PDA

Просмотр полной версии : Выбираем стиральную машину



Балу
13.10.2013, 23:00
Нид хэлп :blush:
Сломалась ARDO, которая проработала 10 лет:good:
Читаю отзывы и голова кругом идет.
Нужна узкая - до 37 см. Какие производители ща нормальные? Инет читаю и башка пухнет.
Рассматривал вариант под раковину типа Candy или Electrolux - но отзывы не айс, а цена на них как на хорошую стиралку среднего класса.

406
13.10.2013, 23:04
Миш, у меня AEG лет 15 уже, без нареканий. Не знаю существует ли эта марка сейчас.

Кабанчик
13.10.2013, 23:07
Выбирай, не выбирай, а все равно столько не проработает как старая.
У нас старая Аристон проработала 12 лет, и то из строя вышли подшипники, захотелось новенького.:crazy:
Купили тоже Аристон, два года работы - два ремонта, один - екнулся насос, второй - чето было с электрикой.
Техника сейчас уже не та:(

Балу
13.10.2013, 23:29
Миш, у меня AEG лет 15 уже, без нареканий. Не знаю существует ли эта марка сейчас.
Юр!
Существует. и грят надежная, но у меня место ограничено. АЕГ стандартные делает.....

Alex341
13.10.2013, 23:35
Недавно взял Хотпоинт аристон аквалтис, узкую, но с большим барабаном и загрузкой 7 кг . Супруга оч. довольна...... Особенно деликатные вещи всякие хорошо стирает не повреждая.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10485342&hid=90566&suggest=1

Jim
14.10.2013, 06:26
.
Юр!
Существует. и гря.т надежная, но у меня место ограничено. АЕГ стандартные делает.....
существует бренд. куплен концерном электролюкс, качество не как раньше...., относительно поломок- тут как повезет со стиралкой ( как торговый чел заявляю) , но вот по отзывам хозяек, стирают машинки по-разному.... для себя.......я хочу mile - жабу уже приобрел....Ж))))

Александр019
14.10.2013, 06:46
У мну Бош узкая, восемь лет молотит.

Колян 86
14.10.2013, 06:46
типа Candy


но отзывы не айс,
Миха, у меня такая, узкая 30см глубина. Эксплуатирую шесть лет в хвост и гриву (так как двое маленьких детей) - полет нормальный..
мож такая попалась?

Маришка
14.10.2013, 08:18
У нас Занусси, глубина 30, с выступающими частями 32. Хорошая, мне нравится.

Жмот
14.10.2013, 08:31
У мну Бош узкая, восемь лет молотит.
Я тоже считаю, что лучшего соотношения цена/качество сегодня не найти!

Александр_62
14.10.2013, 08:38
Сейчас новые модели, стирают все по другому...жена тихо материт электролюкс которую поставили после 12 лет отрабортавшей аско - эта гадина даже горячую воду перед сливом студит, в общем слишком умная и медленная а качество стирки хуже...

YesYes
14.10.2013, 10:39
к.м.к. - сейчас без разницы какой брэнд брать - полная рулетка (либо кЕтай либо под конторолем у нас)., а если даже из-за бугра - внутри всё одно кетай.
Отталкиваюсь от таких фишек:
- размеры
- возможность видеть на табло реальное время стирики
- незамороченное управление (прямые кнопки под температуру, слив и отключение центрифуги)
- "быстрые - стандартные" программы
- долгая и если есть возможность - продленная гарантия
- как можно дешевле

Крайнее что покупал - это был Индезит, с расширеной гарантией на 5 лет,проблем нет.
Чёта типа этогго (http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wiue-10-csi.html).

PS а чем там опупея с коммуникатором закончилась? ;)

Consigliori
14.10.2013, 14:31
Я точно знаю, что буду брать на смену (сейчас у меня Аристон): я буду брать Электролюкс EWT 1366. Но она большая (Михаилу точно не подойдет :() и с вертикальной загрузкой (я предпочитаю исключительно вертикальную загрузку).

