PDA

Просмотр полной версии : Покупка шубы: где купить, как выбрать, на что обратить внимание



sergog
17.10.2013, 09:37
Всем доброго времени суток !
Хочу подарить жене хорошую шубу ( норку) , но ничего в этом не понимаю . Не отличу норку от нутрии , поэтому у меня несколько вопросов по этой теме :
1 . Где лучше покупать ? если поехать в такие раскрученные в рекламе салоны как МДМ , МИР КОЖИ И МЕХА ,МЕХА НА ВДНХ ,АЛЕФ и пр , то мне кажется , что там пол стоимости отдашь за вложенную рекламу и аренду помещения . С другой стороны не хочется покупать китайское дерьмо , которого хватит на один сезон в лучшем случае .
2 . Как отличить норку от крашеной нутрии ?
3 . А лучше может кто посоветует хорошего человека - например жена у кого - нибудь в этом вопросе сечет и поможет с выбором .
Вообщем - помогите купить жене подарок .

Стрелец
17.10.2013, 09:43
Думаю такой подарок надо покупать вместе с ней т.к. девушки капризны в плане дизайна а выбор сейчас ох как велик. Так что берите ее и по магазинам и купите ей то что она хочет.:good:

sergog
17.10.2013, 09:46
Я знаю что она хочет . Мне важнее - где купить ?

Maximus1301
17.10.2013, 09:51
Я знаю что она хочет .

Заблуждение...Шубы надо покупать с человеком который носить будет...Потому как хочет одно, а когда наденет, то всем становится ясно, что сей фасончик не идет...Так, что с онли с супругой...
Про Китай кстати заблуждение...

Mikl Po
17.10.2013, 09:53
я бы, деньги в конверте подарил. а уж жена САМА, под бдительным оком подруг совершит покупку
еси косяк, то уж она сама + подруги виноваты будут, а не даритель ден. средств

Paxom
17.10.2013, 09:54
В шубах тоже не разбираюсь, но магазин посоветовать могу. Хотя норка, есть норка.
Правильно, что в МИР КОЖИ и тому подобное отдашь двойную стоимость. У меня в прошлом году стояла такая же проблема, которую решил, купив жене хорошую норку за полстоимости от цены известных магазинов.
Есть на электрозаводской улице небольшая фабрика. Работают не китайцы. Шьют качественно. Выбор довольно большой, по ценам можно сориентироваться на их сайте: http://www.mech-expo.ru/contacts/
Находится магазин на территории бывшего электрозавода, нужно приезжать, с проходной звонить - встретят.
Главное: шубу нужно мерить на жену. что бы ей понравилась!!!:)

sergog
17.10.2013, 10:00
спасибо . я как раз на электрозаводской работаю

-=KIR=-
17.10.2013, 10:20
В шубах тоже не разбираюсь, но магазин посоветовать могу. Хотя норка, есть норка.....

А там случайно только шубы, на мальчиков ни чего нет, типа дубленок каких нить ?

РАФ
17.10.2013, 10:30
Я знаю что она хочет . Мне важнее - где купить ?

Вот здесь:http://www.fursk.ru/?type=search&source=nova.rambler.ru&added=no&block=premium&pos=1&key=%d0%b1%d0%bb%d1%8d%d0%ba%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0% bc%d0%b5&utm_source=directyandexru&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0% B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NTgwNjkyOzEyMTE1 MTE2Mztub3ZhLnJhbWJsZXIucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5660636543604390760

Главное, чтобы мех был хороший Блэкнафа или Блэкглама:http://www.fursk.ru/blackglama

Paxom
17.10.2013, 10:49
А там случайно только шубы, на мальчиков ни чего нет, типа дубленок каких нить ?

Чего то мож и есть. я тогда не обратил внимания, но основной упор - женские шубы.
(можно по ссылке на сайте посмотреть...)

