PDA

Просмотр полной версии : Винтовые самоблоки, самоблокирующийся дифференциал или самопальный межколёсный дифференциал с блокировкой. Полезная опция или убийца на дорогах?



Балу
30.08.2013, 12:14
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi Outlander XL
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Citroen C-Crosser
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Peugeot 4007
Vежколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi Outlander (2006-2012MY)
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi Outlander (2013-2019MY)
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi Outlander III
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi Eclipse Cross
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Mitsubishi ASX (2010-2019MY)
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Peugeot 4008
Межколёсный дифференциал с блокировкой (самоблокирующийся дифференциал) Citroen C4 Aircross


:warning: :attention2: :warning4: :light: :donot:

Уважаемые Комрады и Комрадессы!
Дорогой одноклубники!

Администрация форума Вас предупреждает, что пока на такие изделия нет документов, подтверждающих безопасную эксплуатацию данного изделия на наших типах автомобилей - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ вам приобретать данный продукт и устанавливать на свой автомобиль!
В случае заклинивания заднего редуктора на скорости из-за данного самопального узла вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью своих родственников и других участников дорожного движения !!!

1. Администрация форума категорически против вкрячивания в трансмиссию автомобиля какого то неведомого агрегата, разработанной в каком то неведомом КБ/интеллектуалом с правами/гараже/слесарем на заводе нелегально, который (агрегат) в случае поломки может вполне реально угробить водителя (например при обгоне её просто заклинит).
В свете этого:
2. Подопытных кроликов здесь поставлять никто не будет и уж тем более я не имеею ни малейшего желания им стать. Если топикстартерам и желающим впарить эту "неведому зверушку" нужно непременно кому нибудь вкрячить/впарить эту неведомую приблуду, пусть он вкрячит для начала в свой автомобиль или еще куда-нибудь.
3. Когда эта неведомая лабуда пройдёт полный цикл испытаний, включая ресурсные, и получит соответствующий сертификат НАМИ на безопасность и соответствие нашим автомобилям - ТОЛЬКО ТОГДА эта тема будет жить дальше (включая коммерческую сторону), а пока речь идет о неизвестно о чём, неизвестно откуда и неизвестно от кого и куда....

m724
11.10.2013, 19:56
Месяца через четыре у нас будут межколёсные дифференциалы с блокировкой , для Кроссеров , 4007 и Аутов XL , ВОТ это будет повышенная проходимость !

Iga
11.10.2013, 20:06
m724,
Появятся - дай знать!;)

m724
11.10.2013, 20:11
Iga, Хорошо , первыми поставим на свои машины и на картофельное поле , сделаем видео , может тут выложим , может ещё где-нибудь , ну и на своём сайте естественно тоже !

Iga
11.10.2013, 20:15
Будем ждать!

Маринер
11.10.2013, 22:51
межколёсные дифференциалы с блокировкой
если по типу самоблоков, коих много для вазов, уазов, то задаром не нать, т.к. убивают стабильную управляемость в штатных режимах.
к тому же, критичны к перегреву при пробуксовках.
не по сеньке шапка, имхо.

m724
11.10.2013, 22:57
Маринер, Самоблоки и не хотим .

Маринер
11.10.2013, 23:09
Маринер, Самоблоки и не хотим .

Хм, а это уже интереснее! )))

m724
11.10.2013, 23:12
Маринер, Четыре месяца нужно на разработку , производство и запуск в продажу ! Редуктор у нас есть привод задний , можно только ту часть что в редуктор вставляется не знаю где найти ! Не поможешь? Кроссер отличная машина , но блокировки не хватает , мы эту проблему решим обязательно !

Маринер
11.10.2013, 23:20
Извините, я сейчас далек от железок.
Лично мне видится реализация повышения проходимости путем эмуляции блокировок с помощью штатной электроники и тормозных механизмов. У нас ведь это реализовано только для передней оси и то с минимальным временем работы этих подтормаживаний.

Moose
14.10.2013, 09:09
Месяца через четыре у нас будут межколёсные дифференциалы с блокировкой , для Кроссеров , 4007 и Аутов XL , ВОТ это будет повышенная проходимость !

Iga, Хорошо , первыми поставим на свои машины и на картофельное поле , сделаем видео , может тут выложим , может ещё где-нибудь , ну и на своём сайте естественно тоже !
Александр, пригласишь на ходовые испытания?
Уже прикинул отпускную стоимость?
Начинаю копить деньги )))

Балу
13.12.2013, 11:58
1. Администрация форума категорически против вкрячивания в трансмиссию автомобиля какого то неведомого агрегата, разработанной в каком то неведомом КБ, который (агрегат) в случае поломки может вполне реально угробить водителя (например при обгоне её тупо заклинит).
В свете этого:
2. Подопытных кроликов здесь поставлять никто не будет и уж тем более я не имеею ни малейшего желания им стать. Если топикстартеру нужно непременно кому нибудь вкрячить эту неведомую приблуду, пусть он вкрячит для начала в свой автомобиль или еще куда-нибудь.

Ну и в завершение:
3. Когда эта неведомая лабуда пройдёт полный цикл испытаний, включая ресурсные, и получит соответствующий сертификат НАМИ на безопасность и соответствие нашим автомобилям - ТОЛЬКО ТОГДА эта тема будет жить дальше (включая коммерческую сторону), а пока речь идет о неизвестно чём неизвестно откуда неизвестно от кого и куда.....

ЗЫ сколько десятков сотен тысяч российских рублей аффтар темы готов заплатить бэта-тестерам за испытание (связанное кстате с риском для жизни) его неведомой лабуды, а так же за возможные неудобства, которые могут у них возникнуть из за её поломки????

ЗЗЫ Конфликт Бета-тестеров и производителей (похожа лабуда из темы про электропамять жоповозки в салоне) я только на этой неделе разгреб. Хватит....

Maximus1301
13.12.2013, 22:49
Месяца через четыре у нас будут межколёсные дифференциалы с блокировкой , для Кроссеров , 4007 и Аутов XL , ВОТ это будет повышенная проходимость !

Слушайте, дорогие сососайтники (с), вам не надоело это бред уже слушать...
ГЫ: Дайте ему ВАЗ-21099 или УАз "Патриот", желательно из Беларуси и пусть он туда вкрячивает что хочет...Ей богу уже задолбал со своими идеями как технического так и юридического характера... Откройте для него тему "Палата № 6", пущай ваяет...

m724
13.12.2013, 22:55
Балу, Это известная компания которая много лет производит самоблоки , в т.ч. и для иномарок , на свои машины обязательно поставим .

m724
13.12.2013, 22:57
Александр, пригласишь на ходовые испытания?
Уже прикинул отпускную стоимость?
Начинаю копить деньги )))

Оставь координаты , приглашу обязательно !

Кабанчик
13.12.2013, 22:59
ГЫ: Дайте ему ВАЗ-21099 или УАз "Патриот"

Не, Макс, в этом направлении уже давно все от работало, не интересно, да и рынок поделен между основными производителями:crazy:

Кабанчик
13.12.2013, 23:01
Балу, Это известная компания которая много лет производит самоблоки , в т.ч. и для иномарок , на свои машины обязательно поставим .
Никак это тольяттинцы - "Вал-расинг":crazy:

Maximus1301
13.12.2013, 23:02
Не, Макс, в этом направлении уже давно все от работало, не интересно, да и рынок поделен между основными производителями:crazy:

Не, ну понятное дело, тут главное с ипонцами бодаться...Самый умный же...
ГЫ: Запорожец дайте... Только не горбатый, его жалко)

Maximus1301
13.12.2013, 23:05
Балу, Это известная компания которая много лет производит самоблоки , в т.ч. и для иномарок , на свои машины обязательно поставим .
Перевожу - на свою...
ГЫ: И на этом желательно остановиться... Что бы не открывать очередную тему "Что мне делать... И почему Роьф виноват"

m724
13.12.2013, 23:15
Перевожу - на свою...
ГЫ: И на этом желательно остановиться... Что бы не открывать очередную тему "Что мне делать... И почему Роьф виноват"
Именно на свои машины , у нас их три и ещё на 23 машины которые ждут этот самоблок ! И при чём тут Рольф ? Свою проблему я решил , быстро и положительно ! Остановится или нет не Вам решать и не Вам указывать , так что Палату №6 откройте для себя ! На этом общение с Вами лично прекращаю !

m724
13.12.2013, 23:18
Никак это тольяттинцы - "Вал-расинг"

Это плохо ?

Maximus1301
13.12.2013, 23:21
Остановится или нет не Вам решать и не Вам указывать , так что Палату №6 откройте для себя ! На этом общение с Вами лично прекращаю !
А я как то с ВАМИ то лично и не общался... Вы мне со своими бредовыми идеями совершенно не интересны...Так постебаться... Скучно... А тут такая колоритная личность с 23-ю машинами...

Кабанчик
14.12.2013, 06:28
Это плохо ?
Ну, если это так, то это пожалуй один единственный отечественный производитель, кто этим серьезно занимается с середины 90-х годов. Но их специализация- это ВАЗы и УАЗы!!! Остальное....,я вел с ними переписки по поводу изготовления дисковой блокировки на ОКу,и знаете, они мне отказали, хотя у них имеется многолетний опыт по изготовлению винтовых, при этом количество их будет поболее чем 23 шт:blush: Поэтому наши машины - как то это все настораживает. Это точно они?:what:

m724
14.12.2013, 11:17
Да , это они ! Мы им отвезли редуктор в сборе и привод , и они нам тоже сказали что будут смотреть возможно это сделать или нет , так что вариант отказа был не исключён , может ещё и будет отказ , это не плохо на самом деле что люди не тупо зарабатывают деньги , а принимают ответственные решения ! На Киа -Соренто , Ситроен с КПП ВЕ3 , у них дифф есть !

KODak
14.12.2013, 14:56
Слушайте, дорогие сососайтники (с), вам не надоело это бред уже слушать...
ГЫ: Дайте ему ВАЗ-21099 или УАз "Патриот", желательно из Беларуси и пусть он туда вкрячивает что хочет...Ей богу уже задолбал со своими идеями как технического так и юридического характера... Откройте для него тему "Палата № 6", пущай ваяет...


Самый умный же...


А я как то с ВАМИ то лично и не общался... Вы мне со своими бредовыми идеями совершенно не интересны...Так постебаться... Скучно... А тут такая колоритная личность с 23-ю машинами...

По совокупности нарушений Правил форума, а именно...

...10. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа (совета) - промолчите, или напишите, что это ваше предположение.

Напоминаем, что в техническом разделе категорически запрещены оффтопик (сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме), флуд (короткие бесмысленные сообщения) и флейм (оскорбительные высказывания). Если Вы хотите поспорить или пообщаться на околотехнические темы, пользуйтесь Курилкой.

/скип/

5. НА ФОРУМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
...
2. Категорически запрещены угрозы физической расправы в реале, переход на личности, оскорбления, а так же недружелюбные подколки и перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума.

...Maximus1301 получает более чем заслуженную неделю отдыха за хамство, а вторую, не менее заслуженную, неделю отдыха - за провокацию конфликта. Итого две недели полноценного отдыха. Оффтоп в техническом разделе на этот раз прощается по амнистии в честь 20-летия конституции России.

Да, чуть не забыл: при рецидиве дам существенно больше.

Курилкинмодератор.

KODak
14.12.2013, 15:20
И ещё: Тема, живо напоминающая клубную закупку непонятно чего, перемещена в "околотехнические" разговоры, т.к. предмет обсуждения виртуален.

И лишь когда дифференциалы, или чего там нам пытается предложить автор, обретут реальные очертания, лишь только тогда она сможет появиться в техническом разделе форума. Не ранее. Это автору на заметку.

С неиссякаемой надеждой на лучшее, искренне ваш, курилкинмодератор.

РАФ
14.12.2013, 15:36
Месяца через четыре у нас будут межколёсные дифференциалы с блокировкой , для Кроссеров , 4007 и Аутов XL


если по типу самоблоков, коих много для вазов, уазов, то задаром не нать, т.к. убивают стабильную управляемость в штатных режимах.
к тому же, критичны к перегреву при пробуксовках.


Маринер, Самоблоки и не хотим .


Балу, Это известная компания которая много лет производит самоблоки , в т.ч. и для иномарок , на свои машины обязательно поставим .

Так все-таки самоблоки или нет? И если нет, то как он будет блокироваться? Чем?

m724
14.12.2013, 16:45
Так все-таки самоблоки или нет? И если нет, то как он будет блокироваться? Чем?
В рейсинге сказали что на эти машины можно ставить только самоблоки , им виднее ! Управляемость с чего должна ухудшиться ?,- дифф устанавливается не на передние колёса а на задние и работает он только когда это необходимо .

m724
14.12.2013, 16:47
Так все-таки самоблоки или нет? И если нет, то как он будет блокироваться? Чем?
"критичны к перегреву при пробуксовках." - мне думается что в Рейсинге не дураки работают !

A.S.G.
14.12.2013, 19:11
Ну, я знаю точно что можно, и можно межосевую блокировку, и межколесные сзади и спереди, можно сделать крутилку в салоне и вручную распределять крутящийся момент между жопой и мордой, но цена всего этого мама не балуйся! ...правда 100% мне тока в одной Бельгийской конторе дали, кстати один из их заказчиков в России это команда Сергея Успенского, УРТ. Но вопрос, нахрена Вы покупали кроссовер и теперь из него пытаетесь сделать не то внедорожник, не то вааще ХЗ что??? ...и потом, самоблока мало, нужно и блок управления перенастраивать, и даже если это возможно, то однозначно скажется на ресурсе всей трансмиссии. Короче всё это херня, ИМХО конечно... :pardon:

m724
14.12.2013, 20:32
Ну, я знаю точно что можно, межколесные сзади и спереди, вопрос, нахрена Вы покупали кроссовер и теперь из него пытаетесь сделать не то внедорожник, не то вааще ХЗ
Во-первых только сзади и только самоблок ( по словам Рейсинга), чтобы не убить трансмиссию ! Тот кто покупал кроссовер только с передним приводом тому проходимость не нужна , а тот кто покупал 4WD наверное не просто так это делал ! Да самоблок это не принудительная блокировка , которой он проигрывает , но лучше иметь самоблок с 50% блокировкой и не страдать от диагонального вывешивания или не бояться больших сугробов , а снега прошлой зимой было очень много , во дворах многоквартирных домов где машиномест на всех не хватает , лезли в сугробы для парковки , и очень не хватало межколёсной блокировки заднего моста , я это видел и пробовал на себе .

Кабанчик
14.12.2013, 21:10
Да , это они ! Мы им отвезли редуктор в сборе и привод , и они нам тоже сказали что будут смотреть возможно это сделать или нет , так что вариант отказа был не исключён , может ещё и будет отказ , это не плохо на самом На Киа -Соренто , Ситроен с КПП ВЕ3 , у них дифф есть !

Насколько я понял планируется сделать винтовой диф, а с каким преднатягом?
Да все равно это все от лукавого, если уж ставить, то надо на зад и перед, Алексей ASG как всегда прав:friends: По моему личному убеждению блокировку дифа надо ставить только в двух случаях, когда есть необходимость постоянно лазить по бездорожью или причастен к автоспорту, для повседневного применения это не подходит:pardon:
И самый главный вопрос остается, на хрена надо было покупать кроссовер, если у него проходимость неважная?:what:

Alex341
14.12.2013, 22:05
для повседневного применения это не подходит
Женя, подходит и для повседневного. Все зависит от реализации самоблока и системы управления. Если тупо "заблокировано" - "разблокировано", то это только для бездорожья. У меня заводской самоблок на заднем мосту с изменяемой степенью блокировки и возможностью перебрасывания до 80% момента на одно из колес.... Очень классная вещь и больше для устойчивости на дороге и в поворотах (просто ввинчивает машину в поворот). Задний мост видел в разобранном виде - очень сложная конструкция.

Кабанчик
14.12.2013, 22:21
Все зависит от реализации самоблока и системы управления. Если тупо "заблокировано" - "разблокировано", то это только для бездорожья.
Так о чем и речь;)

m724
14.12.2013, 22:43
Насколько я понял планируется сделать винтовой диф, а с каким преднатягом?

И самый главный вопрос остается, на хрена надо было покупать кроссовер, если у него проходимость неважная?:what:
Какой будет пока не знаю , всё в разработке ! С каким преднатягом тоже не знаю, они профи и знают что и как надо делать ! Разница у кроссовера и Паджеро 4 в цене не малая !