А вообще при выборе стиральной машины, кроме заданных ТЗ размеров ))))))) я бы советовала учитывать класс стирки (должен быть А) и класс шумоизоляции (должен быть А). Все остальное - общие технические параметры, которые в большинстве своем характерны для всех машин.

Балу
14.10.2013, 17:56
...с вертикальной загрузкой ...
самые надежные и дольше всех служат

Колян 86
14.10.2013, 18:07
самые надежные и дольше всех служат

У тещи с вертикальной,проблемы после трех месяцев начались.. снял обратный клапан,постучал по нему и на место,заработала..но осадок остался...

Балу
15.10.2013, 12:45
...
PS а чем там опупея с коммуникатором закончилась? ;)
ничем, в процессе :bugaga: (денех коплю, жаба давит. Пока старый работает, новый чую фиг куплю)

ПО теме:
Остановил выбор на индезите ибо в узких машинах (до 35 см) +- все одинаковое г@вно:bugaga: Читал отзывы по инету - все машинки хают, у всех проблемы с программатором. Так зачем платить больше, когда все равно через пару лет придеццо выкинуть?
Буду брать либо какую Стас показал (http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wiue-10-csi.html), либо что то из этого (http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wiun-102-csi.html#rews)

YesYes
15.10.2013, 13:02
либо что то из этого (http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wiun-102-csi.html#rews)

Тут будет напрягать незнание - сколько времени процесс занимает, и при всем том -же такая же электронная начинка.

voldemar
15.10.2013, 13:15
я буду брать Электролюкс

у меня тоже Электролюкс ( но с боковой загрузкой) очень доволен

насчёт советов по выбору:)
немного оФФа (лирическое отступление):)

один хороший мой друг решил поменять стиралку , ну и как обычно обратился ко мне ..."у тебя какая?"
расхвалил я свою естессно( как раз только новую приобрели) :) ну там ножки резиновые присоски ещё посоветовал ...на них меньше вибрация говорю , почти вообще не слышно шума при отжиме на макс.оборотах
ну купили они , привезли домой ,распечатали , поставили , ну и запустили пробный цикл и уселись перед ней:biggrin:

звонок мне: ты чё посоветовал ? включили говорит,как начался отжим она как побежала по ванной комнате:what: вдвоём с женой схатились за неё , еле удержали:biggrin:
- я говорю а вы транспортные болты с барабана открутили?
- Какие болты?:what: занавес :biggrin::biggrin::biggrin: долго потом смеялись вспоминали:)

Romanson
15.10.2013, 20:26
Миша! У меня первый бош отработал ровно 10 лет на максимальной нагрузке каждый день.Потом за 3 месяца помер весь(подшипники,тэн,ремни,и потом весь блок).Выкинул её и купил новый Бош. 3 год пошел---пока работает,но в легком режиме.Бери ту,где дольше гарантия и сильнее отжим.(когда 13 лет назад купил кандю по раковину---после неё отжимал бельё руками,пока не сдал):)

Балу
16.10.2013, 14:15
///
Чёта типа этогго (http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wiue-10-csi.html).
///
её вчера и взял:blush:
Сёня буду вечером подключать. Хотел без электронного табло (102-я модель), но её не было.
ЗЫ Стасу спасибо за наводку:friends::drinks:

Александр_62
16.10.2013, 14:54
надо будет на дачу такую взять...а табло нужная вещь - знать скока до завершения процесса полезно...

YesYes
16.10.2013, 16:39
Сёня буду вечером подключать. :

;)


- я говорю а вы транспортные болты с барабана открутили?

Балу
17.10.2013, 13:57
Переподключение заняло 30 минут: отключил от воды и слива старую машинку, вытащил её, поставил новую, выкрутил транспортировочные саморезы, выставил по уровню, подключил воду и слив. Кстати когда подключал снял штатный фильтр-сетку с старой подводящей воду трубки-шланга от АРДО и поставил на Индезитовскую. Оставил схему с тремя фильтрами: один на общем вводе в квартиру, второй на гребенке перед шлангом на стиралку, третий на входе в стиралку:blush:
Запустил первую стирку на промывку...Вобщем все как в инструкции написано, так и сделал.
Работает тихо, даже не привычно:)
Сделал вывод - половина отзывов написана людьми, которые ИЭ не читали (жалобы на прыгучесть, визги, ошибки). ВСЁ!!!! даже ошибки расписаны в ИЭ. Читайте и будет щастье.
Пока доволен.

