. Цена адекватная.

Александр019
06.12.2013, 18:55
Тоже не увидел. Ну тогда вариантов то вообще нет... Мерседес С класса, БМВ 3ка и ауди А4... Из этих бы выбрал А4 на полном приводе. Самый адекватный полный привод из всех и внутри симпотичная. Цена адекватная.

Из этой троицы самый удачный вариант БМВ-3,все остальное ломучие погремушки.
С мерсами имею дело каждый день,с Ауди имел дело,с БМВ не имел плотного контакта,но по отзывам знакомых сервисменов 3 ха самый надежный агрегат в гамме БМВ,склонен им верить:biggrin:

Маринер
06.12.2013, 20:14
Кстати, я бы еще глянул не просто бмв 3-ку, а 3 GT, есть полноприводная и 2л 184лс
http://www.drive.ru/bmw/models/2013/3_gt/320d_xdrive

i62
06.12.2013, 21:36
Кстати, я бы еще глянул не просто бмв 3-ку, а 3 GT, есть полноприводная и 2л 184лс
http://www.drive.ru/bmw/models/2013/3_gt/320d_xdrive

GT у нас только бензин...смотрел уже

Кабанчик
06.12.2013, 21:47
Если европеец, дизель и универсал, то остается только Форд Мондео с дизелем 2,0 и ценой около 1,2 млн., а также VW тоже с дизелем 2,0, цена правда поболее будет-1,6 млн.:biggrin:
Но с клиренсом у них проблема:blush:

i62
06.12.2013, 21:51
Если европеец, дизель и универсал, то остается только Форд Мондео с дизелем 2,0 и ценой около 1,2 млн., а также VW тоже с дизелем 2,0, цена правда поболее будет-1,6 млн.:biggrin::blush:
Экстерьер и интерьер VW вызывает у меня глубокое уныние:biggrin:

Romanson
06.12.2013, 22:35
Я закрыл глаза на марку на один раз и глянул новый Хундай i40 дизель,сарай.Очень достойный аппарат и вся начинка в нём.Один минус цена как у форда мондео.

AlexLamp
06.12.2013, 23:16
i62, Я так и не получил полного ответа по всем поставленным вопросам.
На мой взгляд самый лучший универсал с клиренсом в пределах 2,0 ляма, НО бензин. Это Субару Аутбек 3,6 литра АКПП. Вариант из Европы и ДИЗЕЛЬНЫЙ.

Александр019
06.12.2013, 23:22
GT у нас только бензин...смотрел уже

Ага и сыпятся как как заведенные:biggrin:У нас такие постоянно живут неделями,то одно,то другое.

РАФ
07.12.2013, 00:35
i62, Я так и не получил полного ответа по всем поставленным вопросам.
Александр, уважаемый, Вы считаете, что кто-то, а именно автор темы должен отвечать на поставленные Вами вопросы? Я думал, что тема его и его же пожелания...А мы можем ему что-то посоветовать или нет.

i62
07.12.2013, 08:27
i62, Я так и не получил полного ответа по всем поставленным вопросам.
На мой взгляд самый лучший универсал с клиренсом в пределах 2,0 ляма, НО бензин. Это Субару Аутбек 3,6 литра АКПП. Вариант из Европы и ДИЗЕЛЬНЫЙ.
Критерии все выше есть, только не все их правильно воспринимают :bugaga:
1. Автомобиль не должен быть азиатским
2. Двигатель - дизель, большой бак, который обеспечит хорошую автономность
3. Кузов универсал или хэчбэк
4. Цена до 2.0
5. Наличие полного привода не обязательно
6. Автомобиль должен быть удобным для дальних поездок, когда в день приходиься делать 1000-1500 км.