Жена директора
17.10.2013, 11:12
Шубу обязательно нужно мерить на того, кто будет эту шубу носить.
У меня лично, всегда получалось, что я желаю (вижу на себе в мечтах) одну шубку, а на деле, при примерке в магазине, оказывается, что либо фасон мне не идет, либо цвет(особенно серая или голубая норка) не в тему (становлюсь бледная, аж даже зеленая лицом). Потом начинаешь мерить другие шубки, и вот.....она, счастье, ты в ней королевна.....и по фигуре сидит, и цвет к лицу, и фасон (о котором даже и не думала).
У вас 2 варианта : 1 - выбираете, примеряете, покупаете шубу вместе с женой (поверьте, от этого подарок не станет хуже!!!), 2 - ваша жена подбирает, примеряет и окончательно выбирает себе шубку с ПОДРУГОЙ, в конкретном магазине, а потом ПОДРУГА сливает вам инфу, в каком магазине "живет шуба мечты" и вы быстренько эту шубку покупаете. Все рады!
ПС: а если ваша жена мечтает о поперечной норке, то тут вообще - 1000 000 процентов, мерить, мерить, мерить и не одну, а штук так 10 точно. Потому что, во-первых поперечная норка мало кому идет, во-вторых, от того как пострижена или выщипана норка и в какой цвет она покрашена многое зависит.

Diviy
17.10.2013, 11:26
Приобретали жене шубу тут http://www.saltikovsky.ru/shemaproezda.htm.Они шьют из тех шкурок что сами производят,можно выбрать как готовое изделие так и заказать пошив,выбрав цвет,фасон и прочее.Качеством очень довольны,2 сезона вообще без проблем хотя была и под дождем и под снегопадом,но не дешево там.

Slavinag
17.10.2013, 11:37
Согласен с коллегами - процесс покупки обязательно надо проводить совместно с супругой. Шуба - не кофточка, мерить надо обязательно. Я не думаю, что такая покупка может держаться от неё в тайне, и большим сюрпризом уже не будет (хотя - приятно, конечно же).

Мы ровно четыре года назад покупали классическую норковую шубу в комплекте с шапкой в "Екатерине" на Большой Дорогомиловской, магазин тогда там только открылся, была какая-то акция с существенными скидками и подарки, понятно, что не в убыток торговали, но всё же... И ещё они тогда предлагали беспроцентную рассрочку от магазина, вроде на три месяца, если память не изменяет, но мы и так уложились.

Так что может есть смысл поискать аналогичные акции среди меховых продавцов.

Consigliori
17.10.2013, 12:28
Значит так.
Китайские шубы советую не рассматривать. Шкурки- откровенное о**но. Это надо понимать. Покупка шкурок- это отдельный бизнес, порой аховый. Поэтому если есть возможность не покупать- не покупайте.
Теперь что касается меха. Норка есть крашенная (самая дешевая) и некрашеная. Как отличаем: перегинаем шубу на швах. Если норка крашенная- будет видно на подшерстке, он будет светлее и как бы грубее. Швы должны быть ровными, мех и подшерсток ни в коем случае не должен выдергиваться! (для этого дернуть надо хорошенько). Если на швах мех вылезает, значит, нарушена технология изготовления- через год-два ее можно будет выкинуть.
Норка бывает коричневой, белой (искусственная порода, но дорогая), черная "черный бриллиант" и черная "блэк глама"- это самый дорогой мех. Натуральная хорошая шкура всегда будет блестеть.
Шуба должна быть легкой. Если она тяжелая- плохо выделаны шкуры.
Конечно, шубу лучше шить. Лучшее меховое ателье на Докукина в "Русском мехе". Там вы выбираете шкурки, сначала делается тканевая модель, потом по ней шьется шуба. Но это долгий процесс и может влететь в копейку.
Удачно шубу можно купить на выставках- сейчас их много. Но что бы наверняка- стукните мне завтра в личку. Есть у меня знакомые. Если они этим еще занимаются- смогу помочь

Paxom
17.10.2013, 13:08
Значит так.


Чувствуется рука профессионала!...:good:Типа Саша019, но в шубах!..:bugaga:

Consigliori
17.10.2013, 13:19
И еще пара ненавязчивых советов.
Шкуры для шуб закупаются на аукционах- это отдельный бизнес. Каждая уважающая себя фабрика имеет такого специального человека, который всем этим занимается. Шкуры делятся (условно говоря) на питомниковые и добытые. Добытые, понятно, гораздо дороже, они идут на эксклюзив. Питомниковые шкуры закупаются по цвету, породе и стандартам.
Чем опасны китайцы: они на аукционах скупают весь нестандарт. Потом нестандарт обрабатывают, подкрашивают. Поэтому в составе китайской народной шубы могут быть как натуральные шкурки, так и нестандарт, что, как вы сами понимаете, через год может превратить шубу в шахматную доску.
Смотреть шубу надо на свет. То есть, распластываете полотно шубы на руках и подносите к свету: мех должен быть однородным, блестящим, переливаться и желательно, не играть оттенками.
Лучше всего конечно выйти с ней на дневной свет- если разрешат продавцы, конечно. Никаких заломов, вмятин и топорщащегося меха быть не должно. Повторюсь- полотно должно казаться однородным.
Могу еще рассказать о сортах меха и о шубах из кусочков- но это если интересно ))))))

