PDA

Просмотр полной версии : Покупка/продажа автомобиля на белорусском/молдавском/литовском учете



rogolet
10.10.2013, 10:51
Салон комби, учёт Минск, но Россияне ездить могут, очень хорошее состояние , всё обслужено , пробег 66 т.км. клубная прошивка .цена *** т.руб.

-цена 380 т.руб. ?
С чего бы этак?
-То что на учёте в Минске?
Продажа как? -по ген.доверенности?

m724
10.10.2013, 12:16
rogolet, В России доверенности отменены ! Вписаны в страх.полис и всё вперёд ! да 380 труб! Эти машины продаются как сигареты и зажигалки , деньги заплатил и уехал , надоело так же отдал другому . Есть Московский Кроссер за 750 труб , если смущает Белорусия .

rogolet
10.10.2013, 15:27
...хз...не сталкивался с подобным, а что с тех.паспортом, -как там значится владелец...
-одно дело когда машина в собственности,другое когда владелец... не известен и только чел. в страховом...
Я бы возможно и занялся вопросом снятия с учета в Белоруссии,но для этого надо быть владельцем, а не быть просто вписанным в полис...
Или что то не так понимаю?

m724
10.10.2013, 16:47
rogolet, Всё не так понимаете : машину снимать с учёта не надо , налоги и штрафы платить не надо , если надо продать то также обмен техпаспорта на деньги и всё .

Балу
10.10.2013, 18:35
Злостный ОФФ. Прошу КОДАКА простить меня:blush:

стремная схема....

m724
10.10.2013, 18:52
Балу, Ничего стрёмного , и цена 380 а не 680 труб. Большинство Белорусских машин ходящих по России именно такие .

манагер
10.10.2013, 18:59
налоги и штрафы платить не надо , если надо продать то также обмен техпаспорта на деньги и всё .

представим ситуацию: эвакуировали авто с улицы за неправильную парковку... по какому документу мне ее со штрафстоянки отдадут? да она там и сгниет, так как машина по документам не моя, а этого "белоруса", которого я хрен найду.

m724
10.10.2013, 19:07
манагер, По документу на машину и страховке в которой Вы вписаны ! , - если этих документов достаточно для вождения то почему должно быть не достаточно для выдачи со стоянки ? Тогда давайте разберёмся в другом : если Вы выпали пьяный из машины , а "сволочи " гаишники отправили её на фтраф-стоянку , то как её оттуда забрать ? Так может надо не думать как забирать машину , а перестать "убитыми " за рулём ездить и перестать нарушать ПДД ? Я вообще бы за пьянку отбирал машины в доход государства , а не только лишал права управления ими !

Балу
10.10.2013, 19:12
Если я пьяный и машина моя, машину со штаф-стоянки мне отдадут после оплаты штрафа:yaz:

m724
10.10.2013, 19:20
Балу, По поводу пьянства за рулём я своё мнение высказал ! Заплачу штраф , позвонят сверху и т.д. - всё это хорошо , пока это не коснётся тебя лично , может тогда твоё отношение к пьянству за рулём изменится ! Когда-то году так в 1982-м я учился в ДОСААФ , так вот преподаватель наш был без левой руки , и я однажды его об этом спросил , он ответил , что пьяный водитель на а\м Урал въехал ему в водительскую дверь , его тоже наверное после лишения прав и оплаты штрафа отпустили , только у человека теперь руки нет и не вырастет она ! Вот как-то так .

манагер
10.10.2013, 19:21
По документу на машину и страховке в которой Вы вписаны !
в документах на автомобиль меня нет, там "белорус". а ОСАГО можно будет свернуть в трубочку и... подудеть.


Ездить на авто с белорусскими номерами по России может только беларус, которому он принадлежит (не обязательно за рулем, но в автомобиле он при движении должен находиться ).

к тому же для эксплуатации в РФ надо оформлять временный ввоз - регулярно пересекать границу. если этого не делать и залететь на рейд по иностранным номерам - "консерватория... - суд - сибирь" (с) Жванецкий.

m724
10.10.2013, 21:06
манагер, У нас единый таможенный союз : Россия , Белорусия, Казахстан , машина растаможена по единой ставке этого союза , которая введена если мне не изменяет память с 1го января 11 года , о временном ввозе не может быть и речи , это много лет назад было , сейчас этого нет , это не украина и не литва , это только литовец , таджики, узбеки и киргизы могут ездить на машине с литовским номерами по России .

Zam
10.10.2013, 21:32
Что-то темы совсем не просек...:)

m724
10.10.2013, 21:36
манагер, Легковые автомобили с регистрационными номерами Казахстана и Беларуси по новому законодательству могут свободно находиться на территории России без ограничения срока ! По вопросу временного ввоза и вывоза : границы то открыты , не куда и не зачем вывозить , НЕТ ГРАНИЦ с Белоруссией !

Александр019
10.10.2013, 21:38
Что-то темы совсем не просек...:)

Все просто.В МОскве полно машин на ваших и не только номерах.
Гоняют на них в основном азиаты и кавказцы.
Вот народ и обсуждает надо это или нет.
Я против. Потому как ничего с этих уродов не получишь в случае аварии.

m724
10.10.2013, 21:45
Александр019, Саш, я не азиат и не кавказец и за 30 лет за рулём на дороге не хамил , соблюдал и соблюдаю ПДД , ну может скорость иногда превышаю в разумных пределах , да и на таких машинах как 4007 , Кроссер и Мицубиси с Белорусскими номерами много народу ездит , но ни одного придурка мне не попадалось на этих машинах ! Урюки ездят на помойках в основном с литовскими номерами, тут с тобой согласен это плохо, а если я гражданин России , то на какой бы машине я бы не попал в аварию меня всё-равно привлекут .