YesYes
17.10.2013, 14:35
Оставил схему с тремя фильтрами: один на общем вводе в квартиру, второй на гребенке перед шлангом на стиралку, третий на входе в стиралку:

Кста! Есть еще одна недорогая приблуда http://akva-stop.ru/

http://akva-stop.ru/img/aqustop-2.gif

Может пригодится тем (не дай бог конечно), кто любит ночами стирать.
Продают в той же castorama по цене ~ около 300 р.

Dunke
17.02.2014, 11:31
епт у меня одного до сих пор Beko стоит?:)

brewer
17.02.2014, 12:46
Эх, блин , не успел насоветовать ((((

Кабанчик
19.08.2015, 20:30
....
Купили тоже Аристон, два года работы - два ремонта, один - екнулся насос, второй - чето было с электрикой.
Техника сейчас уже не та:(

ГЫ, история продолжается....через четыре года эксплуатации походу пришли кранты подшипнику, чтобы его поменять, говорят нужно резать барабан:what: и цена на ремонт отсуда 10-15 кило рублей...при этом цена новой 15 килорублей:bugaga: они чего белены объелись?
ПыСы У нас случаем мастеров по ремонту машин нет?

Maximus1301
19.08.2015, 20:31
ГЫ, история продолжается....походу пришли кранты подшипнику, чтобы его поменять, говорят нужно резать барабан:what: и цена на ремонт отсуда 10-15 кило рублей...при этом цена новой 15 килорублей:bugaga: они чего белены объелись?
ПыСы У нас случаем мастеров по ремонту машин нет?

Жень, покупай новую... Не майся дурью...

Кабанчик
19.08.2015, 20:33
Жень, покупай новую... Не майся дурью...
Епти...уже отложил денежку... А выкидывать жалко, на даче пригодиться

Maximus1301
19.08.2015, 20:38
Епти...уже отложил денежку... А выкидывать жалко, на даче пригодиться

Еврейских корней нет???? Выкидывай... Не будет она работать...

Кабанчик
19.08.2015, 20:42
Еврейских корней нет???? Выкидывай... Не будет она работать...
ХЗ, если или нет... Но если не получится найти мастера, сам займусь заменой подшипника и пилкой, а затем соединением барабана, но это уже другая история....:bugaga:
Тем более на дачу жалко новую, там и условия эксплуатации не такие как в городе, полюбасу несколько лет отходит...:blush:

Maximus1301
19.08.2015, 20:47
ХЗ, если или нет... Но если не получится найти мастера, сам займусь заменой подшипника и пилкой, а затем соединением барабана, но это уже другая истори.. :bugaga:
Тем более на дачу жалко новую, там и условия эксплуатации не такие как в городе, полюбасу несколько лет отходит...:blush:

Ты барабан идеально не сваришь и заполируешь,одежду будет рвать... Там же поди карбон?
ГЫ: Манана, персик, не порть фигуру, иди домой)))(с)

Кабанчик
19.08.2015, 20:52
Ты барабан идеально не сваришь и заполируешь,одежду будет рвать... Там же поди карбон?
ГЫ: Манана, персик, не порть фигуру, иди домой)))(с)

Карбона там точно нет:biggrin: мы не такие солидные селезни как ты..:beee::friends:
Я чего еще про мастеров спросил, если цена не устроит, то хоть чего насоветует...

Александр_62
19.08.2015, 20:57
Ты барабан идеально не сваришь и заполируешь,одежду будет рвать... Там же поди карбон?
где скотч не держит, сварке делать нечего...на помойку...

Maximus1301
19.08.2015, 20:58
Карбона там точно нет:biggrin: мы не такие солидные селезни как ты..:beee::friends:
Я чего еще про мастеров спросил, если цена не устроит, то хоть чего насоветует...