Vadym
07.12.2013, 11:04
Рафаэль, все в ХС70 хорошо и нравится он мне, но зачем мне большой и слабополноприводный автомобиль, когда на случаи перевозки всякой всячины и преодоления буераков у меня есть Дискавери 4? Это главный минус ХС-70))
Прошу не обижаться - давайте поспорим чуток))

Игорь так есть же переднеприводный ХС70, ну так на всякий случай и дешевле будетhttp://www.drive.ru/volvo/models/2007/xc70/d4_fwd_summum. Это не потому, что я тоже Вольву купил, а просто к слову.:)
Я честно ждал Опеля дизельного( Кантри Турер) но не хватило терпения, их живых до сир пор нет в салонах. В предыдущей Инсигнии сидел, пластиковый хром раздражает. Обзорность не очень после Пежо.
Ходил на тест драйв 508 Пежо. Внутри все класс, по мне там лучше чем С5, но универсалов нет и не предвидится.

РАФ
07.12.2013, 11:59
Автомобиль должен быть удобным для дальних поездок, когда в день приходиься делать 1000-1500 км.

Игорь, а если немного пересмотреть подход в сторону увеличения бюджета, то можно подумать о R-классе:http://www.drive.ru/mercedes/models/2010/r/350_cdi_4matic

Маринер
07.12.2013, 16:15
Ага и сыпятся
эти 3 GT продавать у нас стали пару месяцев назад, а в европе пол года как )))))
у вас их точно никогда не было
ваш контингент это на базе 7-ки которые, большие и дорогущие...

Александр019
08.12.2013, 01:46
эти 3 GT продавать у нас стали пару месяцев назад, а в европе пол года как )))))
у вас их точно никогда не было
ваш контингент это на базе 7-ки которые, большие и дорогущие...

Если мы Макс правильно друг друга поняли, то именно БМВ с шильдиком GT на багажнике в правом верхнем углу:biggrin:
Не далее как вчера(уже позавчера )забрали,стояла две недели в ожидании запчастей,накрылись форсунки подачи топлива:bugaga:

AlexLamp
08.12.2013, 11:47
Если европеец, дизель и универсал, то остается только Форд Мондео с дизелем 2,0 и ценой около 1,2 млн., а также VW тоже с дизелем 2,0, цена правда поболее будет-1,6 млн.
Но с клиренсом у них проблема
+1

A.S.G.
08.12.2013, 12:36
Игорь, а если немного пересмотреть подход в сторону увеличения бюджета, то можно подумать о R-классе:http://www.drive.ru/mercedes/models/2010/r/350_cdi_4matic

Кстати да, не плохая и комфортная машинка, правда чуть больше обычного седана, но оно того стоит! :good:

Маринер
08.12.2013, 12:57
Если мы Макс правильно друг друга поняли, то именно БМВ с шильдиком GT на багажнике в правом верхнем углу:biggrin:
Не далее как вчера(уже позавчера )забрали,стояла две недели в ожидании запчастей,накрылись форсунки подачи топлива:bugaga:
Саша, есть две GT, одна новая на базе 3-ки, мЕньшего размера (про неё тут речь) и вторая уже давно выпускаемая здоровая на базе 7-ки, вот последние к вам и ездят. А новых то я и живьем еще даже не видел, их пока совсем нет на дорогах.
вот большая, "ваш клиент"
http://www.drive.ru/bmw/models/2009/gran_turismo/

а вот новая маленькая
http://www.drive.ru/bmw/models/2013/3_gt/

Александр019
08.12.2013, 18:00
Я в БМВ совсем не силен.Со времен 90 х не люблю эту марку,а если чего то не люблю уже никакие доводы не переубедят.:pardon:
Я и трешкой то поинтересовался специально для Консильери:blush:
Хотя когда был пацаном у соседа в деревне был мотоцикл с коляской БМВ,с войны остался и Мерс тоже трофейный:biggrin:

i62
08.12.2013, 21:19
Простой вопрос - зачем мне большая машина? Дети выросли и у них свои машины, а то и две :bugaga:
Внуки и в небольшую поместятся при необходимости. Возить воздух в 90% времени?
Вот есть еще вариант Опеель Зафира Турер, чтотможете сказать плохого или хорошего?
К Оппелю имеююнекоторое предубеждение - в 1996 году работал в Голландии и 6 месяцев ездил на дизельном Кадете - ужасный автомобиль был, но может Оппель изменился к лучшему?