Any
10.10.2013, 21:45
Вот только я так и не поняла: могу ли я, гражданка РФ, взять у двоюродного брата, гражданина Беларуси, машину и ездить на ней по РФ по гендоверенности?

m724
10.10.2013, 21:47
Any, Можете , и без доверенности , доверенности в России отменены , главное чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО , это сейчас главный документ для ГАИ.

Александр019
10.10.2013, 21:58
Александр019, Саш, я не азиат и не кавказец

Так разговор то не о тебе.
У меня товарищ ездит на литовских номерах.
Я про то что машины стоящие на учете в других государствах должны продаваться людям только того государства которое входит в таможенный союз.
То есть я приехал в Могилев,купил себе машин и поехал в Москву,но продать её азиату я не имею права. Другому гражданину союза пожалуйста.
Блин......и гражданам Кавказских независимых государств тоже нельзя.
А лучше выгнать их всех на фиг отсюда.

m724
10.10.2013, 22:01
Александр019, Вот тут подпишусь под каждым твоим словом ! Уважаю это твоё мнение .

Romanson
10.10.2013, 23:50
манагер, По документу на машину и страховке в которой Вы вписаны ! , - если этих документов достаточно для вождения то почему должно быть не достаточно для выдачи со стоянки ? Тогда давайте разберёмся в другом : если Вы выпали пьяный из машины , а "сволочи " гаишники отправили её на фтраф-стоянку , то как её оттуда забрать ? Так может надо не думать как забирать машину , а перестать "убитыми " за рулём ездить и перестать нарушать ПДД ? Я вообще бы за пьянку отбирал машины в доход государства , а не только лишал права управления ими !

Для вызволения машины со штраф-стоянки,за неправильную парковку!!! нужен собственник транспортного средства или доверенное лицо по нотариальной доверенности!!!
Ездить и кататься можно по СТС и полису Осаго(вписанному),а все остальные действия---тока собственник!
зы А пьянка за рублём тут нипричём!:)

снайпер
11.10.2013, 01:06
машину снимать с учёта не надо , налоги и штрафы платить не надо...

И при этом я честный, добропорядочный гражданин, ничего не нарушающий.

m724
11.10.2013, 09:05
И при этом я честный, добропорядочный гражданин, ничего не нарушающий.

Да именно так , но я же не о себе говорю .( скорость превышаю , читать внимательно ).

m724
11.10.2013, 09:08
Для вызволения машины со штраф-стоянки,за неправильную парковку!!! нужен собственник транспортного средства или доверенное лицо по нотариальной доверенности!!!
Ездить и кататься можно по СТС и полису Осаго(вписанному),а все остальные действия---тока собственник!
зы А пьянка за рублём тут нипричём!:)
Не надо попадать на штрафстоянку , я не попадаю ! Купите за 750 труб. и забирайте со штрафстоянки.

Juggler
11.10.2013, 10:08
Я больше скажу. Управлять авто с иностранными номерами, оформленное не на себя гражданам РФ невозможно. Вариант только купить авто в той же Литве/Молдове (РБ уже не катит) и оформить там на себя.

Bylim
11.10.2013, 10:23
манагер По документу на машину и страховке в которой Вы вписаны ! , - если этих документов достаточно для вождения то почему должно быть не достаточно для выдачи со стоянки ?

или


манагер Не надо попадать на штрафстоянку , я не попадаю ! Купите за 750 труб. и забирайте со штрафстоянки.

Так где все-таки правда?

m724
11.10.2013, 10:46
Я больше скажу. Управлять авто с иностранными номерами, оформленное не на себя гражданам РФ невозможно. Вариант только купить авто в той же Литве/Молдове (РБ уже не катит) и оформить там на себя.

Вы заблуждаетесь ! РБ входит в единый таможенный союз , а Литва и Молдова нет , поэтому вы не сможете оформить на себя машину купленную в Литве или Молдове или Латвии , если у вас нет гражданства этих стран !

m724
11.10.2013, 10:48
или



Так где все-таки правда?

Правда везде , я просто отвечаю на вопросы , а Вы все ответы валите в кучу , мухи отдельно , а котлеты отдельно !

Juggler
11.10.2013, 10:56
Вы заблуждаетесь ! РБ входит в единый таможенный союз , а Литва и Молдова нет , поэтому вы не сможете оформить на себя машину купленную в Литве или Молдове или Латвии , если у вас нет гражданства этих стран !
Гражданство никак не связано с владением авто. По той же логике, и в РБ тогда не имея гражданства на учет не поставили бы. Достаточно иметь какую-то регистрацию в стране (например Германии), у родственников или знакомых. И покупайте и ставьте на учет. А в РБ Вам по паспорту РФ на учет не поставят. И по регистрации теперь тоже.

РАФ
11.10.2013, 11:25
Уважаемые софорумники! Скажу так. Это все обезьяний бизнес. Для тех, кто находится в правовом поле РФ -выверты с иностранными номерами не нужны. Так, как можно заплатить дешевле, а потом потерять все.
Риски немаленькие, начиная от повседневной эксплуатации, заканчивая куплей-продажей.
Есть конечно определенный контингент, которому необходимо сделать идентификацию затруднительной, но нам-то все это зачем?
Лично я не рекомендую нашим форумчанам этим заниматься.