Кабанчик
14.12.2013, 23:07
Какой будет пока не знаю , всё в разработке ! С каким преднатягом тоже не знаю, они профи и знают что и как надо делать !
Т.е. Вы полностью устранились от процесса.....
Ну, тогда с вероятность 90 %, если у них что то получится, Вы получите винтовую в ценовом диапозоне около 20 т. Руб и с преднатягом 3,5- 4 кг/м. А если Вас не устроят эти цифры, то комплект с регулировочными шайбами Вам в помощь:biggrin:

Александр019
14.12.2013, 23:28
Короче всё это херня, ИМХО конечно... :pardon:

Леш,я поддержу тебя:friends: Из большого числа клубных машин которые прошли через мои руки только один парень принимает участие в оф роуде.
У него дизельный 4007 на ручке,"злая" резина и поднятый в разумных пределах кузов.Больше ничего он не делал,по его рассказам ему хватает этого оснащения для походов по бездорожью.
За семь лет владения кроссовером я нигде ни разу не засел.Снег ли, горная речка,песок.....
Возможно кому то нужно установить такую вот блокировку,но на мой взгляд имеющихся у наших машин возможностей вполне достаточно для того что бы совершенно спокойно и уверенно себя чувствовать и зимой и летом.
Если же брать экстрим (катание по картофельному полю) то помимо самоблока надо ставить еще хотя бы подходящую для данного мероприятия резину,лебедку,металлическ ие бампера,короче переделать машину определенным образом.
Отсюда у меня вопрос к аудитории - сколько в клубе человек готовых переделать свой машин данным образом?
И тут дело не в деньгах,дело в понимании нужно ли из нормального,добротно сработанного автомобиля для повседневной жизни строить "проходимца" в полном смысле этого слова.
Так что я полностью поддержу Балу,Макса 1301(хотя он и грубо,но считаю по делу) Кодака за то что тему вынес в "около техничку".
И чисто мое,сугубо личное мнение,автор пришел на форум для продвижения своих коммерческих планов и то КАК он это делает мне лично не нравится совсем.

m724
15.12.2013, 07:16
За семь лет владения кроссовером я нигде ни разу не засел.Снег ли, горная речка,песок.....
Возможно кому то нужно установить такую вот блокировку,но на мой взгляд имеющихся у наших машин возможностей вполне достаточно для того что бы совершенно спокойно и уверенно себя чувствовать и зимой и летом.
Если же брать экстрим (катание по картофельному полю)
И тут дело не в деньгах,дело в понимании нужно ли из нормального,добротно сработанного автомобиля для повседневной жизни строить "проходимца" в полном смысле этого слова.

И чисто мое,сугубо личное мнение,автор пришел на форум для продвижения своих коммерческих планов и то КАК он это делает мне лично не нравится совсем.
Когда-нибудь засядешь ! Катание по картофельному полю не самоцель , а испытания самоблока ! я не предлагал сделать из Аута Паджеро 4 , я предлагал всего лишь улучшить проходимость ! Как ты реализуешь свои коммерческие планы мне понятно и тоже не нравится ! На форуме есть ОПРОС , а не продажа , "колхоз -дело добровольное" (с), для продажи , когда будет что продавать , у нас есть свой сайт и\или будет решаться вопрос с Админом этого сайта ! Грязно работаете Александр !


Т.е. Вы полностью устранились от процесса.....
Ну, тогда с вероятность 90 %, если у них что то получится, Вы получите винтовую в ценовом диапозоне около 20 т. Руб и с преднатягом 3,5- 4 кг/м.

Меня устроят цифры которые они расчитают , чтобы не убивалась трансмиссия , и всё-равно это будет лучше чем сейчас есть на клонах , а сейчас межколёсной нет никакой !

Александр019
15.12.2013, 21:50
Когда-нибудь засядешь ! Катание по картофельному полю не самоцель , а испытания самоблока ! я не предлагал сделать из Аута Паджеро 4 , я предлагал всего лишь улучшить проходимость ! Как ты реализуешь свои коммерческие планы мне понятно и тоже не нравится ! На форуме есть ОПРОС , а не продажа , "колхоз -дело добровольное" (с), для продажи , когда будет что продавать , у нас есть свой сайт и\или будет решаться вопрос с Админом этого сайта ! Грязно работаете Александр !



Меня устроят цифры которые они расчитают , чтобы не убивалась трансмиссия , и всё-равно это будет лучше чем сейчас есть на клонах , а сейчас межколёсной нет никакой !

О ДА! Грязно!Работа у меня такая. Приходится в отработке пачкаться :bugaga:
И не засяду я никогда,патамушта не вижу смысла лезть туда где не пролезу.
И коммерческие планы у меня грандиозные,за счет обслуживания и ремонта машин составить себе состояние как минимум в сто мульенов зелени.(только я не барыжу всякой хренью тайно и явно)
Ну раз на ТЫ то слушай,мне глубоко безразличны твои технически не грамотные советы,но не безразлично то что найдутся люди которые им последуют,а такие найдутся,как же чел работал за границей,обучался в каком то высшем заведении,у него репутация двадцатилетняя:bugaga:все это я уже проходил на красном форуме где ты тоже пытаешься вести "просветительскую" деятельность.
На каких форумах ты еще мутишь свой гешефт?
Ты даже не смог грамотно ответить Женьке(Кабанчик) тебя устраивают цифры.....а меня не устраивает то что до твоего прихода у нас в тех разделах была нормальная рабочая обстановка,меня не устраивает то что из за тебя забанили моего очень хорошего друга.
Тебе уже в открытую говорят что бы ты завязывал,нет.....уперто прешься напролом как будто не понимаешь о чем речь.
Видать хреновые были у тебя учителя в неком высшем учебном заведении,не научили тебя уважать людей.
......

m724
15.12.2013, 22:44
Александр019, Дружка твоего забанили за хамство и разжигания конфликта , и поделом ему ! По поводу не засядешь это хорошо , но слишком самоуверенно ! Хочешь откровенно поговорить не вопрос : Ты барыжишь по-другому , ратуя за правильность работ по установке других пружин , а амортизаторы под эти пружины не меняешь , -где же хвалёная правильность ?,- правильно работаешь так работай правильно до конца ! Менять пружины отстёгивая рычаги конечно выгоднее , чем проставки ставить за тысячу рублей , вдруг болты в рычагах закиснут а это частенько бывает , а тут у тебя к счастью и рычаги есть и болты и работы намного больше , и рычаги продал и денег забарыжил ( твоими словами) , а раздражает тебя то , что все люди разные и многие или некоторые начнут задумываться а не много ли он платит за ремонт если можно сделать дешевле , людям важен результат твоей работы и чтобы этот результат был подешевле , знаешь как в рекламе : " если нет разницы , зачем платить больше ?" До моего прихода все смотрели тебе в рот , а тут появилось мнение не совпадающее с твоим , это тебя и раздражает ! Я со всеми , включая тебя , общаюсь без хамства прошу заметить , так что тебе и твоему другу надо учиться общению и уважать людей ! Я на многих форумах ,- я везде , как бы это тебя не раздражало , интернет территория свободы ! И мечта твоя меня забанить мне понятна , ты бы вздохнул свободно , для тебя есть одно правильное мнение - это твоё , другое мнение не правильное , а это ошибочно , любое мнение имеет право на существование даже если оно не совпадает с твоим ! Вдаваться в цифры преднатягов на данном этапе я не буду , я доверил дело профи в этом деле , они разработают , сделают пробный вариант из 3-х диффов, мы их откатаем на испытаниях , снимем и отправим обратно в Рейсинг , они их разберут , осмотрят , если надо доработают , если не надо дорабатывать то пойдут в серию , да ,сегодня приезжал новый клиент на Кроссере , записался в очередь на самоблок , десятку предоплаты оставил и тестировать сам предложил на своей машине , так что уже 24 человека ждут диффы , мнения на этот счёт будут разные , я был готов к этому , это нормально ! Я не только работал за границей , но разочарую тебя , и сейчас у нас СП за границей работает и именно автосервис и там мой основной бизнес , а тут у нас маленькая частная станция и работает всего два человека , я здесь ремонтом не занимаюсь , но у моих ребят работы предостаточно ! В твоих советах я не нуждаюсь , валить не валить не тебе и не мне указывать , а так наш с тобой разговор напоминает анекдот: "как гаишник остановил минетчицу" , если ты его не знаешь я могу в личке тебе его напомнить ! Завидовать надо молча ! Прости если что не так , постарался ответить максимально корректно и без оскорблений и хамства , на сколько это возможно !

Romanson
15.12.2013, 22:59
(бред сивой кобылы)(с) читать не хочется!

Александр019
15.12.2013, 23:50
Ну что ж.....еще ни на одном С Кроссере,П-4007,ХЛь,не распилил ни одного болта,не продал ни одного рычага:bugaga:(только развальных шесть штук за последние два года)
О чем это говорит? О том что ты не знаешь этих машин! Твой пост про то как вас задолбали дизеля 2.2 о том же.
А друга моего ты ногтя не стоишь! И не дам я тебе здесь чушь нести!
Никогда не проецировал себя как единственного грамотного специалиста и никто мне в рот не заглядывал,кроме стоматолога.
Здесь присутствуют люди гораздо грамотней меня,но ты и их не слышишь!
Так что кончай втирать хрень из под ногтей.
Очень жаль что не мне решать про твое здесь присутствие.

Эфиоп
15.12.2013, 23:59
Тема закрыта дабы не наколялись страсти и позже люди не понесли более строгого наказания.

Будем обсуждать вопрос перспективы этой темы с Михаилом ака Балу.

A.S.G.
16.12.2013, 00:47
Женя, подходит и для повседневного. Все зависит от реализации самоблока и системы управления. Если тупо "заблокировано" - "разблокировано", то это только для бездорожья. У меня заводской самоблок на заднем мосту с изменяемой степенью блокировки и возможностью перебрасывания до 80% момента на одно из колес.... Очень классная вещь и больше для устойчивости на дороге и в поворотах (просто ввинчивает машину в поворот). Задний мост видел в разобранном виде - очень сложная конструкция.

Саш, я думаю что Кадилак потратили не один лям американских рублей в разработку и испытания того, что у тебя стоит, и колдовали над ними не пару кулибиных, и гарантию ты имеешь от завода изготовителя, и согласован этот самоблок со всеми системами авто. А тут неизвестно что и кто его делает. Что касается проходимости, то вся троица делает это очень не плохо, я сам из таких дебрей порой вылезал.
Что касается стоимости по авто, а чего только паджерик в примере, есть масса других авто более подготовленных С ЗАВОДА к бездорожью и в этих деньгах. Я думаю человек, которому необходима более высокая проходимость изначально не выберет кроссовер такого уровня, ибо он знает что ему нужно.
m724, заканчивайте хаметь и нарываться на грубость, лохов Вы тут не найдете, т.к. данный ресурс и был создан не только для общения хороших людей, каких здесь не мало, но и чтобы не очень технически грамотных людей не разводили грамотеи вроде Вас. Как гласит одна мудрость, прежде чем что-то доказывать, сделай хоть что-нибудь лучше, ну так, хотя бы лучше инженерной группы из Токио, а то они может и не знают что оказывается можно самоблокирующийся дифференциал воткнуть!

KODak
16.12.2013, 08:14
Саш, я думаю что Кадилак потратили не один лям американских рублей в разработку и испытания того, что у тебя стоит, и колдовали над ними не пару кулибиных, и гарантию ты имеешь от завода изготовителя, и согласован этот самоблок со всеми системами авто. А тут неизвестно что и кто его делает...

Угу, судя по тому сколь упорно автор скрывает технические параметры будущего изделия, его делают даже без задания на проектирование и чертежей, просто точат напильником на коленке.

Как там Апина в своё время пела, помните?

Я его слепила из того что было,
А потом что было то и полюбила. (с)

Иного предположить себе не могу.


2 Эфиоп.

Спасибо Лёш, что закрыл тему "до выяснения". А то не дай бог убьётся кто ни будь из наших с этой неведомой х*йнёй, а виновата в этом в первую очередь будет администрация.


Да, чуть не забыл.

m724 и Александр019 получают по устному Предупреждению за перебранку, устроенную в этой теме. Рекомендую быть сдержанней в своих эмоциях, в противном случае я буду вынужден вынести вам более реальное наказание.

С неизменной надеждой на понимание, курилкинмодератор.

РАФ
01.03.2014, 11:46
Самоблок пока не готов , не от меня зависит это , а от производителя и разработчика , но он будет точно , мы в курсе продвижения этой темы !

Прошу прощения за отклонение от темы про кардан и подшипник, но поскольку разговор про самоблок здесь тоже был, отвечу здесь: Мне стало интересно и я вчера позвонил в фирму "Вал-Рейсинг" и узнал, что да, действительно, им из Москвы редуктор привезли, в принципе сделать самоблок на наши клоны можно, НО!!!
Просто так его разрабатывать и производить за свой счет никто не будет, потому, что это нерентабельно.
Начнут его разработку и производство только в случае получения определенного портфеля заказов.
Вот ссылка на их сайт:http://www.val-racing.ru/
Я разговаривал с Сергеем, он ответственный за разработку и производство дифференциалов.
Сергей сказал, что если у форумчан возникнут каие-либо вопросы по самоблокам, он с удовольствием на них ответит.

П. С. Если уважаемые модераторы сочтут нужным перенести этот пост в соответствующую тему, так тому и быть.

Кабанчик
01.03.2014, 12:49
Я разговаривал с Сергеем, он ответственный за разработку и производство дифференциалов.
Сергей сказал, что если у форумчан возникнут каие-либо вопросы по самоблокам, он с удовольствием на них ответит.
Если кому интересно, могу дать телефон и почту Сергея, я еще в декабре с ним общался:blush:

ПыСы Рафаэль, ты прямо целое расследование провел:crazy::good::friends:

Логин_Питерский
19.05.2016, 14:38
Других тем про блокировки не нашел. Подниму эту :)
Есть какие-то результаты?
Или может кто знает номера-пароли-явки от чего можно поставить забугорный блок?

ЗЫ: из личного опыта до это была субару в яповской комплектации: постоянный полный привод и LSD-блок в задней оси.

Romanson
19.05.2016, 17:29
Месяца через четыре у нас будут межколёсные дифференциалы с блокировкой , для Кроссеров , 4007 и Аутов XL , ВОТ это будет повышенная проходимость !

Это надо спросить у разработчика темы.:biggrin:

m724
20.05.2016, 08:10
Я писал в его тему,но удалили.

Уже срочно нужен самоблок!

Что простое бла-бла-бла?
(а кто-то за свои слова отвечал,и за чужие бла спрашивал)??????:diablo: Тебе же "смешно было даже об этом читать" ! ; Нужен самоблок обратитесь в ВалРейсинг или НИРФИ и они вам его дадут (наверное!) ; тебе лично и кабанчику я ничего не обещал , так что продолжайте общаться между собой дальше .:)

YesYes
20.05.2016, 08:18
Тема исчерпала себя.

Seregka29
23.11.2018, 22:12
Прикольная штука. Но перед покупкой, меня волнуют 2 вопроса: 1. Что она дает? И 2. Почему такая короткая гарантия?

LancerZ
23.11.2018, 22:23
Прикольная штука. Но перед покупкой, меня волнуют 2 вопроса: 1. Что она дает? И 2. Почему такая короткая гарантия?
1. Возможность реализации лучшего сцепления с дорогой для задней или передней оси. В результате улучшается проходимость и управляемость зимой или на бездорожье

2. Для тюнинговой запчасти это очень хорошая гарантия. 3 года дает производитель авто, а тут половина или треть этого срока. Если вы найдете гарантию больше на подобные изделия, я лично ее вам продлю

klauss
23.11.2018, 22:30
парни, без обид, но "нафига вам эти навороты в зоопарке"? (с)
Аут ХЛ с мизерными ходами подвески и бездорожье... ну эт как корове седло пределать... вроде и ехать можно, но для этого лошадь существует )))

Александр019
24.11.2018, 13:14
Cерега, это тебе не надо, мне не надо, но масса людей которые мечтают улучшить проходимость, типа джип полноценный.
Эта идея уже много лет обсуждается на разных форумах так что думаю желающих будет много.
Одно огромное НО ехать в Нижний Новгород .......

Кабанчик
24.11.2018, 14:34
Кто проектировал, кто изготавливал, кто тестил... Бумаги в студию! Какое отношение к этому имеет автор?

LancerZ
24.11.2018, 15:53
Кто проектировал, кто изготавливал, кто тестил... Бумаги в студию! Какое отношение к этому имеет автор?
Автор владеет интеллектуальными правами на продукт. На данный момент продано больше 10 шт задних, в частности устанавливали на турбированный лансер, никаких проблем не возникало. Собственно это и не удивительно, так как сам дифференциал конструктивно крепче стокового.