Александр019
08.12.2013, 21:26
Не надейся,не изменился,а если и изменился то только по дизайну.Проблем выше крыши у Опеля.
Спокойная жизнь тебе гарантированна примерно 30000,дальше будешь посещать СТО раз в неделю,а может и даже чаще.
Игорь,ты взрослый мужик,дед своих внуков,оно тебе надо?
Потрать время на более приятные занятия чем езда по сервисам:)

Александр_62
08.12.2013, 21:32
Оппель изменился к лучшему
изменился и даже к лучшему...но все равно нужно внимательно "щупать" каждую модель)

Димон
09.12.2013, 00:55
Если мы Макс правильно друг друга поняли, то именно БМВ с шильдиком GT на багажнике в правом верхнем углу

У 3GT в левом углу.:)
Ну а по теме, Игорь, напишу про БМВ. Скажу по секрету:secret:-я себе заказал 3gt(напишу потом в соответств. теме). И поездил до этого на 3шке. Про дизель 2,0 184л.с. и 380н/м скажу-супер,отдача молниеносная, но может грубоват и резковат звук(не внутри салона), коробка 8-ступенчатый автомат вообще песня-ни у одного производителя я не встречал такого адекватного автомата,хотя я сам сторонник МКПП, переключений вообще не заметно, экономичнее,чем на ручке! Что ещё, система полного привода одна из лучших-в обычном режиме как и Ауди,40/60 постоянно.При необходимости переброс до 100% на одно колесо мнгновенно! А как едет 3я серия вообще не надо рассказывать-лучше ничего я не встречал. По исследованиям DEKRA http://www.used-car-report.com/index.php?id=13&no_cache=1 -самый надёжный в своём классе. Единственный минус клиренс 140(у 3GT-165), но у БМВ это честно-всё днище ровное.
Про XC-70 - чем это новая модель? Так,небольшой фэйслифт незаметный. Да и движки будут менять у всех Вольво на 4 цилиндровые с 14 года. Кстати,если не нужна большая машина-посоветовал бы взглянуть на Ауди А4Allroad если есть дизель в России, там 180мм клиренс и ПП.

Димон
09.12.2013, 01:03
GT у нас только бензин...смотрел уже
Ерунда это всё, на сайте дизеля нет, но народ вовсю катается и заказывает дизель и с полным приводом. Только калининградскую сборку не стоит брать(это я про 3ки,3GT только из Германии)

Димон
09.12.2013, 01:06
Из этой троицы самый удачный вариант БМВ-3,все остальное ломучие погремушки.
3 ха самый надежный агрегат в гамме БМВ,склонен им верить:biggrin:

+ 1

Consigliori
09.12.2013, 14:43
Я и трешкой то поинтересовался специально для Консильери:blush:

:kiss2:

Consigliori
09.12.2013, 14:55
Скажу по секрету:secret:-я себе заказал 3gt(напишу потом в соответств. теме)

С каким движком, коли не секрет?


При необходимости переброс до 100% на одно колесо мнгновенно!

Ага, понравилось! :biggrin: Это как раз и есть основной элемент XDrive. Я в первый раз его прочувствовала на Х6 - впечатлений куча! :good:



А как едет 3я серия вообще не надо рассказывать-лучше ничего я не встречал.

Согласна, едет просто великолепно (если учесть, что я ж на ней зимой дрифтовала ;)) НО всегда есть что-то лучше ;) М-ки едут лучше :good: (если получится -зимой поеду туда же дрифтовать на М-ках ;) )

Димон
09.12.2013, 19:01
:):)
С каким движком, коли не секрет?

320i Xdrive-другие дороги слишком-налоги:(, мне хватит, да и дизель достал, отдохнуть хочу.