m724
11.10.2013, 12:32
Гражданство никак не связано с владением авто. По той же логике, и в РБ тогда не имея гражданства на учет не поставили бы. Достаточно иметь какую-то регистрацию в стране (например Германии), у родственников или знакомых. И покупайте и ставьте на учет. А в РБ Вам по паспорту РФ на учет не поставят. И по регистрации теперь тоже.
Во-первых Германия не входит в ЕТС , а РБ входит ! Не надо говорить о Германии , вы попробуйте купить машину в Болгарии если вы не гражданин , не получится , единственный выход открытие фирмы в Болгарии , и то после этого машину вы можете купить только на фирму а не на себя ! Вы просто не владеете информацией в достаточном объёме !

m724
11.10.2013, 12:34
Уважаемые софорумники! Скажу так. Это все обезьяний бизнес. Для тех, кто находится в правовом поле РФ -выверты с иностранными номерами не нужны. Так, как можно заплатить дешевле, а потом потерять все.
Риски немаленькие, начиная от повседневной эксплуатации, заканчивая куплей-продажей.
Есть конечно определенный контингент, которому необходимо сделать идентификацию затруднительной, но нам-то все это зачем?
Лично я не рекомендую нашим форумчанам этим заниматься.

А тут никто никого не принуждает ни к чему , просто невозможно купить за пять копеек то что стоит пятьсот рублей .

Juggler
11.10.2013, 12:39
Не надо говорить о Германии , вы попробуйте купить машину в Болгарии если вы не гражданин
Меня не интересовала покупка авто в Болгарии. Интересовала в Латвии и Германии. И там дела обстоят именно так, как я изложил. Просто сейчас у меня эта надобность отпала. И, в общем-то всё просто - есть "домашний адрес" (к гражданству отношения не имеет!) - покупайте и ставьте на учёт на себя. Способов получить "домашний адрес" вагон и маленькая тележка и это отдельный разговор.

m724
11.10.2013, 12:42
Меня не интересовала покупка авто в Болгарии. Интересовала в Латвии и Германии. И там дела обстоят именно так, как я изложил.
При чём тут Латвия и Германия ? ,- разговор не о них ! Это Белоруссия с которой у нас НЕТ ГРАНИЦ !

Juggler
11.10.2013, 12:45
При чём тут Латвия и Германия ? ,- разговор не о них ! Это Белоруссия с которой у нас НЕТ ГРАНИЦ !
А с РБ сейчас всё просто - вот там как раз важно гражданство. Не гражданин РБ - на учет не поставят.

Alex341
11.10.2013, 12:48
Я не могу понять о чем здесь дискус.......
1. Управление машины с иностранными номерами гражданину РФ запрещено(кроме номеров ТС) - штрафплощадка и передача авто владельцу по документам. Посему рассекающие на номерах прибалтики и всяких там Босний и Гецеговин и т.п. это не граждане РФ(Кавказ, Узбекистан и иже с ними).
2.Законно купить машину можно и в РБ и в Казахстане, но, опять же по закону надо их там снять с учета, потом оформить доплату таможенных платежей(без этого в РФ на учет не поставят), и уже зарегистрировать на себя в РФ, с получением Российских рег. знаков. Все из**бы с доверенностями незаконны и еще могут привести к потере машины, например в случае возбуждения против владельца судопроизводства в той же РБ(примеры есть)...... Так что купив со значительным дисконтом можно по итогу лишиться и машины и денег....
Кроилово ведет к попадалову.....(С).

Juggler
11.10.2013, 12:53
Я не могу понять о чем здесь дискус.......
Именно. Никакой выгоды с этого не получить вообще никак. И новые и б/у с уплаченными платежами выходят в те же деньги, что и в РФ. Смысл есть только тогда, когда есть выгодный по состоянию-пробегу проверенный вариант, который известно как обслуживали. Иначе проще купить по месту жительства. Буквально на прошлой неделе изучал этот вопрос - покупал новый тигуан. В Москве даже выгоднее удалось сторговаться.

Alex341
11.10.2013, 12:54
Не гражданин РБ - на учет не поставят.
не совсем так, на учет ставятся авто граждан постоянно проживающих на территории РБ, у меня друг живет в Минске, но гражданство РФ - номера белорусские машина на него оформлена.

Juggler
11.10.2013, 12:56
не совсем так, на учет ставятся авто граждан постоянно проживающих на территории РБ, у меня друг живет в Минске, но гражданство РФ - номера белорусские машина на него оформлена.
Это не наш вариант, там надо проживать больше полугода в год. Купить и уехать не удастся, я это имел ввиду.

Alex341
11.10.2013, 12:56
новые
по новым авто разница есть, т.к. принцип уплаты НДС при ввозе ТС на территорию РФ и РБ отличается, поэтому некоторые новые авто могут в РБ оказаться на 10-12% дешевле, а наша таможня разницу в НДС уплачивать не требует.

m724
11.10.2013, 12:57
А с РБ сейчас всё просто - вот там как раз важно гражданство. Не гражданин РБ - на учет не поставят.

Я и не собираюсь ставить машину на себя на учёт в РБ .

Juggler
11.10.2013, 13:00
по новым авто разница есть, т.к. принцип уплаты НДС при ввозе ТС на территорию РФ и РБ отличается, поэтому некоторые новые авто могут в РБ оказаться на 10-12% дешевле, а наша таможня разницу в НДС уплачивать не требует.
Смотрел новый Tiguan T&F 2.0 TSI 170 лс 2014м.г. в максималке со всеми пакетами. В Мск дешевле. Возможно из-за того, что калужская сборка. За весь рынок не скажу. А, еще смотрел аутбэк, выгода мизерная была, которая нивелировалась временнЫми затратами.