LancerZ
24.11.2018, 16:00
Cерега, это тебе не надо, мне не надо, но масса людей которые мечтают улучшить проходимость, типа джип полноценный.
Эта идея уже много лет обсуждается на разных форумах так что думаю желающих будет много.
Одно огромное НО ехать в Нижний Новгород .......
"Но" не такое огромное:

1. В Нижний Новгород можно не ехать, а прислать редуктор с машины или редуктор на обмен с уже установленным дифференциалом. Плюс подключаемого привода в том, что можно скинуть кардан, заклеить раздатку, снять привода, редуктор, стянуть задние ступицы болтами (М22-М24) и спокойно ездить в 2WD

2. Установка достаточно простая, поэтому любой адекватный сервис осуществит ее за ~4 часа. Нужен съемник подшипников и пресс

3. С другой стороны, ко мне и за 1000 км приезжают за тюнингом, поэтому милости просим, заодно город посмотрите :)

LancerZ
24.11.2018, 16:06
парни, без обид, но "нафига вам эти навороты в зоопарке"? (с)
Аут ХЛ с мизерными ходами подвески и бездорожье... ну эт как корове седло пределать... вроде и ехать можно, но для этого лошадь существует )))
Этот дифф наиболее "гражданский" из всех дифференциалов повышенного трения, поэтому и зачастую ставится с завода на некоторые категории авто. Он больше для того, чтобы "проехать бездорожье". В реальных внедорожниках используются принудительные блокировки, либо пневмо, либо электро, остальное малоэффективно.

Ну и один из главных моментов - данный дифф совместим с системами ESP и S-AWC.

Кабанчик
24.11.2018, 16:16
Автор владеет интеллектуальными правами на продукт. На данный момент продано больше 10 шт задних, в частности устанавливали на турбированный лансер, никаких проблем не возникало. Собственно это и не удивительно, так как сам дифференциал конструктивно крепче стокового.

Вы предлагаете внести изменения в конструкцию авто и при этом поверить Вам на слово, и что так будет "крепче" :what: Это пять:good:

Маёвец
24.11.2018, 17:25
парни, без обид, но "нафига вам эти навороты в зоопарке"? (с)
Аут ХЛ с мизерными ходами подвески и бездорожье... ну эт как корове седло пределать... вроде и ехать можно, но для этого лошадь существует )))

вот этому парню с драйва скажите)

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=45965&stc=1&d=1543069393
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=45964&stc=1&d=1543069393
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=45966&stc=1&d=1543069393

A.S.G.
24.11.2018, 17:50
Уважаемый Артём ака LancerZ!
С 1 января 2015 года требования к компонентам транспортных средств, влияющих на безопасность в процессе эксплуатации средств передвижения установлены в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
Практически всё оборудование, а так же запасные части к автомобилям, включая сельскохозяйственное, промышленное и прочее, подлежит обязательной оценке и проверке соответствия его качества и безопасности. Поэтому оборудование, которое не имеет документальных свидетельств о подтверждении и соответствии качества (декларация или сертификат) не может обращаться (изготавливаться, применяться и реализовываться) на рынке России. Сертификат соответствия, или декларация, удостоверяет тот факт, что объект соответствует стандартам и техническим характеристикам, а также требованиям безопасности и качества, необходимым для данного вида объектов. Этот документ выдается после всех необходимых проверочных мероприятий. Подтверждает соответствие независимая от производителя и потребителя организация и выводы оформляет в письменном виде. Стандартный сертификат на автозапчасти выдается при соответствии продукции техническому регламенту «О безопасности колесного транспорта».
Из всего вышесказанного, прошу Вас либо предоставить соответствующие документы на Вашу интеллектуальная собственность, либо убрать своё предложение с данного ресурса, т.е. форума CP-Club.ru

Bocc
24.11.2018, 17:58
точка поставлена..., лично считаю обоснованно.

LancerZ
24.11.2018, 18:05
Вы предлагаете внести изменения в конструкцию авто и при этом поверить Вам на слово, и что так будет "крепче" :what: Это пять:good:
Даже установка спойлера капота это внесение изменений в конструкцию авто, так что можно заниматься формалистикой бесконечно и с такими придирками вы тут к каждому второму можете подойти :). Про "крепче" я указал как про конструктивную особенность, это не главная цель продукта.

Я 7 лет занимаюсь тюнингом (= внесением изменений в конструкцию авто) автомобилей мицубиши, начиная с доработки электрики и электроники (установка штатных систем - ESP, S-AWC, итп), заканчивая механикой - турбированием двигателей и установкой полного привода, замены рядов в МКПП, итп. Поэтому для меня все делятся на тех, кто мне доверяет и всех остальных :). Хотя тестирование конкретно перфоманса диффов в планах.

Гарантия на изделие - это есть то, что подтверждает уровень качества, никто не будет заниматься производством себе в убыток финансовый и репутационный. Дифф не был выпущен в публичную продажу пока не было изготовлено пара и протестированы на реальных авто. Сколько катается на данный момент, я указал выше.

По поводу тюнинга - каждый сам решает насколько это ему нужно и как он использует и готов использовать свой автомобиль.

A.S.G.
24.11.2018, 18:14
LancerZ, Артём, никто не сомневается в Ваших возможностях, но дифференциал не сполер, это достаточно сложный и требовательный механизм, который влияет на безопасность эксплуатации автомобиля. Вы тогда написали бы что это эксперимент, ищете добровольцев, кто даст 25 тыш и поставит себе в автомобиль какую-то штуку, она вообще должна быть хорошей, но её никто не проверял. Так было бы честно по отношению к форумчанам.
И кстати, о сполерах, они тоже должны иметь документ, подтверждающий безопасную эксплуатацию данного изделия.

LancerZ
24.11.2018, 18:18
LancerZ, Артём, никто не сомневается в Ваших возможностях, но дифференциал не сполер, это достаточно сложный и требовательный механизм, который влияет на безопасность эксплуатации автомобиля. Вы тогда написали бы что это эксперимент, ищете добровольцев, кто даст 25 тыш и поставит себе в автомобиль какую-то штуку, она вообще должна быть хорошей, но её никто не проверял. Так было бы честно по отношению к форумчанам.
И кстати, о сполерах, они тоже должны иметь документ, подтверждающий безопасную эксплуатацию данного изделия.
Вы абсолютно правы и это категорически соблюдается в Евросоюзе, например.

По поводу сертификата отвечу в понедельник, думаю реализуемо.

PS: по поводу никто не проверял - это не так. Я могу дать несколько ссылок на драйв и естественно он стоит и у меня лично, изначально для себя и делал

ezh9
24.11.2018, 21:04
господа
из того что есть на нашу платформу - это лучшая реализация для гражданского повседневного использования.
есть сертифицированные продукты сделанные намного бестолковей.
я на стороне автора

Кабанчик
24.11.2018, 22:02
Вы один из тех десяти испытателей или интеллектуальные права делите с автором?

LancerZ
24.11.2018, 22:40
господа
из того что есть на нашу платформу - это лучшая реализация для гражданского повседневного использования.
есть сертифицированные продукты сделанные намного бестолковей.
я на стороне автора
Никит, это бесполезно. Я тебе по опыту бытия на практически всех форумах, да еще и модератором на некоторых, скажу, что самыми главными "крикунами" как правило являются самые технически безграмотные люди ;). Они набивают себе лайки в курилках и социалках, а потом тыкают кнопки как истерички, когда им по какой-то личной причине что-то не нравится :). Поэтому именно им что-то доказывать это просто себя не уважать.

PS: интересно, на прошивки мотора тоже сертификаты нужны? :)

andreyks
24.11.2018, 22:45
О чём вообще спор-то? Не вижу проблем -достаточно автору написать, что сертификации нет , но прошла проверка на каком-то кол-ве машин. Особо отметить , что желающие устанавливают на свой страх и риск . Пусть каждый сам решает

LancerZ
24.11.2018, 22:49
О чём вообще спор-то? Не вижу проблем -достаточно автору написать, что сертификации нет , но прошла проверка на каком-то кол-ве машин. Особо отметить , что желающие устанавливают на свой страх и риск . Пусть каждый сам решает
Андрей, так оно и есть. Изготавливает компания, специализирующаяся на данных изделиях, поэтому в понедельник я буду решать вопрос о бумажках. Раз кому-то важны бумажки они будут. Хотя после всего этого общения тут, желания большого нет.

Маёвец
24.11.2018, 23:08
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/10faae8e7c091dae97ef13cb4c47f0cd95355bdf/

ткните, что сертифицировать собрались....


хотя да , смотрим
ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

часть 2, п.87

LancerZ
24.11.2018, 23:14
45967
Тема запутанная, но разберемся :). А модераторов, я прошу убрать синий текст в моем объявлении до выяснения нужна ли бумажка на данное изделие. При том, что оно успешно эксплуатируется с мая этого года, когда был установлен первый экземпляр.

klauss
25.11.2018, 07:40
имхо, зря так накинулись на продавца...
ну ясно же, что все это устанавливать на свой страх и риск - никакой сертификации нет и не будет
по мне, так самоблок не так интересен, как принудительная блокировка с кнопки с салона.
но, опять же, имхо, не на данный авто. )))

Александр019
25.11.2018, 10:26
Серега,я поддержу тебя:friends: накинулись зря.
Судя по всему парень грамотный и старался сделать все по уму.
И если он на этом зарабатывает на жизнь то я лично могу пожелать ему только всего самого лучшего.
По поводу изделия как такого только время покажет насколько все надежно.
Это именно тот случай когда говорят что у нас нет талантов и золотых рук, а вот мля у японцев и европейцев светлые головы.
Артем(LancerZ),я был в Нижнем Новгореде:biggrin::friends:

Maximus1301
25.11.2018, 10:42
45967
Тема запутанная, но разберемся :). А модераторов, я прошу убрать синий текст в моем объявлении до выяснения нужна ли бумажка на данное изделие. При том, что оно успешно эксплуатируется с мая этого года, когда был установлен первый экземпляр.

Хорошая дата бумаги))) Дату вступления в законную силу технического регламента о безопасности колесных транспортных средств сами посмотрите в интернете)))

Maximus1301
25.11.2018, 10:45
что все это устанавливать на свой страх и риск - никакой сертификации нет и не будет

Тогда в газету "Из рук в руки" и так пусть и пишет, "гарантия", "я отвечаю", "бумажки будут, но потом"...
ГЫ: Интеллектуальная собственность оформляется патентом, ну или сертификатом соответствия. Оно есть?

megaaxel
25.11.2018, 10:59
Наверно и я выскажусь.
Любой человек, занимающийся тюнингом, подкован технически, и ему лучше разобраться с конструкцией и принципом её работы, нежели искать подтверждения непонятно чего в каких-то сертификатах.
Сертификация в России, господа, это и тормоз эволюции (если делать по закону), и коррупционная кормушка и жульнические схемы (если делать как обычно).
В самом деле, никто ж не спрашивает сертификат у Гланса и Ёжик Пыха, да и китайские магнитолы все прям уважают, а где сертификаты-то?

А суровые мужики тем временем ставят на свои машины то, что им хочется, и не заморачиваются с бумажками.

megaaxel
25.11.2018, 11:04
Лично я для себя предел возможностей проходимости Аута уже давно нашёл.
Самоблок будет очень полезен в чернозёме и глине.
В снежных перемётах - нет. В них Аут садится на брюхо, и всё.
Тактики две, в зависимости от ситуации: либо медленно ползём на первой передаче без газа, либо проходим с разгона.

LancerZ
25.11.2018, 12:45
имхо, зря так накинулись на продавца...
ну ясно же, что все это устанавливать на свой страх и риск - никакой сертификации нет и не будет
по мне, так самоблок не так интересен, как принудительная блокировка с кнопки с салона.
но, опять же, имхо, не на данный авто. )))
Передний у меня у меня уже есть в виде AFD с системы S-AWC, там электро-муфта. А задний настолько мал сам, что туда сложно поместить какой - либо надежный механизм принудительной блокировки. Да и не надо это гражданскому авто. Поэтому решение используется проверенное годами - в виде червячного дифференциала, который хоть и не имеет 100% блокировки, но зато мягко блокируется и разблокируется, работает с ESP и не приносит сюрпризов в отличии от других видов блокировок и LSD, не требует частой замены масла и специфического обслуживания.

45969

45970

Бекас
25.11.2018, 12:45
45967
Тема запутанная, но разберемся :). А модераторов, я прошу убрать синий текст в моем объявлении до выяснения нужна ли бумажка на данное изделие. При том, что оно успешно эксплуатируется с мая этого года, когда был установлен первый экземпляр.

Письмо дотировано ноябрь 2010 годом. А когда вступил в силу последний технический регламент, который все очень даже сильно ужесточил в плане прикручивать к машине всякие там плюшки?
Я на сколько помню, то сразу после вступления в силу этого регламента решил намордник на Форде узаконить, так как с этим регламентом он стал вне закона и тех.осмотр было не пройти. А было это в конце 2011 года.

LancerZ
25.11.2018, 12:52
Серега,я поддержу тебя:friends: накинулись зря.
Судя по всему парень грамотный и старался сделать все по уму.
И если он на этом зарабатывает на жизнь то я лично могу пожелать ему только всего самого лучшего.
По поводу изделия как такого только время покажет насколько все надежно.
Это именно тот случай когда говорят что у нас нет талантов и золотых рук, а вот мля у японцев и европейцев светлые головы.
Артем(LancerZ),я был в Нижнем Новгореде:biggrin::friends:
Спасибо, наверное будет лукавством сказать, что я на тюнинге как таковом не зарабатываю, но изначально все давно начиналось как хобби, а потом стало второй работой. И то, что описывается в данной теме, создавалось лично для себя (и в это было вложено много средств) и вероятно тему надо было создать как информационную и в другом разделе, поскольку товар нишевый и желающий его приобрести все равно найдет продавца как и продавец клиента :).

LancerZ
25.11.2018, 12:56
Письмо дотировано ноябрь 2010 годом. А когда вступил в силу последний технический регламент, который все очень даже сильно ужесточил в плане прикручивать к машине всякие там плюшки?
Я на сколько помню, то сразу после вступления в силу этого регламента решил намордник на Форде узаконить, так как с этим регламентом он стал вне закона и тех.осмотр было не пройти. А было это в конце 2011 года.
Я находил подобные бумаги датированные 16-18 годами.

Вот к примеру:

http://www.izh-techno.ru/sertifikat

На привода, тормоза, мосты есть конкретный сертификат соответствия, а на блокировки бумага, где написано, что сертификации не требуется. Я если честно в консультанте по ссылке выше не нашел конкретного пункта по теме.

Бекас
25.11.2018, 13:12
Я находил подобные бумаги датированные 16-18 годами.

Покажите. А если и ссылка будет, где этот документ опубликован, что бы дата публикации была близка дате указанной в документе, вот это аргумент. Думаю многие вопросы снимутся.
Для понимания (лично мое мнение): лично мне эта тема не интересна, и я не буду на корову седло привинчивать, у меня для этого лошадь есть. Но сказали бы вы сразу, что нет у вас никакого сертификате, а все основано только на личном опыте использования, описали бы этот опыт тут и думаю многие вопросы сами бы по себе отвалились, и остались бы только те кому это действительно жизнено необходимо.

LancerZ
25.11.2018, 13:51
Дифференциалы повышенного трения не относятся к объектам сертификации, вот документальные прецеденты:

http://www.val-racing.ru/patent-no-55063-samoblokiruyushchiysya-diferentsial
http://www.izh-techno.ru/sertifikat

Поэтому требовать бумагу не имеет смысла, но требовать результаты адекватного тестирования является. Поэтому прошу удалить синюю надпись в первом сообщении как бессмысленную и порочащую мою репутацию или изменить ее в соответствии со здравым смыслом.

A.S.G.
25.11.2018, 13:59
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/10faae8e7c091dae97ef13cb4c47f0cd95355bdf/

ткните, что сертифицировать собрались....


хотя да , смотрим
ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

часть 2, п.87

Пожалуйста, изучайте, название документа я выше озвучил.

Ну, чтобы не сильно утруждать Вас в пойске...


Подтверждение соответствия компонентов транспортных средств
Осуществляется в соответствии с Разделом V ТР ТС 018/2011

Проверка выполнения требований к типам компонентов транспортных средств перед их выпуском в обращение:
Целью подтверждения соответствия является удостоверение в том, что все выпускаемые компоненты, относящиеся к типу, заявленному для подтверждения соответствия, соответствуют требованиям, предусмотренным пунктом 20 настоящего технического регламента.
Подтверждение соответствия проводится аккредитованными органами по сертификации, включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, в отношении компонентов, поставляемых как сменные (запасные) части для находящихся в эксплуатации транспортных средств.
Подтверждение соответствия не проводится в отношении:
1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);
2) компонентов, бывших в употреблении;
3) восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором.

Подтверждение соответствия осуществляется в формах декларирования соответствия или обязательной сертификации.
Подтверждение соответствия проводится по Правилам ЕЭК ООН, Глобальным техническим правилам, а в случае их отсутствия - по стандартам, включенным в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Разрешенные формы и схемы подтверждения соответствия в зависимости от типов компонентов предусмотрены приложением N 10. Описание схем подтверждения соответствия и рекомендации по их выбору предусмотрены приложением N 19 к настоящему техническому регламенту.
Представляемые для подтверждения соответствия компоненты могут изготавливаться по технической документации изготовителя соответствующих транспортных средств или изготовителя компонентов.



Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 16.02.2018) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О...
IV. Требования безопасности
п. 20. Компоненты, выпускаемые в обращение как сменные (запасные) части для находящихся в эксплуатации транспортных средств, при установке на транспортное средство не снижают уровень его безопасности по отношению к уровню на момент выпуска транспортного средства в обращение.
Перечень требований к типам компонентов транспортных средств установлен в приложении N 10 к настоящему техническому регламенту.
Компоненты, выпускаемые в обращение как сменные (запасные) части для находящихся в эксплуатации транспортных средств, поставляемые на сборочное производство этих транспортных средств, считаются соответствующими требованию абзаца первого настоящего пункта в случае соответствия транспортного средства требованиям настоящего технического регламента.



ПЕРЕЧЕНЬ
ТРЕБОВАНИЙ К ТИПАМ КОМПОНЕНТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение N 10 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011)
87. Мосты ведущие с дифференциалом в сборе, полуоси
11с
Должны обеспечиваться:
восприятие действующих нагрузок без разрушения элементов передач и картера моста (запас прочности);
отсутствие недопустимых деформаций картера моста.

A.S.G.
25.11.2018, 14:03
45967
Тема запутанная, но разберемся :). А модераторов, я прошу убрать синий текст в моем объявлении до выяснения нужна ли бумажка на данное изделие. При том, что оно успешно эксплуатируется с мая этого года, когда был установлен первый экземпляр.

Уважаемый Артём!
Не тема запутанная, а каждый читает то что считает необходимым. Но, если Вы обратитесь к Илье Ильичу повторно, ведь с даты этого письма прошло 8 лет, возможно он ответит Вам исходя из новых нормативно-правовых Актов.
Для справки, вот как должно выглядеть отказное письмо (http://www.arbsport.ru/doc/cert/info-podveska-2018.pdf).

Чтобы не было недопонимания, лично к Вам, или к Вашему опыту, никакого недоверия нет, но продукция должна иметь хоть какй-нибудь документ, паспорт хотябы.

LancerZ
25.11.2018, 14:09
"87. Мосты ведущие с дифференциалом в сборе":

1. Ведущий мост - это НЕРАЗРЕЗНОЙ МОСТ, важность его сертификации в том, что его качество и геометрия влияет на движение автомобиля (прямолинейное движение или увод в сторону) и безопасность движения. На паркетниках Outlander/C-crosser/4007 такого моста НЕТ.

2. Дифференциал и ведущий мост в сборе - это разные вещи

Именно поэтому, как мне кажется, вышеуказанные мной документы трактуют LSD как объект вне сертификации.

LancerZ
25.11.2018, 14:10
Уважаемый Артём!
Не тема запутанная, а каждый читает то что считает необходимым. Но, если Вы обратитесь к Илье Ильичу повторно, ведь с даты этого письма прошло 8 лет, возможно он ответит Вам исходя из новых нормативно-правовых Актов.
Для справки, вот как должно выглядеть отказное письмо (http://www.arbsport.ru/doc/cert/info-podveska-2018.pdf).

Чтобы не было недопонимания, лично к Вам, или к Вашему опыту, никакого недоверия нет, но продукция должна иметь хоть какй-нибудь документ, паспорт хотябы.
Завтра все будет.

Кабанчик
25.11.2018, 14:18
Дифференциалы повышенного трения не относятся к объектам сертификации, вот документальные прецеденты:

http://www.val-racing.ru/patent-no-55063-samoblokiruyushchiysya-diferentsial
http://www.izh-techno.ru/sertifikat

Поэтому требовать бумагу не имеет смысла, но требовать результаты адекватного тестирования является. Поэтому прошу удалить синюю надпись в первом сообщении как бессмысленную и порочащую мою репутацию или изменить ее в соответствии со здравым смыслом.

Может быть Вы и являетесь разработчиком конструкции представленной чуть выше, но Вы даже не оформили должным образом свою интеллектуальную собственность... Ещё раз изучите ссылки, которые вы выложили...то не подлежит обязательной сертификации продукт, то вдруг, в следующем документе он уже сертифицирован. Странный ресурс.Вы поймите, пока это кусок железа.... Нет ни описания, ни харектеристик, ни инструкции по эксплуатации, нет информации, как разрабатывался, кем, из чего и где изготавливливался...

A.S.G.
25.11.2018, 14:21
"87. Мосты ведущие с дифференциалом в сборе":

1. Ведущий мост - это НЕРАЗРЕЗНОЙ МОСТ, важность его сертификации в том, что его качество и геометрия влияет на движение автомобиля (прямолинейное движение или увод в сторону) и безопасность движения. На паркетниках Outlander/C-crosser/4007 такого моста НЕТ.

2. Дифференциал и ведущий мост в сборе - это разные вещи

Именно поэтому, как мне кажется, вышеуказанные мной документы трактуют LSD как объект вне сертификации.

В данном автомобиле нет вообще мостов, есть редуктор с дефференциалом, и полуоси, Вы как очень технически грамотный человек не можете этого не знать, но дифференциал всёравно есть, хоть мост, хоть редуктор.
А LSD разве не limited slip differential? ...т.е. дифференциал с повышенным внутренним сопротивлением. Я просто технически безграмотный, может чего путаю...

Кабанчик
25.11.2018, 14:27
"87. Мосты ведущие с дифференциалом в сборе":

1. Ведущий мост - это НЕРАЗРЕЗНОЙ МОСТ, важность его сертификации в том, что его качество и геометрия влияет на движение автомобиля (прямолинейное движение или увод в сторону) и безопасность движения. На паркетниках Outlander/C-crosser/4007 такого моста НЕТ.

2. Дифференциал и ведущий мост в сборе - это разные вещи

Именно поэтому, как мне кажется, вышеуказанные мной документы трактуют LSD как объект вне сертификации.

Это все ваши домыслы.... Единственный выход - это отказное письмо в сертификации. Но боюсь, как частному лицу, Вам не получить его.

Кабанчик
25.11.2018, 14:30
Наверно и я выскажусь.
Любой человек, занимающийся тюнингом, подкован технически, и ему лучше разобраться с конструкцией и принципом её работы, нежели искать подтверждения непонятно чего в каких-то сертификатах.
Сертификация в России, господа, это и тормоз эволюции (если делать по закону), и коррупционная кормушка и жульнические схемы (если делать как обычно).
В самом деле, никто ж не спрашивает сертификат у Гланса и Ёжик Пыха, да и китайские магнитолы все прям уважают, а где сертификаты-то?

А суровые мужики тем временем ставят на свои машины то, что им хочется, и не заморачиваются с бумажками.

Один единственный вопрос... ВЫ как-то связаны с производством/изготовлением чего-либо?

megaaxel
25.11.2018, 16:06
Один единственный вопрос... ВЫ как-то связаны с производством/изготовлением чего-либо?

Нет. Я из тех, кто не вчитывается в липовые сертификаты.
Если мне нужен тюнинг, я делаю тюнинг, а не размышляю на диване с клавиатурой.
Все это прекрасно знают.

Балу
25.11.2018, 18:32
megaaxel,
Только ты делаешь тюнинг на деталях от брендовых производителей, а тут самопал, изготовленный кустарным способом.
То что это заводской сертифицированный узел пока вопрос (изготовлен партией на заводе/опытном производстве, прошёл испытания и обкатку, имеет одобрение или сертификат, имеет номер партии, прошёл ОТК....)
Писать много лень - потом как нить расскажу как я тормоза дисковые на 2112 сертифицированные ставил. Вроде бренд и все дела... Через 500 км сдал назад, благо жив остался :secret:
Это было 15 лет назад. С тех пор мой тюнинг только на заводских агрегатах :kuku:

Балу
25.11.2018, 18:42
Автор владеет интеллектуальными правами на продукт. ...
Мне похер на его интеллектуальность. На это патент технический оформляется.
Поддержу Женю Кабанчик - Кто производитель?
Гараж ис под полы на заводе ХаЗ дяди Саши из Вешек? Сразу ф сад.
Если это завод - выше я написал что должно быть. Документы от производства в студию + документы о ходовых испытаниях и заключение экспертизы о допуске :dirol:

... На данный момент продано больше 10 шт задних, ....
Понятно. Подопытные кролики рискующие своей жизнью.
Это их выбор. Естественный отбор штука хорошая.
Условия размещения темы я озвучил - завод, документы, сертификаты, экспертная оценка и заключение..
Нет документов - завтра тема будет удалена.

——- Чуть позже добавил——


Тему ту удалил до выполнения аффтором озвученных условий

А пока всем Комрадам, желающим купить сей чудо-таблетку-девайс информация - читаем большими красными буквами вверху темы

A.S.G.
25.11.2018, 19:09
...ту тему я все таки снес...

Ну, дело конечно лично каждого, но этот самоблок актуален то в спорте, где скорость, проскальзывание, повышенные обороты, а в гражданском использование нафиг не нужен! Ну на спорт карах да, которые по трекам гонзают, а так это всё от лукавого.

Alex341
25.11.2018, 21:52
гражданском использование нафиг не нужен
Леш, не скажи ... если он промышленного пр-ва, испытан и обкатан как у меня стоял на 2-х СРХ-сах то это классная весчь.... но это был элемент конструкции, а не самопальная нонейм гаражная поделка...

A.S.G.
25.11.2018, 23:23
Леш, не скажи ... если он промышленного пр-ва, испытан и обкатан как у меня стоял на 2-х СРХ-сах то это классная весчь.... но это был элемент конструкции, а не самопальная нонейм гаражная поделка...

Саш, сравнил опу с пальцем! На ауди на которых стоит похожий дифф, едет зачётно! Но, сам сказал, стоит с завода и взаимодействует со всем авто! Когда это как доп, фигня полная...

Балу
26.11.2018, 12:07
Объединил все темы по поводу таких приблуд в одну (за 10 лет существования Клуба).
Сообщение предупреждение прикрепил в самом верху темы!

Кому хочется - можете флудить дальше (без перехода на оскорбления).
Однако смею напомнить вам о случае на драйве, когда от такой приблуды погиб человек.....

Александр019
26.11.2018, 12:46
Объединил все темы по поводу таких приблуд в одну (за 10 лет существования Клуба).
Сообщение предупреждение прикрепил в самом верху темы!

Кому хочется - можете флудить дальше.

Наверное это флуд, но хочется сказать что тема самоблоков на машинах где их нет с завода живет много лет.
Лично для меня она не актуальна потому что где нужно я и так проеду,а где не смогу я туда просто не полезу.
Однако много людей которые повторюсь хотят сделать из обычного паркетника типа полноценный проходимец.
Удачи им.:biggrin:

LancerZ
26.11.2018, 14:19
Поддержу Женю Кабанчик
А хамство его при тыкании модераторской кнопки тоже поддержишь?

Я прежде всего инженер, потом энтузиаст мицу, а уже на последнем месте продавец тюнинга. Поэтому хотелось чтобы человек ответил за свои слова и почитал про этимологию слова "барыга".

По поводу качества изделия, как ты думаешь, если бы я не был в нем уверен, я бы давал такую гарантию? Это в принципе маловыгодное мероприятие всвязи со спецификой изделия, поэтому пару возвратов выводит все в глубокий минус в принципе.

Далее, я считаю это политикой двойных стандартов, когда ты спрашиваешь меня про бумаги, а почему то все остальное продается так и всем все равно. Где сертификаты на чип-тюнинг, на прошивки вариатора измененные - читаем "самопал"? Потом любое самое крутое изделие могут поставить криво в сервисе, у всех партнерских сервисов есть сертификаты?

LancerZ
26.11.2018, 14:27
megaaxel, Только ты делаешь тюнинг на деталях от брендовых производителей, а тут самопал, изготовленный кустарным способом.
С чего сделан такой вывод? Будет ли написано опровержение всех подобных сообщений, если это не так?

Балу
26.11.2018, 14:33
LancerZ,
ты чего хочешь тут добиться? *врубает режим Админа*
Про устав и монастырь напомнить? :papuas::kindness:


А хамство его при тыкании модераторской кнопки тоже поддержишь?
Это не твое дело. Он нажал на кнопку "Пожаловаться на сообщение модераторам" и как добросовестный и законопослушный гражданин исполнил свой долг


А... у всех партнерских сервисов есть сертификаты?
иди читай (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10551&p=366520&viewfull=1#post366520), прежде чем рот открыть


... Где сертификаты на чип-тюнинг, на прошивки вариатора измененные - читаем "самопал"? ...
У тебя есть? (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=108&p=369990&viewfull=1#post369990)
На кого намекаешь?


...По поводу качества изделия, как ты думаешь, если бы я не был в нем уверен, я бы давал такую гарантию? Это в принципе маловыгодное мероприятие всвязи со спецификой изделия, поэтому пару возвратов выводит все в глубокий минус в принципе...
Мне на это плевать. Ты подписался что сегодня все будет (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10787&p=390906&viewfull=1#post390906), и вместо того что бы что то пояснить решил на меня наехать? :o_o_o::axe:
Пацан сказал пацан сделал? Или все таки слил?
Если слил - в шапке темы я все написал. И написано это было еще в 2013 году (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10787&p=251613&viewfull=1#post251613), когда всякие самопалы лезли ото всюду (сегодня я только подправил/дополнил).


Посему: бумаги и и доки есть - есть тема, нету - нет темы.
Точка

Maximus1301
26.11.2018, 14:35
А хамство его при тыкании модераторской кнопки тоже поддержишь?

Я прежде всего инженер, потом энтузиаст мицу, а уже на последнем месте продавец тюнинга. Поэтому хотелось чтобы человек ответил за свои слова и почитал про этимологию слова "барыга".

По поводу качества изделия, как ты думаешь, если бы я не был в нем уверен, я бы давал такую гарантию? Это в принципе маловыгодное мероприятие всвязи со спецификой изделия, поэтому пару возвратов выводит все в глубокий минус в принципе.

Далее, я считаю это политикой двойных стандартов, когда ты спрашиваешь меня про бумаги, а почему то все остальное продается так и всем все равно. Где сертификаты на чип-тюнинг, на прошивки вариатора измененные - читаем "самопал"? Потом любое самое крутое изделие могут поставить криво в сервисе, у всех партнерских сервисов есть сертификаты?


С чего сделан такой вывод?

Судя по бурной реакции надавили на больное, порушили так хорошо ростущий бизнес...
ГЫ: Вот ведь жизненный парадокс, после ряда событий, как раз связанных с "золотыми руками и талантами" все партнерские сервисы выложили свои сертификаты. Вы кроме возмущений пока не выставили ничего и скорее всего не предоставите. Поскольку изделие, причем любое, должно иметь конечный сертификат соответствия (а это и технологическая карта изготовления и металл и способы обработки, это много чего, но в одной бумаге, или отказную бумагу. Но вам как инженеру не до этого, хотя:
Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.

Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.(с)

И это админу тыкать не надо, вредно это, для "ростущего бизнеса"...

Romanson
26.11.2018, 14:43
Чо,кирдык теме?:cray:

Балу
26.11.2018, 14:43
Romanson,
не нагнетай :angry2:
Я жду ответа стартера этой темы в этом году.

PS научись после знаков препинания пробелы ставить :axe: :angry:

Maximus1301
26.11.2018, 14:44
Чо,кирдык теме?:cray:

Роман, кинА не будет, кинщик бумаг не дает, директор кинотеатра против)

LancerZ
26.11.2018, 14:48
Судя по бурной реакции надавили на больное, порушили так хорошо ростущий бизнес...
ГЫ: Вот ведь жизненный парадокс, после ряда событий, как раз связанных с "золотыми руками и талантами" все партнерские сервисы выложили свои сертификаты. Вы кроме возмущений пока не выставили ничего и скорее всего не предоставите. Поскольку изделие, причем любое, должно иметь конечный сертификат соответствия (а это и технологическая карта изготовления и металл и способы обработки, это много чего, но в одной бумаге, или отказную бумагу. Но вам как инженеру не до этого, хотя:
Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.

Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.(с)
И это админу тыкать не надо, вредно это, для "ростущего бизнеса"...
Ну во первых я человек гордый, хамство и безапелляционные заявления не переношу. А во-вторых про бизнес - он давно развивается и без этого форума, здесь тема была выложена больше как информационная, так как это в каком-то смысле уникальные изделия.

LancerZ
26.11.2018, 14:50
LancerZ,
ты чего хочешь тут добиться? *врубает режим Админа*
Про устав и монастырь напомнить? :papuas::kindness:...
В смысле наехать? Я пишу спокойно и по делу и выражений "рот открыть" не использую. Да и сегодня еще не кончилось.

Maximus1301
26.11.2018, 14:56
так как это в каком-то смысле уникальные изделия.

Уникальность изделия то кто определил??? Напоминает профессора выводящего в фильме "Ты мне я тебе" рыбок. Ну да ладно) Дату вступления в силу регламента посмотрели за сутки? Или лишнее?
ГЫ: Рекомендую ознакомиться со смысловой нагрузкой понятия "инженер", что бы больше нигде глупость не сморозить.

Балу
26.11.2018, 14:58
1. Возможность реализации лучшего сцепления с дорогой для задней или передней оси. В результате улучшается проходимость и управляемость зимой или на бездорожье
я это и штатными средствами решаю ежели чо

Вот это вот все, прям реклама рекламой и никаких документов.... 10 комплектов.... с мая 2018 года....