Димон
09.12.2013, 19:06
НО всегда есть что-то лучше ;) М-ки едут лучше :good: (если получится -зимой поеду туда же дрифтовать на М-ках ;) )

Конечно есть:), я про повседневную "гражданскую" эксплуатацию говорил.:)

i62
09.12.2013, 20:16
Конечно есть:), я про повседневную "гражданскую" эксплуатацию говорил.:)

А чем достал дизель?

Consigliori
09.12.2013, 20:18
:):)

320i Xdrive-другие дороги слишком-налоги:(, мне хватит, да и дизель достал, отдохнуть хочу.

Я бы, конечно съязвила, что двухлитровым бывает только сок в пакетах ))))) но считайте, что не язвила )))) потому что что ж тут язвить, если выбор хороший- уж во всяком случае лучше других двухлитровок ))))) так что с нетерпением жду "соплеменника" на форуме )))))) а то что ж я- все одна )))))

А мне, что греха таить, больно уж четверочка купе показалась )))) так показалась, что я бы даже в серьез рассмотрела бы вопрос кредита, если бы у меня командор в ней не застрял перед тест-драйвом ))))))

Балу
09.12.2013, 20:31
Игорь!
полный привод нужен или нет?
По БМВ: хДрайв - псевдополный привод, без этой добавки - задний. Посиди в ней. Она тесновата:blush: Клиренс маловат. А так - любой автомобиль премиум-класса из одноклассников - отличный автомобиль (я про три бренда кольца, звезда, пропеллер)
По Мерсу: там либо робот либо вариатор. Клиренс маленький. Могу уточнить, только сформулируй что хочешь :) Или могу телефон дать, сам позвони, на тест драйв скатаешь :)
А так по твоему списку изначальному - только С5 :)
Маринер ссылк дал - Инсигния универсал дизель тоже ничо, но вот как ща дизеля у них - хз. Раньше опелевские дизеля не айс были.

Балу
09.12.2013, 20:37
...в 1996 году работал в Голландии и 6 месяцев ездил на дизельном Кадете - ужасный автомобиль был, но может Оппель изменился к лучшему?
:good::biggrin:
А я с Опелем в 2001-2006 г.г. работал. Как был Г так и остался Г. И вобще ЖиэМ - Г. Это мое мнение, как главного эксплуататора автопрома в объеме больших коорпоративных парков:blush:

Кстати по БМВ, я 2 года назад когда хотел менять, смотрел в сторону Х3. На тот момент одна из самых надежных пропеллеронесущих была.
У меня где то даже табличка есть по затратам за 4 года и 200 тык среднего пробега по парку машин. Но тебе кроссовер не нужен. Вишь, народ пишет 3er тоже в таком списке, значит....НАДО БРАТЬ:bugaga:

Димон
09.12.2013, 20:43
А чем достал дизель?

А не хочется 25000 рублей в год просто так платить-у меня не лишние,и диапазон рабочий узок-покрутить хочется:biggrin:
Расход на трассе не сильно отличается, тяга у турбо тоже хороша.

Балу
09.12.2013, 20:43
Игорь, а если немного пересмотреть подход в сторону увеличения бюджета, то можно подумать о R-классе...
тоже самое только от Крайслер - модель Пасифика ;) Дешевле :bugaga:

У приятеля катался на А6 алрод 3,0 тДИ. Весчь :good: Посмотри в её сторону. Сел на неё с Лохуса 470 (который как Прадик). доволен. Пневма поднимает клиренс до 180 вроде и в таком режиме можно постоянно ездить. Пробеги у него чуть выше среднестатистических. Ездит 2-й год. Доволен. Сам в сторону такой заглядываю :bugaga:

------------чуть позже добавил-----------
А6 алрод - от 2,570 :crazy:

Димон
09.12.2013, 20:47
Я бы, конечно съязвила, что двухлитровым бывает только сок в пакетах ))))) но считайте, что не язвила )))) потому что что ж тут язвить, если выбор хороший- уж во всяком случае лучше других двухлитровок )))))