Alex341
17.10.2013, 13:38
Купи жене путевку в Грецию и дай денег на шубу, думаю такой подарок супруга на всю жизнь запомнит.
У меня зять так и сделал, отправил мою дочку в Грецию. Там она купила себе шубу, присмотренную в Мск(на штуку Евро дешевле) и еще в подарок получила жилетку из лисы.....
http://s019.radikal.ru/i624/1310/02/5492f59bfcc6.jpg (http://radikal.ru/fp/12926a0709ea4cbb804101cb340cab59)
http://s019.radikal.ru/i640/1310/82/9ee5f2056865.jpg (http://radikal.ru/fp/6e2d8dae39bb4ae29fd40435e6d8aecb)

РАФ
17.10.2013, 14:02
Конечно, шубу лучше шить. Лучшее меховое ателье на Докукина в "Русском мехе". Там вы выбираете шкурки, сначала делается тканевая модель, потом по ней шьется шуба. Но это долгий процесс и может влететь в копейку.
Зато можно сшить эксклюзив! Моя половина, как-то прикупила себе пальто от АрмЯни. А так, как почтенный Джорджио шьет костюмы и пальто лучше всех, то родилась идея повторить это пальто в мехе.
В качестве материала была выбрана канадская норка "черный бриллиант" из самцов, тетки забрали пальто, сняли с него лекала и через месяц шуба была готова. Пока она висела в шоуруме и дожидалась, чтобы мы ее забрали, другие клиенты постоянно порывались ее купить. И прослужила шуба долго, и до сих пор ее носит сестра жены. 8 сезонов и ни одной потертости. Блестит, как новая.

KODak
17.10.2013, 14:09
Мы ровно четыре года назад покупали классическую норковую шубу в комплекте с шапкой в "Екатерине" на Большой Дорогомиловской, магазин тогда там только открылся...

Магазин там открылся несколько раньше, я в нём своей жене тоже шубу покупал. Мерили, спорили. В итоге пришлось купить вовсе не то что мне понравилось, зато супруга осталась очень довольна.)

Кстати, акции у них регулярно проходят, да и товар весьма и весьма качественный. Шьют сами, производство на Б.Дмитровке, во дворах. Плюс есть ещё пара магазинов: "Зима", там же на Б. Дорогомиловской, и "Итерна" на Кантемировской. Это не реклама, просто я знаю о чём говорю, ибо наша компания выполняла для них работы, а сейчас обслуживает...

KODak
17.10.2013, 14:14
Изменил название темы, а то

Помогите с подарком жене
относительно покупки шубы выглядит слишком двусмысленно.)))

serg73
17.10.2013, 14:26
Мы покупали вот здесь http://www.fursk.ru/kontakty. На любой вкус и кошелек. Жена довольна уже года три.

РАФ
17.10.2013, 14:31
Мы покупали вот здесь http://www.fursk.ru/kontakty. На любой вкус и кошелек. Жена довольна уже года три.
:bayan :
См:

Вот здесь:http://www.fursk.ru/?type=search&sou...36543604390760

KODak
17.10.2013, 14:35
Кстате, выбирать шубу для жены вовсе не обязательно вместе с ней, достаточно взять с собой знакомую похожей комплекции... ;)

Мужик с фотомоделью заходят в один из самых дорогих меховых магазинов.
— Покажите даме вашу самую дорогую норковую шубу, — говорит мужик продавцу.
Тот приносит прекрасную шубу из норки. Дама ее надевает. Здорово.
— Эта шуба стоит 30 тысяч долларов, — говорит продавец.
— Никаких проблем! Я сейчас выпишу чек.
— Очень хорошо. Сегодня суббота. Вы можете забрать шубу в понедельник, после того как чек будет подтвержден в банке.
Мужик с дамой ушли. В понедельник он снова появляется в магазине.
Увидев его, продавец вспыхнул:
— Как вам не стыдно появляться здесь?! На вашем счету ничего нет!
— Я лишь зашел поблагодарить вас за одну из лучших ночей в моей жизни!