Juggler
11.10.2013, 13:01
Я и не собираюсь ставить машину на себя на учёт в РБ .
Тогда, если Вы гражданин РФ не сможете на ней ездить. Или гаражное коллекционирование / персональный таджик водитель имеется ввиду?

m724
11.10.2013, 13:07
Полемика пошла ни о чём ! Больше не хочу долбить головой стену ! Машины с номерами РБ с учёта никто не снимает , а ездить на них в РФ гражданин РФ может , доплачивать ничего не надо Машины растаможены по единому тарифу для ЕТС , а тут гребёте всё в кучу Россию ,Германию, Боснию и т.д. , у меня машина не на немецких номерах , я спрашивал ранее у работников ГАИ по этой теме , у страховщиков по этой теме , все сказали проблем нет , и на этом закончим !

Juggler
11.10.2013, 13:10
Машины с номерами РБ с учёта никто не снимает , а ездить на них в РФ гражданин РФ может
Жестокое заблуждение! Советую ознакомится с новыми таможенными правилами союза, и далее особенно с коап'ом, за нарушения этих правил. В части езды гражданином РФ на авто, собственником которой Вы не являетесь, на иностранных (любых! в т.ч. РБ!) номерах.

m724
11.10.2013, 13:13
Просто некоторых жаба душит , что люди ездят на таких же машинах только денег отдали в два раза меньше , а люди ездят годами и проблем нет !

Juggler
11.10.2013, 13:15
Просто некоторых жаба душит , что люди ездят на таких же машинах только денег отдали в два раза меньше , а люди ездят годами и проблем нет !
Веский будет аргумент при встрече с инспектором ГИБДД. Лучше перестаньте вводить остальных участников конфы в заблуждение, что проблем нет.

m724
11.10.2013, 13:20
У меня проблем ни разу не было , проверка документов, страховки РФ и счастливого пути !я спрашивал ранее у работников ГАИ по этой теме , у страховщиков по этой теме , все сказали проблем нет !

Juggler
11.10.2013, 13:21
У меня проблем ни разу не было
Это в каком году было-то?

m724
11.10.2013, 13:22
в этом.

Juggler
11.10.2013, 13:28
в этом.
То есть Вы, в 2013 году на посту ДПС в РФ, являясь гражданином РФ, с паспортом РФ и правами гр. РФ предъявляли документы на авто с белорусскими номерами, принадлежащим другому гражданину РБ, и владельцем которого вы не являетесь, и у Вас не было проблем?! Тогда Вы или каждый раз платите взятку (причем немаленькую), или сами являетесь сотрудником МВД/и т.п.

m724
11.10.2013, 13:41
Да только ещё добавлял страховку ОСАГО РФ. в которой я вписан и являюсь страхователем машины в страх.компани РФ.

m724
11.10.2013, 13:55
Да, с июля 2011 года у нас Таможенный союз, таможенного контроля на границах нет (есть только транспортный контроль - но он касается только грузовиков) и поэтому без разницы, что Вы на белорусских номерах (равно как и на казахских) машину ввозите в Россию. Единственное - у Вас должна быть или "зеленая карта", или российский полис ОСАГО, кстати, который можно купить и на границе и в самой Белоруссии. И у вас даже плюс будет касаемо регистрации на видеокамерах, о чем уже говорилось здесь.

Maximus1301
11.10.2013, 13:57
Просто некоторых жаба душит , что люди ездят на таких же машинах только денег отдали в два раза меньше , а люди ездят годами и проблем нет !

Я понял, тут одни жлобы собрались... И у каждого родовая жаба величиной с Гадзилу...

Consigliori
11.10.2013, 14:21
Я понял, тут одни жлобы собрались... И у каждого родовая жаба величиной с Гадзилу...

:w_promise::w_mirror:

-=KIR=-
11.10.2013, 15:36
То есть Вы, в 2013 году на посту ДПС в РФ, являясь гражданином РФ, с паспортом РФ и правами гр. РФ предъявляли документы на авто с белорусскими номерами, принадлежащим другому гражданину РБ, и владельцем которого вы не являетесь, и у Вас не было проблем?! Тогда Вы или каждый раз платите взятку (причем немаленькую), или сами являетесь сотрудником МВД/и т.п.

Истина где то рядом.
Тема интересная, как бы и рыбку съетсь и .......
Так стало интересно, неудержалсо и позвонил сотруднику работающему так сказать не посредственно на местах. При остановке авто с бел. номерами, если есть документы на машину(так полагаю свид. регистрации или ПТС их ний) грин карта или наше ОСАГО на того господина кот-ый находится за рулем или ОСАГО на дядю с неограниченным списком водителей, то претензий нет. Езжайте дальше, доброго пути.
Если данное авто нарушит российское ПДД, то на нарушившего водителя имеющего наши права выпишут постановление выдадут квитанцию, в которое не вписывается данные свид. о регистрации, только права, номер и все. Отбирать данное авто не имеют права, нет оснований.
Если авто из любой другой державы кроме бел. и на авто нет какой то вовремя оформленной таможенной бумаги(наверное растоможки) то инспектор имеет право задержать авто, вызвать таможенников с эвакуатором(организации которых находятся всего в 2х местах в москве), которые уже отымут авто.

Вопрос к m724:
1. как страховая даст ОСАГО чел-ку не являющемуся собственником авто, на авто зарегистрированное в другом гос-ве или грин карту.
2. У вас есть рукописный договор от владельца белоруса, как тогда будет переписываться новый договор ?

А так по большому счету пол. украл машину в бел. с документами и все, тока надо до рашки доехать успеть пока не заявили, оформил страховку и тут ездий спокойно :rofl:

Еще сказали такую штуку, что была информация о том что вроде как наши органы сотрудничают с бел. органами, и мы передаем информацию по нашим камерам с нарушителями с бел. номерами и там их вроде как должны наказать.(На уровне слухов и только на авто с бел. номерами)

РАФ
11.10.2013, 15:38
А тут никто никого не принуждает ни к чему , просто невозможно купить за пять копеек то что стоит пятьсот рублей .