Скоро язвить будете, когда на 5ю серию 1,5 ставить начнут:biggrin:, вон на Мондео 1,0 3 цилиндра уже ставят, как Мондюк не знаю, а Фокус едет и очень неплохо.

i62
09.12.2013, 20:57
Скоро язвить будете, когда на 5ю серию 1,5 ставить начнут:biggrin:, вон на Мондео 1,0 3 цилиндра уже ставят, как Мондюк не знаю, а Фокус едет и очень неплохо.
Под горку почему бы и не поехать Мондео :biggrin:
Так у BMW у дизеля и бензина при равном объеме равное количество кобылок, нет? За счет чего тогда эта сумма набегает?

Балу, возраст нашептывает- возьми другую машинку, надо все попробывать, пока не поздно :biggrin:

Димон
09.12.2013, 22:08
Так у BMW у дизеля и бензина при равном объеме равное количество кобылок, нет? За счет чего тогда эта сумма набегает?
В Суоми налогом облагаются все дизельные авто в личном пользовании(не для бизнеса),который зависит от массы авто(в общем-то правильно: масса-дороги разрушает:biggrin:), объём движка и мощность не имеют значения. Разница, которую я указал и есть разница в транспортном налоге,основа которого зависит от СО, но для дизелистов есть бонус в виде на 0,15 центов более дешёвого топлива и меньшего расхода. Дизель выгоден при пробегах более 20000 в год. Обычно дизельный авто дороже изначально, у БМВ эта разница в 4500 евро. Ну и когда окупится?
Также и новые(и бензин тоже) облагаются очень серьёзно при покупке(налог до половины стоимости может доходить) в зависимости от выхлопа.

Sergey
10.12.2013, 09:34
.При необходимости переброс до 100% на одно колесо мнгновенно! .

Можно ссылочку про это?

В мире существовало 2 привода, которые так делали - это митцубишовский привод для эво и акуровский на МДХ. Больше таких приводов не было. Первый раз слышу, чтоб такая фишка была у БМВ. Если вы про ЕСП, которая притормаживает колесо, то понятно. Если же это специальный диф в каждой из осей - то интересно.

Спасибо за ссылку.

Sergey
10.12.2013, 10:03
Прочитал. Вы просто ошиблись. До 100% тяги на одну из ОСЕЙ, а не колесо...

i62
17.12.2013, 21:27
В следующем году еще этот вариант (http://autorambler.ru/journal/news/17.12.2013/560985471/?gcv_source=news_block_new) появится, можно смотреть?

Александр_62
17.12.2013, 22:42
В следующем году еще этот вариант (http://autorambler.ru/journal/news/17.12.2013/560985471/?gcv_source=news_block_new) появится, можно смотреть?

если смириться с маленьким клиренсом то можно..

Балу
25.12.2013, 18:34
В следующем году еще этот вариант (http://autorambler.ru/journal/news/17.12.2013/560985471/?gcv_source=news_block_new) появится, можно смотреть?
ИМХО конкурент МВ В-клаззе какойто :blush:

i62
16.03.2014, 18:01
Практически определился, остались две модели XC70 и BMW 3 GT. Воскресенье посвятил поездкам по салонам, посидел во всех машинках, поговорил с менеджерами, осталось только покататься. Обе машинки тянут на 1.75, но GT чертовски красива, особенно красная :biggrin:
Теперь только вопрос надежности остался нераскрытым :biggrin:
Хотя еще до июня есть время передумать и вернуться опять к Ситру.
Посмотрел так же Инсигнию и был разочарован откровенно корейским дизайном, что снаружи, что снутри...

i62
17.03.2014, 16:52
По внутренним размерам GT прилично больше ХС70 (не смотря на то, что по внешним меньше) - 2920 мм у БМВ и 2815 у ХС70. На задних сидениях это хорошо ощущается.
P.S. Про GT 3 жена сказала: "по ней видно за что платишь деньги")))

Mikl Po
17.03.2014, 21:34
ДжиТи за 1,7 на тряпке?:what:

i62
17.03.2014, 21:52
ДжиТи за 1,7 на тряпке?:what:
Я даже был бы согласен доплатить за не кожанный салон :bugaga:

i62
18.03.2014, 12:35
Миша, я сам не очень люблю кожу, а внучка моя на кожаное сиденье никогда не сядет. Потому и ищу варианты только с тканевым салоном. В Вольво нормальная комплектация Summum, но в ней не устраивает пакетный принцип - получаю опять не нужную мне кожу. А добирать до этого варианта из Momentum накладно выходит...

