PDA

Просмотр полной версии : Паспорт транспортного средства (ПТС). Вопрос-ответ. Количество владельцев по ПТС



CrosserMan
11.04.2011, 19:32
ГИБДД сообщает, что 12 апреля вступают в силу изменения в Положение о паспорте транспортного средства. Власти уверены, что нововведения значительно облегчат жизнь российским водителям.

К примеру, не придется мучиться автомобилистам, которые любят украшать своего «железного коня» аэрографией или цветными пленками. Если раньше в ПТС надо было обязательно указывать цвет, в который окрашен кузов автомобиля, то теперь формулировка звучит следующим образом: «цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова». При наличии рисунков в документе будет указываться основной цвет или появится пометка «мультицвет».

Кроме того, в Положении сказано, что замена ПТС будет производиться на основании заявления собственника или владельца в день обращения. Если органам власти требуются дополнительные проверки, то на них отводится не более 30 суток.

Источник: http://www.cardriver.ru
ews/34092

m724
24.10.2013, 17:11
Вопрос ко всем одноклубникам : простите если не туда или не нашёл , просто очень нужно ! Может ли машина быть продана диллером с ПТС салатового цвета ? ; или все ПТС только голубого цвета ? Бывают ли вообще ПТС салатового цвета ? Буду благодарен за помощь и советы ! Сегодня поехал ставить машину на учёт , в ГАИ инспектору не понравился ПТС салатового цвета , а ПТС вроде как выдан был предыдущему хозяину в РОЛЬФЕ , инспектор ещё говорит что и свидетельство о регистрации на машину ему тоже не нравится ! Слышал что одно время через автосалоны проходили поддельные ПТС ! Как происходит процедура регистрации машины в самом автосалоне ? есть же те кто регистрирует машину в месте покупки , в том же автосалоне !

Paxom
24.10.2013, 17:44
Вопрос ко всем одноклубникам : простите если не туда или не нашёл , просто очень нужно ! Может ли машина быть продана диллером с ПТС салатового цвета ? ; или все ПТС только голубого цвета ? Бывают ли вообще ПТС салатового цвета ? Буду благодарен за помощь и советы ! Сегодня поехал ставить машину на учёт , в ГАИ инспектору не понравился ПТС салатового цвета , а ПТС вроде как выдан был предыдущему хозяину в РОЛЬФЕ , инспектор ещё говорит что и свидетельство о регистрации на машину ему тоже не нравится ! Слышал что одно время через автосалоны проходили поддельные ПТС ! Как происходит процедура регистрации машины в самом автосалоне ? есть же те кто регистрирует машину в месте покупки , в том же автосалоне !

Александр! ПТС ОБЫЧНО синего цвета. но нигде не установлено, что это обязательно должно быть так. Есть еще понятие ДУБЛИКАТ ПТС, но слово дубликат тогда на нем должно быть пропечатано. ПТС проверяют на подлинность только по спецзнакам:
http://onemoney.ucoz.ru/publ/9-1-0-9

Я всегда пользуюсь информацией отсюда (кстати про мытищинское ГИБДД здесь тоже есть):
http://avtodoki.ru/avto_doki/ad_pts/

m724
24.10.2013, 18:53
Paxom, По твоей ссылке написано так :
ПТС - документ строгой отчетности синего цвета, размером 30 х 21 см. , имеет водяные знаки и защитную полосу ! А где про Мытищинское ГАИ ?

Paxom
24.10.2013, 21:37
Paxom, По твоей ссылке написано так :
ПТС - документ строгой отчетности синего цвета, размером 30 х 21 см. , имеет водяные знаки и защитную полосу ! А где про Мытищинское ГАИ ?

http://avtodoki.ru/gibdd_mo/mytyshi.php

Балу
30.10.2013, 13:18
Фиолетово- голубого цвета - ПТС старого образца. Еще есть в обороте.
http://www.mondeoclub.ru/chtivo/images/03.jpg


Нового образца - салатово-бежевый. Причем двух видов. Различие в голографической степени защиты: либо полоса, либо круглая наклейка.
Все остальные степени защиты одинаковые - мелкий шрифт ПТС, линия сгиба, ГИБДД МВД России; тисненная надпись ПТС с узором...

Mikl Po
21.02.2018, 18:37
...в объявление в принципе всё расписано по ДТП и ПТСу...
Всего два владельца и уже дубликат ПТС?)))

Балу
21.02.2018, 22:44
Mikl Po,
Там все расписано. Я в ПТС один единственный с новья с салона, но следующему владельцу при продаже придётся менять ибо ПСА с АМ машину перед продажей пока по своим юрлицам прогнали - 2 страницы заполнили....

Tota
22.02.2018, 12:53
Ну собственно как и описал выше Михаил
1 запись: от ПСМА Рус -> ПЕЖОСИТРОЕНРУС
2: ПЕЖОСИТРОЕНРУС -> ФаворитМоторс
3: Фаворит - 1 владелец
4: какие то изменения по 1 владельцу
5: 1 владелец - Трейд Ин Авилон
6: Трейд Ин Авилон - 2 владелец (т.е. я)

Новый ПТС (дубликат)
1 запись: 2 владелец (изменение места жительства)

при этом есть копия 1-воначального ПТСа
Ну и в дубликате есть в особых отметках информация что выдан в замен утилизированного, со всеми номерами и т.д.

Так же есть договор купли-продажи из Авилона с чеками (брал за наличку)

Mikl Po
22.02.2018, 19:56
Mikl Po,
Там все расписано. Я в ПТС один единственный с новья с салона, но следующему владельцу при продаже придётся менять ибо ПСА с АМ машину перед продажей пока по своим юрлицам прогнали - 2 страницы заполнили....
Теска, без обид, но такие варианты, на вторичке. Я бы не рассматривал, чисто для себя, ИМХО)

crackerJack
07.03.2018, 11:53
Прошу прощения за оффтопик, но в защиту ТС
Я у своего бегемота - третий хозяин, а ПТС - дубликат. Потому как машина 2 раза была в трейдине, а по закону запись делается обязательно. Вот и тоже задрали тыкать носом в дубликат ПТС, хотя есть копия старого. Как-будто не машину покупают, а документы.

И по поводу сдать в трейд ин. Это реально выгоднее, чем продать в рынок, увы. Мою Рольф оценил в 520 в прошлом ноябре, + 250 скидка за новый + подарки. Итого очень даже неплохо.

GazVsem
11.03.2018, 14:06
С лета бумажный птс можно будет заменить на электронный. Так что все умные побегут с дубликатами в ГАИ и утрут придирчивым нос...

Александр019
13.03.2018, 16:04
Прошу прощения за оффтопик, но в защиту ТС
Я у своего бегемота - третий хозяин, а ПТС - дубликат. Потому как машина 2 раза была в трейдине, а по закону запись делается обязательно. Вот и тоже задрали тыкать носом в дубликат ПТС, хотя есть копия старого. Как-будто не машину покупают, а документы.

И по поводу сдать в трейд ин. Это реально выгоднее, чем продать в рынок, увы. Мою Рольф оценил в 520 в прошлом ноябре, + 250 скидка за новый + подарки. Итого очень даже неплохо.

Поддержу. Я при покупке ХЛья был 4 хозяин в ПТС и меня это не парило поскольку машина была реально в замечательном состоянии.

Балу
13.03.2018, 19:46
... Так что все умные побегут с дубликатами в ГАИ и утрут придирчивым нос...
И чем же утрут?
Вся история будет в он-лайне.
Все идет по плану - будет типа КарФакса амеровского: вся история машины в одном документе.