Иди нержавейка или эко-карбон, больше материалов для барабанов стиралки нет.:blush:

Maximus1301
19.08.2015, 20:58
где скотч не держит, сварке делать нечего...на помойку...

Вот Евгений, послушай профессионала!

Кабанчик
19.08.2015, 21:00
где скотч не держит, сварке делать нечего...на помойку...

Брехня....:beee:
На помойку каждый сможет, лучше помогите материально:bugaga:
Да, кстати, чего в этом году в тренде? Я имею в виду производителя.., все равно в магазин бежать придется:crazy: аристон не предлагать...

Александр_62
19.08.2015, 21:06
в магазин бежать придется
лететь надо...курс растет и цены тоже...

pilot1000
19.08.2015, 21:32
С Аристонами и Индезитами у всех беда с подшипниками. Дрянь, короче. Ну и слышал про беду с электронной панелью Аристона (та что открывается вместе с дверкой). Стоит нехило.
Менял когда-то у себя на Аристоне подшипники дважды, но там тогда все было разборное. Щаз агрегат на помойке.
До Аристона была примитивная Веко. До сих пор служит, но не мне уже.
Щаз в тренде Лыжа (грят мотор очень дорог), Гнусмас. Я выбрал известного немца, посмотрим как служить будет.
Кста, при выборе визуально сравни глубину барабана. А то напишут 7 кг, а барабан как у 5-килограммовой.
ПС. Один товарисч разбирал барабан, подшипники взял от авто, сальник дороговат оригинальный, гад. Потом собрал все на болтах с помощью автогерметика. Было это совсем недавно, надо спросить, как полет машинки

михаил13
19.08.2015, 21:37
Жень, сейчас все стиралки в среднем на 5-10 лет,(раньше немецкий Бош на 25 лет)лучше российский Бош или LG(рекомендуют мастера).В личку скинул тебе инфу.

globus64
19.08.2015, 22:39
Берите Индезит с сушкой 98-го г.в. Проверено! До сих пор пашет!(Тьфу-тьфу-тьфу)))

m724
20.08.2015, 06:17
globus64, Как сказал мне знакомый мастер по стиральным машинам , " надо покупать машинки LG , они вообще не ломаются !

Moose
20.08.2015, 13:32
Про LG вообще в точку, с 98 года стирает.

Maximus1301
20.08.2015, 13:33
Про LG вообще в точку, с 98 года стирает.

Они с 98 года все стирают... Это вот года с 2006 ширпотреб погнали...

globus64
20.08.2015, 14:24
Они с 98 года все стирают... Это вот года с 2006 ширпотреб погнали...

Они и весят в три раза меньше))))

Esquilinus
20.08.2015, 15:18
У меня Аристон (узкий с верхней загрузкой белья) отмолотил почти 12 лет, в 2003 году куплена. Но в декабре прошлого года уже дошла до конца своего ресурса. Купили тоже Аристон, узкий, но с передней загрузкой (стандартное окошко).
Посмотрим, сколько новый Аристон отработает.
Правда предыдущий был Итальянской сборки, а нынешний Российской (Липецк).

Кабанчик
02.09.2015, 09:37
...На помойку каждый сможет, лучше помогите материально :bugaga:...
Гы вчера машинка оказалась на помойке, т.к.

...Один товарисч разбирал барабан, подшипники взял от авто, сальник дороговат оригинальный, гад. ..
короче, не бюджетно оказалось ее ремонтировать даже своими руками:blush:

лететь надо...курс растет и цены тоже...
Цены пока стоят, но столкнулся с такой ситуацией, вчера привезли мне машинку из одного крупного известного магазина, а машинка-то оказалась "серая":crazy:, как итог, были посланы в долгую пешую прогулку:bugaga:

i62
02.09.2015, 11:38
Вот хорошая ЛыЖа, работает тихо уже 3 год))) https://market.yandex.ru/product/6534052?hid=90566