Mikl Po
18.03.2014, 22:04
Мне с ребенком, собакой, кошкой, мешками с картохой тряпка противопоказана, сколько людей столько мнений...этим мир и интересен

ЗЫ: несказанно удивлен что биэмдаблю бывают в РФ на тряпке

A.S.G.
19.03.2014, 11:57
Вот, как ещё вариант, C5 CrossTourer


http://youtu.be/zOb8Jy7ccwk

Consigliori
19.03.2014, 12:56
ЗЫ: несказанно удивлен что биэмдаблю бывают в РФ на тряпке

Скоко хошь! :what: моя, например, в принципе на тряпке, у нее кожа - дополнительная опция ( у меня - кожаный салон) ;) этого много и вполне объяснимо. Кто-то берет только движок и таким людям глубоко все равно, что и как там в салоне. Кто-то просто зашибись как хочет всем рассказать, что у него тоже БМВ и поэтому берет за минимальные деньги комплектацию барабан и никакой двигатель. Поэтому "тряпки" очень даже пользуются спросом ;)

i62
19.03.2014, 13:03
A.S.G., Алексей, этот вариант и С4 Пикассо Нью (если будет с дизелем) держу в уме))

i62
19.03.2014, 13:06
Скоко хошь! :what: моя, например, в принципе на тряпке, у нее кожа - дополнительная опция ( у меня - кожаный салон) ;) этого много и вполне объяснимо. Кто-то берет только движок и таким людям глубоко все равно, что и как там в салоне. Кто-то просто зашибись как хочет всем рассказать, что у него тоже БМВ и поэтому берет за минимальные деньги комплектацию барабан и никакой двигатель. Поэтому "тряпки" очень даже пользуются спросом ;)
Алена, GT пустых как барабан нет)) А вот в отношении опций пока в раздумьях. К ней не очень много и предлагается их.
В Вольво есть удобная для меня опция - встроенные детские места. Поэтому пока она в шорт-листе)) В субботу поеду испытывать GT.

РАФ
19.03.2014, 17:21
В Вольво есть удобная для меня опция - встроенные детские места.
И клиренс!:good:

i62
19.03.2014, 18:02
И клиренс!:good:

Рафаэль, у GT клиренс тоже достойный - не менее 18 см.)))

Димон
19.03.2014, 19:25
Рафаэль, у GT клиренс тоже достойный - не менее 18 см.)))

165 мм, но днище абсолютно ровное.

Consigliori
19.03.2014, 20:44
Алена, GT пустых как барабан нет))

Дык...я так-то знаю ))))
Я имела ввиду, что тканевый салон не редкость )))

i62
19.03.2014, 21:27
165 мм, но днище абсолютно ровное.

Для России спецтпакет с увеличенным клиренсом, по словам менеджеров. Тест-драйв перенес на завтра, заодно уточню цифру.

Димон
20.03.2014, 02:08
Для России спецтпакет с увеличенным клиренсом, по словам менеджеров. Тест-драйв перенес на завтра, заодно уточню цифру.
Игорь,ерунду они говорят,клиента привлекают, не было спецпакета, да и мерили ребята, не могу сейчас ссылку найти.
Если только что-то новое не придумали.:)

i62
20.03.2014, 21:14
Игорь,ерунду они говорят,клиента привлекают, не было спецпакета, да и мерили ребята, не могу сейчас ссылку найти.
Если только что-то новое не придумали.:)
Вобщем да, клиренс 165 мм.
Покатался я сегодня на GT, покатался да и заказал машинку. С дизелем 2.0, xDrive, кое что добавил из опций. Вариант отделки спорт-лайн.