Ну, так и выдавать стремный схематоз за интересное предложение, тем самым подталкивая одноклубников к риску тоже нельзя.

Juggler
11.10.2013, 15:46
При остановке авто с бел. номерами, если есть документы на машину(так полагаю свид. регистрации или ПТС их ний) грин карта или наше ОСАГО на того господина кот-ый находится за рулем или ОСАГО на дядю с неограниченным списком водителей, то претензий нет.
Еще раз. В свид. о регистрации кто будет? Тот кто за рулём - тогда какие могут быть претензии. А если не собственник - то всё, капут. Поймите уже, не может у нас "несобственник" авто гражданин РФии находится за рулем авто на иностранных номерах. Точнее может, но его оштрафуют, авто на стоянку, и забирать будет собственник.
Неужели так трудно открыть НПА и почитать?!
А схематоз не стремный, а вообще не рабочий! Готов биться об заклад!

-=KIR=-
11.10.2013, 16:10
Не буду спорить про НПА не читал, да и вообще спорить не хотел, просто беседовал с чел.(не буду утверждать что он 100% владеет информацией, просто говорю как они работают в батальоне). Если в документах которые будут на руках у водителя гражданин РФ, собственник будет гражданин из Белоруссии, и имеющего страховку(страховка без ограничений или на гражданина РФ), то претензий к нему нет, т.к. с Белоруссией у нас единый таможенный союз и предъявить ему по закону нечего.



Поймите уже, не может у нас "несобственник" авто гражданин РФии находится за рулем авто на иностранных номерах. Точнее может, но его оштрафуют, авто на стоянку, и забирать будет собственник.


Уже мои размышления, в законах наших самых справедливых и правильных наверное нет понятия иностранные номера, есть авто подлежащие растаможиванию и если это такое авто то да, отнимут, а тут к чему конкретно придерешся.


А схематоз не стремный, а вообще не рабочий! Готов биться об заклад!
Поэтому у нас стока народу ездить на таких авто!

Juggler
11.10.2013, 16:19
Не буду спорить про НПА не читал, да и вообще спорить не хотел, просто беседовал с чел.(не буду утверждать что он 100% владеет информацией, просто говорю как они работают в батальоне). Если в документах которые будут на руках у водителя гражданин РФ, собственник будет гражданин из Белоруссии, и имеющего страховку(страховка без ограничений или на гражданина РФ), то претензий к нему нет, т.к. с Белоруссией у нас единый таможенный союз и предъявить ему по закону нечего.
Ну на том и держится россия - строгость законов компенсируется необязательностью а часто и неграмотностью. В Москве на первом же посту халява кончится.
Я не против такой схемы и сам бы был (по причине адских ставок на лошадиные силы), но её прикрыли. Если кто-то об этом не знает - то узнает в самый неподходящий момент.
Ездит народ и с тонировкой на лобовухе, и с колхозным ксеноном. И бухие/обкуренные. До поры, до времени.
Надо же различать дырки в законе и законные схемы, а не то что кто-то не доглядел.


Поэтому у нас стока народу ездить на таких авто!
Да, и это всякие таджикоузбеки на литовскомолдавских номерах. А на белорусских ездят хозяева белорусы. Вот и все "стока".

Про схемы. Сейчас, например, если хозяин авто и на учет поставлено на несовершеннолетнего, то не будет вообще никаких штрафов за выделенные полосы и скорость автофиксации.
Это работает, пока не прикрыли. Прикроют, кто-то будет думать, что схема работает вечно. И продолжать. И в итоге очень удивятся штрафам.

Maximus1301
11.10.2013, 16:21
Не буду спорить про НПА не читал, да и вообще спорить не хотел, просто беседовал с чел.(не буду утверждать что он 100% владеет информацией, просто говорю как они работают в батальоне),

Вот так вот мы и живем...Есть закон, а есть "они так работают":sorry:

m724
11.10.2013, 16:28
-=KIR=-, Мне страховые всегда ОСАГО выписывают без вопросов ! Рукописный есть .

Juggler
11.10.2013, 16:30
они так работают
Таких очень мало осталось. 99% гайцов знают об этом - это их хлеб!

Juggler
11.10.2013, 16:32
они так работают
Таких очень мало осталось. 99% гайцов знают об этом - это их хлеб!


ОСАГО выписывают без вопросов ! Рукописный есть
А страховым-то что. Они что угодно имеют право выписать. Я могу на себя застраховать любую авто и наоборот. Ничто не противоречит. Чтобы выписать осаго доверенность даже не нужна.

m724
11.10.2013, 16:39
Ну, так и выдавать стремный схематоз за интересное предложение, тем самым подталкивая одноклубников к риску тоже нельзя.

Во-первых он не стрёмный , это не только я написал , во-вторых никого не подталкиваю , не заставляю , хочешь берёшь , не хочешь не берёшь.

Балу
11.10.2013, 16:43
Да только ещё добавлял страховку ОСАГО РФ. в которой я вписан и являюсь страхователем машины в страх.компани РФ.
Отжиг:)
На машину с иноучетом российскую ОСАГО не оформить. Там действует что-то наподобии нашей ГринКард для выезда за рубеж:yaz:
ОСАГО ни одна страховая российская не оформит

m724
11.10.2013, 16:43
А страховым-то что. Они что угодно имеют право выписать. Я могу на себя застраховать любую авто и наоборот. Ничто не противоречит. Чтобы выписать осаго доверенность даже не нужна.
Тогда какие проблемы ?

m724
11.10.2013, 16:43
Вот так вот мы и живем...Есть закон, а есть "они так работают":sorry:

Покажите мне этот закон !

m724
11.10.2013, 16:44
Вот так вот мы и живем...Есть закон, а есть "они так работают":sorry:

Покажите мне этот закон !
Балу, Миша ты не прав !,- я это не с потолка взял.