Автор владеет интеллектуальными правами на продукт. На данный момент продано больше 10 шт задних, в частности устанавливали на турбированный лансер, никаких проблем не возникало. Собственно это и не удивительно, так как сам дифференциал конструктивно крепче стокового.

.. данный дифф совместим с системами ESP и S-AWC.

.. Дифф не был выпущен в публичную продажу пока не было изготовлено пара и протестированы на реальных авто. Сколько катается на данный момент, я указал выше.
По поводу тюнинга - каждый сам решает насколько это ему нужно и как он использует и готов использовать свой автомобиль.

Изготавливает компания, специализирующаяся на данных изделиях, поэтому в понедельник я буду решать вопрос о бумажках. Раз кому-то важны бумажки они будут. Хотя после всего этого общения тут, желания большого нет.

Передний у меня у меня уже есть в виде AFD с системы S-AWC, там электро-муфта. А задний настолько мал сам, что туда сложно поместить какой - либо надежный механизм принудительной блокировки. Да и не надо это гражданскому авто. Поэтому решение используется проверенное годами - в виде червячного дифференциала, который хоть и не имеет 100% блокировки, но зато мягко блокируется и разблокируется, работает с ESP и не приносит сюрпризов в отличии от других видов блокировок и LSD, не требует частой замены масла и специфического обслуживания.



Гарантия на изделие - это есть то, что подтверждает уровень качества, никто не будет заниматься производством себе в убыток финансовый и репутационный. ...
про гарантию могу рассказывать много и нудно и как в ней отказать :dirol:
Убыток репутационный кому? LancerZ? Компания Вишенка на тортике? Мы даже не знаем кто производитель и где делают, а тут такие высокие слова....
Может это вообще из китая привезенное.....

LancerZ
26.11.2018, 15:07
Уникальность изделия то кто определил??? Напоминает профессора выводящего в фильме "Ты мне я тебе" рыбок. Ну да ладно) Дату вступления в силу регламента посмотрели за сутки? Или лишнее?
ГЫ: Рекомендую ознакомиться со смысловой нагрузкой понятия "инженер", что бы больше нигде глупость не сморозить.
Определил я, потому что больше _никто в мире_ в W5MBB и задний редуктор не производит винтовых блокировок. Иначе бы я ее просто купил в свое время, цена вопроса меня никогда особо не волновала. На F5MBB есть английский квайф, я его ставил когда был 2WD, на зад есть дисковая Cusco (которая не дружит с ESP), цена обеих порядка 1000$.

PS: серьезно думаете, что я куплюсь на первого попавшегося тролля? :)

46003

Maximus1301
26.11.2018, 15:22
PS: серьезно думаете, что я куплюсь на первого попавшегося тролля? :)

Я серьезно думаю, что вас тут скоро никто не увидит, вместе с вашими самоболоками.
Но, что бы в грядущем не возникало вопросов, могу пошептать, что когда что то происходит с нехорошими последствиями дяденька прокурор, который так же как и вы понятия не имеет шо такое инженер, просто изымает всю техническую документацию и проверяет ее соответствие факту.
ГЫ: Вас спасает только то что Предводитель сказал не хамить, а у меня сегодня хорошее настроение)

LancerZ
26.11.2018, 15:34
Я серьезно думаю, что вас тут скоро никто не увидит, вместе с вашими самоболоками.
Но, что бы в грядущем не возникало вопросов, могу пошептать, что когда что то происходит с нехорошими последствиями дяденька прокурор, который так же как и вы понятия не имеет шо такое инженер, просто изымает всю техническую документацию и проверяет ее соответствие факту.
ГЫ: Вас спасает только то что Предводитель сказал не хамить, а у меня сегодня хорошее настроение)
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (C)

Вы хам по натуре? Или зуб на тюнинг точите? Или лично ко мне претензию имеете?

Балу
26.11.2018, 15:38
...PS: серьезно думаете, что я куплюсь на первого попавшегося тролля? :)

..Да и сегодня еще не кончилось.
Артем!
Мы не против твоей затеи, не против твоего изобретения... понимаем благие цели.... но хочется гарантий что этот механизЪма не унесет жизни людей :dirol:
Ты же на драйве тусишь, не мне тебе рассказывать про идентичный девайс с плохой историей (которая почему то вот вдруг исчезла со страниц драйва, а у человека осталась семья и дети...)
А гарантии пока вижу одни - полная техдокументация, что все это одобрено, прошло цикл испытания....
А я пока вижу - мужЫки! У меня тут прибамбас! Налетай, торописЬ покупай живописЬ (с) С мая 10 штук продали, первым трем плюхи.... гарантия 1,5 года.... а ежели чо с участниками дорожного движения - потом разберемся...

Да что я все по 10 разу - все выше уже сказано...

В общем ждем.

PS Вопрос у меня как эксплуатационщика - а вот эти 10 шт проданные сколько тысяч км уже прошли (каждая)? На каких машинах установлены? :dirol:

Romanson
26.11.2018, 15:39
Romanson,
не нагнетай :angry2:
Я жду ответа стартера этой темы в этом году.

PS научись после знаков препинания пробелы ставить :axe: :angry:

А чего не нагнетай? Весь автомобильный инженерный мир дураки, что не придумали такое, а он это сделал. Его спрашивали, что хоть за марка стали? Способ её обработки? Потом уже про бумаги.
Получается,что нашел болванку в огороде, напильником на коленках заточил её и всё, я гений! Налетай, хватай быстрее, пока дешево!
На красной их давно продают за 20 и тоже ,,разработчики,, только очереди к ним не видно.

LancerZ
26.11.2018, 15:47
Артем!
Мы не против твоей затеи, не против твоего изобретения... понимаем благие цели.... но хочется гарантий что этот механизЪма не унесет жизни людей :dirol:
Ты же на драйве тусишь, не мне тебе рассказывать про идентичный девайс с плохой историей (которая почему то вот вдруг исчезла со страниц драйва, а у человека осталась семья и дети...)
А гарантии пока вижу одни - полная техдокументация, что все это одобрено, прошло цикл испытания....
А я пока вижу - мужЫки! У меня тут прибамбас! Налетай, торописЬ покупай живописЬ (с) С мая 10 штук продали, первым трем плюхи.... гарантия 1,5 года.... а ежели чо с участниками дорожного движения - потом разберемся...

Да что я все по 10 разу - все выше уже сказано...

В общем ждем.

PS Вопрос у меня как эксплуатационщика - а вот эти 10 шт проданные сколько тысяч км уже прошли (каждая)? На каких машинах установлены? :dirol:

А еще вы палитесь не подеццки - на фото то изделие Квайф

Т.е. вы прикупаете Квайф и допиливаете тут?
Подход правильный. Кстати, тот дифф насколько я помню не был винтовым. Можешь в личку ссылку скинуть или инфу, не нахожу сейчас.

Общий суммарный пробег задних в районе 50-60 тык.

Так я написал про мой английский квайф на F5MBB и выложил его фото, люблю технопорно :)

LancerZ
26.11.2018, 15:48
А чего не нагнетай? Весь автомобильный инженерный мир дураки, что не придумали такое, а он это сделал. Его спрашивали, что хоть за марка стали? Способ её обработки? Потом уже про бумаги.
Получается,что нашел болванку в огороде, напильником на коленках заточил её и всё, я гений! Налетай, хватай быстрее, пока дешево!
На красной их давно продают за 20 и тоже ,,разработчики,, только очереди к ним не видно.
Сталь 40Х. Насколько полезна эта информация? :) Как вы четко описали процесс производства, я думал не раскусят :). И пожалуйста дайте ссылку где я написал что я "гений"?

Maximus1301
26.11.2018, 15:49
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (C)

Вы хам по натуре? Или зуб на тюнинг точите? Или лично ко мне претензию имеете?

:xa3: Ну пока бредите вы, причем второй день)
Лично к вам я уже сказал но вы таки упорно продолжаете делать вид, что не слышите упорно)
На тюнинг? А на него то за что? Но никогда не мог понять людей покупающих машины попроще ради экономии, а потом вливающие в нее две ее цены, что бы довести до ума, а в итоге продающие ее со словами "машина гуано", причем чем дальше от столицы, тем таких "гениев экономии" все больше и больше...
Так как я ваше творение вкрячивать не собираюсь, то претензий нет! Вопросы есть, ответов на них нет. Замкнутый круг...

Балу
26.11.2018, 15:53
... Можешь в личку ссылку скинуть или инфу, не нахожу сейчас.
а ее нету... ибо все потерли быстренько на драйве .... и профиль в т.ч.


...Общий суммарный пробег задних в районе 50-60 тык....
5-6 тыщ за 7 месяцев на каждый....
Это даже обкатку опытная партия не прошла еще :secret:


...Так я написал про мой английский квайф на F5MBB и выложил его фото...
Допилиный английский Квайф в российских условиях .... Хм....
не буду комментировать.
Подождем документацию

Maximus1301
26.11.2018, 15:57
Подождем документацию

Угу, щаЗ, типа инженер-интеллектуал тебе ее сварганит))):bugaga:

Балу
26.11.2018, 16:00
Maximus1301,
не надо меня поправлять.
Я все выше сказал.
Больше тут говорить пока не о чем....
Флудить бежим во флудильню :axe:

LancerZ
26.11.2018, 16:00
а ее нету... ибо все потерли быстренько на драйве .... и профиль в т.ч.


5-6 тыщ за 7 месяцев на каждый....
Это даже обкатку опытная партия не прошла еще :secret:


Допилиный английский Квайф в российских условиях .... Хм....
не буду комментировать.
Подождем документацию
Вроде по-русски пишу. Про английский квайф это я к слову написал, что с подобными вещами не первый год работаю, это был _оригинальный_ дифф Quaife на 2WD как вышел с завода так и был мне установлен (в 2011 году это был первая в мире инсталляция). Вот китайскую копию в свое время пришлось допиливать и в результате я их никогда больше не покупал, потому что в России можно сделать качественнее и дешевле.

46004

46005

46006

Кабанчик
26.11.2018, 16:11
Сталь 40Х. Насколько полезна эта информация? :) Как вы четко описали процесс производства, я думал не раскусят :). И пожалуйста дайте ссылку где я написал что я "гений"?
Чем докажите что 40Х? Внутренности и курпус все из неё? Термообработка? Как и чем измеряли твёрдость?

LancerZ
26.11.2018, 22:44
5-6 тыщ за 7 месяцев на каждый....
Это даже обкатку опытная партия не прошла еще :secret:
Подождем документацию
Ну это как про среднюю температуру по больнице, а так первый из них прошел 15к+. Обкатка для данного изделия - это 1к. Но лично для меня самым показательным тестом была установка на турбированный 4WD лансер с 500+ сил, в моем скромные 350 :).

В личку кидаю инфу. Пацан сказал - пацан сделал (С). А по поводу комментариев на форуме - эта (изначально моя) тема как лакмусовая бумажка местного населения :).

Балу
27.11.2018, 16:09
Артем!
Доки получил. Тему по продаже закрыли. Коммерцию оставляем в стороне :nono:
Продолжаем техническую часть в общем (без привязки к твоему изделию)
1. А откуда данные

Обкатка для данного изделия - это 1к
Кем установлен норматив? :dirol:
2. Средний по больнице это статистика. А статистика правит миром.
3. Про лакмус:
Сделать на свою машину и самому пользоваться - это одно, точнее = сам себе сделал - сам и отвечаешь, тут все без вопросов,
а вот сделать свое творение на продажу - это другое (ответственность, риски и т.д.)
Тем более агрегат не из серии лампочки-писалки...
У нас контингент более взрослый в Клубе чем в других, поэтому такая реакция :yaz:
А после того что ты выше понаписал про накрутку псто и технически не грамотных - это ты зря, тебе вопросы начали поднимать не люди из Курилки...

Кабанчик
27.11.2018, 16:17
И? Что там, Михаил?;) Насколько понимаю, железо так и осталось железом! Или даже выносить на обсуждение не будешь? Видать гостайна :biggrin:


1. А откуда данные
Кем установлен норматив? :dirol:
Походу автором интеллектуальной собственности.... Точно говорю, инструкции по эксплуатации/паспорта на железо в списке присланных "документов" нема.

Maximus1301
27.11.2018, 16:27
Мишо, не томи))) Кажи обществу бумаги на допуски "сего самобеглого изобретения") Ей богу интересно...

megaaxel
27.11.2018, 16:48
У нас контингент более взрослый в Клубе чем в других
Буквально вчера у меня в блоге на Драйве2 нас обозвали старпёрами. :biggrin:

A.S.G.
27.11.2018, 17:53
В личку кидаю инфу. Пацан сказал - пацан сделал (С)

Ну пацан не только Михаилу обещал, а всему сообществу данного форума, или в этом какая-то проблема?


Завтра все будет. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=10787&p=390906&viewfull=1#post390906)

Кабанчик
27.11.2018, 18:00
Походу проблема!
Паленым запахло....

Балу
27.11.2018, 18:44
И? Что там, Михаил?;) Насколько понимаю, железо так и осталось железом! Или даже выносить на обсуждение не будешь? . Точно говорю, инструкции по эксплуатации/паспорта на железо в списке присланных "документов" нема.
Моя ИМХА:
Ничего интересного и хорошего я не увидел - половина доков с юридическими ошибками, вторая половина - бумаги для прикрытия 5 точки
Инструкций нет, паспорта нет.....
Сырая тема :secret:


Буквально вчера у меня в блоге на Драйве2 нас обозвали старпёрами. :biggrin:
Тююю ... тоже мне новость:bugaga: Зато мы с головой дружим и левак отсеваем в Клубе и у нас все живы (покрайней мере по вине техники из-за самопальства никто не убрался) :umnik:
А синии писалки пусть в другом месте ставят :biggrin:
Мы за разумный тюнинг и усовершенствование

VIF
27.11.2018, 19:20
Почитал, прослезился. Вот зачем блокировка в кроссовере (в говна ездите - для этого есть другие авто).
Имею опыт пользования с блокировками (торсен, квайф, кулачковые, многодисковые, электронноуправляемые) так вот в обычной каждодневной эксплуатации они не нужны хорошие шины решают все проблемы.

Балу
27.11.2018, 19:39
VIF,
Дядь Валер!
А шоб було (с) :bugaga:


С покатухами глушняк как и в прошлом году? :cray:
К февралю придумае чо нить?
Может картинг?

VIF
27.11.2018, 22:46
VIF,
Дядь Валер!
А шоб було (с) :bugaga:


С покатухами глушняк как и в прошлом году? :cray:
К февралю придумае чо нить?
Может картинг?

Мы на картинг выбираемся и в бородино заезжаем, все от вас зависит- желание должно быть.

Кабанчик
28.11.2018, 13:55
И тишина в ответ....


А хамство его при тыкании модераторской кнопки тоже поддержишь?
Я прежде всего инженер, потом энтузиаст мицу, а уже на последнем месте продавец тюнинга. Поэтому хотелось чтобы человек ответил за свои слова и почитал про этимологию слова "барыга".
По поводу инженера вам уже ответили чуть выше. Добавлю от себя, что Вы к тому же еще и не интеллектуальный человек....ибо одно из значений слова "БАРЫГА" - обычный мелкий торговец, жадный и нечестный. Именно такое впечатление теперь сложилось не только у меня.
Вы то за свои слова ответите?

Пацан сказал - пацан сделал (С).
....пацан-то не сделал!;)

LancerZ
28.11.2018, 14:37
Ну пацан не только Михаилу обещал, а всему сообществу данного форума, или в этом какая-то проблема?


Проблем нет, просто изначально все было совершенно в другой теме. Потом возможно переиздам ее в альтернативном виде.

Михаил все получил, тему старую я попросил удалить, контент я попросил не выкладывать в общем топике.

PS: текущую тему можно было бы наполнить годным материалом, хотя судя по всему, это мало кому интересно.

Александр019
28.11.2018, 14:59
хотя судя по всему, это мало кому интересно.

Артем,на этом форуме ты точно не найдешь единомышленников.
Народ здесь в основном взрослый и уже вышел из того возраста когда есть желание вкладывать деньги в такие переделки.
Те кто в этом заинтересован сами найдут тебя почитав эту тему.
Просто поверь мне на слово:biggrin:

LancerZ
28.11.2018, 15:07
Моя ИМХА:
Ничего интересного и хорошего я не увидел - половина доков с юридическими ошибками, вторая половина - бумаги для прикрытия 5 точки
Инструкций нет, паспорта нет.....
Сырая тема :secret:

Тююю ... тоже мне новость:bugaga: Зато мы с головой дружим и левак отсеваем в Клубе и у нас все живы (покрайней мере по вине техники из-за самопальства никто не убрался) :umnik:
А синии писалки пусть в другом месте ставят :biggrin:
Мы за разумный тюнинг и усовершенствование
Из-за одного неграмотного применения неграмотного технического решения (это я про историю с хондой про блокку) или кривых рук не стоит предвзято относиться ко всей теме. Тех же дифференциалов существует десяток разновидностей и каждая имеет свои особенности.