A.S.G.
02.09.2015, 12:10
Покупал я как-то Электролюкс, ХЗ сколько лет назад, года три трудилась верой и правдой, практически каждый день чего-то стирала, была в этом необходимость, потом лет 6 стояла в неотапливаемом гараже, этой весной достал её, поработала неделю и накрылся моторчик откачки, купил за 1000 рублей и поменял, продолжает работать как часы, тьфу три раза.
Во, вот такая

https://mdata.yandex.net/i?path=b1213211201__EW1077big.jpg

Electrolux EW 1077 F

Кабанчик
02.09.2015, 12:17
Вот хорошая ЛыЖа...https://market.yandex.ru/product/6534052?hid=90566

...Electrolux EW 1077 F

Гы их продаже не числится..
Камрады, Вы антиквариат какой-то пользуете:crazy:

A.S.G.
02.09.2015, 12:36
Гы их продаже не числится..
Камрады, Вы антиквариат какой-то пользуете:crazy:

Ну так работает же, чего её менять! ;)

Maximus1301
02.09.2015, 12:48
- скажите, вы еврей?
- к сожалению не получилось...(с)
Вот сразу те Женя говорили - выброси)))
Модели стиралок меняются почти каждый год, то, что покупалось два, три года тому взад уже не найти... Так, что просто надо понять, что ты хочешь от агрегата (температура, вес белья и т.д и смотреть по параметрам).
ГЫ: А так как почти все, что делается из техники, делается в Китае, то боюсь срок работы будет явно меньше предполагаемого... Хоть те Електролюкс, хоть лыжа, хоть Миле...

Кабанчик
02.09.2015, 13:07
- скажите, в еврей?
- к сожалению не получилось...(с)
Вот сразу те Женя говорили - выброси)))...

Максим, если бы все выкидывал, то "по миру пошел":bugaga:
ПыСы ну, не еврей я:beee:

Maximus1301
02.09.2015, 13:18
Максим, если бы все выкидывал бы, то "по миру пошел":bugaga:
ПыСы ну, не еврея я:beee:

Мы не про все, мы конкретно про стиралку))) (Хотя конечно наверняка можно было бы использовать скотч!:rofl::rofl::rofl:)

Romanson
02.09.2015, 14:37
Возьми Бош,и не заморачивайся.Дома отработала 10 лет и поехала работать на дачу.Дома опять Бош(питерский) с большим барабаном пашет уже несколько лет.

pthrfkj
02.09.2015, 15:10
С 1997г по 2013г Аристон была, потом в течении месяца амортизатор, подшипник и мозги поехали, купили АЕГ, пока без проблем, выбирали узкую до 40см, и с определенными функциями, первая была чуть больше штуки убитых енотов, вторая чуть меньше.
Не хочу открывать новую тему, может кто подскажет про фирму FLAVIA, интересует переносная посудомоечная машина на дачу.

Бекас
02.09.2015, 15:12
Возьми Бош,и не заморачивайся.Дома отработала 10 лет и поехала работать на дачу.Дома опять Бош(питерский) с большим барабаном пашет уже несколько лет.
Вот-вот, как стиралка Бош вестчь,:good:
10 лет пользовал Индезит 105, потом накрылся подшипник барабана, взяли аналогичную в новом кузове, но её привезли с дефектами и тогда взамен взяли Бош, сразу увидели отличия по качеству. Уже 4 года пашет как папа Карло, всё Вэри Гуд.

Кабанчик
02.09.2015, 15:17
Возьми Бош,и не заморачивайся.....
Я ж говорю, выбор уже сделан, жду доставку...не Бош...:blush:
ПыСы господа модераторы в пору голосовалку прикручивать, кто какую машинку юзает :crazy:

Maximus1301
02.09.2015, 15:21
Возьми Бош,и не заморачивайся.Дома отработала 10 лет и поехала работать на дачу.Дома опять Бош(питерский) с большим барабаном пашет уже несколько лет.