Балу
11.10.2013, 16:45
...Поэтому у нас стока народу ездить на таких авто!
Кто ездит то видел? Одни таджики, узбеки, молдаване.....
У меня на работе тоже таджики на машинах с литовскими номерами пуляют. Но это их проблемы :)

Балу
11.10.2013, 16:46
...
Балу, Миша ты не прав !,- я это не с потолка взял.
Скан полиса ОСАГО в студию плиз.

m724
11.10.2013, 16:46
Отжиг:)
На машину с иноучетом российскую ОСАГО не оформить. Там действует что-то наподобии нашей ГринКард для выезда за рубеж:yaz:
ОСАГО ни одна страховая российская не оформит

Не с ИноУчётом , а с Белорусским учётом , это две большие разницы ! СССР - застал или нет , ЕТС -то же самое только меньше !

m724
11.10.2013, 16:51
Скан полиса ОСАГО в студию плиз.

Скан сделать не могу , но если не веришь , то вариант : 10 т. долларов на спор , я выпишу осаго на тебя на эту машину , выпишу ты мне чирик , не выпишу я тебе ! Идёт ?

Mikl Po
11.10.2013, 16:57
Скан сделать не могу

можно фото на телефон сделать тогда
и Балу скинуть ММСкой
проблем то :)
а он нам скажет потом

m724
11.10.2013, 17:10
можно фото на телефон сделать тогда
и Балу скинуть ММСкой
проблем то :)
а он нам скажет потом

Моё предложение ему изложено !

Any
11.10.2013, 17:24
Вот ведь зацепили спором :)

Позвонила в страховую, ОСАГО оформляется без проблем, а вот КАСКО нельзя, что делает этот вариант неинтересным для меня.
Ездить за рулем автомобиля с номерными знаками РБ гражданину РФ не воспрещается, так как у нас единое экономическое пространство.
Но вот покупать машину неизвестно на кого, мне кажется стремно. У меня то там брат живет и мысль была оформить машину на него и сэкономить 15-20% стоимости авто.

YesYes
11.10.2013, 17:24
я выпишу осаго на тебя на эту машину


в ЮП скока хош и на что хош народу пишут ;)
не тема ни разу.. (читать: напишут под любые данные)

Балу
11.10.2013, 17:35
Скан сделать не могу , но если не веришь , то вариант : 10 т. долларов на спор , я выпишу осаго на тебя на эту машину , выпишу ты мне чирик , не выпишу я тебе ! Идёт ?
Ты подумал что написал? Квартиру -машину-дачу не хочешь?:diablo:

Позвонил своим в СК. Спросил. Ответ - "выпишем без проблем: страхователь ты, собственик белорусс, к управлению допущен ты, а дальше проблемы твои"
Мне такое нафиг не нужно. Даже БЕСПЛАТНО

m724
11.10.2013, 17:35
Вот ведь зацепили спором :)

Позвонила в страховую, ОСАГО оформляется без проблем,

Всё испортила ! А так было интересно .

Балу
11.10.2013, 17:37
Всё испортила ! А так было интересно .
Телефон в Партнерах если чо есть, есть еще Саша Себастьян Перейро....Ща его подождем:bugaga:

m724
11.10.2013, 17:37
Ты подумал что написал? Квартиру -машину-дачу не хочешь?:diablo:



Но ведь ты же утверждал что нельзя ! Если не уверен то не утверждай ! Тема была можно ездить или нет - ответ очевиден можно.

m724
11.10.2013, 17:39
Телефон в Партнерах если чо есть, есть еще Саша Себастьян Перейро....Ща его подождем:bugaga:

Чей телефон и кто такой Саша ?

Балу
11.10.2013, 17:57
Чей телефон и кто такой Саша ?
1. Партнеры СК
2. Человек кто напрямую связан с одной крупной страховой компанией

m724
11.10.2013, 18:05
Балу, Ну короче Миш, вариатор нерабочий ты мне должен ! :-)( Це шутка)

Romanson
11.10.2013, 18:29
Споров на 3 страницы.Да этот пепелац по запчастям продать будет и быстрее,и дороже.Без всяких номеров и страховок.:bugaga:

m724
11.10.2013, 18:33
Romanson, Не хочу , я на ней ездить могу и пробег 66 тык. Разбирать не буду.

Juggler
11.10.2013, 20:33
Страховка вообще тут причём. Речь шла о езде, хоть с какой страховкой. Не получится. Готов спорить на 10 т.р.

m724
11.10.2013, 20:41
Juggler, Пост № 56 : Истина где то рядом.
Тема интересная, как бы и рыбку съетсь и .......
Так стало интересно, неудержалсо и позвонил сотруднику работающему так сказать не посредственно на местах. При остановке авто с БЕЛОРУССКИМИ номерами, если есть документы на машину(так полагаю свид. регистрации или ПТС их ний) грин карта или наше ОСАГО на того господина кот-ый находится за рулем или ОСАГО на дядю с неограниченным списком водителей, то претензий нет. Езжайте дальше, доброго пути.
Если данное авто нарушит российское ПДД, то на нарушившего водителя имеющего наши права выпишут постановление выдадут квитанцию, в которое не вписывается данные свид. о регистрации, только права, номер и все. Отбирать данное авто не имеют права, нет оснований.
Если авто из любой другой державы кроме БЕЛОРУССИИ и на авто нет какой то вовремя оформленной таможенной бумаги(наверное растоможки) то инспектор имеет право задержать авто, вызвать таможенников с эвакуатором(организации которых находятся всего в 2х местах в москве), которые уже отымут авто.

m724
11.10.2013, 20:45
Страховка вообще тут причём.