Артем,на этом форуме ты точно не найдешь единомышленников.
Народ здесь в основном взрослый и уже вышел из того возраста когда есть желание вкладывать деньги в такие переделки.
Те кто в этом заинтересован сами найдут тебя почитав эту тему.
Просто поверь мне на слово:biggrin:
Верю :).

Балу
28.11.2018, 16:41
Артем!
1. Тут еще вот какой аспект - такие дифференциалы не нужны для машин в повседневном использовании. А 99% автоклубов - это обычные гражданские машины, на которых народ ездиет ежедневно по дорогам общего пользования и съезжают с дороги в лучшем случае за грибами/ягодами.
Самоблоки нужны тем кто постоянно катает в бездорожье или в автоспорте. В повседневной эксплуатации они не нужны. Достаточно иметь хорошие автошины, штатные системы помощи (ESP, ABS, Break Assistant, etc.) и в повседневной эксплуатации автомобиль будет рулиться не хуже чем с самоблоком. А плюс ко всему этому нужна еще и голова к лошодям :wink:
Повторюсь - речь о повседневном использовании.
А для говен я УАЗ или Ниву куплю :music:
2. По тем докам которые ты мне выдал у меня осталось много вопросов. Я пробил информацию по ООО и остальному... Собрал определенную информацию. Там много подвохов юридических, и даже очень много рисков для тебя (если ты это будешь продавать это изделие на рынке (не важно на каком ресурсе)

A.S.G.
28.11.2018, 16:54
Проблем нет, просто изначально все было совершенно в другой теме. Потом возможно переиздам ее в альтернативном виде.

Михаил все получил, тему старую я попросил удалить, контент я попросил не выкладывать в общем топике.

PS: текущую тему можно было бы наполнить годным материалом, хотя судя по всему, это мало кому интересно.

Артём, Вы обещали мне лично, т.к. изначально я попросил Вас предъявить какие-либо документы. И я считаю, может я не понимаю конечно что-то в этой жизни, что если Вы открыто обозначились, то отвечать необходимо тоже открыто. Ваше объяснения типа

...просто изначально все было совершенно в другой теме. Потом возможно переиздам ее в альтернативном виде

лично я расцениваю как левые отмазы поскольку хотелось впарить туфту, а фокус неудался!
Ранее я говорил Вам что не сомневаюсь в Вас как специалисте, вынужден признать что ошибся, теперь не просто сомневаюсь, а уверен в этом!
Что касается же возраста участников и прочего в этом направлении, то дело не в возрасте, я двумя руками за тюнинг, только адекватный, но когда впаривают такой достаточно сложный механизм с подходом как будто бы это китайская лампочка, извините, это не тюнинг, это ИМХО развод!



Из-за одного неграмотного применения неграмотного технического решения (это я про историю с хондой про блокку) или кривых рук не стоит предвзято относиться ко всей теме. Тех же дифференциалов существует десяток разновидностей и каждая имеет свои особенности.


В данном инциденте, так наказываемый производитель, даже не удосужился отстоять честь своего производства, ну или ответить за брак, что не делает ему чести, а удобно сослался на то, что продал какой-то тюнингист самоучка, каким сейчас выглядите вы Артём, к нему и вопросы, а вопросы задать невозможно, факт продажи не установлен, даже чека нет!

LancerZ
28.11.2018, 18:52
Артем!
1. Тут еще вот какой аспект - такие дифференциалы не нужны для машин в повседневном использовании. А 99% автоклубов - это обычные гражданские машины, на которых народ ездиет ежедневно по дорогам общего пользования и съезжают с дороги в лучшем случае за грибами/ягодами.
Самоблоки нужны тем кто постоянно катает в бездорожье или в автоспорте. В повседневной эксплуатации они не нужны. Достаточно иметь хорошие автошины, штатные системы помощи (ESP, ABS, Break Assistant, etc.) и в повседневной эксплуатации автомобиль будет рулиться не хуже чем с самоблоком. А плюс ко всему этому нужна еще и голова к лошодям :wink:
Повторюсь - речь о повседневном использовании.
А для говен я УАЗ или Ниву куплю :music:
2. По тем докам которые ты мне выдал у меня осталось много вопросов. Я пробил информацию по ООО и остальному... Собрал определенную информацию. Там много подвохов юридических, и даже очень много рисков для тебя (если ты это будешь продавать это изделие на рынке (не важно на каком ресурсе)
1. Тюнинг - это выбор каждого человека, основанный на опыте, знаниях и требованиях к авто. Вот к примеру взять ASX с 1.6, там полный привод поставить невозможно, поэтому если человек не хочет менять авто, то единственный способ увеличить проходимость - это поставить LSD. И даже 1% это неплохо, никто не говорит, что это нужно каждому

2. По докам всегда есть вопросы, поэтому лично для меня в техническом плане это не последняя инстанция. Можно всегда сказать что бумаги фотошоп, что орган сертификации не существует, что бумаги куплены за бумаги, итп

A.S.G.
28.11.2018, 18:56
По докам всегда есть вопросы, поэтому лично для меня в техническом плане это не последняя инстанция. Можно всегда сказать что бумаги фотошоп, что орган сертификации не существует, что бумаги куплены за бумаги, итп

Мы живём в современном мире и, слава Богу, многие документы можно проверить на подлинность.
...с такими рассуждениями не нужно пользоваться деньгами, наличкой, их тоже можно подделать!

LancerZ
28.11.2018, 18:58
Что касается же возраста участников и прочего в этом направлении, то дело не в возрасте, я двумя руками за тюнинг, только адекватный
Про возраст я никогда нигде ничего не писал, не надо мне приписывать чужие суждения.

И я еще видимо зря эту тему изначально не нашел и не почитал :).

Бекас
28.11.2018, 19:11
1. Тюнинг - это выбор каждого человека, основанный на опыте, знаниях и требованиях к авто. Вот к примеру взять ASX с 1.6, там полный привод поставить невозможно, поэтому если человек не хочет менять авто, то единственный способ увеличить проходимость - это поставить LSD. И даже 1% это неплохо, никто не говорит, что это нужно каждому
Мне кажется немного не так.
Тюнинг в первую очередь это не выбор каждого человека, основанный на опыте, знаниях и требованиях к авто, а банально когда бабла не хватает на Ламборгини, и покупают Приору и начинают колхозить их неё Ламборгини, или же из из паркетника лепят Джипарь вездеходный.
А то ASX 1,6 не хочу продавать буду врячивать LSD, ага прям все так и поступают. А что мешало купить сразу машину с 4WD?
Вы так упорно пытаетесь доказать, что без тюнинга просто не прожить. :quotes:

Балу
28.11.2018, 19:15
..Вы так упорно пытаетесь доказать, что без тюнинга просто не прожить. :quotes:
Серег!
До 37 я тоже тюнил все что можно и не можно и тоже все пытался кому то что то доказать, а потом - "первыйнах" не давало мне покоя (а еще " такая только у меня и у Майкл Джексона" (с))
Потом вот как то резко пыл начал падать, а после 40 вообще фиолетово стало...

PS мой Ситр ваще единственный в мире если чо :crazy:

Может у Артема смысл жизни в этом.
Тем более он уже признал что тема не актуальная тут и сырая (или мне показалось?)

PPS И кстати я написал что к изделию его больше не цепляемся, а обсуждаем вообще (в принципе) тему о самоблоках, а вы снова на Артема и изделие накинулись.
Если хотите обсуждать, перенесите сообщения в отдельную тему и ведите диалог там.
А в этой теме вроде как сведение счетов получается....
Это моя ИМХА

ezh9
28.11.2018, 19:46
данная тему в первую очередь интересна владельцам 3х литровых, чтобы полностью реализовать возможности мотора

A.S.G.
28.11.2018, 19:52
Про возраст я никогда нигде ничего не писал, не надо мне приписывать чужие суждения.

И я еще видимо зря эту тему изначально не нашел и не почитал :).

Из всего, что я Вам написал выше, Вас только это смутило??? :crazy:

A.S.G.
28.11.2018, 19:52
PPS И кстати я написал что к изделию его больше не цепляемся, а обсуждаем вообще (в принципе) тему о самоблоках, а вы снова на Артема и изделие накинулись.
Если хотите обсуждать, перенесите сообщения в отдельную тему и ведите диалог там.
А в этой теме вроде как сведение счетов получается....
Это моя ИМХА

Миш, лично я ни к кому не цепляюсь, сам сказал "пацан сказал - пацан сделал", а Артём обозначился перед всем форумом, а дальше тайны какие-то...
Я сделал свой вывод о действиях Артёма, его озвучил, и не более того!
Опять же, моё отношение к тюнингу и вкорячиванию всяких девайсов тоже не для кого не секрет.

A.S.G.
28.11.2018, 19:53
данная тему в первую очередь интересна владельцам 3х литровых, чтобы полностью реализовать возможности мотора

Я стесняюсь спросить, а в чём взаимосвязь с объёмом двигателя? :thinking:

Кабанчик
28.11.2018, 19:55
И где именно реализовать?
Дороги общего пользования, трек, бездорожье...

Балу
28.11.2018, 20:05
данная тему в первую очередь интересна владельцам 3х литровых, чтобы полностью реализовать возможности мотора

э-э-э-э-э-э-м-м-м-м-.... пардоньте что мне надо реализовать? :o_o_o:
S-AWC штатную доустановить или неизвестный самопал внедрить в штатный агрегат?
Если первое - ОК, согласен (и то подумаю), а вот второе - это пожалуйста без меня... (я лучше GLC AMG 63S возьму :music:, и то - даже его возможности в повседневной эксплуатации на дорогах общего пользования не выжать)

Maximus1301
28.11.2018, 20:30
данная тему в первую очередь интересна владельцам 3х литровых, чтобы полностью реализовать возможности мотора

На Ленинградском шоссе в Москве или на Тверской улице?

Бекас
28.11.2018, 20:56
На Ленинградском шоссе в Москве или на Тверской улице?

Не-е-е, на улице Ильинка, когда едешь от Старой площади на Большую Ордынку.:bugaga:
Там раньше можно было прямо проехать, но теперь тока налево, вот что бы поворот не проскочить вот и нужно реализовать эти возможности.

Maximus1301
28.11.2018, 21:18
Не-е-е, на улице Ильинка, когда едешь от Старой площади на Большую Ордынку.:bugaga:
Там раньше можно было прямо проехать, но теперь тока налево, вот что бы поворот не проскочить вот и нужно реализовать эти возможности.

"Убил нах"(с):be:

ezh9
28.11.2018, 22:00
И где именно реализовать?
Дороги общего пользования, трек, бездорожье...

в городе
и дела не в скорости, а в нужны момент быстро ускориться
по магнитоле моя макс скорость была толи 140 толи 150 во время затяжного обгона, а так трасса 90+19, ну а в городе и до 60 не всегда раскатишься ))))
ну и в моем климате всегда есть шанс застрять прямо в своем дворе зимой в самый не подходящий момент

Maximus1301
28.11.2018, 22:02
в городе

Месье наверное не в курсе, что например в столице ни ускоряться, ни разгоняться не получится... Большой брат уже на каждом столбе.
ГЫ: А для вашего климата УАЗ "Патриот" самое оно...

VIF
28.11.2018, 22:07
Оживает клуб,:good: прям бальзам на душу.

LancerZ
28.11.2018, 22:18
э-э-э-э-э-э-м-м-м-м-.... пардоньте что мне надо реализовать? :o_o_o:
S-AWC штатную доустановить или неизвестный самопал внедрить в штатный агрегат?
Если первое - ОК, согласен (и то подумаю), а вот второе - это пожалуйста без меня... (я лучше GLC AMG 63S возьму :music:, и то - даже его возможности в повседневной эксплуатации на дорогах общего пользования не выжать)
Я думаю термин "самопал" сейчас не совсем уместен ;).

Вот тут видимо тоже не было доков на сцепление :)

https://www.drive2.ru/l/517799059256246733/

LancerZ
28.11.2018, 22:41
Мне кажется немного не так.
Тюнинг в первую очередь это не выбор каждого человека, основанный на опыте, знаниях и требованиях к авто, а банально когда бабла не хватает на Ламборгини, и покупают Приору и начинают колхозить их неё Ламборгини, или же из из паркетника лепят Джипарь вездеходный.
А то ASX 1,6 не хочу продавать буду врячивать LSD, ага прям все так и поступают. А что мешало купить сразу машину с 4WD?
Вы так упорно пытаетесь доказать, что без тюнинга просто не прожить. :quotes:
Полно случаев, когда ты либо официально в России не можешь купить то, что хочется, либо градация комплектаций в России не позволяет. Например, я ставлю адаптивный круиз контроль на 3-й аут под ключ, можно сказать продай свой аут за лям и купи GT за 2.4. Все гораздо сложнее чем продал машину - купил машину и дело не только в _существенных_ деньгах.

"никто не говорит, что это нужно каждому" - "Вы так упорно пытаетесь доказать, что без тюнинга просто не прожить" - где логика? Я такого не говорю.

Моя тема была изначально информационно-продажная, висела месяц наверное, пока на нее не накинулись.

Бекас
28.11.2018, 23:18
Я думаю термин "самопал" сейчас не совсем уместен ;).

Вот тут видимо тоже не было доков на сцепление :)

https://www.drive2.ru/l/517799059256246733/

И правда, ну очень странная ситуация:

Очень странная ситуация, ведь сцепление полностью перебиралось ~2000 км пробега назад, и после этого машину практически не насиловали. За всё время было пару-тройку выездов на Y-Shtrasse, из которых было два состязания с 1000+ сильным Mercedes от GAD.
В Formule 1 то же не все машины до финиша доезжают, хотя практически не насилуют, ведь они же спроектированны именно для этого. Правда же? :)



Полно случаев, когда ты либо официально в России не можешь купить то, что хочется, либо градация комплектаций в России не позволяет.
Может это конечно не скромно,:blush::
А ни чО, что вы это написали человеку, у которого в собственности машина Mitsubisi Outlander 2.2 Di-D TC-SST? Я же нашёл возможность достичь хотелки. И это обошлось мне дешевле, чем бы если я купил бензиновый авто и начал бы в него вкрячивать дизель.
ИсчО раз Извеняюсь за нескромность :dirol:

Балу
28.11.2018, 23:35
...а в нужны момент быстро ускориться
по магнитоле моя макс скорость была толи 140 толи 150 во время затяжного обгона, а так трасса 90+19, ну а в городе и до 60 не всегда раскатишься ))))....
Э-э-э-м-м-м... опять не понял каким боком влияет самоблок и ускориться до 150 :wallbash:
Приглашаю в гости :)
Устроим заезд - я на 3.0 и стоковой трансмиссии и ты на 3.0 с S-AWC :dirol:

Я думаю термин "самопал" сейчас не совсем уместен ;)...
Не тяни одеяло на себя.
Я говорю в общем о продукции такого плана. Это не штатное и не заводское (сделанное тюнинговым ателье заводом изготовителем машины) изделие.
В моем понимании - это самопал.

Например, я ставлю адаптивный круиз контроль на 3-й аут под ключ, можно сказать продай свой аут за лям и купи GT за 2.4. Все гораздо сложнее чем продал машину - купил машину и дело не только в _существенных_ деньгах..
Пример не в тему ;) тема про самоблок а не про тюнинг в целом. Ну да ладно...
В данном примере ты ставишь штатный АСС (можно с FCM) изготовленный для данной модели авто серийно, испытанную заводом изготовителем, прошедшую обкатку, сертификацию, допуски на заводе и только потом пущенными в массовое производство....
А штатных заводских самоблоков у ММС для АСХ/Оут не было, нет и вряд ли будут теперь (РаллиАрт закрыли, альянс с Ниссан....)
На замену идут все эти S-AWC, электронные подмены S-AWC (как Эклипс Кросс) и тд...
Опять таки, предположим ММС разработало такой девайс. Если пустить это в серию, ценник будет такой, что ММС не в состоянии конкурировать с другими автопроизводителями...
Живой пример - Лансер Эволюшн
Да, он был в низшей ценовой категории, доступный для начинающих, но Эволюшн умер как закрылось РаллиАрт и участие ММС в ралли/гонках
Рынок уже поделён, у каждого своя ниша

ezh9
30.11.2018, 21:17
Михаил, если честно то я к вам пока не собирался, и думаю и вы ко мне...
пока оставим этот вопрос открытым ....

Логин_Питерский
01.12.2018, 12:07
Вот зачем накинулись на человека который решил что-то сделать?
А человек зачем то вступил в эту перепалку.
Дополнил бы фразой типа "установка на свой страх и риск, все изменения в конструкцию необходимо узаконить" и все.

Но вот по мне так прошивка мотора гораздо важнее заднего дифференциала, но вероятно тот кто занимается прошивкой заработал некий авторитет на этом форуме, и ему таких вопросов не задают.
А по хорошему надо или всем задавать вопросы, или никому, мне так кажется :)

Касаемо самой блокировки:
до того как пересел на Аут 3.0 ездил на Ланкастере с постоянным полным приводом и LSD в заднем редукторе.
Летом при повседневной езде на асфальте разница не заметна.
А вот при даже легком бездорожье, типа скользкая грунтовка или пляж, разница заметна очень сильна и не в пользу Аута.
По сути почти каждые выходные.