A.S.G.
17.10.2013, 14:53
Кстате, выбирать шубу для жены вовсе не обязательно вместе с ней, достаточно взять с собой знакомую похожей комплекции... ;)


Тогда придется две шубы покупать, из практики... :(
Дабы не офф, на Тишинке, обычно в новогодние праздники меховая ярмарка, можно купить не плохую шубу в пределах 100-150 тыр, без понтов и фанатизма. Я конечно же не спец в шкурках и мехах, просто смотрел на качество меха и пошива, шоб кривых швов небыло.

Romanson
17.10.2013, 15:51
В шубах тоже не разбираюсь, но магазин посоветовать могу. Хотя норка, есть норка.
Правильно, что в МИР КОЖИ и тому подобное отдашь двойную стоимость. У меня в прошлом году стояла такая же проблема, которую решил, купив жене хорошую норку за полстоимости от цены известных магазинов.
Есть на электрозаводской улице небольшая фабрика. Работают не китайцы. Шьют качественно. Выбор довольно большой, по ценам можно сориентироваться на их сайте: http://www.mech-expo.ru/contacts/
Находится магазин на территории бывшего электрозавода, нужно приезжать, с проходной звонить - встретят.
Главное: шубу нужно мерить на жену. что бы ей понравилась!!!:)

Плюсуюсь к этому месту!!!!! Шили чётко на человека.Было 2 или 3 примерки.Шубам от 5 до 7 лет.Сейчас как новые.:good:

serg73
17.10.2013, 16:12
:bayan :
См:
Бывает, проглядел::O_o:

Consigliori
17.10.2013, 16:31
Зато можно сшить эксклюзив! Моя половина, как-то прикупила себе пальто от АрмЯни. А так, как почтенный Джорджио шьет костюмы и пальто лучше всех, то родилась идея повторить это пальто в мехе.
В качестве материала была выбрана канадская норка "черный бриллиант" из самцов, тетки забрали пальто, сняли с него лекала и через месяц шуба была готова. Пока она висела в шоуруме и дожидалась, чтобы мы ее забрали, другие клиенты постоянно порывались ее купить. И прослужила шуба долго, и до сих пор ее носит сестра жены. 8 сезонов и ни одной потертости. Блестит, как новая.

А мы там маме шубу сшили ))))))
Я бы тоже там же пошила, у меня, кстати, тоже была мысль повторить пальто, только шанелевское ))))) но оооочень далеко и неудобно ездить. Там же надо приезжать выбирать шкурки, потом мерки, потом тканевая модель, потом на нее шкурки накладываются.... В общем, проще там поселиться )))) не знаю как у вас, у мамы этот процесс 4 месяца без малого занял

Maximus1301
17.10.2013, 16:47
Значит так.
Китайские шубы советую не рассматривать. Шкурки- откровенное о**но.

Мадам, хочу робко и не смело заметить, что большинство шкурок в нашем государстве именно из Китая... Ибо там это поставили на широкую ногу, а у нас данное направление в экономике пришло в упадок...
ГЫ: Хороший Китай, это как фирма "Два мяча" в далеком прошлом...

Александр_62
17.10.2013, 16:49
Мадам, хочу робко и не смело заметить
Макс, ты чего против экспертов прешь?) порвут ведь как бобра)):biggrin:

Maximus1301
17.10.2013, 16:55
Макс, ты чего против экспертов прешь?) порвут ведь как бобра)):biggrin:

Из меня шуба будет хоть и теплая, но не интересная...Так у камина положить...И женскими босыми ногами...:blush:))))

Consigliori
17.10.2013, 19:10
Мадам, хочу робко и не смело заметить, что большинство шкурок в нашем государстве именно из Китая... Ибо там это поставили на широкую ногу, а у нас данное направление в экономике пришло в упадок...
ГЫ: Хороший Китай, это как фирма "Два мяча" в далеком прошлом...