Страховка как раз при чём - нельзя ездить без страховки , меня останавливают крайне редко и единственное что волнует работников ГАИ это наличие страховки в которую я вписан и моё водительское удостоверение ! В общем у Вас опять Снова здорова !

Juggler
11.10.2013, 20:50
Привожу ссылки для ленивых:
Статья 16.24 КоАП РФ часть 2. Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами

2. Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Статья 279 ч.2 ТКТС:

2. Временно ввезенные товары должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта.
http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/raz...es/tkgl37.aspx

m724
11.10.2013, 20:54
Juggler, Пипец какой-то , нет временного ввоза !,- нет границ -нет ввоза ! ЕТС - это образ СССР .

Juggler
11.10.2013, 20:58
Пипец какой-то , нет временного ввоза !,- нет границ -нет ввоза ! ЕТС - это образ СССР .
Сначала ознакомьтесь с НПА, потом будем спорить. Какой нафиг нет границ. С чего это?! Есть таможенный союз - не более того. Границы он не отменяет, так же как и временный ввоз. Он просто упрощает процедуру и отменяет оплату пошлин и платежей при соблюдении определенных условий.

m724
11.10.2013, 21:05
Сначала ознакомьтесь с НПА, потом будем спорить. Какой нафиг нет границ. С чего это?! Есть таможенный союз - не более того. Границы он не отменяет, так же как и временный ввоз. Он просто упрощает процедуру и отменяет оплату пошлин и платежей при соблюдении определенных условий.

Есть таможенный союз с ЕДИНЫМИ ставками таможенных сборов Как для России так равнозначно и для Белоруссии , значит все ГАИшники по вашему идиоты , у них проводятся регулярные сборы сотрудников где доводятся все изменения и нововведения ! У нас есть границы между Московской и Калужской областями , наверное нельзя ездить в Москве с Калужскими номерами !

серёга77
11.10.2013, 21:12
птс и тс на белорусском языке?

я покупал автомобиль на белорусском учёте,проблемы начинались с получением птс на русском языке(очень дорого)
по москве два лета катались на кабрике с белорусскими номерами. останавливали два раза отпускали за 1500р

Juggler
11.10.2013, 21:18
всё, unsubscribe. удачи.

m724
11.10.2013, 21:28
Juggler, Спасибо что закончили , взаимно удачи !

Жмот
11.10.2013, 21:34
Я, конечно, не юрист, но вот что удалось накопать:

Согласно п.1 ст.17 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06 0,2010 г. "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение) автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Соглашением (Приложение 5), в Российской Федерации признаются иностранными товарами до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, или до 1 января 2013 года. Если автомобили ввезены после 1 января 2010 года и таможенные пошлины уплачены в полном объеме в соответствии с таможенным тарифом таможенного союза, автомобиль более не признается иностранным товаром и приобретают статус товара таможенного союза. Дополнительные условия пользования и (или) распоряжения, а также регистрации на территории Российской Федерации автомобилей, до приобретения ими статуса товаров таможенного союза, а также порядок такого пользования и (или) распоряжения, осуществления их регистрации определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, если таможенные пошлины в республике Беларусь уплачены в полном объеме при ввозе автомобиля , он будет являться товаром таможенного союза. Производство таможенных операций таможенными органами на российско-белорусских участках границы РФ в отношении автомобилей, являющихся товаром таможенного союза не предусмотрено. Определение статуса автомобиля для таможенных целей осуществляется при предоставлении физическими лицами, их перемещающими, на зарегистрированный автомобиль на территории Республики Беларусь - свидетельство о регистрации транспортного средства или технического паспорта ТС, подтверждающих их постоянную регистрацию. Так как автомобиль ввезен на территорию республики Беларусь после 1.01.2010г., предоставляются документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин, налогов. Они должны быть уплачены в соответствии с Приложением 5 к Соглашению или ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза. Это могут быть следующие подтверждающие документы: - оригинал ГТД или её копия, заверенная печатью таможенного органа Республики Беларусь; - оригинал ТПО или удостоверения формы ТС-25в или их копий, заверенные печатью таможенного органа Республики Беларусь; - для транспортных средств, таможенное оформление (выпуск ) которых осуществлялось в таможенных органах Республики Беларусь после 1 января 2010 года, - письмо таможни, проводившей таможенное оформление (выпуск), по форме: "Транспортное средство (марка, N кузова / N шасси), оформлено (дата) в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на территории Республики Беларусь. Уплачены таможенные платежи (вид платежа: таможенные пошлины, налоги по единым ставкам или таможенная пошлина по ставкам ЕТТ ТС) в сумме (указывается уплаченная сумма таможенных пошлин, налогов по единым ставкам либо сумма таможенных пошлин по ставкам ЕТТ ТС) ".. Письмо таможенного органа Республики Беларусь заверяется печатью этого таможенного органа. Уполномоченные должностные лица таможенных органов при ввозе автомобилей обязаны принять решение о необходимости проведения одной (нескольких) форм таможенного контроля в срок не более 10 минут с момента подачи вышеназванных документов. При отсутствии или невозможности представления таможенному органу перечисленных документов и (или) сведений, такие автомобили могут быть: а) подвергнуты таможенному досмотру в целях установления и фиксирования сведений о происхождении автомобилей; б) вывезены по решению физического лица, перемещающего такие автомобили, за пределы территории Российской Федерации при отсутствии административных правонарушений и признаков преступлений в области таможенного дела; . в) помещены под таможенным наблюдением на склад временного хранения (СВХ), расположенный в непосредственной близости от места проведения таможенного контроля В случае помещения Автомобилей На СВХ (ЗТК) таможенным органом направляется запрос в МЦТ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь или Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан для получения недостающих сведений. Требования к таможенным операциям при перемещении транспортных средств для личного пользования приведены в Письме ФТС № 01-11/47866 от 01.10 2010г. Таким образом, если автомобиль является товаром таможенного союза, он может быть ввезен на территорию РФ либо владельцем, либо иным лицом. Если же он на момент транспортировки является иностранным товаром, ввезти его может только белорусский гражданин (владелец). В соответствии с п.6 статьи 17 Соглашения автомобили, являющиеся иностранным товаром, зарегистрированные на территории Республики Беларусь, могут временно ввозиться на территорию РФ только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Соглашением. В соответствии с пп.4 п.2 ст.8 Соглашения таможенному декларированию в письменной форме подлежат транспортные средства для личного пользования, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств, членов таможенного союза, временно вывозимых с территории ТС и обратно ввозимых на территорию РФ. Декларантом может быть физическое лицо, следующее на транспортном средстве для личного пользования, перемещаемом через таможенную границу, принадлежащем ему на праве владения, пользования и (или) распоряжения. В рассматриваемой ситуации российский гражданин будет пользоваться автомобилем по доверенности. Доверенность выдается на территории Республика Беларусь (если российский гражданин будет ввозить автомобиль на территорию РФ). В соответствии со ст.40 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой выдана доверенность. При оформлении доверенности на территории Белоруссии следует руководствоваться Письмом ФТС № 14-18/31899 от 13.09.2006г. Согласно Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета. От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать, в частности представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств. При снятии с регистрационного учета временно ввезенных в Российскую Федерацию транспортных средств в связи с их вывозом за пределы Российской Федерации заявителям выдается свидетельство о регистрации с отметками о снятии транспортного средства с регистрационного учета, а также возвращаются регистрационные номера иностранных государств регистрации транспортных средств, а при их отсутствии выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов. Зарегистрированные в иностранных государствах транспортные средства, временно ввезенные физическими лицами на территорию Российской Федерации и отчужденные ими в установленном порядке, регистрируются на основании документов, удостоверяющих право собственности, а также паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами Российской Федерации после завершения ими режима временного ввоза транспортных средств.