Про зиму тут и говорить нечего. Аут ведет себя как корова на льду, конечно это в сравнении с Ланкастером.
Тут и огромная помощь при парковке на нечищенных местах (выдернул Ланком Икстрейла и встал на его место), и езда по нечищенным дорогам (Ланк ехал по сугробам до капота, Аут только до середины бампера). Да и позажигать в зимнем потоке на скользкой дороге Аут уже не позволяет, не говоря уже о резком ускорении.

Так вот в первую очередь мне захотелось поставить а Аут блокировку.
Планировал купить еще один редуктор, чтоб менять их побыстрому)) Но так руки и не дошли.

Кто говорит для бездорожья нужна другая машина - так лично она у меня есть. Это УАЗ на 35х, это для бездорожья. А а Ауте именно для повседневной блокировки не хватает.
Но возможно не хватает именно мне, ну и еще единичным пользователя, у кого есть опыт и понимание как она работает и для чего нужна.

Maximus1301
01.12.2018, 19:58
Вот зачем накинулись на человека который решил что-то сделать?
А человек зачем то вступил в эту перепалку.

На человека не накинулись, человеку стали задавать вопросы. Но вместо того, что бы ответить на эти вопросы вот так -
Дополнил бы фразой типа "установка на свой страх и риск, все изменения в конструкцию необходимо узаконить" и все.
Человек начал доказывать недоказуемое и пытаться предъявить всем отсутствующее, причем с пафосом, бил шапкой об пол, грозился вот-вот, с первым поездом, показывал всем язык и астролябию... Результат так сказать на лице!
ГЫ: "И он полез в боковой карман, откуда действительно вынул множество лежалых бумажек, но показал их почему-то не брату, а председателю исполкома, да и то издали."(с)

Zirka
05.12.2018, 13:07
Вот да. У меня тоже есть лифтованная нива на хороших резинках, но это не отбивает желание иметь в кроссере блокировку хотя бы в одном мосту и подрезать передний свес. И да только повседневная жизнь на покатушки я на ней не езжу, но когда на речку в деревне по полю доезжает жигули 5ка , а кросер нет это обидно. Из за длинных свесов нет возможность проходить это ходом, а из за коротких ходов подвески и отсутствия нормальной блокировки он поднимет лапки там где в общем то и нет серьезных препятствий.

Колян 86
05.12.2018, 14:15
Вот да. У меня тоже есть лифтованная нива на хороших резинках, но это не отбивает желание иметь в кроссере блокировку хотя бы в одном мосту и подрезать передний свес. И да только повседневная жизнь на покатушки я на ней не езжу, но когда на речку в деревне по полю доезжает жигули 5ка , а кросер нет это обидно. Из за длинных свесов нет возможность проходить это ходом, а из за коротких ходов подвески и отсутствия нормальной блокировки он поднимет лапки там где в общем то и нет серьезных препятствий.

Надо было на МКПП брать;), тогда бы жигули 5ка не доехала до вас.... и вам бы пришлось ее тащить...

Romanson
05.12.2018, 15:25
Надо было на МКПП брать;), тогда бы жигули 5ка не доехала до вас.... и вам бы пришлось ее тащить...
Не на ручке,а на гусеницах.:bugaga:

Балу
05.12.2018, 15:45
Полу ОФФ

Zirka,
режим ASC OFF прежде чем слезть вгОвна пробовали отключать? ;)
Я на покатушках из сугроба на треть двери снизу вылезал при выключеной АСЦ. Если бы она была включена, я бы и с дороги то не съехал - сел бы сразу :dirol::bye:

А исчо у нас есть Илья. Он без блокировок ползал :crazy:
46157

Moose
05.12.2018, 16:59
С покатушками пока завязал. В прошлом году еще свербило насчет самоблока, но денег на него пока нет. Согласен с Иванычем, что резина в плане проходиомсти играет первую роль, потом герметрическая проходимость и артикуляция подвески.

Балу
05.12.2018, 17:08
Илюх! Дык и я о том же :) Что ты на стоке на вариаторе с А/Т резиной и выключеной АСЦ спокойно лазил без всяких самоблоков.
И вот тут возникает вопрос необходимости такого диффа - а нужно ли ставить самоблок, если 90-98% времени ты ездишь по дорогам общего пользования, 5-9% - съезжаешь в лесок с бабами за грибами/ягодами и 0,0001-1% - лазишь погОвнам?
Вот если %% соотношение по списку выше справа на лево уменьшаться будет - тогда да, может он и нужен.
Но тут другой вопрос - вашу единственную машину стоимостью 650тыр-2 млн пускать в такие условия эксплуатации либо купить шНиву/патриоД/Буханку и получить экстрим по полной программе? Не, ну я не исключаю применение первого варианта из этой строки если вы лягарх и вы фанат Оута :lol:
Во втором варианте уже другая тема вырисовываеться - продвинутые экстремалы и в шниву/УАЗег вваливают бабло миллионами в надстройку :crazy: Это для продвинутых фанатов.

PS У меня полно знакомых-фанатов экстримальных выездов помесить грязюку. Но у них 2 машины - кроссовер/жип для ежедневной езды в стоке без всяких дифов и старые шнивы/уазы/ ТЛК/Паджики для замеса в грязюки (штоб не жалко)

klauss
05.12.2018, 21:08
И вот тут возникает вопрос необходимости такого диффа - а нужно ли ставить самоблок, если 90-98% времени ты ездишь по дорогам общего пользования, 5-9% - съезжаешь в лесок с бабами за грибами/ягодами и 0,0001-1% - лазишь погОвнам?
вот мы и пришли к вопросу, что я пару недель назад задал - "нахрена эти навороты в зоопарке?" )))

Балу
05.12.2018, 23:52
klauss,
Ну меня эта тема и не пАрит - мне не надо и да и все давным давно про эту тему знаю и понятно. У меня гражданский авто для ежедневной перевозки 5 точки дом-работа-дом и вылазки в деревню/лес/пикник.
Справляюсь штатными средствами :dirol:

И таки да, чем крУче жЫп, тем дальше бежать за трахтЫром :bugaga:

———- чуть позже добавил——————

Многабуков, но ржачно :)


Чем круче джип- тем дальше пиз.овать за трактором! (народная мудрость).
Эпиграф.

НАЧАЛО.

Дело было в начале зимы, когда снегу уже навалило прилично, а земля еще глубоко не промерзла. Весьма обманчивое время, чтобы кататься по бездорожью . Ну, тут уж как говорится- дурная голова ногам покою не дает:или просто слова сына сдернули меня с асфальтовой дороги: "Пап, а у нас взапрвду настоящий джип?"
-Взапрвду- настоящий!
-Не паркетник?(где он слов таких нахватался?).
-Да нет, сынок. У нас самый что ни на есть настоящий:.и дизель 6200 кбсм и, мосты :.Ты что не помнишь как мы его прозвали?
-Почему не помню, помню-ТАНК! Только мы на нем по настоящему бездорожью никогда не ездили:.А вдруг он и не ТАНК вовсе?!
-?!
Правый поворотник.Стоп.
-Значит проверить хочешь?
-Очень!
Сам уже слегка на взводе, пол-года на нем езжу, а все никак не соберусь с дороги съехать:.Видимо звезды сегодня сложились ТАК. Видимо- ПОРА! Вылезаю, включаю "хабы"-передний мост, прикидываю куда свернуть "в говны", так сказать:испытатель, блин!
-Ладно, поколбасимся немного:.
Время часа 4 вечера, уже стемнело и дороги почти не видно, это плохо. До дома недалеко, километра 3 так, что если что-нибудь случится — не замерзнем, это хорошо. Мобильник работает, куртки у нас теплые:.В запасе есть еще Шевроле-Тахо у мамы. Риск минимален. ЕДЕМ!
Сворачиваю на поле. Дорога сразу кончилась, но наш ТАНК бодренько побежал по свежему снегу: Дизелек ворчит, метель из под колес:.красота! Только потряхивает нехило- ходы подвески большие, но тут уж ничего не поделаешь- надо платить за удовольствие. Отъехали от дороги уже метров 600, поворачиваюсь к сыну :
-Ну как тебе? Не укачало? Обратно заворачиваем?
Вижу радостные глаза мальчишки, прямо светится весь:
— Пап, это так круто! Тут ведь до нас еще никто наверное на машине не ездил, только на тракторе! А дай мне порулить, а? Вот это ТАНК! Во дает!
:.ну и все такое:. Эмоции захлестывают, как говорится, полные штаны счастья.
А парень мой хотя и 7 лет отроду тогда был, но водить уже немного мог. "А чего, поле кругом на километр, пусть проедется немного", -подумал я и остановился.
-Давай -перелезай! Водила!
Перелез, подвинул под себя кресло до упора вперед :в зеркала взглянул:.как взрослый-отметил я.
-Ладно-ладно, зеркала тебе в поле не понадобятся :.Давай до леса и обратно.
И покатили потихоньку .Сын — парень осторожный, понимает, что не стоит резких движений делать:катим себе на 2 передаче:Подъезжаем к верхней точке поля и тут передние колеса ( 35 дюймов) резко уходят вниз, проламывая лед! Машина клюет носом, я упираюсь руками в торпеду. Я даже толком и среагировать не успел, а что толку -секунда и все! Стоим перекошенные. Мальчишка мой напугался не на шутку и педальку газа к полу-то и придавил! Или наступил на нее просто от перекоса.ТАНК взрычал своими 8 горшками и плавно, раздвигая бампером говны и булькая двумя глушаками, въехал в ручеек всеми 4 колесами:.Сели!-пронеслось в башке.А малыш вцепился в руль и просто уже плачет(но руль не бросает) И ГАЗУЕТ, ГАЗУЕТ!
-НЕ ГАЗУУУУЙ! Ору я, перекрикивая дизель. А его как заклинило -мы уже не едем, а просто окапываемся, колеса вывесились и теперь просто забрасывают кузов глиной. Я наконец догадываюсь перекинуть коробку (АКПП) на нейтраль. УФФ!
Сидим :.Темно:.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ.

-Ну все, все! Не плачь, сейчас что-нибудь придумаем! -успокаиваю я его.
Пора оценить ситуацию, пытаюсь открыть дверь. Ха! — Не тут-то было! Не открывается. Опустил стекло, высунулся, смотрю- глина выше порогов, двери держит. Толкал-толкал:.Открыл.Вылез. Хорошо сидим! Уверенно! Под машиной такие отличные ГОВНЫ-глина вперемешку со льдом и водой! И никакого инструмента нету и, до дороги уже метров 700!
— Так, ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ !- объявил я.
— Ну откуда же в самом высоком месте поля взялся этот гребанный ручеек?!
Малыш уже перестал хныкать, открыл окно, жалом водит -носом хлюпает:
-Пап, а пап:. а мы не утонем?
-Я- уже нет! А ты как хочешь:: секунды 3 и он уже рядом со мной стоит. Снова расстроился:
-А ка-ак же наш ТААААНК?! ПАП!
-Все, дальше уже не утонет.
-А что теперь делать?!
— -Что-что, вызываем техничку (маму то есть) . Ты- домой, греться, а я тут буду с лопатой .мм: греться, а там видно будет.
Позвонили маме. Мама поерничала насчет секса с лопатой. Побрели к дороге. Я уже почувствовал, как сын напугался, не спрашиваю ничего. Молча идем по нашей же колее. А вот и мама подрулила, дом километрах в 3. Я сдаю ей сына, хватаю лопату и обратно, выслушивая в догонку все, что она думает про наши покатушки и про меня лично. Но не уехала, говорит- будем наблюдать за процессом:Бодро так ломлюсь обратно, морозец уже немного прибавляет да и стемнело совсем. Имею надежду откопаться, ну или хотя бы попробовать колеса сдуть. Может удастся выползти самостоятельно.
Что-то случилось и из меня просто прет энергия! Я- трактор! Я- экскаватор! Сейчас, все быстренько прокопаем::.Так! Так! И вот так!::.
Ни хера я не экскаватор! -после 20 минутного метания глины подумал я.
И не трактор вовсе! -после того, как пару раз по-колено провалился в ледяную жижу. Так, вечер перестает быть томным (с):.Захлюпал обратно к маме в Таху -переобуваться. Бреду не спеша обратно, прикидывая сколько мне еще копать:
Огляделся:.Еще часа 3-4 копать точно. Снова с остервенением начинаю рыть глину. Ну не в поле же бросать машину. Проходит еще некоторое время и копать окончательно надоедает да и вообще конца-края этому мероприятию не видно. Что делать? В одиночку я только к утру отроюсь: И тут меня посещает совершенно идиотская, но тогда по-моему гениальная мысль: По нашей колее Таха легко проедет и выдернет ТАНК! Совершенно очумевший от этой идеи и от того, что не надо более копать почти вприпрыжку несусь к дороге. Выслушав мой бред, жена вежливо сказала, что пора бы уже и домой:.ТАНК никто не украдет:.А завтра, хоть с 6 утра:
-Бросать в чистом поле боевого коня?! Да тут трактора за 6 секунд раздевают, а у нас каждое колесо по 200 баксов! И делов-то на пол- часа- дернуть немного и все. Главное- дернуть немного, а уж дальше он сам!
Я так убедительно говорил, что она сдалась:.
Сел за руль. Ну, теперь осторожнее надо. Как бы и Таху не посадить . Пониженная (это ж не ТАНК! О) ), съехали с дороги- вот наша колея.
-Через 20 минут будем дома!- покачиваемся в колее.
Под днищем что-то подло заскрежетало и машинка замерла. Туда-сюда:.глухо. Сидим.Но не сильно вроде.Забыл я, что колесики-то уже не те, машинка пониже. Снова вылез. Залез под машину:
.-Не будем дома !На пузо сели.
Моя жена очень сдержанная женщина . Но глаза! Я там столько всего прочел о себе! И я снова стал экскаватором. Копал часа 1,5.Вымотался, как слон вспотел. Решил сходить к танку за сигаретами да и проведать. Проведал. Стоит. Только лужи под колесами схватились ледком часа 2 и он как ледокол вмерзнет, значит утром еще и ломом лед с него отбивать придется. Не радует. Бреду обратно, думаю что делать. В голове крутится анекдот про чукчу : "Трактар НАДА!"
Вокруг Тахи гуляет жена. Теперь ее мнение обо мне уже можно прочесть даже со спины. Хватаю снова лопату, начинаю рыть. Жену- за руль. Толкаю (вот дурак- одному Таху толкать!). Пытаюсь поехать уже назад. Ура! Стронулись!Проезжаем метров 5 -колеса немного проваливаются и мы снова сидим на пузе. Снова хватаюсь за лопату. Рою. Сил уже нет копать. Роем вместе с женой(!) Под ногами мельтишит сын. Толку нет- сели хорошо. Посещает очередная мудрая мысль: Идти на дорогу-ловить кого-нибудь. Пошел. Ловлю. Жена с сыном укладываются в Тахе на ночевку-меня бросать не хотят (какой я все же хххххх!).

СЛУЧАЙНАЯ СВЯЗЬ.
Я продолжаю отлов грузовиков, но что-то не клюет:.Глянул на часы- гуляю уже час по трассе, а никто ни разу не остановился- что за фигня такая? Ба- а время-то уже 10 вечера, пятница, все домой ломятся. Вернулся к Тахе :
-Что-то никто нас тянуть не хочет, миллионеры все что ли. Ни один не остановился!
Жена со смехом:
-А ты свою:.ммм: рожу видел в зеркале?
И тут я глянул в зеркало:.
О том, что я не очень привлекателен я и раньше знал. Но вот, чтобы остановиться глядя на того, кто смотрел на меня из зеркала:свят-свят! Дядя под 2 метра, в платке на манер банданы, в смертельно перемазанной глиной одежде и с не менее " чистой" рожей! Не, ну такому-то точно бесполезно ловить. Пошел обратно к ручью, где встал на ночевку мой ТАНК- умываться, благо вода чистая. В — 10с никто из ручья не умывался?! Ну очень экстремально, скажу я вам. Сморжопило просто усе! Легкой трусцой обратно к дороге- греюсь. Снова голосую. И тут, что вы думаете? Останавливается:. НИВА! А в ней прихорошенькая девушка! И так вежливо-Вам куда?
-Да вот рядом совсем-, сказал я, показывая в сторону поля, где ночевала Таха.
-Мне бы только сдернуть ее немного. Копать устал:
-Только ты сам, сказала девушка:.Я метнулся за руль.
— У меня там что-то с мостом:.
А это я не расслышал, но понял уже после:На одном мосту даже и думать про это не стоило, не то чтоб уж ехать. В общем, Нива тоже:того:Села. Да и даже не села, а просто не поехала немного. Но уже гораздо ближе к дороге, хотя до Тахи так и не доехала.
— А что у нас с машинкой ? Почему полный привод не включеатся?
— -Так я-ж сказала, что не работает вроде мост или не мост, а передатка какая-то.
— Да, теперь это видно даже невооруженным глазом. Передатка-кирдык.
-Прикольно! -казала девушка, Я замерзла, пойдем к тебе в машину!
-Лучше не надо:Там.мм.там печка не работает! ( я представил встречу)
Стоим теперь с девушкой. Я предлагаю выставить ее на дорогу в качестве "наживки на грузовик".Пробуем:и первый же " кукурузер" ее! Я внезапно вылезаю из кювета, трос в руке:. О, как стартует с места кукурузер! УХХХ! Даже зимой! И я решил больше не вылезать впредь до момента сцепки. Партизаню-курю в кулачок в кювете. И тут случилось счастье на мою больную голову — сосед на Паджере проезжал мимо и остановился. Я к нему, так мол и так: Человек он опытный и Ниву мы в момент вытянули прямо с дороги. Настроение у всех поднялось. Я очень долго и содержательно благодарил девушку за проявленный героизм и мужество, рассыпаясь в комплементах. Ей понравилось. Уехала .