Макс, вот честно- спорить не буду.
Просто потому, что достаточно аргументировать не смогу- я ведь сама шубы не шью и шкурки не покупаю ))))
Но я очень интересовалась этим вопросом, общалась с разными людьми. Ну и, не буду скрывать, были меховщики среди клиентов ))))))
Я, собственно, изложила те принципы, по которым выбирала шубу себе. Хотите-руководствуйтесь, хотите- нет, даже не вопрос! )))))
У меня лично шуба есть, даже две )))))) одну, кстати, сейчас продаю, так что если вдруг кому надо )))))))) но это я так, к слову.
Сколько людей, столько мнений.
Но то, что китайцы НИКОГДА раньше не славились своей меховой отраслью и поднялись только последние лет пять и именно за счет того, что стали демпинговать на аукционах, за бесценок скупая нестандартные шкурки- об этом мне говорила и главный менеджер "Русского меха" и мои клиенты и продавцы в "Снежной королеве" и продавцы в Греции. Мне трудно себе представить, что бы они все сговорились )))))))
Я знаю одно: вещь, сделанную хорошо и из хороших материалов за копейки не купишь. Пошив шубы- это очень серьезное дело. На него тратится масса труда. Поэтому это никак не может быть копеечным товаром. Так что здесь я иллюзий не питаю.

РАФ
17.10.2013, 22:59
Я знаю одно: вещь, сделанную хорошо и из хороших материалов за копейки не купишь. Пошив шубы- это очень серьезное дело. На него тратится масса труда. Поэтому это никак не может быть копеечным товаром. Так что здесь я иллюзий не питаю.

Абсолютно согласен! И время и деньги, но на выходе-эксклюзив! Это плеать не Снежная королева и ярмарка в Коньково.
Лично мне приятно было сделать жене именно такой подарок.
От себя хочу сказать следующее, если шубу не шить, то покупать фирменную, например в сети магазинов Леди&Джентлмен. Там есть и Корпо и Пармиджиани и Орса, на худой конец.

Consigliori
17.10.2013, 23:41
Я все-таки придерживаюсь того мнения, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник )))))
Фирменная шуба- вещь очень хорошая, но фирма фирме рознь. Я с некоторым предубеждением отношусь к меховым изделиям, выполненным производителями текстильной одежды. Такую вещь можно иметь в гардеробе, если есть еще что-то ))))) есть прекрасные бренды именно меховой одежды.
А в "Снежной королеве" покупать- это действительно утопия. Я ж пошла туда по приезде из Греции. Ну что бы как бы посмотреть рынок- я ж прямо на блэк гламу не настраивалась, потому цены на нее не знала. Купила, движимая так сказать, инстинктом мангусты ))))) Клубни, знаете, сколько там стоит шуба, похожая на мою? Не такая же, нет, по проще, просто приблизительного фасона. Почти 400 тысяч рублей! Блин, это ж машину можно купить! Маленькую, конечно, но достойную! Я просто в осадок выпала, честно говоря. Да неужели найдется человек, который просто придет и отвалит за "ничего особенного кроме качества шкур" такие деньги?! Так что могу сказать честно- я выиграла в 2,5 раза купив это в Греции, да еще и в дизайнерском исполнении.
В Греции, конечно, тоже не панацея. Есть хорошие фабрики, а есть- откровенные скорняки. Так что нужно рынок изучать )))))))

РАФ
18.10.2013, 09:00
Клубни, знаете, сколько там стоит шуба, похожая на мою? Не такая же, нет, по проще, просто приблизительного фасона. Почти 400 тысяч рублей! Блин, это ж машину можно купить! Маленькую, конечно, но достойную!
От 400 тысяч уже можно к соболям приглядываться. Не к шубам, конечно, но куртку вполне можно прикупить.
Ваще, если кто-то надумает что-либо покупать в Леди& Джентльмен, у меня есть карточка 30% ная.
Так, в прошлом году покупали жене очередную шубу KORPO из щипанной норки, стоила она чего-то около 280000, минус 30%, получилось около 190000. Вполне себе неплохо, учитывая, что это фирменная итальянская вещь, тут и фасон, и мех и подкладка шелковая и вязанные пуговицы.

Paxom
18.10.2013, 09:39
А темка то как раскрутилась....Пора открывать "Клуб владельцев шуб" (норка, нутрия, соболь) и клубные рамки делать...:bugaga:

РАФ
18.10.2013, 09:52
А темка то как раскрутилась....Пора открывать "Клуб владельцев шуб" (норка, нутрия, соболь) и клубные рамки делать

Пралльно! Это как раз говорит о том, какие Мы Мужики-Молодцы! Все о женах заботимся, подлечиться некогда!:biggrin:
Ну, а чтобы не оффтопить и не получить от Димы по ж"пе, дополню, что кроме самого меха, очень важно, чтобы подкладка (подклад по-научному) на шубе была шелковая, ни в коем случае не синтетика или еще чего-нибудь. Только шелк и ручная работа, которую видно по стежкам.

i62
18.10.2013, 13:11
И чтобы снизу не была подшита к шкуре, хорошему производителю нечего скрывать от наших глаз)))

sergog
28.10.2013, 17:02
Добрый день !
Я тему начал .................надеюсь и закончу ! купил вчера жене шубу - она просто визжала от восторга , это был ей сюрприз не на ДР и не на НГ , а просто так .
Если интересно где купил , то на фабрике Каляев на Кантемировской - куда мне посоветовали обратиться кто то здесь . Назад листать не буду , но кто то посоветовал . Спасибо !