Рома, у меня всю жизнь был Электролюкс, но с каждым разом качество все хуже и хуже... А платить за Бош +20 % к ценнику, только потому, что это Бош не гуманно... (Причем у меня создается впечатление иной раз, что все делается на одной линии, токо в конце шилдики лепятся разные)

Кабанчик
02.09.2015, 15:27
....А платить за Бош +20 % к ценнику, только потому, что это Бош не гуманно... (Причем у меня создается впечатление иной раз, что все делается на одной линии, токо в конце шилдики лепятся разные)
Ага, и везде, во всех магазинах, куда не глянь, сплошной БОШ
:beee:

Maximus1301
02.09.2015, 15:30
Ага, и везде, во всех магазинах, куда не глянь, сплошной БОШ
:beee:

Гыгыгыгы, откаты хорошие видимо....

Romanson
02.09.2015, 17:29
Ага, и везде, во всех магазинах, куда не глянь, сплошной БОШ
:beee:

Ага,кризис и санкции.Даже порошки запретили продавать.Теперь все стирают ручками и хоз.мылом.:bugaga:

РАФ
02.09.2015, 20:36
Теперь все стирают ручками и хоз.мылом.
Роман, нас этим не напугаешь.
1989 год. Нет ни х-я! Ни памперсов, ни порошков детских. Марля для подгузников, стиральная машина Эврика, полученная по справке из ЗАГСа. Детское мыло. Терка ручная. Каждый вечер тер детское мыло, потом подгузники и пеленки стирались, потом сушились, потом я их гладил утюгом, и так каждый день в течение 11 месяцев.

Maximus1301
02.09.2015, 21:30
Роман, нас этим не напугаешь.
1989 год. Нет ни х-я! Ни памперсов, ни порошков детских. Марля для подгузников, стиральная машина Эврика, полученная по справке из ЗАГСа. Детское мыло. Терка ручная. Каждый вечер тер детское мыло, потом подгузники и пеленки стирались, потом сушились, потом я их гладил утюгом, и так каждый день в течение 11 месяцев.

Я когда стирал классику слушал))))

huntsman
02.09.2015, 21:59
А платить за Бош +20 %
После множества машинок решил взять Бош. К тому времени уже пылесес Бош был, утюг и миксер. Ни сколько не пожалел о выборе. Со всей техникой были муки выбора. Рано или поздно мясорубка, миксер или пылесос становились Бошем. Не как с Опилем :):), Когда пришёл конец пылесосу Бош, решил проэкспериментировать с Заннусси. Надо было Бош брать. В вопросе стиралки очень важно женское мнение в удобстве, шумности. Полный респект получил мой выбор. Пока полёт 7 лет, но совершенно дез нареканий.

Maximus1301
02.09.2015, 22:03
Пока полёт 7 лет

Вот они, главные буковки)))))
ГЫ: Вся техника Електролюкс, а ТВ Филя...

huntsman
03.09.2015, 12:31
а ТВ Филя...
лампы подсели на филе.Больше не куплю.

Maximus1301
03.09.2015, 12:34
лампы подсели на филе.Больше не куплю.

Так его больше и нет....

Маринер
03.09.2015, 13:17
Вся техника Електролюкс
у меня 50 на 50 электролюкс и бош.
у встраиваемой микроволновки электролюкс на 7-й год стала "подзаедать" кнопка открывания.
а вот от тв филипс не очень впечатления, правда картинка красивая

Maximus1301
03.09.2015, 13:47
а вот от тв филипс не очень впечатления, правда картинка красивая

Ну тут на вкус и цвет... У Филей заворотов и наворотов как правило нет, а так показывает и показывает себе... то еще нужно?

huntsman
03.09.2015, 13:51
а так показывает и показывает себе.


лампы подсели на филе.Больше не куплю.
:):)

Maximus1301
03.09.2015, 14:07
:):)

Они у меня все кроме одного фашистские... А самый древний, купленный в 1993 году прекрасно трудится до сих пор...

Кабанчик
03.09.2015, 21:58
Я ж говорю, выбор уже сделан, жду доставку...