Иными словами - Гражданин РФ может ездить на авто законно либо если авто ввезено в Белоруссию до начала действия ТС, либо если хозяин оплатил все пошлины при ввозе авто в Белоруссию после начала действия ТС, при наличие подтверждающих документов и, желательно, нотариально заверенной доверености, для возможности совершения последующих действий с авто.
Вроде так.

манагер
12.10.2013, 07:08
Я, конечно, не юрист, но вот что удалось накопать:

как говорил фокс малдер - истина где-то рядом. мы уже близко )
осталось понять, как что значит выделенный текст:

полный текст "Соглашения" (http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011)


Статья 17. Переходные положения
1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:

до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года.


Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.

Alex341
12.10.2013, 21:51
как говорил фокс малдер
я об этом еще в самом начале написал......

m724
12.10.2013, 22:10
Alex341, Об этом ? -
Иными словами - Гражданин РФ может ездить на авто законно либо если авто ввезено в Белоруссию до начала действия ТС, либо если хозяин оплатил все пошлины при ввозе авто в Белоруссию после начала действия ТС, при наличие подтверждающих документов и, желательно, нотариально заверенной доверености, для возможности совершения последующих действий с авто.

Alex341
12.10.2013, 23:06
Гражданин РФ может ездить на авто законно либо если авто ввезено в Белоруссию до начала действия ТС, либо если хозяин оплатил все пошлины при ввозе авто в Белоруссию после начала действия ТС, при наличие подтверждающих документов и, желательно, нотариально заверенной доверености, для возможности совершения последующих действий с авто.
гражданин РФ может ездить на авто из РБ или Казахстана законно, только если авто ввезено в эти государства либо до 1.01.2010, либо после 01.01.2013(с данного дня все ввозные пошлины были уравнены по трем странам). Все авто которые были ввезены на территорию РБ или Казахстана в период с 01.01.2010 до 01.01.2013, несмотря на действия таможенного союза, считаются на территории РФ иностранным товаром до того как новый собственник не уплатит в бюджет РФ разницу в ставках таможенных пошлин между РФ, РБ и Казахстаном..... Езда на авто, являющемся иностранным товаром для гражданина РФ незаконна, даже по доверенности. Поэтому, как я уже писал ранее авто снимается с учета в РБ, потом с документами(в том числе о дате ввоза с отметками таможни и уплаты таможенных платежей в РБ или Казахстан) в акцизную таможню, где доначисляются платежи и потом уже на постановку на учет. Без данных действий машину из РБ или Казахстана на учет никто не поставит. Про езду по доверенности уже написал - это нарушение действующих таможенных правил, просто гаишники не очень с этим связываются в Москве, например в Питере арестплощадки забиты такими машинами.... Никто не забирает, хозяева из РБ просто не хотят сюда ехать....

Эфиоп
12.10.2013, 23:29
Два юриста - три мнения (если их тут хотя бы два...юриста).

Можно долго и упорно спорить на тему правомерности, рисков и возможностей эксплуатации авто с иностранными номерами гражданами России, но официальную позицию органов власти пока никто не донес и документы с разъяснениями не разместил. Потому закрываю тему дабы не было брожения в умах и введения в заблуждение относительно правоты одной из сторон.

До решения администратора.

m724
02.01.2015, 17:49
Потому закрываю

До решения администратора. Закройте тему ! Машина ПРОДАНА !