Димон
20.03.2014, 21:19
Вобщем да, клиренс 165 мм.
Покатался я сегодня на GT, покатался да и заказал машинку. С дизелем 2.0, xDrive, кое что добавил из опций. Вариант отделки спорт-лайн.
Ну поздравляю!:good: Теперь я не один.:biggrin: Я, правда, не стал линию брать. Взял базу, а диски от Лакшери 416й стиль купил на лето на ebay, ну и плюс опции.

i62
20.03.2014, 21:21
Теперь я не один.:biggrin:

Если добавить Алену, то можно организовать здесь филиал БМВ)))

РАФ
21.03.2014, 01:51
Если добавить Алену, то можно организовать здесь филиал БМВ)))
За нами Вольвоводами будете! Нас, как минимум четверо:biggrin:
Сэр Иоанн Жмотович, Елена Wing, Vadim, ну и я.

A.S.G.
21.03.2014, 13:19
Вобщем да, клиренс 165 мм.
Покатался я сегодня на GT, покатался да и заказал машинку. С дизелем 2.0, xDrive, кое что добавил из опций. Вариант отделки спорт-лайн.

Принимай поздры! :drinks:


Если добавить Алену, то можно организовать здесь филиал БМВ)))


За нами Вольвоводами будете! Нас, как минимум четверо:biggrin:
Сэр Иоанн Жмотович, Елена Wing, Vadim, ну и я.

Один я тут сирота с трактором своим... :cray:

Mikl Po
21.03.2014, 13:39
Вобщем да, клиренс 165 мм.
Покатался я сегодня на GT, покатался да и заказал машинку. С дизелем 2.0, xDrive, кое что добавил из опций. Вариант отделки спорт-лайн.

поздравляю, хороший выбор!!!

Consigliori
21.03.2014, 13:46
Если добавить Алену, то можно организовать здесь филиал БМВ)))


За нами Вольвоводами будете! Нас, как минимум четверо:biggrin:
Сэр Иоанн Жмотович, Елена Wing, Vadim, ну и я.

Ну да, практически клуб по интересам )))))))))))
Игорь, я - чесслово! - желаю вам влюбиться в это авто ;) потому что любовь с БМВ - это всегда взаимная любовь. Перефразируя Ричарда Гира из "Красотки" - этот автомобиль всегда вызывает сильные впечатления, а если их не будет - можно стать ценителем, но не полюбить :pardon:


Один я тут сирота с трактором своим... :cray:

Не сирота, а в своем роде уникум, а это две большие разницы ;) и потом - не просто с трактором, а с ай-да-трактором! :biggrin:

РАФ
21.03.2014, 14:05
Один я тут сирота с трактором своим...

Как это?! А Русский Кзибит Юрегг с Хайлюксом? Двое-это уже группа!:drinks:

РАФ
21.03.2014, 17:31
покатался да и заказал машинку. С дизелем 2.0, xDrive,
Поздравляю! Ожидание хорошего-есть самое приятное чувство! :good:Когда придет машина и будет отчет с фото?

i62
21.03.2014, 17:50
РАФ, примерно через 2.5 месяца, сразу и отчитаюсь))

Mikl Po
21.03.2014, 18:18
i62, сборка ФРГ или КАлининград?

Romanson
21.03.2014, 19:48
Игорь Принимай Поздравления!!!
p.s. Бмвешники---Вам пора заводить отдельную темку по машинам!:)

BKS
21.03.2014, 19:52
Вам пора заводить отдельную темку по машинам!:)
Ага, и добавить марку в название клуба.... догадайтесь, какую???:biggrin:
А по теме: Игорю искренние поздравления, машинка- класс.:good:

i62
21.03.2014, 20:49
i62, сборка ФРГ или КАлининград?

GT собирается только в Германии. Кстати на дизельные GT3 квота у Независимости на 14 год только 3 штуки:)