ПЕРВЫЙ ТРАКТОР.
На мое предложение "дернуть Таху" сосед ответил, что лучше и не пробовать, а сразу ехать за трактором. Трактор-снегоуборщик нашли на заправке, но без тракториста, -уже домой пошел. Узнали где живет, поехали за ним. Трактористом оказался молодой (лет 25) парень, которого мы застали на выходе из дома- в ночной клуб собрался с приятелем. Я ему рассказал почти всю историю, скромно умолчав про ТАНК, пообещал денег и лично довезти до клуба на Тахе, что видимо и подкупило его окончательно. Он согласился. Поскольку "дело-то на 5 минут", переодеваться он в рабочую одежду не стал и ни мои слова, что там "немного грязновато", ни мой внешний вид его не убедили. Видимо хотелось побыстрее отстреляться и на Тахе, с полными карманами бабла клубиться:клубиться:
Доехали до заправки, завели Беларусь. Приехали к полю. С благодарностью отпустил домой соседа. Таху вытащили минут за 5. Жена была ну очень рада! Но домой не поехала, осталась ждать меня и ТАНК.
-Ну а теперь самое главное .оно там:.немного дальше застряло.
-?!
-Я тебе еще добавлю, ну не бросать же его в поле.
-Ладно, поехали.
-Только не гони быстро там ручей!
-:@.ули нам ручей! Мы- ж на тракторе!
-Я тоже так раньше думал: мрачно сказал я.
По старой колее доехали до ТАНКА. Зацепили. Я прыгнул в ТАНК, завел, начали дергать. Дергали-дергали:ну никак не идет! Трактор шлифует колесами и все. А скоро и вовсе весь протекор забило.
-Давай немного вперед протронем твой джип, а потом с разгону назад по колее.
-Куда вперед, там болото или ручей!
-Да ни хера там нет, я весной на посевной все тут переездил. А сел ты по-дурости, не надо было останавливаться, а ходом, ходом:.Тут же не глубоко.
-Ну тогда, хоть радиус побольше возьми, может там, подальше от ТАНКА воды меньше будет.
:Взял. Воды оказалось больше:Но ничего, вылез. Снова провалился. Снова вылез. Подъехал к танку спереди. Зацепили. Стал тащить, а ТАНК ни с места, только трактор зарывается все глубже и глубже. Вот-вот уже сам на дно сядет.
-Нет тут совсем гавно, надо сзади дергать.
Отцепили трос. Трактор стал выкарабкиваться из собственной колеи. Вперед-назад-вперед: . Никак. Снова туда-сюда. Опять безрезультатно.
-Надо колеса сдуть! Сцепление будет лучше -предложил я.
-Ага! А разбортируются если, тогда что?!
Снова безрезультатная попытка, после которой трактор еще глубже закапывается в говны. Возимся мы уже минут 30 и тракторист начинает понимать, что еще немного и ни в какой клуб сегодня он не попадает. А судя по глубине колеи скорее всего и завтра. Эта мысль выталкивает его из кабины на осмотр места засады. Он ловко выпрыгивает из кабины, чтобы не замарать брюки о кузов и:. мгновенно тонет одной ногой по самые:! Развернувшись, он хватается за подножку трактора и вытаскивает ногу из говен, но уже:без ботинка. Наверное я был не прав, но я так ржал у себя в кабине! Или нервы уже подвели — все же шел 3 час ночи, а шоу никак не кончалось. Тракторист исполняет на подножке трактора позу "матерящийся цапель". Я вылезаю из ТАНКА, беру лопату и иду на раскопки ботинка. Под матерные воспоминания тракториста о любимом ботинке я нежно рою ямку и нахожу бесценный шуз. Возвращаю его владельцу, закуриваю. Тракторист начинает нежно щепочкой выковыривать глину из ботинка.Я звоню жене и прошу не уезжать т.к, шоу продолжается. А вот и третья попытка. В порыве гнева водитель трактора давит тапку до пола и окончательно засаживает "Беларусь" "по — уши" и теперь, чтобы выйти из кабины даже прыгать не надо — сидим по- порог! Все! Теперь уже точно — ВСЁ! Водитель трактора страшно расстроен, а мне уже по — фигу. Раз уж Беларусь застряла, что вы от меня хотели — придумал я фразу для жены. Понурив головы бредем по полю в сторону Тахи. Смотрю сзади на разноцветные штаны тракториста- да, скорее всего в клуб он сегодня не пойдет:.
Тракторист матерится:
— БЛЯ, ну откуда же в самом высоком месте поля взялся этот гребанный ручеек?! Ведь не было его там раньше, точно не было!
Дежавю- подумал я.Развез всех по домам.

ВТОРОЙ ТРАКТОР.
В 5 часов утра -спать невозможно. Сижу за столом, пью чай и думаю, чем теперь это все вытаскивать или же ждать весны. Искренне жаль тракториста — попал на пустом месте, вот ему облом-то. Незаметно пролетает время и уже начинает светать . Прыгаю в Таху и двигаю к ТАНКУ, в поле . Подъезжаю к съезду на поле и вижу что около ТАНКА стоит УАЗик и какой-то тип крутится. Так, видимо кто-то уже что-то захотел спи.ть!- пронеслось в голове. Во народ, 3 часа меня не было и уже ворье набежало! Подхожу к этому типу, держа лопату явно не для копания: Начинаю осторожно и вежливо:
-Доброе утро! А вам что тут надо, собственно?
-Здорово! А тебе?
-Это — мой джип.
-А! А это трактор моего сына — хххххх! Так это он тебя вытаскивал? Я тут уже 2 часа гуляю, а то колеса вмиг спи.ят!
Знакомимся. Закуриваем. Правда, как его звали я уже не помню сейчас, поэтому буду звать его просто ПАПА.
-Спасибо что посторожили, готов принять вахту. А с машинами- то, что будем делать?
-Что-что! На работу сыну завтра! Вытаскивать надо! Поехали на ферму там еще одна Беларусь есть, которая сено грузит, ее тоже утопим нах! (шутник!).
-Салага, ездить не умеет, а поперся в ручей! Учил его — хххххх, учил:
Приехали на ферму, разбудили в жопу пьяного тракториста .У меня было такое ощущение, что он лег секунд 20 назад, так он был пьян. После попыток реанимации, Папа говорит:
— Нахер его будить, сами поедем!
— -?!
Вытряхивает из телаги алкаша ключи и мы поехали:.
Подъехали к застрявшему ТАНКУ и трактору.
-Да, Боже! Вырви мне язык! Угораздило вас:.Тут надо сверху все это гавно объезжать, там воды меньше и ручей уже:.-заявил папа и дернул с места. Я уже просто стою и просто смотрю. Папа залихвастки по- верху объехал " все это гавно" и приблизился на расстояние длины троса к трактору своего сына. Снова трос, Туда-сюда:.Ну никак! Потом попытка выдернуть мою машину :.снова никак. Только колея очередная. И тут папа решается на трюк: он подъезжает к трактору своего сына и рогами для погрузки сена подцепляет скребок сыновьего трактора, приподнимая передний мост. Мне аж интересно стало, не видел такого никогда. Это-ж автородео настоящее! Потом он резко сдает назад. Сыновий трактор сдвинулся на пол- метра. Ага! Пошла родимая! — заорал папа и повторил фокус:.Третьего рывка скребок не выдержал и оторвался Причем оторвался подло так -нет, чтобы совсем, а лишь частично и лег поперек моста. Посему движение вперед нам на этом тракторе было уже заказано.:.Папа озабоченно вылез из кабины и стал осматривать скребок, вяло болтающийся уже на одной опоре:
-А.(немного мата):. Его уже раз варили тут -многозначительно произнес он.
-:@уйня, приедем в мастерскую:. за пузырь снова заварим::-как новый будет!
Правда, фраза о приезде в мастерскую меня сильно обеспокоила. Поскольку скребок оторвался не до конца, то вперед ехать было уже нельзя. Но трактор сына папа все же стронул и, окрыленный этим моментом стал цеплять уже сзади. Сколько мы там колупались я уже не помню, однако видимо долго ибо к нам на подмогу пришел почти протрезвевший хозяин второго трактора. Между ним и папой состоялся конструктивный диалог, который из нравственных соображений я передавать не стану. Суть была такова: надо срочно прекратить этот онанизм, пока последний трактор не засадили, иначе завтра утром ты (папа) сам будешь на своем УАЗике вывозить гавно с фермы. Поняв всю серьезность этого предложения, папа покорно отдал ключи от чужого трактора. Дядька бодро запрыгнул в кабину .
-Чтоб ты провалился, сука, жлоб поганый:звук мотора перекрыл поток брани. Судя по истории всего происшедшего, он должен был немедленно провалиться или хотя бы застрять, но такого не произошло и, сделав вокруг нас большущий круг почета (он был в курсе про ручей) дядька- жлоб попилил к дороге. Мы горестно закурили. Где еще искать трактор я не представлял вовсе:.
А минут через 10 мы увидели, что дядька- жлоб пошатываясь, ковыляет через поле в нашу сторону.
-Совесть взыграла или денег просить будет — прокомментировал папа.
Все правда оказалось намного веселее- у него кончилось горючее! И это в 20 метрах от дороги! Как оказалось, канистры никакой и ни где нет. Да, в такую жопу я давно не попадал! На общественном совете трех идиотов было решено разделиться- алкаш едет на УАЗике за горючим и далее на .й, мы с папой на Тахе -искать новый трактор.НАШЛИ!

ТРАКТОР ТРЕТИЙ ( и последний)

Новым трактором оказался старый гусеничный ДТ 70 .Судя по его виду, на нем еще Ленин выступал, пока он был броневиком. Строители-хохлы сказали, что "он вмер ще литом". Папа решился на подвиг- он засучил рукава и полез в нутро старикашки. Удивительно, но через 1-2 часа "старичок" уже бодренько кашлял. Еще минут через 30 мы уже бороздили на нем окрестности! Я с офигенным почтением смотрел на перемазанного папу.
-Да это просто раньше мой трактор был. Я на нем отработал лет 7 в колхозе. А председатель его списал, да строителям продал, урод. А машина-то неплохая, еще побегает! Вот страна, во люди!-подумал я, какая там к черту Америка-Европа!
Чтобы не повторять предыдущих ошибок, папа раз 5-6 проехался туда-сюда, -накатал колею, расплескал жижу и только тогда начал процесс эвакуации сыновьего трактора. Все получилось, мы его выдернули и поволокли задом к строителям-хохлам, которые за ремонт их трактора обещали починить наш. А варить пришлось немало, как оказалось в пылу борьбы, папа еще и пару раз вилами продырявил скребок. Но все вскоре исправили. Настала пора и за ТАНКОМ ехать. "Старичок" же в процессе ремонта тихонечко заглох и никак не хотел более работать, даже папу перестал слушаться. Процесс пошел по новой.
-Дай- ка я попробую ! -сказал я видя, что папа уже изрядно подустал дергать пускач за тоненькую веревочку. Уперся ногами, схватился как следует. Ка-ак рвану! Победа:.мне с первого рывка удалось оборвать веревочку пускача!
-Сила есть — ума не надо ! Это литературный перевод 2 минутной речи папы.
ОН снова с матюгами засучил рукава и погрузил руки в нутро ДТ-70. Видимо отдохнув некоторое время, старикашка сразу завелся и мы поехали к финишу нашего приключения. Зацепив тросом виновника торжества, ДТ- 70 тронулся так, будто за ним и вовсе не висело погруженные по-уши в говны 2 тонны американского железа.
ТАНК вылез из грязи легко и непренужденно. К моему удивлению ничего от него даже не оторвалось. Я осмотрел место приключения-все в колдобинах, изрыто в радиусе 30 метров до земли- будто там танки ездили. Да:.покатались нехило! Завелся ТАНК как обычно и под прикрытием ДТ-70 бодренько поехал к дороге. Я искренне поблагодарил Папу за помощь, превысив сумму обещанного вдвое. За сим и разъехались. Но это был еще не конец.
МОЙКА
Поскольку машина была, :.мягко говоря грязная и смывать примерзшую глину самостоятельно, ночью и в мороз, меня совершенно не радовало, я поехал на мойку. На мойке, народ водочкой с пивком тихо отмечал конец смены. Дабы не устраивать мойщикам смерть от инфаркта, я сразу заезжать не стал, а лишь вежливо, просунув голову в дверь (чтобы и одежды моей они тоже не видели), поинтересовался:
-А сколько стоит просто сбить грязь с машины? Без шампуня, без полировки:просто сбить и все.
-Мы уже закончили:.
-Да просто грязь сбить, 5 минут:. 300 рублей хватит?
Алчность взяла свое и, получив деньги мимо кассы, мойщик властно произнес:
-Ладно, заезжай!
И пошел переодеваться. Остальные продолжали "ужинать".
Я завел этот КОМОК ГРЯЗИ и въехал в мойку.
?!
Помните знаменитую немую сцену в финале "Ревизора"? Видели? Так вот это было жалкой пародией школьного кружка, по сравнению с тем, что изобразил народ на мойке! Какие лица! Какие позы!
::Тут было все: и рука со стаканом, замершая на пол-дороге и, кашель- подавился кто-то и, открытые рты :Что же касается комментариев, то из цензурных соображений я их и вовсе опущу. Конечно, каждому понятно, что Джип армии НАТО на 35 колесах и с 6 литровым дизелем в этих местах- редкость, Но ТАКУЮ ГРЯЗНУЮ МАШИНУ они вообще первый раз в жизни видели! Вся мойка дружно офигев, "пошла в отказ". Но поскольку : "за язык их никто не тянул" и, "уже уплочено" и, "может позвоним начальству" мыть все же пришлось. Российская глина, да еще и примерзшая это:. что-то среднее между клеем "жидкие гвозди" и цементом марки 500. Мыли долго и упорно, часа полтора. Потом, скорее всего, еще столько же само помещение.
К 11 вечера, я совершенно без сил, приехал домой. Тарелка борща, стакан водки. Спать. Вот уж точно: " дурная голова ногам покоя не дает!" Но есть что вспомнить

klauss
06.12.2018, 07:41
да я так, для поддержания разговора. )))

есть у меня тут один могильничек (с) на речке, дорожка туда поганенькая в плане наличия больших буераков.
я уже опИсывал это место в какой-то теме, на Серванте (и прульном универсале на базе Серванта) я там спокойно проезжал (ход подвески хороший), а на Пыже не мог - вывешивается моментально и встает - а с разгона все бампера поотрываешь просто.
имхо, ну не для бездорожья данное авто, так, по относительно ровной скользкой дорожке кататься.

Александр019
06.12.2018, 09:37
Вот и разобрались до конца с самоблоками.:biggrin:
Мир,дружба,прекратить огонь!:biggrin:

D.J.
06.12.2018, 21:28
Да ладно. Может дело не в самой машине? Доработка подвески, правильная резина и голова у водителя не помешают, уж поверьте словам практика.

BAORope
16.12.2018, 18:48
Вот и загнали самоблок в дальний угол...
Конечно машинка вывозит из почти из всех мест куда мозги позволяют сунуться, но как же это делается легко и непринуждённо на блокировке.
Вы же все понимаете, что диагональ благодаря нашим "имитациям" проходима, но есть ограничение угла, условия исправности и фрикционности тормозов, да и вес ведёрка 1800 кг и геометрия не добавляет лиха...
Я вот после барахтаний на диагональных горочках всерьёз об этом задумался. Да, надо будет крутилку крутить из 2WD или Auto в Lock, но это проще чем думать как рассчитать скорости для "ходов" что бы всё брюхо не отбить.
Ведь за 20т.р. вы получаете конечно не внедорожник, но авто на ПОРЯДОК проходимые чем имитацинную корову.
Никого не агитирую, сам ещё без неё, но думаю скоро буду с ней. Хотя катать в 2wd наверное будет кисло :(

Romanson
16.12.2018, 19:29
А нафига 2 вд в ,,полях,, ? Молчу про трассу .:(