Consigliori
28.10.2013, 17:32
Добрый день !
Я тему начал .................надеюсь и закончу ! купил вчера жене шубу - она просто визжала от восторга , это был ей сюрприз не на ДР и не на НГ , а просто так .
Если интересно где купил , то на фабрике Каляев на Кантемировской - куда мне посоветовали обратиться кто то здесь . Назад листать не буду , но кто то посоветовал . Спасибо !

Самый лучший подарок женщине это не тот, который на ДР и не тот, который на НГ :bugaga: и вообще не тот, который к чему-то приурочен. Самый лучший подарок - который "просто так" :good:

P.S.: поздравляю с покупкой!

Балу
28.10.2013, 17:43
Мы покупали года 4 назад на Ярмарке на Тишинке в большие новогодние праздники. Выбор большой был: от галимого кетая до соболей с суммой с 6-ю нулями.
Выбрали итальянскую, поторговались и взяли что хотели. Ходили мы там около 5 часов:crazy:, хотя ярмарка раз-два и прошел.
По цене где-то в районе 180тыр вышло со скидкой.

РАФ
30.10.2013, 22:57
Я тему начал .................надеюсь и закончу ! купил вчера жене шубу - она просто визжала от восторга , это был ей сюрприз не на ДР и не на НГ , а просто так .

Ура! Пусть носит с удовольствием!!!

Dozer
30.10.2013, 23:40
В этом году ездили в Грецию за шубой!
отчет тут: последний пост.
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4929&highlight=dozer

Так получилось, что шубным вопросом озадачился сразу после НГ и изучил практически все места в Москве где есть шубы. По дороге в Грецию заезжали в Турцию и там потратили час в крупном центре. В самой Греции шубы смотрели в Салониках и Катерине. Но все же лучшее место для покупки шубы это Кастория!

Шубу в Кастории покупали прямо на фабрике, в смысле магазина при фабрике, и шубу прямо на месте подогнали по фигуре. Выбор офигенный, перемерили штук 500!!!!
Была допущена ошибка, сначала были подарены деньги на шубу, 300 т.р. Пришлось тратить все деньги, в итоге 3 шубы жене, длинная в пол дымчатая норка, короткая для машины не стриженная и красивая для выхода в люди от Папандополоса последняя коллекция только из Милана....... ( реально похожую в Москве за 400 т.р видел). И еще одна дочке из кусков но норки была выпрошена в подарок. Торговался до последнего, на манер продавца брал в руки калькулятор, включал еврейский акцент. Доставал ключи от машины и показывал на русские номера грил, я к вам таки три дня ехал, а ви мне тут три тысячи за шубу?....
Очень не рекомендую покупать шоп тур, Торг не уместен, ценник в два раза больше, выбор ограничен пару фабриками....

Так что тур выходного дня в Салонники, машину на прокат и в Касторию. И отдых и польза для кошелька.
ЗЫ: На границе наши таможенники иногда шманают в поисках шуб. Это меня греки предупредили.
ЗЫ 2: Поздравляю с покупкой.

KODak
31.10.2013, 00:17
перемерили штук 500!!!!


Если по пять минут на шубу, то это почти двое суток непрерывного кайфа! Завидую Вашей выдержке.)))

Dozer
31.10.2013, 00:45
У них были мягкие диваны и прохлодительные и не только напитки. Почему в тех магазинах в Москве, в которые мы ходим нету мягких диванов хотя бы, а если бы были напитки, я бы сам жене предлагал: "Дорогая, давай сходим за покупками, купим тебе туфли например". А если бы был телевизор с футболом...
А получается так:
Вариант 1: Заходим мы с женой в магазин, подбегает продавщица и грит: "Чем Вам помочь". А я ей у вас есть стул? Человек впадает в ступор! Да же не во всех магазинах есть табуретки или пуфики из примерочных.
Вариант 2: Можно я сегодня не пойду, у меня нога болит...! и если прокатывае получаю диван, пиво. футбол!