Все доставили, установили, запустили:be:
Выбор пал на https://market.yandex.ru/product/11153136?hid=90566

Romanson
03.09.2015, 23:04
Все доставили, установили, запустили:be:
Выбор пал на https://market.yandex.ru/product/11153136?hid=90566

Теперь у нас есть клубная прачечная!барабан 8 кг.:good:
(ещё писал что не еврей):bugaga:

Кабанчик
04.09.2015, 07:52
Теперь у нас есть клубная прачечная!барабан 8 кг.:good:
(ещё писал что не еврей):bugaga:

И кто из нас еврей?:bugaga:

http://cs14101.vk.me/c540101/v540101619/17e65/AfQ7UvjUzn8.jpg

i62
04.09.2015, 13:45
Все доставили, установили, запустили:be:
Выбор пал на https://market.yandex.ru/product/11153136?hid=90566
Привод прямой?

Кабанчик
04.09.2015, 19:11
Привод прямой?

Нет

Маринер
04.09.2015, 19:37
а так показывает и показывает себе... то еще нужно?
я люблю "помучать" такого рода девайсы разными подключениями типа компа, ресивера или медиаплеера.
так вот, филипс - глючный тормоз, но мой старый 7-й или 8-й серии (забыл) показывает лучше современных гнусмасов.

pilot1000
05.09.2015, 15:43
я люблю "помучать" такого рода девайсы разными подключениями типа компа, ресивера или медиаплеера.
так вот, филипс - глючный тормоз, но мой старый 7-й или 8-й серии (забыл) показывает лучше современных гнусмасов.

А чтоже хотели-то от предтоповой серии? Кишки там наверняка топовые, просто фишек-примочек топовых не хватает. Мне тож картинка перенасыщенная от Гнусмаса не нравится. Но тут уж все карандаши разные.

brewer
12.01.2016, 12:23
Купил Candy gv4 127 dc1-07
Божественно и бюджетно бывают в одном флаконе.
Мои 5 звездочек к Candy

brewer
12.01.2016, 12:31
Купил Candy gv4 127 dc1-07
Божественно и бюджетно бывают в одном флаконе.
Мои 5 звездочек к Candy

Paxom
13.11.2018, 14:37
Добрый день!
Подниму темку!
Заморочился выбором стиральной машины, но давно этим уже не занимался...
Нужна машинка с фронтальной загрузкой стоимостью до 35 т.р.
Предпочтения - Самсунг, lg и Бош.
Может кто то занимался выбором в этом году? Ничего не посоветуете?

Romanson
13.11.2018, 15:22
По моему опыту смотри Бош.:good:

YesYes
13.11.2018, 15:32
По моему опыту смотри Бош.:good: слово дизель забыл добавить :lol:


С такими деньжищами можно много что навыбирать.
неясна глубина машины и суперфункции... Ну например сушка.

А так лидеры стиркостроения выбраны правильно.

PS есть еще клевая фишка - подключение не только к холодной, но и к горячей воде. Позволяет экономить электричество.

Romanson
13.11.2018, 15:40
Слово дизель с горячей или холодной водой не совместимы!
А эти машинки пашут и пашут в квартираз и на даче.да и ценник поменьше.:good:

Bocc
13.11.2018, 16:22
У нас в квартире с сушкой, очень удобно. Работает уже 13 лет и нет намека на что-то не так (тьфу 3р)
Miele WT 2679 i WPM

Maximus1301
13.11.2018, 16:29
У нас в квартире с сушкой, очень удобно. Работает уже 13 лет и нет намека на что-то не так (тьфу 3р)
Miele WT 2679 i WPM

1.Так это Миле.
2. 13-ть лет (в то время машинки стиральные, как и машины делались нормальными руками в как правило не в Китае)

Балу
14.11.2018, 15:52
...Нужна машинка с фронтальной загрузкой стоимостью до 35 т.р.
Предпочтения - Самсунг, lg и Бош.
Может кто то занимался выбором в этом году? Ничего не посоветуете?
Какие предпочтения к допфункционалу (электронные табло, сушки-фигушки и прочая дребедень)? Или чем проще тем лучше?

6-й год пошел :dirol:

её вчера и взял:blush:
Сёня буду вечером подключать. Хотел без электронного табло (102-я модель), но её не было.
..
Пашет. Нареканий нет. Жена довольна.
*ттт*

andreyks
14.11.2018, 16:45
А я вот никак не могу вертикалку выбрать :-( Пока ещё живёт,хоть и гремит Брандт , но возраст в 17 лет сказывается. Проблема в том ,что вертикалок крайне мало нынче нормальных. Буду рад услышать советы.

Paxom
04.12.2018, 19:39
Какие предпочтения к допфункционалу (электронные табло, сушки-фигушки и прочая дребедень)? Или чем проще тем лучше?

6-й год пошел :dirol:

Пашет. Нареканий нет. Жена довольна.
*ттт*

Задам более простой вопрос:
сейчас при выборе стиралки понял, что стандартные модели глубиной 55 см по факту (по отзывам) имеют фактическую глубину 58-60 см., что для меня сейчас критично...
Более компактные модели имеют глубину 45 см, вот и хотел спросить: какие есть минусы в эксплуатации таких стиральных машин глубиной 45 см? Читал раньше, что у них повышенная вибрация по сравнению со стиралками глубиной 55 см и более...это так? Сейчас модернизация не стоит на месте, как сейчас себя ведут такие узкие машинки??

Maximus1301
04.12.2018, 20:33
З что стандартные модели глубиной 55 см по факту (по отзывам) имеют фактическую глубину 58-60 см.

Костя, ты не отзывы читай, ты модели выбери, возьми рулетку и замерь.
ГЫ: Бред, сколько покупал, всегда написанное сходилось с фактом.

vkud
05.12.2018, 12:24
Купил полгода назад Hansa:
https://www.hansa.ru/catalog/stiralnye_machiny/whc-1238/?sphrase_id=204293
Полгода радовались, любовались, потом перестала отжимать на максимальных оборотах.
С мастером 3 часа сидели стирали, не отжала.
Увезли в ремонт, дефект не обнаружили, вернули.
Вижу что плохо работает, очень долго пытается разложить белье равномерно по барабану, в конце концов когда почти вся вода выйдет, все же разложит и выжмет. Т.е. вместо часа стирает 2 может больше.
Но доказать нет возможности, тычут в инструкцию, где черным по белому написано, если машина не смогла выжать, достать белье и вручную разложить и попробовать снова.
В общем не советую.
Пока возили в ремонт, ставил старую Бош какая то их Maxx-ов немецкой сборки, около 20 лет, морально устарела, пожелтела, но все пашет без капризов.

-sever-
05.12.2018, 12:43
у родителей candy стоит, 2002 год если не изменяет память, узка 32 см. Ни че работает. У себя вначале стояла индезит, простенькая. Ребята после универа уезжали, подогнали. суммарно года 3-4 проработала сломалась, выкинул. Купил LG с прямым приводом. работает года 4, три раза тьфу. пока нареканий нет. Стирала очень много, два маленьких ребенка в семье. Закидывал одеяла. не скажу что тише других, или вибрирует меньше. Главное стирает и отжимает)

Paxom
05.12.2018, 14:12
А что скажете о Самсунгах 45 см с загрузкой на 6 кг? Стоимость примерно 20-ка. Такие же Бош стоят 30 с хвостиком. Стоит ли переплачивать?
Прежде всего беспокоит тряска и шумность при отжиме.

Romanson
05.12.2018, 15:28
Я за Боши.2 пашут,и третий старый отпахался за 20 лет.

Alex341
05.12.2018, 15:39
А что скажете о Самсунгах 45 см с загрузкой на 6 кг?
5 лет эксплуатации только положительные впечатления, не трясется при закрытой двери в ванну комнату ее не слышно

Paxom
05.12.2018, 19:08
Может кто-то порекомендует что выбрать их этих моделей:
https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-samsung-ww60h2200ewdlp/10997716?nid=54913&track=fr_compare

https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-samsung-wf60f1r2e2s/14196221?nid=54913&track=fr_compare

https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-samsung-wf60f1r0e2wd/13325798?nid=54913&track=fr_compare